вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что делать?

alex799
P.M.
5-8-2011 23:20 alex799
Жителям Сагры вручат награду за мужество
А на месте перестрелки в поселке будет вкопан памятный пограничный столб с надписью <Сагра>.
http://www.66.ru/news/society/100261/
обкуренный чебурашка
P.M.
6-8-2011 12:29 обкуренный чебурашка
Originally posted by alex799:

Жителям Сагры вручат награду за мужествоА на месте перестрелки в поселке будет вкопан памятный пограничный столб с надписью <Сагра>.http://www.66.ru/news/society/100261/


К сожалению, это просто показуха, как всегда... Мол, вот, наградили и все увидят, что государству не плевать и т.д. Только вот им реально плевать, видимо.
Седой_80
P.M.
6-8-2011 13:00 Седой_80
Originally posted by Директор 2012:
Даже здесь на можем до чего-то договориться.

А зачем договариваться? Есть организация - ГБ. Её представители поинтересовались мнениями форумчан. Мнения, как водится, разные. Но делать-то все равно ГБшникам, значит, им и решать, будут ли они что-то делать, и если будут, то что именно. Форумчанам, соответственно, решать - как относиться к действиям ГБ, участвовать ли в них и т.п.
Ну, мне так видится.

обкуренный чебурашка
P.M.
6-8-2011 13:24 обкуренный чебурашка
Originally posted by Седой_80:

Ну, мне так видится.



И мне тоже. Поэтому.. . "Будем смотреть, крепко смотреть" (с).
Директор 2012
P.M.
6-8-2011 15:44 Директор 2012
А зачем договариваться?

А тогда к чему, прошу прощения за грубый язык,все это нахуй было нужно?
Это не соц.опрос прохожих на улице. Здесь форум единомышленников. Либо тех, кто себя выдает за таковых.
Нужно не

смотреть, крепко смотреть


а что-то делать. Кто способен на дело, а не на форумный пиздеж? ГБ? Ну и где они?
SFOR81
P.M.
6-8-2011 17:05 SFOR81
Originally posted by обкуренный чебурашка:

К сожалению, это просто показуха, как всегда... Мол, вот, наградили и все увидят, что государству не плевать и т.д.


Наградило не государство,простите за off.И это далеко не показуха,а конкретные дела обычных людей:
roizman.livejournal.com
С уважением.
обкуренный чебурашка
P.M.
8-8-2011 17:59 обкуренный чебурашка
Originally posted by SFOR81:

Наградило не государство,простите за off.И это далеко не показуха,а конкретные дела обычных людей:http://roizman.livejournal.com/1218718.html С уважением.


Мы знаем, что конкретные дела обычных людей - это дела Сагринцев. Почитайте форум внимательно.

alex799
P.M.
8-8-2011 20:05 alex799
Вот чем наша милиция занимается!

news.argumenti.ru
Отход бандита из Сагры прикрывал начальник криминальной милиции

обкуренный чебурашка
P.M.
9-8-2011 23:21 обкуренный чебурашка
Originally posted by Директор 2012:

а что-то делать. Кто способен на дело, а не на форумный пиздеж? ГБ? Ну и где они?


А вы, товарищ, готовы предложить что-то? Мы вас внимательно слушаем.
alex799
P.M.
9-8-2011 23:32 alex799
Originally posted by обкуренный чебурашка:

А вы, товарищ, готовы предложить что-то? Мы вас внимательно слушаем.

Дорогой Чебурашка))) На вашу просьбу отреагировал и создал тему))) Теперь новости там будут)

alex799
P.M.
9-8-2011 23:32 alex799
.

обкуренный чебурашка
P.M.
10-8-2011 15:05 обкуренный чебурашка
Originally posted by alex799:

Дорогой Чебурашка))) На вашу просьбу отреагировал и создал тему))) Теперь новости там будут)


Отлично=) Так лучше=)
Yep
P.M.
10-8-2011 16:19 Yep
как у вас тут красиво
click for enlarge 1638 X 815 534,2 Kb picture
alex799
P.M.
10-8-2011 22:28 alex799
Originally posted by Yep:
как у вас тут красиво
forum.guns.ru

Ну да) симпатично смотрится) Чебурашка активеный в общении)

обкуренный чебурашка
P.M.
12-8-2011 12:09 обкуренный чебурашка
Originally posted by alex799:

