Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Оружейная тема в программе специальный корресп ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружейная тема в программе специальный корреспондент

AdVer
P.M.
1-4-2012 21:05 AdVer
В очередном выпуске очередной наезд на оружейную тему, а именно на тему травматов. Из трейлера понятно только то, что будут по полной дискредитировать травмат (что в целом есть правда), но не понятно будет ли из этой программы какой-то положительный вывод в сторону нормального инструмента для самообороны - я естественно про КНО...
Посмотрим, увидим, что нам покажет центральный канал в прайм-тайм на федеральный уровень.
AdVer
P.M.
1-4-2012 21:45 AdVer
Будет во вторник в 22:55 по Россия 1
SBZ
P.M.
1-4-2012 21:56 SBZ
снялся я там сегодня, негатива против травматики действительно было много, но и сторонникам слово давали, посмотрим, что из выступления останется в записи
AdVer
P.M.
1-4-2012 22:45 AdVer
Originally posted by SBZ:

снялся я там сегодня, негатива против травматики действительно было много, но и сторонникам слово давали, посмотрим, что из выступления останется в записи


Да, главное какое они резюме из всего этого выведут. Будет ли акцент в сторону КНО, как оружия с более высокой степень ответственности (тут уже не будет домыслов о том, что я стрельну чтобы синяк был, просто напугать, да ещё следов не оставить) либо же сюжет будет чисто на то, чтобы запретить все нафиг.. .
SBZ
P.M.
1-4-2012 23:05 SBZ

Originally posted by AdVer:

Да, главное какое они резюме из всего этого выведут. Будет ли акцент в сторону КНО, как оружия с более высокой степень ответственности (тут уже не будет домыслов о том, что я стрельну чтобы синяк был, просто напугать, да ещё следов не оставить) либо же сюжет будет чисто на то, чтобы запретить все нафиг...


не буду интригу портить)))
AdVer
P.M.
2-4-2012 00:00 AdVer
Originally posted by SBZ:

не буду интригу портить)))


Ну поминая предыдущие сюжеты, ни чего хорошего от сюжета ждать не стоит. Ни чего нового не скажут, а лишь растиражируют новые кейсы неправомерного применения и наведут ужаса у обывателей - то есть добавят негатива в итак подпорченную историю оружия самообороны.. .
SBZ
P.M.
2-4-2012 00:25 SBZ
Originally posted by AdVer:

Ну поминая предыдущие сюжеты, ни чего хорошего от сюжета ждать не стоит.


были позитивные и сбалансированно-нейтральные сюжеты на оружейную тематику- посмотрите у нас на сайте. А что касается данного сюжета- снимали около 2-х часов, что в итоге останется в сюжете на 1 час- см не могу сказать
AdVer
P.M.
2-4-2012 00:55 AdVer
Originally posted by SBZ:

были позитивные и сбалансированно-нейтральные сюжеты на оружейную тематику- посмотрите у нас на сайте.


---

AdVer
P.M.
2-4-2012 00:57 AdVer
Originally posted by SBZ:

были позитивные и сбалансированно-нейтральные сюжеты на оружейную тематику- посмотрите у нас на сайте.


Были конечно, я их видел. Самый адекватный был сюжет на РЕН-ТВ. Но вопорос в том в какую сторону загнут этот сюжет. Понятно только одно - он будет либо жестко негативным (по крайней мере из анонса можно сделать именно такой вывод) либо нейтральным. Положительным вряд ли.. . Учитывая, что это федеральный уровень и прайм тайм - такие сюжеты с бухты барахты не рождаются. Учитывая последние высказывания Яровой из всего этого может получиться следующий этап по закручиванию гаек. Сейчас уже сделано всё по максимуму чтобы усложнить жизнь новым владельцам травматов, останется только эту историю зачистить запретив вовсе и останутся у нас на руках, как в старые добрые 90-е газовые пукалки.. . Только пружинку нужно будет заменить, чтобы с газовыми наши травматы перезаряжались.. .
AdVer
P.M.
2-4-2012 01:05 AdVer
Думаю что очень скоро депутаты нам оставят только такие средства самозащиты - youtube.com
SBZ
P.M.
2-4-2012 01:08 SBZ
Originally posted by AdVer:

онятно только одно - он будет либо жестко негативным (по крайней мере из анонса можно сделать именно такой вывод) либо нейтральным. Положительным вряд ли.. . Учитывая, что это федеральный уровень и прайм тайм - такие сюжеты с бухты барахты не рождаются.


