вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужна серия статей в газету!

Orlan
P.M.
28-12-2011 08:42 Orlan
Всех с наступающим НГ!
Тут такое дело...
Друг мой зарегистрировал печатное СМИ, газета "Няганские ведомости". Газета информационно-рекламная, пока бесплатная. Я договорился с ним размешать про-оружейную тему.
По сему нужно организовать серию статей про оружейный позитив, так сказать прививать положительное отношение к оружию граждан. Есть кто может и хочет помочь???
С уважением!
panzerhaubitz
P.M.
28-12-2011 10:45 panzerhaubitz
hyperprapor.livejournal.com
Diego03
P.M.
28-12-2011 11:07 Diego03
Originally posted by Orlan:

прививать положительное отношение к оружию граждан


Зачем?
Orlan
P.M.
28-12-2011 12:22 Orlan
Originally posted by Diego03:

Зачем?


Что бы не считали "человека с пистолетом в кобуре" маньяком и злодеем. А таких, к сожалению, большинство.
Diego03
P.M.
28-12-2011 12:26 Diego03
Originally posted by Orlan:

Что бы не считали "человека с пистолетом в кобуре" маньяком и злодеем. А таких, к сожалению, большинство.


Отлично! А на что будет влиять мнение людей, которые считают, или не считают "человека с пистолетом в кобуре" маньяком и злодеем?
Orlan
P.M.
28-12-2011 12:40 Orlan
То есть вы считаете если есть возможность опубликовать серию правильных статей в коммерческой газете - то её не стоит использовать? Само всё придёт и не нужно лишних телодвижений?
Diego03
P.M.
28-12-2011 12:45 Diego03
Originally posted by Orlan:

Само всё придёт и не нужно лишних телодвижений?


Само ничего не придет. Но "народничество" и "просветительство" - вещь в данном случае абсолютно бесполезная.
Обломов
P.M.
28-12-2011 12:47 Обломов
А в какой плоскости прЭдмет освещать бюджетнее, КС - добро или КС - зло? Вот ис зи квесчен.. . Ёп вам в помашь.
Orlan
P.M.
28-12-2011 13:00 Orlan
Originally posted by Обломов:

А в какой плоскости прЭдмет освещать


КС - добро, при умной голове!
Обломов
P.M.
28-12-2011 13:27 Обломов
Originally posted by Orlan:

при умной голове!


Её присобачивать всем ксовцам станут?
Diego03
P.M.
28-12-2011 13:34 Diego03
Originally posted by Обломов:

Её присобачивать всем ксовцам станут?


Обяжут носить.
Обломов
P.M.
28-12-2011 13:41 Обломов
Originally posted by Diego03:

Обяжут носить.


Так в нагрузку к КСу выдавать станут? А по цене оне потянут?
Orlan
P.M.
28-12-2011 13:49 Orlan
Originally posted by Обломов:

Её присобачивать всем ксовцам станут?


Originally posted by Diego03:

Обяжут носить.


Обяжут иметь при получении разрешения на КС.
Я смотрю моя идея воспринимается здесь с иронией. Хотя ув. Диего в своём опусе "Что делать?" писал:
"С некоторых пор стал замечать, что на нашем замечательном форуме собралось довольно большое количество неравнодушных к оружию людей...
...По большому счету, это вполне понятная и обычная позиция. Любому хочется получить некие блага, никоим образом за эти блага не борясь.
Сразу возникает вопрос: <А как, собственно, за них бороться-то?> И сразу в ответ озвучивается позиция: <А как не борись, результат известен. Результат отрицательный>. Позволю себе не согласиться с такой позицией. И вот почему: По моим многолетним наблюдениям некоторые, ранее кажущиеся незыблемыми, властные установки (я имею в виду все уровни и виды власти) удалось изменить. Удалось их изменить двумя факторами:
1. Массовость.
2. Огласка...
...К чему это я всё? Ответ очевиден. Он в известных четырех принципах продвижения в том числе идей. Нам нужно:
1. Привлечь внимание.
2. Пробудить интерес.
3. Возбудить желание.
4. Побудить к действию.

