вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А почему бы не поговорить

Diego03
P.M.
16-2-2012 13:59 Diego03
Originally posted by SBZ:

Но какой результат от своих телодвижений Вы в итоге хотите?


Какой замечательный вопрос.

Лично я хочу исполнения Конституции, а конкретно Статьи 2 и Статьи 3.
Все нынешние реалии вытекают из-за несоблюдения этих статей.

Diego03
P.M.
16-2-2012 14:03 Diego03
Originally posted by SBZ:

можно "назло маме обморозить уши" и пойти на митинг с нациками


Ещё раз. Сергей! Не Вам тут кому-либо мораль читать. Одним из руководителей вашей .... . является уголовник, шарлатан и мошенник. Вас же одна с ним компания никак не смущает. Поэтому, давайте обойдемся без нравоучений.
zajac34
P.M.
16-2-2012 14:28 zajac34
Прошу простить за вмешательство в Вашу и Вашу ученую беседу.
Если в державных умах зреет наезд на владельцев травматического "оружия", так, может, нужно изготовиться к контратаке?
Запрещаете ООП, или затрудняете владение им (курсы/экзамены/трансрегиональные разрешения... ) - извольте принять это ООПе на утилизацию, с выплатой компенсации. Не хотите - коллективный (2.000.000 - 3.000.000 истцов) иск Правительству. А то продавали, законно, НА СОВСЕМ ДРУГИХ УСЛОВИЯХ владения (и не дешево), а теперь, вишь, "запретим". Запрещайте, оно и нах... не нужно. Забирайте себе, в наградной фонд. А наши ДЕНЬГИ?

SBZ
P.M.
16-2-2012 14:32 SBZ
Originally posted by Diego03:

Какой замечательный вопрос.
Лично я хочу исполнения Конституции, а конкретно Статьи 2 и Статьи 3.
Все нынешние реалии вытекают из-за несоблюдения этих статей.


хорошее желание, и, каким образом, думаете оно исполнится?
Originally posted by Diego03:

Вы не считаете эти решения идиотскими?



считаю их совершенно неверно реализованными, о чем публично неоднократно и заявлял
Originally posted by Diego03:

Можно и не в инете. Где этот удав-чудотворец? Я ему на сайт написал конкретное пожелание с указанием всех своих координат. Так его даже не разместили, как сотни тысяч других. Мог бы хотя бы позвонить. Я его номер телефона не знаю, а у него мой есть теперь. Где младшенький? Где этот обнулитель алкоголя? Что мне нужно сделать, чтоб позадавть им вопросы напрямую?


написать вопросы в письменном виде и в течение 30 дней Вам должен быть направлен ответ,по ФЗ об обращениях граждан.
Originally posted by Diego03:

Ещё раз. Сергей! Не Вам тут кому-либо мораль читать.


как-то субъективно чувствую за собой такое право.
Originally posted by Diego03:

одним из руководителей вашей .... . является уголовник, шарлатан и мошенник. Вас же одна с ним компания никак не смущает. Поэтому, давайте обойдемся без нравоучений.



громкие обвинения, но доказать их как-то Вы так и не позаботились, так что позвольте Вам не поверить и счесть Ваши высказывания ложными

panzerhaubitz

В соседней теме, а именно вот в этой, в которой Вы изволили участвовать: forummess... tml[/B][/QUOTE]
тема на 18 страниц, не конкретизируете ли посты?

Тааак, и какое отношение это Ваше пространное высказываение имеет ко мне и к обсуждаемым в этой теме предметам?

прямое- позволил себе применить метафору к Вашему поведению

А можно быть приспешником фашиствующей либеройдной шоблы -

"Имя, сестра, имя" (С)

Originally posted by SBZ:
Но какой результат от своих телодвижений Вы в итоге хотите?
Вот именно?

это был ответ???

Diego03
P.M.
16-2-2012 14:33 Diego03
Originally posted by zajac34:

Если в державных умах зреет наезд на владельцев травматического "оружия", так, может, нужно изготовиться к контратаке?


Была где-то тема соответствующая. Здесь немножко про другое.
panzerhaubitz
P.M.
16-2-2012 14:48 panzerhaubitz
Originally posted by SBZ:
прямое- позволил себе применить метафору к Вашему поведению

Ко вранью Вам не привыкать, "отец русской демократии".

Я указал, в частности, что Вы ссылались на выводы лживой и псевдонаучной работы, привел тому доказательства и даже ссылки на эти доказательства.

Господин Зайнуллин, я пытаюсь говорить предметно, а Вы все норовите ускользнуть.

Нехорошо.

Originally posted by SBZ:
это был ответ???

Это был вопрос приспешнику фашиствующих либеройдов.

SBZ
P.M.
16-2-2012 14:59 SBZ
Originally posted by panzerhaubitz:

Ко вранью Вам не привыкать, "отец русской демократии".


