Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Прохоров, Правое Дело, Легализация ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прохоров, Правое Дело, Легализация

Hife
P.M.
27-6-2011 02:07 Hife
Интересный абзац в программе партии Правое Дело с неким Прохоровым..

- Мы выступаем за частичную легализацию хранения и ношения оружия при жесткой системе критериев его выдачи; народ должен иметь право защищать себя от криминала, который уже вооружен. Ввиду неоднозначного отношения к этому в обществе, считаем необходимым вынести этот вопрос на общенародный референдум.

пруфлинк http://www.pravoedelo.ru/party/program

интересны мысли по этому поводу, у других партий я ничего подобного не нашел..

Партия Жуликов и Воров с высказываниями Медвепута и так ясно на какой позиции, ЛДПР клоуны скорее, КПРФ строго против..

p.s. подобной темы не нашел, похожие были но засраны оффтопом до неузнаваемости..

URSUS
P.M.
27-6-2011 03:13 URSUS
Originally posted by Hife:
Интересный абзац в программе партии Правое Дело с неким Прохоровым..

- Мы выступаем за частичную легализацию хранения и ношения оружия при жесткой системе критериев его выдачи; народ должен иметь право защищать себя от криминала, который уже вооружен. Ввиду неоднозначного отношения к этому в обществе, считаем необходимым вынести этот вопрос на общенародный референдум.

пруфлинк http://www.pravoedelo.ru/party/program

интересны мысли по этому поводу, у других партий я ничего подобного не нашел..

Партия Жуликов и Воров с высказываниями Медвепута и так ясно на какой позиции, ЛДПР клоуны скорее, КПРФ строго против..

p.s. подобной темы не нашел, похожие были но засраны оффтопом до неузнаваемости..

Да с легалайзом КС и Борщевский на выборы шел, а потом как то сдулся. Прохоров, имхо - ставленник Путина, его предвыборные игры с квазидиверсификацией поля выборов. Такая же пустота после будет. Голосовать при таком раскладе вообще не за кого.

panzerhaubitz
P.M.
27-6-2011 05:17 panzerhaubitz
Правое дело, вероятнее, это медведевские, либеральные.

Правда, прошу не путать т.н. "радикальных либералов", намутивших в 90-е, с либералами как таковыми, кторыми наша страна может гордиться: http://www.rusliberal.ru/libgalery.php

URSUS
P.M.
27-6-2011 13:34 URSUS
Originally posted by panzerhaubitz:
Правое дело, вероятнее, это медведевские,

Ну, раз в так называемом тандеме никто не дистанциируется друг от друга, то на мой взгляд разницы между ними большой нет.

Den-K
P.M.
27-6-2011 14:48 Den-K
вот тут не понятно, то ли они реально хотят ее повести , то ли это пустые лозунги перед выборами, тем более открыто они нигде про это не говорили. Посмотрим в сентябре ,что и как будет.
sova555
P.M.
27-6-2011 15:00 sova555
кусок уж больно жирный - 5 миллионов владельцев оружия в России.
За это будут биться. На словах, естественно.

ЗЫ Не верю. Но голосовать пойду. А вот за кого.... Или на сувенир утащить?

Rus007
P.M.
27-6-2011 15:11 Rus007
Ближе к выборам все будут себя ногой в грудь бить и вещать народу про манну небесную.. .
обкуренный чебурашка
P.M.
27-6-2011 15:23 обкуренный чебурашка
Originally posted by URSUS:

Да с легалайзом КС и Борщевский на выборы шел, а потом как то сдулся. Прохоров, имхо - ставленник Путина, его предвыборные игры с квазидиверсификацией поля выборов. Такая же пустота после будет. Голосовать при таком раскладе вообще не за кого.


Прохоров и правое дело похожи на Мироновскую СР, типа "официальная оппозиция!"
голосовать действительно, не за кого(
и тем страшнее!
обкуренный чебурашка
P.M.
27-6-2011 15:24 обкуренный чебурашка
Originally posted by sova555:

кусок уж больно жирный - 5 миллионов владельцев оружия в России. За это будут биться. На словах, естественно. ЗЫ Не верю. Но голосовать пойду. А вот за кого.... Или на сувенир утащить?


за "против всех", если ее вернут, как говорил Миронов нашему гаранту!
andrey340
P.M.
27-6-2011 15:31 andrey340
Как-то несерьезными кажутся некоторые высказывания, типа "проголосую за кого угодно, кто КС разрешит".. . А что других более серьезных вещей можно не замечать? Например планы очередного этапа хищ.. . приватизации в пользу иностранных компаний государственной (общенародной) собственности, на которую собственник (народ) полномочий никому не давал (где референдум?).
panzerhaubitz
P.M.
27-6-2011 16:57 panzerhaubitz
Originally posted by Den-K:
вот тут не понятно, то ли они реально хотят ее повести , то ли это пустые лозунги перед выборами, тем более открыто они нигде про это не говорили.

