Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
"Особое мнение" Михаила Барщевского ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Особое мнение" Михаила Барщевского

ser-petrov
P.M.
13-9-2011 23:04 ser-petrov
(публикуется в сокращении - прим. ред.)
Н. АСАДОВА - Да. Давайте поменяем тему. Но не уйдем от темы пистолетов. Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский после событий в Сагре, не буду напоминать, мы много говорили в наших эфирах, внес законопроект на обсуждение в ГД. Где предлагается разрешить свободное владение боевым огнестрельным оружием. Он говорит о том, что в странах, где разрешено свободное владение:

М. БАРЩЕВСКИЙ - Стоп, Наргиз, вот я конечно уже однажды сказал, что с моей точки зрения, это мое мнение особое, что Владимир Вольфович политический клоун, но:

Н. АСАДОВА - А я сейчас не о нем говорю. Я говорю о законопроекте.

М. БАРЩЕВСКИЙ - Я тоже не о нем. Но это уже даже неприличная клоунада. Это уже клоунада плагиат. Об оружии говорят довольно давно многие серьезные люди. И например Торшин, последняя инициатива была Торшина несколько месяцев назад. Ваш покорный слуга с тех пор как стал публично выступать, конец 90-х об этом говорю открыто, что я за короткоствол. Тот же Жириновский мне возражал в одной из публичных дискуссий на телевидении, что категорически делать нельзя.

Н. АСАДОВА - Сейчас даже он:

М. БАРЩЕВСКИЙ - А потому что это сейчас модно, ему голоса нужны.

Н. АСАДОВА - Но вообще такой законопроект может иметь успех в думе сегодня?

М. БАРЩЕВСКИЙ - В думе он сегодня не может иметь успех, потому что это вопрос политического решения. Никакого нового законопроекта особо вносить не надо, речь идет об изменении закона об оружии.

Н. АСАДОВА - 1996 года.

М. БАРЩЕВСКИЙ - Статистика однозначно свидетельствует о том, что наличие короткоствола у населения ведет к резкому снижению насильственной преступности. Не потому что, сразу оговорюсь, многие неправильно понимают, что если будет короткоствол, то все будут отстреливаться. Дело не в этом, отстреливаться будет один из 100. А в 99 случаях преступник не идет на совершение преступления, потому что он допускает мысль, что у потенциальной жертвы есть оружие. Я очень люблю приводить такой пример. В России лет 15 назад обсуждали разрешение на длинноствол. Были те же разговоры, мы пьяная нация, мы пристрелим друг друга и прочее. Ввели. На руках 5 миллионов стволов, даже уже сейчас 6. Рост преступности с использованием этих стволов составил 0,1% за 15 лет.

Н. АСАДОВА - То есть вы бы проголосовали за такой закон.

М. БАРЩЕВСКИЙ - А такое преступление как ограбление загородных коттеджей, которое было в те годы самое распространенное из статистики вообще ушло. Не лезут грабить коттеджи, потому что в каждом коттедже у хозяина может быть есть ствол. Просто перестали грабить. То же самое изнасилование в Майами, 67% за год сокращение и так далее. Поэтому я сторонник был и являюсь разрешения на короткоствол, но будет очень смешно, если это пройдет в редакции Жириновского.

Н. АСАДОВА - Это было <Особое мнение> Михаила Барщевского. Всего доброго. До свидания.

http://voorugen.ru/supporter/speak/762/

ну адвокатам тут можно верить, так то, что приводит в качестве пример Барщевский, можно доверять.

Palitch
P.M.
13-9-2011 23:10 Palitch
ну адвокатам тут можно верить, так то, что приводит в качестве пример Барщевский, можно доверять.



В юмор перепостите?
Tomas85
P.M.
13-9-2011 23:29 Tomas85
Ну Правильно он все сказал. Имей ты оружие, тебя и грабить не станут и не изнасилуют. Ведь у преступников тоже есть желание жить. Но отмазываться тем, что мы пьяная нация, просто смешно. Это все только отговорки.
andreev -il
P.M.
14-9-2011 22:29 andreev -il
Originally posted by Tomas85:

Ну Правильно он все сказал. Имей ты оружие, тебя и грабить не станут и не изнасилуют. Ведь у преступников тоже есть желание жить. Но отмазываться тем, что мы пьяная нация, просто смешно. Это все только отговорки.



