Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Любопытные вопросы задам я вам ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Любопытные вопросы задам я вам

Dr3-11
P.M.
11-12-2011 22:36 Dr3-11
Даже не знаю, с чего начать. Всегда был за КС, а последнее время что-то как-то не знаю.

И вот главный вопрос, который я хочу задать: как вы соотносите "КС у меня" и "КС у всех остальных"? То, что "КС у меня" - это замечательно, но как быть с тем, что он есть у других и мы не можем со 100% уверенностью судить о добросовестности того или иного владельца. Как же быть?

Ну и второй вопрос: если вдруг нам-таки обломиться КС, то сколько будет стоит ПМ? И сколько вы готовы за него заплатить?

Wolf_37
P.M.
11-12-2011 22:46 Wolf_37
Вы как будто в гос. думу написали..... .
HW
P.M.
11-12-2011 22:53 HW
И вот главный вопрос, который я хочу задать: как вы соотносите "КС у меня" и "КС у всех остальных"? То, что "КС у меня" - это замечательно, но как быть с тем, что он есть у других и мы не можем со 100% уверенностью судить о добросовестности того или иного владельца. Как же быть?

Такие вопросы, задаваемые себе, до добра не доводят, это Вам любой психиатр подтвердит Нормальная психика целиком держится на системе неосознанных допущений - что окружающие люди в основной массе хорошие, что кирпич на голову не упадет и т.д. А если начать в этом сомневаться, то это может к разному нехорошему привести

сколько будет стоит ПМ?

Как всегда - мильон тыщ

Dr3-11
P.M.
11-12-2011 23:06 Dr3-11
Originally posted by HW:

Такие вопросы, задаваемые себе, до добра не доводят, это Вам любой психиатр подтвердит Нормальная психика целиком держится на системе неосознанных допущений - что окружающие люди в основной массе хорошие, что кирпич на голову не упадет и т.д. А если начать в этом сомневаться, то это может к разному нехорошему привести


Я больше не буду
А какие вопросы задают сами себе люди, носящие ПОСТОЯННО два резинострела, два ГБ и два ножа? Плюс фонарь, мульитул и далее по вкусу.
HW
P.M.
11-12-2011 23:14 HW
А какие вопросы задают сами себе люди, носящие ПОСТОЯННО два резинострела, два ГБ и два ножа? Плюс фонарь, мульитул и далее по вкусу.

Увы, не могу Вам ответить, у меня всего только по одному

AU-Ratnikov
P.M.
11-12-2011 23:27 AU-Ratnikov
Originally posted by HW:

окружающие люди в основной массе хорошие


Homo homini lupus est
colstr
P.M.
12-12-2011 00:25 colstr
уж лучше тогда наган.. .
George99
P.M.
12-12-2011 00:30 George99
мы не можем со 100% уверенностью судить о добросовестности того или иного владельца.

Надо, перед этими словами, поставить слово "почему", а вконце поставить знак вопроса.
И ответить на этот вопрос.
Затем задаться вопросом: - "Как это исправить?"
Это и будет ответ на Ваш вопрос: - "Как же быть?". ;-)

Директор 2012
P.M.
12-12-2011 04:29 Директор 2012
как вы соотносите "КС у меня" и "КС у всех остальных"

Так же как и сейчас - у меня "Сайга", "Вепрь", "треха", у других такие же - и это хорошо. Вы не шарахаетесь на охоте от каждого встреченного с ружьем?

мы не можем со 100% уверенностью судить о добросовестности того или иного владельца.

Не проецируйте свои страхи на других Я - могу. И предполагаю, что остальные - добросовестные владельцы.А недобросовестные - так они в большинстве своем - не самоубийцы. Их вполне останавливает осознание, что и у других есть стволы. И получить пулю в организм - вполне реально при недобросовестном поведении.

Как же быть?

