Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Любопытные вопросы задам я вам ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Любопытные вопросы задам я вам

Calex
P.M.
1-1-2012 01:12 Calex
Originally posted by DrMozgoved:

если придётся заохотить кого то из спорт.ствола ЗА ПРЕДЕЛАМИ жилья -


Из спорт ствола никого и нигде заохотить нельзя. Турма сидеть сразу.
Strelok13
P.M.
1-1-2012 01:39 Strelok13
В России можно. В состоянии необходимой обороны и крайней необходимости.
Calex
P.M.
1-1-2012 01:48 Calex
Originally posted by Strelok13:

можно. В состоянии необходимой обороны и крайней необходимости.

Давайте не будем путать тёплое с мягким.
Теоретически можно оборонятся даже адронным коллайдером.
В состоянии необходимой обороны и крайней необходимости.
Но практически такая ситуация просто никогда не наступит.
И за использование вещи не по назначению придётся отвечать.


DM
P.M.
1-1-2012 10:57 DM
Originally posted by Dr3-11:
Даже не знаю, с чего начать. Всегда был за КС, а последнее время что-то как-то не знаю.

И вот главный вопрос, который я хочу задать: как вы соотносите "КС у меня" и "КС у всех остальных"? То, что "КС у меня" - это замечательно, но как быть с тем, что он есть у других и мы не можем со 100% уверенностью судить о добросовестности того или иного владельца. Как же быть?

Ну и второй вопрос: если вдруг нам-таки обломиться КС, то сколько будет стоит ПМ? И сколько вы готовы за него заплатить?

1. думаю о людях позитивно до тех пор, пока своим поведением они не докажут ошибочность этого взгляда

2. оно и так есть - нисколько, есть более достойные машинки

DM
P.M.
1-1-2012 11:01 DM
Originally posted by TigroKot-2:
Я очень резко против КС для всех. Недавно постили что одни наглецы в кафе приставали к девушке хотя та была в компании с парнями, а потом вытащив одного из парней стреляли в лицо. Чем закончилось не знаю, но был бы КС, убили бы и все. Потому что некоторые не отдают себе отчет что делают.

КСом в данный момент людям защищаться практически не от кого. Что, достанете его когда к вам подойдут двое мобилу отжать? Будете сидеть. А при нападении с ножом где применение будет оправдано не всегда успевает даже тренированный полицейский применить. Тут актуальнее бронежилет, но бронежилет так писюна не поднимает, ага?

В общем я за мощную травматику с тяжелыми шарами, а КС для спорта и для особо надежных людей и то почти уверен для самообороны они его таскать не станут.


нелегальное оружие было, есть и будет у всех представителей уголоного мира

и им глубоко пофиг разрешения и лицензии

DM
P.M.
1-1-2012 11:04 DM
если кто-то думает "нужно ли кому-то оружие" - таким людям лицензии однозначно выдавать не стоит, они его и применить не сумеют

не нужно решать за других, каждый решает для себя

быть рабом, терпилой - это карма

Strelok13
P.M.
1-1-2012 15:02 Strelok13
Originally posted by Calex:
Давайте не будем путать тёплое с мягким.
Теоретически можно оборонятся даже адронным коллайдером.
В состоянии необходимой обороны и крайней необходимости.
Но практически такая ситуация просто никогда не наступит.
И за использование вещи не по назначению придётся отвечать.

Именно так. Не должно быть формального автоматизма, делающего человека виновным за сам факт стрельбы. Но практически должно быть исключено ношение с целью применения не для спорта.

panzerhaubitz
P.M.
1-1-2012 16:19 panzerhaubitz
Originally posted by Strelok13:
В России можно. В состоянии необходимой обороны и крайней необходимости.

Только вот определение правомености самообороны российским законодательством крайне узко (относительно "западных", как "оружейных", так и "запретительных" стран), а законодательство налагает на обороняющегося излишние обязанности.