1. Чье внимание? В первую очередь внимание властей. Заявить о своих желаниях, как об устойчивой тенденции. Как инструмент - внимание прессы."
Так вот именно ОГЛАСКУ и ВНИМАНИЕ ПРЕССЫ я и предлагаю, пусть это будет на местечковом уровне, но оно БУДЕТ! Будет по крайней мере у нас, в ХМАО, а дальше - больше. Статьи про право граждан на оружие, статьи про и т.п. смогут сформировать в умах местного населения, пускай и нашего суходрищенска, а делее и близлежащих деревень позитивное отношение у легализации КС. На что это повлияет - да ХЗ! Может будет референдум, а может и не будет. Но пусть лучше граждане будут адекватно относиться к вооружённому человеку, чем тыкать пальцем в его сторону или крутить им у виска и шарахаться в сторону.
Хотя мне, честно говоря, странно слышать "а зачем?" от модератора раздела легализации КС.

Diego03
P.M.
28-12-2011 14:19 Diego03
Originally posted by Orlan:

Хотя мне, честно говоря, странно слышать "а зачем?" от модератора раздела легализации КС.


Я обычно по любому поводу задаю такой вопрос. Иногда - себе, иногда - кому-то ещё.
Движуха ради движухи - штука безусловно полезная, если надо отточить какие-либо навыки. Достижению общей цели данная движуха даже в среднесрочной перспективе способствовать не будет.

Все меры, о которых я писал, действуют только в комплексе. А какие-либо подвижки происходят ТОЛЬКО тогда, когда народ выходит на улицу. Недавние события тому подтверждение. И, к сожалению, не в ХМАО, а в Москве. Во всяком случае, пока у нас такая внутриполитическая ситуация.

nikskar
P.M.
28-12-2011 17:43 nikskar
Достижению общей цели данная движуха даже в среднесрочной перспективе способствовать не будет.

"Курочка по зёрнышку клюёт".Ну или "Путь в тысячу миль начинается с первого шага".В любом случае вреда не будет,а ползы... ?Поживём увидим.Человек помощи попросил,а Вы отговаривать его зачем-то начали.
Diego03
P.M.
28-12-2011 19:02 Diego03
Originally posted by nikskar:

а Вы отговаривать его зачем-то начали.


Я во-первых, не отговариваю. А во-вторых, по-моему ясно изложил свою позицию. Это не зернышки.
Новая фишка
P.M.
28-12-2011 19:11 Новая фишка
Originally posted by Orlan:

Обяжут иметь при получении разрешения на КС.
Я смотрю моя идея воспринимается здесь с иронией. Хотя ув. Диего в своём опусе "Что делать?" писал:
"С некоторых пор стал замечать, что на нашем замечательном форуме собралось довольно большое количество неравнодушных к оружию людей...
...По большому счету, это вполне понятная и обычная позиция. Любому хочется получить некие блага, никоим образом за эти блага не борясь.
Сразу возникает вопрос: <А как, собственно, за них бороться-то?> И сразу в ответ озвучивается позиция: <А как не борись, результат известен. Результат отрицательный>. Позволю себе не согласиться с такой позицией. И вот почему: По моим многолетним наблюдениям некоторые, ранее кажущиеся незыблемыми, властные установки (я имею в виду все уровни и виды власти) удалось изменить. Удалось их изменить двумя факторами:
1. Массовость.
2. Огласка...
...К чему это я всё? Ответ очевиден. Он в известных четырех принципах продвижения в том числе идей. Нам нужно:
1. Привлечь внимание.
2. Пробудить интерес.
3. Возбудить желание.
4. Побудить к действию.

1. Чье внимание? В первую очередь внимание властей. Заявить о своих желаниях, как об устойчивой тенденции. Как инструмент - внимание прессы."
Так вот именно ОГЛАСКУ и ВНИМАНИЕ ПРЕССЫ я и предлагаю, пусть это будет на местечковом уровне, но оно БУДЕТ! Будет по крайней мере у нас, в ХМАО, а дальше - больше. Статьи про право граждан на оружие, статьи про и т.п. смогут сформировать в умах местного населения, пускай и нашего суходрищенска, а делее и близлежащих деревень позитивное отношение у легализации КС. На что это повлияет - да ХЗ! Может будет референдум, а может и не будет. Но пусть лучше граждане будут адекватно относиться к вооружённому человеку, чем тыкать пальцем в его сторону или крутить им у виска и шарахаться в сторону.
Хотя мне, честно говоря, странно слышать "а зачем?" от модератора раздела легализации КС.


