Guns.ru Talks
Магазины амуниции, экипировки и одежды
Спальники, одежда, обувь из Монголии (обновляется) ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
eko-wool
P.M.
10-9-2014 17:05 eko-wool
цитата:
sorlag:
ага. получила полную охапку лакомств для моли: носки, гольфы, наколенники, перчатки-варежки, шапки и пояс. таки зачОтные вещи для отморозков наколенники из верблюда (на эластичном ремешке и липучке) вообще отвал башки. пояс верблюжачий обхватит всю поясницу. комфортно.
по мелочам: як толстый. верблюд гламурный. зима пофиг! понянчу свои суставы после прежних зим. уважаю хай-тек, но чота с возрастом тянет на натуру магазину респект!

носите на здоровье, и про спальник подумайте

eko-wool
P.M.
10-9-2014 17:07 eko-wool
цитата:
ИванС:
Куртка интересует. Размер 50 на рост 180. Замеры можно уточнить?

на электропочту отправил

eko-wool
P.M.
12-9-2014 03:24 eko-wool
По результатам замеров курток "Evseg" выявлен такой факт: куртки большемерные. Т.е. наш 50-й - это монгольский 48-й, наш 52 - монгольский 50, и т.д.
Связываю это с тем, что фабрика "Evseg" работает на немецком оборудовании по европейским стандартам - львиная доля продукции экспортируется в Европу.
sorlag
P.M.
13-9-2014 08:27 sorlag
цитата:
eko-wool:

носите на здоровье, и про спальник подумайте


да вот чего и в задумчивости. оба спальника скатываются и упаковываются сами в себя. это плюс. один погламурнее, второй попроще. в простом очень симпатично наличие байки (она как-то уютнее и натуральнее). к синтетике (особливо флисосодержащей) дюже кошачья шерсть липнет. зато в гламурном подушка прикольная. вот хз...
eko-wool
P.M.
13-9-2014 11:23 eko-wool
цитата:
nikaljak:
Возьму портмоне с чингисханом(цветная печать).Завтра напишу,сегодня не могу,занят.

Александр Яковлевич, извиняйте.. . Письма не дождался, соответственно, Чингисхан уехал в Челябинск. Но я скоро еще что-нибудь интересное привезу.

eko-wool
P.M.
13-9-2014 11:43 eko-wool
цитата:
sorlag:

да вот чего и в задумчивости. оба спальника скатываются и упаковываются сами в себя. это плюс. один погламурнее, второй попроще. в простом очень симпатично наличие байки (она как-то уютнее и натуральнее). к синтетике (особливо флисосодержащей) дюже кошачья шерсть липнет. зато в гламурном подушка прикольная. вот хз...

да. а если учесть тот факт, что по теплу они одинаковые, то вообще когнитивный диссонанс возникает

eko-wool
P.M.
14-9-2014 12:21 eko-wool
Так, по информации монголов, фабрика "Эрдэнэт" заработала после каникул. Так что дорогие спальники через месяцок будут в наличии. Кому надо - оставляйте предварительные заявочки, т.к. эти спальники разбирают почему-то в первую очередь (я так понимаю, при прочих равных, все выбирают повышенный комфорт)
burdon
P.M.
15-9-2014 12:55 burdon
цитата:
выбирают повышенный комфорт

А, пардон - в чём там повышенный комфорт (сам до сих пор в размышлениях - которые заказать)

eko-wool
P.M.
15-9-2014 13:23 eko-wool
цитата:
burdon:

А, пардон - в чём там повышенный комфорт (сам до сих пор в размышлениях - которые заказать)

да в мелочах. подушечка прикольная, реально удобная и мягкая, мембранка качественная, микрофлис приятный.. . брэнд, в конце концов. вроде как "Лада-Калина" и "Тойота-Королла". Обе машины ездят, но немного разные. Для кого-то это важно, для кого-то нет.

Еще раз повторюсь: наполнитель одинаковый. по теплу идентичные.

burdon
P.M.
15-9-2014 16:58 burdon
а по промокаемости и набору конденсата? я так чую - разница между микрофлисом и байкой имеется, и хочу её осознать, чтоб потом локти не кусать.. .
Heccrbq
P.M.
15-9-2014 17:14 Heccrbq
Унты неплохие, только подошва скользковатая. Ну и в них бывает ноги мерзнут, сверхтеплыми я бы их не назвал.
eko-wool
P.M.
16-9-2014 12:43 eko-wool
цитата:
burdon:
а по промокаемости и набору конденсата? я так чую - разница между микрофлисом и байкой имеется, и хочу её осознать, чтоб потом локти не кусать...

