вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что делать?

mumr
P.M.
21-7-2011 12:38 mumr
Originally posted by wrc:

встретимся пива попьем далее постреляем и далее на митинг


Надеюсь не в один день, а в разные встречи?

Originally posted by Abrax:

Значит надо выходить на того же Торшина, организовывать с ним все мероприятия, и если его слова не пустой звук, а он реально хочет чего-то добиться, то он пойдет на контакт.


Кстати, да...
Надо было организовать митинг в поддержку...
Сейчас уже наверное не успеем народ раскачать...
Опять удобный случай пропустили
Diego03
P.M.
21-7-2011 13:12 Diego03
Originally posted by mumr:

Опять удобный случай пропустили


Лето. Сейчас особенно тяжко "кворум" набрать.
Abrax
P.M.
21-7-2011 14:14 Abrax
Организация есть.

Какая? Сколько человек?

wrc
P.M.
21-7-2011 14:31 wrc
конечно в разные встречи потому как мне кажется из за того что человек пообещал тут на форуме придти у него не возникает никаких обязанностей да и потом подпишется человек 100 придет 20))), а вот если вы с ним знакомы лично тут уже возникает обязанность явится.
Мы кстати ничего не пропустили потому как что мы сейчас имеем?
Бредовый проект от ЛДПР и предложение Трошина если Трошин человек адекватный то с ним нужно налаживать контакт и разрабатывать проект поправок,адекватных поправок а не как у ЛДПР причем как мне кажется нужно изначально прописывать очень сложный процесс получения кс Скажем после 5 лет владения гладким, прохождения экзамена по теоритической и практической части,с обязательной пересдачей при продлении лицензии и для начала без права ношения .
А вот про о отечественного производителя я бы не стал вспоминать.
Собственно активные действия движения + Союзник во власти уже шанс
Собственно нужно какое то движение целью которого является либерализация оружейного законодательства.
Но должно быть не как с ВОВГО ( я лично не пойму чем они занимаются и какие у них цели) должны быть цель, программа и к ней нужно идти + хорошо бы светится в различных темах когда граждане само обороняются. Например:
В Сагру приехали члены движения в поддержку больших пушек юристы этого движения атакуют милицию и прокуратуру рядовые члены общества патрулируют деревню
Но начинать стоит именно собирая народ интересующихся темой причем собирать не на форуме. Здесь все готовы идти зимний брать а вот за пределами компа почему то нет.
P/s
Как выйдти на Трошина не знаю.
Идеологию сочинять не возьмусь.
В адекватном движении участвовать готов.
Единомышленников подтягивать готов.
Директор 2012
P.M.
21-7-2011 19:06 Директор 2012
нужно изначально прописывать очень сложный процесс получения кс Скажем после 5 лет владения гладким, прохождения экзамена по теоритической и практической части,с обязательной пересдачей при продлении лицензии и для начала без права ношения .

Вот когда читаю такое всегда возникает вопрос : а зачем? Какие практические цели вы планируете достигнуть эдакими ограничениями?

wrc
P.M.
21-7-2011 19:53 wrc
Цель проста поменьше пугать законодателей и простых граждан не интересующихся оружием , чем менее опасно это выглядит тем лучьше, когда наличие в продаже кс станет обыденностью и не будет вызывать ненужных эмоций тогда можно вносить попрвки о ношении.
К тому же представьте вот завтра разрешили кс с ношением а после завтра кого то завалили из этого кса( ну ведь правда будут такие ситуации) и тут же визг о запрете оно нам надо? А так пройдет года 3-4 попривыкнут все и тут уже не будет такого визгу.
Мое ИМхо в том что проще будет проталкивать так а не все сразу.
А так да хочется сразу с ношением и без ограничений хочется придти завтра в магазин показать права оплатить глок и через три дня придти за стволом.
Но так не будет.
обкуренный чебурашка
P.M.
21-7-2011 20:05 обкуренный чебурашка
Originally posted by wrc:

А так да хочется сразу с ношением и без ограничений хочется придти завтра в магазин показать права оплатить глок и через три дня придти за стволом.Но так не будет.


