Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Фашистская изнанка виртуального клуба "Суть вр ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фашистская изнанка виртуального клуба "Суть времени".

panzerhaubitz
P.M.
8-8-2011 18:40 panzerhaubitz
перемещено из Для свободного общения


eot.su

Сразу скажу: чтобы увидеть тему, надо зарегистрироваться там, т.к. это "клуб", т.е. - не для всех.

Поднял "вопрос оружия" http://eot.su/node/4317 - "политический клуб", называется. А бакланов-то слетелось, Ганзе и не снилось.

Я сказал и доказал: речь идет о жизнях десятков и сотен тысяч граждан в год - не понимают, показывают юмор.

Модератор и не чешется - бакланы и давай бакланить.
К сожалению, чистить свои темы там нельзя, а модератор там ленивый.

Нашлись и нормальные, но вы же знаете бакланов - пара-тройка создала отвращение к теме.

Вроде как клуб позиционируется как патриотический. Но с моралью у них явные проблемы...

Нее, Ганза это и традиции, и мощная площадка для дискуссий.

А я понимаю патриотизм как отстаивание прав каждого конкретного гражданина моей страны - а не "исторического достоинства", "территориальной целостности" и др.

Будет и достоинство, и целостность, если будем оберегать наших граждан.

Поскльку "кургиняновские" господа так не считают, то полагаю их вредителями и предателями. Это мое субъективное и оценочное мнение.

Господа, кто такой господин Кургинян это известно: политолог, историк, режиссер, КГБшник и просто славный парень - как он сам себя преподносит.

А вот кто такие "кургиняновцы", и каковы, собственно, их истинные цели и задачи, как полагаете?

PS: тему, конечно, не закрыли, но с бакланами ни чего не делают, а они только задирают людей и что-то выкрикивают. Ни чего обсуждать не желают. Противно в тему заходить даже.

Charnota
P.M.
8-8-2011 18:47 Charnota
Originally posted by panzerhaubitz:
А вот кто такие "кургиняновцы", и каковы, собственно, их истинные цели и задачи, как полагаете?

Кургинян сейчас заявляет о создании сетевой структуры с целью противостояния распаду России.

Типо, "приходите. Мы вас перепишем"

panzerhaubitz
P.M.
8-8-2011 18:52 panzerhaubitz
У нас в городе человек 7-9 активных участников: жидковато, однако.


Пообщался с одним через ЛС - странный показался. Трудно объяснить: субъективная оценка, знаете ли.

Филя
P.M.
8-8-2011 20:35 Филя
Originally posted by panzerhaubitz:
Вроде как клуб позиционируется как патриотический.

А я понимаю патриотизм как отстаивание прав каждого конкретного гражданина моей страны - а не "исторического достоинства", "территориальной целостности" и др.

А вот патриоты чечни понимают патриотизм - правильно, как отстаивание своей территории с чеченами от всех остальных.

И патриоты с якутскими алмазами хотят независимую патриотическую Якутию. А патриоты Белоруссии и Украины уже сделали своё чёрное дело - разделив СССР.

Charnota
P.M.
8-8-2011 22:05 Charnota
Originally posted by Филя:
А патриоты Белоруссии и Украины уже сделали своё чёрное дело - разделив СССР.

Патреотафф рассеянии ишо забыл

PAN horunj
P.M.
8-8-2011 22:44 PAN horunj
Патреотафф рассеянии ишо забыл


А эти здесь же на Ганзе носяться с идеей отделения Кавказа.
Оно конечно славно ,я на пример непротив ,только вот сколько не просил ,хотяб на словах эту самую границу так и не сказали.Так шо хохлы и БР просто отдыхают ,чувствуется в идее истино русский размах уже отделять так отделять.
Ещё раз я да и ещё многие аж двумя руками ЗА.
Бонк
P.M.
9-8-2011 00:05 Бонк
Originally posted by Филя:
А патриоты Белоруссии и Украины уже сделали своё чёрное дело - разделив СССР.