Так может и обратимся напрямую к Голове? Соберем тысячи подписей,выберем предводителя(Может Маша Бутова?) и собственно спросим,когда??? Можно свой законопроект придумать и цены,МАК-9000р..
Обломов
P.M.
28-12-2011 19:33 Обломов
Originally posted by Новая фишка:

Может Маша Бутова?


Пусть сначала в плейбое проявится, доверия пока нет.
Новая фишка
P.M.
28-12-2011 19:37 Новая фишка
В довершении.. Опубликуем серию видео о бесчеловечном насилии на улицах,может и дрогнет сердце матерого чекиста? Правда ОН много раз заявлял что против.. .
Обломов
P.M.
28-12-2011 19:47 Обломов
Originally posted by Новая фишка:

Опубликуем серию видео о бесчеловечном насилии на улицах


Неплохо было бы. А расленёнка будет?
panzerhaubitz
P.M.
29-12-2011 09:40 panzerhaubitz
Originally posted by Обломов:
Неплохо было бы. А расленёнка будет?

Вопросы самообороны не сами по себе, а непосредственно связаны с жертвами - а потому всякие шуточки тут неуместны, полагаю, поскольку государство не борется с преступностью, что обусловливает 26-миллионную преступность (2009 г.).

"Я не люблю холодного цинизма... " /В.С.Высоцкий/

А вот это просто прелестно: dni.ru Очередное проявление нерадивости и тупоумия.

Обломов
P.M.
29-12-2011 10:31 Обломов
Originally posted by panzerhaubitz:

"Я не люблю холодного цинизма... " /В.С.Высоцкий/


Ну, а ещё чего в аргументы приведёте, кроме слов непревзойдённого лицемера?
Diego03
P.M.
29-12-2011 11:34 Diego03
Originally posted by Новая фишка:

МАК-9000р..


8500!
Обломов
P.M.
29-12-2011 11:41 Обломов
Originally posted by Diego03:

МАК-9000р


А что такое этот МАК?
ALex_Hyper
P.M.
29-12-2011 11:57 ALex_Hyper
Originally posted by Diego03:

Зачем?

Вопрос наверное не мне, но если не возражаете - отвечу.
Человек, на мой взгляд, тем и отличается от животного - что пользовался инструментами для компенсации природных слабостей. Оружие - не более чем инструмент. Но, наиболее подходящий. Соответственно - и отношение к нему должно быть как к инструменту. Не сказать чтобы "хорошее". Скорее "адекватное". С пониманием. Да, это небезопасный инструмент. Но - полезный, при адекватном применении. И вот это и следует освещать - правильное использование, ну и последствия неправильного обращения. Не должно быть страха перед обычным плодом цивилизации. Но и бездумное преклонение - не очень хорошо. Думаю, где-то так.

Diego03
P.M.
29-12-2011 12:11 Diego03
Originally posted by ALex_Hyper:

Не должно быть страха перед обычным плодом цивилизации. Но и бездумное преклонение - не очень хорошо. Думаю, где-то так.


Абсолютно согласен!
Есть один момент. Целевая аудитория таких статей - кто? Как правило, их читают те, кого за сам факт владения агитировать не надо. Ну, мне вот так каацца.
Что касается безопасности при обращении, то наверное это по большей части практический опыт. То есть, отработка навыков.
ALex_Hyper
P.M.
29-12-2011 12:16 ALex_Hyper
Originally posted by Diego03:

Абсолютно согласен!Есть один момент. Целевая аудитория таких статей - кто? Как правило, их читают те, кого за сам факт владения агитировать не надо. Ну, мне вот так каацца.Что касается безопасности при обращении, то наверное это по большей части практический опыт. То есть, отработка навыков.


В бесплатной газете? Ее если и будет кто читать вовсе - то только от безделья. Да пенсионеры, может быть.
Написать то в общем можно, вреда не будет. Пользы, впрочем, тоже негусто.
Diego03
P.M.
29-12-2011 12:22 Diego03
Originally posted by ALex_Hyper:

В бесплатной газете? Ее если и будет кто читать вовсе - то только от безделья


Ну, сидя на унитазе.. .
Originally posted by ALex_Hyper:

Написать то в общем можно, вреда не будет. Пользы, впрочем, тоже негусто.


