вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Либертарианка штурмует Алтай

SierraOneZero
P.M.
28-8-2011 16:50 SierraOneZero
ее сейчас переписывают и что там в ней будет - хз.

Ну что бы там не понаписали, все эти громкие лозунги о легалайзе не более чем предвыборный популизм. Типа модной политической фишки или заманухи там.

Руководство страны четко и ясно выразило свою позицию по этому вопросу, а кто против него пойдет из политиков, чтобы заявить о конституционном закреплении права граждан хранить и носить оружие? например внести в ст. 45 Конституции следующее дополнение "Гражданин Российской Федерации имеет право на хранение и ношение оружия для защиты своих прав и свобод"? Никто и никогда.

Еще один момент мне не совсем понятен, в основном говорят о том, что оружие это для обороны от криминала. А почему никто не говорит, о том что это очень хорошо для государства в плане пополнения гос.казны? Оружейный бизнес это в общем-то золотая жила.
1) У нас есть оружейные заводы, разве это плохо будет если они начнут производство гражданского короткоствола? Я полагаю, что у них есть собственные вполне удачные разработки, которые могли бы быть вполне успешны на рынке. А поскольку оружейные заводы вроде бы пока не в частных руках, то прибыль как раз таки и шла государству.
2) А поставщики оружия? Разве это плохо для них появление возможности импортировать новый вид товара в страну? Опять же могут возникнуть дополнительные налоговые отчисления в бюджет.
3) А доходы государства от лицензирования деятельности связанной с оборотом гражданского оружия? Производство, импорт, торговля, обучение, лицензирование граждан, в совокупности лицензирование все этого может принести цифру с большими нулями.
4) А околооружейная индустрия (снаряжение и т.д.) тоже разве убыточная?

Обо всем этом много можно говорить, но обычно все сводится к ганосрачу на тему перестреляет это пьяное быдло друг друга или нет.

А Мария Бутина дальше всех пошла, я понимаю была оппозиционеркой, так ведь идет по линии ЕР, и в тоже время своими лозунгами о легалайзе КС как о средстве самообороны, косвенно кидает камни в сторону правящей партии, которая, получается, не может обеспечить безопасность гражданам. А если бы все было хорошо зачем гражданам волына?

AU-Ratnikov
P.M.
28-8-2011 17:13 AU-Ratnikov
Originally posted by SierraOneZero:

У нас есть оружейные заводы, разве это плохо будет если они начнут производство гражданского короткоствола? Я полагаю, что у них есть собственные вполне удачные разработки, которые могли бы быть вполне успешны на рынке.

Именно им и скажите спасибо - производителями "Присосыча" и "Полосатого муха", именно их лоббированием и стараниями мы и имеем нынешний ЗоО. Именно они и пролоббировали запрет переделок, импорта, ограничения энергетики (ну что б не разрывало Присосычи .. ).

Еще какие иллюзии остались?

SierraOneZero
P.M.
28-8-2011 17:41 SierraOneZero
Дааа, понятно, кина не будет.. .
Wolf_37
P.M.
28-8-2011 19:41 Wolf_37
А если бы все было хорошо зачем гражданам волына?

Да ну почему стразу оборона? В америке это дело продается как у нас колбаса, и особо не зациклен никто на обороне, она просто один из аспектов. Есть еще как мне кажется минус в такой формулировке. Если (допустим) власть это дело разрешает под эгидой самообоороны, то она еще раз и публично писает против ветра. А если давить как на спорт, охота, конституционное право и т.д. а самооборона вскользь, думаю больше, ну не шансов, ну так, диалог менее острый с властью.

AU-Ratnikov
P.M.
28-8-2011 19:49 AU-Ratnikov
Originally posted by Wolf_37:

А если давить .. . диалог .. . с властью.

Эту идею Петросяну надо подкинуть.

Вы уж простите пожалуйста не могу не написать ...

Wolf_37
P.M.
28-8-2011 19:54 Wolf_37
Ну может не так помпезно... , но что то подобие диалога у Вас все же есть, или нет?

