Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Мы не быдло! Мы имеем право на свободное ношен ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мы не быдло! Мы имеем право на свободное ношение оружия!

alex799
P.M.
8-7-2011 22:57 alex799
У нас в стране все через жопу. Тут нечему и удивлятся. Все твари подкупные, готовы продать любого за бабки
alex799
P.M.
9-7-2011 20:22 alex799
rosbalt.ru
Нас хотят закрыть из-за слова <русский> в материале о Сагре
Maxxxy
P.M.
11-7-2011 23:31 Maxxxy
Участвуем в опросе о необходимости легализации оружия тут: http://www.echo.msk.ru/polls/
sacristain
P.M.
13-7-2011 10:41 sacristain
В России давно всем пора носить оружие. Не понимаю людей, которые постоянно противятся этому. Не хотите, не носите.

В России давно пора всем иметь автомобиль. Логика та же.
обкуренный чебурашка
P.M.
13-7-2011 14:06 обкуренный чебурашка
железная логика, однако!

sacristain
P.M.
13-7-2011 14:42 sacristain
железная логика, однако!

Логика автомобилистов. Короткостволисты там же.
Hife
P.M.
13-7-2011 15:36 Hife
Originally posted by sacristain:

В России давно пора всем иметь автомобиль. Логика та же.

1) автомобиль можно купить в любой момент, кс - нет
2) можно пользоваться совершенно свободно общественным транспортом, подобного аналога у кс нет
3) автомобиль можно взять напрокат, кс напрокат гражданскому взять нельзя
4) можно пользоваться автомобилем друга-родственника по доверенности, кс нельзя
5) можно заказать такси, кс заказать нельзя
6) легальный автомобиль средство передвижение, легальный кс средство самозащиты

логика та же говоришь?..

alex799
P.M.
13-7-2011 15:59 alex799
И к тому же автомобиль куда опаснее любого короткоствольного оружия)))) От психопата за рулем ты хрен отобьешься) Так что даже не знаю, может автомобили нужно запретить, а не оружие!
Hife
P.M.
13-7-2011 16:05 Hife
от автомобилей за месяц больше трупов чем от той же травматики за все время ее существования..
sacristain
P.M.
14-7-2011 13:26 sacristain
1) автомобиль можно купить в любой момент, кс - нет
2) можно пользоваться совершенно свободно общественным транспортом, подобного аналога у кс нет
3) автомобиль можно взять напрокат, кс напрокат гражданскому взять нельзя
4) можно пользоваться автомобилем друга-родственника по доверенности, кс нельзя
5) можно заказать такси, кс заказать нельзя
6) легальный автомобиль средство передвижение, легальный кс средство самозащиты
логика та же говоришь?..

Та же. Каждый автомобилист уверен в необходимости владения автомобилем. И готов тратить на это деньги.
И к тому же автомобиль куда опаснее любого короткоствольного оружия)))) От психопата за рулем ты хрен отобьешься) Так что даже не знаю, может автомобили нужно запретить, а не оружие!

от автомобилей за месяц больше трупов чем от той же травматики за все время ее существования..

Про что речь я вел, так и не поняли? Ваше хобби волнует только ваших единомышленников. Большая часть населения РФ не заинтересована в приобретении КС. Кому нужна игрушка за 500 у.е., чтобы получить которую, нужно обегать 30 инстанций еще какие-то курсы проходить? Забавно, по факту ведь вы проецируете свой образ мыслей и свои желания на всех.
Rimuk
P.M.
14-7-2011 13:42 Rimuk
Большая часть населения РФ не заинтересована в приобретении КС.

О как. Вы лично проводили социальный опрос и имеете стат.данные чтобы расписаться за большую часть населения? Или ссылаетесь только на рассказки "зказных"журнашлю... пардон, журналистов?

обкуренный чебурашка
P.M.
14-7-2011 13:48 обкуренный чебурашка
Originally posted by Rimuk:

"Большая часть населения РФ не заинтересована в приобретении КС." О как. Вы лично проводили социальный опрос и имеете стат.данные чтобы расписаться за большую часть населения? Или ссылаетесь только на рассказки "зказных"журнашлю... пардон, журналистов?

