Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Маша Бутина решила идти вместе с Единой Россией ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Маша Бутина решила идти вместе с Единой Россией

belkin1550
P.M.
29-11-2011 22:40 belkin1550
click for enlarge 1541 X 1119 177,6 Kb picture

Раньше добрые люди с Ганзы выписывали мне анафемы как <проекту кремля>, теперь установлена моя астральная связь с <вашингтонским обкомом>. Карьерный рост это или понижение?

А если серьёзно - товарищи с <Вооружён.ру> предлагали в митинге против монополии на власть участвовать, но я отказалась, опасаясь именно той реакции, которая за сим последовала.

Движение <Право на оружие> к прошедшему антиединоросовскому митингу отношения не имеет, у нас сейчас своих дел достаточно, хотя, безусловно, мы солидарны с любыми выступлениями в поддержку нашей темы, кем бы и где бы они не озвучивались. Все люди - люди. И коммунисты, и единороссы, и аполиты, и <демшиза> и иже с ними. Наличие тех или иных взглядов гражданские права не умаляет (до тех пор, пока люди не начинают из-за них кого-нибудь убивать и грабить), а любой, кто выступает за возврат гражданам права на оружие, в этой части является нашим союзником.

Однако я рационально понимаю, что единственным субъектом принятия решений на сегодня является партия <Единая Россия> и её правящий тандем, кто бы как к этому не относился. Именно вокруг них следует в этой ситуации плясать и с ними устанавливать плодотворный контакт, а участие в откровенно оппозиционных акциях этому не способствует.

Если предложение <гражданам - оружие!> идёт в пакете с лозунгом <банду_Путина_под_суд>, то грош цена первому предложению, ведь очевидно, что после подобного оппозиционного радикализма, никто принимающий решения, слушать не будет, даже если остальные предложения вполне путные. Это азы логики и норм приличия, они действуют как на уровне личного общения, так и в масштабах государственной политики. Вы же не будете считаться или выполнять просьбы тех, кто Вам хамит? Так и любая властная группировка ставит в <бан-лист>, тех, кто переходит от конструктивной критики конкретных политических решений в плоскость критики личностей, требует свергать режим и запрещать ныне правящую партию. Эти призывы, в условиях сохраняющегося электорального большинства, просто нелепы, а сама демократическая риторика оппозиции остается малопопулярной, ведь от выборов сытости не прибавляется.

Наши российские <либералы> продолжают топтаться в плену демократических иллюзий, веруя в волю разумного выбора простого большинства, вместо того что бы выступать с программами собственно освободительных экономических, правовых и тому подобных назревших реформ. Одним словом разруха, она в головах. Я лично уважаю, например Милова или Крылова, чьи высказывания по теме возврата прав граждан на короткоствольное оружие отличаются глубиной и обоснованностью, однако вот этот дискурс <долой партию жуликов и воров> полагаю в корне бесплодным.

Даже если в некой воспалённой фантазии предположить, что в ближайшие десятилетия существующий режим мистическим образом рухнет (а мучительную и скорую смерть ему обещают вот уже второй десяток лет - ещё в 1996 году у оппозиции была стойкая уверенность в грядущей новой революции) - это ведь не гарантирует ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО.

После <Единой России> по политическому весу идёт КПРФ, или шире - левые, а точнее национал-социалистические организации, чьи требования классическим образом сочетают в себе рассуждения о национальной духовности с требованиями всё или частично отнять и поделить. Кое-кто из их особенно просвещённых членов действительно выступает за возврат прав граждан на короткоствольное оружие. Ну так и в действующей элите таковые тоже есть. Совсем не очевидно, что при гипотетической смене власти в стране новой правящей группировке охваченной пылом национализации и восстановления социальной и этнической <справедливости>, будет дело до легализации короткоствола.

Пока, за последние сто лет, именно порочный, антидемократичный и несовершенный режим Ельцина, осуществил самые масштабные положительные изменения в оружейном законодательстве. Конечно, этого недостаточно и существующее положение вещей нас не устраивает, однако я глубоко убеждена, что проще напрямую, различными методами общественного лоббизма добиться возврата прав граждан на достойную самооборону, а не делать предварительно революцию.

Я не устану повторять, что та активность политических активистов, что тратится без всякого толку на борьбу за власть и с властью, с большим КПД могла бы быть использована для эволюционного улучшения страны. Например, если бы митинги против <монополии на власть> проводились бы с иными, более реальными требованиями, вроде той же легализации КНО, успеха бы уже добились и сделали бы Россию лучше. Одним словом, это не конструктивный подход и до тех пор, пока оппозиция переходит на личности, а не занимается продвижением конкретных системообразующих, а не кадровых изменений, её эффективность будет стремиться к нулю.