AU-Ratnikov
P.M.
28-8-2011 20:12 AU-Ratnikov
Originally posted by Wolf_37:

но что то подобие диалога у Вас все же есть, или нет?

Иногда власти что-либо нужно, например скажем бесплатно профессионально написать поправку, вот заодно тогда и появляется некоторая возможность что то еще - не имеющее принципиальных возражений !!!! - подправить.

Власть КС легализовать в принципе в настоящее время не собирается!!!

Wolf_37
P.M.
28-8-2011 20:33 Wolf_37
Да кто бы сомневался... Хотя нет, вон алекс сомневается.
demon 001
P.M.
28-8-2011 21:48 demon 001
Originally posted by AU-Ratnikov:

Власть КС легализовать в принципе в настоящее время не собирается!!!

а о чем тогда речь.
"в топку" всех кандидатов.

alex799
P.M.
29-8-2011 13:45 alex799
Originally posted by Wolf_37:
Да кто бы сомневался... Хотя нет, вон алекс сомневается.

Я не могу сказать, что я не сомневаюсь. Я же не полный идиот, что бы как наивный мальчик сидеть и молиться на чудо))) Просто, когда я услышал о самой идее легализации, я полностью загорелся ею) я хочу . чтобы все изменилось, я надеюсь на это. Ну а надежда умирает последней, как говорится)

AU-Ratnikov
P.M.
29-8-2011 13:49 AU-Ratnikov
Originally posted by alex799:

когда я услышал о самой идее легализации

Единственный из политиков кто СЕГОДНЯ серьезно относится к идее легализации, это Трунов.
Всё прочее не более чем пиар.

обкуренный чебурашка
P.M.
29-8-2011 14:00 обкуренный чебурашка
Originally posted by AU-Ratnikov:

Единственный из политиков кто СЕГОДНЯ серьезно относится к идее легализации, это Трунов.Всё прочее не более чем пиар.


Ага, обычная предвыборная бравада.
Wolf_37
P.M.
30-8-2011 13:02 Wolf_37
Просто, когда я услышал о самой идее легализации, я полностью загорелся ею

Ну есть же умные люди работающие по политтехнологиям. Расчеты, рейтинги важных тем, предвыборные обещания и т.д. Ну не имеет это общего с реальностью ничего. Ну сделает она, когда пройдет куда нибудь, потом глаза квадратные, когда ей вопрос зададут про легализацию, и скажет чего нибудь в ответ. Ну и все. Картинка в 22ом посте про это.

panzerhaubitz
P.M.
30-8-2011 14:28 panzerhaubitz
Originally posted by AU-Ratnikov:
Еще какие иллюзии остались?

Вот эти:

Originally posted by AU-Ratnikov:
Именно им и скажите спасибо - производителями "Присосыча" и "Полосатого муха", именно их лоббированием и стараниями мы и имеем нынешний ЗоО.

В то время, как в 2009 году простаивали крупнейшие заводы - в том числе из-за отсутствия государственной налоговой поддержки.

Вот сырьевикам и банкирам государство отваливало от души - а вовсе не заводикам.

А заводик взял и пролоббировал "окрики с небес". Что за нелепица...

Заводиком прикрылись, как фиговым листочком - это да.

обкуренный чебурашка
P.M.
30-8-2011 14:40 обкуренный чебурашка
Originally posted by panzerhaubitz:

Заводиком прикрылись, как фиговым листочком - это да.


А так всегда. Найдут, чем прикрыться, чтобы "шишки" не на самих сыпались.
AU-Ratnikov
P.M.
30-8-2011 15:00 AU-Ratnikov
Originally posted by panzerhaubitz:

А заводик взял и пролоббировал "окрики с небес". Что за нелепица...

Я что то не понял ...

Вы стало быть радуетесь запрету импорта, ограничению в 90 дж., запрету переделок из боевого .. . ?