Вы не попутали мифических патриотов Белоруссии и Украины с тусовкой Ульянова-Бланка, разделившей единую Россию на три куска ради создания того самого СССР.
Да, СССР первоначально так и выглядел - искусственный "союз" расколотой на три куска России с прилепленной кавказской мешаниной в виде Закавказской Федеративной Республики (просуществовавшей недолго).

panzerhaubitz
P.M.
9-8-2011 01:07 panzerhaubitz
Originally posted by Филя:
А патриоты Белоруссии и Украины уже сделали своё чёрное дело - разделив СССР.

Вы, видимо, не слишком обременяли себя историей.

Обломов
P.M.
9-8-2011 01:22 Обломов
Originally posted by Бонк:

СССР первоначально так и выглядел - искусственный "союз"


Так ДВР ещё была? Или это потом?
panzerhaubitz
P.M.
9-8-2011 01:39 panzerhaubitz
Господа, речь о "кургиняновцах" и их рецепте светлого будущего.
Обломов
P.M.
9-8-2011 02:24 Обломов
Там регистрироватся надо. Кому это интересно? А рецепт где у них лежит?
Yep
P.M.
9-8-2011 06:48 Yep
Originally posted by panzerhaubitz:

Поднял "вопрос оружия" http://eot.su/node/4317 - "политический клуб", называется. А бакланов-то слетелось, Ганзе и не снилось.

Я сказал и доказал: речь идет о жизнях десятков и сотен тысяч граждан в год - не понимают, показывают юмор.


это пустяки.
ведь чем отличается ганзовец от баклана, в случае например БП?
встретив баклана, человек со стволом скажет: в расход, родной - "скрипач не нужен!"(с)

panzerhaubitz
P.M.
9-8-2011 07:43 panzerhaubitz
Originally posted by Обломов:
Там регистрироватся надо. Кому это интересно? А рецепт где у них лежит?

Полагаю, убеждать господина Обломова предпринять хоть какие-то мало-мальские усилия это глупо.

Бонк
P.M.
9-8-2011 10:28 Бонк
Originally posted by Обломов:

Так ДВР ещё была? Или это потом?

30 декабря 1922 года РСФСР вместе с Украиной (УССР), Белоруссией (БССР) и республиками Закавказья (ЗСФСР) образовали Союз Советских Социалистических Республик (СССР). Каждая из республик считалась независимой (формально).

На карте "союз" выглядит ещё смешнее - огромная Россия с выпиленными УССР и БССР и прилепившаяся снизу крошечная ЗСФСР.

Так что распил и распад России начался ещё тогда, с "лёгкой руки" Ленина. Решавшего свои сиюминутные задачи.

Или тогда уже существовали могущественные патриоты БССР и УССР, не позволившие "объединителю" Ленину соединить эти "суверенные государства" - БССР, УССР, РСФСР - в единую Россию (как и было до переворота 1917 года)?

Обломов
P.M.
9-8-2011 11:30 Обломов
Originally posted by panzerhaubitz:

Полагаю, убеждать господина Обломова предпринять хоть какие-то мало-мальские усилия это глупо


Абсолютно верно. Сектантство не по мне. Это тех, кто помоложе, типа секретность мероприятия привлекает...
"Два философа из гусар, начитавшиеся всяких брошюр, да не докончивший учебного курса эстетик, да промотавшийся игрок затеяли какое-то филантропическое общество, под верховным распоряженьем старого плута и масона и тоже карточного игрока, но красноречивейшего человека. Общество было устроено с обширной целью -- доставить прочное счастие всему человечеству, он берегов Темзы до Камчатки. Касса денег потребовалась огромная; пожертвованья собирались с великодушных членов неимоверные. Куды это всё пошло, знал об этом только один верховный распорядитель."
PAN horunj
P.M.
9-8-2011 11:43 PAN horunj
Заговорщики мля ,а чё их до сих пор не прихлопнули ,как то знаете наводит..... .
Charnota
P.M.
9-8-2011 11:58 Charnota
Originally posted by PAN horunj:
Заговорщики мля ,а чё их до сих пор не прихлопнули ,как то знаете наводит......