я бы не назвал Ваше поведение враньем, скорее непониманием и незнанием матчасти
Originally posted by panzerhaubitz:

Я указал, в частности, что Вы ссылались на выводы лживой и псевдонаучной работы, привел тому доказательства и даже ссылки на эти доказательства.


вот я и попросил указать конкретные посты в той 18ти страничной теме
Originally posted by panzerhaubitz:

Это был вопрос приспешнику фашиствующих либеройдов.


"Имя, сестра, имя" (С)
panzerhaubitz
P.M.
16-2-2012 15:15 panzerhaubitz
Originally posted by SBZ:
я бы не назвал Ваше поведение враньем, ...

Так речь-то о Вашем поведении, а не о моем.

Originally posted by SBZ:
скорее непониманием и незнанием матчасти

Очередная мантра из фиглярского репертуара.

Originally posted by SBZ:
вот я и попросил указать конкретные посты в той 18ти страничной теме

Пока что будет достаточно ссылки на тему.

А Вы определитесь, ссылались ли Вы или же нет.

Потому что ежели Вы признаете таковое собственное действие, то и смысла в каком-либо уточнении нет.

Originally posted by SBZ:
"Имя, сестра, имя" (С)

Так Вам, "отцу русской демократии", вопрос и задан: это Вы и есть прихвостень господина Явлинского, вполне себе зарекомендовавшего себя как яркого представителя фашиствующей либеройдной шоблы - о чем Вам и было неоднократно приведено мною достаточно информации.

То, что вашу шайку пинком из Яблока, значения не имеет: вы не сами уходили, соответственно - и не желали.

SBZ
P.M.
16-2-2012 15:22 SBZ
Originally posted by panzerhaubitz:

Так речь-то о Вашем поведении, а не о моем.


а я о Вашем
Originally posted by panzerhaubitz:

Очередная мантра из фиглярского репертуара.


по существу возражений значит нет?
Originally posted by panzerhaubitz:

Пока что будет достаточно ссылки на тему.

А Вы определитесь, ссылались ли Вы или же нет.

Потому что ежели Вы признаете таковое собственное действие, то и смысла в каком-либо уточнении нет.


ссылался ли я на работу Сидоренко? да ссылался.
Originally posted by panzerhaubitz:

это Вы и есть прихвостень господина Явлинского, вполне себе зарекомендовавшего себя как яркого представителя фашиствующей либеройдной шоблы - о чем Вам и было неоднократно приведено мною достаточно информации.


ужас -то какой, и доказательства имеются, что он фашист???
Originally posted by panzerhaubitz:

То, что вашу шайку


и доказательство имеются, что исключенные из партии вместе со мной-шайка? или это просто хамство?
Dread_msk
P.M.
16-2-2012 15:26 Dread_msk
Originally posted by SBZ:

с точностью до наоборот. Идет тренд государственной политике по усилению контроля за оборотом гражданского оружия
...
Вы предлагаете сидеть и ждать запрета существующих видов оружия самообороны.

А вы стараетесь угодить барину? Даже забежать впереди него, и ковровую дорожку расстелить. ))
И то верно - зачем государству утруждаться, набежит ВОВГОСРО и во всю мощь само поназапрещает. ))

Originally posted by SBZ:

если обсуждать нечего, то что Вы тогда так нервничаете?
кстати Вы там цитатки поднять собирались?

Вы еще и невропатолог виртуальный? ))
Цитаты каждый найдет сам в вашем разделе. Начиная с 2008 года.

И, еще, SBZ, не пытайтесь раскачать истерику. Вы (все ВОВГО) всего лишь кучка странных людей, пытающихся нагреть руки на запрещении запрещенного.

Посмотрите на себя со стороны именно владельцев оружия, коих не менее 5 миллионов.
А вас со всеми членами - 500.

Итого 0,01% пытается нам (остальным 99,99%) навязать какую-то СРО. Вы в себе?

panzerhaubitz
P.M.
16-2-2012 15:38 panzerhaubitz
Originally posted by SBZ:
а я о Вашем

Естественно, поскольку пытаетесь перевести разговор в иное русло и "заболтать", когда я говорю о предосудительности Вашего поведения.

Originally posted by SBZ:
по существу возражений значит нет?

А есть что существенное, чему следует и возражать "по существу"?

Originally posted by SBZ:
ссылался ли я на работу Сидоренко? да ссылался.

Ну, вот видите, какой Вы "молодец".

А работка-то лживая.

См. пост N116 приведенной мной темы.

Originally posted by SBZ:
ужас -то какой, и доказательства имеются, что он фашист???

Фашизм не имеет непосредственного отношения к каким-либо антропометрическим данным и чему-либо подобному.
Это идеология, противоположная либерализму, а именно - характеризующаяся подчинением интересов граждан некоторому воображаемому благу государства; и, соответственно, характеризующаяся презрением к либерализму.
Вот по этому поводу ссылка на одну из старейших энциклопедий - Британскую: britannica.com

А вот такой "либерал" из господина Явлинского:

Этот лидер партии "ЯБЛоко" (оперделяя позицию партии, поскольку иной партия не имела, по Вашим же словам) безапелляционно и категорически выступает за запрет ношения законопослушным гражданам КНО - это в тех условиях, когда преступность приобретает социально неприемлимый объем.

