Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
создание милиции - путь к легализации короткос ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

создание милиции - путь к легализации короткоствола

panzerhaubitz
P.M.
11-9-2011 13:40 panzerhaubitz
Originally posted by isv1974:
А вот насчет этого можно поподробнее - ссылочку на нормативный акт?

Это, наверное: http://www.samooborona.ru/Kalinlaw.htm

AU-Ratnikov
P.M.
11-9-2011 14:43 AU-Ratnikov
Originally posted by panzerhaubitz:

.. . проверять носящих оружие на предмет опьянения, как водителей. Ибо н... уй.


Не приходилось слышать: "Благими намерениями устлана дорога в ад" ?

"Ибо" то оно конечно - "ибо", только теперь представьте как это все в банальной реальности обстоять будет .. .

panzerhaubitz
P.M.
11-9-2011 16:01 panzerhaubitz
Так же, как и на дороге: "подышите в трубочку". И да, надо зорко смотреть на дату и время распечатываемых результатов "продувки".
TigroKot-2
P.M.
11-9-2011 17:27 TigroKot-2
Originally posted by panzerhaubitz:

Так же, как и на дороге: "подышите в трубочку". И да, надо зорко смотреть на дату и время распечатываемых результатов "продувки".


Вернитесь с небес на землю, как вы собираетесь вычислять кто с оружием кто нет? Эффективность подобной проверки будет в стиле "пальцем в небо". Лишний повод сотрудникам тормозить граждан, в т.ч. выпивших и шмонать их нет ли у них оружия, в общем -очередной виток коррупции. ИМХО.

AU-Ratnikov
P.M.
11-9-2011 18:22 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

очередной виток коррупции

Безусловно.

panzerhaubitz
P.M.
11-9-2011 18:45 panzerhaubitz
Originally posted by TigroKot-2:
Вернитесь с небес на землю, как вы собираетесь вычислять кто с оружием кто нет?

Вам почудилось, что я предложил "вычислять кто с оружием кто нет"?

Это ваши фантазии.

Я сказал лишь о необходимости запрещения ношения оружия в состоянии опьянения.

Originally posted by TigroKot-2:
очередной виток коррупции.

И каков же механизм? Расскажите.

TigroKot-2
P.M.
11-9-2011 19:07 TigroKot-2
Originally posted by panzerhaubitz:

Я сказал лишь о необходимости запрещения ношения оружия в состоянии опьянения.

Если так, то получается что это пустой звук, пшик а не мера. Не имеют права гражданина допрашивать имеет ли он оружие или нет. Т.е. данная мера -фикция.

А вот новое основание тормозить всех подряд и допытываться есть/нету, пил/не пил будет. Т.е. вы создаете новый повод докапываться до граждан которые НИЧЕГО не нарушали но предоставляете им прекрасную возможность попасть в обезьянник до выяснения. Вам спасибо скажут миллионы.

panzerhaubitz
P.M.
11-9-2011 19:21 panzerhaubitz
Originally posted by TigroKot-2:
Если так, то получается что это пустой звук, пшик а не мера. Не имеют права гражданина допрашивать имеет ли он оружие или нет.

Почему же: в случае применения, в случае стрельбы в непредназначенном месте, в случае демонстрации оружия СМы вполне могли бы предлагать "подуть в трубочку". В случае чего - со всеми вытекающими последствиями.

Originally posted by TigroKot-2:
Т.е. данная мера -фикция.

Это не фикция.

Originally posted by TigroKot-2:
Т.е. вы создаете новый повод докапываться до граждан которые НИЧЕГО не нарушали но предоставляете им прекрасную возможность попасть в обезьянник до выяснения.

Для "докапывания" необходимо основание. Существует инструкция о порядке направления граждан на медосвидетельствование состояния опьянения (еще советская, поди). Так вот, ежели признаки, указанные основанием для направления на медицинское освидетельствование, в заключении врача не найдут подтверждения, то действия СМов будут отнюдь не правомерны. Со всеми последствиями, как то: упущенная выгода, моральный ущерб и др.

Originally posted by TigroKot-2:
Вам спасибо скажут миллионы.

Да, миллионы законопослушных владельцев оружия, которых подставляет пьяное быдло.

TigroKot-2
P.M.
11-9-2011 19:32 TigroKot-2
Originally posted by panzerhaubitz:

Почему же: в случае применения, в случае стрельбы в непредназначенном месте, в случае демонстрации оружия СМы вполне могли бы предлагать "подуть в трубочку". В случае чего - со всеми вытекающими последствиями.