Угумс.

panzerhaubitz
P.M.
9-8-2011 15:18 panzerhaubitz
Originally posted by Обломов:
Абсолютно верно. Сектантство не по мне. Это тех, кто помоложе, типа секретность мероприятия привлекает.

Я также не склонен участвовать в чем-либо, кроме сетевого обсуждения: но на последнюю жертву следует пойти потому, что иначе вы не сможете ознакомиться с происходящей дискуссией, которую я привел.

Originally posted by Обломов:
филантропическое общество, под верховным распоряженьем старого плута и масона и тоже карточного игрока, но красноречивейшего человека

В том-то и дело, что это вовсе не "общество филантропов": протестов ни участников, ни модераторов не вызывает фиглярство бакланов по поводу ежегодных убийств десятков и сотен тысяч граждан в России (чему я привел доказательства, по которым, кстати, ни кто не возражал!).

Понятно? Ни какое это не общество филантропов. Это какое-то людоедское сообщество.

Originally posted by PAN horunj:
Заговорщики мля ,а чё их до сих пор не прихлопнули ,как то знаете наводит......

Это не заговорщики, это охранители.

panzerhaubitz
P.M.
9-8-2011 18:29 panzerhaubitz
oper.ru

Зря Сергей Ервандович надрывается. Наверное, уже поздно. Придет очередной перестройщик, попытается что-то сделать - но не получится, потому что он один. А обвинят его, последнего, невинного - когда предшественники упустили возможности.

Gasar
P.M.
9-8-2011 18:35 Gasar
Мое о сем мнение - говорит убедительно и то что хочется слышать.
Что до отношения к оружию - так весьма большое количество народу там с опер ру - вроде так? А там у них есть по этому поводу единственно правильное мнение.
Обломов
P.M.
9-8-2011 20:01 Обломов
Они там это kurginyan.ru что ли обсуждают?
panzerhaubitz
P.M.
9-8-2011 20:38 panzerhaubitz
Originally posted by Gasar:
Что до отношения к оружию - так весьма большое количество народу там с опер ру - вроде так? А там у них есть по этому поводу единственно правильное мнение.

"Там" много коммунистов. По поводу "единственно правильного" мнения я привел обсуждение "там": есть каркающие бакланы, есть нормальные люди - они "за".

Originally posted by Обломов:
Они там это kurginyan.ru что ли обсуждают?

Обломову любой .. . заниматься, только не зарегистрироваться и самому не посмотреть. На то и Обломов, видимо.

Обломов
P.M.
9-8-2011 20:59 Обломов
Да у меня тут подспудно другой вопрос возник. Журналисты с верой во что-нибудь, идеалами там жизненными бывают? Или у них своё, журналистское кредо - продавать всех и вся, в зависимости от обстоятельств, чтя свою профессию?
panzerhaubitz
P.M.
10-8-2011 01:26 panzerhaubitz
Что вы у меня-то спрашиваете, не пойму?
George99
P.M.
12-8-2011 01:40 George99
Оружейный вопрос вообще сложно поднимать, в обществе, где КС(короткоствол) не было несколько поколений.
А ещё сложнее грамотно подать идею легализации КС, чтобы не было отторжения.
В США, в некоторых штатах те же проблемы.
По паре-тройке "бакланов" я бы не стал делать выводы обо всём движении.
В конце-концов у людей может быть другое мнение.
Деятельность Кургиняна и его мастерство вести сложные политические дебаты на ТВ, вызывает уважение.
Смотрел сегодня "Исторический процесс" с его участием, так согласен с ним на 100%.
Сам я за владение КС, законопослушными гражданами РФ.
Кстати, спасибо за ссылочку.
Voskresni
P.M.
12-8-2011 03:19 Voskresni
С КСом законопослушным гражданам было бы полюбому легше на наших жестоких и кровавых улицах.
Roman Prag
P.M.
12-8-2011 05:53 Roman Prag
Очередные пустышки под воинственным соусом.
panzerhaubitz
P.M.
13-8-2011 06:25 panzerhaubitz
Originally posted by George99:
Оружейный вопрос вообще сложно поднимать, в обществе, где КС(короткоствол) не было несколько поколений.