Согласен, не будет.. . Но господа, вы пока делите шкуру неубитого медведя. Нужно чтобы хоть как-нибудь легализовали, а вы уже предлагаете заоблачные перспективы.
wrc
P.M.
21-7-2011 20:20 wrc
Originally posted by обкуренный чебурашка:

а вы уже предлагаете заоблачные перспективы.

Вы о чем?

Diego03
P.M.
21-7-2011 23:29 Diego03
Originally posted by Abrax:

Какая? Сколько человек?


Гражданская безопасность. Человек немного.
Diego03
P.M.
21-7-2011 23:32 Diego03
Originally posted by wrc:

я лично не пойму чем они занимаются и какие у них цели


Пытались выстроить "для своих" под видом юридической помощи при самообороне систему "дежурный свидетель". Это вроде как главный ништяк. остальное - скидки всякие.
Abrax
P.M.
21-7-2011 23:41 Abrax
Гражданская безопасность. Человек немного.

Представители организации пытались выйти на того же Торшина?
Diego03
P.M.
22-7-2011 09:38 Diego03
Originally posted by Abrax:

Представители организации пытались выйти на того же Торшина?


Я сейчас попрошу председателя организации рассказать.
Директор 2012
P.M.
22-7-2011 16:27 Директор 2012
поменьше пугать законодателей и простых граждан не интересующихся оружием , чем менее опасно это выглядит тем лучьше, когда наличие в продаже кс станет обыденностью и не будет вызывать ненужных эмоций тогда можно вносить попрвки о ношении.

Это полная фигня. Если вы не в курсе - любой принятый закон, предполагающий наделение кого-либо какими либо правами с течением времени эти права не расширяет. Как правило этот закон всеми силами стараются обрезать, ограничить, уменьшить. Потому необходим закон, предполагающий в рамках существующей правовой системы максимум прав и возможностей регулируемой законом области. В нашем случае - оружия.
Американцы смогли удержать и расширить свои права в отношении оружия только потому, что для них это - конституционное право. Установить аналогичное право в нашей стране для наших граждан должно быть конечной целью.


вот завтра разрешили кс с ношением а после завтра кого то завалили из этого кса( ну ведь правда будут такие ситуации) и тут же визг о запрете

КС без ношения на хер не нужен. Это просто инструмент, придуманный именно для пешего ношения. При наличии транспорта люди, испытывающие повседневную нужду в оружии, предпочитают магазинные винтовки или ружья.

wrc
P.M.
22-7-2011 19:37 wrc
Originally posted by Директор 2012:

.

Я как бы не против ношения и согласен с вами что расширить права сложно, но кс без ношения будет на много меньше пугать как вариант можно предложить что человек впревые приобретающий какое то вермя хранит а потом может носить, тут и поправок не нужно и эффект уменьшения испуга будет.

wrc
P.M.
22-7-2011 19:38 wrc
Originally posted by Директор 2012:

КС без ношения на хер не нужен. Это просто инструмент, придуманный именно для пешего ношения. При наличии транспорта люди, испытывающие повседневную нужду в оружии, предпочитают магазинные винтовки или ружья.

Ну я бы не отказался транспортировать при условии размытости этого понятия

Директор 2012
P.M.
22-7-2011 20:44 Директор 2012
Такое впечатление что у вас испуг от того, а вдруг КС-то дадут.

Ну я бы не отказался транспортировать при условии размытости этого понятия

Как раз ношение и транспортировка должны быть сформулированы четко и не допускать расширительного или двусмысленного толкования.

обкуренный чебурашка
P.M.
22-7-2011 23:06 обкуренный чебурашка
Originally posted by Директор 2012:

Как раз ношение и транспортировка должны быть сформулированы четко и не допускать расширительного или двусмысленного толкования.


