вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что делать?

Diego03
P.M.
20-7-2011 12:53 Diego03
Вместо эпиграфа:

Никто не даст нам избавленья... (с)
"Интернационал"

Я собственно о нас с вами, уважаемые коллеги.

С некоторых пор стал замечать, что на нашем замечательном форуме собралось довольно большое количество неравнодушных к оружию людей. Более того, многие из нас - законопослушных, дееспособных, ответственных граждан своей страны не слишком довольны нашим либеральным оружейным законодательством, и хотят иметь возможность приобретать, хранить и носить с целью самообороны короткоствольное нарезное оружие - пистолеты и револьверы.

Разговоров на эту тему много. Даже наверное слишком много. Подавляющее большинство разговаривающих говорят о легализации, как о мечте. А что такое мечта? Мечта - это звезда, прекрасная, но недосягаемая. Ее видишь, о ней думаешь, но ближе она не становится. Этим обстоятельством мечта коренным образом отличается от цели. Цель - штука весьма конкретная. В общем случае, цель в отличие от мечты, имеет четкие параметры - осознание необходимости и точные критерии ее достижения, ресурсы, сроки. Более того, сформулировав цель, можно опуститься на более низкие уровни. До задач и мероприятий.
Единственное, чем всегда будет грешить наша цель - это отсутствием сроков. Однако, замечу, что едва ли какая-либо из революций в мировой истории базировалась на долгосрочной стратегии. В нашем же случае многофакторность внешних влияний на решение вопроса делает определение сроков практически невыполнимым. Политическая составляющая, экономическая составляющая, особенности государственного устройства и системы управления - все это имеет огромное значение при принятии таких серьезных изменений в законодательстве. Поэтому надо относиться к данному обстоятельству как к суровой неизбежности. Что, впрочем, не отменяет определения для себя как сроков проведения конкретных мероприятий, так и сроков достижения самой цели. Ибо не достижение цели в намеченные сроки, позволяет понять, в чем мы были неправы, и что надо изменить.

Diego03
P.M.
20-7-2011 13:19 Diego03
Что мы имеем?
Имеем мы на удивление много. Обратимся к бессмертному труду великого Ильича. Он-то безусловно понимал толк в охмурении масс. Необходимый ресурс для объединения, пропаганды и агитации у нас уже есть, хвала его создателю. В этом плане уважаемый Роман всё уже сделал за нас. Причем, нам не нужно с риском для жизни, везти тираж газеты <Искра> через границу и распространять его среди рабочих Путиловского и прочих заводов. Компьютер, подключенный к сети, удобное кресло, или диван - вот всё, что нужно в наше время человеку, чтоб быть причастному получению, усвоению и распространению передовых, или не очень передовых идей.

Что делаем мы в основной своей массе? Мурлыча себе под нос довольно порочный лозунг, озвученный давно отошедшим в мир иной рок-кумиром конца 80-х <Перемен! Мы ждем перемен!>, мы многократно умножаем количество <ожидания> в бездонной бочке наших надежд, оставляя несообщающимся с ней сосуд с количеством <делания>.

Diego03
P.M.
20-7-2011 13:45 Diego03
По большому счету, это вполне понятная и обычная позиция. Любому хочется получить некие блага, никоим образом за эти блага не борясь.
Сразу возникает вопрос: <А как, собственно, за них бороться-то?> И сразу в ответ озвучивается позиция: <А как не борись, результат известен. Результат отрицательный>. Позволю себе не согласиться с такой позицией. И вот почему: По моим многолетним наблюдениям некоторые, ранее кажущиеся незыблемыми, властные установки (я имею в виду все уровни и виды власти) удалось изменить. Удалось их изменить двумя факторами:
1. Массовость.
2. Огласка.
Сейчас все наши <хотелки> носят форму капризов членов некоей маргинальной секты. Несмотря на муссирование вопроса в прессе. Несмотря на вбросы со стороны некоторых представителей власти и бомонда, идея либерализации короткоствола имеет при взгляде со стороны вид непопулярный, вредный и уж точно десятистепенный.

mumr
P.M.
20-7-2011 13:49 mumr
Конкретные предложения?
И кто будет синхронизировать действия?