ну про пьяную нацию - это самая любимая отговорка, хотя финны и французы пьют больше нашего + молдаване , а там даже оружие разрешено, вроде никто там в пьяном угаре никого не перестрелял.
обкуренный чебурашка
P.M.
15-9-2011 20:34 обкуренный чебурашка
Originally posted by andreev -il:

ну про пьяную нацию - это самая любимая отговорка, хотя финны и французы пьют больше нашего + молдаване , а там даже оружие разрешено, вроде никто там в пьяном угаре никого не перестрелял.


Так на это не смотрит никто. Для наших чинуш мировой опыт - тьфу, ерунда и бред.
TigroKot-2
P.M.
15-9-2011 23:24 TigroKot-2
Я счас скажу когда КС разрешат, я один знаю.

В общем все эти барьщевские и прочие могут быть 100 раз "за". Вот когда Путин скажет что он "за", тогда и разрешат.

обкуренный чебурашка
P.M.
16-9-2011 16:38 обкуренный чебурашка
Originally posted by TigroKot-2:

Я счас скажу когда КС разрешат, я один знаю.


Originally posted by TigroKot-2:

Вот когда Путин скажет что он "за", тогда и разрешат.


Провидец, однако!=))) На самом деле, не вы одни об этом знали=))
Tomas85
P.M.
16-9-2011 23:38 Tomas85
Originally posted by TigroKot-2:
Я счас скажу когда КС разрешат, я один знаю.

В общем все эти барьщевские и прочие могут быть 100 раз "за". Вот когда Путин скажет что он "за", тогда и разрешат.

Ой. Точно))) Нам нужно поговорить с Путиным))) Насколько помню уже к нему было обращение, но результата никакого не было.

AU-Ratnikov
P.M.
16-9-2011 23:46 AU-Ratnikov
Originally posted by Tomas85:

Насколько помню уже к нему было обращение ...

Это петиция что ли?
Так ее просто принять отказались
Писать сказали надо уметь правильно.

обкуренный чебурашка
P.M.
17-9-2011 15:43 обкуренный чебурашка
Originally posted by AU-Ratnikov:

Это петиция что ли? Так ее просто принять отказались. Писать сказали надо уметь правильно.


Вот именно. Кстати, вы могли бы в этом помочь, вы же все-таки умеете писать так, как нужно, видимо?
AU-Ratnikov
P.M.
17-9-2011 15:43 AU-Ratnikov
Originally posted by обкуренный чебурашка:

Кстати, вы могли бы в этом помочь, вы же все-таки умеете писать так, как нужно, видимо?


Помочь в чем?

обкуренный чебурашка
P.M.
17-9-2011 16:02 обкуренный чебурашка
Originally posted by AU-Ratnikov:

Помочь в чем?


Это теоретическое рассуждение=) Я говорю о том, что тогда с петицией вы могли помочь, но не помогли? Или были еще какие-то причины?
AU-Ratnikov
P.M.
17-9-2011 16:11 AU-Ratnikov
Originally posted by обкуренный чебурашка:

Это теоретическое рассуждение=) Я говорю о том, что тогда с петицией вы могли помочь, но не помогли? Или были еще какие-то причины?

Для начала меня как то никто не просил в указанном деле в чем либо помочь я даже и не знаю кто именно все это организовывал.

Во вторых, идея этой петиции мне представляется заведомо извините но идиотской.

Что б Вы от меня хотели при таком раскладе?

Tomas85
P.M.
19-9-2011 21:03 Tomas85
Originally posted by AU-Ratnikov:

Для начала меня как то никто не просил в указанном деле в чем либо помочь я даже и не знаю кто именно все это организовывал.

Во вторых, идея этой петиции мне представляется заведомо извините но идиотской.

Что б Вы от меня хотели при таком раскладе?

Я честно тоже не понял о какой помощи идет речь. Я лишь проголосовал и все))) Меня о большем никто и не просил.

обкуренный чебурашка
P.M.
19-9-2011 22:29 обкуренный чебурашка
Originally posted by AU-Ratnikov:

Во вторых, идея этой петиции мне представляется заведомо извините но идиотской.Что б Вы от меня хотели при таком раскладе?


Ничего=) В случае вашего такого к ней обращения - я все понимаю=)

Originally posted by Tomas85:

Я честно тоже не понял о какой помощи идет речь. Я лишь проголосовал и все))) Меня о большем никто и не просил.


И не попросят уже. Мне петиция тоже не очень понравилась, но это все-таки практическое действие.
SBZ
P.M.
19-9-2011 22:46 SBZ
Originally posted by обкуренный чебурашка:

Это теоретическое рассуждение=) Я говорю о том, что тогда с петицией вы могли помочь, но не помогли? Или были еще какие-то причины?