Ну да) симпатично смотрится) Чебурашка активеный в общении)


Просто большинство тем вы, уважаемый, "заморозили" флудом с новостями=) Поэтому я попытался снова дать толчок к обсуждениям в этих темах.
обкуренный чебурашка
P.M.
12-8-2011 12:10 обкуренный чебурашка
Originally posted by alex799:

Ну да) симпатично смотрится) Чебурашка активеный в общении)


Ну так вы же, уважаемый, и заморозили общение в этих темах, а я попытался снова дать толчок к обсуждениям в этой теме. Я думаю, такая инициатива не наказуема?
RusPiros
P.M.
12-8-2011 15:11 RusPiros
Читал, думал.. . Как это все знакомо. Даже зарегистрироваться пришлось))
Клавиатурные бойцы найдут "тебя" по IP!
На мой взгляд - Хочешь изменить что-то - делай.
Хочешь легалайза КС ?
1. Иди и митингуй. Раз в неделю. Час времени в суботу (допустим с 15.00) потрать на китай-городе. Для начала без лозунгов. Для начала - обозначь присутствие и понятную атрибутику. Тот же лого Ганзы вполне сойдет, чтоб с левыми людьми не спутали. Имхо на эту тему - не выглядеть гопотой. чтобы было понятно что обычный человек, вменяемый, трезвый. Ну и никакой агрессии.
2. Чувствуешь недостаточность СВОЕГО вклада в это дело - вступи во вменяемую партию, полит. организацию которая занимается интересующей тебя темой.
Активист и член партии - это человек с активной позицией в жизни. А не форумный боец.
3. Формулировки хотелок: А для чего вам короткий ствол то? Только без воды.
а. Самооборона.
б. Спорт.
в. Бабахинг? Тетешканье внутреннего эго? а оно правда надо?
Отсюда вытекает и здравая мысль что хочешь от самого закона.
Ношение. Боеприпасы в снаряженном магазине отдельно от ствола.
Применение с последующим наискорейшим уведомлением МВД, скорой и т.д.
Для того чтоб получить разрешение на владение и покупку - обязательно прохождение обучения, с последующей периодической (пусть раз в год) практической переатестацией. Это можно делать даже в тирах МВД. Пришел на стрельбище, рассказал и показал ТБ, отстрелял, получил зачет и пошел домой. Цель - Чтоб оружие не было в руках у чайников.
Привить культуру владения и обращения оружия.
Аргумент в пользу приобретения оружия: Все говорят что как только разрешат КС - сразу постреляют друг друга. Вы забываете о том, что гопота и всякая мразь смела только над беззащитными. Если каждый гопник будет четоко знать, что у проходящей женщины или пацана, или мужика может быть ствол (с вероятностью 50%. может есть а может и нет) - то сама идея нападения себя исчерпывает. Нападение как правило ради наживы. Риск своей жизнью - это уже ненормально. Поэтому как раз нападений и инциндентов будет сильно менише существующих.
Поток сознания прервался за неимением свободного времени)) Вернусь - продолжу)
RusPiros
P.M.
12-8-2011 15:16 RusPiros
У мужика спрашивают: И кого Вы так боитесь?
Тот поглядывая на оружейный сейф в котором несколько
винтовок и пистолей - Да в общем уже и никого.. .
alex799
P.M.
12-8-2011 23:21 alex799
Originally posted by RusPiros:
У мужика спрашивают: И кого Вы так боитесь?
Тот поглядывая на оружейный сейф в котором несколько
винтовок и пистолей - Да в общем уже и никого...

А если его прибьют, когда он не будет рядом с сейфом?))) да и даже если рядом с сейфом, успеет ли он его открыть итд) да бред))

SFOR81
P.M.
13-8-2011 09:30 SFOR81
Originally posted by обкуренный чебурашка:

Мы знаем, что конкретные дела обычных людей - это дела Сагринцев. Почитайте форум внимательно.

Читаю внимательно,будьте уверены.И я не за подвиг жителей Сагры высказывался, а за так называемую Вами "показуху".Повторяю,почитайте:
http://roizman.livejournal.com/
Без него и его сподвижников о Сагре вообще мало кто бы узнал.А нормальных мужиков,которые защищали своих близких от стаи ублюдков, посадили бы,припаяв разжигание межнациональной розни.
Еше раз прошу прощения за off.

