Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Ну вот и я написал статью по теме. Жду критику. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ну вот и я написал статью по теме. Жду критику.

SergeyKPI
P.M.
24-5-2011 12:37 SergeyKPI
Написать эту статью меня побудило абсолютное невежество среди наших сограждан в вопросе легального короткоствола. Нам годами промывают мозги, вбивая те идеи и мысли, которые выгодны правящей верхушке и уж никак не гражданам, которые хотят чувствовать себя защищёнными и способными противостоять преступности самостоятельно. Уже много лет оружейники бьются над вопросом легализации короткоствола у нас, но тщетно. А что бы вы хотели? Мы знаем в деталях о каждом <школьном расстреле> в США, но мы не знаем абсолютно ничего о том, сколько жизней спасло наличие короткоствола в нужный момент. Почему? Да потому что куда выгоднее продавать за взятки бандитам наградное оружие, которое по некоторым сведениям в нашей стране стоит получить от 6 до 20тыс. американских денег, налево-направо сажать всех тех, кто не согласен с запретом короткоствола и трясти их на деньги, чем дать людям возможность противостоять бандитам. Ведь у нас одна из немногих стран в мире, где успешно самооборонившийся человек в 90% случаев сядет в тюрьму за превышение и это при том, что именно у нас чей-то сынок, сбивший на переходе беременную женщину, может отделаться штрафом в 51 гривню! А теперь давайте порассуждаем. Представьте, что Вы - порядочный, законопослушный гражданин, возможно даже доктор наук или просто прекрасный семьянин с кучей детишек, женой-умницей и пожилыми родителями, идёте поздно вечером в тёмном переулке, и на Вас совершает нападение группа преступников, явно не желающая ничего хорошего. К примеру, обычные беспредельщики, которые ради дозы или червонца на водку готовы забить до смерти любого. И так, рассмотрим два варианта. Первый: у Вас, как у законопослушного гражданина, ничего нет. Травматическое оружие с нашими сертифицированными и незапрещёнными патронами против толпы абсолютно бессильно, про газ вообще стоит умолчать. И так, исход очевиден - в лучшем случае больница, в худшем - морг. А ведь у Вас семья, да и сколько хорошего Вы могли бы ещё сделать? К тому же, учтите, что даже если Ваших обидчиков и найдут, они сядут лет на 7, но через 3-4 за примерное поведение (читайте - некоторую сумму денег) выйдут. Второй вариант: у вас в оперативной кобуре под пиджаком ПМ или даже Глок. На Вас напали, Вы открыли огонь на поражение. И так, Вы - порядочный и достойный гражданин, живы, здоровы, продолжаете радовать детишек и делать полезные и добрые дела, а они - отбросы нашего общества - либо в морге, либо в больнице и затем тюрьме, где им и место. Только представьте, сколько жизней Вы только что спасли! Это и беззащитная старушка, которая могла стать их следующей жертвой, и чей-то ребёнок, неосторожно доставший телефон или кошелёк из кармана у них на виду или просто попавший не в то место не в то время. И так, какой сценарий Вам больше по душе? Быть жертвой, трупом, удобрением для растений раньше срока? Или же всё же быть достойным гражданином своей Родины и защищать её от всяких проявлений беспредела, будучи просто защищённым самому? Мне кажется, что Вы бы выбрали последнее.
А теперь давайте рассмотрим позицию наших законодателей (читайте - <бизнесменов> ). Они глотки готовы сорвать, выкрикивая, что мы друг друга перестреляем, что преступность буквально в десятки раз возрастёт и вообще наступит конец света. Тем не менее, статистика по всему миру говорит следующее: в тех странах, где легализовали короткоствол, сразу же после этого преступность падает примерно на 50-60%, а в тех, где запретили - на столько же возрастает. И это связанно именно с психологией. Когда преступник знает, что ему нечем противостоять, он куда более охотно совершает преступление, чем когда понимает, что может получить пулю. А теперь давайте ещё обратимся к статистике смертности в тех же США, например, в 2001 году:
авто- и мотосредства передвижения - 42 900 человек
Отравления - 14 500
Падения с высоты - 14 200
Несчастные случаи, связанные с удушьем (подавились пищей и т.п.) - 4 200
Пожар и другие источники огня и дыма - 3 900
Огнестрельное оружие - 800
Заметьте, указано не короткоствольное оружие, а огнестрельное - включая тот же гладкоствол, который у нас может купить любой, предварительно получив разрешение, и охотничье нарезное оружие. И лишь малая часть приходится на короткоствол.
А теперь давайте обратимся ещё к основному источнику доходов в бюджет в Украине и России - алкоголю. Согласно официальным данным, ежегодно от алкоголя в России погибает 40000 человек. В Украине несмотря на всё же меньшее число населения, это такое же количество. Тем не менее, никто и никогда даже не заикнулся о том, чтобы запретить неограниченную продажу алкогольных напитков. Единственное, что делают, - повышают цену, тем самым набивая себе карманы и рассказывая, что делают это, чтобы люди меньше пили. А сколько гибнет в ДТП? По нашей статистике это 12 человек на 100тыс. населения в год и это 4е место в Европе. Так почему тогда не запрещают автотранспорт? Ведь от него тоже очень много людей гибнет!
А теперь вопрос получения лицензии (да, я назову это именно так, как это зовут в здоровом обществе, так как слово <разрешение> считаю оскорбительным, когда речь идёт о базовом праве на свободу и безопасность, данную людям с рождения и так подло отобранном в нашем обществе). Все владельцы оружия знают, какие круги ада нужно пройти, чтобы получить нарезное или травматическое оружие. Вас проверит тщательно милиция, за Вас обязательно кто-то поручится (хоть и не на бумаге), Вы сдадите гильзы, отстрелянные с Вашего оружия, чтобы в случае незаконного его применения Вас сразу же могли вычислить, Вы пройдёте обучение и сдадите экзамен, Вы пройдёте врачей и даже при всём при этом Вы расстанетесь с немалой суммой денег. И вот ключевой момент. Из легального оружия ежегодно осуществляется столько преступлений, сколько можно пересчитать на пальцах одной руки, так как каждый знает, что после этого обязательно отправится в тюрьму и будет сразу же изобличён. Но, опять же, от нас это скрывают и умалчивают. Владельцы оружия это понимают, но остальным вбили в голову обратное. Дайте легальный КС - пойдём сразу всех убивать. Чушь!
Тем не менее, давайте вернёмся к вопросу оружия на руках у бандитов на сегодняшний день. Как оно туда попадает? Вариантов много. Чаще всего они покупают просто на складах, которые у нас невероятно богаты, либо же часть оружия, отправленного на уничтожение, туда просто не доходит и пропадает где-то по пути. А чего ещё нам ждать? Зарплаты людей, ответственных за это, составляют в среднем 1500-2000грн, на которые при нынешних ценах прожить невозможно. И так, я даже не берусь предположить, сколько на руках преступников нелегального оружия. Но это не один десяток тысяч, а может и миллион единиц. Да и что тут удивительного? На складе, к примеру, обычно оружие хранится в ящиках по 25 штук. При этом на ящике сверху написан минимальный и максимальный номер, а какие номера на ещё 23 единицах, никто не знает, потому в случае пропажи потом как-то отследить, куда ушло оружие, или в случае обнаружения, откуда пришло, практически невозможно. Да и нужно ли? Не все те, кто где-то спрятал наган своего прадеда, преступники. И мне остаётся надеяться, что большинство всё же скоро это осознает и сможет выбороть свои права на безопасную жизнь, полноценную самозащиту, снижение уровня преступности и ощущение того, что Ваша жизнь стоит дороже жизней преступников, готовых убить человека за грош.
После изложенных фактов им ещё хватает совести и чувства собственного достоинства рассказывать нам сказки об опасности короткоствола? Эту статью я написал в надежде, что люди всё-таки ещё не совсем потеряли рассудок и способность мыслить. От того, что нам промыли мозги, заставили большинство плясать под их дудку, истина и правда нисколько не изменилась.