ну я помог бесплатной консультацией.когда:
1. Объяснил почему зта челобитная бесполезна по содержанию и существу.
2. Объяснил почему она по форме, адресату и исполнению не соответствует закону Об обращениях граждан и совершенно законно будет выброшена в корзину без рассмотрения.
Мои прогнозы подтвердились.если бы меня послушали сэкономили бы массу времени и сил, но увы юристы в данном разделе непопулярны

AU-Ratnikov
P.M.
19-9-2011 22:55 AU-Ratnikov
Originally posted by обкуренный чебурашка:

Ничего=) В случае вашего такого к ней обращения - я все понимаю=)

Тем людям которые хотят услышать обещания нереального, с этим к болтунам-сказочникам а не к юристам.

Wolf_37
P.M.
19-9-2011 23:07 Wolf_37
но это все-таки практическое действие

Похожими такими действиями и навредить не долго.
AU-Ratnikov
P.M.
19-9-2011 23:47 AU-Ratnikov
Originally posted by Wolf_37:

Похожими такими действиями и навредить не долго.

В МВД упоминание о "легализаторах" вызывает рвотный эффект .. .

HW
P.M.
20-9-2011 00:22 HW
В МВД упоминание о "легализаторах" вызывает рвотный эффект .. .

Кто бы сомневался.. .

sacristain
P.M.
20-9-2011 09:44 sacristain
Ну Правильно он все сказал. Имей ты оружие, тебя и грабить не станут и не изнасилуют.

М. БАРЩЕВСКИЙ - Статистика однозначно свидетельствует о том, что наличие короткоствола у населения ведет к резкому снижению насильственной преступности. Не потому что, сразу оговорюсь, многие неправильно понимают, что если будет короткоствол, то все будут отстреливаться. Дело не в этом, отстреливаться будет один из 100. А в 99 случаях преступник не идет на совершение преступления, потому что он допускает мысль, что у потенциальной жертвы есть оружие. Я очень люблю приводить такой пример. В России лет 15 назад обсуждали разрешение на длинноствол. Были те же разговоры, мы пьяная нация, мы пристрелим друг друга и прочее. Ввели. На руках 5 миллионов стволов, даже уже сейчас 6. Рост преступности с использованием этих стволов составил 0,1% за 15 лет.

Давайте послушаем серьезных людей, а не демагогов:
Вуа-ля, mr. Клек и Гейнц:
orgproektcement.ru

"Как защищавшийся использовал оружие:
Демонстрировал оружие 75,7%
Вербально предупредил о наличии оружия 57,6%
Навел оружие на нападавшего 49,8%
Стрелял (включая предупредительные выстрелы) 23,9%
Стрелял на поражение 15,6%
Ранил или убил нападавшего 8,3%"

Че-то я не вижу пресловутых "стреляет 1 из 100".



"Место происшествия:
В доме защищавшегося 37,3%
Возле дома защищавшегося 35,9%
В доме или возле дома знакомого, родственника или соседа 4,2%
Коммерческое заведение (бар, заправка, офис, фабрика) 7,5%
Парковка, коммерческий гараж 4,5%
Школа (в здании, на принадлежащей школе территории, на игровой площадке) 0,3%
На открытом пространстве, на улице или в общественном транспорте 7,4%
В других местах 2,3%"

Что такое?! Преступники нагло лезут в дома к вооруженным гражданам?!!!!
Как так?!!!! Это же противоречит всякой логике!!! Пардон, это на самом деле противоречит логике оголтелого короткостволиста, вот и все.

"Тип преступления со слов защищавшегося:
Вторжение в жилище 33,8%
Ограбление 20,5%
Кража 6,2%
Незаконное проникновение на частную территорию 14,8% [c]
Изнасилование, нападение на сексуальной почве 8,2%
Нападение другого вида 30,4%
Преступление другого вида 9,5%"

В доме можно держать не только КС, но и дробовик. Но нелогичные преступники все равно лезут в дома.


"Оружие нападавшего:
Не было (невооружен) 51,9%
Оружие 48,1%
Пистолет 13,4%
Другое огнестрельное оружие 4,5%
Нож 17,8%
Другой острый предмет 2,0%
Тупой предмет 9,9%
Другое оружие или предмет, использовавшийся в качестве оружия 5,9%"

"Число нападавших"
1 - 47,2%
2 - 26,1%
3-4 - 17,6%
5-6 - 4,0% "


Преступники в США - клинические идиоты. В половине случаев лезут одни, в половине случаев преступники ни чем не вооружены.