Originally posted by SBZ:
и доказательство имеются, что исключенные из партии вместе со мной-шайка?

А как еще называть приспешников фашиствующих либеройдов? Что, "доспопочтенная компания" или "благородное собрание"?

SBZ
P.M.
16-2-2012 15:45 SBZ
Originally posted by Dread_msk:

А вы стараетесь угодить барину? Даже забежать впереди него, и ковровую дорожку расстелить. ))


Вы можете руками столкнуть локомотив в противоположную сторону от хода движения? лично я нет, а уговорить диспетчера направить локомотив в ту же сторону но по параллельной ветке очень сложно, но в принципе возможно. Аналогия понятна?
Originally posted by Dread_msk:

Вы еще и невропатолог виртуальный? ))

нет, но истеричное поведение уж больно очевидно ))

Originally posted by Dread_msk:

Итого 0,01% пытается нам (остальным 99,99%) навязать какую-то СРО. Вы в себе?


Вы теорию множеств изучали? круги Эйлера например. Члены нашей организации являются как раз владельцами оружия. Так что противостояния нет. С точки зрения владельца оружия, вариант СРО гораздо более предпочтительный, чем дальнейшее административное закручивание гаек, вплоть до полного запрета оружия самообороны.
panzerhaubitz
P.M.
16-2-2012 16:02 panzerhaubitz
Originally posted by SBZ:
Члены нашей организации являются как раз владельцами оружия. Так что противостояния нет.

"Шагают бараны в ряд,
Бьют в барабаны.
Кожу для них дают
Сами бараны."

И нечего тут запугивать: Ваша Организация, да и Вы лично, сделали очень много для "запрещения".

Dread_msk
P.M.
16-2-2012 16:15 Dread_msk
Originally posted by SBZ:

Вы можете руками столкнуть локомотив .. . Аналогия понятна?

А вы не руками пытаетесь столкнуть. Отнюдь не руками )))
Снова агитируете за "советскую власть"?

Вот расскажите нам, SBZ, зачем же вы рассказываете нам о том, что вы, дескать, пытаетесь противостоять неудержимой мощи государства, которое всех собирается разоружить?

Вы не ставите целями вашей организации никакой либерализации в обороте оружия.
Вы не ставите своими целями наделение ваших же членов правом на ношение КС.
Вы не ставите своими целями даже агитацию и оружейную пропаганду, хотя это должно быть в ваших интересах - массовость же.

Вы ставите своими целями только запретительство.


Вот вы тут утверждали, что ваше СРО это некая панацея. От чего?
Мне как-то параллельно от того кто конкретно мне запрещает - государство или уполномоченная государством контора. Суть запрета это не меняет.

Далее, если уж вы утверждаете, что ваша модель СРО ориентирована на организации, а не физлица, то и агитируйте организации.
Вот убедите Крючина или Кондруха - и я волей-неволей стану участником вашей СРО.
Только что-то мне подсказывает вы их ответ на предложение вступить в вашу шарашку предполагаете. ))


Originally posted by SBZ:

нет, но истеричное поведение уж больно очевидно ))

Так вы валерьяночки употребите или пустырника.
Может вас после этого на дороге остановят, проверят.. .
И вы сразу же вспомните про 0 промилле )) И того важего коллегу юриста, с которым вы готовы идти рука об руку. ))

Originally posted by SBZ:

Вы теорию .. . до полного запрета оружия самообороны.

Вы уж извините, что я вас не полностью цитирую - экономлю место на сервере.

И еще хочу вам напомнить, что раздел называется "вопросы легализации короткоствольного оружия", а вы сюда приходите с пропагандой запретительства и без того запрещенного.

SBZ
P.M.
16-2-2012 16:18 SBZ
Originally posted by panzerhaubitz:

А есть что существенное, чему следует и возражать "по существу"?


см пост 168
Originally posted by panzerhaubitz:

Этот лидер партии "ЯБЛоко" (оперделяя позицию партии, поскольку иной партия не имела, по Вашим же словам)


а где он определял позицию партии? судя по процитированному Вами высказывания. он не определял ее, а наоборот- акцентировал, что это личное мнение

Originally posted by panzerhaubitz:

безапелляционно и категорически выступает за запрет ношения законопослушным гражданам КНО


не было в высказывании ни категоричности, ни безапелляционности
так что"поздравляю Вас, господин соврамши" (С)

Originally posted by panzerhaubitz:

И нечего тут запугивать:


я Вас? ужас-то какой, где?
Originally posted by panzerhaubitz:

Ваша Организация, да и Вы лично, сделали очень много для "запрещения".


