вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Зачем Вам КС? (голосование)

Дог
P.M. Ц
22-3-2012 14:59 Дог
А я молиться на него буду. Пнредмет культа, понимаешь ли.

------
Lupus lupo homo est

steel2021
P.M. Ц
22-3-2012 17:17 steel2021
Хочу Наган Царский или оригинальный РСФСР. Тоже буду на него молиться, повешу в красном уголке

ОбкуренныйЧебурашка2
P.M. Ц
24-3-2012 18:34 ОбкуренныйЧебурашка2
Посмотришь на вас на всех - тахк все сплошь почитатели культа оружия. Как сектанты, товарищи.
Adolf Bauer
P.M. Ц
26-3-2012 23:27 Adolf Bauer
Originally posted by ОбкуренныйЧебурашка2:
Посмотришь на вас на всех - тахк все сплошь почитатели культа оружия. Как сектанты, товарищи.

Чебурашко, чего ты такой обкуренный? И чем? А почему - Второй? Первого забанили, чтоле? Или ты его сын?

topinambur
P.M. Ц
26-3-2012 23:43 topinambur
Originally posted by Adolf Bauer:

А почему - Второй? Первого забанили, чтоле? Или ты его сын?


Не.. . он его реинкарнация
ОбкуренныйЧебурашка2
P.M. Ц
27-3-2012 19:04 ОбкуренныйЧебурашка2
Originally posted by topinambur:

Чебурашко, чего ты такой обкуренный? И чем? А почему - Второй? Первого забанили, чтоле? Или ты его сын?


Чего обкуренный? Да так веселее живется.. . ) Чем? Приезжай, отсыплю))) Второй - потому что от первого вскрыли почту, а пароль я благополучно забыл. Сын? Упаси Боже, нет пока сыновей.

Originally posted by topinambur:

Не.. . он его реинкарнация


Именно так. Моральная, физическая и т.д.
сергей14
P.M. Ц
16-4-2012 13:44 сергей14
Хочу Наган Царский или оригинальный РСФСР.

Раньше ВОХР МПС СССР была вооружён наганами. Попадались весьма интересные экземпляры. Например 1912г выпуска с двуглавым орлом и надписью "Тульский Императора Петра Великого оружейный завод". Что сейчас на вооружении на "железке" (да и осталась ли эта ВОХРа) я не знаю.

Diego03
P.M. Ц
16-4-2012 14:09 Diego03
Originally posted by сергей14:

Раньше ВОХР МПС СССР была вооружён наганами


Не только МПС. У нас на проходной НПО стояли леди и джентльмены с рЭвольверами системы Нагана. Правда, один раз нехорошо у них получилось.
SONY
P.M. Ц
17-4-2012 04:48 SONY
Тут нельзя отметить несколько пунктов, по тому вынужден был ответить "другое".

И для самообороны пригодится, и для развлекательной стрельбы и просто нравятся пистолеты.

banzaj11
P.M. Ц
17-4-2012 19:27 banzaj11
чтоб был.
потому что просто даже поразбирать-посмазывать приятно.
пострелять по мишеням.
покрасоваться перед девушкой))
взять в поход чтоб рысь не съела к чертям)
он много для чего может пригодиться.

а если в кризис уволят- деньги зарабатывать)) шучу

USSR72
P.M. Ц
17-4-2012 19:37 USSR72
Выбрал последний вариант.
Точно не для суицида...

А так: чтобы был, да плюс всё понемногу

сергей14
P.M. Ц
19-4-2012 14:04 сергей14
[QUOTE][B]... а если в кризис уволят- деньги зарабатывать...