Ну, не впервой кому-то обещания нарушать:

alex799
P.M.
30-6-2011 01:22 alex799
Нас всю жизнь наебывают.))))
URSUS
P.M.
30-6-2011 02:08 URSUS
Originally posted by alex799:
Нас всю жизнь наебывают.))))

Выбирать надо головой, а не сердцем

обкуренный чебурашка
P.M.
30-6-2011 16:24 обкуренный чебурашка
Originally posted by URSUS:

quote:Originally posted by alex799:
Нас всю жизнь наебывают.))))

Выбирать надо головой, а не сердцем




было бы из чего выбирать... а то так... мишура!
обкуренный чебурашка
P.M.
30-6-2011 16:26 обкуренный чебурашка
Originally posted by andrey340:

posted 27-6-2011 15:31 Click Here to See the Profile for andrey340 пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Как-то несерьезными кажутся некоторые высказывания, типа "проголосую за кого угодно, кто КС разрешит".. . А что других более серьезных вещей можно не замечать? Например планы очередного этапа хищ.. . приватизации в пользу иностранных компаний государственной (общенародной) собственности, на которую собственник (народ) полномочий никому не давал (где референдум?).

да не за кого голосовать!
а кого-нибудь когда-нибудь разве интересовало мнение народа? о чем вы?

andrey340
P.M.
30-6-2011 18:20 andrey340
Originally posted by обкуренный чебурашка:

да не за кого голосовать!


Из двух (и более) зол выбирают меньшее.. .
Gibbon
P.M.
30-6-2011 18:37 Gibbon
Вот если бы у него фамилия была Порохов тады другое дело, а так всего лишь бла бла.. .
Mihail.Sk2
P.M.
30-6-2011 20:58 Mihail.Sk2
Originally posted by URSUS:

Да с легалайзом КС и Борщевский на выборы шел, а потом как то сдулся. Прохоров, имхо - ставленник Путина, его предвыборные игры с квазидиверсификацией поля выборов. Такая же пустота после будет. Голосовать при таком раскладе вообще не за кого.

Шел, но не прошел, вот и сдулся. Очевидно, что партия не получившая ни одного голоса в парламенте не может выполнять свою предвыборную программу. Мой голос, кстати, там же пропал. :-(

SONY
P.M.
1-7-2011 05:34 SONY
Originally posted by Mihail.Sk2:
Шел, но не прошел, вот и сдулся. Очевидно, что партия не получившая ни одного голоса в парламенте не может выполнять свою предвыборную программу. Мой голос, кстати, там же пропал. :-(

Во-во!
А тут, похоже, по-больше шансов, что барьер пройдут.
Ну и, хотябы, не ЕдРу голос достанется.

Hife
P.M.
1-7-2011 10:09 Hife
если мне не изменяет память он отстаивал именно ДОБРОВОЛЬНУЮ 60 часовую неделю для тех кто И СЕЙЧАС уже работает в таком режиме но часть его усилий по нашему же законодательству не адекватно вознаграждается работодателем ибо он связан тем же законом

никто не говорил о том что все поголовно будут обязаны работать 60 часов
более того - многие их офисного планктона и сейчас более половины рабочего дня просиживают а не работают, а те кто именно работают и пашут совершенно не против увеличения - те кто сосредоточенны на том чтобы отпахать первые лет 10 на карьеру и рост не заморачиваются семьей и клубами - они и сейчас реально работают гораздо больше 60 часов в неделю но многое из этого уходит в пустую ибо рамки..

"В дополнение к предусмотренным в ТК сверхурочной работе (когда работа производится по требованию работодателя и в строго определенных случаях) и ненормированному рабочему дню (когда работа компенсируется только отпуском) мы хотим дать сотруднику еще одну возможность больше зарабатывать, если он сам этого хочет! И все это с его письменного согласия", - пишет Прохоров. Эта поправка выгодна 8 миллионам человек, - считает он.
paradox
P.M.
1-7-2011 13:36 paradox
я 5 лет по 60 часов работал.
и не умер
paradox
P.M.
1-7-2011 14:04 paradox
Думаете, норма 8-часовой рабочий день взята с потолка?