Пока все организаторы попыток активизировать процесс леголайза почему-то либо быстро смещали вектор приложения сил (ВОВГО), либо сильно снижали активность (ГО)...
Прям хоть в конспирологию ударяйся.. .

Diego03
P.M.
20-7-2011 14:16 Diego03
Обидно, что в значительной степени этому поспособствовали мы сами.

Краткая история:
Общественная организация <Гражданская безопасность> родилась из идеи проведения митинга в защиту легализации. Один из участников создал в конце 2005-го года в разделе <Самооборона> тему, которая начиналась словами <А давайте:> . И дали. В апреле 2006-го. Спустя примерно полгода после возникновения темы и многостраничного обсуждения ее. Была поддержка. Как моральная, так и материальная. Были противники проведения данного мероприятия.
Озвучивалось следующее:
1. <Я против легализации>. Позиция достойная внимания и обсуждения. Основная часть дискуссии вокруг нее и крутилась, хотя ее и заявила всего пара участников.
2. <Я против митингов. Этим ничего не добиться>.
3. <Я против проведения митинга совместно с этими. Ибо, кто они такие? У многих в профайле и оружия-то нет>.
4. Не озвучиваемая позиция <Я за, но мне просто лень куда-то переться в свой законный выходной>. Я полагаю, что таких - подавляющее большинство.

Что в итоге. Около сотни участников с Ганзы собрались в Новопушкинском сквере. Капля в море страждущих легалайза жителей Москвы и Подмосковья.
Разумеется, были недостатки в организации. В том числе сыграл свою роль недостаточный опыт привлечения прессы. Но, с другой стороны, что было бы написано и сказано журналистами по результату?

Diego03
P.M.
20-7-2011 14:17 Diego03
Originally posted by mumr:

Конкретные предложения?
И кто будет синхронизировать действия?
Пока все организаторы попыток активизировать процесс леголайза почему-то либо быстро смещали вектор приложения сил (ВОВГО), либо сильно снижали активность (ГО)...
Прям хоть в конспирологию ударяйся.. .


Сейчас, я закончу умничать и перейдем к конкретике.
Diego03
P.M.
20-7-2011 14:31 Diego03
К чему это я всё? Ответ очевиден. Он в известных четырех принципах продвижения в том числе идей. Нам нужно:
1. Привлечь внимание.
2. Пробудить интерес.
3. Возбудить желание.
4. Побудить к действию.

1. Чье внимание? В первую очередь внимание властей. Заявить о своих желаниях, как об устойчивой тенденции. Как инструмент - внимание прессы. Как ещё один инструмент - внимание политических сил, имеющих властные амбиции.
2. Чей интерес? Интерес людей к проблеме. Вытянуть ее с задворков общественного внимания.
3. У кого желание. Да собственно у нас с вами, дорогие коллеги. Потому, что пока - это не желание. Не сильно хотим. Очень не сильно.
4. Кого побудить-то? Относится ко всем участникам процесса. В результате два параллельных мира - власть и прогрессивная часть народа должны пересечься в точке конкретных изменений законодательства. И в результате наших усилий (очень небольших, кстати) эти изменения должны непременно произойти.

Diego03
P.M.
20-7-2011 14:41 Diego03
Подводя промежуточные итоги:
Что мы имеем?
1. У нас есть коллективный агитатор и пропагандист, а так же инструмент оповещения. Это наш замечательный интернет - ресурс.
2. У нас есть значительное количество сторонников на этом ресурсе.
3. У нас есть значительное количество сторонников вне этого ресурса.
4. Есть организация, у которой есть опыт проведения массовых мероприятий и связи в прессе.
5. Есть отклик прессы, выражающийся во внимании и интересе к проблеме.
6. Вопрос легализации крутится во властных структурах.

И есть мы с вами, дорогие коллеги. Мы, которые все эти возможности никак не используем.