огласите весь список пожалуйста ))
SBZ
P.M.
16-2-2012 16:31 SBZ
Originally posted by Dread_msk:

А вы не руками пытаетесь столкнуть. Отнюдь не руками )))


ответьте все же на вопрос о вероятном развитии оружейного законодательства, он в данной дискуссии является ключевым
Originally posted by Dread_msk:

Вот расскажите нам, SBZ, зачем же вы рассказываете нам о том, что вы, дескать, пытаетесь противостоять неудержимой мощи государства, которое всех собирается разоружить?


я противостоять??? у меня с головой пока все в порядке, вот немного сместить вектор - это сложно, но возможно.
Originally posted by Dread_msk:

Вы не ставите целями вашей организации никакой либерализации в обороте оружия.


ставим
Originally posted by Dread_msk:

Вы не ставите своими целями наделение ваших же членов правом на ношение КС.


только КС не ограничиваемся, но это задача второго уровня уже
Originally posted by Dread_msk:

Вы не ставите своими целями даже агитацию и оружейную пропаганду,


вообще-то занимаемся уже года 3 как)) смотрите сайт
Originally posted by Dread_msk:

Вы ставите своими целями только запретительство.


цитату плиз
Originally posted by Dread_msk:

Далее, если уж вы утверждаете, что ваша модель СРО ориентирована на организации, а не физлица, то и агитируйте организации.


объект агитации не физлица и не юрлица в данном случае
Originally posted by Dread_msk:

Только что-то мне подсказывает вы их ответ на предложение вступить в вашу шарашку предполагаете. ))


вступить ? нет не предлагали юрлица, с организациями у нас другая форма сотрудничества
Originally posted by Dread_msk:

Так вы валерьяночки употребите или пустырника.
Может вас после этого на дороге остановят, проверят.. .
И вы сразу же вспомните про 0 промилле ))


это не ко мне, это к Гринину который предлагал такую форму запрета ношения оружия в состоянии алкогольном опьянении, что действительно могут останавливать прохожих и направлять их на освидетельствование. Ну и к Панцеру, который горячо эту идею поддерживает.


Originally posted by Dread_msk:

И еще хочу вам напомнить, что раздел называется "вопросы легализации короткоствольного оружия", а вы сюда приходите с пропагандой запретительства и без того запрещенного.


где? цитату можно?
panzerhaubitz
P.M.
16-2-2012 16:58 panzerhaubitz
Originally posted by SBZ:
я бы не назвал Ваше поведение враньем, скорее непониманием и незнанием матчасти
...
вот я и попросил указать конкретные посты в той 18ти страничной теме
...
"Имя, сестра, имя" (С)

"Очень" существенно.

Originally posted by SBZ:
а где он определял позицию партии? судя по процитированному Вами высказывания. он не определял ее, а наоборот- акцентировал, что это личное мнение

Высказываясь публично, а именно - в ЖЖ.

Поскольку, по Вашим же словам, по поводу "оружейного вопроса" партия не определилась, то господин Явлинский, являясь фактическим лидером партии, и определил таким образом позицию партии - высказавшись публично как лидер партии.

Что тут может быть непонятного...

Originally posted by SBZ:
не было в высказывании ни категоричности, ни безапелляционности

"Не надо и всё" подразумевает какую либо возможность?

Укажите, каким именно образом.

Originally posted by SBZ:
я Вас? ужас-то какой, где?

Не далей как пара постов, поэтому отрудитесь осмотреть сами.

Originally posted by SBZ:
огласите весь список пожалуйста ))

Повторять не буду за ненадобностью.

Осмотрите по этому поводу пост N55 Обществу необходимо определиться с вопросом оборота оружия - Яровая

Да и другого интересного много по этому поводу в указанной теме.

Dread_msk
P.M.
16-2-2012 17:05 Dread_msk
Originally posted by SBZ:

где? цитату можно?

Пожалуйте.
Коли вы самостоятельно найти не можете.
Или не хотите и прикидываетесь цветочком аленьким. ))

Originally posted by AU-Ratnikov:

Легализация КС?
Здесь позиция ОБЪЕКТИВНО ВЕРНАЯ одна. СЕГОДНЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ.
Вот когда от возможности получения ЛЮБОГО оружия будут достаточно надежно отсечены нежелательные элементы (скажем так), когда правовые знания будут соответствовать, тогда - почему нет?

Пояснять кто будет отсекать надо или вы уже сами догадаетесь?

Немо
P.M.
16-2-2012 17:33 Немо
Какой высокий стиль...
Я тут в уголку посижу, послушаю, с Вашего разрешения.. .
panzerhaubitz
P.M.
16-2-2012 17:40 panzerhaubitz
То есть, сегодня (когда лицензионно-разрешительная работа проводится доказанно эффективно) ВОВГО выступает категорически "запретительно".

Ну, тут уже просто прямым текстом, что называется...

Господин Зайнуллин и другие представители руководства неназываемой в этом разделе Организации и ближние к ним члены и всяческие ревизоры, что Вы, вообще, делаете в этом разделе?

