вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

новый законопроект

Den-K
P.M. Ц
3-6-2011 11:51 Den-K
Антон Беляков
Депутат фракции <Справедливая Россия> Антон Беляков предложил законопроект, предусматривающий наказание для вооруженных граждан, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Опубликовано на сайте "Свободная Пресса"

- Никто, думаю, не сомневается в целесообразности запрета на вождение автомобиля в нетрезвом виде. Пьяный водитель, независимо от ранга, должности или звания, не должен садиться за руль, потому что он опасен для окружающих. Это аксиома. Но ведь и пьяный человек, имеющий оружие, представляет угрозу. Он опасен десятикратно.

<СП>: - Это подтверждено официальными цифрами?

- Конечно. 80 % убийств в нашей стране совершаются в нетрезвом состоянии, причем многие с применением оружия и зачастую именно легального. Это официальная статистика МВД.

<СП>: - Получается, что в группе риска носители табельного оружия, то есть, - силовики?

- В определенной степени, но не только. Вообще правом ношения боевого оружия у нас обладают миллионы граждан: это военнослужащие, сотрудники полиции, ГИБДД, прокуратуры, специальных служб, судебные приставы. Прибавим сюда еще и работников частных охранных предприятий, а также простых граждан - владельцев травматического оружия. Все это в большинстве своем нормальные люди, и человеческие слабости свойственны им в той же мере, что и другим россиянам. То есть, пьют они не меньше:

<СП>: - Ну, это, в общем, и не секрет. Проблема пьянства актуальна для нашего общества, но многие считают ее национальной чертой...

- Вот именно. Наши люди давно смирились с тем, что сотрудники МВД и военные пьют. На телевидении и в кино пристрастие человека в погонах к алкоголю часто подается как неотъемлемая часть его жизни и работы. Вспомните хотя бы известный цикл фильмов <Особенности национальной охоты>, <рыбалки> и т.д. Герои этих картин, среди которых, кстати, и войсковой генерал, и милиционер, вооружены и беспрерывно находятся <подшофе>, причем пьянство преподносится как способ решения всех проблем. Другой пример: типичная сцена из многочисленных телесериалов о жизни милиции. Доблестные сыщики, раскрыв очередное преступление, отправляются в питейное заведение праздновать успех. При этом, как правило, табельное оружие находится при них.

<СП>: - Но, как говорят, - это всего лишь кино:

- Да, на экране, соглашусь, обычно все происходит благополучно, а вот в жизни случаются, мягко говоря, эксцессы. Достаточно вспомнить майора Евсюкова, устроившего кровавую бойню в супермаркете в нетрезвом виде.

<СП>: - Травматика в руках человека под хмельком также опасна...

- Без сомнения. Сейчас на вполне законных основаниях можно выпивать, имея при себе травматическое оружие. При этом оно все чаще становится причиной человеческих жертв как в бытовых, так и более сложных конфликтах, например, имеющих межэтническую основу. И подобных случаев можно привести массу - от застреленного в собственном подъезде в Подмосковье православного священника Александра Филиппова до футбольного болельщика Егора Свиридова, убитого в уличной потасовке.

<СП>: - А сейчас разве нет каких-либо инструкций, запрещающих пьяным иметь при себе оружие?

- Как ни парадоксально, запрет на ношение оружия в состоянии алкогольного и иного опьянения не входит в число ограничений, налагаемых по закону на оборот гражданского и служебного оружия. Нетрезвый, не контролирующий себя полицейский не только порочит правоохранительные органы своим поведением. С оружием в руках он может представлять реальную угрозу жизни граждан. Однако должностные инструкции на этот счет фактически носят только рекомендательный характер.

<СП>: - Вы собираетесь это изменить?

- Это необходимо изменить. Это упущение несет очень серьезную опасность для общества. С моей точки зрения, данный вопрос должен регулироваться на уровне федерального законодательства, а не подзаконных актов. Необходимо внести полный запрет на ношение любого оружия в нетрезвом виде. Повторю, любого: пневматического, травматического, гладкоствольного, боевого и т.д.

<СП>: - А кто будет контролировать соблюдение новых правил?

