Guns.ru Talks
Магазины амуниции, экипировки и одежды
Чапсы-самосбросы Quickhunter ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
girey
P.M.
3-6-2012 17:32 girey
Чапсы-самосбросы Quickhunter предназначены для защиты брюк от осадков, влаги и грязи, незаменимы при движении по мокрой траве или в кустарнике. Могут использоваться на охоте, на рыбалке, в туристических походах и тд.
Изготовлены из мембранной нешуршащей ткани, водостойкость 10 000, паропроницаемость 8 000. Швы проклеены. Цвет Лес.


Цвет Лес:

click for enlarge 1150 X 650 53.1 Kb

click for enlarge 1150 X 650 47.7 Kb

click for enlarge 1150 X 650 42.4 Kb

click for enlarge 1150 X 650 48.8 Kb

Одеваются и снимаются быстро и легко, достаточно закрепить к поясному ремню с помощью фастексов и застегнуть кнопки по боковому шву.
Обувь при этом снимать не требуется.
Кнопки изготовлены из нержавеющей стали с оксидированным покрытием. Имеются прорези для карманов.
Два размера: S - обхват бедра до 72 см, длина по внутреннему шву регулируется от 76 до 84 см, L - обхват бедра до 74 см, длина по внутреннему шву регулируется от 85 до 92 см.
Легкие, занимают малый объем, быстро сохнут. В комплекте сумочка для упаковки.

Стоимость 2200 руб.
Отправка ценной посылкой почтой России. В Санкт-Петербурге самовывоз м.Ломоносовская.

Заказать можно на сайте: www.quickhunter.ru
__________

Неразъемные чапсы, стоимость 1650 рублей. Изготовлены из мембранной нешуршащей ткани, водостойкость 10 000, паропроницаемость 8 000. Швы проклеены. Цвет Лес, NATO.
Два размера: S - обхват бедра до 72 см, длина по внутреннему шву от 76 до 84 см, L - обхват бедра до 74 см, длина по внутреннему шву от 85 до 92 см.

Другие наши товары здесь: Ремень ЗУБР, Патрольера, Бурский пояс, Бандольера и т.д.

Paninaro
P.M.
5-6-2012 22:51 Paninaro
Добрый день! А штрипок нет? мне кажется были бы не лишними..
girey
P.M.
6-6-2012 10:53 girey
Originally posted by Paninaro:

Добрый день! А штрипок нет? мне кажется были бы не лишними..


Если честно, то потребности в них я не вижу, сложней одевать будет. Но если Вам понадобится, Олег, с удовольствием сделаем. Интересно узнать, почему считаете, что они нужны?
Paninaro
P.M.
6-6-2012 15:47 Paninaro
почему считаете, что они нужны

Виктор, наверное, это просто мое мнение - я давно о гамашах подумываю, но гамаши короткие и не защищают бедра и колени от росы.. Штрипки бы препятствовали задиранию низа штанов при наступании, например, в глубокий снег или, как на вырубках бывает, в толстый слой тонких еловых высохших веток, в которые тоже проваливаешься.. хотя, конечно, они будут усложнять надевание и съём чапсов.
samotop
P.M.
6-6-2012 18:47 samotop
Хорошая вещь.
Давно ищу что то похожее.
Может в Мск передаете кому то? Я бы присоединился.
girey
P.M.
7-6-2012 10:29 girey
Originally posted by Paninaro:

Штрипки бы препятствовали задиранию низа штанов при наступании, например, в глубокий снег или, как на вырубках бывает, в толстый слой тонких еловых высохших веток, в которые тоже проваливаешься..


Чапсы, в основном, рассчитаны на защиту от мокрой травы и кустов. По себе знаю, когда охочусь с легавой в конце лета и осенью, брюки промокают насквозь, да плюс полные сапоги воды, выливать можно. Когда стал использовать чапсы, проблему решил.
А для движения по снегу, думаю, нужны еще затяжки на лодыжках, иначе снег будет под брючины набиваться.
Originally posted by samotop:

Хорошая вещь.
Давно ищу что то похожее.
Может в Мск передаете кому то? Я бы присоединился.


