Guns.ru Talks
Магазины амуниции, экипировки и одежды
Аварийный рацион питания Marine Pro .Вода Mari ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Почкин
P.M.
2-9-2014 20:22 Почкин
Рационы пищевые аварийные Марин Про.
Вода аварийная Марин Про.
---
---
Рационы пищевые аварийные (морские) "Marine Pro".


---
Вода аварийная Марин Про.


---

---
Здесь буду выкладывать сравнительные обзоры наших и китайских рационов. Обзоры будут написаны форумчанами купившими те и те.

1. youtube.com

2.Так же попробовал бонусных китайских рационов. На вкус - чуть менее сладкие. Немного крошатся. Упаковка глупая, особенно с учетом расчета на применение в море - коробка-то в пакет запаяна, но если открыл - уже герметично не закроешь, бруски рационов не индивидуальной гермоупаковке, а просто завернуты в бумагу.

3. youtube.com

4. По "китайцам": все-таки жестковаты, приходится жевать, в то время как топ марин растворяется во рту. Но зато большая упаковка на компанию из 3-4 человек вполне себе для закусона тянет, не так сладко, как в марине. Детишки марину пару суточных заточили за полчаса, правда потом с обеда и до часов 7 вечера ничего не кушали.
В целом, китаец неплох как групповой рацион, чтоб в 1-2 приема его прибить, как индивидуальный - ну хз.. . тут марина более выгодна.

5. Сразу не отписывался - пробовал и тестировал.
Начал с нашего, потом открыл и ел (раз уж открыл) китайский целую неделю.
Китайский похож на печенье все-таки. Попадаются твердые включения. Сытно вполне.
Наш похож на халву или щербет, только не сладкий до приторности. Жажду не стимулирует. Мне понравился больше китайцев. Сытен очень даже.

6. Конечно же я не устоял и тоже попробовал китайские рационы.
Вкус более приятный чем у Марин Про (мнение субъективно - вкусы у всех разные), похож на плотно спрессованную печенюжку... с какими-то орехами что ли. Но суховат, при поедании очень-очень хочется все это дело запить водой, в отличие от Марин Про, которая съедается на одном дыхании и без запивания.
Также не очень понравилась упаковка, то есть если открыл, то, будь добр, съедай за все трое суток. А в Марин Про удобно - надо тебе на сутки или двое, ну и взял сколько надо. Думается, что Китаец более удобно открывать на группу.
И не очень понятно как 8 брусков китайца поровну делить на три дня, или 9 приемов пищи....
А так в целом неплохая альтернатива Марин Про, ведь всегда хорошо когда есть из чего выбрать.