Чтобы их нельзя было по разному трактовать и объяснять. Все должно быть четким.
panzerhaubitz
P.M.
23-7-2011 07:10 panzerhaubitz
Originally posted by wrc:
должно быть не как с ВОВГО ( я лично не пойму чем они занимаются и какие у них цели

Страницы с 9 по, эдак, 12 (и далее) почитайте: Законодатели подводят Россию к легализации оружия

Originally posted by wrc:
Как выйдти на Трошина не знаю.

У него есть пресс-секретарь и E-mail для прессы, вроде: http://www.torshin.ru/contacts

Originally posted by wrc:
Идеологию сочинять не возьмусь.

Интересно. А

Originally posted by wrc:
В адекватном движении участвовать готов.

Ну, а коли в идеологии вы не слишком склонны разбираться, то как вы сможете оценить адекватность того или иного движения?

Originally posted by wrc:
Единомышленников подтягивать готов.

Единомышленников в чем - в идеологии, к которой вы не очень склонны?

Originally posted by wrc:
Цель проста поменьше пугать законодателей и простых граждан не интересующихся оружием , чем менее опасно это выглядит тем лучьше, когда наличие в продаже кс станет обыденностью и не будет вызывать ненужных эмоций тогда можно вносить попрвки о ношении.

Сообразнее цели средство: выдача лицензии лицам, не склонным к совершению административных правонарушений, судимым за определенные преступления ничего серьезнее резинострела не выдаывать. Но нужна федеральная база АПН, судимостей за преступления.

Originally posted by wrc:
К тому же представьте вот завтра разрешили кс с ношением а после завтра кого то завалили из этого кса( ну ведь правда будут такие ситуации) и тут же визг о запрете оно нам надо?

"Завалят" кого-то сразу же - в любом случае, ибо разухабилась разная тварь.


Z,mey
P.M.
23-7-2011 11:58 Z,mey
Originally posted by Седой_80:
Туда же - проведение мероприятий совместно с организациями типа той же самой "Сайги".

"Сайга" активно участвует. Кого еще стОит пригласить?
Originally posted by Diego03:
Критерий простой. Количество пришедших на митинг людей должно быть большим. Думаю, что порядка пятисот участников. Ну, плюс-минус. Всё остальное - вторично.

500 - по хорошему, необходимый минимум.
Originally posted by Abrax:
Значит надо выходить на того же Торшина, организовывать с ним все мероприятия, и если его слова не пустой звук, а он реально хочет чего-то добиться, то он пойдет на контакт.

Originally posted by Abrax:
Представители организации пытались выйти на того же Торшина?

Да, пытались контактировать. Получили вежливый ответ "я вас буду иметь в виду" - и только.
Вторично - по принципу "чем черт не шутит" - пригласили на митинг (как раз последний из проведенных). Ответил, что рад бы, да не в Москве в эти дни.
Скорее всего - просто не видит в нас реальной силы, с которой нужно иметь дело. И по-своему прав
Originally posted by Abrax:
А выходить то на него надо не просто "от лица форумчан".. . Эфемерно очень. Нужна простенькая организация ("организация" не в плане Общественная организация). Т.е. мы (500 человек-реальные люди, а не "мертвые души") разделяем ваше мнение по поводу КС, хотим повлиять на обстановку в стране и готовы оторвать жопы от диванов.

Как раз общественная организация менее эфемерна, чем просто 500 (или 5000, или 5000000) человек.
Originally posted by wrc:
конечно в разные встречи потому как мне кажется из за того что человек пообещал тут на форуме придти у него не возникает никаких обязанностей да и потом подпишется человек 100 придет 20))), а вот если вы с ним знакомы лично тут уже возникает обязанность явится.