Dread_msk
P.M.
16-2-2012 19:08 Dread_msk
И все же еще чуть пробегусь по вашим ответам.
Так.. . На всякий случай. ))

Originally posted by SBZ:

ответьте все же на вопрос о вероятном развитии оружейного законодательства, он в данной дискуссии является ключевым

Это кому этот вопрос ключевой?
Ответ на ключевой вопрос полно и ёмко дал Diego:

Originally posted by Diego03:

...
Идиоты случаются. Но они неизбежно уходят, и им на смену часто приходят люди разумные. Зачем ориентироваться в своих действиях на наличие идиотов, влияющих в коротком временном промежутке на принятие решений?

А позиция вашей неназываемой организации меня умиляет - один кандидат юридических наук заявил, что травматику продают по паспорту.
И, собственно, исходя из этого ложного утверждения, начались ужесточения, которые не должны были происходить, если бы этот нанокандидат разбирался бы в реальном положении дел.
Что же получается? Что все ужесточения не имели в действительности причины? Ай, какая незадача. ))

Вы же подхватили антиоружейные инициативы и стали заниматься самобичеванием, рассказывая всем какие вокруг безответственные граждане, и как легко они получают доступ к оружию.
Спасибо вам за участие в этом шоу. Но больше не надо. Вы свою лепту внесли.

И после этого вы меня спрашиваете о "вероятном развитии оружейных законов"? ))
Если общественная организация будет подхватывать любой бред, который озвучивает власть, и, стараться угодить власти.. . То кому нужна эта организация? Обществу или власти?


Далее:

Originally posted by SBZ:

ставим

Отвечаете вы на мое утверждение:
Вы не ставите целями вашей организации никакой либерализации в обороте оружия.

Э-э-э.. . Позвольте вам возразить цитатами руководителей вашей же организации:

Originally posted by AU-Ratnikov:

Организация будет защищать право на владение оружием, для своих членов и утверждать что до приведения в надлежащий порядок критериев для лиц которым можно доверить оружие этого делать не только недопустимо но и у некоторых сегодняшних владельцев следовало бы поотобрать.


Хотя, если вы считаете введение дополнительных преград, систем отбора и запретов либерализацией, то оно конечно вы круто либеральны. ))

Еще цитат надо? Или самостоятельным поиском ограничитесь?


Diego03
P.M.
16-2-2012 19:25 Diego03
Originally posted by Немо:
Я тут в уголку посижу, послушаю, с Вашего разрешения...

Ни в коем случае! Вы непременно должны высказать своё мнение по обсуждаемому вопросу! Иначе я вынужден буду категорически запретить Вам слушать в уголку.

Calex
P.M.
16-2-2012 20:34 Calex
Originally posted by SBZ:

По формулировке Вашего закона не нужно доказывать принадлежность к организации, достаточно предположения. и в отличие от системы СРО, получив отказ, в другое место Вы пойти не сможете.

К счастью, подобные проблемы существуют только в Вашем воображении.

Немо
P.M.
16-2-2012 20:56 Немо
Ну тогда слушайте...
Как там у классика - "Ну и дураки же вы все... "
По поводу неназываемой тут организации...
Изначальный посыл - мы работаем в интересах своих членов - вполне себе достойно. Организованное адвокатское дежурство - отличная идея. И мне все равно, кто этот адвокат - вор, мошенник или какой еще негодяй. Он меня защищает успешно (наверное) и слава Богу.
К сожалению, на этом все.
Никакая другая деятельность на ниве всеобщего процветания не впечатляет.
особенно рассказ о том, как мы боролись за поправки к ЗоО.
Выглядит это примерно так - "Мы тут боролись, дрались, грудью на амбразуру ложились, а потом пришел сами знаете кто, сказал сами знаете что, и мы имеем то, что имеем."
За... бись. Спасибо, Саша , отличная песня. (с) "День выборов".
Теперь по поводу неназываемой здесь дамы...
Будучи с ней шапочно знакомым, как то не заметил в ней встроенного лозунга "Давай!" или "Долой!". И мне мало верится, что ей доверена роль раскачивать лодку, чтоб ту самую крысу затошнило.
Но методы, да, дилетантские, особенно поначалу. Нацики и, не дай боже, радужные - этих конечно поганой метлой, дабы не дискредитировали. А так, в общем, почему нет? Она явно быстро учится. Хотя бы тот факт, что берет уроки стрельбы у одного известного в узких кругах инструктора о многом говорит...
Короче, нельзя впадать в крайности. А на данный момент обе стороны являют собой антиподов. Хотя девушка учится значительно быстрее, чем уважаемые специалисты права. Увы.
Теперь по теме топика. ИМХО права МВД трогать не надо. Я бы значительно строже подошел к системе получения справок. Типа комиссия случайно выбранных медицинских специалистов, заседающая раз в неделю и пропускающая через себя претендентов на оружие. Получающая за это очень дополнительные деньги и несущая личную ответственность за резюме. И так при каждом продлении лицензии. А если пропущенный товарищ накосячил - бешеный денежный штраф. И обязательное обучение стрельбе в тире. При этом если владельца тира ловят на махинациях - отзыв лицензии и тир закрывается.
Вот как то так.. .
Diego03
P.M.
16-2-2012 21:11 Diego03
Вот. Совсем другое дело. Спасибо Вам огромное.