Да. Всё верно.
panzerhaubitz
P.M.
29-12-2011 12:50 panzerhaubitz
Originally posted by Обломов:
Ну, а ещё чего в аргументы приведёте, кроме слов непревзойдённого лицемера?

В общем-то, уже привел. Читайте внимательно пост N22.

Orlan
P.M.
29-12-2011 13:02 Orlan
Originally posted by ALex_Hyper:

В бесплатной газете? Ее если и будет кто читать вовсе - то только от безделья.


Это понятно. Специально за ней в очереди выстраиваться не будут к газетным киоскам. НО! С 20 точек распространения (стенды в магазинах и торговых центрах), и это при 60 тысячном населении они разбираются моментом. Гдебут что бы почитать сидя на унитазе, рыбу завернут, в посылку постелить и т.д. Но потом же кто то эту посылку получит или рыбу развернёт и вдруг прочтёт?! Да и не помню я что, бы хоть в одной местной газетёнке хоть что то было подобное.
Впрочем если моя идея оказалась для вас слишком "мелковата" или "не достаточно глобальна" то звиняйте, поищу помощи в другом месте.
ALex_Hyper
P.M.
29-12-2011 14:37 ALex_Hyper
Originally posted by Orlan:

Это понятно. Специально за ней в очереди выстраиваться не будут к газетным киоскам. НО! С 20 точек распространения (стенды в магазинах и торговых центрах), и это при 60 тысячном населении они разбираются моментом. Гдебут что бы почитать сидя на унитазе, рыбу завернут, в посылку постелить и т.д. Но потом же кто то эту посылку получит или рыбу развернёт и вдруг прочтёт?! Да и не помню я что, бы хоть в одной местной газетёнке хоть что то было подобное.
Впрочем если моя идея оказалась для вас слишком "мелковата" или "не достаточно глобальна" то звиняйте, поищу помощи в другом месте.


Да нет, идея сойдет. Я к тому - что не ждите от нее какой то особой отдачи.
Orlan
P.M.
29-12-2011 14:50 Orlan
Originally posted by ALex_Hyper:

Я к тому - что не ждите от нее какой то особой отдачи


Да я особо и не жду. Просто если есть возможность хоть что то сделать, почему бы и нет? Или лучше быть просто "ждуном"?
ALex_Hyper
P.M.
29-12-2011 14:54 ALex_Hyper
Originally posted by Orlan:

Просто если есть возможность хоть что то сделать, почему бы и нет?


Ну, вреда с того особого не будет. Так что - почему бы и нет.
Diego03
P.M.
29-12-2011 15:24 Diego03
Originally posted by Orlan:

Просто если есть возможность хоть что то сделать, почему бы и нет?


Безусловно.
Кстати, не отходя от кассы, тут в разделе можно уже на 100 статей материал скомпилировать. Я думаю, никто возражать не будет.
Diego03
P.M.
29-12-2011 15:31 Diego03
Originally posted by AU-Ratnikov:

Кто крайний в кассу?


Просили больше не занимать.
Диссертацию пишешь? Давно пора!

AU-Ratnikov
P.M.
29-12-2011 20:05 AU-Ratnikov
Originally posted by Diego03:

Просили больше не занимать.


И вот так - всю жизнь


Originally posted by Diego03:

Диссертацию пишешь? Давно пора!


Не, я на это дело лет 15 назад забил, на кой оно мне?

Orlan
P.M.
29-12-2011 20:18 Orlan
Originally posted by Diego03:

тут в разделе можно уже на 100 статей материал скомпилировать


Вот я и прошу скомпилировать, у кого есть время и желание. У меня нет литературно-журналистской жилки
Diego03
P.M.
30-12-2011 10:54 Diego03
Originally posted by Orlan:

Вот я и прошу скомпилировать, у кого есть время и желание. У меня нет литературно-журналистской жилки


Бесплатно?

А Ваш друг, зарегистрировавший газету "Няганские ведомости"?

У меня, кстати, возникла одна мысль. А что, если материалы сделать в виде интервью? С председателем ОО "Гражданская безопасность" Сергеем Грининым?

Коварский
P.M.
31-12-2011 00:26 Коварский
Originally posted by Diego03:

Бесплатно?????


во имя общего дела!
Diego03
P.M.
31-12-2011 00:34 Diego03
Originally posted by Коварский:

во имя общего дела!


Благословляю! Аминь!