Strelok13
P.M.
1-1-2012 16:26 Strelok13
А иначе к сожалению не получится. Попробуйте лучше придумать, не сможете. Практику можно улучшать, а закон правильный.
romanyuk
P.M.
1-1-2012 18:18 romanyuk
при легальном ношении кс никогда не возникнет мысль стрелять в человека,только если это 100% угроза жизни,так как за тобой приедут через два часа, и радуйся если это будет полиция.В своём районе где тебя все знают, выстрелит только самоубийца.Поэтому этот психологический барьер и даёт возможность во многих странах разрешить кс,так как это статья весьма солидных доходов в казну. Притом кто хочет кого либо завалить, уже купил нелегальный ствол или сделал его сам.
AU-Ratnikov
P.M.
1-1-2012 18:59 AU-Ratnikov
Originally posted by romanyuk:

за тобой приедут через два часа

Люди в чОрном?

lerypet
P.M.
1-1-2012 19:10 lerypet
Originally posted by AU-Ratnikov:

Люди в чОрном?


Люди в синем.
Кстати, ни у кого нет статистики по количеству преступлений с наградным оружием?
romanyuk
P.M.
1-1-2012 19:56 romanyuk
Владение легальным оружием, это тема не столько о самообороне, сколько о праве гражданина быть СВОБОДНЫМ! Поэтому не обладая этим правом, человек обычный раб не имеющий право на своё волеизъявление и тем более на выбор правительства. Что мы и видели на прошедших выборах.
romanyuk
P.M.
1-1-2012 19:56 romanyuk
Владение легальным оружием, это тема не столько о самообороне, сколько о праве гражданина быть СВОБОДНЫМ! Поэтому не обладая этим правом, человек обычный раб не имеющий право на своё волеизъявление и тем более на выбор правительства. Что мы и видели на прошедших выборах.
DrMozgoved
P.M.
1-1-2012 21:26 DrMozgoved
Originally posted by Strelok13:

Но практически должно быть исключено ношение с целью применения не для спорта.

Предложите - как?

Немцы уничтожили пласт желающих носить своё легальное оружие, в нарущение закона, и стрелять в гопников, хулиганов и хамов, изменением юр.практики - карательными мерами за стрельбу на улице + пришпиливанием к любой статье ПРЕСТУПНОГО УМЫСЛА, причем неважно - был ли повод.

Т.е. при желании защитить свой бумажник с 50 еврами и парой кредиток - чел отчетливо ЗНАЕТ (об этом талдычат 50% времени на курсах) - что отсидка неизбежна будет. Защита бумажника получается необоснованно дорогой.
Конечно, преподы оговариваются - что если в рамках жилища происходит убийство , ТТП, похищение кого то близкого - то стрельба допустима (ЕСЛИ ИСЧЕРПАНЫ ДРУГИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПРЕКРАЩЕНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ), поскольку последствия сопоставимы жизнь-против жизни. Но опять же - граница пролегает по порогу жилища, потому что у себя дома человек может носить оружие в кармане или в кобуре. Вне жилища - не может быть у законопослушного спортсмена пистолета на теле.

Поэтому - любой спортсмен, отстрелявшийся от грабителя на улице - стоит перед судом как ПРЕСТУПНИК. Т.е. перед судьей 2 преступника.
И если мордоворот рассказывает, что мол - ... освободился я, значит, иду, настурции нюхаю романтичным теплым вечером и захотел узнать время у гражданина. А он, заорал на меня, что , мол замочит - выхватил пушку и пробил мне пару дырок в пузе. А синяк на морде у него - это я от испуга ему звезданул слегка, когда он на меня заорал.. . - судья, всё понимая - должен рассматривать это абсолютно на равных, с рассказом самооборонщика, про грабёж. Понятное дело, что у грабителя будет веселый послужной список, но в том то и проблема - что у спортсмена будет ОЧЕНЬ крутое нарушение, ствол на кармане, что будет ставить и стрелявшего и подстреленного на одну ступеньку. Свидетелей то обычно нет. Поэтому - будут показания - против показаний.

А адвокат грабителя еще впряжется, всяких справок насобирает об тяжелом детстве и ранимой душевной организации.