предположу чисто теоретически. байка (х/б в чистом виде) пропускает влагу 100%. флис пропускает намного хуже (кто носил флисовое белье - знает). вывод какой? в спальнике с х/б подкладом ты сам будешь сухой и теплый, но только одну ночь. потом спальник надо сушить (шерсть наберет влагу) или вымораживать. В спальнике с флисом ты будешь мокрый, но наполнитель останется сухим. утром вывернул, поморозил минут 10, стряхнул ледышки и спальник опять готов к холодной ночи. в общем, вывод такой: все зависит от того, сколько выпил и температуры на улице.

eko-wool
P.M.
17-9-2014 10:05 eko-wool
Бюджетных спальников осталось всего три штуки. Следующая партия будет дороже (около 3000 руб.) в связи с ростом доллара. Кто еще думает - торопитесь.
Evgeniy253
P.M.
18-9-2014 14:29 Evgeniy253
Теме АП!
ИванС
P.M.
19-9-2014 10:36 ИванС
Сегодня получил куртку от Сергея. Посылка дошла за 7 дней до Москвы. Куртка действительно качественная, придраться не к чему. Достаточно теплая и легкая. Особенно порадовал воротник. В поднятом положении закрывает уши и нос Куртка не короткая. Половину моей задницы (рост180)закрывает. Размер взял 48, хотя обычно ношу 50. Одевал и на футболку, и на теплую флиску, при этом ни каких неудобств не испытывал ни в том, ни в другом случае.
Сергей большое спасибо!
sorlag
P.M.
20-9-2014 07:04 sorlag
а когда будет следующая партия?
eko-wool
P.M.
20-9-2014 08:45 eko-wool
цитата:
sorlag:
а когда будет следующая партия?

недели через три. заказал в этот раз побольше. и дорогие и бюджетные будут.
на настоящий момент все кончились (вчера последний отправил). Кто надумает - оставляйте предварительные заявки: спальники очень быстро разбирают.

CIO_16
P.M.
23-9-2014 00:22 CIO_16
оформил заказ на сайте ?31. и попутно задал вопрос но нескольким вещам. Принято как-то отвечать или сразу привозите?
eko-wool
P.M.
23-9-2014 01:24 eko-wool
цитата:
CIO_16:
оформил заказ на сайте ?31. и попутно задал вопрос но нескольким вещам. Принято как-то отвечать или сразу привозите?

Приветствую!
Отвечать принято, тем более, что по Вашему заказу требуются уточнения. Отвечал Вам вчера на электропочту, указанную в заказе. Сейчас продублировал на почту, указанную в профиле. Проверьте пожалуйста.

eko-wool
P.M.
30-9-2014 02:24 eko-wool
Разобрался с куртками. Покрытие куртки - вовсе не замша (хотя очень похоже), как мне долгое время казалось, а чистошерстяной верблюжий драп-велюр (о как). Т.е. тонкосуконная ткань на основе чистошерстяной пряжи, имеющая на лицевой стороне густой, начесанный и коротко постриженный ворс.
Вот так, век живи, век учись.
nikaljak
P.M.
1-10-2014 01:19 nikaljak
Да с чингисханом я сам виноват,замотался и на связь не вышел.Может попозже.А тапки только белые?(Вроде бы рановато....
eko-wool
P.M.
1-10-2014 01:51 eko-wool
цитата:
nikaljak:
Да с чингисханом я сам виноват,замотался и на связь не вышел.Может попозже.А тапки только белые?(Вроде бы рановато....

я заказал несколько видов портмоне с разными рисунками. придут - выставлю фото.
тапки не белые, они светло-серые и есть одна пара синих. так что все нормально, можно брать

nikaljak
P.M.
1-10-2014 17:54 nikaljak
Всё понял.Тапки хорошие.
eko-wool
P.M.
2-10-2014 13:44 eko-wool
Появились унты неплохие. Добавил в первое сообщение.
nikaljak
P.M.
2-10-2014 20:04 nikaljak
Согласен, унты отличнейшие,это сразу видно.(Я у товариша примерял).
Юрий Юрьевич
P.M.
3-10-2014 14:10 Юрий Юрьевич
Отправил вопрос, через эл. почту. С уважением.
dans45
P.M.
6-10-2014 13:44 dans45
интерисюют размеры 62-64 куртки и свитера
eko-wool
P.M.
6-10-2014 14:25 eko-wool
цитата:
dans45:
интерисюют размеры 62-64 куртки и свитера

с курткой вряд ли получится - больше 58-го не видел, а со свитером могу помочь. Черканите в личку объем груди, талии и рост.