- Те же структуры, которые сейчас следят за правопорядком, как ни странно. Разговоры о том, что милиционеры не будут штрафовать милиционеров, думаю, не совсем уместны, потому что закон - есть закон. Как будет работать правоприменительная практика? Этот вопрос действительно требует отточки. Конечно, можно исходить из того, что <ворон ворону глаз не выклюет> - такая опасность, в принципе, существует, - но есть ведь и общественность. Вспомните хотя бы огромное количество случаев, когда просто на любительскую камеру снимались разоблачительные ролики про милицию и гаишников.

vooruzhen.ru

Дог
P.M. Ц
8-6-2011 01:51 Дог
Предлагаю запретить идиотские законопроекты.

------
Lupus lupo homo est

panzerhaubitz
P.M. Ц
8-6-2011 09:03 panzerhaubitz
Я - за запрет ношения и транспортировки оружия в состоянии алкогольного опьянения, а также - за введение жесткой ответственности за ношение и транспортировку оружия в состоянии опьянения.
Jroslav
P.M. Ц
8-6-2011 09:57 Jroslav
Надо запретить водку! Почему ни кто не внесет предложение, что употреблять спиртное можно только в специальных питейных заведениях??? Организовать их по типу КПЗ, клиент оплчивает бухло заранее и запускается в трусах. По окончанию пьянки клиент укладывается спать и отпускается в общество по заключению медика о полном вытрезвлении. Мое предложение не хуже чем у депутата.

Дураков в России лет на сто вперед припасено. Утомило.

LAD
P.M. Ц
8-6-2011 10:02 LAD
те, кто склонен к стрельбе в пьяном виде, обычно оружие не покупают, те, кто покупает, обычно не склонны из него стрелять в пьяном виде.
Число НЕПРАВОМЕРНОЙ стрельбы в нетрезвом виде ничтожно.
Особенно с сравнении с убийствами ножами, сковородками и мясорубками.

У многих тысяч с сейфе стоят и ружья, и Сайга, однако никто почти их не использует.

Originally posted by Дог:Предлагаю запретить идиотские законопроекты.
именно.


очередная "радостная" новость. Об алкоголе Тема: очередная "радостная" новость. Об алкоголе

Депутаты предлагают запретить пьяным вооружаться Тема: Депутаты предлагают запретить пьяным вооружаться


Вообще, почитав такую хрень вполне логично следует неизбежно следует только один вывод.
Полностью запретить всё - и охотничье оружие и полицейским и военным.
Вдруг он получит табельный пистолет и выпьет? А потом откроет оружейную комнату и начнёт раздавать оружие? Или всех своих коллег перестреляет.
В общем- всё оружие у всех вообще изъять, служебного не иметь.

Единственно, у кого оставить- у преступников, но тут уж ничего не поделать.

Седой_80
P.M. Ц
8-6-2011 11:15 Седой_80
Вариант - не пить при оружии - неприемлем? не наш стиль?
Дог
P.M. Ц
8-6-2011 13:24 Дог
Вариант - не пить при оружии - неприемлем?

Законодательно - да. (Сам я вообще не пью)

------
Lupus lupo homo est

panzerhaubitz
P.M. Ц
8-6-2011 18:21 panzerhaubitz
Originally posted by LAD:
те, кто склонен к стрельбе в пьяном виде, обычно оружие не покупают, те, кто покупает, обычно не склонны из него стрелять в пьяном виде.[B]

В чем ущерб нормальным людям, которые понимают, что состояние опьянение ношение (и транспортировка) оружия - не совместимы?

Originally posted by LAD:
[B]Вообще, почитав такую хрень вполне логично следует неизбежно следует только один вывод.
Полностью запретить всё - и охотничье оружие и полицейским и военным.
Вдруг он получит табельный пистолет и выпьет?

Встречное предложение: отменить наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения. Ну не склонны люди ездить "синими". В основном.

Седой_80
P.M. Ц
8-6-2011 21:25 Седой_80
Кстати да, интересная параллель между пьяным ношением оружия и пьяной ездой.
Почему одно можно, а другое нельзя? Дискриминация в отношении водителей, понимаш.
И обоснование очевидно - у пьяного водителя реакция и координация страдают, у пьяного "оруженосца" долбоебизм часто усиливается. Для окружающих и то и другое опасно.
lexabez
P.M. Ц
8-6-2011 22:02 lexabez
+500
Дог
P.M. Ц
8-6-2011 23:43 Дог
Встречное предложение: отменить наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Согласен. Вопрос решаем просто: Пьяный водитель не находиться под защитой закона. Решит его тут же на месте народ линчевать - на здоровие, и никому за то, ничего не будет.