Ну а что? Тоже дело. Расстрельная команда к примеру.

garry_long
P.M. Ц
20-4-2012 00:18 garry_long
За год существования опроса всего на три страницы набежало.. . Завсегдатаи, правда, успели отметиться раз по десять.. .
Если "в чистом виде" посмотреть - статистика совсем скудновата.. .
Calex
P.M. Ц
20-4-2012 01:00 Calex
Originally posted by garry_long:

За год


и двух месяцев нету
garry_long
P.M. Ц
20-4-2012 01:38 garry_long
Originally posted by Calex:

и двух месяцев нету


Видать в первом посте дату попутал...
Посыпаю голову пеплом.. .
varenik59
P.M. Ц
23-4-2012 09:13 varenik59
Посмотришь на вас на всех - тахк все сплошь почитатели культа оружия. Как сектанты, товарищи.

Может и не все. Имею спортиную лицензию на нарезное. Владею МК винтовкой. Люблю пострелять в тире с оптикой. Была мысль по поводу приобретения спортивного короткоствола. Но необходимость его использования ТОЛЬКО В ТИРЕ снижает ценность владения им. В тире я итак могу пострелять не из "собственного".
varenik59
P.M. Ц
23-4-2012 09:27 varenik59
И "пять копеек" по поводу самозащиты. Недавно произошел дикий случай( покезывали по ТВ). К человеку ворвались домой четверо грабителей. Стали мучать жену, детей. Человек добрался до ножика и зарезал троих. Четвертый убежал. так вот ДИКИЙ этот случай потому, что человека этого арестовали за превышение необходимой самообороны! А был бы у него пистолет, четвертый бы там, наверное, тоже остался.. . Законы, блин!
Kostikfraerok
P.M. Ц
23-4-2012 11:01 Kostikfraerok
Originally posted by сергей14:

Раньше ВОХР МПС СССР была вооружён наганами. Попадались весьма интересные экземпляры. Например 1912г выпуска с двуглавым орлом и надписью "Тульский Императора Петра Великого оружейный завод". Что сейчас на вооружении на "железке" (да и осталась ли эта ВОХРа) я не знаю.

У нас, на Укрзализныце, видел шото револьвероподобное в кобуре у стрелка ВОХР, Наган скорее всего, вроде как стоят еще у них на вооружении. Надо будет спросить при случае, может и у них есть раритеты.

garry_long
P.M. Ц
23-4-2012 11:46 garry_long
Originally posted by Kostikfraerok:

У нас, на Укрзализныце, видел шото револьвероподобное в кобуре у стрелка ВОХР, Наган скорее всего, вроде как стоят еще у них на вооружении. Надо будет спросить при случае, может и у них есть раритеты.


Нагановскому револьверу в Росиии скоро 120 лет исполнится. Пока под него можно будет решить вопрос с патронами - он будет жить.
А сколько миллионов отличных рабочих экземпляров было испонеганено в резинострел и на блефоподобные... .
ОбкуренныйЧебурашка2
P.M. Ц
23-4-2012 20:33 ОбкуренныйЧебурашка2
Originally posted by garry_long:

Нагановскому револьверу в Росиии скоро 120 лет исполнится. Пока под него можно будет решить вопрос с патронами - он будет жить. А сколько миллионов отличных рабочих экземпляров было испонеганено в резинострел и на блефоподобные....


да, уж что-что, а поганить везде умеют отлично.
Kostikfraerok
P.M. Ц
24-4-2012 05:34 Kostikfraerok
Ну, дайте хоть одним пальчиком прикоснуться человекам к истории, к тем же Блефам, ТТ пневматическим, на худой конец. А шо делать изволите, душа требует. Уж лучше хоть это, чем ничего.
Magnum_357
P.M. Ц
24-4-2012 05:55 Magnum_357
Я бы приобрел при возможности короткоствольное оружие с исключительной целью - стрельбы на полигоне и в тире. Обороняться мне не от кого особо, врагов у меня нет, революцию в одиночку я затевать не собираюсь, для охоты меня и ружья устраивают. Но, вот, попробовал в СШП пострелушки из пистолетов в стрелковых клубах и уж больно мне это в душу запало - теперь скучаю по маленьким стреляющим железякам.
mumr
P.M. Ц
24-4-2012 14:17 mumr
Ну, пострелять в тире и сейчас можно, пусть официально не из своего, и не так дёшево как хотелось бы.. .
Calex
P.M. Ц
24-4-2012 18:59 Calex
В общем, можно подвести некие итоги.