Написал Вам в Р.М.
sledopyt78
P.M.
8-6-2012 15:28 sledopyt78
Они в одном экземпляре или будут в продаже постоянно?
girey
P.M.
8-6-2012 16:03 girey
Originally posted by sledopyt78:

Они в одном экземпляре или будут в продаже постоянно?


Не в одном. Пока изготовлена первая партия, если спрос будет, выпуск продолжим.
OLLE
P.M.
8-6-2012 21:50 OLLE
Originally posted by Paninaro:

Виктор, наверное, это просто мое мнение - я давно о гамашах подумываю, но гамаши короткие и не защищают бедра и колени от росы.. Штрипки бы препятствовали задиранию низа штанов при наступании, например, в глубокий снег или, как на вырубках бывает, в толстый слой тонких еловых высохших веток, в которые тоже проваливаешься.. хотя, конечно, они будут усложнять надевание и съём чапсов.

+1 из практики

samotop
P.M.
9-6-2012 00:08 samotop
Оплатил. Думаю завтра в течении дня деньги увидите.
girey
P.M.
9-6-2012 00:32 girey
Уже поступили. Планирую отправку на завтра, сообщу.
girey
P.M.
9-6-2012 10:39 girey
Originally posted by samotop:

Оплатил. Думаю завтра в течении дня деньги увидите.


Александр! Посылка отправлена, номер идентификатора написал Вам в Р.М.
samotop
P.M.
9-6-2012 10:59 samotop
спасибо!
ВЭН ЧИК
P.M.
9-6-2012 13:23 ВЭН ЧИК
Покупал нечто подобное в Кольчуге.Промокают,будто их и нет,даже после самостоятельной повторной пропитки,может материал другой,но продавцы хвалили.Использую с короткими сапогами в тёплую, сухую погоду от попадания мусора в сапоги и помогает от крапивы и всяких колючек.
girey
P.M.
9-6-2012 13:54 girey
Originally posted by samotop:

спасибо!


Носите на здоровье, спасибо за заказ.
Originally posted by ВЭН ЧИК:

Покупал нечто подобное в Кольчуге.Промокают


Производитель не "Назия" ли? Мне их изделие знакомо. Материал не очень, дешевый, максимум 1 000 мм водостойкость, швы непроклеены. Поэтому промокать будут несомненно.
Материал, который мы используем, имеет водостойкость в 10 раз большую, швы проклеены. Единственный возможный путь попадания влаги - теоретически только через запАх по внешнему шву. Но практически это может происходить при движении спиной вперед.
Прежде чем приступили к изготовлению, мы подвергали материал суровым многодневным испытаниям, но мембрана воду не пропустила.
SPn
P.M.
14-6-2012 09:11 SPn
Сам ищу нечто подобное. Подскажите а в районе кнопок влага от травы не просачивается?
Hotfinn
P.M.
15-6-2012 02:45 Hotfinn
О!! А-аа, , а то прочитал сначала "чипсы самосбросы", долго жумал, зачем такое..
А тут все просто
girey
P.M.
15-6-2012 15:35 girey
Originally posted by SPn:

Подскажите а в районе кнопок влага от травы не просачивается?


Чапсы рассчитаны для использования в мокрой траве. В косой ливень с ветром вода теоретически может протечь по запАху. Но у меня подобного ни разу не было.
Мы планируем выпускать и неразъемные, герметичные чапсы, тоже из мембранной ткани. Если Вам нужны именно такие, то лучше приобрести их. Цена их будет меньше, 860 рублей.


Originally posted by Hotfinn:

прочитал сначала "чипсы самосбросы", долго жумал, зачем такое..


Не Вы один, заказы на чипсы получаю. Думаю, на автомате пишут.
SPn
P.M.
15-6-2012 15:47 SPn
Originally posted by girey:

Чапсы рассчитаны для использования в мокрой траве.


Так и я планирую только по высокой траве. Поставлю вопрос по другому. Роса не просачивается в районе боковых кнопок. Запах не в счет, там все ясно.
girey
P.M.
15-6-2012 15:52 girey
Originally posted by SPn:

Роса не просачивается в районе боковых кнопок.


А, понял, что Вы имеете в виду. Нет, под кнопки проложены прокладки.
Vicbud
P.M.
1-7-2012 07:55 Vicbud
А какая фирмы мембрана используется?
girey
P.M.
1-7-2012 13:37 girey
Originally posted by Vicbud:

А какая фирмы мембрана используется?