7. Наконец дошла очередь до якоря. Вкусная печенька со вкусом бисквита показалась менее сладкая чем Марин Про. На вкус и цвет фломастеры разные, мне понравился больше якорь, на второе бы место поставил китайцев и на третье Марин Про. У Марин Про очень удобная упаковка по сравнению с остальными. Китаец трехсуточный, печеньки завернуты в бумагу по отдельности. Если открыл упаковку и не съел, то через какое-то время они подсыхают и приходится грызть.. Якоря внутри вакуумной упаковки упаковыны в плотный типа целофан и не сохнут так быстро как китайцы. Другу то-же Якорь больше понравился.
8. Получил Якорь. Сравнил с МаринПро. Китайца взять на пробу не догадался (.
Плюсы якоря на мой взгляд:
-меньше сахара,хотя если тщательно пережёвывать,то немного приторный.
-производитель полностью указывает состав,белок жир и тд.,в отличие от МаринПро. Белок 6,0; жир-29,0; углеводы 53,8. Калорий на 100 гр-500ккал.
То есть один брикет 60г-300ккал.
-удобная фасовка,1 брикетик-слегка перекусил;2-надолго перебил голод. Не крошится,что актуально на ходу в авто.
Минусы:
-родная коробка ниочём,большая (54 шт) и непрочная. Пара упаковок из коробки были мягкие,вакуум ушёл. Но этот заявлено как штатная ситуация. На срок хранения не влияет.
-На свой вкус я бы ещё уменьшил сахар,да и жира(соевое масло) многовато. Калорий было бы меньше,но тогда бы точно была именно каша.
По вкусу я бы не сказал,что МаринПро намного хуже,он вполне съедобен. Но он как просто мука с сахаром,в то время как Якорь чуть больше на еду походит. Плюс МаринПро-гораздо меньше жира на вкус,в процентах не указано. Но для меня как НЗ в авто фасовка подкачала. Поесть не испачкавшись проблематично. Оба рациона всё-таки дополнение,а не замена еды . Плюс обоих-не объешься. Лежат и лежат. Те же сникерсы-марсы как-то не живут долго,даже будучи спрятанными с глаз долой.
9. Сегодня получил посылку и на конец то попробовал Якорь.
По моим ощущениям каша со вкусом и запахом бисквита.С утра не по завтракал,съел часов в 11 один брикет с чаем и вообщем то "червячка заморил".Еще понравилось, что ни такой сладкий как другие.Впечатления только хорошие.
Единственный минус,очень твердый.Приходиться грызть.))
Считаю,что нужная и не заменимая вещь в НЗ. Изготовлен 12.2016 срок хранения 5,5 лет,положил и забыл. Думаю прикупить еще.
Давал попробовать своим детишкам,им правда больше китаец понравился,а по мне Китаец и Якорь.
10. Попробовали все три и сделали для себя следующие выводы:
1. Если вы не любите сладкое - берите Якорь;
2. Если любите "похрустеть" - берите "китайца";
3. Во всех остальных случаях - берите Марин Про. =)
11. Посылку получил, провел дегустацию всех трех вариантов. На мой взгляд марин-про самый оптимальный вариант по вкусу и консистенции, якорь в принципе тоже неплохо, а KL-99F без жидкости вообще хрен угрызёшь (самый твердый из 3 вариантов).
12. Получил, попробовал) На первое место поставлю Якорь, чуть сладкий, однородный и вполне на вкус приятный. Потом китаец. Не противный но крошится и имеет довольно жесткие вкрапления. Еще липнет к зубам.Марину пробовал давно, все бы хорошо но привкус и послевкусие присутствуют. Все сказанное скорее придирки, та как на самом деле все можно под чаек с удовольствием заточить! За такую цену и с такими сроками годности, нет аналогов.
13. Не большой обзор про Марин Про.
Покупал у ТС года два назад для того чтобы просто было.
Положил в машину и благополучно забыл.
И тут на днях наводя порядок в багажнике случайно наткнулся.
Ну и естественно решил продегустировать.
Тем более жена кормить завтраком отказалась,а самому готовить было лениво.
Открыть без ножа не реально. Считаю это минус
Разгрызть зубами-это надо сильно постараться.
Ну т. е. как печенье хрумкать однозначно не получится.
Съел половину брикета запивая горячим кофе. Обедать не стал. Просто не хотелось. Вкусно,сытно и калорийно.
Послевкусия,как тут многие пишут я не почувствовал.
Что напоминает и на что похоже?
Халву смешали с песочным печеньем и сильно спрессовали.
Приторности нет. Пить после не хочется.
В общем подводя итог: Маст Хэв.
PS нужно ещё прикупить китайца и Якорь для сравнения.
И воду взять.
И тогда к апокалипсису полностью готов
Дня на три)))
14. Посыль получил.На выходных пробовали:
1.-Китаец-некое подобие курабье. Вода желательно,но не критично;
2.-Марин-середнячек,пулупеченька-полумюсли зерновой,чтоли;
3.-Якорь-тверд,аки алмаз.более пресноват,чем другие.Вначале похож на пластмассу.)Все ИМХО.
С уважением.
15. чуток про рационы.
Посмотрели и попробовали мы в отряде все образцы. Единодушно практически поставили на первое место Марин Про.