Тут два варианта. Первый - жить как и прежде. Второй - поддаться паранойе, запереться дома и никуда не выходить.Как подвариант - сдаться в психушку.

если вдруг нам-таки обломиться КС, то сколько будет стоит ПМ?

Не предполагаю. Наверное процентов на 20 дороже резинострелов.

И сколько вы готовы за него заплатить?

За ПМ?Я - не более трехсот баксей.

panzerhaubitz
P.M.
12-12-2011 04:50 panzerhaubitz
Originally posted by Dr3-11:
И вот главный вопрос, который я хочу задать: как вы соотносите "КС у меня" и "КС у всех остальных"? То, что "КС у меня" - это замечательно, но как быть с тем, что он есть у других и мы не можем со 100% уверенностью судить о добросовестности того или иного владельца. Как же быть?

Считать. Например, владельцы "травматики" совершают убийства в десятки раз реже, чем остальные граждане (даже если учитывать господ, для которых оружие является частью национального костюма).

Почитывайте форум.

Originally posted by Dr3-11:
Ну и второй вопрос: если вдруг нам-таки обломиться КС, то сколько будет стоит ПМ? И сколько вы готовы за него заплатить?

Владельцы "КСа" это, в сущности, все владельцы оружия самообороны (порог применения которого, естественно, значительно ниже), оборот которого связан с лицензиями.

Но по указанной выше причине поводов для беспокойств нет.

Цены? Они будут близки к имеющимся образцам "травматики", поскольку стоимость производства оружия грошовая (ознакомливался с "внутренними ценами" на стрелковое оружие), а цена будет устанавливаться по тому, сколько граждане готовы платить.

NAL
P.M.
12-12-2011 08:48 NAL
Originally posted by Dr3-11:
... как вы соотносите "КС у меня" и "КС у всех остальных"?

Ну и второй вопрос: если вдруг нам-таки обломиться КС, то сколько будет стоит ПМ? И сколько вы готовы за него заплатить?

1.КС у всех остальных, кто получил лицензию на законных основаниях - сколько угодно. Наличие у "всех остальных" гладкоствольного и нарезного при прогулках по лесу, и наличие у "всех остальных" резинострелов при перемещении по городу - не напрягает.

2.Пистолеты (по крайней мере на первых порах) дешевыми не будут. Имущественный ценз инструмент небесполезный. И ПМ за 60 тыров - это нам еще сильно повезет

Dr3-11
P.M.
13-12-2011 01:54 Dr3-11
Общий посыл понял

А если так поставить вопрос: какова вероятность того, что пацаны пойдут покупать валыны зная, что *"пневматика только по банкам стрелять, а это ж настоящая валына"*?

NAL
P.M.
13-12-2011 07:10 NAL
Ноль-ноль, да хрен вдоль. Ну, второй знак после запятой, может, и будет отличен от ноля. Пацаны и сейчас за "валыной" не идут. Поскольку в отличие от зашуганных "самообосранщиков" примерно понимают разницу между "кража", "грабеж" и "разбой". Плюс у подавляющего большинства "условия, препятствующие выдаче лицензии". Не пойдут.

Сколько там владельцев легального оружия в РФ? Около двух процентов? Ну, допустим, что пистолеты купят не два процента, а пять. Даже легальных будет капля в море.

Директор 2012
P.M.
13-12-2011 07:40 Директор 2012
какова вероятность того, что пацаны пойдут покупать валыны зная, что *"пневматика только по банкам стрелять, а это ж настоящая валына"

А у "чотких пацанов" и сейчас есть все, что надо. Рынок нелегального оружия насыщен. В подворотне, конечно не купишь,но, кому надо, найдут.
И есть разница между уличной гопотой и уголовной средой.У первых серьезного огнестрела не имеется, ибо нищеброды. Иногда (очень редко)проскакивают краденые травматы. В обычной уголовной среде имеется все, вплоть до автоматов и гранатометов. Прикупить при желании ПМ, ТТ, автомат проблем не составляет, были бы деньги. И связи.