Ткань производства Южной Кореи. Мембрана гидрофильного типа, менее требовательна к чистоте и не боится растяжения.
Что представляет из себя гидрофильная мембрана - ткань изнутри ламинирована плотной плёнкой, не пропускающей воду, безо всяких пор. Однако эта плёнка выводит молекулы водяного пара за счёт открытых связей входящих в ее состав химических соединений.
Гидрофильные мембраны, в отличие от микропорных, имеют лучшие водоупорные свойства, лучше тянутся и не забиваются грязью, так как не имеют пор. Но хуже "дышат". Но, в данном случае, это менее важно, так как возникает дополнительная вентиляция при ходьбе - сверху и снизу чапсы открыты.
samotop
P.M.
2-7-2012 17:21 samotop
Получил свою посылку. Вещь стоит каждого потраченного на нее рубля. Большое спасибо производителю. Как только получится испытать в деле, отпишусь.
путник71
P.M.
4-7-2012 00:18 путник71
Большое спасибо,посылку получил.Сделано хорошо,кнопки качественные.
Как буду пользовать отпишусь.
ЧереП
P.M.
4-7-2012 05:08 ЧереП
День добрый.А неразъёмные не снимая боты натянуть можно,при движении в гору ногу не стягивают, при переходе мелких ручьёв воду держат и общий вес? Спасибо.
girey
P.M.
4-7-2012 13:09 girey
Originally posted by samotop:

Большое спасибо производителю.

Originally posted by путник71:

Большое спасибо,посылку получил.

Спасибо Вам за отзыв и за покупку, Александр и Вячеслав! Ждем отчетов об экстремальных испытаниях.

Originally posted by ЧереП:

А неразъёмные не снимая боты натянуть можно,при движении в гору ногу не стягивают, при переходе мелких ручьёв воду держат и общий вес?


Вес неразъемных без упаковки 250г. Обхват но низу 50 см, налезут не на всякую обувь. Обхват под заказ можно увеличить.
Воду материал и проклейка держат прекрасно, только вот как Вы сможете загерметизироваться снизу? Александр samotop, насколько я знаю, при переходе через водные преграды для этих целей использует армированный скотч (Александр, надеюсь не обидитесь, что выдаю Ваши секреты? )
При движении в гору, если чапсы снизу не закреплены, они не мешают, внутренняя поверхность скользкая.
samotop
P.M.
4-7-2012 16:23 samotop
Это никакой не секрет, уж тем более не мой!))
Скотч можно любой, не обязательно армированный. У меня всегда с собой, ему тысяча применений в походе.
Такая ткань, если без клепок, минут 10 точно проделжится. То есть, ручей перейти хватит.
girey
P.M.
4-7-2012 16:42 girey
Originally posted by samotop:

Такая ткань, если без клепок, минут 10 точно проделжится.


Думаю, не 10 минут, а несколько суток. На испытаниях эта ткань выдерживала столб воды при периодическом трении жесткой мочалкой и специальным образом "вколачивании" воды в ткань, выложенную в емкость и наполненную водой, в течение 5 дней. Дальше просто перестали испытывать, смысла не было. За время испытание контрольная салфетка, лежавшая под тканью, оставалась абсолютно сухой.
Способ испытания позаимствован у снабженцев, отбирающих ткани для тяжелых лежачих больных, для применения в качестве гидроизоляции, вместо клеенки.
ЧереП
P.M.
4-7-2012 17:05 ЧереП
Хорошо!Куплю неразъёмные,бедро70,длина76.
girey
P.M.
4-7-2012 17:38 girey
Originally posted by ЧереП:

Хорошо!Куплю неразъёмные,бедро70,длина76.


Валерий, написал Вам в Р.М.
Berdan-2
P.M.
17-7-2012 23:08 Berdan-2
Ну вот поздно заметил.Виктор мне тоже надо: бедро 72 по внутреннему шву 84.
Berdan-2
P.M.
17-7-2012 23:12 Berdan-2
Ну вот поздно заметил.Виктор мне тоже надо бедро 72 шов 84.
ifirby
P.M.
17-7-2012 23:44 ifirby
Поясните, пожалуйста, вилка в размерах - это возможность индивидуального заказа или просто условное разделение на "больше" - "меньше"?
girey
P.M.
18-7-2012 18:46 girey
Originally posted by Berdan-2:

Ну вот поздно заметил.Виктор мне тоже надо: бедро 72 по внутреннему шву 84.