взято от сюда butina.livejournal.com

ну,и теперь ещё чего от неё ожидать !!!???

NAL
P.M.
29-11-2011 22:48 NAL
Originally posted by belkin1550:

ну,и теперь ещё чего от неё ожидать !!!???

Доброе утро. А вот это Вы не читали что ли раньше?! http://mp2011.ru/user/776/

Если человек участвовал в Молодежных праймериз (слово-то какое, прости Господи) Единой России, то с какого перепугу ей в оппозицию-то идти?!?! Молодец, сдала еще один экзамен по привлечению, увлечению, созданию, возглавлению, организации и направлению в русло.

AU-Ratnikov
P.M.
29-11-2011 22:49 AU-Ratnikov
Originally posted by belkin1550:

А если серьёзно - товарищи с <Вооружён.ру> предлагали в митинге против монополии на власть участвовать, но я отказалась

Интересно девки пляшут .. . (с)

То Маша сама пишет что работает в портале Вооружён.ру лидером инициативной группы
то Маша лидер движения этого самого портала
то на портале читаем что это именно портал создает организацию
то портал агитирует за митинги демшизы

а теперь нам втюхивают что дескать Маша сама по себе а портал сам по себе .. .

Также доставляет слово "товарищи" - "товарищи с <Вооружён.ру>"

Что это за анонимные товарищи, чей это вообще портал, кто платит за банкет и кто ужинает девочку .. . в общем хрен поймешь кто на ком стоял.

belkin1550
P.M.
30-11-2011 00:08 belkin1550
Originally posted by NAL:

Доброе утро. А вот это Вы не читали что ли раньше?! http://mp2011.ru/user/776/

Если человек участвовал в Молодежных праймериз (слово-то какое, прости Господи) Единой России, то с какого перепугу ей в оппозицию-то идти?!?! Молодец, сдала еще один экзамен по привлечению, увлечению, созданию, возглавлению, организации и направлению в русло.

видел это
но ведь она же очень хотела сотрудничать с нациками,а тут возврат в ту же реку..... но умные же говорят,что нельзя войти в одну и ту же реку дважды,но наверно она из этой реки не выходила на самом деле

а через месяц бац и с коммуняками )

AU-Ratnikov
P.M.
30-11-2011 00:22 AU-Ratnikov
Originally posted by belkin1550:

бац


http://mp2011.ru/user/776/post/503/
panzerhaubitz
P.M.
30-11-2011 01:19 panzerhaubitz
Originally posted by AU-Ratnikov:
Интересно девки пляшут .. . (с)

Да Вы-то с Вашим ЯБЛоком не менее кучёные.

Esterdes
P.M.
30-11-2011 08:28 Esterdes
Маша Бутина решила идти вместе с Единой Россией

Ок, пусть идет.
Директор 2012
P.M.
30-11-2011 08:39 Директор 2012
Герой России Кадыров ему не нравится

И мне этот мокрушник не нравится, плевако вы местный.

belkin1550
P.M.
30-11-2011 09:38 belkin1550
Originally posted by AU-Ratnikov:

http://mp2011.ru/user/776/post/503/


уффф,как она политически не постоянна
носит её из угла в угол.... .
gorobec
P.M.
30-11-2011 10:37 gorobec
"Продуктивной" работой заниматься будут с властью . Ага!
А скорей, чью то идею по бырому присвоить. Только не будет от той идеи проку, мозгов до ума довести нет. Одно желание - контролировать и доступ к денюшке себе обеспечить.
Методы коммунистов времен СССР напоминает - главное присвоить и контролировать. Васю - портийного "деятеля" - во главе поставить, чтоб "одобрям" от него ждали. Вот это и есть то, что на самом деле называется "плодотворно использовать ресурс власти" для людей. И сделать из этого тягомотину, в которой конечный продукт будет равен трудозатратам партийного чиновника, назначенного заниматься ею.
Ну че на теже грабли-то становится!..
Может хватит молчаливо потреблять "продукт" с душком от брожения Едино-Росского болота? Ну епэрэсэтэ!..

Rattus13
P.M.
30-11-2011 12:12 Rattus13
Originally posted by belkin1550:

уффф,как она политически не постоянна
носит её из угла в угол.....

Не не постоянна, а колеблется. Но только вместе с линией партии.

panzerhaubitz
P.M.
30-11-2011 12:48 panzerhaubitz
Originally posted by AU-Ratnikov:
Прежде чем кукарекать в адрес других, самому бы кем-нибудь стать, ...

Вы полагаете? А я так думаю, что Ваше высказывание к предметам, обсуждаемым в теме, не относится, господин эвролог.

Я "кем-то" стал, и ещё буду - за меня прошу не волноваться. За чуткость же благодарю.