Так что предложите - что может ИСКЛЮЧИТЬ ношение спортивного оружия владельцем? Кроме жутких последствий при применении, при том, что так и так если будет какой то полицейский контроль и будет оружие в кобуре найдено - это само по себе уже будет подсудное дело, поскольку на взгляд полиции - нет такого оправдания, что бы таскать ствол?

panzerhaubitz
P.M.
2-1-2012 05:02 panzerhaubitz
Originally posted by Strelok13:
А иначе к сожалению не получится. Попробуйте лучше придумать, не сможете. Практику можно улучшать, а закон правильный.

А почему, собственно, Вы полагаете, что мне необходимо что-то "придумывать"?

Статья 37 УК РФ и ее "удовлетворительность"

DM
P.M.
2-1-2012 11:34 DM
Originally posted by lerypet:

Люди в синем.
Кстати, ни у кого нет статистики по количеству преступлений с наградным оружием?

официально редко редко стреляются

Calex
P.M.
2-1-2012 12:06 Calex
редко редко стреляются

Недоработочка.
Вот в древнем Китае, если уж получал чиновник от императора в подарок шелковый шнурок, то всегда знал зачем он.

romanyuk
P.M.
2-1-2012 19:52 romanyuk
Originally posted by Calex:

Недоработочка.
Вот в древнем Китае, если уж получал чиновник от императора в подарок шелковый шнурок, то всегда знал зачем он.

Через пять лет в нашей стране собираются разрешить КС,потому что в этом заинтересован серьёзный бизнес. А разговоры на эту тему в форуме это участь страдальцев и оружейных онанистов. Оружие это крупная прибыль, сейчас в правительстве идёт разработка законов по организации тиров и других нормативных актов способствующих массовому распространению этому виду досуга. Одна статья доходов по патронам чего стоит. И этого никто не упустит. Первый шаг сделан это ОООП от 1.07.2011г. Все передачи и статьи против травматики проплачены-скоро её запретят и это правильно!
DrMozgoved
P.M.
2-1-2012 21:36 DrMozgoved
Originally posted by romanyuk:

Через пять лет в нашей стране собираются разрешить КС,потому что в этом заинтересован серьёзный бизнес. А разговоры на эту тему в форуме это участь страдальцев и оружейных онанистов. Оружие это крупная прибыль, сейчас в правительстве идёт разработка законов по организации тиров и других нормативных актов способствующих массовому распространению этому виду досуга. Одна статья доходов по патронам чего стоит. И этого никто не упустит. Первый шаг сделан это ОООП от 1.07.2011г. Все передачи и статьи против травматики проплачены-скоро её запретят и это правильно!

Инфо напрямую из правительства? То есть даже тирами обеспечат?

как то планы, тем более на такой, весьма приличный в России период как 5 лет, у власть предержащих - представляются мне намного проще.

.. . вспоминается один анекдот, когда дети писали сочинение о том, что бы они делали если бы стали премьер-министром.. . содержание было разным, но заканчивалось у всех 30 школьников одинаково - ".. . и хрен бы вы меня потом нашли!"

romanyuk
P.M.
2-1-2012 22:10 romanyuk
Originally posted by DrMozgoved:

Инфо напрямую из правительства? То есть даже тирами обеспечат?

как то планы, тем более на такой, весьма приличный в России период как 5 лет, у власть предержащих - представляются мне намного проще.

.. . вспоминается один анекдот, когда дети писали сочинение о том, что бы они делали если бы стали премьер-министром.. . содержание было разным, но заканчивалось у всех 30 школьников одинаково - ".. . и хрен бы вы меня потом нашли!"

Так думали и о кинотеатрах, когда все купили видики. Хотя в США массовость КС быстро набирает обороты. Несколько лет назад об этом никто и подумать не мог.

DrMozgoved
P.M.
3-1-2012 01:26 DrMozgoved
Originally posted by romanyuk:

Так думали и о кинотеатрах, когда все купили видики. Хотя в США массовость КС быстро набирает обороты. Несколько лет назад об этом никто и подумать не мог.

неудачное сравнение. ИМХО.