Оригинал тут: gunsandsafety.net

Den-K
P.M.
24-5-2011 16:16 Den-K
а по-моему хорошо написано, согласен с вами, что в народе много вымыслов об оружии бытует.. . Пример с преступника, больше США напоминает , там это действительно работает и в штатах ,где разрешено оружие, себя чувствуешь спокойнее ,чем в каком-нибудь Вашингтоне. Надеюсь, у нас тоже разрешат.

Алмин
P.M.
24-5-2011 20:12 Алмин
+1

ЗЫ легализация оружия - это лишь вершина айсберга. Надо менять законодательную и судебную систему. Толку от оружия если выстрелил в преступника, в ответ турма за превышение СО.. .

SergeyKPI
P.M.
25-5-2011 00:11 SergeyKPI
Зато хоть живой, а не с заточкой в брюхе.. .
Алмин
P.M.
25-5-2011 09:24 Алмин
Зато хоть живой, а не с заточкой в брюхе.

Это тоже не выход из положения. Выбирать надо между жизнью и смертью, как во всех цивилизованных странах, а не между жизнью и тюрьмой.. .

mumr
P.M.
25-5-2011 13:46 mumr
Originally posted by Алмин:

Это тоже не выход из положения. Выбирать надо между жизнью и смертью, как во всех цивилизованных странах, а не между жизнью и тюрьмой.. .


Конечно, менять правоприменительную практику тоже надо.
Но это надо делать не последовательно - а параллельно.

То есть понятно что быть здоровым и богатым - лучше чем бедным и больным,
но отказываться от здоровья потому что богатсва нет - тоже не стоит.. .

Седой_80
P.M.
25-5-2011 14:39 Седой_80
Ждете критику? Этого есть у меня.


меня побудило абсолютное невежество среди наших сограждан


Кто невежественный? Я? да ты сам (нужное вписать).


куда выгоднее продавать за взятки бандитам наградное оружие


Отлично, уже наехали на всех владельцев наградного. С чего вдруг- непонятно, что это даст - тоже.


стоит получить от 6 до 20тыс. американских денег


Тоже неплохо, наехали на кормчих. Интересно, что это даст? Зато подталкивает к выводу: мол, если даже с наградным вопросы решаются и м:?*ки к нему доступ получают, что же начнется, если разрешат гражданам? Планка-то снизится, теперь уже будут обычные шизофреники за сто баксов на районном уровне вопрос решать. Айписецписец.


налево-направо сажать всех тех, кто не согласен с запретом короткоствола


Несогласие с генеральной линией у нас не преступление, а если такой несогласный преступление совершил - что бы не посадить.



Ведь у нас одна из немногих стран в мире, где успешно самооборонившийся человек в 90% случаев сядет в тюрьму за превышение


А речь вроде бы шла о разрешении данного вида оружия, а не о правоприменительной практике. Она, конечно, тоже штука интересная, по мне - так даже поинтереснее, но не все же мешать в одну кучу.


Это и беззащитная старушка


Эмоциональные доводы в вопросе об изменении законодательства, тем паче в такой нешуточной сфере, как оружие, мне кажутся малоуместными.


рассмотрим позицию наших законодателей (читайте - <бизнесменов> )


Снова вопрос - зачем полоскать кормчих? Вроде не об их замене речь идет, а о совершенствовании законодательства. Мимо кормчих это никак не пройдет.
Originally posted by SergeyKPI:

в надежде, что люди всё-таки ещё не совсем потеряли рассудок и способность мыслить. От того, что нам промыли мозги, заставили большинство плясать под их дудку, истина и правда нисколько не изменилась.


Отлично, что скажешь. Я д'Артаньян, все вокруг 3,14дарасы. Все вокруг зомбированы, лишь я являюсь носителем великой Истины. Не иначе как это должно было закрепить эффект от вводной фразы вызвать - мол, "написать эту статью меня побудило" и т.д. и вызвать у читателя отторжение.
SergeyKPI
P.M.
25-5-2011 15:42 SergeyKPI
то невежественный? Я? да ты сам (нужное вписать).

Ну, здесь невеж искать трудно. Люди на оружейных ресурсах куда более осведомлены. А вот люди далёкие от этой темы хавают лишь то, что крутят по говноящику, а ничего хорошего там не крутят.

Отлично, уже наехали на всех владельцев наградного. С чего вдруг- непонятно, что это даст - тоже.

Эх, если бы лично не был знаком с людьми, которые составляли списки и знал как их составляли...

Несогласие с генеральной линией у нас не преступление, а если такой несогласный преступление совершил - что бы не посадить.

гнилая у нас эта линия. Нельзя сажать людей за их базовое право на безопасность и свободу.


Снова вопрос - зачем полоскать кормчих? Вроде не об их замене речь идет, а о совершенствовании законодательства. Мимо кормчих это никак не пройдет.

Да.. . было бы на кого их поменять.. . Каждые выборы надеемся лишь, что из всеобщей кучи зла победит меньшее зло. И каждый раз обламываемся...

