Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Перспективы в новом созыве ГД

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перспективы в новом созыве ГД

AdVer
P.M.
13-12-2011 00:37 AdVer
Вот и вроде как прошли выборы, по сути ни чего не изменилось, у власти пока те же люди.. . Что дальше? Пересмотра позиции по КНО, КО не предвидеться? Какие прогнозы?
И как на вопрос легализации КС повлияют последние события на Болотной, который показали, что в нашем обществе есть, и не мало, людей, способных держать себя в руках и даже больше. Если вкратце показали, что они не быдло. Или небыдлу властям ещё страшнее давать на руки эффективное оружие самообороны?
NAL
P.M.
13-12-2011 07:46 NAL
Originally posted by AdVer:
Вот и вроде как прошли выборы, по сути ни чего не изменилось, у власти пока те же люди.. .

"Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся" У власти - всегда - будут те же люди. Скатайся на Рублевку, хотя бы в поселок "Успенское-1". Или "2". В Жуковку, Раздоры - куда угодно, где есть еще старые советские дачи. Поговори с живущими там на семейные темы. Многое поймешь про преемственность власти и самовоспроизводство элит.

В условиях отсутствия социальных лифтов (а включаются они в моменты революций, не надолго и немногих поднимают) - нынешняя ситуация будет долгой.

Чехарда с выборами - эта для "пар спустить", покричать на площадях в мегафон. Далее - без изменений. В той же благословенной Америке - что демократы, что республиканцы - потоки делят для своих партийных спонсоров. Большинству граждан остается философствовать "Белые пришли - грабят. Красные пришли - тоже грабят. Куды христианину податься?!"

panzerhaubitz
P.M.
13-12-2011 08:01 panzerhaubitz
Originally posted by NAL:
В той же благословенной Америке - что демократы, что республиканцы - потоки делят для своих партийных спонсоров.

Денежное понимание истории двухпарийной политической системы США - неправильное.

panzerhaubitz
P.M.
13-12-2011 08:01 panzerhaubitz
Originally posted by NAL:
В той же благословенной Америке - что демократы, что республиканцы - потоки делят для своих партийных спонсоров.

Денежное понимание истории двухпарийной политической системы США - неправильное.

demon 001
P.M.
13-12-2011 08:33 demon 001
Originally posted by AdVer:

Пересмотра позиции по КНО, КО не предвидеться? Какие прогнозы?

ИМХО положительных изменений небудет.
Жду конкретного закручивания гаек, по всему гражданскому оружию.
Естественно ИМХО.

andrey340
P.M.
13-12-2011 19:20 andrey340
Originally posted by AdVer:
Какие прогнозы?

ИМХО, законы будут еще более бестолковые, так как приниматься будут в еще большей спешке. Озвучено, что прошлый созыв установил рекорд по количеству законов, значит у нового есть стимул его побить (ну, типа, показать, что сработали лучше).
Wolf_37
P.M.
13-12-2011 19:58 Wolf_37
Так тогда могут опять пойти "непопулярные, но необходимые реформы(С)" Поскольку из популярных на моей памяти только отмена на один срок техосмотра, да и то пока не знаем, чем это обернется. Может лучше следующий срок втихую посидеть, что бы хуже себе не сделать?.... .
Седой_80
P.M.
13-12-2011 20:32 Седой_80
А что изменилось в новом составе ГД по сравнению с предыдущим?
Что тогда, что сейчас контрольный пакет у ЕР.
Если что и изменится в законодательстве, то с изменением состава ГД это связано не будет.
ivik
P.M.
13-12-2011 22:05 ivik
Originally posted by NAL:

У власти - всегда - будут те же люди. Скатайся на Рублевку, хотя бы в поселок "Успенское-1". Или "2". В Жуковку, Раздоры - куда угодно, где есть еще старые советские дачи. Поговори с живущими там на семейные темы. Многое поймешь про преемственность власти и самовоспроизводство элит.
В условиях отсутствия социальных лифтов (а включаются они в моменты революций, не надолго и немногих поднимают) - нынешняя ситуация будет долгой.
Чехарда с выборами - эта для "пар спустить", покричать на площадях в мегафон. Далее - без изменений. В той же благословенной Америке - что демократы, что республиканцы - потоки делят для своих партийных спонсоров. Большинству граждан остается философствовать "Белые пришли - грабят. Красные пришли - тоже грабят. Куды христианину податься?!"