NAL
P.M.
13-12-2011 07:56 NAL
Originally posted by Директор 2012:

В .. . уголовной среде имеется все, вплоть до автоматов и гранатометов. Прикупить при желании ПМ, ТТ, автомат проблем не составляет, были бы деньги. И связи.

Это кому если сильно надо, и он понимает - зачем ему это надо
Согласен. И соглашусь, что покупают это не для "зарплату в подъезде отнимать" и в кафе бычить.

Директор 2012
P.M.
13-12-2011 09:10 Директор 2012
покупают это не для "зарплату в подъезде отнимать" и в кафе бычить.

+1. Под конретные задачи. Знавал мужичка, кличка Оружейник. Руки золотые. Делал огнестрел для общака, для бандюг-одиночек, для ОПГников из спортяг. Только плати. И с улицы не прийдешь, только по рекомендациям.
Взяли как-то банду, грабили фуры на трассе. Арсенал нехилый:два обреза двустволок,обрез МЦ 21-12, Марголин,ТТ, самоделка под 9Х18 (оч.качественная) АК-47(дефектный, без одиночного огня). Стволы им продал Оружейник.

TigroKot-2
P.M.
14-12-2011 12:54 TigroKot-2
Я очень резко против КС для всех. Недавно постили что одни наглецы в кафе приставали к девушке хотя та была в компании с парнями, а потом вытащив одного из парней стреляли в лицо. Чем закончилось не знаю, но был бы КС, убили бы и все. Потому что некоторые не отдают себе отчет что делают.

КСом в данный момент людям защищаться практически не от кого. Что, достанете его когда к вам подойдут двое мобилу отжать? Будете сидеть. А при нападении с ножом где применение будет оправдано не всегда успевает даже тренированный полицейский применить. Тут актуальнее бронежилет, но бронежилет так писюна не поднимает, ага?

В общем я за мощную травматику с тяжелыми шарами, а КС для спорта и для особо надежных людей и то почти уверен для самообороны они его таскать не станут.

Toxes
P.M.
14-12-2011 14:32 Toxes
Originally posted by NAL:
Сколько там владельцев легального оружия в РФ? Около двух процентов? Ну, допустим, что пистолеты купят не два процента, а пять. Даже легальных будет капля в море.

Насколько я помню что-то около 6,5 млн. т.е. около 5%

megaresearch.ru - интересное, кстати, исследование на эту тему откопал.


Originally posted by TigroKot-2:
[B]Я очень резко против КС для всех. Недавно постили что одни наглецы в кафе приставали к девушке хотя та была в компании с парнями, а потом вытащив одного из парней стреляли в лицо. Чем закончилось не знаю, но был бы КС, убили бы и все. Потому что некоторые не отдают себе отчет что делают.
[B]

А если бы не было у них травматики, они бы его просто отмудохали руками и ногами.

Давайте всех в наручники и кандалы, а ключи только тем, кто доказал свою исключительную благонадежность!

Wolf_37
P.M.
14-12-2011 14:38 Wolf_37
Originally posted by TigroKot-2:

Что, достанете его когда к вам подойдут двое мобилу отжать?


Нет, просто скажу что он у меня есть, как впрочем не станут многие я уверен стрелять и из травматики. А если завязывается драка то да, можно и достать.
NAL
P.M.
14-12-2011 15:38 NAL
Originally posted by Toxes:

Насколько я помню что-то около 6,5 млн. т.е. около 5%

Согласен. Некорректно посчитал.

TigroKot-2
P.M.
14-12-2011 16:16 TigroKot-2
Originally posted by Toxes:

А если бы не было у них травматики, они бы его просто отмудохали руками и ногами.

Давайте всех в наручники и кандалы, а ключи только тем, кто доказал свою исключительную благонадежность!

Опять параноидальные выкрики, болезненные но к сожалению, стандартные.