представляете себе степень зарегулированности оборота оружия и открытия стрелковых точек?
Вложения в тир - раз в двадцать больше, чем в кинотеатр. Строят киношки в торговых центрах "в нагрузку", что бы человек почаще заходил. А тир - просто не дадут открыть кому то "левому". Это практически вход в "клуб силовиков", ведь тир будет иметь десятки единиц оружия, сотни тыс. патронов...
И посетитель в кинотеатр - это любой встречный и поперечный с 200 рублями. В тир - нет. Туда должен придти ДОСТАТОЧНО заинтересованный человек, желательно трезвый и с мозгами в голове, при этом с ДОСТАТОЧНЫМ кол-вом денег.

Так как то неясно из Вашей реплики - что должно появиться сначала, ТИРЫ и вааще стрелковая инфраструктура или короткоствольное оружие в личной собственности у большого количества людей? Почему как то не наблюдается СЕйЧАС во всех городах и весях массового строительства стрелковых сооружений для спортсменов-пулевиков? Ведь 5,6 RL винтовки и пистолеты и патроны то уже давно разрешены, производятся в России и доступны по цене. Чего ждать то эти пять гипотетических лет? Настоил в каждом районе ТИРОВ в каждом населенном пункте, а лучше отремонтировал и переоснастил заброшенные школьные и досаафовские, придал по 20 винтовок мелкашек и 20 Марголиных в каждый - и вперед! Ковать оружейную культуру и получать прибыль, продавая копеечный выстрел из мелкашки за 7 - 10 рублей. Эльдорадо под ногами валяется! Прибыль - сотни процентов! Неназванный производитель писает кипятком от заказов от тысяч тиров на мелкашечное оружие начального уровня! Патронные заводы реализуют миллиарды патронов в год! Казна пополнятся! Карманы контролирующих лиц тоже! Все счастливы!
Но нет.. . что то не видать кипучей активности в зашибании "деньги" от "серьезного бизнеса". Чего бы это всё это "устроится и процветёт" - именно через 5 лет? почему не 5 лет назад?
Неубедительно Ваше сообщение, уж извините...

Пассаж о наборе массовости КС в США - поверг меня в шок. Куда им больше то? И зачем? Выполнять заветы Второй Поправки - свергать неугодный народу режим?

zx1c2
P.M.
3-1-2012 01:48 zx1c2
Originally posted by NAL:


3.Затем поискать "ижак для ЧОПов", удивиться: "Куда пропали - были ж везде по пять тыщщщщ!"
И в завершение маленькой аналитической работы - посмотреть уровень цен на спортивные пистолеты, которые сейчас предлагают к продаже тирам.

Хех, а ты прав дружище, это я чо та отстал от жизни с этими командировками по несколько лет ) а правда куда пропали ижаки то, по 3500 несколько лет назад были

Wolf_37
P.M.
3-1-2012 02:14 Wolf_37
Originally posted by romanyuk:

Через пять лет в нашей стране собираются разрешить КС,потому что в этом заинтересован серьёзный бизнес


Где в очередь то записывают???!!!!.....
Если серьезно, то такие сообщения появляются периодически. Основаны на слухах. ИМХО, "ТАМ!" об этом еще не знают... .
zx1c2
P.M.
3-1-2012 02:25 zx1c2
Originally posted by Wolf_37:
я тоже не понимаю почему не выгодно, торгуют же "там".

имхо у в РФ не выгодно, 1 - население не велико( 140 млн, из них 100 это старики дети инвалиды, оставшиеся 40 млн на 90% люди у которых зп не превышает 10000р). 2, большая часть населения живёт в сельской местности, а там КС нахрен не нужен у всех ружья да карабины, причом нелегала продающегося от соседа к соседу дофига.

Директор 2012
P.M.
3-1-2012 06:59 Директор 2012
а правда куда пропали ижаки то

А вот куда: Статья 12. Право на приобретение оружия и временное пользование оружием юридическими лицами с особыми уставными задачами

(в ред. Федерального закона "Об оружии в РФ" от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

" .. . Частные охранные организации имеют право приобретать служебное огнестрельное оружие ограниченного поражения, гражданское оружие самообороны, за исключением огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, а также получать в органах внутренних дел во временное пользование служебное оружие в порядке, установленном Правительством Российской Федерации."