Гораздо легче, видимо, смириться с ежегодными убийствами сотен тысяч граждан своей страны.

Originally posted by George99:
По паре-тройке "бакланов" я бы не стал делать выводы обо всём движении.

Дело в том, что бакланы бакланами, а поведение администрации заключается в том, чтобы бакланов не "строить", а мне, ведущему дискуссию корректным образом, указывать на некорректность на том лишь основании, что я позволил себе привести аргументы в свою защиту в ответ на обвинения бакланов.

Вызывающее же поведение бакланов, которые все наглее, недоумения у администрации не вызывает.

Originally posted by George99:
Деятельность Кургиняна и его мастерство вести сложные политические дебаты на ТВ, вызывает уважение.

Дебатируют нынче многие. Если он ведет дискуссии, это славно - значит, нет неумения говорить.

Однако отсутствие порока не означает присутствие добродетели, о чем я бы не стал забывать.

Originally posted by George99:
Смотрел сегодня "Исторический процесс" с его участием, так согласен с ним на 100%.

Исторический процесс не смотрел. Смотрел достаточное количество передач "Суд времени".

С его позицией по отдельным вопросам, правда, был согласен не всегда.

George99
P.M.
13-8-2011 22:52 George99
Гораздо легче, видимо, смириться с ежегодными убийствами сотен тысяч граждан своей страны.

Да я не это имел ввиду. Была на Ганзе тема два года назад. Вот ссылка:
Психология пацифиста.
Там психолог исследует этот вопрос и даёт рекомендации "миссионерам"...
И это в США! А в России ещё сложнее будет.

Однако отсутствие порока не означает присутствие добродетели, о чем я бы не стал забывать.

Так Кургинян не только ведёт дискуссии. Он и в МГУ преподаёт и книги пишет, правозащитной деятельностью занимается. Только не такой, которой "Московско-Хельсинская группа" занимается. Когда из-за бугра проплатили и они бегут лаять. А защищает Россиян, когда к нему обращаются.
Чем, не добродетель?
panzerhaubitz
P.M.
14-8-2011 09:49 panzerhaubitz
Originally posted by George99:
Да я не это имел ввиду.

А фактические обстоятельства таковы.

Originally posted by George99:
Только не такой, которой "Московско-Хельсинская группа" занимается.

Действительно, к 31 статье Конституции свои талатны он не применял.

Originally posted by George99:
А защищает Россиян, когда к нему обращаются.

Если вы говорите о его правозащитной деятельности и всех россияных, то необходим полный список обратившихся, а также полный же список которых "защитил" господин Кургинян. Иначе "бездоказательно, дорогой Ватсон".

Originally posted by George99:
Так Кургинян не только ведёт дискуссии. Он и в МГУ преподаёт и книги пишет, правозащитной деятельностью занимается.

Видите, как его много - цветет бурным цветом.

Рвется защищать "историческое достоинство" и "территориальную целостность", когда народишко терроризируют милиционеры, бандиты, людей убивают сотямы тысяч ежегодно.

Правозащитник, чо.

Voskresni
P.M.
14-8-2011 12:31 Voskresni
Рвется защищать "историческое достоинство" и "территориальную целостность", когда народишко терроризируют милиционеры, бандиты, людей убивают сотямы тысяч ежегодно.
Правозащитник, чо.

Его главный посыл на эту тему, что для начала надо хотя бы сохранить саму страну - иначе просто не будет "народишка", некого будет защищать и некому жизнь улучшать.