Господа, прекращайте нести чушь. В голодной, разваливающейся, страдающей от повсеместной коррупции стране никто не откажется от преступного ремесла из-за реазрешения ношения короткоствола для потенциальных жертв.

Сравнение криминогенной ситуации в США и РФ (на 2006 год):
на 100 тыс. населения приходится:
Убийств: 19,2 (РФ) / 5,7 (США)
Изнасилований: 6,2(РФ) / 92,4 (США)
Ограблений: 41,9 (РФ) / 149,4 (США)
ru.wikipedia.org ...
Объясните мне, почему США, в которых в среднем по два ствола на харю, бьют Россию, в которой гражданам оружия не продают, по количеству самых "уличных" преступлений (изнасилования и грабежи) на порядки?

Любимая страшилка короткостволистов, Великобритания:

"Британское правительство запретило владение огнестрельным оружием в январе 1997 года. Однако недавно оно же сообщило, что с 1996 по 2003 годы число преступлений с применением насилия выросло в Англии на 88 процентов; число вооруженных ограблений - на 101 процент; число изнасилований - на 105 процентов и убийств - на 24 процента.
Отчет ООН в 2002 поместил Англию и Уэльс в верхние строки таблиц криминальности среди 18 развитых стран. Через 5 лет после всеобщих запретов на огнестрельное оружие, преступность с его применением удвоилась. Как и было тогда предсказано, эффектом криминализации владения оружием стало то, что владеть им стали только криминальные элементы."

Вроде все логично, но лично мне кажется, что рост преступности связан прежде всего с увеличением кол-ва мигрантов и собственных бездельников, живущих на пособия. В Англии 2 миллиона семей, в которых никто никогда не работал.

HW
P.M.
20-9-2011 10:13 HW
Преступники нагло лезут в дома к вооруженным гражданам?!!!!

Так на доме же не написано, есть в нем оружие или нет. А вот деньги и ценные вещи там однозначно есть, если они вообще у жертвы имеются. Хоплофобов же и толстовцев и в Америке хватает.

В Англии 2 миллиона семей, в которых никто никогда не работал.

Зато у них есть права - совершать преступления и получать за это устный выговор, например. А у тех, кто еще работает, нет прав от первых защищаться, а то тюрма сидеть.

Mihail.Sk2
P.M.
20-9-2011 10:48 Mihail.Sk2
Вроде все логично, но лично мне кажется, что рост преступности связан прежде всего с увеличением кол-ва мигрантов и собственных бездельников, живущих на пособия. В Англии 2 миллиона семей, в которых никто никогда не работал.

Как Вам не стыдно клеветать на свободолюбивых чеченских повстанцев, истерзаных Милошевичем косовских албанцев и прочих нигерийских беженцев!
Коварский
P.M.
20-9-2011 11:01 Коварский
Originally posted by sacristain:

бьют Россию, в которой гражданам оружия не продают, по количеству самых "уличных" преступлений (изнасилования и грабежи) на порядки?


изнасилования у нас традиционно замалчиваются, начиная от жертвы и заканчивая прессингом при подаче заявления.
как впрочем и грабежи.


однако, это один хрен не делает кс микстурой.

HW
P.M.
20-9-2011 11:06 HW
Микстуры, оне разные бывают.. . Вот, скажем, пневмонию в 1950-е годы лечили в том числе мышьяком и стрихнином, однако ж поправлялись люди зачастую. Сейчас лечат антибиотиками - и всё равно кто-то умирает. Всё есть яд и всё есть лекарство - в зависимости от дозы.
Maksim V
P.M.
20-9-2011 11:14 Maksim V
Сейчас идёт процесс уничтожения МВД . Численность сотрудников реально будет сокращена в 2,5 раза . Денег на увеличение зарплаты НЕТ и не предвидится . Нет денег на пошив новой формы. Вся реформа МВД это банальное сокращение ЛС. МВДешникам сейчас самим до себя - поэтому разрешение на продажу КС населению может и пролезть в жизнь .
sacristain
P.M.
20-9-2011 11:22 sacristain
Так на доме же не написано, есть в нем оружие или нет.

Как и на гражданине.
А вот деньги и ценные вещи там однозначно есть, если они вообще у жертвы имеются. Хоплофобов же и толстовцев и в Америке хватает.