Вот пишет человек действительно толковый, "длинноногий, политически грамотный". Вот такого любят все девушки по убеждению Остапа Бендера.
Именно так, принципиальных изменений не будет. Для политических изменений в россии принципиального характера нужны иные внешнеэкономические условия- падение спроса на нефть газ, снижение их цены на мировом рынке, кардинальное изменение планов штатов относительно России, явления такого масштаба. Разработка в мире и внедрение повсеместное новейших технологий в быт регионов страны при котором будет более динамичное и более автономное развитие инфраструктуры субъектов федерации (скажут пошли все на .. с войной ведь на 10 субъектов федерации не попрешь да и сдадут потом бравого енерала не своим так суду международному какому нибудь с теткой судьей вооруженной книжками и отменно плохими зубами).
Вот тогда да. Не раньше. А нынче "один любит коньячок другой водочку". разница в политиках примерно такого уровня.


Директор 2012
P.M.
14-12-2011 06:19 Директор 2012
Для политических изменений в россии принципиального характера нужны иные внешнеэкономические условия- падение спроса на нефть газ, снижение их цены на мировом рынке

при таких условиях как раз принципиальных изменений не будет, все пойдет по старому, только быстрее - резкое возрастание налогового бремени на население, безусловное закручивание полицейских гаек, в т.ч. по обороту оружия.

кардинальное изменение планов штатов относительно России,

Каких, если не секрет?. Коварный "вашингтонский обком" лелеет план расчленения и порабощения России?

Разработка в мире и внедрение повсеместное новейших технологий в быт регионов страны при котором будет более динамичное и более автономное развитие инфраструктуры субъектов федерации

Интересная гипотеза - где-то в мире разработают и подарят субъектам федерации суперсовременные технологии. И хде такие филантропы продвинутые живут? Поскажите мне. Я ж со всех ног ломанусь.

с войной ведь на 10 субъектов федерации не попрешь да и сдадут потом бравого енерала не своим так суду международному

Ох, конопля, конопелька... Хороша!

Diego03
P.M.
14-12-2011 11:23 Diego03
Originally posted by NAL:

В той же благословенной Америке - что демократы, что республиканцы - потоки делят для своих партийных спонсоров.


Я не знаю, что там с потоками, но вот на соблюдение прав человека это действительно никак не влияет. Они соблюдаются.

ivik
P.M.
14-12-2011 22:14 ivik
Originally posted by Директор 2012:

Ох, конопля, конопелька... Хороша!

Послушай, сообщение на которое ты ответил я адресовал не тебе. Прочти ещё раз и убедись. Ты не являешься также топикстартером темы напомню.
Если тебя заинтересовала часть моего сообщения с " бравым енералом" ты напиши как пишут воспитанные люди "объясни по такому то моменту сообщения" а не лезь со своей .. й о конопле. Это пожелание прими его к сведению. В следующий раз отвечу порезче если не поймешь по правилам вежливости.

Обломов
P.M.
15-12-2011 03:14 Обломов
Originally posted by ivik:

а не лезь со своей .. й о конопле


А чего, раз чел знает в ней толк? Пусть помассирует.
Originally posted by ivik:

Именно так, принципиальных изменений не будет. Для политических изменений в россии принципиального характера нужны иные внешнеэкономические условия- падение спроса на нефть газ, снижение их цены на мировом рынке, кардинальное изменение планов штатов относительно России, явления такого масштаба.


Это и козе понятно, только чего-то с самого начала политику партии не пойму, так что ТСа лигалайз волнует? Так я категорически против его, как лицо просвещённое!
Директор 2012
P.M.
15-12-2011 07:29 Директор 2012
сообщение на которое ты ответил я адресовал не тебе.

Мы перешли на ты? И я не отвечал на сообщение, я его комментировал.

часть моего сообщения с " бравым енералом"

является настолько оторваной от всяческой реальности фантазией, что я усомнился в адекватности автора (в момент написания) Отсюда и конопля.Я понятно излагаю?

Это пожелание прими его к сведению.

Принял

следующий раз отвечу порезче если не поймешь по правилам вежливости.

Это как вам угодно. Однако хамить незнакомым людям не стоит. Примите к сведению.

ivik
P.M.
15-12-2011 18:16 ivik
Originally posted by Директор 2012:

Это как вам угодно. Однако хамить незнакомым людям не стоит. Примите к сведению.