Не надо "если бы" приведен конкретный пример: из за девушки поругались, вышли один на один. Один другому выстрелил в лицо, возможно человек получил увечья на всю жизнь. Кулаками такого сразу да еще один на один не сделаешь.

Originally posted by Wolf_37:

не станут многие я уверен стрелять и из травматики.

На чем основана эта уверенность? Что кто-то не станет стрелять? Что Вы сам не станете? Или на чем?

HW
P.M.
14-12-2011 18:04 HW
приведен конкретный пример: из за девушки поругались, вышли один на один. Один другому выстрелил в лицо, возможно человек получил увечья на всю жизнь. Кулаками такого сразу да еще один на один не сделаешь

http://www.rg.ru/sujet/4474/index.html - легко и непринужденно.

На чем основана эта уверенность?

А на чем основана уверенность в обратном? Вы нам-таки приведёте 10 случаев, где из травматики стреляли не по делу, а я Вам приведу 1,5 млн владельцев, которые этого не делали - и у кого статистика будет круче?

TigroKot-2
P.M.
14-12-2011 19:56 TigroKot-2
Originally posted by HW:

А на чем основана уверенность в обратном?

На подобных случаях.

Originally posted by HW:

Вы нам-таки приведёте 10 случаев

С какого перепугу, я вам что-то обещал?

Originally posted by HW:

а я Вам приведу 1,5 млн владельцев, которые этого не делали - и у кого статистика будет круче?

У меня.

Серьезная авария повод для авто производителя вводить новые системы безопасности. Зашибить насмерть пару детей одной моделью уже повод заниматься безопасностью пешеходов, менять бампера, силовые элементы. Хотя казалось бы по мнению некоторых 99% населения вообще никогда не наезжало на пешехода. ИМХО совершенно детский аргумент что 99% чего-то там не делал. Авария на одном самолете -повод для остановки эксплуатации остальных. И странно, мля, они же не упали!!!

ЗЫ: да и приводить можно до усрачки это ничего не изменит. Не даст вам никто никакого оружия, идиотов нет. Так что хоть весь форум вдоль и поперек перепишите это как пук в лужу в собственном туалете. Даже соседи не услышат

TigroKot-2
P.M.
14-12-2011 20:07 TigroKot-2
Да, и та же Бутина как только начала худо бедно разбираться в вопросе поняла что не надо давать такой инструмент каждому у кого хотелки зашкаливают. Хотелки зашкаливают а ответственности никто не чувствует.
HW
P.M.
14-12-2011 20:46 HW
С какого перепугу, я вам что-то обещал?

Это образное выражение, не надо кипятиться.

Зашибить насмерть пару детей одной моделью уже повод заниматься безопасностью пешеходов, менять бампера, силовые элементы.

На новых моделях. Старые же при этом не конфискуются и в насильственном порядке не переделываются? Тем более, что при скорости свыше 60 км/ч или около того (не помню точно), пофигу, из чего бампер - из пуха и пера или каленой стали, вероятность трупа всё равно близка к 100%.

Авария на одном самолете -повод для остановки эксплуатации остальных.

Той же модели или серии, а не всех подряд! И до момента расследования причин аварии, а не навсегда. Когда псих расстреливает кого-то из нелегального ствола, это не повод отнимать легальные у тех, кто из них никого не расстреливал. 100 человек ежегодно умирают, подавившись авторучкой - почему их до сих пор не запретили? Ваша же логика!

Не даст вам никто никакого оружия, идиотов нет

Ну, спасибо, как-нибудь без Ваших рекомендаций обойдусь, худо-бедно, а 8 ЛЕГАЛЬНЫХ разнотипных и разнокалиберных стволов имею. Или цель организации-которую-нельзя-называть - отнять у "нечленов" и те варианты, что им сегодня доступны?