Это относится и к уличным грабежам.
Замечу, что Клек и Гейнц исследовали случаи применения оружия, так что у жертв оно точно было. И преступники к ним полезли. Аргумент о том, что преступники зассут нападать на граждан, ПРЕДПОЛАГАЯ, что у них есть оружие, кажется мне не состоятельным.
Как Вам не стыдно клеветать на свободолюбивых чеченских повстанцев, истерзаных Милошевичем косовских албанцев и прочих нигерийских беженцев!

Там и своих дегенератов хватает.
изнасилования у нас традиционно замалчиваются, начиная от жертвы и заканчивая прессингом при подаче заявления.
как впрочем и грабежи.

Министерство юстиции США сообщает, что изнасилование происходит каждые 6 минут. И это при том, что по данным той же статистики, лишь одна из четырех женщин обращается в правоохранительные органы. Не мы одни такие.

однако, это один хрен не делает кс микстурой.

Барщевский другого мнения:
"Статистика однозначно свидетельствует о том, что наличие короткоствола у населения ведет к резкому снижению насильственной преступности. Не потому что, сразу оговорюсь, многие неправильно понимают, что если будет короткоствол, то все будут отстреливаться. Дело не в этом, отстреливаться будет один из 100. А в 99 случаях преступник не идет на совершение преступления, потому что он допускает мысль, что у потенциальной жертвы есть оружие. Я очень люблю приводить такой пример."

Да, а Жирик у него - популист.

Коварский
P.M.
20-9-2011 11:29 Коварский
Originally posted by sacristain:

Барщевский другого мнения:


оне дурни.
сложился у них такой круг общения - оружелюбов, и решили они, что вся страна страдает и это, типа, отличная выборная фишка.
а стране пофиг.

я вполне допускаю кстати, что где-нить на сайтах компьютерщиков идут жаркие дебаты по поводу разрешения 7-ядерных процессоров, и какой-нить кандидат истерит на эту тему, обещая разрешить.
и все они думают, что вся страна жаждет этих процев.

HW
P.M.
20-9-2011 15:10 HW
Замечу, что Клек и Гейнц исследовали случаи применения оружия, так что у жертв оно точно было

"Данный опрос - первый в истории опрос, посвященный предмету самообороны с оружием. При его разработке мы стремились исправить или избежать ошибок предыдущих опросов, указанных критиками. Использовавшийся формат опроса обеспечивал наибольшую анонимность в масштабах нации: опрос по телефону с анонимным случайным цифровым набором номера. Мы ничего не знали о личности опрашиваемых, о чем сразу же ставили их в известность. Опросом была охвачена большая национальная репрезентативная выборка, представляющая всех взрослых в возрасте восемнадцати и старше, проживающих в южных сорока восьми штатах и имеющих домашний телефон" (с) orgproektcement.ru

Телефон у них точно был, а не оружие.

а стране пофиг

А вот это в точку. Стране уже, похоже, на всё пофиг, увы...

AU-Ratnikov
P.M.
20-9-2011 15:12 AU-Ratnikov
Originally posted by HW:

Стране уже, похоже, на всё пофиг, увы.. .

Это же наша национальная идея!!!
А Вы - "увы" .. .

HW
P.M.
20-9-2011 15:14 HW
Это относится и к уличным грабежам.

А ни фига. Там большинство расчетов в магазинах - по карточкам, с собой много налички почти никто и не носит. А деньги, украшения, дорогая техника (у кого есть) - дома лежат, ждут, так сказать, своего экспроприатора.

Гейдель
P.M.
20-9-2011 15:29 Гейдель
Пестес! Вбрасываю говно на вентилятор!
Сейчас меня закидают гильзами и стукнут прикладом.
Тезис N1:
-нет короткостволу фсем обезьянам!
Тезис N2:
-у нас вполне нормальный ЗоО (ну не без недочётов конечно же).
Тезис N3: предлагается к оспариванию всем обезьянам
-все кто хочет, в законом порядке владеют травматами, гладкостволом, нарезным-этого достаточно в 99,9 % случаев. Остальные пестят.

P.S. Надеюсь на короткостволосрач, бессмысленный и беспощадный.

sacristain
P.M.
20-9-2011 15:39 sacristain
А ни фига.

Что ни фига? То, что на лбу у прохожего не написано "хожу с КС"?
Там большинство расчетов в магазинах - по карточкам, с собой много налички почти никто и не носит. А деньги, украшения, дорогая техника (у кого есть) - дома лежат, ждут, так сказать, своего экспроприатора.