Originally posted by AU-Ratnikov:
а то единственная заслуга в жизни школьный аттестат с тройками, ...

"Осетра-то урежьте", Александр Юрьевич.

Originally posted by AU-Ratnikov:
а туда же, Герой России Кадыров ему не нравится .. . тьфу школота .. . тьфу

Ну, заплевал прямо, ага.

Ежели Кадыров для Вас герой, да еще с большой буквы то ... , эээ, как бы то корректно сказать... . Даже и не знаю: не придумано еще корректных слов для такой политической позиции.

Калигула, в свое время, сенатором коня назначил - и оказывали оному соответствующие почести. Такие как Вы оказывали.

Diego03
P.M.
30-11-2011 13:06 Diego03
Originally posted by AU-Ratnikov:

Песен не надо, а?
Прежде чем кукарекать в адрес других, самому бы кем-нибудь стать, а то единственная заслуга в жизни школьный аттестат с тройками, а туда же, Герой России Кадыров ему не нравится .. . тьфу школота .. . тьфу


Александр Юрич! Что-то ты сегодня хулиган какой-то несусветный.
Пока ты не стал инородным депутатом, я тебя за вот это вот немножко того. Ага. До оглашения результатов выборов.
OCTAGON
P.M.
30-11-2011 13:08 OCTAGON
Это ж получается, что Ратников со товарищи мимо кассы проплыл.
Яблоку с Едром не тягаться ни как.
panzerhaubitz
P.M.
30-11-2011 13:13 panzerhaubitz
Почему же, я бы поставил рубль на то, что ЯБЛочников уже избрали в Думу. До выборов.

Кстати. А, может, устроим небольшой тотализатор, а?

OCTAGON
P.M.
30-11-2011 13:18 OCTAGON
Originally posted by panzerhaubitz:
А, может, устроим небольшой тотализатор, а?

На деньги?

Diego03
P.M.
30-11-2011 13:22 Diego03
Originally posted by belkin1550:

Наши российские <либералы> продолжают топтаться в плену демократических иллюзий, веруя в волю разумного выбора простого большинства


У меня вопросы по тексту:

1. Воля разумного разума простого большинства - иллюзия?
2. Разумный выбор простого большинства всегда безволен?
3. Выбор простого большинства всегда неразумен?

OCTAGON
P.M.
30-11-2011 13:25 OCTAGON
Originally posted by Diego03:

У меня вопросы по тексту:

1. Воля разумного разума простого большинства - иллюзия?
2. Разумный выбор простого большинства всегда безволен?
3. Выбор простого большинства всегда неразумен?

1.Да
2.Обычно да
3.Обычно да

Sorry

Директор 2012
P.M.
30-11-2011 13:35 Директор 2012
Пока ты не стал инородным депутатом, я тебя за вот это вот немножко того.

Диего, зачем? Интрига только стала приобретать интерес.

Diego03
P.M.
30-11-2011 13:38 Diego03
Originally posted by OCTAGON:

1.Да
2.Обычно да
3.Обычно да
Sorry


Ага. Я вот так же думаю.

То есть сказки про демократию - это для лохов. "А мы-то понимаем.. . "

Давайте кратко подытожим вышесказанное.

Народ в своей массе неспособен сделать адекватный выбор, учитывающий как его собственные интересы, так и интересы государства. Посему доверять ему такой серьезный инструмент, как демократические выборы неразумно.
Посему вышеуказанная, прошу заметить, довольно затратная процедура, есть абсолютнейшая бессмыслица. И совершенное универсальное государственное устройство по Маше Бутиной есть .....

Тут пусть каждый впишет, что хочет.
Поскольку сама Маша конечно же не снизойдет.


panzerhaubitz
P.M.
30-11-2011 13:48 panzerhaubitz
Originally posted by OCTAGON:
На деньги?

А то. Я же говорю, рубля не пожалею. Даешь тотализатор!

OCTAGON
P.M.
30-11-2011 13:49 OCTAGON
Originally posted by Diego03:
И совершенное универсальное государственное устройство по Маше Бутиной есть .....
Ни фига не понял.
Какая связь между умной Машей и госустройством?
Кто куда смог присрседится: ВОВГО к Яблоку, Маша к Едру.
Не думаю, что они думали при этом о госустройстве.

OCTAGON
P.M.
30-11-2011 13:52 OCTAGON
Originally posted by panzerhaubitz:
А то. Я же говорю, рубля не пожалею. Даешь тотализатор!

Рубль - не интересно.

Diego03
P.M.
30-11-2011 13:57 Diego03
Originally posted by OCTAGON:

Какая связь между умной Машей и госустройством?


