Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Ещё не утихла первая, а тут вторая волна :) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ещё не утихла первая, а тут вторая волна :)

AdVer
P.M.
12-4-2012 20:26 AdVer
Ещё не утихла волна обсуждений по теме КНО от Мамонтова, а тут уже Соловьев с очередной итерацией
В 22:50 по второму каналу будет "Поединок с Владимиром Соловьёвым" по теме легализации КНО. Владивосток проголосовал ЗА, Соловьев также бухтел больше ЗА нежели против.
Так кто же реальный флюгер власти - Мамонтов или Соловьев???
lerypet
P.M.
12-4-2012 20:34 lerypet
Originally posted by AdVer:

Соловьев также бухтел больше ЗА


Originally posted by AdVer:

реальный флюгер власти


Originally posted by AdVer:

Соловьев


AdVer
P.M.
12-4-2012 20:36 AdVer
Лаконично)))
lerypet
P.M.
12-4-2012 20:38 lerypet
samrat
P.M.
12-4-2012 20:43 samrat
На мой личный взгляд оба они клоуны класса: "Воодушевлённо говорящая голова". Руководство телеканалов решило, что холуин типа А правильнее холуина типа Б, и выпустило шоу с подходящим набором даже не участников, а пациентов. Точнее сначала выпустили А, потом, не услышав высочайшего одобрения, подумали:"опять не угадали и накосячили? - срочно исправлять" - забились в рефлекторных конвульсиях и выпустили Б, "дескадь второй месяц беспробудно пьём, за Ваше здоровье"(с).
AdVer
P.M.
12-4-2012 21:06 AdVer

Спасибо!)
Wolf_37
P.M.
12-4-2012 22:42 Wolf_37
Так это сегодня было? Что то зачастили с этой темой. Дым без огня?
Wolf_37
P.M.
12-4-2012 22:46 Wolf_37
Я вот сегодня на собрании думал как бы неправильного слова не сказать, а тут не стесняются... .
darkbeerus
P.M.
12-4-2012 23:18 darkbeerus
Жирик в роли сторонника короткоствола дискредитирует идею, поскольку плохо выучил роль, но и противник тоже не лучше, не производит впечатление умного человека

dms-sv
P.M.
12-4-2012 23:25 dms-sv
ха.. . клоуны!!! от решения таких вот клоунов зависит как мы жить завтра будем.
Dread_msk
P.M.
13-4-2012 03:23 Dread_msk
Маша хорошо выступила. ))
Молодец.

Уровень владения предметом спора остальных участников умиляет. ))
Ну и результаты голосования с огромным отрывом "за".

panzerhaubitz
P.M.
13-4-2012 06:48 panzerhaubitz
Харитонов: "Население России надо успокоить... ".

Во-первых, не "население", а граждане, поскольку речь об их правах.
Во-вторых, "успокаивать" надо тех, кто законодательно вводит необоснованные (а потому незаконные) запреты.

Харитонов: "20 млн. гладкоствольного оружия на руках... "
?

Хотя, уровень дискуссии таков, что, думается, ее ведут два "запретителя".

В общем, оба "народных избранника" приличные уроды.

Жирик даже больше урод. Но большинство голосов, которые он получил, отданы не ему, а в связи с отстаиваемой им (пусть даже косо) позицией - за неё и голосовали.

А заметили вы, господа, аргументы "запретителей" о "пьяных" случаях обращения с оружием (за которое ответственности в настоящее время не существует)?

Говорим дружное "спасибо" господам Ратникову и Зайнуллину (модераторам вот этого замечательного раздела forumtopics/226.html ), которые самоотверженно защитили отсутствие запрета на обращение с оружием в состоянии опьянения (в группе по работе над поправками в ФЗ "Об оружии"), высказав своё категорическое "нет".

darkbeerus
P.M.
13-4-2012 09:50 darkbeerus
педереча озадачила
не верю в свободу слова, и тут такое!
неужто сверху указание пришло?

клоуны с обоих сторон, особенно неприятно было слышать экзальтированную театральную дамочку со стороны сторонников, такие "эксперты" только дискредитируют идею, пригласили бы Никонова, Торшина...

а Маша молодец

signal
P.M.
13-4-2012 11:02 signal
А мне понраавилось. Жирик был спокоен как удав. Если он где-то не справлялся это слихвой компенсировали женщины из группы поддержки, особенно Бутина(хочу добавить что выглядела она вчера классно )
Жирик: -У меня 5 стволов!
Харитонов: -Вооружен и очень опасен!
Жирик: -Да, не подходи ко мне!

signal
P.M.
13-4-2012 11:08 signal
Губернатор тульской области порадовал тоже, который являлся судьей. Выступил за легализацию и сказал что сам владеет КС
Diego03
P.M.
13-4-2012 11:14 Diego03
Originally posted by darkbeerus:

клоуны с обоих сторон, особенно неприятно было слышать экзальтированную театральную дамочку со стороны сторонников, такие "эксперты" только дискредитируют идею


Ну, это как посмотреть.
Вот такой вывод может быть, например: Если уж даже дама из творческой среды выпрыгивает из нижнего белья в легализаторском порыве, то что уж говорить о суровых правильных мужиках.
Originally posted by darkbeerus:

Никонова, Торшина...