George99
P.M.
14-8-2011 13:31 George99
А фактические обстоятельства таковы.

Это о чём? Если про то, что люди гибнут, так я согласен. Но люди гибнут и по другим причинам и в ГОРАЗДО бОльших количествах(наркотики, алкоголь, курение, ДТП). У меня из бывших однокласников, человек пять скололись(до золотого укола) и только одного зарезали, в его же гараже при ограблении. Факт!

Действительно, к 31 статье Конституции свои талатны он не применял.

"Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование."

А что, много таланта для организации цветной революции нужно?
Грузовик с водкой подогнал, по 500 р. пенсионеркам да студентам выдал, вот и все дела.

Иначе "бездоказательно, дорогой Ватсон".

Да вот, пожалуйста.
В соседней теме обсуждают передачу "Исторический процесс".
Там и видео есть. Присутствуют конкретные люди, которых Кургинян взялся защищать. И я так полагаю, что если бы не передача, то не многие узнали бы об этом.

Видите, как его много - цветет бурным цветом.

Одобряю. И не только я, если судить по SMS голосованию в студии передачи "Исторический процесс".

Рвется защищать "историческое достоинство" и "территориальную целостность", когда

Каждый должен делать то, что у него хорошо получается.
А на беспредельщиков со стороны полиции или бандитов найдутся люди.
Вот Вы например, по мере сил и возможностей.

С уважением Вам и вашему мнению.


panzerhaubitz
P.M.
14-8-2011 14:22 panzerhaubitz
Originally posted by George99:
Это о чём? Если про то, что люди гибнут, так я согласен. Но люди гибнут и по другим причинам и в ГОРАЗДО бОльших количествах(наркотики, алкоголь, курение, ДТП).

Спаивание и алкоголизация людей это не причина для того, чтобы мириться с огромным количеством ежегодных убийств граждан.

По поводу ДТП - не согласен, жесткие меры последнего времени сделали свое дело. В противном случае, приводите цифры.

Originally posted by George99:
А что, много таланта для организации цветной революции нужно?

Дествительно, великих талантов для проявления сочувствия соблюдению Конституции России не требуется. Тем не менее, господин Кургинян активность в этой связи не проявлял.

Originally posted by George99:
Грузовик с водкой подогнал, по 500 р. пенсионеркам да студентам выдал, вот и все дела.

Приводите доказательства вашим спорным утверждениям, если вы кого-то в чем-то обвиняете.

Originally posted by George99:
Да вот, пожалуйста.

Вы читать хорошо, видимо, умеете - так что же именно этот топик вы читать внимательным образом отказываетесь? Смотрим:

Originally posted by panzerhaubitz:
Если вы говорите о его правозащитной деятельности и всех россияных, то необходим полный список обратившихся, а также полный же список которых "защитил" господин Кургинян.

Originally posted by George99:
Каждый должен делать то, что у него хорошо получается.

В том и дело, что не занимаясь сбережением граждан, сберечь государство не удастся.

Не получается у господина Кургиняна его охранительная деятельность, к сожалению.

Originally posted by George99:
А на беспредельщиков со стороны полиции или бандитов найдутся люди.

Не понял: вы полагаете, что общественный порядок должны охранять бандиты или полиция?

Более соответсвует реальности сказать, что бандиты и беспредельщики со стороны полиции (а без нее ни одна ОПГ существовать не может, да-да) угрожают конституционному строю страны newsru.com

Originally posted by George99:
Вот Вы например, по мере сил и возможностей.

Достаточные у господина Кургиняна возможности. И средства.

Я удивляюсь, почему о сбережении граждан или вообще не вспоминают, или вспоминают в последнюю очередь?

Что это за мораль людоедская?

Originally posted by George99:
С уважением Вам и вашему мнению.

Лучше бы вы уважали фактические обстоятельства.
А я готов терпеть и неуважение ради такого большого дела.

