Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Вопросы по статистике взаимосвязи оружия и пре ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы по статистике взаимосвязи оружия и преступности

Коварский
P.M. Ц
13-11-2011 23:48 Коварский
Originally posted by ALex_Hyper:

любопытно, какой процент отпускается до отсидки лет 30, хотя бы?


там есть мулька такая: при вынесении приговора оговаривается право на удо.
при этом судья может произвольно отодвинуть его на определенный срок.
скажем по закону штата - прошение подается не ранее 10 лет, а судья говорит - 25 и точка.
плюс право губера и тд на помилование.

я был бы крепко подумал,прежде чем заявлять, что срок в 200 лет означает непременно до самой смерти.
но я не знаток амерского права, конечно.. .

ALex_Hyper
P.M. Ц
13-11-2011 23:53 ALex_Hyper
Originally posted by Коварский:

я был бы крепко подумал,прежде чем заявлять, что срок в 200 лет означает непременно до самой смерти.


Да нет, не означает конечно. Плюс еще есть комиссии по этому самому УДО. Но в целом - такие сроки весьма способствуют, как по мне. Да и логичнее - когда огребает срок фигурант по сумме деяний.
panzerhaubitz
P.M. Ц
14-11-2011 10:40 panzerhaubitz
Originally posted by Коварский:
лень.
но
приведите вы случаи 100%-го отсиживания пожизненных.
знаю что неправ, ...

1) WTF?
2) Это Вы, а не я, заявляете, что "пожизненно" не отсиживают, "легко можно освободиться через 5-7".
3) Срок называется "пожизненным" неспроста.
4) Так приводите примеры, когда не просто до смерти не отсиживали, а "легко освобоождались", как заявляете Вы.

Коварский
P.M. Ц
14-11-2011 14:32 Коварский
Originally posted by panzerhaubitz:

Это Вы, а не я, заявляете, что "пожизненно" не отсиживают, "легко можно освободиться через 5-7".


да, тут я малость лопухнулся, не учел смену идеалов.
оказывается за последние лет 20-25, штатовские тюрьмы окончательно перешли на коммерческие рельсы.
теперь им нужны рабочие руки, потому сроки выжимаются до упора.
удо, кстати, только для тех, кто работает на тюремном производстве, просто хорошего поведения недостаточно

но, тем не менее, остается факт - при пожизненном МОЖНО просить об удо, спустя 20-25 лет минимум.
ежели очень хочется именно данных с ФИО - то вот такой вот Чепмен уже несколько лет просит, да все никак не выпросит.
а сидит между тем пожизненно, и лет ему еще немного.

panzerhaubitz
P.M. Ц
14-11-2011 15:04 panzerhaubitz
Есть еще и такой факт: в США сроки наказания не "поглощаются", а потому вполне реально "впаять" несколько пожизненных сроков - за каждое, например, убийство. Поди-ка, выйди - "легко".

Коварский
P.M. Ц
14-11-2011 15:30 Коварский
Originally posted by panzerhaubitz:

в США сроки наказания не "поглощаются",


я вообще не хочу говорить об американском законодательстве в объединительном ключе.
в одном штате так, в другом эдак.
у вас же есть только сша и все тут.

там люди за знание законов деньгу гребут лопатой, а я диву даюсь, чего здесь то все знатоки на мелкой пайке сидят?

вот это прокомментируйте:
"В США, по общему правилу, не могут быть подвергнуты досрочному освобождению лица, осужденные за тяжкие преступления ; совершавшие побег; осужденные к пожизненному заключению (в некоторых штатах ). В случае неопределенного приговора вопрос о досрочном освобождении встает после отбытия минимального наказания. Дело осужденного пересматривается каждый год.

Если суд вынес определенный приговор, то в разных штатах минимальный срок отбытия наказания различный(1/2, 1/3, 2/3). Вопрос об условно-досрочном освобождении решают Советы, назначаемые или возглавляемые губернатором. Они же решают вопрос об обратном водворении освобожденного в тюрьму при нарушении им предписанных условий (при непосещении церкви, посещении злачных мест, при нарушении запрета на покупку автомобиля и т.д.)

В штате Огайо: если осужденный был приговорен к пожизненному заключению за тяжкое убийство, то он может быть освобожден по прошествии минимального срока, установленного судом. Если лицо было приговорено к пожизненному заключению за другое преступление , то оно может быть освобождено по прошествии от 20 до 30 лет. За некоторые преступления условно-досрочное освобождение вообще не предусмотрено .

В штате Нью-Йорк : если был вынесен определенный приговор, то лицо может быть освобождено через 60 дней, если лишение свободы было на срок более 90 дней.

На решение вопроса об условно-досрочном освобождении влияют различные факторы: уровень безработицы, семейное положение осужденного, загруженность тюрем, политические факторы, сложившиеся традиции (например, в штате Юта условно-досрочному освобождению подвергаются 10%осужденных, а в штате Вашингтон- 80% осужденных). "

Originally posted by panzerhaubitz:

а потому вполне реально "впаять" несколько пожизненных сроков - за каждое,


это опять же гримасы системы.
там еще вполне реально выбрать из трех совершенных преступлений одно и судить только за него, так как база понадежнее.
вот и выходит, что судят убийцу за разбой и тп.

panzerhaubitz
P.M. Ц
14-11-2011 16:52 panzerhaubitz
Originally posted by Коварский:
у вас же есть только сша и все тут.

Федеральное законодательство не "у меня", а в США.

Originally posted by Коварский:
там люди за знание законов деньгу гребут лопатой, а я диву даюсь, чего здесь то все знатоки на мелкой пайке сидят?

Да потому же, почему Америка не Россия.

Originally posted by Коварский:
вот это прокомментируйте:

"Легко" выйти не удастся.

Originally posted by Коварский:
В штате Огайо: ...
В штате Нью-Йорк : ...
в штате Юта ...
в штате Вашингтон ...

Федеральные преступления это такие как: организованная преступность, преступления на расовой почве, мошенничество на выборах, правительственная коррупция, похищение людей, банковские ограбления, серийные убийства и многое другое.

Будьте посему спокойны: "серьезные" люди будут и сидеть "серьезно", по федеральному законодательству, а штаты будут "отдыхать".

Ни о какой "легкости" освобождения из-под пожизненного срока, или даже нескольких, речи нет.

Originally posted by Коварский:
вот и выходит, что судят убийцу за разбой и тп.

Судят за то, что могут доказать. Это-то как раз и нормально.

обкуренный чебурашка
P.M. Ц
25-11-2011 23:50 обкуренный чебурашка
Originally posted by panzerhaubitz:

Судят за то, что могут доказать. Это-то как раз и нормально.


Это - качественное отличие от нашей страны. У нас могут судить и за то, чего не могут доказать.

Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Вопросы по статистике взаимосвязи оружия и пре ... ( 4 )