отснятого материала хватит на все три варианта, в каком виде выйдет в итоге- увидим
signal
P.M.
2-4-2012 10:26 signal
Как ни странно, но даже от негативных сюжетов есть польза для самооборонщиков Травматика настолько разрекламирована(пусть и в негативном ключе), что любой гопник знает что такое травматика и, увидев в ваших руках пистолет, уже не будет слепо веровать в то что это игрушка или пневматика..
lerypet
P.M.
2-4-2012 12:15 lerypet
Originally posted by SBZ:

отснятого материала хватит на все три варианта, в каком виде выйдет в итоге- увидим


Можно ориентироваться на их прошлые шедевры.
http://russia.tv/video.html?vid=26880
http://russia.tv/video.html?vid=48700
AdVer
P.M.
2-4-2012 12:37 AdVer
Originally posted by lerypet:

Можно ориентироваться на их прошлые шедевры.
http://russia.tv/video.html?vid=26880
http://russia.tv/video.html?vid=48700


Мдааа... .
Diego03
P.M.
4-4-2012 00:17 Diego03
Originally posted by SBZ:

не буду интригу портить)))


Вы очень красноречиво сидели и стояли в кадре.
Естественно к Вам никаких претензий по этому поводу.
lerypet
P.M.
4-4-2012 00:19 lerypet
AdVer
P.M.
4-4-2012 00:20 AdVer
Originally posted by Diego03:

Вы очень красноречиво сидели и стояли в кадре.
Естественно к Вам никаких претензий по этому поводу.


+100500
AdVer
P.M.
4-4-2012 00:25 AdVer
Мдаа... . Ни чего не меняется. Пригласили пару истеричных женщин, которые пищат на заднем плане "Не позволю!!!", истеричного Веллера, который в руках держать себя не может, генерала, который с наградным всегда при себе,а остальным нельзя.. . Да ещё жена бизнесмена неадекватная - муж семью отвоевал, а она против...
Очередное ведро дерьма на тему легалайза.. . Реально ни кто не станет принимать закон о легалайзе пока 70% населения против, а оно всегда будет против, потому что в СМИ муссируют только темы когда кого-то пристрелили или покалечили - то есть только то, где есть желтуха и криминал.. . Здесь нужно решение сверху, которое в ближайшие 6-12 лет ни кто сверху не спустит, да и через 12 лет вряд ли спустят.
Результат программы - 99% сюжета против легалайза, 1 % за. А мнение населения укрепилось в своем восприятии, что оружие нельзя.. . Тфу блин.. .
В сюжете ни какой объективности - стыдно за журналистов. Сделали из серьезной темы очередное ток шоу с однобоким освещением негативной стороны, в которой "скандалы, интриги, расследования", короче с тем, что пипл хавает. Ну что за е-мае (
Diego03
P.M.
4-4-2012 00:28 Diego03
Originally posted by AdVer:

Да ещё жена бизнесмена неадекватная - муж семью отвоевал, а она против...


Это чисто женская фигня.
Originally posted by AdVer:

В сюжете ни какой объективности - стыдно за журналистов.


Не, ну почему?
Даже автор фильма сказал, что у него нет однозначного отношения к проблеме.

zalem
P.M.
4-4-2012 00:50 zalem
Смотрел сейчас передачу по РОССИИ-1.. . Походу ни кто не понимает что речь идет о том, что разрешение гражданам иметь короткоствол подразумевает под собой именно ужесточение контроля за оборотом этого самого оружия, а отнюдь не отмену каких либо ограничений с последующим беззаконием и вседозволенностью. Ни разу за всю передачу не прозвучало слово ПУЛЕГИЛЬЗОТЕКА! Смешали в кучу резиноплюи, пневматику и короткоствол, разбавивив всё это охотничьим оружием. У нас видете ли сознание не то.. . А у молдаван то? А у генерал-майора милиции, ратующего за запрет оно есть? Или у него вместо сознания ствол наградной имеется?
PS: ДАЁШЬ ЗАПРЕТ КУХОННЫХ НОЖЕЙ - САМОГО МАССОВОГО ОРУДИЯ ДЛЯ УБИЙСТВА! КАЖДЫЙ ПОВАР - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ПРЕСТУПНИК! ВСЕХ ПОВАРОВ - НА СДАЧУ ЭКЗАМЕНА В ЛРО! :-)
PSS Страна непуганых идиотов!
Diego03
P.M.
4-4-2012 01:07 Diego03
Originally posted by zalem:

Ни разу за всю передачу не прозвучало слово ПУЛЕГИЛЬЗОТЕКА!