тлично, что скажешь. Я д'Артаньян, все вокруг 3,14дарасы.

Хм.. . Что-то в этом есть

Алмин
P.M.
25-5-2011 21:11 Алмин
Кстати интересно, уж не Ганзовец ли написал вот эту статью? http://lurkmore.ru/Короткоствол Вполне себе адекватная статейка получилась.. .
Константин12
P.M.
2-6-2011 08:13 Константин12
Статья понравилась.Написана хорошо.Автору-респект.
Originally posted by Алмин:

это лишь вершина айсберга. Надо менять законодательную и судебную систему. Толку от оружия если выстрелил в преступника, в ответ турма


Так,что-я категорически против ношения КС обычными гражданами РФ.Пусть лучше сидят дома по вечерам и не суются туда,где есть возможность столкнуться с "отморозками".А тем,кто "турму" не боится и у кого везде "свои люди" КС и разрешать не надо,он у них давно есть)
Алмин
P.M.
2-6-2011 17:06 Алмин
Вообще то я за ношение КС, но в нынешних условиях толку от этого мало.

Решение любого вопроса надо проводить в комплексе!

Strelok13
P.M.
3-6-2011 01:28 Strelok13
Просмотрел текст, не нравится. Нападать на владельцев наградного не надо, это передовой отряд, пример владения короткоствольным оружием в нашем обществе, на который можно ссылаться. Опять акцент на ношение для самообороны. Которое всех пугает, которое скорее вредно с нашей правоприменительной практикой и которое всё равно никогда не разрешат. Критика общественного устройства сразу ставит автора в позицию противника власти, то есть возмутителя спокойствия, которых много, но которые ничего не добьются. Это сейчас не модно, быть противником власти.

Я бы хотел мечтать, о легализации короткоствольного нарезного охотничьего оружия. Чтобы как сейчас винтовки, можно было купить пистолет или револьвер, брать с собой на охоту и возить на стрельбище, незаряженное. Но к сожалению не могу, так как нет смысла мечтать о невозможном, а невозможно оно именно потому, что в нашей стране, где пистолеты навсегда дискредитированы как оружие хулиганства, единственные, кто выступает за легализацию - желающие носить пистолеты для самообороны.

Не разрешат, невозможно. После резинострелов невозможно. Надо забыть о самоё идее, отдалиться от неё. Всегда подчёркивать что оружие, это не только и прежде всего не самооборона. И тогда пистолеты для спорта или охоты могут стать гораздо более реальными. Для обороны дома. Носить не разрешат и возможно это правильно.

SergeyKPI
P.M.
3-6-2011 06:23 SergeyKPI
В одном дурном америкосовском фильме она девочка-коп сказала классную фразу "Если закон не для людей, не нужен нам такой закон". Должен, кстати, признаться, что эту статью единогласно поддержали менты, т.е. в этом вопросе они на самом деле с нами (руководящие кадры типа бизнесмена могилёва и его окружение не в счёт). А вообще, вот очень правильный коммент от моего штатовского друга: gunsandsafety.net Получается, что короткоствол у нас легализуют лишь тогда, когда нас перестанут постоянно на*бывать. И сугубо моё мнение - если мы не хотим раком стоять до гроба или же просто убегать с нашей же земли, единственный путь - самим достичь того уровня, когда не нас нагнут, а мы нагнём всех тех, кто сегодня пытается нагнуть нас. Поэтому я никогда не буду поддерживать ту власть, которая ни во что ставит наши жизни и свободу и заботится лишь о набивании своих карманов и отращивании околоанусного жира за наш счёт.
Константин12
P.M.
3-6-2011 08:03 Константин12
Originally posted by Strelok13:

Я бы хотел мечтать, о легализации короткоствольного нарезного охотничьего оружия. Чтобы как сейчас винтовки, можно было купить пистолет или револьвер, брать с собой на охоту и возить на стрельбище, незаряженное.


Поддерживаю.+
оружие, это не только и прежде всего не самооборона.

Согласен.+
Носить не разрешат и возможно это правильно.

Да.Ходить с пистолетом в булочную-это не путь в будущее,это откат в прошлое.
Константин12
P.M.
3-6-2011 08:05 Константин12
Originally posted by SergeyKPI:

если мы не хотим раком стоять


Не стойте.Или стоять прямо можно только с пистолетом в руке?)
, а мы нагнём всех тех, кто сегодня пытается нагнуть нас.