Не проблема, пишите в мейл.

Originally posted by ifirby:

Поясните, пожалуйста, вилка в размерах - это возможность индивидуального заказа или просто условное разделение на "больше" - "меньше"?


Каждый размер можно регулировать по длине с помощью ремешков крепления к поясному ремню. У размера S минимальная длина по внутреннему шву составляет 76 см, но ее можно увеличить до 84 см, L - регулируется от 85 до 92 см.
Если Вам нужен нестандартный размер, мы можем изготовить для Вас индивидуально, это не проблема.
ifirby
P.M.
18-7-2012 18:58 ifirby
За информацию спасибо! Будем подумать.
Berdan-2
P.M.
31-7-2012 03:04 Berdan-2
Виктор получил.Скоро пойду испытывать.
girey
P.M.
2-8-2012 12:37 girey
Originally posted by Berdan-2:

Скоро пойду испытывать.


Ждем отчетов. :-)
Бер
P.M.
6-8-2012 10:05 Бер
Здравствуйте, Виктор. На днях с другом опробовали чапсы по мокрой тундре на "тихой" охоте. Сразу после одевания пришли к единогласному мнению,что вверху между ремнями подвески нужен разрез, для доступа в карман ( на неразьемных чапсах). Примерно в этом месте:

click for enlarge 247 X 252 24.8 Kb picture

Впечатления классные. Правда брюки немного все таки отсырели, но не снаружи, а изнутри - пот не успевал через мембрану испариться. Друг умудрился нырнуть в ручей довольно глубоко ( глубже чем высота сапог). Но так как выпрыгнул сразу - набрать не успел. На этот случай думаем нужно понизу сделать затяжку шнурком или резинкой. При прохождении через кусты чапсы все-таки шумят, чего не замечено при трении друг об друга. Теперь мешочек с чапсами будет постоянно жить в моем рюкзаке.
ИТОГО: вещь классная, нужная, стоящая своих денег. Для каждого индивидуально требуются какие-либо опции: штрипки (тормоза) возможно съемные на пуговицах, утяжка по низу, для неразьемных чапсов - разрез в районе кармана брюк (обметанный или с молнией).
Изготовителю и продавцу - УВАЖУХА и СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
С уважением.

girey
P.M.
7-8-2012 16:53 girey
Большое спасибо, Алексей, за подробный отзыв.
Рад, что Вы, в общем, довольны.
По поводу влажных брюк: Вы, конечно, знаете, что мембрана хорошо работает только когда под нее одета одежда из соответствующих материалов, отводящая влагу от тела - это например, термобелье и флис или полартек. Т.е. должна быть многослойность, вначале термобелье, как нижний слой, затем флис, потом мембрана. Только тогда Вы останетесь сухим и не будете мерзнуть.
Если использовать другие материалы, без влагоотводящих свойств, она будут влажной, что и неприятно и усиливает потери тепла.
Что касается затяжек снизу чапс, сделать их не проблема, подобный вариант мы испробовали, но у него есть неприятное свойство: при ходьбе, из-за сгибания колен, чапсы снизу начинают подниматься вверх по сапогам и обратно не опускаются, сидят потом пузырями.
Про подсказку с карманами спасибо, будем думать.
Gavryusha60
P.M.
12-8-2012 21:13 Gavryusha60
[QУОТЕ][Б]Про подсказку с карманами спасибо, будем думать.[/Б][/QУОТЕ]
Здравствуйте, Виктор Владимирович! В посте N 41 Алексей (Бер)предложил усовершенствовать чапсы.
Мне думается, что можно вставить в этом месте вертикально молнию, прикрыв её клапаном на кнопках (для дополнительной защиты от промокания), причём молнию поставить ъвверх ногамиъ, т.е. так, чтобы бегунок в ЗАСТЁГНУТОМ состоянии находился внизу (опять-таки для доп. защиты). Конечно, это вызовет некоторое удорожание изделия, но ведь за удобство можно и заплатить.. .

>