Столько глупостей слышал и от того, и от другого...
Торшин - это вообще странноватый персонаж.
signal
P.M.
13-4-2012 11:14 signal
Соловьёв с Жириновским хорошо по нургалиеву прокатились еще, Жирик сказал что его в отставку отправят.
sixforest
P.M.
13-4-2012 11:30 sixforest
Блин видать, что то стоящее сняли, будем смотреть как до свободного инета доберемся.
В Травматическом народ, тоже проникся
Cегодня 22:55 на телеканале"Россия"

------
"Рожденный в дороге чтит табора корни" (с) К. Кинчев

Немо
P.M.
13-4-2012 11:34 Немо
Ну Жириновский еще как то подготовился - видно какие то шпаргалки ему дали почитать, а Харитонов и компания производили впечатление " Где я? Кто все эти люди? ". Единственный, кого можно было слушать - это бывший альфовец. Но, КМК, гнал конкретную заказуху.
Да, Маша было великолепна!
darkbeerus
P.M.
13-4-2012 14:02 darkbeerus
Originally posted by Diego03:

Если уж даже дама из творческой среды выпрыгивает из нижнего белья в легализаторском порыве


эмоции и толстые линзы произвели на меня обратный эффект, из сторонника чуть не превратился в противника

Originally posted by Diego03:

Столько глупостей слышал и от того, и от другого...
Торшин - это вообще странноватый персонаж.


глупости у всех встречаются, но лучше аргументированные доводы, нежели чем сверхэмоциональное от театралки "мне нужно, дайте мне!!!"
Dread_msk
P.M.
13-4-2012 14:45 Dread_msk
Originally posted by darkbeerus:

эмоции и толстые линзы произвели на меня обратный эффект, из сторонника чуть не превратился в противника


Какой-то не стойкий сторонник, если такие мелочи могут отвратить вас от идей! )
Diego03
P.M.
13-4-2012 14:48 Diego03
Originally posted by darkbeerus:

но лучше аргументированные доводы, нежели чем сверхэмоциональное от театралки "мне нужно, дайте мне!!!"


А Вы знаете, иной раз нужно и то, и другое.
Командиры солдат в атаку поднимали совершенно иррациональными но очень эмоциональными лозунгами.
А супер-мупер правильные лекции с доводами никто не слушает.
Shelest2000
P.M.
13-4-2012 15:39 Shelest2000
А заметили вы, господа, аргументы "запретителей" о "пьяных" случаях обращения с оружием (за которое ответственности в настоящее время не существует)?

Говорим дружное "спасибо" господам Ратникову и Зайнуллину (модераторам вот этого замечательного раздела forumtopics/226.html ), которые самоотверженно защитили отсутствие запрета на обращение с оружием в состоянии опьянения (в группе по работе над поправками в ФЗ "Об оружии"), высказав своё категорическое "нет".


Где-то с год назад я этот бред уже читал.. . Весеннее обострение?..
Jolly
P.M.
13-4-2012 16:04 Jolly
Я не думал, что Жириновский на столько "в теме", думал, что будет хуже. Всё таки он порадовал, видно что подготовился. Собственно, Соловьёв правильно передачу построил, тульский губернатор молодец. Соловьев, кстати, уже был известен как сторонник КНО.

Посмеялся от души, когда о Маше говорили как о "барышне, в руках оружия не державшей". Это говорят о члене Федерации практической стрельбы России, каждую неделю тренирующегося с инструктором.

Diego03
P.M.
13-4-2012 16:17 Diego03
Originally posted by Shelest2000:

Где-то с год назад я этот бред уже читал.. . Весеннее обострение?..


Если я правильно понял, Вы заподозрили участника, написавшего этот текст в психических отклонениях?
panzerhaubitz
P.M.
13-4-2012 16:19 panzerhaubitz
Originally posted by Shelest2000:
Где-то с год назад я этот бред уже читал.. . Весеннее обострение?..

Ну, господам-"запретителям" платок не набросишь - чай, не канарейки: им аргументы даны, они и будут их использовать!

Diego03
P.M.
13-4-2012 16:27 Diego03
Наверное я неправильно понял.
PILOT_SVM
P.M.
13-4-2012 16:31 PILOT_SVM
Originally posted by darkbeerus:
глупости у всех встречаются, но лучше аргументированные доводы, нежели чем сверхэмоциональное от театралки "мне нужно, дайте мне!!!"

Вот тут Вы крайне не правы.
Женщина высказала очень важный довод - не может и не хочет государство защитить людей - пусть даст возможность защитить себя - соответственно в контексте разговора - легализует КС.

darkbeerus
P.M.
13-4-2012 16:33 darkbeerus
Originally posted by Diego03:

А Вы знаете, иной раз нужно и то, и другое.