+ Типа комиссия случайно выбранных медицинских специалистов, заседающая раз в неделю и пропускающая через себя претендентов на оружие. Получающая за это очень дополнительные деньги и несущая личную ответственность за резюме. И так при каждом продлении лицензии. А если пропущенный товарищ накосячил - бешеный денежный штраф.+

Вот с этим Вашим посылом не могу согласиться. Опять же из-за невозможности создания четких критериев для оценки личности и заведомого отсутствия причинно-следственной связи между "накосячил" и якобы неверной аттестацией со стороны врачей. Ни один врач на себя такую ответственность брать не будет. Или будет резать всех претендентов. На всякий случай. Дополнительные деньги-то он все равно получит. За работу.

panzerhaubitz
P.M.
16-2-2012 22:00 panzerhaubitz
Originally posted by Немо:
По поводу неназываемой тут организации...
Изначальный посыл - мы работаем в интересах своих членов - вполне себе достойно. Организованное адвокатское дежурство - отличная идея. И мне все равно, кто этот адвокат - вор, мошенник или какой еще негодяй. Он меня защищает успешно (наверное) и слава Богу.
К сожалению, на этом все.

Нет, не всё.

Да, сколотили шарагу в 500 членов а-ля "дорого и глупо" (поскольку адвокатской защиты не предоставляет, а только некие консультации): за сумму на рубль больше западные страховые компании готовы предложить оплату адвокатских услуг на страховую сумму в 100 000 "нерублей", к слову.

Оная шарага пользуется "теплым" отношением МВД и за этот счет существует - уже явным образом наводит на мысль о том, кому на самом деле выгодно существование и деятельность Организации.

Originally posted by Немо:
Никакая другая деятельность на ниве всеобщего процветания не впечатляет.

Почему же: "запретительная" работа развернута с размахом, даже план имеется и награждения планируются.

Originally posted by Немо:
Нацики и, не дай боже, радужные - этих конечно поганой метлой, дабы не дискредитировали. А так, в общем, почему нет?

А "нацики" (как националисты, так и шовинисты - не знаю точно, кого под этим странным словом подразумевал господин Зайнуллин) это лишь популизм господина Зайнуллина.

Тему чуть подалей почитайте: господа из Неназываемой организации фашиствующих господ отнюдь не чураются - вот эти господа самые настоящие, при том - рвущиеся к власти.

Originally posted by Немо:
Теперь по теме топика. ИМХО права МВД трогать не надо.

Лицензионно-разрешительную работу.

А к МВД вопросы большие.

Originally posted by Немо:
Я бы значительно строже подошел к системе получения справок.

Всвязи с какой непременной надобностью?

Новая фишка
P.M.
16-2-2012 22:15 Новая фишка
Про тест кажись никто не написал.. Сверхсложный и постоянно меняющийся(чтоб не содрали.).Тест должен однозначно выявить можно ли давать оружие или нет.(кс).Можно в тесте поставить человека в различные ситуации.. Ну и разумеется он никаким образом не должен попасть в интернет.
Diego03
P.M.
16-2-2012 22:21 Diego03
Originally posted by Новая фишка:

Сверхсложный и постоянно меняющийся(чтоб не содрали.).


Конееечно! И у всех разный. Ага.
Originally posted by Новая фишка:

Можно в тесте поставить человека в различные ситуации


И позы.
Originally posted by Новая фишка:

Ну и разумеется он никаким образом не должен попасть в интернет.


У нас в стране есть что-нибудь, что не попадает в интернет?
Diego03
P.M.
16-2-2012 22:28 Diego03
Я ещё раз всё прочитал, и у меня курс противостояния "антиоружейному тренду со стороны партии и правительства" неназываемых вызывает только такую аналогию:

Дяденьки, не надо нас трахать, пожалуйста! Мы тут сами друг друга успешно перетрахаем.

Ну что.. . Вполне скотский подход к проблеме, ярко и выпукло показывающий кто есть ху.

Новая фишка
P.M.
16-2-2012 22:30 Новая фишка
В развитие темы.. Пример-условия теста.Задают вопрос:возвращается некая девушка Маша(всякое совпадение с реальным именем случайное)домой.. в приподнятом настроении.. Пистолетик как и водится в элегантной сумочке(куда же без нее?),у подъезда на лавочке неприметный паренек.. Что будешь делать Маша? Голова то занята другим.. вон тем приятным молодым человеком? А паренек что на лавочке будет делать следующее-пропустит вперед и удар с ноги в голову.. И пистолетик с сумочкой поскакал в сторону.. Неее..Маша,ходика ты с авторучкой..
Diego03
P.M.
16-2-2012 22:37 Diego03
Originally posted by Новая фишка:

В развитие темы..