------
Lupus lupo homo est

ALEX-1975
P.M. Ц
9-6-2011 00:09 ALEX-1975
Originally posted by Den-K:

Антон Беляков
Депутат фракции <Справедливая Россия> Антон Беляков предложил законопроект, предусматривающий наказание для вооруженных граждан, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Т.е., иначе говоря, гражданина в состоянии алкогольного опьянения,
предлагается законодательно лишить права на самооборону?

Аналогия с вождением в состоянии опьянения - не уместна!
Не трезвый водитель, потенциально опасен, именно вследствие нарушения координации, замедления реакции и непредсказуемости его действий при вождении автомобиля.

Но ограничивать ношения личного оружия самообороны просто так, "на всякий случай" - это ЖЕСТЬ!
Адекватность человека должна проверять медицинская комиссия!
А следить за тем, не "хулиганит" ли гражданин в пьяном безобразии - дело участкового.

ИМХО. Предложение этого тупого законопроекта лишь щенячий "прогиб",
основанием для которого является новомодная травля главами государства резинострелов и пневматики...

HW
P.M. Ц
9-6-2011 00:11 HW
И обоснование очевидно - у пьяного водителя реакция и координация страдают, у пьяного "оруженосца" долбоебизм часто усиливается. Для окружающих и то и другое опасно.

Видимо, как раз из-за замедления реакции. У водителя это может привести к аварии с гибелью третьих лиц, а у "оруженосца" - снижается шанс на САМОоборону. Типа, ССЗБ. У окружающих же шанс избежать его пули как раз повышается, чем если бы он стрелял трезвым А долбоебизм - это вещь в себе. Как говорил Фоменко: "Мы водку не пьем, дури и своей хватает".

panzerhaubitz
P.M. Ц
9-6-2011 10:44 panzerhaubitz
Originally posted by Дог:
Вопрос решаем просто: Пьяный водитель не находиться под защитой закона. Решит его тут же на месте народ линчевать - на здоровие, и никому за то, ничего не будет.

Единственный источник власти - народ России, но свою власть народ осущеслвяет непосредственно.

Originally posted by ALEX-1975:
Т.е., иначе говоря, гражданина в состоянии алкогольного опьянения,
предлагается законодательно лишить право на самооборону?

Почему бы и нет, ведь пьяный гражданин, владея источником повышенной опасности, вовсе не против того, чтобы подвергать других опасности.

Originally posted by ALEX-1975:
Аналогия с вождением в состоянии опьянения - не уместна!

Почему же - в обоих случаях речь об источниках повышенной опасности, и объектах специального права (о как).

Originally posted by ALEX-1975:
Не трезвый водитель, потенциально опасен, именно вследствие нарушения координации, замедления реакции и непредсказуемости его действий при вождении автомобиля.

Пьяный "оруженосец" потенциально опасен именно вселедствие нарушения координации и непредсказуемости его действий. По поводу замедления реакции - вопрос спорный и зависит от многих факторов.

Originally posted by ALEX-1975:
Адекватность человека должна проверять медицинская комиссия!!

Не адекватность (она уже проверена), а состояние опьянения.

Originally posted by HW:
У водителя это может привести к аварии с гибелью третьих лиц, а у "оруженосца" - снижается шанс на САМОоборону.

А у пьяного стрелка "это может привести" к ранению с гибелью третьих лиц, поскольку точность стрельбы снижается, а действия непредсказуемы.
По поводу скорости реакции: справедливо утверждать, что она снизится. Не менее справедливо и то, что алкоголь у разный людей вызывает разные реакции. Например, многих людей алкоголь в "умеренных" (для них) дозах только подзадоривает, а также повышает агрессивность. Говорили же: поведение непредсказуемо.