Так что хоть весь форум вдоль и поперек перепишите это как пук в лужу в собственном туалете. Даже соседи не услышат

Да-а-а, интеллигентность и толерантность из членов вышеупомянутой организации так и прёт...

каждому у кого хотелки зашкаливают

Бл... (прошу прощения за мой французский, просто доводит уже), а при чём тут хотелки-нехотелки? Каждый легальный владелец оружия (кроме тех, кому его выдают насильно) хочет его иметь (или хотел, когда покупал, во всяком случае). Бутина, хоть и мутная кандидатура, но с самого начала имела в виду психически вменяемых людей без уголовного анамнеза, а не продажу по паспорту в переходе. А состояние в активно лоббируемых "некими" СРО чувства ответственности не прибавит, разве что раскрывает глаза на размер суммы, на которую можно попасть в случае неадекватного применения.

TigroKot-2
P.M.
14-12-2011 21:07 TigroKot-2
Originally posted by HW:

Ну, спасибо, как-нибудь без Ваших рекомендаций обойдусь, худо-бедно, а 8 ЛЕГАЛЬНЫХ разнотипных и разнокалиберных стволов имею. Или цель организации-которую-нельзя-называть - отнять у "нечленов" и те варианты, что им сегодня доступны?

и чо?

Не, правда, обоснуйте, ну дальше то что. И я имею. И нарезное, и гладкое, и травматическое.. .

ЗЫ: да, я предельно толерантен. И я считаю: некуй шляться по улицам с пистолетом. У нас многонациональная страна, я не буду палить направо и налево, Маша Бутина не будет, а кто-то из горного села.. . тоже не будет у себя дома потому что за это потом очень долго будут разбираться местные. А здесь -пожалуйста, лексус, травмат, все регалии. Будет нарезняк -будет с ним кататься.

ЗЗЫ: и о чем спор? Ну убедили Вы меня что я не прав, представим на минуту.. И что дальше? Вам дадут пестик? А может наоборот: мне дадут потому что я вижу его социальную опасность а Вы не видите.

Что касается вменяемости претендентов: извините, вы вправду легально получали разрешения, или купили все же? Вы хоть раз общались с наркологом из диспансера? С психиатром из ПНД?

HW
P.M.
14-12-2011 21:37 HW
Не, правда, обоснуйте, ну дальше то что. И я имею. И нарезное, и гладкое, и травматическое.. .

Я Вас его лишать не хочу, а Вы меня - возможно (Вашу фразу можно понимать именно так):

Не даст вам никто никакого оружия, идиотов нет

А здесь -пожалуйста, лексус, травмат, все регалии. Будет нарезняк -будет с ним кататься.

А то сейчас не катаются и не забывают АПСы в пельменных! А полыцыя им потом с извинениями возвращает. У таких КС уже есть и будет есть. А от мелкой шушеры есть тот самый рецепт, который, хоть и криво-косо, но опробовали уже, - разрешение от ЛРО на въезд в регион. Вполне нормальный механизм, если отладить в виде взаимного признания/непризнания лицензий на уровне руководства Федеральных округов, к примеру. Добавить еще необходимость иметь прописку по месту покупки ствола не менее 10 лет - и вуаля! Купил у себя в Горной Орляндии, там и носи; а Москва орляндские разрешения не признает Вы там у себя все юристы , вот и продумали бы нормально такой механизм, а то всё СРО да СРО

и о чем спор?

Вы первый начали - см. пост 20 (черт, начинаю сам себе напоминать panzerhaubitz'a )

извините, вы вправду легально получали разрешения, или купили все же? Вы хоть раз общались с наркологом из диспансера? С психиатром из ПНД?

В первый раз даже медкомиссию, не поверите, в поликлинике по м/ж проходил - целый месяц А уж нарко- и психдиспансеры регулярно посещаю в положенные сроки, имею беседы, мочусь в баночки и т.д. В обратку: и чо?

А может наоборот: мне дадут потому что я вижу его социальную опасность а Вы не видите.