Вот! В большинстве своем, имеющиеся статистические данные указывают на желание людей иметь право на защиту себя и своей семьи посредством короткоствольного оружия. Поэтому, как правильно высказался тов. Rimuk, сказки заказных журналюг должны влиять только на тех, кто совершенно не в курсе.

sacristain
P.M.
14-7-2011 14:40 sacristain

О как. Вы лично проводили социальный опрос и имеете стат.данные чтобы расписаться за большую часть населения? Или ссылаетесь только на рассказки "зказных"журнашлю... пардон, журналистов?

Хуже. Я просто наблюдаю за окружающими. Вы поймите, у разных людей - разное хобби. У вас вот такое. Филателисты почему-то не агитируют всех собирать марки.
sacristain
P.M.
14-7-2011 14:41 sacristain
Вот! В большинстве своем, имеющиеся статистические данные указывают на желание людей иметь право на защиту себя и своей семьи посредством короткоствольного оружия.

А я не прочь и заиметь пулемет. А вот чтобы пулемет был и у соседа - мне нафиг не нужно.
Кстати, ссылки в студию.
sacristain
P.M.
14-7-2011 14:51 sacristain
Как-бы классика жанра.Большинство аргументов присутствует

Никонов - Виктор Суворов в жанре легализаторского чтива. "Объясняю необходимость легализации КС на примере пары баек и анекдотов". Читать категорически не рекомендую, если есть желание всерьез исследовать эту проблему.
Rimuk
P.M.
14-7-2011 15:19 Rimuk
Хуже. Я просто наблюдаю за окружающими. Вы поймите, у разных людей - разное хобби. У вас вот такое. Филателисты почему-то не агитируют всех собирать марки.

Нет, это Вы поймите,что речь идет только о Праве, которое должно быть,но которого у нормальный и законопослушных граждан нет.Пока нет.А воспользоваться Правом или нет - каждый решает для себя отдельно.
Кстати, о соседе. У него тоже должно быть такое же Право, как и у Вас. А что Вам нужно или не нужно - это Ваши проблемы.

sacristain
P.M.
14-7-2011 15:20 sacristain
Нет, это Вы поймите,что речь идет только о Праве, которое должно быть,но которого у нормальный и законопослушных граждан нет.

Вы говорите об этом, как о нечто священном.
Rimuk
P.M.
14-7-2011 15:27 Rimuk
Вы говорите об этом, как о нечто священном.

Права граждан в светском обществе - это не нечто священное, а просто святое.

sacristain
P.M.
14-7-2011 15:36 sacristain
Права граждан в светском обществе - это не нечто священное, а просто святое.

Думаю, почему-то вам никогда не позволят купить автомат Калашникова. Так что, право владения короткоствольным оружием - святое, а право владения полностью автоматическим - из другой категории?
Rimuk
P.M.
14-7-2011 15:47 Rimuk
"Лиха беда начало".
Директор 2012
P.M.
14-7-2011 17:00 Директор 2012
Никонов - Виктор Суворов в жанре легализаторского чтива.

Это воспринимать как похвалу или поношение?

sacristain
P.M.
14-7-2011 17:03 sacristain
Это воспринимать как похвалу или поношение?

Вы Суворова читали?
Директор 2012
P.M.
14-7-2011 17:32 Директор 2012
Вы еврей, если отвечаете вопросом на вопрос?
HW
P.M.
14-7-2011 19:34 HW
Филателисты почему-то не агитируют всех собирать марки.

А им это почему-то и не запрещают...

Про Никонова - да, он публицист, а не ганз-эксперт, но работу провел кропотливую, кое-какая статистика и у него в книге есть (которую, кстати, никто не опровергал), так что его произведение можно считать не Библией ганофилов, конечно, но чем-то типа пропедевтики внутренних болезней в медицине (типа, введение в курс темы, общие моменты диагностики и т.д.).

alex799
P.M.
14-7-2011 22:53 alex799
Originally posted by Rimuk:
"Лиха беда начало".

Ну вы вообще. Автомат та зачем)))) Мы говорим об оружии для защиты, а не для массового истребления!)))

sacristain
P.M.
15-7-2011 09:03 sacristain
Вы еврей, если отвечаете вопросом на вопрос?