Потому что удобная упаковка. Компактная дневная норма. В других если открыл то всё, кирдык, изволь кушать долго и нудно всё если один. Если же наличествует компания то тогда ещё куда ни шло.Можно на всю толпу раскидать.
На втором месте Якорь так как у него хоть какой то есть вкус и упаковка более менее, хоть в целофане , а не как китаец в бумажке.
На третьем месте китаец, из за упаковки и твёрдости, кстати ещё и к зубам липнет.
В общем если куда то на "выход" то как нам кажется Марин Про будет более предпочтителен. Но это только наше мнение.
16. получил посылку с пробниками и отдал на раздеребан своим троглодитам бригаде.
первым пошел Якорь(он же каша овсяно-пшеничная с жиром).
фольгированный пакет вскрывается без проблем, но вот целофан на брикете без ножа или хороших ногтей трудно вскрыть. Можно конечно положить брикет под язык до полного растворения(кстати хватит тогда суток на 8 ) . По консистенции - сушено-прессованная манная каша с чуть подслащенным вкусом и ванилью. Реально со слабыми зубами большой кусок отгрызть чревато. Хоть и в инструкции написано - запивать водой, но чувства сушняка не оставляет. Сытость хорошая. Липнет к зубам, но не надолго. С чаем идет средне.
Далее был Китаец - тут печенье в чистом виде. Большой блок на группу с чаем нормально зашел, но сами печеньки жестковаты. Приходится работать челюстями. На вкус - слаще. Пить после Китайца все таки хочется.
Ну и на десерт была Маринка(ну в смысле ТопМаринка.. . короче печенька, а мало ли фантазия разыграется).
После коробки маринок, приконченных "холодными долгими вечерами", она так и остается в ТОПЕ. Удобная упаковка, хорошая консистенция - откусил кусок и он растворяется во рту а не в руках. В меру рассыпчатый - не нужно напрягаться при откусывании и жевать. Пить после неё не хочется. С чаем отлично, даже с несладким. Сытость хорошая.
На закуску под беленькую совершенно не годится , имейте ввиду. Для этого есть более приемлемые варианты - сухарик черного хлеба, например.
17. Теперь по рационам (все сказанное имхо, на вкус и цвет товарищей нет):
Марин про - мне не очень, сахар с мукой он и есть сахар с мукой, одна радость - не твердый. Упаковка не очень удобная - обязательно надо съедать дневную норму, каждая пластинка отдельно не упакована. Информации и белках, жирах, углеводах тоже не нашёл. 3 место
Китаец - есть можно, как печенье, к зубам липнет, упаковка вообще не удобная, распечатал - ешь все, но по вкусу лучше Марин про. 2 место
Якорь - состав на упаковке, расписаны белки, жиры, углеводы. Упаковка очень удобная, каждый брикет в отдельной упаковке, ещё и все вместе упаковано. По вкусу понравился больше всего, кроме муки ещё овсянка, но самый твёрдый. 1 место
Понял что аварийный рацион не заменит обычного питание, мне кажется дня три - предел, если больше - что-нибудь в организме начнёт портиться
18. Попробовал все рационы, выскажу свое предвзятое мнение.
Первое место безоговорочно занял маринпро, удобная упаковка, мягкие плитки, причем даже после суточного хранения в открытой упаковке, вкус приятный. Как небольшой недостаточек, сладкие, я без воды есть его не могу, как впрочем и остальные рационы пробников.
Второе место за якорем, вкус, индивидуальная упаковка, удобство на высоте, не сильно сладкий, НО твердый зарраза, приходилось колоть ножом.
Третье место за китайцем, напоминает печенье, вкус нормальный, упаковка и твердость ну совсем не на уровне. Как уже отмечалось многими если открыл китайца давись им до конца. Хочу попробовать размочить его в кашицу и попробовать на вкус.
19. Отписываюсь:
Сытность одного кусочка -якорь+
-марин-про ++
-KL99L+
Упаковка , все в фольгированном вакуумном пакете :
-якорь самая удобная (каждый кусочек в п/э)
-марин-про средняя но т.к. всего три кусочка в упаковке то не напрягает
-KL99L низкая (каждый кусок завернут в бумажку от влаги не спасает)
Вкус :марин-про пробовала команда - мужик 12 лет-напоминает шоколодку с печенькой, съел 1/3 кусочка дальше отказался,
мужик 7 лет- показал большой палец и сказал папа дай еще, вкусно, сладкая,
мужик 40 лет (т.е. я)-слегка сладковатая, не приторно, естся легко, с водой как щербет, не крошится при еде,
жена -запить хочется, может с чаем и ничего было бы но так никак,
женщина 40 лет беременная (коллега)-вкус арахиса с семечками, остается послевкусие, с компотом само -то,
девушка 25 лет (коллега)- вкус халвы, пресная, естся легко.
KL99L - мужик 7 лет печенька рассыпчатая не сладкая и не пресная, такая средняя,
мужик 12 лет печеньки с орешками,
мужик 40 лет крошится в пыль, печеньки с орешками, вязнет в зубах.

