Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Я достоин мигалки и КС, а народ обойдётся... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Я достоин мигалки и КС, а народ обойдётся...

Алмин
P.M.
3-10-2011 01:50 Алмин
Вот такой он, Гудков - главный противник оружия в России...
http://www.ntv.ru/novosti/240993/
news.yandex.ru

И, конечно, всё ради заботы о народе.. .

panzerhaubitz
P.M.
3-10-2011 08:24 panzerhaubitz
А, кстати, чем он там в Госдуме-то занимается? Никак в карты или в айпады играет?

"Такого распиздяйства я не видел нигде. Зал полон меньше чем на четверть, а те кто есть заняты чем угодно, кроме собственно заседания и законов. Все свободно ходят по залу, болтают друг с другом, кто то читает газеты, на задних рядах вообще играют в карты. Едросня играет в айпады. Везде царит атмосфера долбоебизма и распиздяйства."

yeenzo.livejournal.com

Diego03
P.M.
3-10-2011 10:00 Diego03
Originally posted by Алмин:

Вот такой он, Гудков - главный противник оружия в России...


Гудков - главный противник?
обкуренный чебурашка
P.M.
3-10-2011 17:25 обкуренный чебурашка
Ну так.. . Я помню, мне товарищ Ратников прямым текстом написал, что именно всякой фигней на заседаниях депутаты и страдают. Так что не удивлюсь, что все так.
Добрый человек
P.M.
3-10-2011 20:04 Добрый человек
Видимо в этом и есть причина его желания стать депутатом.
Новая фишка
P.M.
3-10-2011 20:12 Новая фишка
Была ситуация,когда обладание оружием лишь повредила.Вспомните Беслан.Обилие людей с оружием лишь нервировало боевиков.Вспомните как Альфовцы пошли на штурм.Прямо с тренировки с точно же такой школы,забыв прихватить с собой даже броники,после того как прогремел первый взрыв.Погибали все геройски.Кто-то прыгнул на гранату,кто-то одновременно выстрелил с боевиком в головы,часть была убита в спины,которыми защищала детей.Не будь этой нервотрепки,все могло бы закончиться по-другому.Вечная память..
Добрый человек
P.M.
3-10-2011 20:18 Добрый человек
Originally posted by Новая фишка:
Была ситуация,когда обладание оружием лишь повредила.Вспомните Беслан.Обилие людей с оружием лишь нервировало боевиков.Вспомните как Альфовцы пошли на штурм.Прямо с тренировки с точно же такой школы,забыв прихватить с собой даже броники,после того как прогремел первый взрыв.Погибали все геройски.Кто-то прыгнул на гранату,кто-то одновременно выстрелил с боевиком в головы,часть была убита в спины,которыми защищала детей.Не будь этой нервотрепки,все могло бы закончиться по-другому.Вечная память..

Извините , но мне кажется не очень корректный пример.

Rus007
P.M.
3-10-2011 23:37 Rus007
То что людей кинули в мясорубку как вязать с обладанием оружия? То что у БФ было оружите - "спасибо" тем кто их воооружил. А если бы у простых людей было оружие - был бы захват заложников?
Алмин
P.M.
4-10-2011 00:29 Алмин
Гудков - главный противник?

Он главный рупор главного противника.. .

Diego03
P.M.
4-10-2011 10:33 Diego03
Originally posted by Алмин:

Он главный рупор главного противника.. .


Сильно сомневаюсь, что это так. Я бы сказал, что Гудков - условный сторонник.
NAL
P.M.
4-10-2011 15:39 NAL
Originally posted by Новая фишка:
Была ситуация,когда обладание оружием лишь повредила.Вспомните Беслан.

Насколько я помню именно в Беслане у одного из родителей был пистолет. Руслан Фраев. Был убит, поскольку был один. Не думаю, что когда б пистолет был не только у него - оружие повредило.

Хотя.. . Тоже вопрос. Подготовленные боевики с автоматами и четким планом действий и несколько разрозненных родителей с пистолетами.

Алмин
P.M.
4-10-2011 16:54 Алмин
Я бы сказал, что Гудков - условный сторонник.

Почему "условный"? Он же вроде всегда был решительно против???

Diego03
P.M.
5-10-2011 09:58 Diego03
Originally posted by Алмин:

Он же вроде всегда был решительно против???