Для Вас Присосыч с баночкой вазелина - предмет культа?

обкуренный чебурашка
P.M.
30-8-2011 15:16 обкуренный чебурашка
Originally posted by AU-Ratnikov:

Для Вас Присосыч с баночкой вазелина - предмет культа?


Занятный вопрос. А банка вазелина при чем?
AU-Ratnikov
P.M.
30-8-2011 16:01 AU-Ratnikov
Originally posted by обкуренный чебурашка:

А банка вазелина при чем?

Каждому покупателю - вазелин в розовой баночке в подарок.

click for enlarge 453 X 640 66,2 Kb picture


panzerhaubitz
P.M.
30-8-2011 16:21 panzerhaubitz
Originally posted by AU-Ratnikov:
Я что то не понял ...

Сейчас объясню. Я сказал о том и привел тому аргументы, что ваши утверждения о мощном лобби заводика, которое может вызвать "окрики с небес", это сказка.

Originally posted by AU-Ratnikov:
Вы стало быть радуетесь запрету импорта, ограничению в 90 дж., запрету переделок из боевого .. . ?

А какие у вас имеются достаточные основания полагать, что я "радуюсь запрету импорта, ограничению в 90 дж., запрету переделок из боевого"?

Originally posted by AU-Ratnikov:
Для Вас Присосыч с баночкой вазелина - предмет культа?

А какие у вас имеются достаточные основания полагать, что для меня "Присосыч с баночкой вазелина - предмет культа"?

AU-Ratnikov
P.M.
30-8-2011 16:32 AU-Ratnikov
Originally posted by panzerhaubitz:

Сейчас объясню. Я сказал о том и привел тому аргументы, что ваши утверждения о мощном лобби заводика, которое может вызвать "окрики с небес", это сказка.

Давно уже пора начать Вас просто игнорировать ...

Я НИКОГДА не утверждал такого - "о мощном лобби заводика, которое может вызвать "окрики с небес"".
Сколько можно приписывать свои юношеские фантазии другим людям на ровном месте?

В то же время, является широко известным фактом то, что запрет импорта резинострелов и их ОЧ, запрет на переделку боевых образцов в резинострелы, ограничение энергетики резинострелов до 90 дж. (попытка до 70 не прошла), запрет релоадинга патронов к нарезному охотничьему - пролоббировано именно ИжСмехом.

PS: на сем, общение с Вами на Ганзе прекращаю. Надоело.

panzerhaubitz
P.M.
30-8-2011 17:04 panzerhaubitz
Originally posted by AU-Ratnikov:
Давно уже пора начать Вас просто игнорировать ...

Не думаю, что таким образом ваши сказки останутся незамеченными.

Originally posted by AU-Ratnikov:
Я НИКОГДА не утверждал такого - "о мощном лобби заводика, которое может вызвать "окрики с небес"".

Смотрим.

Пост N52:

Originally posted by AU-Ratnikov:
Именно им и скажите спасибо - производителями "Присосыча" и "Полосатого муха", именно их лоббированием и стараниями мы и имеем нынешний ЗоО.

То что можно сказать , пост N1:

Originally posted by AU-Ratnikov:
Вчера-сегодня поступили крайне резкие окрики с небес, все было переиграно и мы имеем то что имеем.
Кое то очень обеспокоился своими интересами и в очередной раз был привлечен административный ресурс, работа всех включая рабочую группу была резко остановлена и в текст пошло то что имелось на текущий момент.
Посмотрите чьи предложения прошли в полном объеме нетронутыми, кто это предлагал и кому это нужно: запрет импорта, включая основные части, ограничение по энергетике, привязка патронов только к тому оружию для которого они сертифицированы.

Originally posted by AU-Ratnikov:
Сколько можно приписывать свои юношеские фантазии другим людям на ровном месте?

Ну-ну.