Diego03
P.M.
20-7-2011 14:42 Diego03
Вот так вот мне видится картинка эта.
Давайте обсудим, что ли?
mumr
P.M.
20-7-2011 15:28 mumr
Вроде два митинга было...
По крайней мере я на двух был

А так - всё верно...
Не готово наше население свои интересы отстаивать...
Максимум - в интернет голосовании поучаствовать...
Со своей стороны - могу поучаствовать в качестве массовки на митинге - ораторским искуством не владею...
Могу провести агитацию в кругу знакомых - но я их и так уже по паре раз обработал...
Могу листовки разложить/расклеить, в своём райное...
Но это мизер.

Diego03
P.M.
20-7-2011 15:36 Diego03
Originally posted by mumr:

Вроде два митинга было...
По крайней мере я на двух был


Четыре.
Седой_80
P.M.
20-7-2011 15:47 Седой_80
Вопрос - как можно (предполагается) использовать сторонников? В смысле - на митинги выводить, партию с опорой на них учинять, еще что?
Митинги как-то плохо выходят, а других разумных вариантов я не вижу.
Diego03
P.M.
20-7-2011 15:49 Diego03
Originally posted by Седой_80:

Митинги как-то плохо выходят, а других разумных вариантов я не вижу.


Я только о митингах. Нужно сделать так, чтоб они выходили хорошо.
Седой_80
P.M.
20-7-2011 15:55 Седой_80
Вопросов нет, было бы неплохо. Есть идеи - как?
Как вариант - я ранее уже писал, что ограничиваться только КСом - это какое-то сектантство, и стОит формулировать задачу более широко - не конкретно разрешение КС, а вообще либерализация оружейного законодательства. Мне так кажется, это должно позволить привлечь к мероприятиям более широкий круг людей. Как минимум "за" должны оказаться охотники, спортсмены и часть плинкеров, которых "узкая" формулировка отсекает.
Туда же - проведение мероприятий совместно с организациями типа той же самой "Сайги".

Diego03
P.M.
20-7-2011 16:01 Diego03
Originally posted by Седой_80:

Есть идеи - как?


Ну, давайте думать, как привлечь максимальное количество людей. Я собссно для этого разговор и начал.
Abrax
P.M.
20-7-2011 16:40 Abrax
Я только о митингах. Нужно сделать так, чтоб они выходили хорошо.

Скажите, что значит по вашему "Митинг вышел хорошо"? Какие плоды должен принести хороший митинг?

Diego03
P.M.
20-7-2011 17:13 Diego03
Originally posted by Abrax:

Скажите, что значит по вашему "Митинг вышел хорошо"? Какие плоды должен принести хороший митинг?


Критерий простой. Количество пришедших на митинг людей должно быть большим. Думаю, что порядка пятисот участников. Ну, плюс-минус. Всё остальное - вторично.
Директор 2012
P.M.
20-7-2011 17:17 Директор 2012
давайте думать, как привлечь максимальное количество людей.

Для начала только личными усилиями. Вовлекать в процесс. Звать с собой на охоту, на пострелушки. Оказывать содействие в приобретении оружия. Ганзу рекламировать. Сажать на оружейную тему как на иглу.

Diego03
P.M.
20-7-2011 17:21 Diego03
Originally posted by Директор 2012:

Для начала только личными усилиями. Вовлекать в процесс. Звать с собой на охоту, на пострелушки. Оказывать содействие в приобретении оружия. Ганзу рекламировать. Сажать на оружейную тему как на иглу.


Ненене.. . Речь даже не о новых участниках. Тут вовлеченные-то не приходят. Знаю, многих, которые хотят иметь пестик, но оторвать казенную часть от стационара и прийти - политической воли не хватает.
Abrax
P.M.
20-7-2011 17:35 Abrax
Критерий простой. Количество пришедших на митинг людей должно быть большим. Думаю, что порядка пятисот участников. Ну, плюс-минус. Всё остальное - вторично.

Изложу сразу к чему я веду, а точнее как вижу вопрос.