Я никого не хочу нагибать.Отвечать злом на зло-значит,приумножать зло.
я никогда не буду поддерживать ту власть, которая ни во что ставит наши жизни и свободу и заботится лишь о набивании своих карманов

Полностью согласен и поддерживаю.+
SergeyKPI
P.M.
3-6-2011 08:39 SergeyKPI
Полностью согласен и поддерживаю.+

Вот от этого и надо плясать. Оружие - это прежде всего власть, а оружие на руках у народа - это власть народа. Гнобить вооружённую нацию куда труднее, чем беззащитную биомассу наподобие морских водорослей.
Константин12
P.M.
3-6-2011 09:07 Константин12
Originally posted by SergeyKPI:

чем беззащитную биомассу


Э-э... а "биомасса" со снайперской винтовкой СВД (она же-карабин "Тигр") в руках-тоже беззащитна?)
nakss+b
P.M.
3-6-2011 13:47 nakss+b
Представьте, что Вы - порядочный, законопослушный гражданин, возможно даже доктор наук

А нехер и представлять!
Из жисти (пардон телевизора)))) 4-5 летней давности.(с моим комментом)
Шла домой вагоновожатая, подошла к подъезду и стала из сумочки доставать ключи, тут подбежал молодой чел толерантной внешности вырвал сумочку и побежал...
Мимо проходили два мужика и всё это видели.. . они естественно погнались за ним, догнали, хороший человек для российсского "правительства" достал нож!!!
Один из мужиков пистолет, надежда российского "правительсва" был вынужден сдатся.. . итог = преступник пойман, (милиция не сеяла не жала) тётке вернули сумочку, мужики продолжают растить детей. (сколько ещё народу не пострадало хз)
А теперь как было на самом деле - благодаря козлократам!
Ребятки догнали козлиную надежду российского "правительства" тот достал ножичек и почикал обоих! (40-45лет, у обоих остались дети)
А ведь это были нормальлные мужики - козлократы сделали бы вид что ничего не произошло и даже не подумали за кем то гнатся!
Что имеем?
Два трупа в мирное время законопослушных защитников Родины, дети сироты с соответствующим воспитанием. Не раскрытое преступление, потеря ценностей тётки, неизвестно сколько ещё ограбленных и возможно убитых...
И всякая вонь ещё вякает!!!!

nakss+b
P.M.
3-6-2011 13:53 nakss+b
Оружие - это прежде всего власть, а оружие на руках у народа - это власть народа.

От нас так же скрывают ещё один американский постулат:
- Вооруженным народом, никогда не сможет управлять тиран! (Джеферсон)
Константин12
P.M.
3-6-2011 16:52 Константин12
Хорошо,что русский народ не вооружен,а то станем ,как американцы и весь мир будет нас ненавидеть,а Задорнов начнет сочинять байки о том,какие русские тупые)
SergeyKPI
P.M.
3-6-2011 19:03 SergeyKPI
Кстати, вот отличная статья про КС: gunsandsafety.net
Автор не я Одно название уже достойно апплодисментов.
Алмин
P.M.
3-6-2011 19:57 Алмин
Originally posted by Константин12:
Хорошо,что русский народ не вооружен,а то станем ,как американцы и весь мир будет нас ненавидеть,а Задорнов начнет сочинять байки о том,какие русские тупые)

Толсто! Слишком толсто!

nakss+b
P.M.
3-6-2011 20:48 nakss+b
Кстати, вот отличная статья про КС:

Я разговаривал с молдаванами - они грят первое время все угрожали друг другу - типа - Да я тебя!!! А очко то у всех не железное...