Вот именно что вы витаете в облаках, теоретик. Все эти перечисленные случаи не имеют отношения к вопросу так же как случаи когда водитель УЖЕ совершил аварию и его попросили подуть, съездить и так далее.

Тем не менее остановить водителя и продуть его когда он просто ехал по дороге сотрудник на посту МОЖЕТ.

Как только начнете различать эти 2 РАЗНЫЕ вещи вернемся к благодарным миллионам, быдлу и прочему.

Пока что вы предлагаете фикцию либо путаетесь в показаниях. Если вы предлагаете освидетельствование ТОЛЬКО в случае стрельбы, то я сразу не понял поскольку это настолько очевидно ВСЕМ, в т.ч. милиционерам приезжающим на места стрельбы, самообороны и прочей которые делают это уже ВЧЕРА.

Если же вы предлагаете наказывать тех кто имеет при себе оружие в пьяном виде которые еще НИЧЕГО не совершили, оружия не показали, им не махали, лицензию не показывали, то вы предлагаете очередной виток коррупции как с временными регистрациями: черная рожа, иди сюда дорогой.

AU-Ratnikov
P.M.
11-9-2011 19:36 AU-Ratnikov
Originally posted by panzerhaubitz:

то действия СМов будут отнюдь не правомерны. Со всеми последствиями, как то: упущенная выгода, моральный ущерб и др.

Ой-ой-ой .. . Петросян схватился за сердце .. .

AU-Ratnikov
P.M.
11-9-2011 20:19 AU-Ratnikov
Originally posted by panzerhaubitz:

в пьяном виде

Критерий какой?

TigroKot-2
P.M.
11-9-2011 20:30 TigroKot-2
Originally posted by panzerhaubitz:

Для остановки необходима причина. Не забывайте. Если причина не названа, это нарушение Административного регламента, т.е. остановка без причины, что недопустимо.

Да: остановит и скажет: у тебя запах изо рта и зрачки расширены! Так же как на машине.

Originally posted by panzerhaubitz:

Если так очевидно, то почему не лишать за пьяное ношение лицензии?

Эти случаи даже не капля в море. Когда задержали, да пьяного, да стрелявшего.

Originally posted by panzerhaubitz:

Я же говорю, что за нахождение при оружии в пьяном виде надо лишать лицензии.

Если так то читайте выше мои посты: коррупционная схема будут трахать мозги всем как с временной регистрацией.

Originally posted by panzerhaubitz:

Я просил описать коррупционные схемы. Блещете.

Я не хотел вас обидеть, имел ввиду что всех кто мордой не понравился останавливали. Теперь если вас послушают и введут такое, будут останавливать и тереться наверное выясняя: есть ли оружие или нет, пьян или нет, отрыжку нюхать, ну а потом давить дескать пьяный, тащить в отделение всячески мотая время и нервы, выклянчивать пару тысяч или поедешь на освидетельствование, а там если чего и прощай ствол.

panzerhaubitz
P.M.
11-9-2011 20:40 panzerhaubitz
Originally posted by TigroKot-2:
остановит и скажет: у тебя запах изо рта

А пошто беспокоиться, ежели вы не пьяны? Нет проблем.

Originally posted by TigroKot-2:
Эти случаи даже не капля в море. Когда задержали, да пьяного, да стрелявшего.

Да, и с этим надо бороться.

Также немало пострадавших и на охотах, кои редко проходят без предварительного подкрепления "огненной водой" - тоже ведь оружие.

Originally posted by TigroKot-2:
Я не хотел вас обидеть

С виду я типичный русский: бледнолиций, волосы русого цвета. Уж так.

Originally posted by TigroKot-2:
Теперь если вас послушают и введут такое, будут останавливать и тереться наверное выясняя: есть ли оружие или нет, пьян или нет, отрыжку нюхать, ну а потом давить дескать пьяный, тащить в отделение всячески мотая время и нервы, выклянчивать пару тысяч или поедешь на освидетельствование

А, такая схема. Если не пьян, то нет и проблем. Трезвого на освидетельствование ни кто не отправит (в здравом уме). Задерживать же "до выяснения" было бы странно, когда у вас документ на руках.

Пора принять волевое решение и избавить свои славные ряды (а я верю, что почти всякий владелец оружия добропорядочный человек) от быдла. Да, возможны дополнительные для нас затраты. И для меня в том числе. Пускай. Кто-то, господа, будет целее.

