Guns.ru Talks
Магазины амуниции, экипировки и одежды
НПФ БАСК - официальная страница производителя ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
serg9mm
P.M.
5-4-2017 20:01 serg9mm
fredi78:

Ранее многие производители использовали алюминий в каркасе рюкзака,потом пошла тенденция отказываться от этого. Сейчас опять к этому пришли . Зачем?

Это классика. И тем более в рюкзаках этой серии предусмотрено снимать многое для обличения.

serg9mm
P.M.
9-4-2017 12:56 serg9mm
На сайте Баска в каталоге 'Спортивные рюкзаки' появилась новинка - серия рюкзаков MUSTAG 35 baskcompany.ru и MUSTAG 25 baskcompany.ru .
Рюкзаки предназначены для любителей катания в горах на горных лыжах и сноуборде с вертикальной загрузкой.
fredi78
P.M.
10-4-2017 20:39 fredi78
Палатку на лето. Ранее были кемпинговые. Ожидается? А то посмотрел в АЛЕКСИКЕ цена из космоса. НовоТУРЕ если что тогда куплю
serg9mm
P.M.
11-4-2017 09:01 serg9mm
fredi78:
Палатку на лето. Ранее были кемпинговые. Ожидается? А то посмотрел в АЛЕКСИКЕ цена из космоса. НовоТУРЕ если что тогда куплю

Баск больше не выпускает такие палатки.

fredi78
P.M.
13-4-2017 15:58 fredi78
serg9mm:

Баск больше не выпускает такие палатки.

А есть что нибудь просторное. И какие ожидаются новинки среди палаток

serg9mm
P.M.
13-4-2017 18:16 serg9mm
Опять аукцион заработал vk.com
Бакс Аляска р.58 . Это конечно не летняя одежда.
fredi78
P.M.
17-4-2017 09:08 fredi78
serg9mm:
Опять аукцион заработал vk.com
Бакс Аляска р.58 . Это конечно не летняя одежда.

Аукцион это интересно. Но про палатку ответе

serg9mm
P.M.
27-4-2017 14:46 serg9mm
fredi78:

Аукцион это интересно. Но про палатку ответе

Если Вас интересует кемпенговые палатки, то Баск их более не выпускает.
Просторней. Тут я затрудняюсь просто так ответить , вы сами посмотрите и выберите. Я не понимаю вопроса т.к. не пойму вам тамбур больше нужен и жилое пространство?

AndrewDR
P.M.
23-5-2017 16:50 AndrewDR
Здравствуйте, вопрос по Рюкзак БАСК NOMAD 90 M: #1469
Спина НЕ РЕГУЛИУЕТСЯ судя по описанию. Сообщите диапазон размеров, для которых преднаначен данный рюкзак.
Примерить: могу, но ехать до ближайшей точки час - жаль времени, т.ч. хочу заранее понять размер. А то и ехать не нужно будет.
ВладимирррВ
P.M.
28-5-2017 12:47 ВладимирррВ
в закладки
serg9mm
P.M.
31-5-2017 08:29 serg9mm
AndrewDR:
Здравствуйте, вопрос по Рюкзак БАСК NOMAD 90 M: #1469
Спина НЕ РЕГУЛИУЕТСЯ судя по описанию. Сообщите диапазон размеров, для которых преднаначен данный рюкзак.
Примерить: могу, но ехать до ближайшей точки час - жаль времени, т.ч. хочу заранее понять размер. А то и ехать не нужно будет.

Для этого рюкзаки делают в разных размерах.
Вот тут приведены размеры - baskcompany.ru

bigloch
P.M.
31-5-2017 08:55 bigloch
serg9mm:

Для этого рюкзаки делают в разных размерах.
Вот тут приведены размеры - baskcompany.ru

Рюкзак давали на тестирование. Какие результаты?

serg9mm
P.M.
31-5-2017 13:51 serg9mm
Уточнил в Баске, диапазон измерений как и у рюкзаков серии БАСК LIGHT - baskcompany.ru
".... размера М рекомендуются тем, у кого указанный размер находится в диапазоне от 39 до 48 см, Рюкзаки размера XL - от 46 до 55 см"
serg9mm
P.M.
31-5-2017 13:56 serg9mm
bigloch:

Рюкзак давали на тестирование. Какие результаты?