Originally posted by AU-Ratnikov:
В то же время, является широко известным фактом то, что запрет импорта резинострелов и их ОЧ, запрет на переделку боевых образцов в резинострелы, ограничение энергетики резинострелов до 90 дж. (попытка до 70 не прошла), запрет релоадинга патронов к нарезному охотничьему - пролоббировано именно ИжСмехом.

Таки заводик пролоббировал поправки в ЗоО, а "окрики с небес" таки поступили?

Вот и славно.

Originally posted by AU-Ratnikov:
PS: на сем, общение с Вами на Ганзе прекращаю.

Да делайте что хотите: хоть тролльте и ругайтесь как обычно, только нюни, прошу, не разводите - противно.

alex799
P.M.
30-8-2011 17:35 alex799
Жесть) какие здесь страсти))))
Assbiorn
P.M.
30-8-2011 23:07 Assbiorn
Originally posted by AU-Ratnikov:
запрет релоадинга патронов к нарезному охотничьему

А что, он разве когда-то был разрешен?
SBZ
P.M.
30-8-2011 23:16 SBZ
этот вопрос поднимался на рабочей группе по спортивному и охотничьему оружию. Резко против выступил представитель Ижмеха
AU-Ratnikov
P.M.
30-8-2011 23:27 AU-Ratnikov
Originally posted by SBZ:

Резко против выступил представитель Ижмеха

Он убедил депутатов, что разрешение релоадинга повлечет то что сыпать будут пороха слишком много, стволы начнет рвать и пойдет массовый травматизм .. . Если б не он, запрет был бы снят.

intra90
P.M.
30-8-2011 23:51 intra90
Originally posted by AU-Ratnikov:

Он убедил депутатов, что разрешение релоадинга повлечет то что сыпать будут пороха слишком много, стволы начнет рвать и пойдет массовый травматизм .. . Если б не он, запрет был бы снят.

А стволы Мжсмеховские,все равно рвёт. Полтергейст?

обкуренный чебурашка
P.M.
31-8-2011 12:24 обкуренный чебурашка
Originally posted by intra90:

А стволы Мжсмеховские,все равно рвёт.


Ижмеховские?
Originally posted by intra90:

Полтергейст?


Видимо, так=)
alex799
P.M.
1-9-2011 23:46 alex799
Originally posted by AU-Ratnikov:

Он убедил депутатов, что разрешение релоадинга повлечет то что сыпать будут пороха слишком много, стволы начнет рвать и пойдет массовый травматизм .. . Если б не он, запрет был бы снят.

жесть. ну это же тупо. Я думал отговорки будут куда логичнее правдоподобными. а это глупо.

panzerhaubitz
P.M.
2-9-2011 07:00 panzerhaubitz
Originally posted by AU-Ratnikov:
Он убедил депутатов

Ага. Они виноваты. Их же кто-то убедил. А кто-то стоял рядом и убеждал, видимо, плохо, а теперь заявлет: дескать, депутатов-де убедили.

обкуренный чебурашка
P.M.
2-9-2011 11:52 обкуренный чебурашка
Originally posted by panzerhaubitz:

Ага. Они виноваты. Их же кто-то убедил. А кто-то стоял рядом и убеждал, видимо, плохо, а теперь заявлет: дескать, депутатов-де убедили.


Прозрачный намек?
TigroKot-2
P.M.
3-9-2011 16:57 TigroKot-2
Originally posted by alex799:
Мы уже не раз писали в нашем блоге и на портале о Марии Бутиной - участнице молодежных праймериз "Единой России", которая одержала на них победу под лозунгами легализации оружия.

Отличный, правда старый как дерьмо мамонта, способ хапнуть лишних голосов на выборах, а так же исполнение завета резко улучшить низкий уровень популярности правящей партии.

По прошествии выборов будет продемонстрировано несколько случаев из "страшного" США с кошмарными подробностями на тему "как один ненормальный из легального ствола кучу школьников укокошил" и наложена большая коричневая резолюция на всю эту деятельность под шапкой "народ не готов".