Алкоголь, безработица и безнадега у нас главные социальные опасности, а не легальное оружие...

ЗЫ: А многонациональность страны в условиях нетоталитарного общества не означает, что я (пацак, к примеру) должен превентивно нести ответственность за горячую южную кровь чатланина и в связи с этим быть перед ним в заведомо невыгодном положении. Это если по закону, конечно, а не "по понятиям".

Wolf_37
P.M.
14-12-2011 22:39 Wolf_37
Originally posted by TigroKot-2:

На чем основана эта уверенность? Что кто-то не станет стрелять? Что Вы сам не станете? Или на чем?


Ну так будте добры тогда показатели выстрелов из травматики за отжатые мобилы. Только напомню, что единичные случаи это еще не статистика. А вот если бы такая статистика была, то трезвонили бы о ней на каждом ТV канале.
Wolf_37
P.M.
14-12-2011 22:42 Wolf_37
То, что КС не сразу в массы, то я наверное соглашусь. Вместе с представителями (можно все таки назову) ВОВГО, мной здесь даже обсуждалась идея оружейного СРО, которая с успехом тут ,увы, рухнула.

Strelok13
P.M.
14-12-2011 22:49 Strelok13
К тому, что оружие может быть у каждого, отнесусь нормально, оно и сейчас может быть у каждого. Мало ли, может тот мужик из дорогой машины, бизнесмен, содействие ФСБ оказал, и наградной пистолет имеет? А вон тот, смуглый молодой человек, на самом деле милиционер из южной республики и в Москву в командировку со служебным пистолетом приехал? А вот эта симпатичная девушка - участник организованной преступной группировки, профессиональный убийца и сейчас на работу едет?

Пистолеты никого не убивают, убивают люди. Надо будет - и руками забьют. А эти все традиции "выйдем, поговорим" - взрослого человека, который по ним живёт, не особо и жалко, если глупый такой.

-Выйдем?-
-Спасибо, не хочется.-
-Зассал?-
-Разговор окончен.-
-Не, реально зассал?!!-
-Разговор окончен, отойдите пожалуйста, а то милицию позову.-

И я так буду отвечать имея с собой пистолет, так как устраивать перестрелку и поливать улицу кровью не собираюсь, драться имея пистолет не собираюсь и вообще, с пистолетом, даже сейчас с травматическим, я осторожнее и более избегаю конфликтов, чем без пистолета.

Пистолет Макарова должен стоить 5-6 тысяч рублей, но будет стоить, если разрешат, раз в десять дороже, в первое время, пока не появятся более современные пистолеты, иностранные, может быть сделанные по лицензии, после этого его цена опустится, может быть не так низко, как в других странах, из-за налогов на импортные пистолеты, но он будет дешевле чем они.

Farmacevt
P.M.
14-12-2011 23:08 Farmacevt
Originally posted by Dr3-11:

И вот главный вопрос, который я хочу задать: как вы соотносите "КС у меня" и "КС у всех остальных"? То, что "КС у меня" - это замечательно, но как быть с тем, что он есть у других и мы не можем со 100% уверенностью судить о добросовестности того или иного владельца. Как же быть?


нормально все будет - пережили США период Дикого Запада, заодно генофонд улучшили. максимум бронежилет носить - вполне достаточно будет. я кстати именно за СВОБОДНУЮ продажу, по паспорту или водительским правам - ибо дозапрещались уже, пора несколько почистить общество, думаю за первые пару месяцев свободного влдения КС число идиотов упадет процентов на 80.
TigroKot-2
P.M.
14-12-2011 23:50 TigroKot-2
Originally posted by Farmacevt:

максимум бронежилет носить - вполне достаточно будет. я кстати именно за СВОБОДНУЮ продажу, по паспорту или водительским правам - ибо дозапрещались уже, пора несколько почистить общество