Первые отзывы уже есть:
http://baskcompany.ru/forum/76910/
http://baskcompany.ru/forum/76906/
Второй отзыв не информативный )))

serg9mm
P.M.
1-6-2017 09:11 serg9mm
На сайте Survival Panda опубликовали "Обзор рюкзака БАСК NOMAD 90 M " http://survivalpandas.blogspot... -90-review.html

Хороший обзор, очень подробный. Достаточно объективный. Есть немного спорные моменты. Но в общем хорошо написано.

bigloch
P.M.
1-6-2017 18:37 bigloch
serg9mm:
На сайте Survival Panda опубликовали "Обзор рюкзака БАСК NOMAD 90 M " http://survivalpandas.blogspot... -90-review.html

Хороший обзор, очень подробный. Достаточно объективный. Есть немного спорные моменты. Но в общем хорошо написано.

Интересный отчет.
Я так понимаю этот рюкзак надо подбирать по росту, т.к. нет регулировок.
Я еще бы добавил несколько цветов, а то как то скудновато.

serg9mm
P.M.
4-6-2017 15:10 serg9mm
bigloch:

Интересный отчет.
Я так понимаю этот рюкзак надо подбирать по росту, т.к. нет регулировок.
Я еще бы добавил несколько цветов, а то как то скудновато.

Да я выше написал, что подбирается по росту, по аналогии как у серии рюкзаков Лайт.
Цветовая гамма оптимальна. )))

krasvan
P.M.
4-6-2017 15:43 krasvan
Возможно ли изготовить Спальный мешок BASK MILD baskcompany.ru , только не с двумя слоями утеплителя а с тремя как Спальный мешок BASK PACIFIC baskcompany.ru
serg9mm
P.M.
5-6-2017 10:00 serg9mm
krasvan:
Возможно ли изготовить Спальный мешок BASK MILD baskcompany.ru , только не с двумя слоями утеплителя а с тремя как Спальный мешок BASK PACIFIC baskcompany.ru

Как я понял вы хотите спальник одеяло, но не двухслойное, а трех!
Иначе Вам бы Пацифик подошел.
Надо обратиться в индпошив baskcompany.ru
Они обладают оперативной информацией по наличию утеплителя и материала.

Мое мнение лучше Пацифик купить, коконы они теплее и у них меньше потери тепла, за счет своей конструкции. Или Вам именно одеяло нужно?

krasvan
P.M.
5-6-2017 16:47 krasvan
В коконе не комфортно себя буду чувствовать. Был негативный опыт использования одеяла 60 см. Не могу нормально повернуться, просыпаюсь и потом не могу уснуть.
serg9mm
P.M.
5-6-2017 18:03 serg9mm
krasvan:
В коконе не комфортно себя буду чувствовать. Был негативный опыт использования одеяла 60 см. Не могу нормально повернуться, просыпаюсь и потом не могу уснуть.

Одеяло BASK MILD в три слоя утеплителя будет тяжеловато, но это сами смотрите.
Я понял Вас, вы хотите поворачиваться во сне внутри спальника, а не в месте с ним. И поэтому 60 см ширины Вам маловато.
НО!! Возможно причина плохого сна в спальнике не в этом. Факторов влияющих на сон много!

krasvan
P.M.
5-6-2017 19:41 krasvan
Вес думаю будет около 2,3 кг. Сейчас приходится носить ДВА спальника что бы не замерзнуть на лабазе! Это по любому тяжелее одного.
К тому же, если поворачиваться со спальником, будет шумновато.
По приведенным Вами координатам написал, буду ждать ответ.
serg9mm
P.M.
5-6-2017 21:46 serg9mm
krasvan:
Вес думаю будет около 2,3 кг. Сейчас приходится носить ДВА спальника что бы не замерзнуть на лабазе! Это по любому тяжелее одного.
К тому же, если поворачиваться со спальником, будет шумновато.
По приведенным Вами координатам написал, буду ждать ответ.