Якорь ел только я - на упаковке написано каша с жиром овсяно-пшеничная, так и есть вкус овсянки с семечками, твердая, долго жуется, из упаковки пахнет едой с чем то техническим при вскрытии.
Все три хорошо идут с водой или с чаем.
Для себя выбрал приоритетность: марин-про (а), якорь (б) и KL99L(в).
20. Три пробника.
Впечатления...
Марин про понравился больше остальных по совокупности.
Удобная упаковка - кждая порция в отдельном гермопакете, удобно есть, вкусно.
Сладко, но это на любителя. Навязчивого желания запить не возникает.
Нечто среднее между печеньем и брикетами мюсли

Якорь напомнил Королевские сухари.
8 брикетов в индивидуальной плёнке, но, кажется не герметичны.
И очень уж твёрдые, тяжело разгрызть.
На брикетах написано - "Каша пшенично овсяная с жиром"
По вкусу, оно и есть

Китайский
Весь рацион в одном пакете, неудобно.
Но если вскрывать одну упаковку на несколько человек, не критично
Вкусный, напоминает печенье с твёрдыми включениями.

Имхо.
Марин про лучший вариант для жести, либо забегов налегке.
21. И мои 5 копеек про вкусовые ощущения:
Брал и марин, и китайцев. Марина ящик, китайцев на пробу, по моему мнению поступил правильно.
Марин производит впечатление законченного продукта. Этакое хорошее, плотное, слегка жирноватое печенье с небольшими кусочками орехов(жестковатые вкрапления, на зубах один в один). Сытость зашкаливающая. Сточили одну пачку (3 пластинки) с семьей после обеда, вроде как на десерт. Ужинать не захотел никто.
Есть не противно, жажды не вызывает.
Китайцы же наоборот. Кусаешь, и, по ощущениям, как будто сухого детского питания из банки ложку в рот отправил. Ощущение рассыпучести 100%. А чуть пожевал и уже словно песочного печения во рту кусок держишь. Хочется что-нить попить. Не жажда, а вот как печеньку чаем запить. Вроде можно и не пить, но с чаем-то вкуснее.
Есть не противно, но целостности вкуса продукта нет.
И упакованы они не так удобно как марин, вскрывается весь брикет сразу.
Мой выбор однозначно марин про.
22.Брал у ТС в январе этого года по акции рационы пищевые аварийные:
1). Марин Про
2). KL-99F
3). Якорь
В июле на зимовье с женой провели тест-драйв рационов. По своим вкусам места дружно распределили так -
1-е место - однозначно "Якорь", понравился не только мне и жене, ещё и местным нашим друзьям рыбакам-охотникам. Нет приторной сладости, очень сытный - можно даже как закусь применять)))
2-е место - Марин Про. По сравнению с Якорем жирноват и сладковат, хотя без приторности. Но вкусно, довольно сытно и калорийно.
3-е место - китаец KL-99F. Ну не люблю я приторно сладкое сухое песочное печенье))) Жена сточила его с чаем и кофе без сахара, но дружно решили больше не брать.
Сын с нами не ездил - привезли ему на пробу по одной пластинке каждого рациона, предпочтения с нашими совпали полностью. Вот как-то так.

23. получил две коробки сегодня.
"китаец" и "маринка".
всем вполне доволен.
маринка мелкая такая по сравнению с "братцем с востока". примерно в полтора раза))
китаец по сравнению с маринкой шибко твёрже.
упаковка маринки понравилась больше - двойной вакуум (один вакуум на трехсуточный блок, второй - фольгированный ПЭ на суточную упаковку).
у китайца - пакетик простой , в нём картонка, в картонке - трёхсуточный блок печенек (8 штук - дели, как хочешь) в большой фольге под вакуумом.
четыре пары печенек. каждая пара-в бумажке.
брикеты внутри бумажки надо разделять ножом.
вакуум их неплохо слепляет)).
обязательно буду таскать в рюкзаке в лес (на всякий пожарный), кину в машину и, конечно, несколько блоков положу как НЗ в лодку.
---

---


Gfksx
P.M.
2-9-2014 20:40 Gfksx
Воды не хватает.
Большой АП. Нужной теме.
Почкин
P.M.
2-9-2014 20:51 Почкин
цитата:
Originally posted by Gfksx:

Воды не хватает.