Постановление Правительства Российской Федерации от 4 марта 2010 г. N 124 г. Москва "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия"

"... 97. Орган внутренних дел заключает с каждой частной охранной организацией, в отношении которой принято решение о выдаче служебного оружия во временное пользование, соответствующий договор, к которому прилагаются расчеты расходов органа внутренних дел, связанных с приобретением, хранением и транспортированием указанного оружия, а также платы за временное пользование этим оружием.
98. После заключения договора частная охранная организация возмещает органу внутренних дел расходы, связанные с приобретением, хранением и транспортированием служебного оружия, и вносит единовременную плату за временное пользование этим оружием посредством перечисления соответствующих средств на лицевой счет, открытый органом внутренних дел в территориальном органе Федерального казначейства для осуществления операций со средствами, полученными от приносящей доход деятельности.
99. Плата частной охранной организации за временное пользование служебным оружием, полученным в органе внутренних дел, составляет 15 процентов фактической стоимости соответствующей модели (моделей) указанного оружия. Плата за временное пользование этим оружием не взимается в случае, установленном Федеральном законом "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного контроля в сфере частной охранной и детективной деятельности"

Излагая кратко, изменения в законы установили такой порядок - имеющееся в собственности оружие подари ментам, а они будут выдавать тебе его в пользование. Если оружия не было, то заплати за его покупку,т.е. опять подари деньги ментам, и потом плати арендную плату за пользование. Откажешся подарить оружие МВД - не продлят лицензию. Не продлят лицензию - предприятие окочурится.

Wolf_37
P.M.
3-1-2012 11:14 Wolf_37
Originally posted by zx1c2:

имхо у в РФ не выгодно, 1 - население не велико( 140 млн, из них 100 это старики дети инвалиды, оставшиеся 40 млн на 90% люди у которых зп не превышает 10000р). 2, большая часть населения живёт в сельской местности, а там КС нахрен не нужен у всех ружья да карабины, причом нелегала продающегося от соседа к соседу дофига.


Ну как бэ... винтовками и ружьями торгуют, авто тазами тоже и т.д. Патронами тоже, ну а второй пункт комментировать просто смешно, можно я не буду? спасибо. А вообще просто удивлен, что где то еще осталась сельская местность...

DrMozgoved
P.M.
3-1-2012 16:21 DrMozgoved
Originally posted by zx1c2:

имхо у в РФ не выгодно, 1 - население не велико( 140 млн, из них 100 это старики дети инвалиды, оставшиеся 40 млн на 90% люди у которых зп не превышает 10000р). 2, большая часть населения живёт в сельской местности, а там КС нахрен не нужен у всех ружья да карабины, причом нелегала продающегося от соседа к соседу дофига.

Вооот, мы и добрались до СУТИ.
Бедность. Не жизнь - а выживание большей части людей.


Originally posted by romanyuk:

Через пять лет в нашей стране собираются разрешить КС,потому что в этом заинтересован серьёзный бизнес. А разговоры на эту тему в форуме это участь страдальцев и оружейных онанистов. Оружие это крупная прибыль, сейчас в правительстве идёт разработка законов по организации тиров и других нормативных актов способствующих массовому распространению этому виду досуга. Одна статья доходов по патронам чего стоит. И этого никто не упустит. Первый шаг сделан это ОООП от 1.07.2011г. Все передачи и статьи против травматики проплачены-скоро её запретят и это правильно!

И что это изменится через гипотетические 5 лет? У 90% людей зарплата станет не 10.000 а 100.000, а у инвалидов и пенсионеров (которых тоже, кстати, никто права на оружие не лишал) пенсия не 5.000 а 50.000 - что пробудит бешенный интерес со стороны "серьезного бизнеса"?