Я у Вас уже как-то спрашивал, а вы не ответили. Не поленюсь ещё раз: Вы мальчик, или девочка?
Новая фишка
P.M.
16-2-2012 22:45 Новая фишка
Это имеет отношение к делу? Случай из реальной жизни.. Кстати все жертвы НЕ СМОГЛИ узнать обидчика на суде.. И слава богу что его поймали и что у жертв не было ОРУЖИЯ..
Diego03
P.M.
16-2-2012 22:52 Diego03
Originally posted by Новая фишка:
Это имеет отношение к делу? .

А Вам есть чего стесняться в этом плане?

Немо
P.M.
16-2-2012 22:53 Немо
из-за невозможности создания четких критериев для оценки личности и заведомого отсутствия причинно-следственной связи между "накосячил" и якобы неверной аттестацией со стороны врачей.

А зачем связь? Начал клиент палить в метро по плафонам - все члены комиссии, давшие ему допуск штрафуются и отстраняются на 5 лет от участия в этих самых комиссиях. Резать начнут всех подряд? Ну если 10 из 10 зарезали - извольте объясниться.. . Опять же я не предлагаю точный рецепт, я предлагаю тему для размышления...
адвокатской защиты не предоставляет, а только некие консультации

В пиковый момент консультации могут оказаться значительно важнее последующей помощи адвоката. ИМХО за членский взнос в адрес неназываемой организации иметь совет профессионала здесь и сейчас - это очень хорошо.

Оная шарага пользуется "теплым" отношением МВД и за этот счет существует - уже явным образом наводит на мысль о том, кому на самом деле выгодно существование и деятельность Организации.

"запретительная" работа развернута с размахом, даже план имеется и награждения планируются.

господа из Неназываемой организации фашиствующих господ отнюдь не чураются

Я наверное что то упустил.
Хотя, скорее всего, вас заносит...

Originally posted by Немо:
Я бы значительно строже подошел к системе получения справок.
Всвязи с какой непременной надобностью?

В связи с избыточной коррупцией в наших славных рядах.
Да-да, и в ваших тоже....


Дяденьки, не надо нас трахать, пожалуйста! Мы тут сами друг друга успешно перетрахаем.

+100500

DrMozgoved
P.M.
16-2-2012 22:59 DrMozgoved
Originally posted by Новая фишка:
Про тест кажись никто не написал.. Сверхсложный и постоянно меняющийся(чтоб не содрали.).Тест должен однозначно выявить можно ли давать оружие или нет.(кс).Можно в тесте поставить человека в различные ситуации.. Ну и разумеется он никаким образом не должен попасть в интернет.

ага, сверхсложный.
типа как из немецкого теста - поставить 2 стальных идеальных шара один на другой руками, что бы держались и не падали. Логика, панимаиш...

оставьте уж врачей в покое.
не будет никаких идеальных справок.
Будет или дешевка, которую сейчас в любой подворотне выписывают - или вообще ничего не будет. Как подметил Диего - если спрос будет жесток, зо будут валить 99% и 9 десятых в периоде. Будут заставлять как адвокатов (ведение бесплатных дел), принудительно участвовать в комиссиях - будут все хронически больными в дни комиссий и они вообще не будут проводиться.

никто не знает ТОЧНО, что у кого на уме, и что будет завтра и через неделю. Временами так получается, что не выходит раскрыть патологию на 100% за пару месяцев наблюдения за пациентом в стационаре, хотя все видят, что с ним неладно.

А тут - пусть и комиссия, пусть и авторитетная и не пятиминутка - но всё равно, ошибки будут. А если за них - будут ВСЕХ подписавших казнить, то значит, просто будут врачи эту работу отказываться выполнять.

Вот если бы сушествовали реестры заболеваний, в которые был бы больничный, диспансерный, поликлинический врач сбрасывать 100% всех вновь выявленных случаев заболеваний, которые ставят дееспособность (временно или постоянно) под вопрос, а врач ПОЛИКЛИНИКИ раионной имел доступ к этому реестру - это было бы хорошо.
Соискатель бы просто подписывал в ЛРО бумажку, что он не страдает НИЧЕМ из длинного списка и давал разрешение на проверку достоверности - а ЛРО посылало бы бумажку в ПОЛИКЛИНИКУ для получения от участкового врача односложного ответа СТРАДАЕТ или НЕ СТРАДАЕТ. Если страдает (но при этом попытался обмануть) - то получите ка повестку в суд за сообщение заведомо недостоверных сведений, и дальше уже не до оружия по идее должно стать...
А если нет в реестрах - то человек автоматом признаётся здоровым.

Поддельных справок будет совсем немного - т.к. они будут персонифицированы к участковому врачу и зав.отделения. Которые и будет за мед.инфо отвечать своим дипломом и свободой.