bmwod
P.M.
4-6-2011 16:53 bmwod
Трогательные истории про торжествующее зло меня не убедили. Во первых: я один думаю, что у нападающих мерзавцев оружия не будет по определению? Если все же им придет в башку мысль вооружиться, то какие будут шансы в перестрелке с отморозками у добропорядочного отца семейства? Огорчу: без устойчивых навыков владения оружием,- никаких. Кроме того, снимите розовые очки! У нас в стране достаточно незарегистрированных алкоголиков, на которых без проблем можно будет зарегистрировать ствол, применения которого никогда не выведет на настоящего обладателя. Насчет позднего вечера и безлюдных улиц в гопнических районах: с оружием или без него лучше не соваться. В ситуации с преследованием грабителя с ножом: отдадим должное памяти храбрецов. Но давайте спросим себя: почему они решили, что он не вооружен? А если увидели в его руках нож, почему не остановились? Хотя бы ради своих детей? Я бы остановился. Желающие и незнакомые со мной могут назвать меня трусом. И перенося ситуацию в день сегодняшний, скажите пожалуйста, а могло бы все сложиться по другому, если бы у них был бы в руках РС? Я уверен, что могло. В схватке двух мужиков с травматикой с уродом с ножом, я бы поставил на мужиков. А вообще, я хотел бы, чтобы у нас КС был бы разрешен. И все были бы ответственными и уважительными друг к другу и к закону. Еще я за мир во всем мире, против экстремизма и коррупции. За качественные бесплатные образование и медицину. За социально ответственный бизнес и много чего еще. Но трезво оценивая состояние нашего общества, уверен: КС не панацея, как пытаются преподнести здесь некоторые романтики. Начинать надо с другого. И революциями тут не поможешь. Хватит. Получается только хуже. Благими намерениями дорога в ад вымощена.
nakss+b
P.M.
4-6-2011 17:05 nakss+b
А вообще, я хотел бы, чтобы у нас КС был бы разрешен. И все были бы ответственными и уважительными друг к другу и к закону. Еще я за мир во всем мире, против экстремизма и коррупции. За качественные бесплатные образование и медицину. За социально ответственный бизнес и много чего еще.

Сие называется социализм! Который давно построили скандинавские страны, без помощи Славки КПСС.
HW
P.M.
4-6-2011 17:39 HW
какие будут шансы в перестрелке с отморозками у добропорядочного отца семейства? Огорчу: без устойчивых навыков владения оружием,- никаких.

А почему же? Отморозки в своем большинстве не ветераны спецслужб и не Биллы Хикоки. И умирать им тоже не хочется. И убивать - с риском получить 15-20 лет - вместо того, чтобы просто пограбить и набить морду, что у нас практически ненаказуемо. Поэтому и перестрелки, скорее всего, не будет.

У нас в стране достаточно незарегистрированных алкоголиков, на которых без проблем можно будет зарегистрировать ствол, применения которого никогда не выведет на настоящего обладателя.

Ну, если так рассуждать, то и охотничьи ружья, и автомобили нельзя никому продавать - а вдруг это скрытый алкоголик покупает для мафии...

Начинать надо с другого.

Вот еще сказал бы кто - с чего. А то так никогда не начнем, а с такими темпами вымирания населения до описанного светлого будущего вообще мало кто доживет.

nakss+b
P.M.
4-6-2011 17:59 nakss+b
Вот еще сказал бы кто - с чего.

С того что любой чел пошедший на преступление, (даже отбор телефона) перешёл грань после которой он становится вне закона!!!! Т.е. обороняющемуся, мимо шедшему, или просто рядом оказавшемуся желательно не только остановить преступника а лучше его бы шлёпнуть...
Именно коммуняки на свою погибель занимались хернёй - перевоспитанием, взятием на поруки или - Ну что? простим на первый раз...
Нех тратить нервы, средства, даже время на всякую козлотню перешедшую грань - только в расход. Через пару недель на улицах будет тишина и покой.
Calex
P.M.
4-6-2011 18:07 Calex
Originally posted by nakss+b:
С того что любой чел пошедший на преступление, (даже отбор телефона) перешёл грань после которой он становится вне закона!!!! Т.е. обороняющемуся, мимо шедшему, или просто рядом оказавшемуся желательно не только остановить преступника а лучше его бы шлёпнуть...
....
Нех тратить нервы, средства, даже время на всякую козлотню перешедшую грань - только в расход. Через пару недель на улицах будет тишина и покой.


Мда. уж. И эти люди запрещают нам ковыряться в носу. (С)

Тока не забудьте плз, что за любое обнажение ствола Вас тоже можно пристрелить на месте. Причём, в затылок.
Угроза третим лицам, и ничего не попишешь.

HW
P.M.
4-6-2011 18:22 HW
С того что любой чел пошедший на преступление, (даже отбор телефона) перешёл грань после которой он становится вне закона!!!! Т.е. обороняющемуся, мимо шедшему, или просто рядом оказавшемуся желательно не только остановить преступника а лучше его бы шлёпнуть...
Именно коммуняки на свою погибель занимались хернёй - перевоспитанием, взятием на поруки или - Ну что? простим на первый раз...
Нех тратить нервы, средства, даже время на всякую козлотню перешедшую грань - только в расход. Через пару недель на улицах будет тишина и покой.