Но ждуны пистолетов могут не отчаиваться, следующие выборы тоже довольно скоро и к ним опять будет поднята извечная тема так ласкающая умы страждующих. Если верить будут не многие а обида за предыдущий кидок будет слишком сильна -проведут референдум результаты которого так же после выборов опубликуют а они будут гласить что на самом деле население ПРОТИВ. Глядишь так лет 10 пройдет а дальше новое что-нибудь придумают, время будет, деньги будут.. .

AU-Ratnikov
P.M.
3-9-2011 22:48 AU-Ratnikov
Originally posted by panzerhaubitz:

Ага. Они виноваты. Их же кто-то убедил. А кто-то стоял рядом и убеждал, видимо, плохо, а теперь заявлет: дескать, депутатов-де убедили.

Рядом с Дорфом в то время никто не стоял, все остальные - сидели.

TigroKot-2
P.M.
3-9-2011 23:10 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

все остальные - сидели.

За что???

AU-Ratnikov
P.M.
3-9-2011 23:20 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

За что???

Да не за что, а на чем.
На стульях.

alex799
P.M.
4-9-2011 00:00 alex799
Originally posted by TigroKot-2:

Отличный, правда старый как дерьмо мамонта, способ хапнуть лишних голосов на выборах, а так же исполнение завета резко улучшить низкий уровень популярности правящей партии.

По прошествии выборов будет продемонстрировано несколько случаев из "страшного" США с кошмарными подробностями на тему "как один ненормальный из легального ствола кучу школьников укокошил" и наложена большая коричневая резолюция на всю эту деятельность под шапкой "народ не готов".

Но ждуны пистолетов могут не отчаиваться, следующие выборы тоже довольно скоро и к ним опять будет поднята извечная тема так ласкающая умы страждующих. Если верить будут не многие а обида за предыдущий кидок будет слишком сильна -проведут референдум результаты которого так же после выборов опубликуют а они будут гласить что на самом деле население ПРОТИВ. Глядишь так лет 10 пройдет а дальше новое что-нибудь придумают, время будет, деньги будут...

А с чего это население против? вы устраивали опрос?) и зависит ли все от населения. по-моему наши голоса вообще теряются где-то)))

TigroKot-2
P.M.
4-9-2011 00:08 TigroKot-2
Originally posted by alex799:

А с чего это население против? вы устраивали опрос?)

Я не устраивал. Я знаю как проводятся выборы. Так же будет проводиться и референдум. Вы потом сами не рады будете что затеяли референдум в этой стране!

AU-Ratnikov
P.M.
4-9-2011 00:20 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

Вы потом сами не рады будете что затеяли референдум в этой стране!

Не будет никакого референдума.
Ля-ля все это.
Вы знаете сколько денег надо потратить на это мероприятие?
Чуть больше чем на создание политической партии.

Прохоров конечно может себе позволить, но он почему то не стал тратиться на создание новой партии, а по дешовке взял подержанную.

panzerhaubitz
P.M.
4-9-2011 03:37 panzerhaubitz
Originally posted by AU-Ratnikov:
Рядом с Дорфом в то время никто не стоял, все остальные - сидели.

Фактических обсоятельств, указаных мной, это не изменяет.

AU-Ratnikov
P.M.
4-9-2011 03:43 AU-Ratnikov
Originally posted by panzerhaubitz:

Фактических обсоятельств, указаных мной, это не изменяет.

"указаных мной" - эка!

Мы пахали, сказала муха сидя на спине быка .. .

TigroKot-2
P.M.
4-9-2011 13:08 TigroKot-2
Originally posted by alex799:

Жесть) какие здесь страсти))))

ага.. .



По теме, обращаюсь к особо наивным еще раз, что уже давно делаю в этом разделе.

Пока ВЫ конкретно не начнете делать что-то конкретное для обеспечения ВАС новыми правами, ничего НЕ будет!!!

Никакая тетя Маша, никакой дядя Петя НИЧЕГО для вас не сделает. Для себя да, может быть но не для ВАС. С чего это им для вас делать?