Обязанность, конечно, не возникает.. . Но появляется некий моральный дискомфорт, если пообещал и не пришел. Кто-то может, конечно, и просто не пообещать
Весьма созвучны мысли одного из новых членов "Гражданской безопасности". Узнал он про нас во время проведения акции "Вооружен!" zabezopasnost.ru Почитал сайт, понял, что нашел единомышленников. Вступил в организацию, ведет активную работу. И одно из первых, на что обратил внимание - почему в приоритетах не стоит привлечение единомышленников в члены организации. Основной посыл тот же - одно дело сказать "поддерживаю", не слезая с дивана - и совсем другое сделать хотя бы первый шаг, объявить себя членом организации, платить взносы. Это уже налагает определенную ответственность, да и человека характеризует как деятельного, на которого можно расчитывать.
И с этим не поспоришь. Невключение в число приоритетных задач максимально возможного привлечения единомышленников в члены организации было признано серьезной ошибкой.
Originally posted by wrc:
Мы кстати ничего не пропустили потому как что мы сейчас имеем?
Бредовый проект от ЛДПР
Не столько бредовый, сколько местами неграмотный. Мне его присылали с просьбой дать экспертное заключение и подкорректировать, так что у них теперь есть гораздо более правильный текст
Originally posted by wrc:
предложение Трошина если Трошин человек адекватный то с ним нужно налаживать контакт и разрабатывать проект поправок
Он как-то озвучивал, что готовит законопроект. Про контакт - см. выше.
Originally posted by wrc:
причем как мне кажется нужно изначально прописывать очень сложный процесс получения кс Скажем после 5 лет владения гладким, прохождения экзамена по теоритической и практической части,с обязательной пересдачей при продлении лицензии и для начала без права ношения.
Месье мазохист?
Мотивировку далее я читал - и не соглашусь. Переубедить население самоограничением все равно не удастся, сейчас против порядка 80%. А вот себе проблем создать.. .
Originally posted by wrc:
Собственно активные действия движения + Союзник во власти уже шанс
Собственно нужно какое то движение целью которого является либерализация оружейного законодательства.
Но должно быть не как с ВОВГО ( я лично не пойму чем они занимаются и какие у них цели) должны быть цель,

http://www.zabezopasnost.ru/
Поэтому мы считаем своим долгом добиться:
изменения правоприменительной практики по самооборонным делам, поскольку как прокуратура, так и суд зачастую полностью<забывают> о существовании в Уголовном Кодексе статьи о необходимой обороне;
восстановления прав законопослушных, дееспособных граждан на покупку, хранение и ношение по лицензии МВД короткоствольного огнестрельного оружия (пистолетов и револьверов), как единственного на данный момент эффективного средства самообороны.

Предложения по изменениям, дополнениям принимаются.
Originally posted by wrc:
и к ней нужно идти

А это самое сложное. Делаем, что и как умеем - но вполне возможно, что даже имеющимися ресурсами можно сделать больше. Нужны идеи конкретных действий. Например, упомянутая выше акция "Вооружен!" имела хороший пропагандистский эффект + хороший инфоповод. Нужны идеи аналогичных акций.
Originally posted by wrc:
хорошо бы светится в различных темах когда граждане самообороняются.

Было и такое, 2 довольно громких дела. Но это уже история. Самое сложное - вовремя узнавать о таких делах, желательно на начальном этапе.
Originally posted by wrc:
Но начинать стоит именно собирая народ интересующихся темой причем собирать не на форуме.

Начинать-то можно и из вирта (контакты, коммуникации), но потом непременно выводить в реал.
Originally posted by wrc:
Здесь все готовы идти зимний брать а вот за пределами компа почему то нет.

Клаву топтать - не дело делать.. .
Лень, неохота и т.д. - страшная сила это относится и к
Originally posted by mumr:

Пока все организаторы попыток активизировать процесс леголайза почему-то /skip/ сильно снижали активность. Прям хоть в конспирологию ударяйся...

Никакой конспирологии. Не видя осязаемых результатов, годами работать на достижение отдаленной цели очень тяжело. И людю потихоньку остывают и отходят в сторону. А без людей самая замечательная организация ничто.
Originally posted by wrc:
В адекватном движении участвовать готов.
Единомышленников подтягивать готов.

Вэлкам!