сталин считал, надо 6..
SierraOneZero
P.M.
1-7-2011 19:22 SierraOneZero
60-часовую рабочую неделю

бывает и по 60 часов в неделю работаю, и ничего, только когда 60 она будет узаконена, мне эти 60 часов обязаны будут оплатить, а не как сейчас "хочу оплачу, а хочу не оплачу - ты по своей воле сверх нормы отработал, так что твои проблемы".
Дело в другом, лошадь тоже 60 отработать может, только околеет быстро.

А по теме - верить предвыборным обещаниям, дело пустое и неблагодарное, все равно ни фига не сделают.

Hife
P.M.
1-7-2011 20:21 Hife
Originally posted by andrey340:
2 Hife
Думаете, норма 8-часовой рабочий день взята с потолка? Если человек действительно работает, а не "просиживает". О здоровье людей тоже надо думать.
Коме того, если у человека ненормированный рабочий день (как правило, ИТР и управленцы), и он и так работает больше 8-часов, что мешает работодателю выписать ему премию, или увеличить оклад? Если он действительно так озабочен интересами работника.

тебя кто то под дулом пистолета заставляет уголь добывать по 60 часов?
не хочешь не работай в чем проблема? продолжай и дальше отсиживать по 40 часов из которых за вычетом обеда, перекуров и обсуждения с коллегами важных новостей реально менее 20 уходят на саму работу

из-за таких вот людей нам и не разрешают КС..
и сами не хотят и другим не дают..

andrey340
P.M.
1-7-2011 20:38 andrey340
Originally posted by SierraOneZero:

ты по своей воле сверх нормы отработал


А зачем по своей воле отрабатывать то, за что не платят? И что помешает работодателю сказать так же при узаконивании 60-ти часов? Вообще-то и сейчас закон обязывает оплачивать сверхурочные работы. Только сейчас это, ЕМНИП, с коэффициентом 1,5 раза за первые 2 часа, и 2 - за последующие.

dimazay
P.M.
1-7-2011 21:33 dimazay
60-часовую рабочую неделю

Ну почему есть такие наивные... Вам пропела любимая партия жуликов и воров со своего бока по зомбоящику,как им удобно -все и подхватили.Разговор не об обязательном увеличении трудовой недели,а о том,что если можешь и хочешь то работай больше и зарабатывай больше,вот о чем речь.
К слову я и ё мобиль предзаказал и голосовать буду либо за прохорова либо ,как и ранее,за Жириновского.
dimazay
P.M.
1-7-2011 22:37 dimazay
Кстати- 5,5 лет по 72 часа,а то и по 96 часов в неделю работал и тоже как то не умер,зато денег заработал и "тренеровка" потом по жизни пригодилась.
Maksim V
P.M.
1-7-2011 22:57 Maksim V
Кстати- 5,5 лет по 72 часа,а то и по 96 часов в неделю работал и тоже как то не умер,зато денег заработал и "тренеровка" потом по жизни пригодилась.

А ради чего надо так работать ? Ради денег ? Но они не стоят этого .
dimazay
P.M.
1-7-2011 23:05 dimazay
А ради чего надо так работать ? Ради денег ? Но они не стоят этого .

не знаю,пока у меня ну ни как не получается жить без денег.А работа-считаю конечно хорошо когда работа приносит и деньги и удовольствие,но уверен чаще работают там где это выгодно,всмысле денег.
Maksim V
P.M.
1-7-2011 23:16 Maksim V
не знаю,пока у меня ну ни как не получается жить без денег.

3 часа в день должны приносить столько , чтобы хватало на жизнь . А если работать по 96 часов в неделю , то и деньги на хрен не нужны.
SONY
P.M.
1-7-2011 23:19 SONY
Originally posted by Maksim V:
3 часа в день должны приносить столько , чтобы хватало на жизнь .

Как любит говорить моя мама: "они никому ничего не должны".

dimazay
P.M.
1-7-2011 23:25 dimazay
3 часа в день должны приносить столько , чтобы хватало на жизнь

Поделитесь секретом успеха в нашей стране)))хаха))

Maksim V
P.M.
1-7-2011 23:25 Maksim V
Как любит говорить моя мама: "они никому ничего не должны".


Вот именно поэтому я и не работаю с 1989 года .Меня тошнит от мысли , что кто то будет давать мне ЦУ .
dimazay
P.M.
1-7-2011 23:31 dimazay
Вот именно поэтому я и не работаю с 1989 года

Жена пашет за двоих или пенсия или наследство?По мне -пока здоровье позволяет надо работать.