NAL
P.M.
12-9-2011 07:00 NAL
Originally posted by panzerhaubitz:

Пора принять волевое решение и избавить свои славные ряды (а я верю, что почти всякий владелец оружия добропорядочный человек) от быдла. Да, возможны дополнительные для нас затраты. И для меня в том числе. Пускай. Кто-то, господа, будет целее.

Как танкисту фраза-то эта понравилась Во второй теме уж эту высокопарную хрень пишет. Ну что - мне тоже не лень повторить.

"Славься, славься, Русский Царь!"

panzerhaubitz
P.M.
12-9-2011 09:18 panzerhaubitz
Потерли бакланье карканье, так опять да по новой?

Сделайте милость, потешьте есчо.

TigroKot-2
P.M.
12-9-2011 12:01 TigroKot-2
Originally posted by NAL:

Во второй теме уж эту высокопарную хрень пишет. Ну что - мне тоже не лень повторить.

Я уже давно понял что этот клоун не уймется пользуясь протекцией здешнего модератора.

Он пишет эту высокопарную хрень везде, во всех разделах поражая воображение своим феерическим бредом, тупой, упертой наивностью и ярым желанием всех обличать во лжи. Шизофрейник, ИМХО. Ну чтож, запасусь попкорном и буду цирк наблюдать, переписываться больше нет никакого желания.

SBZ
P.M.
12-9-2011 12:39 SBZ
Человек, который предлагает дать право сотрудникам правоохранительных органов, останавливать на улице любого гражданина и направлять его принудительно на медосвидетельствование, видимо пребывает в иллюзорном мире и с работой правоохранительных органов не сталкивался. Что интересно, когда это предложение в совершенно сырейшем виде (без условий освидетельствования, критериев опьянения) в виде лозунга, то все члены рабочей группы, прекрасно понимавшие все коррупционные последствия этой меры выступили единодушно против, включая депутатов и представителя МВД.
panzerhaubitz
P.M.
12-9-2011 13:27 panzerhaubitz
Originally posted by TigroKot-2:
поражая воображение своим феерическим бредом, тупой, упертой наивностью и ярым желанием всех обличать во лжи. Шизофрейник, ИМХО.

Originally posted by TigroKot-2:
Я уже давно понял что этот клоун не уймется пользуясь протекцией здешнего модератора.

Если бы это было так, то вы бы не вели себя столь нахально. Логично, правда?

Впрочем, "здешних" модератора два. "Протекция" одного не поможет.

Originally posted by TigroKot-2:
Он пишет эту высокопарную хрень везде, во всех разделах

То есть, пользуюсь "протекцией" во всех разделах? Ну-ну, Никофар, помю, сутки дал. Условно. Это когда фашист какой-то влез.

Originally posted by SBZ:
Человек, который предлагает дать право сотрудникам правоохранительных органов, останавливать на улице любого гражданина и направлять его принудительно на медосвидетельствование, ...

Уже давно запрещено пьянство в общественных местах, детских и спортивных площадках и т.д. - ничего нового. Просто дополнительные санкции к вооруженным пьяницам с целью лишения их специального права. Пусть каждый выбирает сам: или оружие, или напиваться пьяным.

Originally posted by SBZ:
видимо пребывает в иллюзорном мире и с работой правоохранительных органов не сталкивался.

Почему же? Недавно вот права отобрали за мнимую "встречку" - писал об этом в "Юридической консультации".

А в ЛРО молодой хотел дело завести за пропущение сроков регистрации. Старший по званию краем уха, наверное, услышал и охолонил.

Тем не менее, я не руководствуюсь своими личными огорчениями на сотрудников "правоохранительных" органов.

Originally posted by SBZ:
Что интересно, когда это предложение в совершенно сырейшем виде (без условий освидетельствования, критериев опьянения) ...

Я, возможно, скажу нечто новое, но со времен СССР существует и действует инструкция о порядке направления граждан на медоствидетельствование на предмет опьянения.

Уже говорено - вы тему-то читали?

Originally posted by SBZ:
в виде лозунга, то все члены рабочей группы, прекрасно понимавшие все коррупционные последствия этой меры выступили единодушно против, включая депутатов и представителя МВД.

Ну да, настолько единодушны, что не можете привести ни единого аргумента по существу.

SBZ
P.M.
12-9-2011 14:33 SBZ
panzerhaubitz
Уже давно запрещено пьянство в общественных местах, детских и спортивных площадках и т.д. - ничего нового. Просто дополнительные санкции к вооруженным пьяницам с целью лишения их специального права. Пусть каждый выбирает сам: или оружие, или напиваться пьяным.