Неа. Змей с ним разговаривал в кулуарах. Ну и он вроде как: "Да дело-то безусловно хорошее, но вы очень торопитесь. Надо постепенненько." Ну вот как-то так.
panzerhaubitz
P.M.
5-10-2011 13:03 panzerhaubitz
Originally posted by NAL:
Насколько я помню именно в Беслане у одного из родителей был пистолет. Руслан Фраев. Был убит, поскольку был один. Не думаю, что когда б пистолет был не только у него - оружие повредило.

Originally posted by Новая фишка:
Вспомните Беслан.

Вспомните Израиль: государство разрешило КС израильтянам на оккупированных Израилем территориях именно с целью борьбы с терроризмом.

Уж обвинять государство Израиль в расп... стве было бы смешным.

Originally posted by Diego03:
Змей с ним разговаривал в кулуарах.

Душа-человек, кто же спорит. Но его деятельность вредна. "Просто бизнес, ничего личного".

Diego03
P.M.
5-10-2011 13:12 Diego03
Originally posted by panzerhaubitz:

государство разрешило КС израильтянам на оккупированных Израилем территориях именно с целью борьбы с терроризмом.


Оно им не только КС разрешило.
Originally posted by panzerhaubitz:

Уж обвинять государство Израиль в расп... стве было бы смешным.


Там очень четко прослеживается прямая и обратная связь во взаимоотношениях государства и личности.

Со стороны государства это невероятно высокая степень доверия. Со стороны личности - невероятно высокая степень ответственности. Интересы, понимаете ли, у них совпадают. На всех уровнях.


Originally posted by panzerhaubitz:

Но его деятельность вредна.


Не буду спорить. Нет у меня веских доводов.

panzerhaubitz
P.M.
5-10-2011 14:33 panzerhaubitz
Originally posted by Diego03:
Со стороны государства это невероятно высокая степень доверия. Со стороны личности - невероятно высокая степень ответственности.

Ну о том и речь, что без обязанностей прав не бывает.

Поэтому все разговоры, в том числе и госпдина Гудкова, о недопустимости введения запрета находиться при оружии в состоянии опьянения направлены на "запрещение", а не на "легализацию" КС.

обкуренный чебурашка
P.M.
5-10-2011 14:48 обкуренный чебурашка
Originally posted by panzerhaubitz:

Ну о том и речь, что без обязанностей прав не бывает.Поэтому все разговоры, в том числе и госпдина Гудкова, о недопустимости введения запрета находиться при оружии в состоянии опьянения направлены на "запрещение", а не на "легализацию" КС.


Угу. Поэтому сторонником его можно назвать лишь с просто огромной натяжкой. Проще уж противником назвать, там натяжка куда меньше.
Originally posted by NAL:

Хотя.. . Тоже вопрос. Подготовленные боевики с автоматами и четким планом действий и несколько разрозненных родителей с пистолетами.

Ну да, думаю, они мало что исправили, но, возможно, что-нибудь бы подкорректировали.. . Вы уж извините за цинизм, но минимум что они могли бы сделать - забрать с собой на тот свет по боевику.. . А максимум.. . Не знаю.

andreev -il
P.M.
5-10-2011 21:21 andreev -il
Originally posted by Diego03:

Сильно сомневаюсь, что это так. Я бы сказал, что Гудков - условный сторонник.


лучше бы если был не условный , и поддержал бы слова Торшина ,да и законопроект ЛДПР, тогда было бы намного лучше для общего дела. Правда перед выборами сомневаюсь почему-то, что он сможет пойти на такое.
обкуренный чебурашка
P.M.
6-10-2011 15:42 обкуренный чебурашка
Originally posted by andreev -il:

лучше бы если был не условный , и поддержал бы слова Торшина ,да и законопроект ЛДПР, тогда было бы намного лучше для общего дела. Правда перед выборами сомневаюсь почему-то, что он сможет пойти на такое.


Кстати, не соглашусь. Перед выборами он наоборот может начать кричать о легализации, чтобы повысить свой рейтинг. А вот после выборов сделает вид, что не понимает, о чем говорят.
ser-petrov
P.M.
9-10-2011 22:44 ser-petrov
Кстати о Торшине. Удивился , когда недавно прочел, что он собирается создать группу по выработке закона об разрешении оружия + комплекса мер , которы поддержали бы закон.

Первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин создал инициативную группу по разработке концепции легализации гражданского оружия в России и предостерег от использования "вкусной" оружейной темы в целях политических спекуляций перед выборами.

Созданная инициативная группа будет заниматься тремя блоками вопросов, сообщил А.Торшин в пятницу "Интерфаксу". Во-первых, надо внести изменения в Уголовно-процессуальный кодекс. Во-вторых, обеспечить преимущества отечественным оружейникам. В-третьих, воспитать у населения культуры владения оружием.

echomsk.spb.ru

обкуренный чебурашка
P.M.
10-10-2011 21:34 обкуренный чебурашка
Originally posted by ser-petrov:

Созданная инициативная группа будет заниматься тремя блоками вопросов, сообщил А.Торшин в пятницу "Интерфаксу". Во-первых, надо внести изменения в Уголовно-процессуальный кодекс. Во-вторых, обеспечить преимущества отечественным оружейникам. В-третьих, воспитать у населения культуры владения оружием.


Однако! Только бы они не зарвались, и все не стало бы еще хуже, чем сейчас. Хоть бы хватило у них чувства меры.. .
Sanek
P.M.
14-10-2011 22:29 Sanek
Гудков.
Не смешите. Это бюрократ, напыщенный и важный.
Типа ответственный за всё оружие. Что скажет, то сделает.
БОЛЬШЕ ВСЕГО ГУДКОВ БОИТСЯ, ЧТО НЕ БУДЕТ ЕЩЁ РАЗ ДЕПУТАТОМ!

Ему на всё глубоко по.. .

AU-Ratnikov
P.M.
15-10-2011 00:28 AU-Ratnikov
Originally posted by ser-petrov:
Кстати о Торшине. Удивился , когда недавно прочел, что он собирается создать группу по выработке закона об разрешении оружия + комплекса мер , которы поддержали бы закон.

Первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин создал инициативную группу по разработке концепции легализации гражданского оружия в России и предостерег от использования "вкусной" оружейной темы в целях политических спекуляций перед выборами.

Созданная инициативная группа будет заниматься тремя блоками вопросов, сообщил А.Торшин в пятницу "Интерфаксу". Во-первых, надо внести изменения в Уголовно-процессуальный кодекс. Во-вторых, обеспечить преимущества отечественным оружейникам. В-третьих, воспитать у населения культуры владения оружием.

echomsk.spb.ru


Любопытно - в курсе ли об этой новости Интерфакс, ну и сам А.Торшин.

обкуренный чебурашка
P.M.
15-10-2011 20:01 обкуренный чебурашка
Originally posted by AU-Ratnikov:

Любопытно - в курсе ли об этой новости Интерфакс, ну и сам А.Торшин.


Во-первых - с возвращением, а во-вторых - вы думаете, что статья подставная и никаким образом не отражает действительность?
AU-Ratnikov
P.M.
15-10-2011 20:45 AU-Ratnikov
Originally posted by обкуренный чебурашка:

Во-первых - с возвращением, а во-вторых - вы думаете, что статья подставная и никаким образом не отражает действительность?

Ха Благодарю

Выражаю некоторые сомнения мягко говоря .. .

И там вот butina.livejournal.com ссылочка пока еще есть, на эту новость http://www.vooruzhen.ru/news/97/1131/ , только новости то нету уже почему то .. . понятия не имею почему, но сомнения одолевают .. .

FasterKill
P.M.
15-10-2011 21:28 FasterKill
По ссылкам переходит, на месте новость.
AU-Ratnikov
P.M.
15-10-2011 22:15 AU-Ratnikov
Originally posted by FasterKill:
По ссылкам переходит, на месте новость.

Да. Но не та.

Смотрим здесь. Здесь пока не потерли еще

http://www.vooruzhen.ru/news/97/1136/
6-й абзац: "Также к концу весны в СМИ уже можно было встретить интервью с сенатором Александром Торшиным, решившим выступить заодно сто сторонниками легализации. Законодательных инициатив за высказываниями в поддержку идеи не последовало, однако недавно было объявлено о формировании рабочих групп по разработке концепции соответствующих законодательных изменений. " жирным текстом я выделил ссылку и убеждаемся что она ведет в никуда.
О том и разговор. О недавно Бутиной и Вооружен.ру было объявлено о формировании Торшиным рабочих групп .. .