Отнесите данное к себе. В первую очередь.

ivik
P.M.
15-12-2011 19:25 ivik
Originally posted by Директор 2012:

является настолько оторваной от всяческой реальности фантазией, что я усомнился в адекватности автора (в момент написания) Отсюда и конопля.Я понятно излагаю?


Понятно. Только данное было не фантазией а было допущением в большой степени. Коль мое сообщение явилось "камнем преткновения" я изложу свое мнение но иначе.
Отделение части территории от России происходило при различных типах гос устройства и самых различных лидерах, и носило он объективный характер. Начался этот процесс с середины 19века при Александре 2-Аляска. При Врем прав., при Керенском- Польша. При республике (РСФСР), при Ленине- Финляндия. При СССР -Хрущеве потеря Крыма и части терр в наст время в восточном Казахстане. Крым потеряли потому что русские там плохо хозяйствовали-по утверждению Хрущева.Потом распад СССР-при Горбачеве.Общеизвестно. И данный процесс не окончен он не исключен на 100%. Если попытаются при опр условиях отделиться 1-2 субъекта федерации вопрос возможно решить силовым способом. Если попытаются отделиться 10-15 субъектов федерации то силовым способом вопрос решать не будут.
И в этом случае, если (если) такое произойдет-разделение, то на построссийском пространстве(или части его) возможно введение либерального законодательства касающегося оборота оружия по типу США скажем.
Т е должны произойти явления Такого масштаба (и перечисленные в первом сообщении) но никак не событие такого уровня "выборы депутатов в госдуму". Я изложил первоначально мысль гораздо короче. Вот что я хотел сказать и причем хотел сказать не вам а другому(немаловажное обстоятельство)респонденту.

SBZ
P.M.
15-12-2011 20:16 SBZ
Originally posted by ivik:

И в этом случае, если (если) такое произойдет-разделение, то на построссийском пространстве(или части его) возможно введение либерального законодательства касающегося оборота оружия по типу США скажем.
Т е должны произойти явления Такого масштаба (и перечисленные в первом сообщении) но никак не событие такого уровня "выборы депутатов в госдуму". Я изложил первоначально мысль гораздо короче. Вот что я хотел сказать и причем хотел сказать не вам а другому(немаловажное обстоятельство)респонденту.

при ТАКОМ сценарии - имхо резко станет не до КС, никому. Если о гражданском оружии вспомнят,так в удельных княжествах скорее всего его изымут полностью.

Директор 2012
P.M.
16-12-2011 06:14 Директор 2012
хотел сказать не вам а другому(немаловажное обстоятельство)респонденту.

Так надо было адресно в PM. И келейно обсудить. Тут обсуждение открытое. Потому непонятен высокий градус возмущения.

Если попытаются при опр условиях отделиться 1-2 субъекта федерации вопрос возможно решить силовым способом.

Могут попытаться. Но второй Чечни РФ не потянет.

Если попытаются отделиться 10-15 субъектов федерации то силовым способом вопрос решать не будут.

Потому что не смогут. Не хватит денег, нет столько боеспособных и надежных частей. А ежели попытаются, то это только усугубит ситуацию для Москвы. Войска в первую очередь станут источником оружия и добровольцев для сепаратистов.

(если) такое произойдет-разделение, то на построссийском пространстве(или части его) возможно введение либерального законодательства касающегося оборота оружия по типу США скажем.

При подобном развитии событий это произойдет автоматически. Просто по факту распространения оружия в ходе всеобщей драки всех против всех.Т. е. сначала свободный оборот, потом его законодательное закрепление (если будет кому закреплять)

при ТАКОМ сценарии - имхо резко станет не до КС, никому. Если о гражданском оружии вспомнят,так в удельных княжествах скорее всего его изымут полностью.

С первой посылкой согласен, со второй нет. Удельные княжества будут вынуждены пойти на свободный оборот и КС и фуллавто т.к. только из ополченцев,т.е. обычных граждан смогут создать боеспособные части, противостоящие федералам (и возможным экспедиционным корпусам).

panzerhaubitz
P.M.
16-12-2011 09:07 panzerhaubitz
Originally posted by Директор 2012:
Удельные княжества будут вынуждены пойти на свободный оборот и КС и фуллавто т.к. только из ополченцев,т.е. обычных граждан смогут создать боеспособные части, противостоящие федералам (и возможным экспедиционным корпусам).