Седой_80
P.M.
23-7-2011 19:34 Седой_80


"Сайга" активно участвует. Кого еще стОит пригласить?


Что пришло в голову - всё уже сказал.
Z,mey
P.M.
23-7-2011 20:45 Z,mey
Ну, вопрос не только к Вам - может, еще у кого идеи будут.
Abrax
P.M.
23-7-2011 20:49 Abrax
ВОВГО. Если наладить контакт с ними?
Z,mey
P.M.
23-7-2011 20:57 Z,mey
У г. Ратникова свои цели, Но если на каком-то этапе они совпадут с нашими - почему бы и нет?
Седой_80
P.M.
23-7-2011 23:26 Седой_80
Обратил внимание - нигде не видел наглядной агитации прооружейного толка.
Нациковской - сколько угодно, а по оружию - ни разу.
Хотя бы стикер с текстом типа "хочешь защитить свою семью - купи ствол" и контакты соответствующих организаций.
Не все задумываются об этом вопросе, некоторым какой-толчок нужен, подсказка.
Но опять же я не в теме, возможно, не учитываю чего-то - может, финансовой возможности такой нет, может, еще что. Плюс, понимаю, это выходит за рамки вопроса о мобилизации имеющихся сторонников.

Abrax
P.M.
23-7-2011 23:38 Abrax
У г. Ратникова свои цели, Но если на каком-то этапе они совпадут с нашими - почему бы и нет?

Как я вижу ситуацию, сейчас надо постараться объединить как можно больше оружейных организаций. Это банально, но "когда мы едины: ". Да, у организаций может быть разная направленность, но необходима всего одна общая цель, чтобы объединиться для достижения ее.

Z,mey
P.M.
23-7-2011 23:47 Z,mey
Originally posted by Седой_80:
Обратил внимание - нигде не видел наглядной агитации прооружейного толка.
Нациковской - сколько угодно, а по оружию - ни разу.
Хотя бы стикер с текстом типа "хочешь защитить свою семью - купи ствол" и контакты соответствующих организаций.
Не все задумываются об этом вопросе, некоторым какой-толчок нужен, подсказка.
Но опять же я не в теме, возможно, не учитываю чего-то - может, финансовой возможности такой нет, может, еще что. Плюс, понимаю, это выходит за рамки вопроса о мобилизации имеющихся сторонников.

zabezopasnost.ru
Внизу страницы.
Футболки и наклейки с такой символикой распространялись бесплатно во время акции.
Финансы ограничены, но кое-что есть. Так что - в том числе можно прямо здесь провести конкурс на лучшую идею по агитации.
Да и замыкаться только на мобилизации имеющихся ИМЕННО ЗДЕСЬ сторонников я бы не стал. Сколько единомышленников даже не знает о Ганзе? О "Гражданской безопасности"? О "Гражданском оружии"? Вопрос риторический...

Z,mey
P.M.
23-7-2011 23:48 Z,mey
Originally posted by Abrax:
Как я вижу ситуацию, сейчас надо постараться объединить как можно больше оружейных организаций. Это банально, но "когда мы едины: ". Да, у организаций может быть разная направленность, но необходима всего одна общая цель, чтобы объединиться для достижения ее.

Примерно это я и сказал. Главное, чтобы общая цель была.

alex799
P.M.
24-7-2011 01:38 alex799
Шестого активиста "сагринской бойни" объявили в федеральный розыск
news.yandex.ru
Седой_80
P.M.
24-7-2011 13:02 Седой_80
Кстати, по поводу финансов - возможно, люди готовы были бы давать деньги под конкретные акции? Платить непонятно за что психологически сложнее, чем за очевидный результат, хотя бы промежуточный.
По поводу собственно агитации - мне в ней видится недостаток. Агитация пропагандирует то, что фактически недоступно, из-за этого она создает ощущение некоторой нереальности - типа КС хорошо, Роллс-Ройс - тоже неплохо, а я езжу на метро и не помер, видать, и КС не так уж нужен. Возможно, стОило бы дополнить агитацию словом в пользу длинноствола, который куда как доступен.
Во-первых, человек, который заинтересуется темой и, возможно, приобретет длинноствол, будет больше прислушиваться к доводам организации. Во-вторых, наигравшись с длинностволом и зная его возможности, человек будет спокойнее относиться к КС, и, кроме того, осознает потребность в компактном носимом оружии.
В нынешний стиль деятельности ГБ это не особо вписывается, но он все равно пока что не дал видимых результатов и нет особых причин его придерживаться.