Вопрос и есть ответ.
А им это почему-то и не запрещают...

Думаю, как минимум лицензирование подобной деятельности вряд ли рационально.
Про Никонова - да, он публицист

Борзописец.
а не ганз-эксперт

В точку.
но работу провел кропотливую, кое-какая статистика и у него в книге есть

Говно работа. Байки и анекдоты как докахательство.
(которую, кстати, никто не опровергал),

Слыхали анекдот про Неуловимого Джо?
так что его произведение можно считать не Библией ганофилов, конечно, но чем-то типа пропедевтики внутренних болезней в медицине (типа, введение в курс темы, общие моменты диагностики и т.д.).

Ой, да перестаньте. Для подобных экскурсов необходимое условие - объективность, а здесь налицо ангажированность "эксперта".
Ну вы вообще. Автомат та зачем)))) Мы говорим об оружии для защиты, а не для массового истребления!)))

Дык, хули, это ж святое право!
обкуренный чебурашка
P.M.
15-7-2011 12:21 обкуренный чебурашка
Originally posted by sacristain:

Ой, да перестаньте. Для подобных экскурсов необходимое условие - объективность, а здесь налицо ангажированность "эксперта".


Согласен. Без объективности вся работа яйца выеденного не стоит, потому что может очень и очень сильно отличаться от того, что есть на самом деле.
Но все-таки и в его работах есть немалое количество правды, этого не стоит отрицать.

alex799
P.M.
15-7-2011 15:47 alex799
Originally posted by обкуренный чебурашка:

Согласен. Без объективности вся работа яйца выеденного не стоит, потому что может очень и очень сильно отличаться от того, что есть на самом деле.
Но все-таки и в его работах есть немалое количество правды, этого не стоит отрицать.

я бы сказал, что правды там предостаточно. Главное понять все верно!

HW
P.M.
15-7-2011 18:30 HW
как минимум лицензирование подобной деятельности вряд ли рационально.

Это почему же? Есть марки стоимостью сотни тысяч долларов, за которые вполне убить могут знающие люди. Даешь государственную регистрацию филателистов с хранением коллекции в органах МВД!

Для подобных экскурсов необходимое условие - объективность

Говно работа.

Очень объективный комментарий.

обкуренный чебурашка
P.M.
16-7-2011 16:07 обкуренный чебурашка
Originally posted by alex799:

я бы сказал, что правды там предостаточно. Главное понять все верно!


Именно с пониманием у многих очень туго...

Originally posted by HW:

Очень объективный комментарий.


Ну, тот кто написал комментарий, он же великий работяга, и его работы стоят настолько высоко, что другие работы для него - кал.. .
Директор 2012
P.M.
16-7-2011 17:12 Директор 2012
Вопрос и есть ответ.

Чо к чему? (Пожимаю плечами)

Говно работа. Байки и анекдоты как докахательство.

Проделай хотя бы одну десятую такой работы. И чтобы было читать интересно. А так болтать (А он казел, казел, казел) крутая аргументация.

Для подобных экскурсов необходимое условие - объективность, а здесь налицо ангажированность "эксперта".

Кто это сказал? sacristain? А кто это? Эксперт с мировым именем, или с всероссийским? Вам бы небезынтересно узнать, что один и тот же человек, глядя на один и тот же предмет поочередно то одним то другим глазом видит совершенно разные вещи. Причем, чем сложней форма предмета, тем больше разница в восприятии.

sacristain
P.M.
18-7-2011 13:05 sacristain
Согласен. Без объективности вся работа яйца выеденного не стоит, потому что может очень и очень сильно отличаться от того, что есть на самом деле.
Но все-таки и в его работах есть немалое количество правды, этого не стоит отрицать.

В каких именно пунктах, вот вопрос.
я бы сказал, что правды там предостаточно. Главное понять все верно!

Я смеялся, замечательный афоризм. Виктор Степанович отдыхает.
Очень объективный комментарий.

Это личное мнение. Я не одну его книгу читал, поверьте. Лично моя оценка - допустим, автор популизирует тему, но делает это исключительно похабно. Все равно что свести половое воспитание к рассказу похабных анекдотов.
А еще я видел его выступления по ящику. Феерическое зрелище.
Ну, тот кто написал комментарий, он же великий работяга, и его работы стоят настолько высоко, что другие работы для него - кал.. .