Это законы жанра.
Никто не будет превращать шоу в лекцию.
PILOT_SVM
P.M.
4-4-2012 01:15 PILOT_SVM
Посмотрел...
Автор фильма правильно сказал - фильм о людях.

Плохо, что большинство поняли именно так, ЛЮДИ, ДЕСКАТЬ НЕ ГОТОВЫ.

Это всё из раздела "тётя Маша сказала... ".

А то, Были ли наказаны - таксист, который за 50 руб. искалечил двух людей, был ли наказал урод, который итак скотина здоровая, мог бы и легонько толкнуть - и все дела, так он валит человека и в упор стреляет в голову - ЭТОТ УРОД КАК НАКАЗАН???

Практически на 90 % - этот фильм показывает (и есть прямые претензии к УВД), что наши ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ органы занимаются чем угодно, но только не защитой людей и соблюдением законов.

В общем собрали резко антиоружейную аудиторию.
И "бывший" мент, и тётя "Маша", и человек, который весь в шрамах рассказывал про Афган - все рассуждали примерно так - " оружие это страсть какая бяка, стрелять в человека это плохо... "

Практически не прозвучали здравые мысли о легализации, или они тонули в потоке анти-КС бреда...

Увы, но передача очень близко по звучанию тому, что было на НТВ (кажется) примерно год назад.

И показали человека, который пострадал от придурка с ОСОЙ, и простил его - суд дал условные 5 лет. Дескать простил "ради Христа".
Про этого слабоумного - у меня даже слов нет.. .

И Арбатова - я вообще не понял, что эта "блондинка" там делала.
Выперднула пару тупых, оскорбительных фраз.
Тему вообще не уловила, сидела с выпученными глазами.. .

sixforest
P.M.
4-4-2012 01:36 sixforest
Мда хотел глянуть думал может действительно нормально сняли.. . по комментам понял, что нестоит нервы портить. Помню в какой-то 3,14дерачи приглашали кажется Донцову она выбежала как бешанная Шапокляк и несла фееричный бред, сейчас вместо ее Арбатаву пригласили как я понял, в обшем бред.
Diego03
P.M.
4-4-2012 01:49 Diego03
Originally posted by sixforest:

сейчас вместо ее Арбатаву пригласили


И ещё барышню одну. Которая везла детей в маршрутке. Маршрутку обстреляли из травматики.
sixforest
P.M.
4-4-2012 02:07 sixforest
Ну барышню еще понять можно, ее мнение хоть к теме отношение имет как и мнение Зиброва, в передаче про которую я говорил, и ихнее отрицательное отношение, без понимания сути вопроса, еще можно понять. Кстати журналистка каторой ногу из осы прострелили (не помню фамилии) не была против оружия.
panzerhaubitz
P.M.
4-4-2012 08:33 panzerhaubitz
Originally posted by Diego03:

Вы очень красноречиво сидели и стояли в кадре.
Естественно к Вам никаких претензий по этому поводу.

Ооойёёё... . Смиялся ажно упалъ поцтол. А морда лица выражение-то какое сочувствующее, сопереживающее было! Знаю одну адвокатессу - стерва, надо сказать, порядочная - а в суде, поди, еще не такое благообразие изобразит! Чтоб видели!

А чего же он не привел тех, праведных, на которых по применению оружия дел не завели? Странно! Уж такой повод, такой повод!

armedGriphon
P.M.
4-4-2012 09:01 armedGriphon
Потрясающий фильм!
Понравился сюжет про бедного мальчика которому негде поссать.
И дальше, когда они получают медсправку и утверждают что это лицензия на оружие?
И пугают страшной пневматикой.

Кесов
P.M.
4-4-2012 09:04 Кесов
У меня нет травмата, и лицензии нет на него, но нож и газбол у меня всегда с собой. Я счетаю что есть запрет , что его нету, всё равно любой мужик хоть какую то железяку или не железяку но с собой в кармане таскает для самообороны.
сергей14
P.M.
4-4-2012 09:30 сергей14
Смотрел. Бред. Где то на Ганзе видел :-Боязнь оружия свидетельствует об умственной и сексуальной неполноценности. Абсолютно согласен с этим утверждением. В СССР со школьной скамьи учили обращаться с оружием (и девочек), в школьном тире стреляли из мелкашек, в общем Родине нужны были герои, а сейчас НВП отменили, так эти салобоны даже гранату метнуть не могут. Вот к чему может привести боязнь оружия. Кстати, современные ОООП (макароподобные не в счёт) имеют абсолютно безопасные УСМ, так что с патроном в патроннике они не выстрелят пока владелец не нажмёт на спусковой крючок .
PILOT_SVM
P.M.
4-4-2012 10:16 PILOT_SVM
Originally posted by сергей14:
1/ Где то на Ганзе видел :-Боязнь оружия свидетельствует об умственной и сексуальной неполноценности. Абсолютно согласен с этим утверждением.