Diego03
P.M.
16-2-2012 23:04 Diego03
Originally posted by Немо:

А зачем связь? Начал клиент палить в метро по плафонам - все члены комиссии, давшие ему допуск штрафуются и отстраняются на 5 лет от участия в этих самых комиссиях. Резать начнут всех подряд? Ну если 10 из 10 зарезали - извольте объясниться.. . Опять же я не предлагаю точный рецепт, я предлагаю тему для размышления...


На момент освидетельствования чел выглядел абсолютно нормальным, соответственно с честью прошел все испытания. А на момент совершения противоправного деяния, у него как раз и произошел нервный срыв.
Ведь даже у шизофреников бывают моменты, когда они абсолютно нормальны и адекватны.
Поэтому, любой вырач от ответственности уклонится. Ну, или, как я уже сказал, будет себя страховать путем поголовного зарезания претендентов.
Немо
P.M.
16-2-2012 23:34 Немо
На момент освидетельствования чел выглядел абсолютно нормальным, соответственно с честью прошел все испытания. А на момент совершения противоправного деяния, у него как раз и произошел нервный срыв.
Ведь даже у шизофреников бывают моменты, когда они абсолютно нормальны и адекватны.

Вот если бы сушествовали реестры заболеваний, в которые был бы больничный, диспансерный, поликлинический врач сбрасывать 100% всех вновь выявленных случаев заболеваний, которые ставят дееспособность (временно или постоянно) под вопрос, а врач ПОЛИКЛИНИКИ раионной имел доступ к этому реестру - это было бы хорошо.
Соискатель бы просто подписывал в ЛРО бумажку, что он не страдает НИЧЕМ из длинного списка и давал разрешение на проверку достоверности - а ЛРО посылало бы бумажку в ПОЛИКЛИНИКУ для получения от участкового врача односложного ответа СТРАДАЕТ или НЕ СТРАДАЕТ. Если страдает (но при этом попытался обмануть) - то получите ка повестку в суд за сообщение заведомо недостоверных сведений, и дальше уже не до оружия по идее должно стать...
А если нет в реестрах - то человек автоматом признаётся здоровым.

Вот я и говорю, нет у меня рецепта, но есть тема для размышлений...
Немо
P.M.
17-2-2012 00:03 Немо
И самое главное, чуть не забыл...
Нужен аналог автомобильной ОСАГО.
panzerhaubitz
P.M.
17-2-2012 00:43 panzerhaubitz
Originally posted by Немо:
В пиковый момент консультации могут оказаться значительно важнее последующей помощи адвоката. ИМХО за членский взнос в адрес неназываемой организации иметь совет профессионала здесь и сейчас - это очень хорошо.

Так за счет "теплых" с МВД отношений и живут, поди.

Это нынче дорогого стоит, когда защититься правовыми методами нельзя (дожили!), а "правосудие" басманное (и это далеко не самы худший вариант).

Dread_msk
P.M.
17-2-2012 01:18 Dread_msk
Originally posted by Немо:
И самое главное, чуть не забыл...
Нужен аналог автомобильной ОСАГО.

Зачем?
Очередная кормушка?

Постараюсь ответить на вопрос ТС:

Originally posted by Diego03:
На тему передачи в руки неких "негосударственных организаций" некоторых функций, возложенных ныне на МВД и касающихся оборота гражданского оружия?

Ну, раз уж тема такая модная.

Мы же можем определить их цели и задачи, можем смоделировать проблемы и следовательно найти пути их решения. То есть, заняться техническими вопросами. Вполне допускаю, что результатом обсуждения может стать полное неприятие (принципиальная неосуществимость, или неосуществимость в нынешних реалиях) такого способа регулирования оборота. Но, на то оно и обсуждение.

Предлагаю ограничиться оборотом гражданского оружия. Если возражений нет, поехали.

Начинаем, как положено, с целеполагания:


Цель (цели) организации:

Перво-наперво нужно определить для кого создается подобная организация. Для сообщества владельцев оружия. И организация будет всячески продвигать интересы своих участников.
Или как дополнительный барьер в получении оружия. И будет всячески препятствовать.

Полагаю, что барьеров у нас и так хватает. Вплоть до полного запрещения отдельных видов гражданского оружия.

А помогать при получении оружия тоже особо не нужно. Вся процедура была регламентирована вплоть до июльских инноваций. ))

Ну, не вижу я ни целей, ни задач у подобной организации!
Если только собирать с жаждущих оружия деньги и весело их осваивать.

Может быть вообще не нужно излишне осложнять процесс приобретения КС?
Мне кажется все просто:
1. Хранение и ношение разделить.
2. Для хранения вообще ничего не требовать сверх того, что уже есть для длинноствольного.
3. На ношение необходимо пройти дополнительные курсы по правовой и стрелковой подготовке.

Никакие дополнительные преграды, СРО, врачи, испытания экстрасенсами и допросы под гипнозом ничего не дадут. Да и не нужны вовсе. Они просто выступят преградой или удорожат получение оружия для занятых людей, которым будет некогда заниматься всей этой ерундой.

А как известно - спрос рождает предложение.