С существенным отрывом лидируют "спортсмэны", и иже с ними стрелки - любители. Что же, это уважаемое хобби, вполне достойное личного владения соответствующим спортивным снарядом.

Несколько отстают "самооборонщики". И это понятно, жизнь далеко не каждого человека связана с повседневным риском. Но среди владельцев КС эта категория будет достаточно заметна. (примерно треть ответивших)

Если учесть, что часть ответивших "другое" просто не смогли выделить для себя основную причину, возможно даже несколько больше.

А вот желающих КС охотников довольно мало. Как и революционеров вместе с самоубийцами. И это правильно.

сергей14
P.M. Ц
24-4-2012 22:57 сергей14
вот желающих КС охотников довольно мало.

Я думаю, что КС нужен владельцам дорогих ружей, а то пока с места охоты до машины добираешься кого только не встретишь в лесу. Начиная от подвыпивших туристов и заканчивая азиатами . Не все ведь командами охотятся, некоторые любят соло. Егерям тоже не помешает.

Magnum_357
P.M. Ц
25-4-2012 05:30 Magnum_357
Originally posted by mumr:
Ну, пострелять в тире и сейчас можно, пусть официально не из своего, и не так дёшево как хотелось бы...

Ну может быть в Москве или в Питере можно, а в нашем болоте можно только сидеть тихо и не шуршать. Никому и ничего развивать не дают на эту тему. Стенд и тот один и балансирует на грани прикрытия всё время.
А тиров и стрельбищ где легально можно было бы пострелять из нарезного оружия, не говоря уж о короткоствольном нарезном в нашей области нету ни одного.

garry_long
P.M. Ц
25-4-2012 14:02 garry_long
Originally posted by Magnum_357:

Ну может быть в Москве или в Питере можно,


В Москве, для обычного посетителя тира (не имеющего абонементов и клубных карт), желающего прийти и просто пострелять, выставляют цены порядка 50 руб за выстрел.. .
Horst88
P.M. Ц
25-4-2012 16:29 Horst88
Нравится оружие как таковое+пострелять (в тире том же самом). Насчет самообороны подумал бы, после самообороны с ним, как бы самому не заехать в Нижний Тагил например ))
Magnum_357
P.M. Ц
26-4-2012 08:31 Magnum_357
Originally posted by garry_long:

В Москве, для обычного посетителя тира (не имеющего абонементов и клубных карт), желающего прийти и просто пострелять, выставляют цены порядка 50 руб за выстрел...

Ну а в нашей дыре не постреляешь и за 500 руб за выстрел из короткоствольного оружия. И даже из своего нарезного длинноствольного тоже легально не постреляешь кроме как на охоте.
Ну и в принципе маловероятно что оно бы в тирах дешевле было. Аренду территории плати, зарплату инструкторам плати, амортизацию оружия и ремонты учитывай, порчу мишенного оборудования и пулеуловителей учитывай,смазочные материалы и прочая химия тоже нужны.. . боеприпасы будут стоить меньше, чем сопутствующие расходы. А ведь ещё нужно и откаты контролирующим органам регулярно выплачивать. Не секрет же ни для кого что без умасливания соответствующих инстанций ничего не достичь законными путями.

garry_long
P.M. Ц
26-4-2012 18:44 garry_long
Originally posted by Horst88:

Насчет самообороны подумал бы, после самообороны с ним, как бы самому не заехать в Нижний Тагил например ))