Согласен, лишь бы иррациональность в доводах сторонников не стала преобладать над логикой

Diego03
P.M.
13-4-2012 17:01 Diego03
Ну, у дамы все основано на личном негативном опыте общения с милицией...
Она же все верно докладывала про ея фактическое отсутствие.
Shelest2000
P.M.
13-4-2012 17:04 Shelest2000
Вы заподозрили участника, написавшего этот текст в психических отклонениях?

Упаси Бог.. . Надеюсь,что он здоровее меня будет Просто не понял,к чему это высказывание в этой теме...
Ну, господам-"запретителям" платок не набросишь - чай, не канарейки: им аргументы даны, они и будут их использовать!

Если Вы меня решили причислить к этим "господам",то ошибочка вышла,ибо я категорически и однозначно(с интонацией Жирика)-"ЗА" легалайз...
Будем считать,что просто не поняли друг друга... Бывает...
panzerhaubitz
P.M.
13-4-2012 17:16 panzerhaubitz
Originally posted by Shelest2000:
Будем считать,что просто не поняли друг друга... Бывает...

Вообще-то, я о телепередаче выскзался - о том, о чём и ранее.

Shelest2000
P.M.
13-4-2012 17:40 Shelest2000
Вообще-то, я о телепередаче выскзался - о том, о чём и ранее.

Фсё,фсё,я был не прав,в чем и извиняюсь.. .
George99
P.M.
13-4-2012 20:17 George99
У альфовца(противника легалайза) прозвучало, что у них потери боевые меньше, не боевых. Бредил что-ли. :-)
AdVer
P.M.
13-4-2012 20:30 AdVer
Originally posted by George99:

Бредил что-ли. :-)



Это они так пугают - говорят что угодно, главное чтобы обыватель абасралсо.. .
George99
P.M.
13-4-2012 21:12 George99
Интнресно. Когда озвучат, что "первоходам" вообще, не получить лицензию. В связи с введением обучения, которого нигде нет.
Ни на травматику, ни на гладкоствол. Даже охотобщества бессильны.
I Ferd
P.M.
13-4-2012 21:21 I Ferd
Кстати, никому не показалось, когда альфовцу задали вопрос имеется ли у него лично КС, то он запнулся? Но потом быстро нашелся и промямлил про старенький помповик. Явно лукавит товарищ.
zajac34
P.M.
13-4-2012 21:42 zajac34
Врагова выступила, как и должна была выступить хорошая актриса. А вы от главрежа "Модерна" ждали лекции типа "Есть ли разумная жизнь на Марсе?" (Будем дружно надеяться, что хотя бы там она есть.)
PILOT_SVM
P.M.
13-4-2012 21:43 PILOT_SVM
Originally posted by George99:
У альфовца(противника легалайза) прозвучало, что у них потери боевые меньше, не боевых. Бредил что-ли. :-)

Это наверняка отзвук того, что в советское время было такое (насколько я помню): В Афгане за 15 лет погибло 15 тыс. человек.
В среднем по 1 тыс. в год - и это шла война.
А в мирное время в Советской Армии погибало от несчастных случаев больше.
А это и неаккуратное обращение с оружием и пр.
Посмотрите тему "Раз в год и палка стреляет", там много армейских примеров.

Точной статистикой не владею, говорю по памяти.

PILOT_SVM
P.M.
13-4-2012 22:26 PILOT_SVM
Привет!
Действительно пока разгонялись и обсуждали Мамонтова тут и Соловьёв подоспел:
Разбор поминутно, первые 7 минут:
1. Вступительная речь Жирика - всё правильно!
2. Вступительная речь Хари - опять "свободное" владение - явный бред, человека применяет это слово или намерено (значит он циничный негодяй) либо по глупости (значит дурак).
Какое ещё ужесточение по ОООП???
Этот дурачок знает как ухудшили закон?
(единственно что можно принять за разумное - это обучение).
И весенне обострение - Это по мнению Х. повод не разрешать оружие русским - И кто он после этого (с).
3. Ж. - "поддержим разрешение любого оружия, любых калибров. Чтобы это оружие было дано людям для самообороны.
При том, что бандиты вооружены незаконным оружием - надо дать законопослушным людям ЗАКОННОЕ оружие." Всё правильно!
4. Х. - Начал про Космос. Космос дело хорошее, но каким боком это к теме разговора?
"Надо заставить работать УВД и прокуратуру!"
Кто ж ему мешает. Ему ж дурачку невдомёк, что большинство людей не имеют никаких способов достучаться до власти, и по всем преступлениям попадают прямиком в "терпилы".
"Оружие принесёт беду" - ещё одно голословное утверждение в стиле "бабка на скамейке сказала" (БНСС).
5. Ж. - правильно сказал про жёсткую самооборону (вплоть до американского варианта - зашёл на участок - пеняй на себя).
Немного перебрал по части стрельбы через дверь, (тут ему "помог" Соловьёв, накинул фразу а Ж. и повёлся) и про машину - тоже лишнее.

Вслушиваясь в "доводы" Х. убедился - это как бороться со свиньёй - Ты весь в грязи, а она удовольствие получает.
(под грязью и подразумеваю все те поганые мысли в которые приходиться вдумываться, разговаривая с такими дурачками).


Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Ещё не утихла первая, а тут вторая волна :) ( 1 )