обкуренный чебурашка
P.M.
13-8-2011 16:10 обкуренный чебурашка
Originally posted by SFOR81:

Без него и его сподвижников о Сагре вообще мало кто бы узнал.А нормальных мужиков,которые защищали своих близких от стаи ублюдков, посадили бы,припаяв разжигание межнациональной розни.


Спасибо, почитал. Ну да, повезло, что во всем решено было разобраться, иначе мужики бы точно сидели.. .
RusPiros
P.M.
13-8-2011 19:36 RusPiros
Originally posted by alex799:

А если его прибьют, когда он не будет рядом с сейфом?))) да и даже если рядом с сейфом, успеет ли он его открыть итд) да бред))

Алекс, пожалуйста выключи ручой тормоз)
Это шутка юмора. Человек имеет в собственности оружие и чувствует себя уверено.
Да он хранит дома оружие как предписывает закон.
Да скорее всего он умеет обращаться с оружием и вести темповую стрельбу по врагу.
Ну и т.д.)) Со стволом лучше чем без ствола. Полицайские не приедут вовремя когда нужно к сожалению.

alex799
P.M.
13-8-2011 23:14 alex799
Originally posted by RusPiros:

Алекс, пожалуйста выключи ручой тормоз)
Это шутка юмора. Человек имеет в собственности оружие и чувствует себя уверено.
Да он хранит дома оружие как предписывает закон.
Да скорее всего он умеет обращаться с оружием и вести темповую стрельбу по врагу.
Ну и т.д.)) Со стволом лучше чем без ствола. Полицайские не приедут вовремя когда нужно к сожалению.

Да я не спорю, что со стволом лучше. но толку от ствола в сейфе! его нужно с собой носить, либо он должен лежать в ящике, где его легко найти. ну если уж у вас дети, то конечно на замок!

обкуренный чебурашка
P.M.
15-8-2011 10:47 обкуренный чебурашка
Originally posted by alex799:

Да я не спорю, что со стволом лучше. но толку от ствола в сейфе! его нужно с собой носить, либо он должен лежать в ящике, где его легко найти. ну если уж у вас дети, то конечно на замок!



Ну вот, видишь? Про замок правильно все написали, и если среди ночи хозяин слышит подозрительные звуки - первым делом он за "стволом" пойдет, а уж потом - смотреть, что за шорох, а не наоборот.

Но и носить с собой "ствол" тоже необходимо, как не крути.. .

alex799
P.M.
15-8-2011 14:40 alex799
Originally posted by обкуренный чебурашка:

Ну вот, видишь? Про замок правильно все написали, и если среди ночи хозяин слышит подозрительные звуки - первым делом он за "стволом" пойдет, а уж потом - смотреть, что за шорох, а не наоборот.

Но и носить с собой "ствол" тоже необходимо, как не крути...

Ну некоторые так не считают. По мне так им и ствол не нужен просто. иначе объяснить не могу)

обкуренный чебурашка
P.M.
17-8-2011 14:47 обкуренный чебурашка
Originally posted by alex799:

По мне так им и ствол не нужен просто


Видимо, так и есть. Они просто боятся оружия. Это уже вопросы психологии.
alex799
P.M.
17-8-2011 19:55 alex799
Originally posted by обкуренный чебурашка:

Видимо, так и есть. Они просто боятся оружия. Это уже вопросы психологии.

да фиг с ними. главное думать о тех, кто не боиться его и хочет получить!

обкуренный чебурашка
P.M.
18-8-2011 17:27 обкуренный чебурашка
Originally posted by alex799:

да фиг с ними. главное думать о тех, кто не боиться его и хочет получить!