Кроме Нижнего Тагила существует вероятность провести остаток своей жизни либо в инвалидном кресле или на кладбище, либо - у инвалидного кресла или могилы близкого человека.. . Тут каждый сам свой выбор делает.. .
Horst88
P.M. Ц
26-4-2012 18:56 Horst88
Я это написал, так как уже приходилось использовать пистолет (травмат) для самообороны. А потом выслушивать бредни от сотрудника полиции о том, что я натворил )) В этой стране человек с пистолетом(любым) по сути полупреступник.
ОбкуренныйЧебурашка2
P.M. Ц
26-4-2012 19:33 ОбкуренныйЧебурашка2
Originally posted by Horst88:

Я это написал, так как уже приходилось использовать пистолет (травмат) для самообороны. А потом выслушивать бредни от сотрудника полиции о том, что я натворил )) В этой стране человек с пистолетом(любым) по сути полупреступник.


Не "полу", а именно преступник. У нас, блин, только бандюки вооруженные и "башляющие" ментам могут стволы носить.
Horst88
P.M. Ц
27-4-2012 09:37 Horst88
Originally posted by ОбкуренныйЧебурашка2:

Не "полу", а именно преступник. У нас, блин, только бандюки вооруженные и "башляющие" ментам могут стволы носить.

Можно итак сказать.
Небольшой офф по -поводу отношения к оружию среди населения(Из личных наблюдений)
Недавно в разрешиловку оружие носил, стою с чехлом,около входа куча народа (90% -загранпаспорта и рэгыстрацыя )) слышу какое-то чучело сзади орет " Сюда ведь и со стволами ходят!, что мне мешает принести сумку,а в ней карабин Сайга 12-го калибра с магазином".. .

Ps; особенно выбешивает откровенное вранье/дезинформация/искажение фактов в случаях касающихся оружия (продажа/применение/обнаружения у кого либо... . ) . Типа " ... . убил 5 человек из незарегистрированного пневматического пистолета" / "схвачен особо опасный преступник,торговец оружием.. . " и показывают пневматику и блеф например ) / " расстрелял ,,из пистолета 9-го калибра"/ " опять стрельба в Москве... . получены огнестрельные ранения из пневматического пистолета "... . итп
Возникает вопрос, журналисты которые подобное пишут/говорят- это законченные дебилы ? или это специально нагнетается ? Сюда же можно добавить оголтелых домохозяек/старух .. . которые категорически против "легализации оружия", когда говоришь подобной скотине ,что огнестрельное оружие в рф можно свободно/легально купить , на лице сразу полное непонимание/тупое выражение лица и ответ типа " а зачем же просят еще легализовать ... " ) большинство не знает против чего протестует.. .

garry_long
P.M. Ц
27-4-2012 13:16 garry_long
Originally posted by Horst88:

Возникает вопрос, журналисты которые подобное пишут/говорят- это законченные дебилы ?


Увы, процент таких "журналистов" нынче значителен.. . Хорошо разбирающихся в теме всегда было не много, а профессионально - таких вообще единицы...

Originally posted by Horst88:

или это специально нагнетается ?


Очень часто статьи носят заказной характер и почти всегда - скрытую рекламу чего-либо.. . А любая реклама по отношению к любому предмету или факту может работать и "в плюс" и "в минус" - всё определяется лишь "дозировкой, качеством упаковки и регулярностью употребления"...

Originally posted by Horst88:

Сюда же можно добавить оголтелых домохозяек/старух .. . которые категорически против "легализации оружия",


С этим "контингентом" все намного проще и легче - он всегда "заводился с полуборота" - их даже вид пластмассовой игрушки,напоминающей оружие, приводит к обильному слюноотделению.. . А уж при виде Блефа на фотографии воообще может случится кирдык.. .
samrat
P.M. Ц
27-4-2012 20:15 samrat
Не знаю, кто назвал Ганзу экстремистским ресурсом! На сайте всего 7(2,98% !) отъявленных революционеров! В то время как есть в социологии правило 5-и процентов. В популяции всегда 5% недовольных, среди всех 5% экстремистов, и т.д. а на прооружейном сайте всего 2,98% экстремистов и революционеров! Да тут просто оплот спокойствия и опора правящего режима!