Во-первых, есть цель (упрощаю) - легализация КС. Для достижения этой цели необходимо пройти определенные ключевые точки, как то, к примеру, внесение законопроекта на рассмотрение в гос.думу (одна из финальных точек). Грубо говоря, основную цель надо разбить на подцели и достигать уже их. Но! Эти подцели находятся не на одной прямой, а на параллельных, и как следствие "Во-вторых".

Во-вторых, системный подход к решению задачи. Т.е. наступать надо с разных флангов. Ну тут все понятно, в лоб задачу не решить. Митинги, по типу "Дайте нам КС" вряд ли смогут что-то изменить. Да и мало просто дать КС, нужно расширять границы права на самооборону.

Седой_80
P.M.
20-7-2011 17:41 Седой_80
Митинг не клизма, моментального и сокрушительного эффекта не даст.
Есть идеи лучше?
Diego03
P.M.
20-7-2011 17:46 Diego03
Originally posted by Abrax:

Во-вторых, системный подход к решению задачи. Т.е. наступать надо с разных флангов. Ну тут все понятно, в лоб задачу не решить. Митинги, по типу "Дайте нам КС" вряд ли смогут что-то изменить. Да и мало просто дать КС, нужно расширять границы права на самооборону.


Я говорил о том, что мы, простые участники форума способны сделать, и чего мы не делаем.

Вы, я, другие участники могут непосредственно расширить границы права на самооборону? Ответ очевиден. Точно так же ни Вы, ни я не можем внести на рассмотрение законопроект.

Так, что все эти "нужно" - вещи безусловно замечательные. Но где мы можем публично выдвигать такие требования, как не на митингах? И сколько нас должно быть на митингах, чтоб это наше мнение было услышано?

Директор 2012
P.M.
20-7-2011 17:48 Директор 2012
Диего, есть такое понятие - переход количества в качество. Чем больше владельцев оружия, просто людей интересующихся оружием, тем больше среди них возможных участников общественных мероприятий.
И, кстати, митинги - ИМХО, не для любителей оружия. С нынешних властей станется объявить такой митинг сборищем маниаков.
Директор 2012
P.M.
20-7-2011 17:53 Директор 2012
Вы, я, другие участники могут непосредственно расширить границы права на самооборону? Ответ очевиден. Точно так же ни Вы, ни я не можем внести на рассмотрение законопроект.

Мы не можем, безусловно. Но можем поискать тех, кто этот законопроект внесет.

Abrax
P.M.
20-7-2011 17:54 Abrax
Я говорил о том, что мы, простые участники форума способны сделать, и чего мы не делаем.

Вы, я, другие участники могут непосредственно расширить границы права на самооборону? Ответ очевиден. Точно так же ни Вы, ни я не можем внести на рассмотрение законопроект.

Так, что все эти "нужно" - вещи безусловно замечательные. Но где мы можем публично выдвигать такие требования, как не на митингах? И сколько нас должно быть на митингах, чтоб это наше мнение было услышано?

Я лишь говорю о том, что считаю необходимым создать в первую очередь стратегию. Да и митинги должны быть не стихийными. Народ постоянно надо подогревать, чтобы он шел на митинги.
Нужна политическая сила.

Diego03
P.M.
20-7-2011 17:59 Diego03
Originally posted by Директор 2012:

Диего, есть такое понятие - переход количества в качество. Чем больше владельцев оружия, просто людей интересующихся оружием, тем больше среди них возможных участников общественных мероприятий.


Разумеется. Но у нас уже есть огромная база таких людей. Это московские и подмосковные участники форума. Их наверняка наберется с десяток тысяч. На последнем митинге было от силы 20 человек. Посчитайте процент. И подумайте, нужно ли это народничество при таком неиспользованном резерве?

Originally posted by Директор 2012:

И, кстати, митинги - ИМХО, не для любителей оружия. С нынешних властей станется объявить такой митинг сборищем маниаков.