Воду тоже выпускают.. .
Gfksx
P.M.
2-9-2014 21:08 Gfksx
Так точно, вода есть. Имею запас и того и того.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 532.4 Kb

Почкин
P.M.
3-9-2014 07:24 Почкин
цитата:
Originally posted by Gfksx:

Имею запас и того и того.


И я, имею. Только водичка у меня отечественного производителя.
сергей-охотник
P.M.
3-9-2014 09:38 сергей-охотник
Поподробнее о минимальной партии с пересылом, рациона и воды, а также цены???
Почкин
P.M.
3-9-2014 10:36 Почкин
цитата:
Originally posted by сергей-охотник:

Поподробнее о минимальной партии с пересылом, рациона и воды, а также цены???


Мин. партия 1 рацион:
Блок из трех суточных порций, запаянный в целофан.
В каждой суточной порции, три плитки (завтрак, обед и ужин).
Упакован в фольгированный материал вакуумным способом.
Итого: один рацион на трое суток. Вес примерно 500 гр.
Габариты блока: д9см х ш5см х в8см.
Воду пока не возил, цену не скажу, не знаю какая на сегодня.
vorona_vladimir
P.M.
3-9-2014 10:49 vorona_vladimir
Годность до какого?
Если более менее нормальная годность, куплю 10 пайков с пересылом в Республику Коми
Почкин
P.M.
3-9-2014 10:52 Почкин
цитата:
Originally posted by vorona_vladimir:

Годность до какого?
Если более менее нормальная годность, куплю 10 пайков с пересылом в Республику Коми


Дата выпуска 06.14г.
Срок годности 5 лет.
сергей-охотник
P.M.
3-9-2014 11:24 сергей-охотник
Беру 5 рационов, то есть на 15 суток - правильно? Написал в P.M.
vorona_vladimir
P.M.
3-9-2014 11:34 vorona_vladimir
Возьму 5 шт на 15 дней, написал в личку
Stager007
P.M.
3-9-2014 11:55 Stager007
Возьму 10 шт. отписался в личку.
Почкин
P.M.
3-9-2014 12:33 Почкин
цитата:
Originally posted by сергей-охотник:

Беру 5 рационов, то есть на 15 суток - правильно? Написал в P.M.


цитата:
Originally posted by vorona_vladimir:

Возьму 5 шт на 15 дней, написал в личку


Всем отписал. Реквизиты выслал.

цитата:
Originally posted by Stager007:

Возьму 10 шт. отписался в личку.


nord stream
P.M.
3-9-2014 13:43 nord stream
Возьму 10 рационов, сколько будет стоить с пересылом в Питер ?
Mayglint
P.M.
3-9-2014 15:52 Mayglint
Интересно, послежу.
Почкин
P.M.
3-9-2014 15:54 Почкин
цитата:
Originally posted by nord stream:

Возьму 10 рационов, сколько будет стоить с пересылом в Питер ?


Отписал в П.М.
Sar13
P.M.
3-9-2014 16:17 Sar13
Едабельно. По вкусу - нечто среднее между печеньем и халвой. Одной пластинки с крепким чаем хватает чтобы не "заморить", а "уничтожить" червячка до следующего приёма пищи.
Ygo
P.M.
3-9-2014 17:32 Ygo
6 штук возьму с пересылом в Челябинск
тренер покемонов
P.M.
3-9-2014 18:52 тренер покемонов
10 рационов с пересылом в Москву! Жду реквизиты и сумму для оплаты!
тренер покемонов
P.M.
3-9-2014 18:53 тренер покемонов
Воду где купить?
палыч 67
P.M.
3-9-2014 19:18 палыч 67
Было дело ,10 суток жили на подобном питании ,правда ,трофейном . Причем ,на уполовиненой дозе . Вполне себе еда . Особенно ,когда другой нет .
coped
P.M.
3-9-2014 20:18 coped
возьму 5 штучек, пересыл в Челябинск
жду реквизиты в личку.
Почкин
P.M.
3-9-2014 20:32 Почкин
Всем ответил.
Чуваш69
P.M.
3-9-2014 20:57 Чуваш69
Я опоздал или нет?
Есть в наличии?
Коробочку хочу заказать?
Скощуха будет?
Почкин
P.M.
3-9-2014 21:29 Почкин
цитата:
Originally posted by Чуваш69:

Скощуха будет?


Будет, будет!
Шашлык из тебя будет! (с)
youtube.com
Панталык
P.M.
3-9-2014 23:09 Панталык
Пару рационов, на пробу, если можно?
Yazi77
P.M.
3-9-2014 23:41 Yazi77
Привет, Сергей!
Возьму 10 штук
АВГУСТ
P.M.
4-9-2014 00:06 АВГУСТ
интересно
Melaeg
P.M.
4-9-2014 00:50 Melaeg
Реквизиты в личку. И цену с пересылом в Москву на 5 и 10 штук. Выберу вариант исходя из цены.
Почкин
P.M.
4-9-2014 08:14 Почкин
цитата:
Originally posted by Панталык:

Пару рационов, на пробу, если можно?


цитата:
Originally posted by Yazi77:

Привет, Сергей!
Возьму 10 штук


цитата:
Originally posted by Melaeg:

Реквизиты в личку. И цену с пересылом в Москву на 5 и 10 штук. Выберу вариант исходя из цены.


Всем отписал.
Hanter 2-1
P.M.
4-9-2014 10:49 Hanter 2-1
Заберу 5 штук. Отписался в личку.
m-x-r
P.M.
4-9-2014 11:58 m-x-r
отмечусь, нужен рацион
Почкин
P.M.
4-9-2014 16:41 Почкин
цитата:
Originally posted by Hanter 2-1:

Заберу 5 штук. Отписался в личку.



Ответил.
Почкин
P.M.
4-9-2014 16:42 Почкин
цитата:
Originally posted by m-x-r:

отмечусь, нужен рацион


Один нужен?
Turbo4x4
P.M.
4-9-2014 18:06 Turbo4x4
Я запутался- запаянный блок из трёх суточных рационов, а в картонной коробке на фото 24 рациона или блока?
И 200 рублей стоит рацион или блок из трёх?

Зы Нужна коробка (24)- сколько стоит?

Почкин
P.M.
4-9-2014 22:30 Почкин
цитата:
Originally posted by Turbo4x4:

Я запутался- запаянный блок из трёх суточных рационов, а в картонной коробке на фото 24 рациона или блока?
И 200 рублей стоит рацион или блок из трёх?
Зы Нужна коробка (24)- сколько стоит?


200р. - Блок из трех суточных порций, запаянный в целофан.
В каждой суточной порции, три плитки (завтрак, обед и ужин).
Упакован в фольгированный материал вакуумным способом.
Итого: один рацион на трое суток. Вес примерно 500 гр.
Габариты блока: д9см х ш5см х в8см.
В коробке 24 таких рациона.
По условиям отпишу в П.М.
Чуваш69
P.M.
5-9-2014 12:35 Чуваш69
Мы тут посоветовались, с друзями и решили - два коробаса в резерв, плиз!


перемещено из купля-продажа - экипировка, амуниция, одежда
Почкин
P.M.
5-9-2014 17:39 Почкин
цитата:
Originally posted by Чуваш69:

Мы тут посоветовались, с друзями и решили - два коробаса в резерв, плиз!


Это радует!
Принято.
lexaklin
P.M.
5-9-2014 20:52 lexaklin
И мне пять штук с отправкой почтой.
Почкин
P.M.
6-9-2014 12:13 Почкин
цитата:
Originally posted by lexaklin:

И мне пять штук с отправкой почтой.


Принято.

>
Guns.ru Talks
Магазины амуниции, экипировки и одежды
Аварийный рацион питания Marine Pro .Вода Mari ... ( 1 )