Такие герои все до тех пор пока собственного ребенка по ошибке не грохнут, хоть и в бронежилете с 3х лет по детской площадке лазил

Originally posted by HW:

Я Вас его лишать не хочу, а Вы меня - возможно (Вашу фразу можно понимать именно так):

Госпидя! Да если бы я решал Я бы даже одному ярому борцу с враньем разрешил

Originally posted by HW:

В первый раз даже медкомиссию, не поверите, в поликлинике по м/ж проходил - целый месяц А уж нарко- и психдиспансеры регулярно посещаю в положенные сроки, имею беседы, мочусь в баночки и т.д. В обратку: и чо?

Отлично! У психиатра в ПНД какие действия предпринимали, ну, т.е. как психиатр Вас тестировал?

Strelok13
P.M.
14-12-2011 23:59 Strelok13
У нас есть весь набор законов, необходимый для жизни людей хоть с оружием, хоть без него, убивать запрещено, оскорблять запрещено, калечить запрещено. Ничего не изменится, просто будет пистолет у того, кому его хочется или кому он нужен.
HW
P.M.
15-12-2011 00:10 HW
У психиатра в ПНД какие действия предпринимали, ну, т.е. как психиатр Вас тестировал?

Вопросы всякие задавал - зачем Вам оружие, типа. О жизни расспрашивал, о работе. Я понимаю, к чему Вы клоните (дескать, это малоинформативно), но, извините, латентные формы психзаболеваний даже при наблюдении в стационаре в течение нескольких месяцев можно не выявить (что ж - всех в дурку на год класть для обследования?), и всякие многомудрые тесты тоже не очень помогают. Психиатрия штука тонкая, есть много разных акцентуаций личности psychologos.ru , которые не являются психическими расстройствами, не требуют лечения и не являются абсолютными противопоказаниями к профессиям, связанным с повышенным риском. Варианты, когда человек внезапно сходит с ума, например, из-за опухоли мозга, как Техасский стрелок с башни, вообще непредсказуемы. Полных дебилов и шизофреников визит в ПНД вполне может отсеять (не говоря уж о состоящих там на учете), а идеального варианта отсева всё равно не получится, хоть на детекторе лжи всех проверь. И, самое главное, мировая практика показывает, что это не очень-то и нужно - владельцы легального оружия в среднем законопослушнее своих невооруженных сограждан, даже там, где их вообще к мозговедам не засылают (за ссылками милости прошу в блог к hyperprapor). Просто обычно "если ты дурак, то это навсегда" (с), соответственно, проявляется смолоду и к 18-21 годам за клиентом уже числится достаточно правонарушений, чтобы он не смог получить разрешение на оружие. А вот это уже не только в США, но и везде.

TigroKot-2
P.M.
15-12-2011 00:18 TigroKot-2
Originally posted by HW:

Просто обычно "если ты дурак, то это навсегда" (с), соответственно, проявляется смолоду и к 18-21 годам за клиентом уже числится достаточно правонарушений, чтобы он не смог получить разрешение на оружие. А вот это уже не только в США, но и везде.

Везде но только не у нас и на Кавказе.

По поводу ПНД, Наркологического: везде по разному. Кое где приходишь тебя просят показать руки и ставят штамп. Делайте выводы. И в ПНД та же байда, ну да, по базе смотрят.

Да я за москвичей и не беспокоюсь совершенно, просто если я сейчас правду матку начну херачить раздел точно закроют.

HW
P.M.
15-12-2011 00:40 HW
Везде но только не у нас и на Кавказе.

Я бы разделил тут 2 понятия.. .

если я сейчас правду матку начну херачить раздел точно закроют.