"Тип преступления со слов защищавшегося:
Вторжение в жилище 33,8%
Ограбление 20,5%
Кража 6,2%
Незаконное проникновение на частную территорию 14,8% [c]
Изнасилование, нападение на сексуальной почве 8,2%
Нападение другого вида 30,4%
Преступление другого вида 9,5%"

Не вижу никаких противоречий. Вы о чем?

Коварский
P.M.
20-9-2011 15:42 Коварский
Originally posted by Гейдель:

этого достаточно в 99,9 % случаев.


ангелы ада так начинали.
я из - 0.01%
HW
P.M.
20-9-2011 15:53 HW
Что ни фига? То, что на лбу у прохожего не написано "хожу с КС"?

Ни фига, что у приличного с виду человека в костюме с галстуком есть при себе что-то ценное. А вот дома у него же - скорее всего, есть. Риск получить пулю тот же, а "бенефит в случае профита" - выше.
Поэтому и вторжений в дом больше, чем ограблений на улице. Опять же, дома, если повезет, может никого и не быть.

TigroKot-2
P.M.
20-9-2011 16:04 TigroKot-2
Originally posted by Гейдель:

-нет короткостволу фсем обезьянам!

Верно.

Originally posted by Гейдель:

-у нас вполне нормальный ЗоО (ну не без недочётов конечно же).

Не нормальный а хороший, разрешено штурмовое оружие которое во многих странах доступно только спецслужбам.

Originally posted by Гейдель:

-все кто хочет, в законом порядке владеют травматами, гладкостволом, нарезным-этого достаточно в 99,9 % случаев. Остальные пестят.

Да, именно так и есть. Получается что КС нужен в случае когда например тебя решили грохнуть например в отместку за то что пострелял братву защищая свой котедж. Но думаю что эффективнее к таким людям будет приставить охрану и бронированный транспорт, а самого одеть в бронник до тех пор пока не переловаят. Но это система должна работать а не тупо карать.

ЗЫ: похоже я вентилятор выключил

AU-Ratnikov
P.M.
20-9-2011 16:08 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

а самого одеть в бронник до тех пор пока не переловаят

В бронированную камеру!

Гейдель
P.M.
20-9-2011 16:53 Гейдель
Originally posted by TigroKot-2:

Получается что КС нужен в случае когда например тебя решили грохнуть например в отместку за то что пострелял братву защищая свой котедж. Но думаю что эффективнее к таким людям будет приставить охрану и бронированный транспорт, а самого одеть в бронник до тех пор пока не переловаят. Но это система должна работать а не тупо карать.


... в данном случае ни КС, ни ГС, ни НО не "рулят". Рулят связи, умение общаться-просить-нагибать-нагибаться-требовать-торговаться. Если вышеуказанные приёмы не помогают, "рулит" ГС 12 к. -выборочно-краткосрочно-перманентно..... . но! "это не наш метод"!
1. P.S. Валят не братву, "закрывают" фюрера.
2. P.S. Бойца не должно быть видно! А уж его КСГСНО тем более..... , короче , вентилятор разогнался ещё больше!
Отсюда Тезис N4:
-КС, ГС, НО оказывается вообще не рулит! Что же остаётся в осадке для "дома и быта" ??????? РОЗОЧКА !!!! Без разрешений, лицензий, ограничений, любой конструктив.... всем возрастам доступно... .
NAL
P.M.
20-9-2011 17:05 NAL
Originally posted by AU-Ratnikov:

В бронированную камеру!

Пока всех в кепочках и с усами не переловят, да... .

обкуренный чебурашка
P.M.
20-9-2011 19:36 обкуренный чебурашка
Originally posted by HW:

Ни фига, что у приличного с виду человека в костюме с галстуком есть при себе что-то ценное. А вот дома у него же - скорее всего, есть. Риск получить пулю тот же, а "бенефит в случае профита" - выше.Поэтому и вторжений в дом больше, чем ограблений на улице. Опять же, дома, если повезет, может никого и не быть.


Здравомыслящие )если можно так сказать) "бандюганы" нападают на дома потому, что знают, что в них может быть много всего, а главное - намного больше, чем у субъекта вне жилища. В этом товарищ "эйч-дабл-ю" прав. Да и во всем остальном он абсолютно прав, так что не чему тут удивляться.

Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
"Особое мнение" Михаила Барщевского ( 1 )