Понимаете спальники -одеяло не делают на низкие температуры, т.к. они хуже сохраняют тепло.
Я как то не припомню спальник -одеяло (из синтетики) на Ткомф. ниже 0... -2 просто не припомню. Это не выгодно производить.
Вот вариант с пуховым спальником BASK BLANKET PRO-M-V2 одеяло baskcompany.ru
Ткомф -4... -10 !!!!

krasvan
P.M.
6-6-2017 05:24 krasvan
Я прекрасно понимаю преимущество пуха по теплу. Но я так же понимаю и проблемы его эксплуатации. В осенне весенний период легко подмочить спальник (в условиях моей эксплуатации). А это для пуха серьезная проблема.
Мне и не нужен спальник с Ткомф ниже -2. Меня вполне устроит Тпредела комф -2 -4.(Ткомф не выше 0) Если покупатель готов платить как это может быть не выгодно? (Я так понимаю это и называется "на заказ").
serg9mm
P.M.
6-6-2017 08:22 serg9mm
krasvan:
Я прекрасно понимаю преимущество пуха по теплу. Но я так же понимаю и проблемы его эксплуатации. В осенне весенний период легко подмочить спальник (в условиях моей эксплуатации). А это для пуха серьезная проблема.
Мне и не нужен спальник с Ткомф ниже -2. Меня вполне устроит Тпредела комф -2 -4.(Ткомф не выше 0) Если покупатель готов платить как это может быть не выгодно? (Я так понимаю это и называется "на заказ").

Тогда Вам вполне подойдет BASK MILD !
1. Давно всеми замечено, что спальники Баск немного теплее чем указанно ! Встречал такую информацию на форумах и у моего друга Пласид, он тоже не однократного говорил, что ему жарковато спать в пределах комфорта указанных в характеристиках.
2. Если ночевать в термобелье и при необходимости во флисе, то точно Ткомфорта будет ниже!

Поэтому если Вам нужен спальник, одеяло, то точно подойдет BASK MILD без переделки!

serg9mm
P.M.
6-6-2017 21:56 serg9mm
Интересный опрос по деталям большого рюкзака
http://helicopternicht.blogspo... k-features.html
bigloch
P.M.
8-6-2017 08:34 bigloch
Сам люблю коконы. Но в одеяле удобней спать ))) ногам не так тесно.
Для Милда какой компрессионный мешок посоветуете?
serg9mm
P.M.
9-6-2017 08:16 serg9mm
Я бы взял большой, что бы не только для спальника, но и флиску положить можно. Например этот - BASK COMPRESSION BAG XL V2
krasvan
P.M.
14-6-2017 11:37 krasvan
Моя эпопея с заказом закончилась...
Из переписки в ответ на мои хотелки:

"Пятница, 9 июня 2017, 17:39 +07:00 от Мария Елманова ;me@bask.ru;:

Добрый день

Сейчас мы в спальники ставим аналогичный современный утеплитель Шелтер Sport.По толщине сделаем 2 слоя, только увеличим толщину утеплителя под 3 .Общая толщина утеплителя будет 200+150= 350 м/г2"

"Вторник, 13 июня 2017, 14:54 +07:00 от Мария Елманова ;me@bask.ru;:

Добрый день.

Массовый отшив мы производим из заявленных тканей, но за рубежом.

ThermoliteR Extra сейчас в наличии нет."

krasvan
P.M.
14-6-2017 11:38 krasvan
В итоге пришлось заказать МИЛД, но терзают сомнения по поводу соответствия утеплителя заявленному.. .
serg9mm
P.M.
14-6-2017 14:09 serg9mm
krasvan:
В итоге пришлось заказать МИЛД, но терзают сомнения по поводу соответствия утеплителя заявленному...

Я думаю Ваши волнения напрасны! Практически уверен. Частенько слышал от разных людей - и по поводу спальников и по поводу пуховиков, что Баск не экономит утеплитель. И реально получаеться теплей. Многие даже заметили что температурный режим у Баска "занижен".

bigloch
P.M.
15-6-2017 11:44 bigloch
Производители всегда завышают показатели. А Вы пишите что занижают ))) Смешно!
krasvan
P.M.
15-6-2017 17:34 krasvan
bigloch:
Производители всегда завышают показатели. А Вы пишите что занижают ))) Смешно!

Да это и ежу понятно. Занизить = потерять деньги.
Дай бог чтобы не скатились к подмене марки утеплителя!
Я на заказ в одной в общем то неплохой (и известной) нашей местной конторе (да еще и по знакомству!) шил спальник. У них был типовой двухслойный из Шелтер Спорт. Температурный режим конечно не указан вообще (Слишком дорогая сертификация). В разговоре руководитель заявлял, что его хватает чуть ли до - 20. Заказал трехслойный. В первый же весенний заморозок ночью в - 2 околел.

serg9mm
P.M.
15-6-2017 19:12 serg9mm
Вот здесь почитайте egiki.ru
Про завышение и занижение температур. В том числе о занижение у Баска.