Т.е. вся проблема сводится всё-таки к чатланам.. . А почему бы тогда не применить вариант из моего поста N26? Всё гуманно, толерантно и общечеловечно - купил и легально носи в своем округе, где, как Вы сами подчеркнули, особо не пошалишь ("будут судить по закону гор" (с)), а за его пределами ствол будет приравнен к нелегальному со всеми вытекающими. А персональные разрешения на ношение в другом округе пусть сам Гашиш Кумарович выдает, чего там мелочиться, но - однократно и пожизненно. Если кому нормальному человеку надо будет по работе по стране ездить - подождет полгода-год своей очереди (с пробивкой по всем базам и т.д.) и оформит такой "допуск", а "гастролерам залетным" - хрен с маслом, у Кумарыча вся коррупция уже в прошлом, с его слов И никакого разжигания, все в равном положении ("кто в какой народ попал, тот там и сидит" (с)).

Strelok13
P.M.
15-12-2011 01:25 Strelok13
Да проще надо быть. Просто никакого ношения в населённых пунктах без специального разрешения. Выехал из города, достал пистолет из запертого чемоданчика, зарядил и носи. В лесу или на дороге. Видишь впереди деревня - остановился, разрядил, положил в чемоданчик. Надо носить именно в этом населённом пункте - нужно разрешение местных властей, пишется заявление, они проверяют человека, посылают запрос по месту регистрации, изучают обоснование необходимости ношения (ну там ценности он перевозит, или маньяк в населённом пункте свирепствует) и выдают или не выдают, если считают или не считают нужным.
Обломов
P.M.
15-12-2011 02:40 Обломов
Я вот категорически против легализации, всех поддерживающих это считаю нужным забанить, до выяснения причин их нездоровых устремлений!
panzerhaubitz
P.M.
15-12-2011 03:00 panzerhaubitz
Originally posted by TigroKot-2:
Хотелки зашкаливают а ответственности никто не чувствует.

Какие у Вас имеются достаточные основания утверждать, что законопослушные граждане должны быть лишены права на ношение КНО?

Originally posted by HW:
Да-а-а, интеллигентность и толерантность из членов вышеупомянутой организации так и прёт...

Этот господин, возможно, излишне чувствителен, а потому его поведение вполне простительно, в таком случае.

Originally posted by TigroKot-2:
Что касается вменяемости претендентов: извините, вы вправду легально получали разрешения, или купили все же? Вы хоть раз общались с наркологом из диспансера? С психиатром из ПНД?

Originally posted by TigroKot-2:
Отлично! У психиатра в ПНД какие действия предпринимали, ну, т.е. как психиатр Вас тестировал?

Этот господин выдает указанные вопросы в любой дискуссии при недостатке веских аргументов, надо полагать.

Originally posted by HW:
Или цель организации-которую-нельзя-называть - отнять у "нечленов" и те варианты, что им сегодня доступны?

Не вижу достаточных оснований полагать иное, поскольку характер деятельности указанной Организации "запретительный".

Originally posted by TigroKot-2:
ЗЫ: да и приводить можно до усрачки это ничего не изменит. Не даст вам никто никакого оружия, идиотов нет.

Не надо "приводить", поскольку нужно разбирать статистические данные.

Originally posted by TigroKot-2:
И я считаю: некуй шляться по улицам с пистолетом. У нас многонациональная страна, я не буду палить направо и налево, Маша Бутина не будет, а кто-то из горного села.. . тоже не будет у себя дома потому что за это потом очень долго будут разбираться местные. А здесь -пожалуйста, лексус, травмат, все регалии.

В цифрах, пожалуйста.

Директор 2012
P.M.
15-12-2011 08:58 Директор 2012
И я считаю: некуй шляться по улицам с пистолетом.

Так и не шляйтесь. Вы - не шляйтесь. Причем тут другие?

Ну убедили Вы меня что я не прав, представим на минуту.. И что дальше?

Другого надо будет убедить, третьего, пятого. Но не слова убеждают. Убеждают дела. И самым убедительным аргументом за ношение КС являются сломанные гопниками ребра и отнятый бумажник.


Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Любопытные вопросы задам я вам ( 1 )