HW
P.M. Ц
9-6-2011 11:04 HW
"Алкоголь уменьшает меткость ружейной стрельбы, зато увеличивает количество мишеней!" (c)
click for enlarge 514 X 477 38,4 Kb picture

andrey340
P.M. Ц
9-6-2011 13:58 andrey340
Предлагаю запретить ношение в состоянии АО только тем, кто при этом не может себя контролировать. Судя по этой теме, это все сторонники такого запрета.
LAD
P.M. Ц
9-6-2011 14:33 LAD
Видите ли. Все эти запреты действуют обычно совершенно противоположным образом. Когда их это самих коснётся, сторонники всяческих запретов обычно начинают визжать, что они не то имели ввиду.
Мне лично практически пофигу.
Меня оно особо не касается, и, надеюсь не коснётся, либо я сдохну поскорее, либо всё человечество истребит Кометой или каким-нибудь Супервулканом.

А вообще, просто для развлечения, можно задуматься.
Раньше, до 1917 года наркомании как явления не было. Вообще. У нас. А вот кокаин продавался в любой аптеке, по 16 копеек. Можно было в окошко в аптеке постучаться, сунуть 16 копеекъ и получить пакетикъ кокаина. Но, напоминаю, наркомании не было и наркоманов было ничтожное количество. Чем больше с этим будут боротся, тем больше будет (и есть сейчас) количество употребляющих наркотики. Хоть тройную смертную казнь за это объяви.

Вот вам пример: top.rbc.ru
"Роспотребнадзор причислил петрушку курчавую к списку растений, содержащих сильнодействующие наркотические и ядовитые вещества.
Данные изменения были внесены в СанПиН "Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов" в 2011г
... " ну и так далее.
ru.wikipedia.org - "Основные активные составляющие корвалола в ряде стран считаются наркотиками или контролируемыми веществами и запрещены к ввозу и продаже. В частности, корвалол запрещен к ввозу в Литву и в США. ... "


Могу практически пообещать, что постепенно всем желающим разных запретов самим запретят и лук и хлеб, масло и мясо.

Ну, разумеется и всякие оружия и ножи для бумаги с выдвижными лезвиями как в Англии, заточенные карандаши как в американских школах, а при нападении грабителей, тех, кто осмелился напугать грабителя игрушечным красным пластмассовым пистолетиком, тем будут давать лет 10 за это, напуганного же грабителя будут штрафовать на сотню долларов или рублей.


politonline.ru "2011.01.18 Вторник
Протоиерей Всеволод Чаплин, возглавляющий синодальный отдел по взаимоотношениям церкви и общества предложил разработать "общероссийский дресс-код". Священник предлагает урегулировать нормы внешнего вида мужчин и женщин в общественных местах за исключением "стрип-баров и публичных домов".
И штаны заставят гладит, надеюсь, и кого в ботинках нечищеных поймают,
-будут на каторгу в камсеноломни лет на 10 отправлять. И меня это очень радует.

Ещё стоит вспомнить всех революционеров и участников гражданской войны. Наверное 99% их лет через 15-20 всех подчистили, сами они испытали всё то то же самое, что готовили и делали другим.


Ну а с этим запретом - сразу вспомнилось моё любимое:
Иногда движимые самыми наилучшими намерениями,
люди получают не совсем то, чего ожидали.
---

На одном корабле развелось очень много крыс. Капитан объявил, что тот, кто поймает крысу, пойдет на берег в увольнительную без очереди. Хотите узнать, чем кончилось? Матросы стали разводить крыс "на продажу!". "Из учебника логики."


Так будет и с алкоголем и со всем остальным вообще,

Директор 2012
P.M. Ц
9-6-2011 17:20 Директор 2012
Ребята, если не лень, поинтересуйтесь личностью этого Белякова. Такое чмо ещё и поискать надо. Ссылок не даю, просто наберите в Гугле имя и фамилию. Просто урод, просто кидала, настоящий пидЕР.
обкуренный чебурашка
P.M. Ц
10-6-2011 13:23 обкуренный чебурашка
LAD, сказка на ночь?
Korolev-De
P.M. Ц
27-6-2011 15:19 Korolev-De
Originally posted by Седой_80:

Вариант - не пить при оружии - неприемлем? не наш стиль?


странно молдованям ведь это удается , а мы чем плохи будем. Думаю, и у нас получится.
panzerhaubitz
P.M. Ц
27-6-2011 17:09 panzerhaubitz
Originally posted by LAD:
Видите ли. Все эти запреты действуют обычно совершенно противоположным образом. Когда их это самих коснётся, сторонники всяческих запретов обычно начинают визжать, что они не то имели ввиду.