Ну, я всего лишь проанализировал Машины тезисы. Чё тут непонятного-то?
Originally posted by OCTAGON:

Кто куда смог присрседится: ВОВГО к Яблоку, Маша к Едру.
Не думаю, что они думали при этом о госустройстве.


А вот это уже второстепенно.
Diego03
P.M.
30-11-2011 13:59 Diego03
Originally posted by Директор 2012:

Диего, зачем? Интрига только стала приобретать интерес.


Так я ж не вижу ничего плохого в интригах. Однако "порядочек должен быть".
OCTAGON
P.M.
30-11-2011 14:08 OCTAGON
Originally posted by Diego03:
Ну, я всего лишь проанализировал Машины тезисы. Чё тут непонятного-то?
Дык, я ж и говорю, что не ясна связь результатов анализа с исходными данными.

Originally posted by Diego03:
А вот это уже второстепенно.
А вот ежели б ВОВГО удалось присоседить не к аутсайдерному Яблоку, а к целому Едру, пафоса было бы у коллег больше?
Думаю, самое простое решение - просить Машу принять ВОВГО как коллективного члена.

OCTAGON
P.M.
30-11-2011 14:10 OCTAGON
Originally posted by Diego03:
Так я ж не вижу ничего плохого в интригах. Однако "порядочек должен быть".
Предлагаю сделать Александру Юрьевичу скидку за заслуги и разбанить. Это его от открывшихся перспектив понесло.

"
Депутату по мандату жизнь положена ништяк,
И мандатно депутату от того, что это так
"(с)

Директор 2012
P.M.
30-11-2011 14:16 Директор 2012
Предлагаю сделать Александру Юрьевичу скидку за заслуги и разбанить

Я за. "Наденьте голову! - приказал Воланд."

KsBB
P.M.
30-11-2011 14:26 KsBB
А то. Я же говорю, рубля не пожалею. Даешь тотализатор!


Рубль - не интересно.


Упаковка презервативов-против Шурика?А че он своих избирателей ничему умному не учит?Здесь все выглядывает?!))
Diego03
P.M.
30-11-2011 14:31 Diego03
Originally posted by OCTAGON:

Дык, я ж и говорю, что не ясна связь результатов анализа с исходными данными.


Теперь мне непонятно.
Ладно замнем для ясности. пустое все это.
Diego03
P.M.
30-11-2011 14:33 Diego03
Originally posted by OCTAGON:

Предлагаю сделать Александру Юрьевичу скидку за заслуги и разбанить.


Скидка уже входит в срок.
И за заслуги, и за выслугу лет.
Мы ж не звери. И не самоубийцы.
OCTAGON
P.M.
30-11-2011 14:38 OCTAGON
Originally posted by Diego03:
И не самоубийцы.

OCTAGON
P.M.
30-11-2011 14:38 OCTAGON
Originally posted by Diego03:
И не самоубийцы.

KsBB
P.M.
30-11-2011 14:43 KsBB
Шурик может по полгода-год банить(для справки)))
OCTAGON
P.M.
30-11-2011 14:59 OCTAGON
Originally posted by KsBB:
Шурик может по полгода-год банить(для справки)))

Дык, он ни кого не боится.

Diego03
P.M.
30-11-2011 15:06 Diego03
Originally posted by KsBB:

Шурик может по полгода-год банить(для справки)))


Ну так! Масштаб личности!
У меня банной силы в разы меньше! Я - максимум на неделю.
KsBB
P.M.
30-11-2011 15:16 KsBB
Дык, он ни кого не боится.

Поэтому за(на)него даже ган.. ,пардон,-презиков)) никто не ставит?.Я имею ввиду места,откуда его избирают.Там он нужен кому?))Шоб таких хитрованов поменьше былО,увеличиваю ставку-2 упаковки баковского изделия.))
panzerhaubitz
P.M.
30-11-2011 15:23 panzerhaubitz
Пройдет ЯБЛочко, пройдет. Нет, ну не "Е... ную Россию" же "двигать": москвичи к ней не лояльны.
OCTAGON
P.M.
30-11-2011 15:34 OCTAGON
Originally posted by panzerhaubitz:
Пройдет ЯБЛочко, пройдет. Нет, ну не "Е... ную Россию" же "двигать": москвичи к ней не лояльны.

Так Ратников же не от Москвы идёт, а от Дагестана.
Он потому и Кадырова возлюбил - куда там Маше с её полит неразборчивостью.

panzerhaubitz
P.M.
30-11-2011 15:42 panzerhaubitz
Originally posted by OCTAGON:
Так Ратников же не от Москвы идёт, а от Дагестана

~/нулся поцтол Пордону прошу, конечно.


Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Маша Бутина решила идти вместе с Единой Россией ( 1 )