Они об этом явно не думают.
RusPiros
P.M.
18-8-2011 22:47 RusPiros
А еще почему-то люди забывают о небольшом моменте...
Говорят: Зачем тебе ствол? Ты его с собой будешь таскать? И часто применить удается? Ну как там, отстрел врагов еще не начал? Все денег тратишь на стрельбу в этом глупом тире.. . Лучше пойдем труселя кружевные купим или шубку...
А ведь не дай бог наступит нифига не счастливый момент когда встанет во весь рост выбор: Или ты сядешь в тюрьму за то что грохнешь ублюдков, которые тебя (жену, детей, родных, друзей) хотели располосовать ножом, или будешь трупом.
Когда встает вопрос кто будет мертв, ты или тот парень. И вариантов съехать с темы нет. Достаточно ЕДИНСТВЕННОГО раза в жизни, чтобы окупить все затраты и нервотрепку которая была ДО совершения этого выбора.
обкуренный чебурашка
P.M.
19-8-2011 14:01 обкуренный чебурашка
Originally posted by RusPiros:

Достаточно ЕДИНСТВЕННОГО раза в жизни, чтобы окупить все затраты и нервотрепку которая была ДО совершения этого выбора.


Согласен с вами.. . Одного раза вполне хватит.
Or
P.M.
23-8-2011 23:07 Or
Originally posted by Wolf_37:

Почему кроме уголовной ответственности не может быть и материальной?


Вы странно рассуждаете. Материальная ответственность не зависит от СРО или не СРО. Она зависит от нанесенного ущерба. Есть ущерб есть ответственность, читай ГК.
(уголовная точно так же) и с введением СРО в этом отношении ничего не меняется.
То о чем пытаетесь рассказать вы это компенсационный страховой фонд СРО который помогает члену сро нести бремя материальной ответственности. Но не в этом суть СРО. Если бы в этом то все можно было бы заменить обязательным страхованием и без всяких "некоммерческих посредников".
Идея СРО в другом (читай закон о СРО, кажется вторая статья там дается определение саморегулируемости) идея в том чтобы передать контрольно-разрешительные функции из государственных рук в частные. Вульгарно говоря "приватизировать разрешительную систему". И именно в этом и есть суть СРО и главное зло. Если вы как председатель настолько честны что не пользуетесь попавшим в ваши руки "шлагбаумом на границе" в личных целях, я вами восторгаюсь. Но в целом система СРО порочна именно этим.
Я сам вступал в строительные сро (помогал двум компаниям вступить) и картина была везде одна (никого не волнует не исо по факту, ни качество по факту, волнует бабло)... только размеры сумм изменились за счет чего и отсекают как однодневок так и новичков. (стабилизируют рынок так сказать). Но это еще пол беды это стройка, это бизнес. Любишь кататься.. .
А вот взять и людям права подрубить оружейным СРО (как это ЦС ВОВГО предлагает) это уже перебор.

обкуренный чебурашка
P.M.
24-8-2011 15:41 обкуренный чебурашка
Originally posted by Or:

А вот взять и людям права подрубить оружейным СРО (как это ЦС ВОВГО предлагает) это уже перебор.



Не понял сути, можно немного поподробнее насчет этого?
Or
P.M.
24-8-2011 17:05 Or
Originally posted by обкуренный чебурашка:

Не понял сути, можно немного поподробнее насчет этого?


Что именно не понятно? Могу и подробнее, но о чем?

Директор 2012
P.M.
24-8-2011 17:50 Директор 2012
А вот взять и людям права подрубить оружейным СРО (как это ЦС ВОВГО предлагает) это уже перебор.

Это не перебор. Это яростное желание отдельных граждан дорваться до халявного бабла. Называется это по другому - алчность. Но к гражданскому обороту оружия и праву граждан на самозащиту личные чуйства отдельных особей человеческих не должны иметь никакого отношения. И тем более влиять на оборот и на право.

AU-Ratnikov
P.M.
24-8-2011 22:29 AU-Ratnikov
Originally posted by Директор 2012:

Это не перебор. Это яростное желание отдельных граждан дорваться до халявного бабла. Называется это по другому - алчность. Но к гражданскому обороту оружия и праву граждан на самозащиту личные чуйства отдельных особей человеческих не должны иметь никакого отношения. И тем более влиять на оборот и на право.



Возможно не стоит, судить о других по себе .. .

Wolf_37
P.M.
25-8-2011 00:11 Wolf_37
Or, рад Вам дважды коллега, проблему ваших СРО вижу в одном, нежелание что то делать рядовым членам. Мы создали свое СРО САМИ! В этом главная суть. И кто хотел он встал у руля, приложил немало, очень не мало усилий на стадии формирования, и встал. А сделано это было как раз для того чтобы не влится в коммерческие московские. Кто не хотел же, просто рядовые члены. Я сам начинал там с того, что взял на себя обязательство по разработке требований, это основной документ, и до трех ночи каждый практически день их вылизывал, потом совещались, потом опять. И знаете, желающих что то делать практически нет! Не нажимаем на рычаги потому что: 1. Многие меня знают, и я не допущу чтобы обо мне что то такое говорили 2. Чем больше членов, в разумных пределах, тем меньше членские взносы. 3. Отсеиваем, только действительно однодневок или очень слабых.