Праально, пусть "синие" ездиют, чё.

Originally posted by LAD:
А вообще, просто для развлечения, можно задуматься.
Раньше, до 1917 года наркомании как явления не было. Вообще. У нас.

А шо вы говорите?

Ну, а такое название, как владивостокская "Миллионка", вам знакомо?

Известный центр и рассадник курения опиума, между прочим.

обкуренный чебурашка
P.M. Ц
30-6-2011 16:40 обкуренный чебурашка
Китай же по соседству, там это традиции.
обкуренный чебурашка
P.M. Ц
4-7-2011 16:18 обкуренный чебурашка
Пожалуйста, скиньте ссылку на место где размещен проект нового закона! Интересно почитать!
alex799
P.M. Ц
5-7-2011 20:13 alex799
Originally posted by Korolev-De:

странно молдованям ведь это удается , а мы чем плохи будем. Думаю, и у нас получится.

Да конечно получится. Главное желание. Коль хочешь иметь оружие, соблюдай все правила. Мы же не хуже других.. .

обкуренный чебурашка
P.M. Ц
7-7-2011 13:03 обкуренный чебурашка
люди! скиньте ссылку на прект! почитать хочу попподробнее!
str195
P.M. Ц
9-7-2011 22:00 str195
Необходимость принятия подобного закона давно назрела в современной России.
Пьянчуга или наркоман с оружием в руках рано или поздно кого-нибудь угробит или покалечит.А те,кто паясничает и передёргивает серьёзную тему этого бы наверняка не делали если-бы их родственники оказались в числе жертв пьяного майора милиции,устроившего бойню в московском супермаркете.
alex799
P.M. Ц
11-7-2011 19:01 alex799
На сайте "Эхо Москвы" размещен опрос о вненсении поправок в Конституцию по поводу разрешения ношения оружия, думаю многим будет в интерес поучаствовать в опросе:
echo.msk.ru
обкуренный чебурашка
P.M. Ц
13-8-2011 17:48 обкуренный чебурашка
Originally posted by alex799:

На сайте "Эхо Москвы" размещен опрос о вненсении поправок в Конституцию по поводу разрешения ношения оружия, думаю многим будет в интерес поучаствовать в опросе:http://www.echo.msk.ru/news/791863-echo/comments/new?comment[parent_id]=4014565#comment-form.html


Давняя фишка.
alex799
P.M. Ц
13-8-2011 23:20 alex799
Originally posted by обкуренный чебурашка:

Давняя фишка.

У тебя есть какая-то новая фишка? с радостью бы посмотрел, а то нынче мало нового на этом форуме)))

обкуренный чебурашка
P.M. Ц
15-8-2011 11:45 обкуренный чебурашка
Originally posted by alex799:

У тебя есть какая-то новая фишка? с радостью бы посмотрел, а то нынче мало нового на этом форуме)))


Пока, к сожалению нет, надеюсь, в скором времени что-то даст нам толчок для обсуждений. Лишь бы только это было нечто не криминальной, и так криминала везде много.. .
ПММ
P.M. Ц
15-8-2011 13:21 ПММ
коротко!!! запретить запретителей )
alex799
P.M. Ц
15-8-2011 14:42 alex799
Originally posted by ПММ:
коротко!!! запретить запретителей )

Да я только за) С поста их нафиг всех убрать, да нереально)))

обкуренный чебурашка
P.M. Ц
17-8-2011 15:14 обкуренный чебурашка
Originally posted by alex799:

Да я только за) С поста их нафиг всех убрать, да нереально)))


Вот именно, они там закрепились надолго.. .
alex799
P.M. Ц
17-8-2011 20:12 alex799
Originally posted by обкуренный чебурашка:

Вот именно, они там закрепились надолго...

Ну не они так другие! в таких сферах честными быть грешно наверное для них))))

обкуренный чебурашка
P.M. Ц
18-8-2011 18:06 обкуренный чебурашка
Originally posted by alex799:

Ну не они так другие! в таких сферах честными быть грешно наверное для них))))


Возможно. Бог им судья.