Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Расслабьтесь кина не будет, тандем у власти на ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Расслабьтесь кина не будет, тандем у власти надолго.

wrc
P.M. Ц
26-4-2012 15:14 wrc
Была какая то встреча с журналюгами гарант высказался:
В России нельзя разрешать свободный оборот оружия, считает президент РФ Дмитрий Медведев. Такое мнение он высказал в интервью пяти телеканалам: "Первому", НТВ, "России", РЕН ТВ и "Дождю". Глава государства отметил, что в других странах люди "упражняются в остроумии: борются за оружие или против него". "У нас этого устраивать нельзя по разным причинам", - отметил президент. При этом он не озвучил свои доводы, сказав лишь: "Это моя позиция".
rbc.ru

Ну и еще с той же встречи.

rbc.ru

Д.Медведев: Тандем - это надолго, всем пора расслабиться.

Вообще как и следовало ожидать, а то мне последнее время началось казаться, что какое-то движение началось, медленное но началось.
Показалось, у нас все стабильно.

wrc
P.M. Ц
26-4-2012 15:15 wrc
Вообщем через 12 лет может быть... .
Yep
P.M. Ц
26-4-2012 15:21 Yep
Originally posted by wrc:

через 12 лет может быть....


навряд ли
Strelok13
P.M. Ц
26-4-2012 15:38 Strelok13
Всё же интересно, почему он формулирует свои мысли по этому поводу в столь вульгарной форме? На самом деле простоватый, или на определённую категорию слушателей рассчитывает? И конечно интересно под каким ником он зарегистрирован у нас в форуме.
wrc
P.M. Ц
26-4-2012 15:41 wrc
Originally posted by Strelok13:
Всё же интересно, почему он формулирует свои мысли по этому поводу в столь вульгарной форме?

Считает что это очень мелкий и неважный вопрос.

Originally posted by Strelok13:

И конечно интересно под каким ником он зарегистрирован у нас в форуме.

Мне кажется он об этом форуме вообще не знает.
lerypet
P.M. Ц
26-4-2012 16:48 lerypet
Сегодня в новостях.
Медведев советует Кудрину не играть в Нострадамуса
Состав правительства России существенно обновится, заявил Медведев
Медведев: с Путиным постами не обмениваемся
Медведев назвал Михаила Саакашвили <нолем> и <пустым местом>
Медведев: Pussy Riot уже получили то, на что рассчитывали
Медведев: <Реформа МВД только начинается>

Да он пьяный.. .

wrc
P.M. Ц
26-4-2012 17:31 wrc
Originally posted by lerypet:

Да он пьяный...

Отмечает последние деньки

Palitch
P.M. Ц
26-4-2012 18:07 Palitch
Вообщем через 12 лет может быть....

Да полноте авгурить Бесперспективняк это-предсказаниями в стране вечнозелёных,и неубранных помидоров заниматься Вон старик Крупский-выдающегося умища был А то что в 17 году .. банёт просчитать не смог
dmitserpuhov
P.M. Ц
27-4-2012 07:22 dmitserpuhov
Уже были разъяснения, что волна телепередач о разрешении короткоствола поднялась после событий в Тульской области. Это чисто эмоции и пиар. В лучшем случае изменится правоприменительная практика судов в самооборонных делах. Для изменения ситуации следует ничего не покупать из ныне разрешенного и заявлять об этом на форумах, что купил бы, и деньги на короткоствол уже отложены. Все дело за товаром.
Бекхан
P.M. Ц
27-4-2012 09:10 Бекхан
нельзя разрешать свободный оборот оружия

да с_в_о_б_о_д_н_ы_й и не надо
SBZ
P.M. Ц
27-4-2012 14:15 SBZ
Originally posted by dmitserpuhov:
Уже были разъяснения, что волна телепередач о разрешении короткоствола поднялась после событий в Тульской области. Это чисто эмоции и пиар. В лучшем случае изменится правоприменительная практика судов в самооборонных делах. Для изменения ситуации следует ничего не покупать из ныне разрешенного и заявлять об этом на форумах, что купил бы, и деньги на короткоствол уже отложены. Все дело за товаром.

эти волны будут идти постоянно,поводов для них, увы всегда будет много.Позавчера на слушания в Общественной палате по самообороне представитель Верховного суда заявила, что готовится Пленум по вопросам необходимой обороны ориентировочно на июнь, так что посмотрим.

zajac34
P.M. Ц
27-4-2012 14:19 zajac34
Originally posted by dmitserpuhov:

Для изменения ситуации следует ничего не покупать из ныне разрешенного и заявлять об этом на форумах, что купил бы, и деньги на короткоствол уже отложены. Все дело за товаром

По бОльшей части согласен. Все дело в деньгах. Пока:

1) кривые пугачи-резиноплюи будут продаваться по нынешним ценам:
2) пока на "наградное", ( за особые заслуги в разворовывании Родины) будет спрос по нынешним ценам

нет экономического смысла включать в широкий оборот КС.


П.С. Предложение поддерживаю. Готов хоть сейчас купить в Лачуге белый Зиг за их 110 т.
С женой и с жабой договорился.
Ничего, кроме патронов (и то - не резиновых), покупать не буду. Из принципа.

wrc
P.M. Ц
27-4-2012 14:23 wrc
Originally posted by zajac34:
[B][/B]

А кстати интересно как изменились продажи резиноплюев и резины к ним, после вступления в силу нового ЗОО

zajac34
P.M. Ц
27-4-2012 14:43 zajac34
Кстати, Дмитрий Анатольич против СВОБОДНОГО оборота. Полагаю, как юрист, он понимает, что говорит.
Кстати, я тоже против СВОБОДНОГО оборота КС, но за лицензируемый оборот.