А не перепутали Вы ополчение с княжеской дружиной?

Wolf_37
P.M.
16-12-2011 09:21 Wolf_37
Originally posted by SBZ:

Если о гражданском оружии вспомнят,так в удельных княжествах скорее всего его изымут полностью


Думаю что в момент деления на княжества не вспомнят, это будет покруче 90х.
SBZ
P.M.
16-12-2011 10:51 SBZ
Originally posted by Директор 2012:

С первой посылкой согласен, со второй нет. Удельные княжества будут вынуждены пойти на свободный оборот и КС и фуллавто т.к. только из ополченцев,т.е. обычных граждан смогут создать боеспособные части, противостоящие федералам (и возможным экспедиционным корпусам).




вспоминаем исторический опыт, что первым делом сделала с оружием советская власть, как более-менее укрепилась?
Директор 2012
P.M.
16-12-2011 11:13 Директор 2012
вспоминаем исторический опыт

Его необходимо не только помнить, но и выводы делать.

что первым делом сделала с оружием советская власть, как более-менее укрепилась

И первый вывод - не давать укрепляться власти, организованной и исповедующей схожие с совецкой идеи.

А не перепутали Вы ополчение с княжеской дружиной?

Нет. Я ж все-таки с ДВ. Исхожу из местных реалий. Здесь нет столько людей, из которых можно сформировать войско, да чтоб еще остались подданные, коих можно нагибать и грабить. Или воюют все (принцип вооруженного народа) или все прогибаются. И в Сибири с народом та же беда.Нас за Уралом всего 20 миллионов.

SBZ
P.M.
16-12-2011 11:59 SBZ
Originally posted by Директор 2012:

Его необходимо не только помнить, но и выводы делать.


вообще то лучше ситуацию не допускать до гражданской войны, иначе потом все потуги

Originally posted by Директор 2012:

И первый вывод - не давать укрепляться власти, организованной и исповедующей схожие с совецкой идеи.


будут онанизмом, т.к. в гражданской войне любая из сторон превращается в диктаторский режим и осуществляет террор.
Директор 2012
P.M.
16-12-2011 12:31 Директор 2012
лучше ситуацию не допускать до гражданской войны

Лучше. Но вопрос изначально каков? Об изъяти гражданского оружия у населения сепаратистами. Я высказал свое мнение почему этого они не сделают, применительно к Сибири и ДВ. А эскапады про онанизм и террор - это уже другая тема.

SBZ
P.M.
16-12-2011 19:53 SBZ
Originally posted by Директор 2012:

Я высказал свое мнение почему этого они не сделают, применительно к Сибири и ДВ.


что помешает? ополчение говорите, кончится потребность в ополчении- быстро разоружат население. Вспомните гражданскую войну- как разбили белых- взялись за банды, отряды- лояльных власти загнали в армию, нелояльных, вроде махновских загнали под пулеметы, и так во французскую революцию, европейские революции начала 20 века
ivik
P.M.
16-12-2011 21:05 ivik
Originally posted by SBZ:

что помешает? ополчение говорите, кончится потребность в ополчении- быстро разоружат население. Вспомните гражданскую войну- как разбили белых- взялись за банды, отряды- лояльных власти загнали в армию, нелояльных, вроде махновских загнали под пулеметы, и так во французскую революцию, европейские революции начала 20 века

Вы знаете мне представляется не нужно сильно идти в эти дебри. Как будут развиваться политические события на территории России в долгосрочной перспективе не знает никто пожалуй даже приблизительно. Есть правда политики которые делают вид что точно знают как будут развиваться.
Перечислю общеизвестное: государственные образования ранее входившие в состав России которые в настоящее время имеют либеральное законодательство по КСу пусть и не всегда по типу США:
Аляска (в этом штате если не ошибаюсь по нормативным документам для содержания дома огнестрельного оружия не требуется даже запирающийся металлический сейф, или какой либо запирающийся обычный шкаф),Финляндия, Молдавия, Грузия, Литва, Латвия, Эстония. Т е вовсе не факт что Россию ждут какие то потрясения силового характера сопряженные с отделением части её территории (если такое произойдет конечно) в перспективе и с введением либерального закона по обороту КСа.