Вы бы соответствующие нормы КоАп прочитали бы, чтобы отличать- употребление алкогольных напитков от нахождения в состоянии алкогольного опьянения, это РАЗНЫЕ составы
Я, возможно, скажу нечто новое, но со времен СССР существует и действует инструкция о порядке направления граждан на медоствидетельствование на предмет опьянения.
Уже говорено - вы тему-то читали?

Вы об этом?
Постановление Правительства РФ от 26 июня 2008 г. N 475
"Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и Правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством"
Только прочитать и понять хотя бы название Вы в состоянии?
panzerhaubitz
P.M.
12-9-2011 14:49 panzerhaubitz
Originally posted by SBZ:
употребление алкогольных напитков от нахождения в состоянии алкогольного опьянения, это РАЗНЫЕ составы

А где же я утверждал обратное? Прошу цитировать. Или же читать внимательно.

Я лишь сказал о том, что появление в общественных местахв состоянии опьянения наказуемо уже сегодня: ст. 20.21 КоАПа, господин юрист.

Originally posted by SBZ:
Только прочитать и понять хотя бы название Вы в состоянии?

Ну, с вашей-то "внимательностью" я вам не ровня.

Однако вполне понимаю, что "критерии" такого направления вполне себе существуют.

AU-Ratnikov
P.M.
12-9-2011 17:58 AU-Ratnikov
Originally posted by panzerhaubitz:

появление в общественных местахв состоянии опьянения наказуемо уже сегодня: ст. 20.21 КоАПа

Вроде бы понятно написано, по русски - в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность .. .

интересно, много ли придурков не способных понять что это разные вещи: просто состояние опьянения, состояние опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, состояние когда алкоголя в крови больше 0 хоть на 0,0001 .. .



NAL
P.M.
12-9-2011 18:17 NAL
Злобный ОФФ
Вспомнилось старая история с Маргарэт Тэтчер, выставкой достижений и алкатестером, показавшим абсолютный ноль. И почему хихикали врачи. Танковая гаубица, может, и поймет - почему они (врачи) хихикали.
обкуренный чебурашка
P.M.
12-9-2011 18:28 обкуренный чебурашка
Originally posted by NAL:

Злобный ОФФ


Нехорошо=)))

Originally posted by NAL:

Вспомнилось старая история с Маргарэт Тэтчер, выставкой достижений и алкатестером, показавшим абсолютный ноль. И почему хихикали врачи. Танковая гаубица, может, и поймет - почему они (врачи) хихикали.


Эм.. . А поподробнее или пруфлинк можно?
NAL
P.M.
12-9-2011 18:38 NAL
Пруфлинк - это вряд ли. Давняя история. Общий смысл - показали ей супер-пупер чувствительный алкатестер. Дунула она - чистый ноль. То есть - совсем ноль. Нету в выхлопе ничего. Вот врачи и хихикнули немного. Ибо - есть причины.
SBZ
P.M.
12-9-2011 20:19 SBZ
Originally posted by panzerhaubitz:

Ну, с вашей-то "внимательностью" я вам не ровня.

Однако вполне понимаю, что "критерии" такого направления вполне себе существуют.

увы не смогли понять даже название, в котором ключевым условием является "лица, которое управляет транспортным средством,"

ivik
P.M.
12-9-2011 20:36 ivik
в норме в организме человека постоянно находится количество этилового спирта порядка
1 грамма-это продукт жизнедеятельности нормальной микрфлоры.
обкуренный чебурашка
P.M.
12-9-2011 21:49 обкуренный чебурашка
Originally posted by ivik:

в норме в организме человека постоянно находится количество этилового спирта порядка 1 грамма-это продукт жизнедеятельности нормальной микрфлоры.



Вот именно. А алкотестер "соврал" сто процентов в угоду.(Я так думаю). Так что.. .
panzerhaubitz
P.M.
13-9-2011 00:49 panzerhaubitz
Originally posted by AU-Ratnikov:
Вроде бы понятно написано, по русски - в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность .. .

А я за то, чтобы было наказуемо появление в состоянии опьянения, подвергающем окружающих опасности, а именно - при оружии.

Originally posted by NAL:
Танковая гаубица, может, и поймет - почему они (врачи) хихикали.

Об абсолютном "0" я и не говорил, господин наличник.

Originally posted by SBZ:
увы не смогли понять даже название

О "названии" я ни чего не утверждал. Я выразился лишь о существовании "критериев" направления на освидетельствование, отрицать существование которых осведомленный юрист, полагаю, не будет.