2/ В СССР со школьной скамьи учили обращаться с оружием (и девочек), в школьном тире стреляли из мелкашек, в общем Родине нужны были герои, а сейчас НВП отменили, так эти салобоны даже гранату метнуть не могут. Вот к чему может привести боязнь оружия.

3/ Кстати, современные ОООП (макароподобные не в счёт) имеют абсолютно безопасные УСМ, так что с патроном в патроннике они не выстрелят пока владелец не нажмёт на спусковой крючок .

1/ Да это именно так, но на передаче пытались повернуть этот довод наоборот.

2. Была политика государства. Этим многое определялось.

3. Вот только не надо на ПМ "бочку катить".
Именно ПМ и его сородичи являются самыми правильными по безопасности.
патрон в патронник, курок снимается с боевого взвода, включается пред.

Коварский
P.M.
4-4-2012 11:20 Коварский
по ганзовской логике самые умственно и сексуально полноценные особи проживают в сомали и тому подобных ливанах.
там-то оружия не боятся.. .
mumr
P.M.
4-4-2012 11:38 mumr
Originally posted by Коварский:

по ганзовской логике самые умственно и сексуально полноценные особи проживают в сомали и тому подобных ливанах.
там-то оружия не боятся.. .

Ну, учитывая что они в тех условиях умудряются выживать и даже размножаться - вы не так уж и далеки от истины
А то что нам повезло родиться в более благополучной стране, ещё не делает автоматом каждого умнее и сексуально полноценее

Diego03
P.M.
4-4-2012 11:44 Diego03
Originally posted by Коварский:

по ганзовской логике самые умственно и сексуально полноценные особи проживают в сомали и тому подобных ливанах.
там-то оружия не боятся.. .


По логике Маши Арбатовой в Сомали проживают сплошь одни импотенты.

Так кто же проживает в Сомали?

Коварский
P.M.
4-4-2012 12:28 Коварский
сомалитяне, как и везде.
одни оружия боятся - и их убивают. другие не боятся - их тоже убивают.
свободный выбор умственно и сексуально полноценных людей, ептыть.

а Сергею не хватает экспрессии, надо было пену пускать, по полу кататься и выть диким голосом.
вон веллер как старается - за что и ценим в "оружейной" среде!

Diego03
P.M.
4-4-2012 12:33 Diego03
Originally posted by Коварский:

надо было пену пускать, по полу кататься и выть диким голосом.


Да. Одним надуванием щёк нынче не обойдешься.
nikskar
P.M.
4-4-2012 13:01 nikskar
Originally posted by Diego03:

Да. Одним надуванием щёк нынче не обойдешься.

Знатно выступил!И что примечательно,убедил!
P.S.Приходил то зачем?

Mirage.2k
P.M.
4-4-2012 13:06 Mirage.2k
Но уж хотя бы попытаться донести свою точку зрения надо было. От представителя ВОВГО я ожидал большего. Пора им взять в штат Веллера, что бы тот с трибуны вещал, всяко толку больше будет. )) А по поводу всей этой бабской истерии все понятно - дилетанты ЛЮБУЮ тему могут загадить доводами, которые понятны лишь им одним.
Коварский
P.M.
4-4-2012 13:11 Коварский
Originally posted by Mirage.2k:

Пора им взять в штат Веллера,


знаете, куда надо веллера?
вот именно.

я редко телек смотрю, вчера глянул из любопытства тока, по ссылке прошелся.
ну полный же мудак.
истеричный чмошник с жоским комплексом.

1rybolov
P.M.
4-4-2012 13:13 1rybolov
Странно, почему депутат не стал спорить с двумя склеротиками по поводу свободной продажи охотничьих ружей до 74-го года? Надо было на всю страну поспорить на мильон с каждым и денег бы выиграл и "экспертов" похоронил.. .
сергей14
P.M.
4-4-2012 13:13 сергей14
3. Вот только не надо на ПМ "бочку катить".

Не буду. Но 50е годы прошлого века.. .


Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Оружейная тема в программе специальный корресп ... ( 1 )