ZekKas
P.M.
6-10-2014 14:39 ZekKas
Сапоги только одной модели? Могут быть с большей высотой голенища? Не утеплённые?
eko-wool
P.M.
8-10-2014 13:56 eko-wool
цитата:
ZekKas:
Сапоги только одной модели? Могут быть с большей высотой голенища? Не утеплённые?

У меня только такие как на фото в первом сообщении. Знаю, что за эти сапоги и унты мне не будет стыдно. На рынке Улан-Батора есть разные сапоги, но на 80% это китайский товар (попросту - подделка. очень похожая на настоящую кожу и мех синтетика, с первого взгляда не поймешь). А монгольские фабрики страдают нестабильным качеством. Я поэтому не экспериментирую - эта фабрика меня по качеству устраивает. Есть у них и высокие сапоги без утепления. Такие вот:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 1024 307.4 Kb

Относятся к национальному костюму (т.е. статусная вещь). Но, именно из-за этого, у них и ценник недетский (порядка 11-12 тыр. получится), так что смысла нет.

ZekKas
P.M.
10-10-2014 06:55 ZekKas
цитата:
Originally posted by eko-wool:

Относятся к национальному костюму (т.е. статусная вещь). Но, именно из-за этого, у них и ценник недетский (порядка 11-12 тыр. получится), так что смысла нет.

Да, на охоту их не оденешь

dans45
P.M.
10-10-2014 15:05 dans45
подскажите леггинсы 44-46 ,рост 172-176 из верблюжей шерсти темные сколько будут стоить ?
eko-wool
P.M.
10-10-2014 16:05 eko-wool
цитата:
dans45:
подскажите леггинсы 44-46 ,рост 172-176 из верблюжей шерсти темные сколько будут стоить ?

1700

Dimon1983
P.M.
13-10-2014 19:49 Dimon1983
Ап. Прекрасный товар.
monia
P.M.
13-10-2014 22:23 monia
Доброго дня.
Возьму 2 спальника:
Спальники с наполнением из верблюжьей шерсти.
Напишите в почту пожалуйста данные для оплаты и прочее.
eko-wool
P.M.
14-10-2014 14:30 eko-wool
цитата:
monia:
Доброго дня.
Возьму 2 спальника:
Спальники с наполнением из верблюжьей шерсти.
Напишите в почту пожалуйста данные для оплаты и прочее.

отписал в электрическую почту.

CIO_16
P.M.
15-10-2014 19:17 CIO_16
отчитаюсь за тапочки

16. Тапочки войлочные. 1100 руб.
Войлок из шерсти яка. Тапки толстые, мягкие, очень комфортные. Наденешь - снимать не захочешь, на себе проверено ))) Подошва - войлок толщиной 2 см. Можно зимой по улице спокойно ходить. Есть варианты с задником и без. Производство - фабрика "Erdenet Ugals"
forums/ic... hm/10090397.jpg

добавлю (маломерки, низкий подъём) и оч. теплые можно на снегу спать стоя

17. Тапочки кожаные. 670 руб.
Этнические такие тапочки. По монгольским понятиям землю ковырять - табу. Поэтому носки обуви должны быть загнуты вверх (чтобы случайно не ковырнуть). Верх - кожа, подошва - войлок, обшитый тканью. В отличие от предыдущих, эти тапки не сильно практичные, зато сильно колоритные.
10210140.jpg

тапки "Старик хоттабыч" ручной работы, местами киривоваты, без разделения, на правый и левый. По началу маловаты, потом разносились. таких вещей в магазине не купить. Рекомендую.

Юрий Юрьевич
P.M.
16-10-2014 20:47 Юрий Юрьевич
Свитера получил. Спасибо. Подробнее отписал на эл. почту. Там же обозначил некоторые вопросы.
nikaljak
P.M.
17-10-2014 23:09 nikaljak
А наколенники 560 руб один или комплект из двух?Тапки синие без задников есть,ну или серые хотя бы?
eko-wool
P.M.
19-10-2014 12:01 eko-wool
цитата:
nikaljak:
А наколенники 560 руб один или комплект из двух?Тапки синие без задников есть,ну или серые хотя бы?

Приветствую! Наколенники и носки по одному продавать - жлобство ))). Цена за пару, конечно же. Синие тапки - эксклюзив, серые есть без задников. Размер какой Вам нужен?


>
Guns.ru Talks
Магазины амуниции, экипировки и одежды
Спальники, одежда, обувь из Монголии (обновляется) ( 3 )