Идея же создания такой системы порочна в принципе, т.к. собирать под одной крышей конкурентов это не очень просто. И страховка покрыла бы все, здесь вы правы. Но если вспомнить как принимался этот закон... . Сплошной бардак.

Если провести параллели с нашим случаем, то отсечь все коммерческие интересы в наших силах. Сам одного ублюдка недавно сократил. Но если это действительно всем надо. Если же нет, тогда процесс пойдет куда надо ему а не нам.

Wolf_37
P.M.
25-8-2011 00:26 Wolf_37
Если же "настоящих буйных мало" то тогда пенять не на кого. Но мне видится что с такой инициативой можно будет хоть куда то двинутся. Вкупе с митингами и т.д. И еще, у нас проектных СРО около 150 ти, опять же конкуренция между ними по взносам, у коммерческих они самые низкие из за большого кол-ва членов. Свобода выбора присутствует. Я сам архитектор, никогда приближенным не был, в чиновниках не состоял, могу только сказать что это все вполне реально (в плане создания), хотя конечно первые стали возникать при экспертизах, лицензионных центрах и т.д. Наше же возникло на базе одного крупного института, использовался его ресурс. Ина первых порах брали почти всех чтобы состояться, надо было не меньше 50 ти. В нашем случае будут (если будут) при каких нибудь ЛРО, и полиции. Но если такая перспектива нарисуется то все в наших руках. А дополнительная материальная ответственность, подстегнет только к более щепетильному отбору, это я и пытался сказать.

Директор 2012
P.M.
25-8-2011 02:48 Директор 2012
Возможно не стоит, судить о других по себе .

Ратников, Вас вроде забанили в этом разделе? Диего, в чем дело? Каким - то образом просочились. Видать, задета та самая-самая струнка.
Право граждан на жизнь и как следствие на правомерную самооборону - естественное и неотчуждаемое.
Наша власть это право разделила, что само о себе блядство несусветное. А вы просто пытаетесь на халяву заработать денег, навязывая выгодную себе формулу получения КС. Право и бабло - непараллельные прямые. А у вас и того гаже - право в обмен на бабло, а я, Ратников - рулевой.

Diego03
P.M.
25-8-2011 10:44 Diego03
Originally posted by Директор 2012:

Ратников, Вас вроде забанили в этом разделе? Диего, в чем дело? Каким - то образом просочились. Видать, задета та самая-самая струнка.


Так амнистия же была. В преддверии годовщины освобождения города Харькова от немецко-фашистских захватчиков. Ооочень надеюсь, что здесь всё обойдется без религиозных и прочих войн.
Or
P.M.
25-8-2011 12:12 Or
Originally posted by Wolf_37:

Если же "настоящих буйных мало" то тогда пенять не на кого.


В том то и дело что СРО, являясь без условно инструментом гражданского общества, могут нормально работать только при высоком уровне гражданской активности. Причем не СРО должны эту активность порождать, а они должны быть созданы уже при наличии этой активности. А теперь вопрос в студию, а где в РФ эта самая гражданская активность? В самом что ни наесть зачатке, в памперсе. В этих условиях удел СРО повторить программу акционирования предприятий.. . Помните как предлагалось всех работяг наделить акциями предприятий чтобы они стали хозяевами.. . и что вышло. А требовалось то от народа проявить активность и дело в шляпе. Или идея с пенсионным страхованием.. . идите люди размещайте пенсию в коммерческие фонды.. . и какова статистика. Я не исключаю случаев правильных СРО, но системно, в целом по стране, иначе как "приватизацией разрешительной системы" я это назвать не могу.
Рано еще, слишком рано, для использования данного инструмента и ничего кроме вреда он не принесет. Мало того что частники просто начнут наживаться на разрешениях, так еще и дискредитируют вполне годную (саму по себе) идею саморегулирования в обществе.