Hife
P.M.
2-7-2011 05:10 Hife
Originally posted by sherlok101:
[QUOTE][B]если мне не изменяет память он отстаивал именно ДОБРОВОЛЬНУЮ 60 часовую неделю для тех кто И СЕЙЧАС уже работает в таком режиме но часть его усилий по нашему же законодательству не адекватно вознаграждается работодателем ибо он связан тем же законом

ой, бяда.. . "бедному" миллиардеру, который сам себе голова и полный хозяин "плохой закон" мешает платить работникам столько, сколько те заслуживают))). Что, правда? Прохоров дает указания собственным бухгалтерам платить за переработку достойно, а те ни в какую денег не дают))) Закона боятся.. . Детский сад.. . Мне кажется, Hife просто прикалывается.

КЭП как бы намекает - Прохоров не единственный работодатель в мире, и платить в 2 раза за постоянную переработку сверхурочных это в первую очередь весьма большой геморрой и бюрократия а потом уже вполне понятное нежелание руководителя переплачивать
вполне понятно когда это праздники или выходные, но лично с моей точки зрения переработка в рабочий день АБСОЛЮТНО никакой роли для здоровья среднего офисного работника не играет
пусть он хоть по 12 часов в сутки сидит в офисе перед компом или на телефоне он даже на половину не приблизиться к тем же машинистам, водителям, лесорубам, шахтерам, нефтяникам и так далее
работники умственного труда - учителя, ученые и тд и так давным давно работают по 10 и больше часов только вот никто им переработки не оплачивает

еще один такой небольшой моментик, совсем незначительный


К С. р. не допускаются: беременные женщины и матери, кормящие грудью, а также женщины, имеющие детей в возрасте до 1 года; рабочие и служащие моложе 18 лет; работники, обучающиеся без отрыва от производства в общеобразовательных школах и профессионально-технических учебных заведениях, в дни занятий; некоторые другие категории работников. Женщины, имеющие детей в возрасте от 1 года до 8 лет, и инвалиды могут привлекаться к С. р. только с их согласия. С. р. не должны превышать для каждого рабочего или служащего 4 часов в течение 2 дней подряд и 120 часов в год.

сверхурочные работы не должны превышать для каждого работника четырех часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год


120 часов в год это означает что при норме в 40 часов в НЕДЕЛЮ по разнице с 60 часовой ты все свои сверхурочные потратишь за полтора месяца, поясню - в ГОДУ таких месяцев обычно 12 (двенадцать)
и хоть ты довыпендривайся сверх этого тебе никто не будет оплачивать официально ибо за это работодателя натянут очень серьезно, а ему это нахрен не нужно
оплата пойдет за переработку в конверте а это хоть и приятно но реально это урезание белой части зарплаты и в итоге ограничение пенсии, выплат, возможностей по кредитам, той же ипотеке наконец

то что Прохоров предложил это далеко не новость, в ЭТОЙ стране так работают уже не первое десятилетие, он просто предложил это узаконить для защиты прав как раз тех самых работников

легко рассуждать с точки зрения чиновника или руководителя когда сам палец о палец в жизни не ударил и не знаешь реальную цену деньгам и как они зарабатываются
только для таких людей у меня одно направление..

SierraOneZero
P.M.
2-7-2011 12:20 SierraOneZero
А зачем по своей воле отрабатывать то, за что не платят?

Так в пионерах в детстве ходил - "Партия сказала надо, пионер ответил есть!". Я за свою работу отвечаю, надо сделать значит надо, сроки есть, а дальше мои проблемы или я все сразу сделаю, пока желание и интерес есть, или потом, но аврально.

dimazay
P.M.
2-7-2011 13:39 dimazay
"Партия сказала надо, пионер ответил есть!"

-Партия сказала надо,комсомол ответил есть.Так в оригинале.
обкуренный чебурашка
P.M.
2-7-2011 13:57 обкуренный чебурашка
quote:Originally posted by SONY:

А тут, похоже, по-больше шансов, что барьер пройдут.
Ну и, хотябы, не ЕдРу голос достанется.


Всерьез считаете, что человек, отстаивающий 60-часовую рабочую неделю, выступает за интересы народа?

SierraOneZero
P.M.
2-7-2011 14:02 SierraOneZero
Не успел я комсомольцем стать
обкуренный чебурашка
P.M.
2-7-2011 14:09 обкуренный чебурашка
Прохоров не будет отстаивать легалайз, так как он бизнесмен! а бизнесу нужны послушные рабы, безголовые, которые будут работать за копейки, без чувства собственного достоинства и права на свободу!
неее, бизнес итак сросся с властью, но это перебор!

Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Прохоров, Правое Дело, Легализация ( 1 )