Ну не только коммунисты, не скажите.. . Смертная казнь как раз при них практически всё время была и успешно применялась к неисправимым злодеям. Да и умудрились они всё ж таки создать такое общество, где быть плохим стало "немодно", оттого и каждое убийство было происшествием всесоюзного масштаба. А вот сейчас как раз сплошной гуманизЬм и толерантность (к тем, кто как раз этого и не заслуживает) по всему миру процветают, а большинство правительств страшно боятся "осуждения со стороны мирового сообщества". Так что в реале вариант с массовыми расстрелами для спасения Родины - не проканает, даже если расстреливать тех, кто это давно заслужил (маньяков, террористов и т.д.). Но вот риск для уличного гопника получить пулю - должен присутствовать.

nakss+b
P.M.
4-6-2011 18:34 nakss+b
И эти люди запрещают

Если не понятно что написано то лучше жевать.
Calex
P.M.
4-6-2011 18:40 Calex
Originally posted by nakss+b:

Если не понятно что написано то лучше жевать


Угу. Чипсы с пивом. Читая такую бредятину в самый раз.

При наличии таких "сторонников КС" противники могут спокойно отдохнуть в сторонке.

nakss+b
P.M.
4-6-2011 18:40 nakss+b
Но вот риск для уличного гопника получить пулю - должен присутствовать.

Именно об этом и был пост, при чём даже в момент убегания.
А вот сейчас как раз сплошной гуманизЬм и толерантность

В Европе уже заканчивается, судя по тем кто приходит в последнее время к власти.
nakss+b
P.M.
4-6-2011 18:41 nakss+b
При наличии таких "сторонников КС"

Ну! Про три буквы ты в курсе - овец!
Calex
P.M.
4-6-2011 18:43 Calex
Originally posted by nakss+b:

Ну! Про три буквы ты в курсе - овец!


Какие? А овец я с Вами не пас. На Вы плз.
HW
P.M.
4-6-2011 19:10 HW
"Ляйзер, ляйзер, геноссен... " (с)
Ведь зарекался же я спорить в этой ветке.. .
Ну, в конце концов, какая разница, кто в России за КС, а кто против. Всё равно легально его не будет ни у тех, ни у других. Нет в стране реального оружейного лобби. Перед выборами разве что немного пообсуждают, да и забудут. Уже сколько лет это идет.. . Так что противники легализации могут спать спокойно - их мнение совпадает с мнением власти, а сторонники могут просто расслабиться - всё равно не доживём.
nakss+b
P.M.
4-6-2011 22:44 nakss+b
На Вы плз.

Вот и нех! Никто Вам в носу ковырятся, лакать пепси не мешает, на большее вы и не способны. Ждать не меньше 40 лет.

ПС. Посмотрел профайл - тьфу мля...

Calex
P.M.
5-6-2011 00:33 Calex
Originally posted by HW:

Ну, в конце концов, какая разница, кто в России за КС, а кто против.


Большая разница. Если "за" в основном явные мудаки, то это говорит о многом.

HW
P.M.
5-6-2011 00:43 HW
Если "за" в основном явные мудаки, то это говорит о многом.

А вот огульно оскорблять всех скопом всё же не надо.
Троллинг - это совершенно отдельное от данной темы (как и от любой другой) явление, да и просто провокаторов хватает.

Calex
P.M.
5-6-2011 00:49 Calex
Почему всех?

Претендент на КС, готовый стрелять на улице по любому поводу, и столь возбудимый даже при ленивом обсуждении незначительного вопроса в интернете, явно не пройдёт в случае легализации дальше кабинета психиатра.

А число постов подобной направленности к сожалению, тут довольно значительно.

nakss+b
P.M.
5-6-2011 01:21 nakss+b
Вот интересно? Почему я не сижу на Рижском сайте и не распространяю там своё мнение что и как им делать! Вроде уже и направление нужное дал всё равно строчит - совсем не кому в месте проживания похоже не нужен.(((
готовый стрелять на улице по любому поводу

Извращение поста это от тупости или работаем?

Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Ну вот и я написал статью по теме. Жду критику. ( 1 )