откуда Вы всё таки взяли эту инфу, про "КС через 5 лет"? Просто интересен источник, где такие сказки рассказывают.. . И при этом же сами, САМИ говорите - НЕ ВЫГОДНО.

Директор 2012
P.M.
3-1-2012 18:25 Директор 2012
ИМХО, не так считаете. Даже при полной зарегулированности оборота КС, потенциальный рынок - не менее 70 млн. покупателей, при условии, что не только спортсменам, а всем, кто дееспособен. Как только КС появится на рынке дальше как с любым товаром, мобильники в пример-сначала богатеям, потом вплоть до бомжей.
Саныч59
P.M.
3-1-2012 18:29 Саныч59
Originally posted by romanyuk:

Все передачи и статьи против травматики проплачены-скоро её запретят и это правильно!


Вот только после этого ничего не разрешат
DrMozgoved
P.M.
3-1-2012 19:33 DrMozgoved
Originally posted by Директор 2012:
ИМХО, не так считаете. Даже при полной зарегулированности оборота КС, потенциальный рынок - не менее 70 млн. покупателей, при условии, что не только спортсменам, а всем, кто дееспособен. Как только КС появится на рынке дальше как с любым товаром, мобильники в пример-сначала богатеям, потом вплоть до бомжей.

тогда, можно считать что самые-самые богатеи уже лет этак 20 - завуалировано покупают себе КС-оружие, примерно за 100 - 500 крат от его реальной среднемировой стоимости.. . наградное, карманные ЧОПы и всё такое...

Как то не видно следующего шага. Волынка тянется и тянется кототый год. Чувствую, что этим рынком рулят абсолютно не производители, а резрешители - которые продают и желают продавать дальше свои услуги "давать-не давать" за максимальную цену.

Значит - законы коррупции будут до последнего подавлять законы рынка.

Конечно, могло бы развиваться и как на рынке мобильников - завал на рынке серыми и черными контрабандными мобилами, скупаемыми в Европе за копейки, исключающий монополизм. Но проблема в том - что не получится фуру Беретт или Глоков в Европе запросто купить для ПЕРЕПРОДАЖИ. Даже микроавтобус не получится. И в Китае тоже не получится. И это не тот товар, на который за котлетку баксов на таможне глаза закроют.. .

Директор 2012
P.M.
3-1-2012 20:17 Директор 2012
Чувствую, что этим рынком рулят абсолютно не производители, а резрешители - которые продают и желают продавать дальше свои услуги "давать-не давать" за максимальную цену.

Если убрать слово "чувствую" и перечитать то, что мной написано про оружие ЧОПов - вывод совершенно верный.

DM
P.M.
3-1-2012 20:20 DM
Originally posted by romanyuk:

Через пять лет в нашей стране собираются разрешить КС,потому что в этом заинтересован серьёзный бизнес. А разговоры на эту тему в форуме это участь страдальцев и оружейных онанистов. Оружие это крупная прибыль, сейчас в правительстве идёт разработка законов по организации тиров и других нормативных актов способствующих массовому распространению этому виду досуга. Одна статья доходов по патронам чего стоит. И этого никто не упустит. Первый шаг сделан это ОООП от 1.07.2011г. Все передачи и статьи против травматики проплачены-скоро её запретят и это правильно!

Ds xfcnj cnhtkztnt d nbht kbxyj&

andrey340
P.M.
3-1-2012 22:06 andrey340
Originally posted by DrMozgoved:
продавая копеечный выстрел из мелкашки за 7 - 10 рублей.

Это Вы слишком оптимистично.. . . С месяц назад ходил пострелять - 16 р/выстрел (.22LR). Полгода назад было 12. Мало народу ходит, тир не загружен, вот и цены такие.
DrMozgoved
P.M.
3-1-2012 23:50 DrMozgoved
Ого! однако аппетиты...
я давно не стрелял из .22 - последний раз было 7 р. Пришлось пачку брать, а то бы пистолет не получил.
По израсходовании - перелючился на свои патроны, благо тогда имелся ТОЗ 99.

Originally posted by andrey340:

Мало народу ходит, тир не загружен, вот и цены такие.