Originally posted by Voskresni:
Его главный посыл на эту тему, что для начала надо хотя бы сохранить саму страну - иначе просто не будет "народишка", некого будет защищать и некому жизнь улучшать.

Страны не будет без народа. Именно интересы народа являются главной ценностью согласно Конституции России, а отнюдь не интересы государства.

Так что этот вопрос решен в конституционном порядке.

Если вы не согласны, то меняйте Конституцию.

George99
P.M.
14-8-2011 21:22 George99
Его главный посыл на эту тему, что для начала надо хотя бы сохранить саму страну - иначе просто не будет "народишка", некого будет защищать и некому жизнь улучшать.


+ мульён
George99
P.M.
14-8-2011 21:27 George99
А я готов терпеть и неуважение ради такого большого дела.

А я не готов. И прекращаю разговор, со своей стороны.
Всех благ.
panzerhaubitz
P.M.
15-8-2011 15:54 panzerhaubitz
Originally posted by George99:
А я не готов. И прекращаю разговор, со своей стороны.

Так чего рот раскрывал-то?

Что к чему - поди пойми.. .

panzerhaubitz
P.M.
20-8-2011 13:44 panzerhaubitz
Что написал тамошний модератор, некий Максим Гончаров: http://eot.su/user/248 :

"В связи с пребыванием в летней школе, временно не мог исполнять обязанности модератора."

"Тема в очередной раз почищена от взаимных оскорблений."

При том, сколько ни просил цитировать какие-либо "оскорбления" с моей стороны кого-либо, этот "трезвомыслящий" господин ни разу не удосужился снизойти до такой "мелочи".


"По просьбам участников, и, в связи с тем, что дискуссия постоянно скатывается во взаимное хамство и раздавание ярлыков, тема закрывается."

Я просил (что написано в приведенной теме) четко обозначить позицию клуба - они "за" или "против", доказав, что убивают в России ежегодно сотни тысяч граждан.

Четким обозначением я указал либо удаление темы, либо наведение порядка.

Этот господин сделал наперекосяк, опять же на соизволив указать хотя бы единственный пример "оскорблений", "хамства" с моей стороны, в котором он меня походя обвиняет.

Проще говоря, ситуация такая: некрасивая тема, некрасиво получается поведение и государства, и "правозащитников" (как "правых", так и "центристов" с охранителями) - и в ж... пу сотни тысяч ежегодно убиваемых, в ж... пу растущую преступность. Чисто совковый подход. Ему говорят: вот факты, давайте разбирать, ситуация просто катастрофическая. А он бубнит свое, совсем не разбирая, что ему говорят.

В ж... пу граждан, их жизни и здоровье. Пускай их убивают - вот их "суть".

Чему там его в той "летней школе" учили - не знаю. Да и знать не желаю. Ему бы толка немного вбить, дабы понял, что граждан собственной страны следует оберегать.

PAN horunj
P.M.
20-8-2011 14:06 PAN horunj
соответсвует реальности сказать, что бандиты и беспредельщики со стороны полиции (а без нее ни одна ОПГ существовать не может, да-да) угрожают конституционному строю страны

А никто ,не находит,что и на хрен не нужен такой строй которуму вот так вот за просто угрожают бандиты и беспредельщики.А сотни тысяч убитых в год ,оценил.У вас уже идёт ГВ,а народ то не знает ,надо как то предупредить.
panzerhaubitz
P.M.
20-8-2011 18:35 panzerhaubitz
Originally posted by PAN horunj:
У вас уже идёт ГВ

А это не у меня.

Если что по делу возразить есть - прошу.

А болтуны здесь не нужны.

PAN horunj
P.M.
20-8-2011 21:06 PAN horunj
А болтуны здесь не нужны

Всё только строго со ссылками .Ну так покажите в каком году у вас сотни тысяч убитых ! И ,кто из нас ,болтун.

Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Фашистская изнанка виртуального клуба "Суть вр ... ( 1 )