Директор 2012
P.M.
24-7-2011 17:07 Директор 2012
Главное, чтобы общая цель была.

Тогда пришло время скучной работы : определить цель, разработать программу её достижения, обсудить её, принять за основу и начать действовать.

обкуренный чебурашка
P.M.
25-7-2011 14:26 обкуренный чебурашка
Originally posted by Директор 2012:

Тогда пришло время скучной работы : определить цель, разработать программу её достижения, обсудить её, принять за основу и начать действовать.


Я думаю, задумок у форумчан по этому поводу хватит на всё.
Z,mey
P.M.
26-7-2011 02:55 Z,mey
Originally posted by Седой_80:
Кстати, по поводу финансов - возможно, люди готовы были бы давать деньги под конкретные акции? Платить непонятно за что психологически сложнее, чем за очевидный результат, хотя бы промежуточный.

Вполне возможно. Но для этого надо эту конкретную акцию придумать.
Хотя и членские взносы сами по себе не так уж обременительны. Еще в 2006 году были услановлены в размере 1000 руб. в год - таковы и поныне. Меньше 3 рублей в день!
При этом надо понимать - организации как таковой тоже надо на что-то существовать. Зарплат у нас нет, но минимальные текущие расходы никуда не деть (банку за р/с, телефон, хостинг... ).
Originally posted by Седой_80:
По поводу собственно агитации - мне в ней видится недостаток. ///Возможно, стОило бы дополнить агитацию словом в пользу длинноствола, /// В нынешний стиль деятельности ГБ это не особо вписывается

Специальный упор на длинноствол не делался, хотя тезис "лучше быть вооруженным тем, что есть, чем ничем" вроде пропагандировался всегда.
Какой стиль, о чем Вы? Ни одного профессионального пиарщика у нас никогда не было. И стиля и целостной концепции пропаганды - увы, тоже. Где подвернулся удачный момент для агитации - туда и влезаем.
Originally posted by Директор 2012:
Тогда пришло время скучной работы : определить цель,

Глобальная цель, ИМХО, определена:

Поэтому мы считаем своим долгом добиться:
изменения правоприменительной практики по самооборонным делам, поскольку как прокуратура, так и суд зачастую полностью<забывают> о существовании в Уголовном Кодексе статьи о необходимой обороне;
восстановления прав законопослушных, дееспособных граждан на покупку, хранение и ношение по лицензии МВД короткоствольного огнестрельного оружия (пистолетов и револьверов), как единственного на данный момент эффективного средства самообороны.

Если в формулировках что-то не нравится - давайте править. Но по смыслу - считаю, что оно.
Originally posted by Директор 2012:
разработать программу её достижения,

Вот это самое узкое место на сегодня.
Originally posted by обкуренный чебурашка:
Я думаю, задумок у форумчан по этому поводу хватит на всё.

Будем посмотреть на активность.. .
panzerhaubitz
P.M.
26-7-2011 06:09 panzerhaubitz
Originally posted by Abrax:
ВОВГО. Если наладить контакт с ними?

Originally posted by Z,mey:
У г. Ратникова свои цели, Но если на каком-то этапе они совпадут с нашими - почему бы и нет?

Как горячо порицаемый господином Ратниковым господин Никонов, так и сам порицатель грешен тем же недостатком: своим поведением портит то самое дело, активистом которого выступает.