Естественно, никаких опознавательных знаков на тире нету и возле ближайщих скоплений людей, типа станции метро или крупного перекрестка - щитов с рекламкой тоже незамечено, наверное? Блин, а наверно ведь тиро-держатели удивляются - чой то народ не идёт?

zx1c2
P.M.
4-1-2012 01:56 zx1c2
Originally posted by romanyuk:

Так думали и о кинотеатрах, когда все купили видики. Хотя в США массовость КС быстро набирает обороты. Несколько лет назад об этом никто и подумать не мог.

а чо видики, их успешно заменили двд плееры и блюреи. дисков то валом продаётся.
а кинотеатров как не было так и нет, не берём города миллионники, а скажем в той же туле полтора путёвых кинотеатра, в том же серпухове так же, а в городках по меньше их нет. совсем нет и не будет в посёлках гор типа и сёлах. так что кинотеатров в рф нет, учитывая что большая часть населения живёт в сельской местности. а касаемо КС то в рф его имхо никогда не разрешат ) всё это фигня и ненужности, рубопы у нас в стране леквидировали, это означает что орг преступности нет в стране от кого ты пестиком защищаца то собрался? от гопника на улице? так тебя закроют за него сразу, а свой дом защищать нахрен пестик? покупаешь ружьё в деревне тыщи за 2р и норм, или если есть лрошники то за теж деньки конфискат взять можно. вон тозовские мелкашки и ружья по 1500р лрошники предлогают переодически.

zx1c2
P.M.
4-1-2012 02:09 zx1c2
Originally posted by DrMozgoved:

откуда Вы всё таки взяли эту инфу, про "КС через 5 лет"? Просто интересен источник, где такие сказки рассказывают.. . И при этом же сами, САМИ говорите - НЕ ВЫГОДНО.

не не дружище это не я, это какой-то оратор выше(который ещё в сравнение кинотеатры и видики приводит бгг сцуко ржу с этого примера), я то наоборот против КС и говорю что не будет этого, так как первое да это нищита, а второе это просто не нужно. у всех всё есть. я думаю даже если составить левый опрос, мол у кого есть левые стволы ( анонимно ессесно ) то думаю что 50 на 50 будет.

panzerhaubitz
P.M.
4-1-2012 05:26 panzerhaubitz
zx1c2 это тролль, судя по развязности поведения и новизне аккаунта; ну явно не новичок.

DrMozgoved
P.M.
4-1-2012 14:31 DrMozgoved
Originally posted by zx1c2:

не не дружище это не я, это какой-то оратор выше(который ещё в сравнение кинотеатры и видики приводит бгг сцуко ржу с этого примера), я то наоборот против КС и говорю что не будет этого, так как первое да это нищита, а второе это просто не нужно. у всех всё есть. я думаю даже если составить левый опрос, мол у кого есть левые стволы ( анонимно ессесно ) то думаю что 50 на 50 будет.

Извини. Неправильно ответил, сейчас уже поправил.

andrey340
P.M.
4-1-2012 14:51 andrey340
Originally posted by DrMozgoved:
Естественно, никаких опознавательных знаков на тире нету и возле ближайщих скоплений людей, типа станции метро или крупного перекрестка - щитов с рекламкой тоже незамечено, наверное? Блин, а наверно ведь тиро-держатели удивляются - чой то народ не идёт?

ИМХО, и это тоже, но не только. У нас общедоступный для граждан - тир РОСТО. Чтобы пострелять, надо вступить в РОСТО (хотя это несложно) и, кроме того, надо иметь подтверждение соответствующего здоровья (наличие РОХа, РСО или ЛОа), вроде годятся справки водителей, остальным надо принести справки от нарколога и психиатра (по крайней мере, я так понял). И много желающих будет таким геморроем заморачиваться? Гораздо проще из пневматики пострелять.
А вот при разрешении КСа, я думаю, многие бы прошли медкомиссию, чтобы его приобрести, и, соответственно, посещаемость тиров существенно бы выросла (хоть и со своим оружием).

Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Любопытные вопросы задам я вам ( 5 )