FasterKill
P.M.
16-10-2011 00:22 FasterKill
Ссылка там все та же, что и в ЖЖ, но на сайте там знак ")" в конце строки, что и делает ее битой. Уж не знаю, заговор и интриги, или просто вебмастер накосячил.
AU-Ratnikov
P.M.
16-10-2011 00:31 AU-Ratnikov
Originally posted by FasterKill:

.. . на сайте там знак ")" в конце строки, что и делает ее битой ...

Речь о том, что хотелось бы увидеть первоисточники:
- в Интерфаксе, которому нам говорят в пятницу Торшин рассказал что создал инициативную группу;
- еще где кроме самого Вооружен.ру где было объявлено о формировании рабочих групп Торшиным при Совете Федерации .. .

bendero
P.M.
16-10-2011 01:01 bendero
Originally posted by Новая фишка:
Вспомните Беслан.Обилие людей с оружием лишь нервировало боевиков.

Да-да, помню. Были там т.н. "ополченцы", боевики-охранники местных водочных воротил. С автоматами, кстати.
Их послали выручать отпрысков олиархов регионального масштаба.

Именно обилие таких "людей с оружием" нервировало. И не только боевиков.

FasterKill
P.M.
16-10-2011 01:19 FasterKill
Да, оригинал найти что то не удается.Только на сайте эхо москвы висит с копирайтом интерфакс.
AU-Ratnikov
P.M.
16-10-2011 01:33 AU-Ratnikov
Originally posted by FasterKill:

на сайте эхо москвы

Питерского !!! Эхо Москвы, Питерского !!! Это ж племянница какая то седьмой воды на киселе .. .

signal
P.M.
16-10-2011 12:48 signal
asozd2.duma.gov.ru
кто-нибудь может объяснить что там написано? когда закон будет рассматриваться в думе? всмысле дата

AU-Ratnikov
P.M.
17-10-2011 13:53 AU-Ratnikov
Originally posted by signal:

когда

никогда

Алмин
P.M.
17-10-2011 16:07 Алмин
Ну почему же никогда? Рассмотрят и как всегда не примут.. .
обкуренный чебурашка
P.M.
17-10-2011 20:32 обкуренный чебурашка
Originally posted by Алмин:

Ну почему же никогда? Рассмотрят и как всегда не примут.. .


Может и так. А вот товарищ Ратников как всегда пессимистично-реалистичен.
ser-petrov
P.M.
17-10-2011 21:02 ser-petrov
Originally posted by AU-Ratnikov:

Питерского !!! Эхо Москвы, Питерского !!! Это ж племянница какая то седьмой воды на киселе .. .


вы спросили вам ответили , его кстати много людей читает , сам тоже смотрю у них на сайте (не говорите об абсурде, хотя сам живу в столице)))). Просто у них подборка информации нравится. Жалко, конечно, что по это какое-нибудь РБК не стало писать, то ди тема табуировванная , поэтому и не пишут ,хотя сомневаюсь.

AU-Ratnikov
P.M.
17-10-2011 21:14 AU-Ratnikov
Originally posted by ser-petrov:

его кстати много людей читает

И что, если "много людей читает" то допустимо писать ссылаясь на несуществующую ссылку на Интерфакс?

А был ли мальчик? (с)

обкуренный чебурашка
P.M.
17-10-2011 22:20 обкуренный чебурашка
Originally posted by AU-Ratnikov:

И что, если "много людей читает" то допустимо писать ссылаясь на несуществующую ссылку на Интерфакс?


Думаю, недопустимо. Нехорошо, что сайт пишет неверную информацию. Но, к их чести, они ее убрали. Хоть это радует, и поэтому сайт еще представляет какой-то интерес в плане честности.
AU-Ratnikov
P.M.
18-10-2011 09:26 AU-Ratnikov
Originally posted by обкуренный чебурашка:
Думаю, недопустимо. Нехорошо, что сайт пишет неверную информацию. Но, к их чести, они ее убрали. Хоть это радует, и поэтому сайт еще представляет какой-то интерес в плане честности.

Ага. Щас.

См. мой пост 27 - все как было так и есть: ".. . недавно было объявлено о формировании рабочих групп по разработке концепции соответствующих законодательных изменений.".


Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Я достоин мигалки и КС, а народ обойдётся... ( 1 )