Седой_80
P.M.
26-7-2011 11:53 Седой_80
Не уверен, что это в тему, не уверен, что скажу что-то новое, но для меня это ново. Высмотрел в украинском УК (ч. 5 ст. 36) такое положение:
"Не является превышением пределов необходимой обороны и не имеет последствием уголовную ответственность применение оружия или каких бы то ни было иных средств или предметов для защиты от нападения вооруженного лица или нападения группы лиц, а также для предотвращения противоправного насильственного вторжения в жилище либо другое помещение, независимо от тяжести вреда, причиненного посягающему."
Нравится оно мне тем, что хотя бы в одной ситуации более или менее четко регламентирует действия гражданина, без расплывчатых оценочных формулировок, и законность его действий определяется именно законом, а не постфактум усмотрением суда.

Возвращаясь к вопросу о взносах. 35 USD - это годовые членские взносы NRA. Активность деятельности NRA общеизвестна - ребята активны до навязчивости. Но когда на сайте организации в разделе "мероприятия" последняя информация датирована 2005 годом (это я не сам придумал, это тут zabezopasnost.ru ), это может повергнуть в уныние.

Abrax
P.M.
26-7-2011 12:12 Abrax
Ситуация сложная. Нужен лидер. Человек, имеющий вес в обществе, в политике. Человек, желающий изменить ситуацию и знающий как это сделать. Я думал, что таким человеком мог бы стать Торшин. Но раз он помахал ручкой, значит ему это не интересно, либо он не видел в данной организации силу.
С другой стороны, есть ВОВГО. И ВОВГО что-то делает. Пиарится (в хорошем смысле). Но тут тоже не все понятно, не вдаваясь в подробности.

Как вывод - России нужен аналог NRA.

Korolev-De
P.M.
26-7-2011 12:18 Korolev-De
да аналог NRA был бы у нас точно к месту, но чтоб такая организация крепкая пояаилась должно пройти какое-то время, когда у нас сложится нормальнаое гражданское общество и люди перестанут чего-то ждать от государства, тогда возможно и будет такая организация. Сейчас сложнее ее будет сделать.
Abrax
P.M.
26-7-2011 12:38 Abrax
да аналог NRA был бы у нас точно к месту, но чтоб такая организация крепкая пояаилась должно пройти какое-то время, когда у нас сложится нормальнаое гражданское общество и люди перестанут чего-то ждать от государства, тогда возможно и будет такая организация. Сейчас сложнее ее будет сделать.

Российская действительность такова, что для создания подобной организации нужны большие деньги и связи.
Шанс есть, если объединятся производители оружия, общественные организации + будет поддержка не последних лиц в правительстве. Ну и спонсоры, конечно.

Diego03
P.M.
26-7-2011 13:44 Diego03
Originally posted by Korolev-De:

когда у нас сложится нормальнаое гражданское общество и люди перестанут чего-то ждать от государства


Наступлению указанных Вами событий должны соответствовать некие четкие критерии, по которым можно будет судить, как о наступлении гражданского общества, так и об утрате ожиданий от государства. Я вот не знаю, по каким признакам можно будет судить об этих фактах, как о свершившихся.
обкуренный чебурашка
P.M.
26-7-2011 16:27 обкуренный чебурашка
Originally posted by Diego03:

Наступлению указанных Вами событий должны соответствовать некие четкие критерии, по которым можно будет судить, как о наступлении гражданского общества, так и об утрате ожиданий от государства. Я вот не знаю, по каким признакам можно будет судить об этих фактах, как о свершившихся.

Не только вы. Я тоже не понимаю.

mumr
P.M.
26-7-2011 16:29 mumr
Originally posted by Korolev-De:

но чтоб такая организация крепкая пояаилась должно пройти какое-то время, когда у нас сложится нормальнаое гражданское общество и люди перестанут чего-то ждать от государства,


Если постояно ждать пока такие условия сложатся - они никогда не сложатся...
Надо активно действовать, и тогда, по сумме дейсьвий граждан общества, оно и сложится...
А иначе - только крепче будут гайки закручивать.. .