Вам не все равно, чем и кем нас объявит власть?
Седой_80
P.M.
20-7-2011 18:01 Седой_80
Была бы в обществе какое-то течение, а политическая сила, желающая это течение использовать, найдется, особенно перед выборами.
Только вот пока что такого течения в оружейном плане я не вижу, если оно и есть, то оно себя никак не обнаруживает.
А один из способов его обнаружения - именно митинг.

Директор 2012
P.M.
20-7-2011 19:16 Директор 2012
нужно ли это народничество при таком неиспользованном резерве?

Значит, не нужно. Чтобы резерв приносил пользу в достижении цели нужно изменить вектор приложения сил этого резерва. Вот только как?

Вам не все равно, чем и кем нас объявит власть?

Если только объявит - пох.. .

А один из способов его обнаружения - именно митинг.

Каковы другие способы, есть они? И насколько сильно течение?
Основная фишка в том, что необходимость иметь оружие не осознается обществом в целом. Это не еда, не вода, не одежда. Потому и требовать не будут. Чтобы подтолкнуть общество к оружию нужна прямая наличная угроза жизни и собственности. Пока таковой не будет - не будет и сильного течения.

Abrax
P.M.
20-7-2011 20:32 Abrax
Основная фишка в том, что необходимость иметь оружие не осознается обществом в целом. Это не еда, не вода, не одежда. Потому и требовать не будут. Чтобы подтолкнуть общество к оружию нужна прямая наличная угроза жизни и собственности. Пока таковой не будет - не будет и сильного течения.

Да, верно! Людям нужны примеры, чтобы понять.. . Сагра, Евсюков.. . Все это рядом происходит. И будет происходить, к сожалению.

wrc
P.M.
20-7-2011 21:11 wrc
Originally posted by Diego03:

И сколько нас должно быть на митингах, чтоб это наше мнение было услышано?

1. 500 человек мало нужно несколько тысяч тогда заметят тогда услышат, и митинги нужны в нескольких городах а не в одном.
2.Нужна программа в нашей теме нельзя выйдти и орать что нам нужны пушки, большие пушки Испугаються, нужна очень и очень мирная программа но с намеком и с поводом как она должны выглядеть плохо представляю.
3.Как собрать народ:
На форуме много народу но еще большее количество людей хочет кс но не сидит на форуме и ничего не знает всех нужно организовать и тогда что то выйдет остается вопрос как это сделать .
Попытаюсь представить это на примере Москвы
1.Во первых сначала не стоит собирать людей на тему поедем постреляем это конечно интересно НО есть такие вещи как лень и занят
Мне кажется стоит вытаскивать людей с совпадающими интересами под предлогом встретимся пива попьем далее постреляем и далее на митинг.
и работу нужно вести в рамках своего и соседних районов через друзей привлекать друзей, кинуть клич на форму мол встретимся у кого какой район, создать соответсвующие группы в соц сетях и привлекать народ создать множество малениких тусовок лубителей оружия во всех округах Москвы и потом можно устравать какие то массовые мероприятия.
Для начала создать сплоченное движение и уж тогда выйдет на митинг далеко не 20 человек потому как друзья тебе скажут эй вася а почему тебя на площади не было?
Получаться такие ячейки по интересам вместе состовляющие силу ( ну прям как аль каида)
То есть идти от простого к сложному и тогда есть шанс.

Почему не подойдет оставить тут объяву и пытаться сразу собрать толпу ? тему посмотрело 98 человек через месяц тему посмотрит 2000 человек и ни у кого не будет никаких обязательств по появлению на митинге.
В москве 125 административных округов 10 человек от каждого округа и здраствуй 1250 человек на митинге не самая сложная задача помоему.
Но этим конечно нужно заниматься нужно работать .
Собственно собрать по 10-20 человек с района вполне реально вопрос в другом кто сможет подготовить иделогически материалы?
Собствено вот мое ИМХО кидайтесь тапками

Седой_80
P.M.
20-7-2011 21:17 Седой_80
Я от темы далек, других законных мероприятий предложить не могу.
Потребность иметь оружие ощущают много кто - достаточно прикинуть количество вооруженных людей. По информации, которая мелькала в СМИ, в Москве это больше 400 тыс. человек.
Плюс, я так понимаю, некоторые не имеют оружия просто потому, что те стволы, которые сейчас разрешены, им не интересны.
Надо думать, Московская область тоже добавит немало народа.
Т.е. изрядную часть этой массы теоретически можно заинтересовать и вывести на площадь (мирно, ненасильственно и без оружия, ясен пень).
Клоуны имени 31 числа выводят на улицу не то чтобы полчища народа, однако и этого хватает для шума и внимания общества.