Околеть можно по разным причинам. Например влажность, ваше самочувствие и т.д.

bigloch
P.M.
16-6-2017 09:59 bigloch
serg9mm:
Вот здесь почитайте egiki.ru
Про завышение и занижение температур. В том числе о занижение у Баска.

Околеть можно по разным причинам. Например влажность, ваше самочувствие и т.д.

Особо не верю. как так, что бы производитель не экономил ))) В убыток себе работал.
А почему сертификация дорогая? Я стратифицировал детские качели, это обошлось 400 амереканских рублей.

krasvan
P.M.
16-6-2017 18:31 krasvan
serg9mm:
Вот здесь почитайте egiki.ru
Про завышение и занижение температур. В том числе о занижение у Баска.

Околеть можно по разным причинам. Например влажность, ваше самочувствие и т.д.

Вы вроде бы взрослый человек, а отсылаете читать информацию из серии ОБС (одна бабушка сказала).
Ни один производитель не будет занижать температурный режим спальника! Чем лучше его показатели тем дороже его можно продать! (это факт).
Что касается сертифицированных спальников (стандарт EN 13537) то там вообще измеряется прибором а не личными ощущениями.
То что каждый человек по разному ощущает холод знают я думаю все.
Однако если вам вместо пуховика одеть майку безрукавку, то я думаю разницу вы почувствуете не зависимо от своего состояния, при чем хоть в холод хоть в жару.

krasvan
P.M.
16-6-2017 18:38 krasvan
bigloch:

Особо не верю. как так, что бы производитель не экономил ))) В убыток себе работал.
А почему сертификация дорогая? Я стратифицировал детские качели, это обошлось 400 амереканских рублей.

Да вы правильно говорите про занижение. Утверждение о занижении показателей это тоже маркетинг.
А вот по поводу сертификации по стандарту EN 13537 : 2012, то это удовольствие действительно дорогое, и честь и хвала Баску за сертификацию своей продукции. Вот только этой сертификации надо еще и придерживаться! А то можно ведь делать как с пивом например (и не только) - за рубежом это один продукт, а у нас под той же маркой совсем другой!

serg9mm
P.M.
16-6-2017 19:13 serg9mm
krasvan:

Вы вроде бы взрослый человек, а отсылаете читать информацию из серии ОБС (одна бабушка сказала).
Ни один производитель не будет занижать температурный режим спальника! Чем лучше его показатели тем дороже его можно продать! (это факт).
Что касается сертифицированных спальников (стандарт EN 13537) то там вообще измеряется прибором а не личными ощущениями.
То что каждый человек по разному ощущает холод знают я думаю все.
Однако если вам вместо пуховика одеть майку безрукавку, то я думаю разницу вы почувствуете не зависимо от своего состояния, при чем хоть в холод хоть в жару.

Я только привел пример, что многие высказывают мнение что температурный режим у сертифицированных спальников Баск по ощущениям пользователей занижены. Но тут много причин может быть... . в том числе и индивидуальные.
И потом я дал ссылку на серьезный форум.
Сертификация- там все серьезно, просто так не расскажишь.

serg9mm
P.M.
16-6-2017 19:17 serg9mm
krasvan:

Да вы правильно говорите про занижение. Утверждение о занижении показателей это тоже маркетинг.
А вот по поводу сертификации по стандарту EN 13537 : 2012, то это удовольствие действительно дорогое, и честь и хвала Баску за сертификацию своей продукции. Вот только этой сертификации надо еще и придерживаться! А то можно ведь делать как с пивом например (и не только) - за рубежом это один продукт, а у нас под той же маркой совсем другой!

Ни один сотрудника Баска никогда не говорил о занижении!!! Это я прочитал несколько раз на других форумах. Так что тут маркетинг ни причем!
Я по опыту могу сказать, что Баск придерживается сертификации.

А то что Вы говорите про импортные марки - так и есть частенько. Кроме того, часто нам под одним название всякое барахло привозят, что у них даже для стран 3-го мира не поставляют.

bigloch
P.M.
17-6-2017 22:43 bigloch
Про все спальники которые сертифицированы по стандарту EN 13537, так можно сказать. Тоже слышал про других производителей. Стандарт Европейский и он не учитывает , что "советские" люди не такие мерзлявые как они )))
Так что это действительно так )))

>
Guns.ru Talks
Магазины амуниции, экипировки и одежды
НПФ БАСК - официальная страница производителя ( 5 )