SBZ
P.M.
13-9-2011 01:54 SBZ
Originally posted by panzerhaubitz:

О "названии" я ни чего не утверждал. Я выразился лишь о существовании "критериев" направления на освидетельствование, отрицать существование которых осведомленный юрист, полагаю, не будет.

попытка N3, в отношении кого могут применяться данные критерии?

NAL
P.M.
13-9-2011 06:40 NAL
Originally posted by обкуренный чебурашка:

Вот именно. А алкотестер "соврал" сто процентов в угоду.(Я так думаю). Так что...

Насколько я помню - не совсем так. Могу ошибиться - историю не проверял.
Если человек не пьет совсем (ну или нечасто) - в выдохе всегда немного алкоголя будет. Если регулярно "закладывает за воротник", организм ленится вырабатывать сей продукт самостоятельно, и вот тогда - возможен чистый ноль на выходе.
Вот не интересовался абсолютными величинами, и как они соотносятся с чувствительностью и погрешностью полицейских алкатестеров. А то возможны варианты - на дороге у нас чистый ноль только разрешен

AU-Ratnikov
P.M.
13-9-2011 07:21 AU-Ratnikov
Originally posted by NAL:

Насколько я помню - не совсем так. Могу ошибиться - историю не проверял.
Если человек не пьет совсем (ну или нечасто) - в выдохе всегда немного алкоголя будет. Если регулярно "закладывает за воротник", организм ленится вырабатывать сей продукт самостоятельно, и вот тогда - возможен чистый ноль на выходе.
Вот не интересовался абсолютными величинами, и как они соотносятся с чувствительностью и погрешностью полицейских алкатестеров. А то возможны варианты - на дороге у нас чистый ноль только разрешен

panzerhaubitz
P.M.
13-9-2011 08:09 panzerhaubitz
Originally posted by SBZ:
в отношении кого могут применяться данные критерии?

Итак, инструкция по направлению граждан на медосвидетельствование на предмет опьянения, всё же, существует.

Её и почитайте на этот предмет.

Originally posted by обкуренный чебурашка:
Вот именно. А алкотестер "соврал" сто процентов в угоду.(Я так думаю). Так что...

На дороге таких чудес огромное количество. А механизм "чуда" прост: когда распечатывают результаты "продувок" граждане не смотрят на точную дату и время исследования, а также не обращают внимание на установленное в приборе время.

обкуренный чебурашка
P.M.
13-9-2011 22:39 обкуренный чебурашка
Originally posted by panzerhaubitz:

На дороге таких чудес огромное количество. А механизм "чуда" прост: когда распечатывают результаты "продувок" граждане не смотрят на точную дату и время исследования, а также не обращают внимание на установленное в приборе время.


Я подозревал нечто подобное, но все же спасибо, вы пролили больший свет на это. Мне, как человеку непьющему, это вряд ли пригодится, но предупрежден - значит, вооружен=)
SamsonM
P.M.
13-9-2011 22:49 SamsonM
а можно как-то оспорить освидетельствование?
AU-Ratnikov
P.M.
13-9-2011 22:53 AU-Ratnikov
Originally posted by SamsonM:

а можно как-то оспорить освидетельствование?

Оспорить можно всё что угодно.
Вопрос как всегда в цене вопроса.

SBZ
P.M.
14-9-2011 01:46 SBZ
panzerhaubitz

Итак, инструкция по направлению граждан на медосвидетельствование на предмет опьянения, всё же, существует.

Её и почитайте на этот предмет.


Вы сначала попытайтесь понять в отношении кого действует эта инструкция.. . (может с 4 раза дойдет)
AU-Ratnikov
P.M.
14-9-2011 01:55 AU-Ratnikov
Originally posted by SBZ:

Вы сначала попытайтесь

Некогда человеку, он в Конституционный Суд пишет, а ты с ерундой тут .. .

KsBB
P.M.
14-9-2011 02:35 KsBB
Пусть алкаши ковыряются с резинками,а тверезые с КС.Если чо,то в плюс идет и регулирование численности легко возбудимых)))в начальных возможных конфлик-
тах-дуэлях)))
AU-Ratnikov
P.M.
14-9-2011 02:46 AU-Ratnikov
Originally posted by KsBB:

а тверезые с КС

Где раздают?

KsBB
P.M.
14-9-2011 09:32 KsBB
Ты ж меня забанил пожизненно.. Ходи мимо.. ))

Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
создание милиции - путь к легализации короткос ... ( 2 )