Кто это сказал? sacristain? А кто это? Эксперт с мировым именем, или с всероссийским?

Ясен пень, что я никто по сравнению с великим пророком КС.
Проделай хотя бы одну десятую такой работы. И чтобы было читать интересно.

Виктор Степанович умер бы от зависти, если бы был жив. Виктор Суворов тоже бодро пишет, да и исследовал там что-то. А толку-то?
Чо к чему? (Пожимаю плечами)

К тому, что у человека старше 18 и с образованием выше среднего должно сформироваться только одно мнение при прочтении опусов г-на Суворова.
Проделай хотя бы одну десятую такой работы.

Типа навыдергивать отдельных случаев и разбавить их своими ехидными комментариями а-ля "ну они там и тупыыыыые.. ,"?
обкуренный чебурашка
P.M.
18-7-2011 13:22 обкуренный чебурашка
Originally posted by sacristain:

Типа навыдергивать отдельных случаев и разбавить их своими ехидными комментариями а-ля "ну они там и тупыыыыые.. ,"?


Излишне радикально, вам не кажется?
Да, и господа, мы уже свелись к оффтопу, пишем мы здесь не обсуждения по поводу чьих - либо работ, а обсуждаем то, что мы не быдло, и право на оружие имеем. Прекращайте холиварить, пользы от этого немного. Всем мир.И легализацию=)
sacristain
P.M.
18-7-2011 13:42 sacristain
Да, и господа, мы уже свелись к оффтопу, пишем мы здесь не обсуждения по поводу чьих - либо работ, а обсуждаем то, что мы не быдло, и право на оружие имеем.

Пфффф, не вижу предмета обсуждения. Имеем и имеем. Можете хоть сейчас бежать за лицензией - огнестрельное оружие вам продадут. Какого типа - уже другой вопрос.
Излишне радикально, вам не кажется?

Личное впечатление от книг господина Никонова. Обсасывая на протяжении книги несколько примеров и доводя авторское негодование до абсурда, он создает вполне читабельную книжицу для офисных стрелков. Собственно, в других его книгах ровно то же.
Директор 2012
P.M.
18-7-2011 17:31 Директор 2012
К тому, что у человека старше 18 и с образованием выше среднего должно сформироваться только одно мнение при прочтении опусов г-на Суворова.

Это какое? Ваше и неправильное?


читабельную книжицу для офисных стрелков.

Вы сербский полевой командир Йобан Всрачану? Так напишите мемуар " Я сбил американский "Стелс"." Сравним.

alex799
P.M.
18-7-2011 19:01 alex799
Originally posted by Директор 2012:

Вы сербский полевой командир Йобан Всрачану? Так напишите мемуар " Я сбил американский "Стелс"." Сравним.

Почему же неправильное! То, что человек убедится в том, что для него необходимо, прочитав аргументы и доводы вполне нормально и естественно!

sacristain
P.M.
19-7-2011 08:19 sacristain
Это какое? Ваше и неправильное?

Вы сербский полевой командир Йобан Всрачану? Так напишите мемуар " Я сбил американский "Стелс"." Сравним.

Вы издатель Никонова?
обкуренный чебурашка
P.M.
19-7-2011 13:39 обкуренный чебурашка
Originally posted by sacristain:

Вы издатель Никонова?



Вообще-то, эта привычка отвечать вопрос на вопрос не совсем вежлива, не находите?
sacristain
P.M.
19-7-2011 13:44 sacristain
Вообще-то, эта привычка отвечать вопрос на вопрос не совсем вежлива, не находите?

Ничего особенного, учитывая что вопрос и есть ответ.
Мне тоже кажется не особо вежливым отвечать на критику литературного произведения аргументом "Сперва добейся!"
Директор 2012
P.M.
19-7-2011 17:00 Директор 2012
вопрос и есть ответ.

Механизм заело.

Вы издатель Никонова?

Нет


"Сперва добейся!"

Чем плох аргумент?


Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Мы не быдло! Мы имеем право на свободное ношен ... ( 3 )