На волне ожидания вступления в силу поправок, продажи крепко взлетели. Сейчас - не в курсе - не интересовалсо.

Diego03
P.M. Ц
27-4-2012 16:12 Diego03
Originally posted by zajac34:

Полагаю, как юрист, он понимает, что говорит.


Да нихрена он не понимает.
lixard
P.M. Ц
27-4-2012 16:35 lixard
ура, теперь можно в отпуск на мальдивы
Diego03
P.M. Ц
27-4-2012 16:38 Diego03
Originally posted by lixard:
ура, теперь можно в отпуск на мальдивы

А раньше почему нельзя было?

medved 73
P.M. Ц
27-4-2012 21:27 medved 73
пускай сначала поменяют правоприминительную практику внесут поправки к 37 статье! а пока думаю КС это фетиш и лишний повод присесть!!!
Wolf_37
P.M. Ц
27-4-2012 21:55 Wolf_37
Originally posted by wrc:

Показалось, у нас все стабильно


Вчера в ж... , сегодня в ж..... , завтра похоже тоже в ж...... . Стабильность.
Originally posted by Strelok13:

Всё же интересно, почему он формулирует свои мысли по этому поводу в столь вульгарной форме? На самом деле простоватый, или на определённую категорию слушателей рассчитывает? И конечно интересно под каким ником он зарегистрирован у нас в форуме.


Я конечно телевизор почти не смотрю, но что то не помню чтобы он их как то по нормальному формулировал. Дешевый пиар да и только. Кстати Стрелок, вы слышали что и тот и этот выступали за отсутствие положительного опыта в проектировании у нас в стране среди отечественного проектного комплекса? И это на фоне ими же уничтоженного образования. Видимо всвязи с этим в колуарах готовится законопроект о повторном использовании зарубежных проектов, несмотря на огромное расхождение в нормах и стандартах. Как вы думаете, в этом вопросе двое умных ребят тоже достаточно хорошо разобрались? Это к параллелям по их оружейным высказываниям.
Strelok13
P.M. Ц
27-4-2012 23:18 Strelok13
Да, я немного в курсе этого, про зарубежные проекты. К сожалению. Иногда думаю, что лучше бы не знать. Из высших руководителей, с озвучиванием этого всего вице премьер Шувалов почему-то ассоциируется, но в целом нет разницы.

Что могу сказать, сейчас идёт некое сопротивление по линии Союза Архитекторов и Академии, но насколько эти письма протеста, подписанные уважаемыми людьми, могут возыметь действие - я не знаю. И 94 ФЗ, про тендеры, тоже обширная тема.

Вот статья Логвинова, перед переизбранием он подвёл итоги своей работы: archpeter.ru , если первая половина, где он вспоминает свою начальственную юность (в смысле юность как начальника) на рубеже 1980-90-х годов достаточно скучная, то во второй написано всё по делу, всё как большинство людей внутри процесса понимает. Наверно Вы читали, но может кому-то ещё здесь интересно будет. Только поздно уже. Боюсь что поздно.

Palitch
P.M. Ц
28-4-2012 00:31 Palitch
И это на фоне ими же уничтоженного образования

Если при СССР государство закачивало не маленькие деньги в образование,получая на выходе,относительно недорогую и грамотную рабочую силу,то при нынешней экономике,квалифицированные рабочие,просто не нужны.Обслужить нефтянку-много не надо.Охрана.Парикмахеры\диетологи\продавцы-прочая сфера услуг.А что-то изготавливать-деньги на долго "замораживать" в основных фондах? Да нах? Не рационально.И учить -ну на примере ЕГЭ,тоже понятно как.Читать-писать,закон божий,и профильное-как прокладку в кране,или в "УзДэу" поменять
Wolf_37
P.M. Ц
28-4-2012 09:48 Wolf_37
Я немного другое образование имел ввиду. Высшее, которое готовит инженеров. Кто то сказал их стало много, а образование уже не то. Ну и стали с ним броться, как Горбачев с виноградниками в свое время. А сейчас получается что "люди не те". Вот за рубежом, те. Их и надо сюда. А этих куда нибудь... . А высшее образование, на примере своего вуза, где иногда преподаю, и правда совсем никакое стало. Оно понятно что сейчас все лезут за вышкой, кому надо и кому не надо, но кто же виноват если без нее на работу не берут.
ОбкуренныйЧебурашка2
P.M. Ц
28-4-2012 22:23 ОбкуренныйЧебурашка2
Создатель темы - Капитан Очевидность. Инфа - 100%
Wolf_37
P.M. Ц
28-4-2012 23:53 Wolf_37
Чеж так перед праздиками то расстраивать?
ОбкуренныйЧебурашка2
P.M. Ц
1-5-2012 01:55 ОбкуренныйЧебурашка2
Originally posted by Wolf_37:

Чеж так перед праздиками то расстраивать?


Ахахах, и вы туда же) Всех уже давнноо расстроили)
Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Расслабьтесь кина не будет, тандем у власти на ...