Директор 2012
P.M.
17-12-2011 05:10 Директор 2012
ополчение говорите, кончится потребность в ополчении- быстро разоружат население.

Это я и имел в виду, когда говорил

не давать укрепляться власти, организованной и исповедующей схожие с совецкой идеи.

нелояльных, вроде махновских загнали под пулеметы

У Махно был шанс - объединится с Врангелем.Врангель предлагал.

Т е вовсе не факт что Россию ждут какие то потрясения силового характера сопряженные с отделением части её территории

Не факт. Один из вариантов развития событий. Причем очень нежелательный, как для властей, так и для населения.

Финляндия, Молдавия, Грузия, Литва, Латвия, Эстония.

избавились от политиков, полагавших какой-то особый, отличный от других путь развития государства и скалькировали законодательство об оружии с использованием европейской и американской моделей. Аляска - штат США, тут никаких комментариев не требуется.

panzerhaubitz
P.M.
17-12-2011 07:24 panzerhaubitz
Originally posted by SBZ:
что помешает? ополчение говорите, кончится потребность в ополчении- быстро разоружат население. Вспомните гражданскую войну- как разбили белых- взялись за банды, отряды- лояльных власти загнали в армию, нелояльных, вроде махновских загнали под пулеметы, и так во французскую революцию, европейские революции начала 20 века

Французская революция завершилась уличной картечью Напалеона, если помните. То же, в принципе, можно сказать и о революции в России.

Что сегодня имеем:
1) Сегодняшний российский офицерский корпус не является кастой и потому не имеет ни чётко сформулированных корпоративных интересов, ни корпоративной солидарности, ни корпоративной этики. Офицер низведён до уровня мелкого наёмного менеджера крупной корпорации.
2) Присяга исключает любые неконституционные действия и офицера, совершившего их, ставит вне закона.
3) В течении предыдущих, как минимум, девяносто двух лет офицерский корпус находился под постоянным контролем спецслужб. Его лояльность постоянно проверялась и любые элементы открытого недовольства безжалостно подавлялись.
4) Система прохождения команд такова, что любая несанкционированная высшим руководством команда будет блокирована ещё до того как выйдет на уровень исполнителей. При этом отдельной задачей ОВКР является наблюдение за высшим военным руководством от уровня отдельной части и до министерства обороны включительно.
5) Российская армия социально разобщена. Солдаты-срочники и офицеры никак не связаны между собой. Их интересы вне рамок присяги и задач службы фактически противоположны. Солдаты стремятся стать свободными от службы и вернуться домой, для офицеров служба это призвание.

Вывод: есть большие сомнения по поводу "уличной картечи" сегодня. У ГКЧП они также были, поэтому сила не была применена.

signal
P.M.
17-12-2011 12:51 signal
Интересно, если КС разрешат через 50 лет, мы так и будем 50 лет тут на форуме страдать ?
Добрый человек
P.M.
17-12-2011 13:11 Добрый человек
Originally posted by signal:
будем 50 лет тут на форуме страдать ?


Зачем страдать, когда можно наслаждаться?

SBZ
P.M.
17-12-2011 13:15 SBZ
Originally posted by signal:

Французская революция завершилась уличной картечью Напалеона, если помните.


вообще-то уличная картечь это один из эпизодов карьеры революционного генерала, а французская революция кончилась 18 брюмера, когда Наполеон совершил переворот и отстранил союзников- революционеров от власти, то же самое и в России, гражданская война и революция закончилась, когда РККА разобралась с соратникаи по борьбе, включая махновское ополчение
panzerhaubitz
P.M.
17-12-2011 15:01 panzerhaubitz
Originally posted by SBZ:
вообще-то уличная картечь это один из эпизодов карьеры революционного генерала, а французская революция кончилась 18 брюмера, когда Наполеон совершил переворот и отстранил союзников- революционеров от власти, то же самое и в России, гражданская война и революция закончилась, когда РККА разобралась с соратникаи по борьбе, включая махновское ополчение

Вы указали даты - и славно. Но даты не отменяют исторические закономерности, и как Напалеон пришел ко власти, опираясь на штык, так и "красные".

Правда, на штык можно опереться - да усидеть на нём не удастся, как сказал Талеран. Не получится "игры в одни ворота", которую пытаются вести кремлевские крысы.

Добрый человек
P.M.
17-12-2011 15:14 Добрый человек
Ну и достаточно, наверное.