Как вывести людей на улицу - не знаю. Однако же ясно, что даже на ганзе, где в целом отношение контингента к оружию известно, людям нужно разное
Сейчас лозунг митингов - <КС для самообороны>. Да, неплохо. Но нужно это не всем. Некоторым оружие нужно для спорта, для охоты.
Сейчас мнение этих людей не учитывается вообще никак, и вывести их на улицу нереально. Не пойдет пешеход на митинг автомобилистов. Стало быть, надо думать, как их мнение представить - тогда, наверное, кто-нибудь из них да придёт.
Плюс к тому идти на митинг, где заведомо будут полтора калеки, никому не хочется - смысла нет, только позориться. Т.е. не идут даже те, кто в других условиях пошел бы.
Как утверждал некий политический деятель, известный оратор и мастер по манипулированию массой, толпа уважает силу, применительно к нашей ситуации - организованность, сплоченность и численность.
Их демонстрация должно, как мне кажется, привлечь людей со стороны. Даже если не будут принимать участие в мероприятиях, а лишь заинтересуются - уже неплохо.
Я так думаю, проблема - несколько раз собрать первые пару сотен человек, дальше (могу ошибаться, кто в теме - поправьте) будет проще - человек животное стадное, на всякие массовые движняки падкое.

P.S.Что-то я повторяюсь.

Diego03
P.M.
20-7-2011 21:24 Diego03
Originally posted by Abrax:

Да, верно! Людям нужны примеры, чтобы понять.. . Сагра, Евсюков.. . Все это рядом происходит. И будет происходить, к сожалению.


Зачем, объясните мне, пожалуйста, тысячам ганзовцев, хором исполнящюим арию "хочу пестик", какая-то дополнительная мотивация в виде новых угроз? Тем не менее, эти тысячи пальцем о палец не ударяют для того, чтобы их мечты и чаяния стали реальностью. Это пытаются сделать совсем другие люди. Которым в том числе нужна наша поддержка. А мы ограничиваемся тем, что обсуждаем, сидя в своем амфитеатре, прокатит у них это, или не прокатит.
Abrax
P.M.
21-7-2011 00:26 Abrax

Зачем, объясните мне, пожалуйста, тысячам ганзовцев, хором исполнящюим арию "хочу пестик", какая-то дополнительная мотивация в виде новых угроз?

Вы меня не поняли, мотивация нужна НЕ ганзовцам (ганзовцам, простите, нужен пинок под зад), а людям не определившимся. Когда массы будут понимать что оружие не есть зло, и что оно необходимо для сохранения жизни своей и близких. И когда начнут понимать, что оружие может спасти жизнь не только на войне, но и в твоей родной деревне или магазине (казалось бы!), вот тогда митинг - выражение народной (в полной мере) воли. Но это утопия.
В данном случае я говорю о работе на массы. Наши аргументы и примеры должны быть простыми, понятными и яркими.

Это пытаются сделать совсем другие люди. Которым в том числе нужна наша поддержка.

О ком Вы говорите?

alex799
P.M.
21-7-2011 00:47 alex799
Originally posted by Abrax:

О ком Вы говорите?

наверное он говорит о нас, тех , кто обсуждают данную тему, о депутатах, которые поддерживают легализацию. А большинству реально пофиг, все надеяться, что эти проблемы решат и без них! вот поэтому и проблемы, что мы все действуем не сплоченно!

Diego03
P.M.
21-7-2011 09:39 Diego03
Originally posted by Abrax:

Вы меня не поняли


Понял прекрасно!
Originally posted by Abrax:

ганзовцам, простите, нужен пинок под зад


Что тоже является мотивацией.

[QUOTE]Originally posted by Abrax:

Когда массы будут понимать что оружие не есть зло, и что оно необходимо для сохранения жизни своей и близких. И когда начнут понимать, что оружие может спасти жизнь не только на войне, но и в твоей родной деревне или магазине (казалось бы!), вот тогда митинг - выражение народной (в полной мере) воли. Но это утопия.
В данном случае я говорю о работе на массы. Наши аргументы и примеры должны быть простыми, понятными и яркими.


Я категорически против "народничества". Подобная агитация - дело очень затратное и бестолковое. Результат очень отдален во времени. Кого Вы хотите убеждать? Домохозяек бальзаковского возраста, для которых оружие - зло по определению и которые даже не в курсе, что у нас разрешено такое, что запрещено в некоторых штатах. Огромное количество народа уже за. Этого количества вполне достаточно для волеизъявления. А волеизъявления не происходит.

Originally posted by alex799:

вот поэтому и проблемы, что мы все действуем не сплоченно!


Вот!
Originally posted by alex799:

о депутатах, которые поддерживают легализацию.


Да. О них.


Еще раз. Специально большими буквами:

МЫ, ОРУЖЕЙНОЕ СООБЩЕСТВО, НИКАК НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ ТЕ РЕСУРСЫ, КОТОРЫЕ У НАС УЖЕ ЕСТЬ.

Так нафига нам дополнительные бесполезные ресурсы? Не проще ли мобилизовать уже имеющееся, чем создавать новое, которое так же точно не будет использоваться?

Я вот эту мысль всеми силами пытаюсь донести.

Diego03
P.M.
21-7-2011 09:44 Diego03
Originally posted by Директор 2012:

Но можем поискать тех, кто этот законопроект внесет.


Ребят! Да уже внесли! С двух сторон аж. А мы сидим, ушами по щекам хлопаем.
Abrax
P.M.
21-7-2011 10:20 Abrax
Так нафига нам дополнительные бесполезные ресурсы? Не проще ли мобилизовать уже имеющееся, чем создавать новое, которое так же точно не будет использоваться?

Согласен.

Ребят! Да уже внесли! С двух сторон аж. А мы сидим, ушами по щекам хлопаем.

Есть политическая сила, которой нужна наша поддержка, я вас правильно понял?

Если да, то кто это?

Diego03
P.M.
21-7-2011 10:27 Diego03
Originally posted by Abrax:

Есть политическая сила, которой нужна наша поддержка, я вас правильно понял?
Если да, то кто это?


Есть Торшин со своей поправкой. Есть законопроект ЛДПР. Он сейчас, насколько я понимаю, проходит экспертную оценку в профильном комитете Госдумы.
Abrax
P.M.
21-7-2011 11:36 Abrax
Есть Торшин со своей поправкой. Есть законопроект ЛДПР. Он сейчас, насколько я понимаю, проходит экспертную оценку в профильном комитете Госдумы.

Значит надо выходить на того же Торшина, организовывать с ним все мероприятия, и если его слова не пустой звук, а он реально хочет чего-то добиться, то он пойдет на контакт.
А выходить то на него надо не просто "от лица форумчан".. . Эфемерно очень. Нужна простенькая организация ("организация" не в плане Общественная организация). Т.е. мы (500 человек-реальные люди, а не "мертвые души") разделяем ваше мнение по поводу КС, хотим повлиять на обстановку в стране и готовы оторвать жопы от диванов.

Diego03
P.M.
21-7-2011 11:43 Diego03
Originally posted by Abrax:

Нужна простенькая организация ("организация" не в плане Общественная организация). Т.е. мы (500 человек-реальные люди, а не "мертвые души") разделяем ваше мнение по поводу КС, хотим повлиять на обстановку в стране и готовы оторвать жопы от диванов.


Организация есть.