Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Ну вот и я написал статью по теме. Жду критику. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ну вот и я написал статью по теме. Жду критику.

HW
P.M.
7-6-2011 14:38 HW
4 ствола в доме-никогда даже не предполагал с их помощью помогать "органам" бороться с преступностью)Как-то для других целей приобреталось)

Ну если вдруг к Вам полезут бандиты с ножами в зубах, не реагируя на предупредительные крики, выстрелы и лай караульной собаки, то придется-таки выбирать - либо смерть/увечья, либо "помощь органам в задержании/ликвидации банды грабителей".

Константин12
P.M.
7-6-2011 14:41 Константин12
и сказал: "Выбирай

Неужели у Вас там только один кандидат в бюллетенях?И одна партия,"наша-самая любимая,самая честная и единая"!))И "весь советский народ в едином порыве пришел на избирательные участки и... "-дальше не помню))
Константин12
P.M.
7-6-2011 14:44 Константин12
Originally posted by HW:

вдруг к Вам полезут бандиты


Зачем им лезть в мой дом?Солидные люди,ведут законопослушный образ жизни,правильно питаются и занимаются спортом)А,тех,кто еще не понял и мечтает о возвращении "веселых 90х" они сами отечески пожурят и помогут открыть частное охранное предприятие)
Участник форума
P.M.
7-6-2011 14:45 Участник форума
Так мы ж,вроде,добровольно выбираем тех-"кто решает за всех"?Или где-то в России выборы тоже под автоматными стволами проходят?)Не там галочку поставил-пройдите к ближайшей стенке?)Если русский народ выбрал "этих",чтобы они решали проблемы народа и вели его в будущее,на которое мы тут надеемся-к кому претензии?)

Ну, это смотря как понимать функции власти и государства. Если Вам нужен тот, кто поведет Вас в будущее и будет решать за Вас, то нужно куда-нибудь в Иран переселяться, где есть официальная должность духовного Лидера (помимо президента), который оттдает обязательные для всех ирануев указания.

А вот Конституция РФ не предполагает, что Вас кто-то должен вести в будущее. Читайте ст.2: "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства."

Вот, собственно, зачем нужно государство. Вы сами решаете, куда Вы пойдете, что и когда Вы будете делать, и никто не имеет права Вам указывать до тех пор, пока Ваши действия не ущемляют права других людей. Вот когда Вы начинаете вредить другим, тогда, по конституции, и появляется государство, чтобы вас приструнить.

Поэтому в стране должны существовать только запреты на те действия, которые непосредственно нарушают права других людей (например, на убийство или грабеж). Все остальное не имеет ничего общего добровольными выборами власти (= демократией), как Вы пишите.

Другое дело, что на практике в России все делается не так. Но нужно чувствовать разницу между тем, как должно быть (к чему стремимся) и как есть сейчас (от чего пытаемся уйти)

Константин12
P.M.
7-6-2011 14:52 Константин12
Originally posted by Участник форума:

А вот Конституция


Из опыта общения с "органами" вынес мысль,что,кроме слова "Адвокат" они еще больше не выносят слово "Конституция")
Другое дело, что на практике в России все делается не так.

И на этот случай есть такой документ,как УК РФ.Он как раз для решения вопросов-что делать с теми,кому поверили-доверили,а они всё "не так".)
HW
P.M.
7-6-2011 14:52 HW
Неужели у Вас там только один кандидат в бюллетенях?И одна партия,"наша-самая любимая,самая честная и единая"!))И "весь советский народ в едином порыве пришел на избирательные участки и... "-дальше не помню))

"Неважно, какая тема твоей диссертации. Важно, кто твой научный руководитель". Все массовые СМИ, административный ресурс и сам подсчет голосов в одних руках. Трудно ли предсказывать результат?

А,тех,кто еще не понял и мечтает о возвращении "веселых 90х" они сами отечески пожурят и помогут открыть частное охранное предприятие)

Т.е. у Вас есть "правильная крыша" ? Не все же ее себе могут позволить. Грабят-то и убивают за 100 рублей обычно кто - шушера, наркоманы, гастеры и т.д. Стихийный процесс, с ним очень трудно бороться любой централизованной системе.

Константин12
P.M.
7-6-2011 15:00 Константин12
Originally posted by HW:

шушера, наркоманы, гастеры и т.д.


Неужели-для такого контингента недостаточно газ.баллончиков,шокеров,"ударов" и резинострелов?)Кстати,уже убрали "зубки" в новых моделях и мощность патронов АКБС Магнум приблизилась к 120дж.Покажите мне этого беднягу,который после применения по нему подобного боеприпаса захочет еще раз
за 100 рублей

повторить ощущения?)Кто не в курсе-резинострел "Хорхе" без зубов используется спец.агентами в самолетах и на объектах ядерной энергетики.Против лиц,которые гораздо опаснее вышеупомянутых экземпляров)

HW
P.M.
7-6-2011 15:09 HW
Неужели-для такого контингента недостаточно газ.баллончиков,шокеров,"ударов" и резинострелов?)Кстати,уже убрали "зубки" в новых моделях и мощность патронов АКБС Магнум приблизилась к 120дж.

Если их пятеро с ножами и арматурой - то как-то не очень. Тело "под наркозом" может вообще ничего не почувствовать.
И какие 120 Дж, боже мой? С 1 июля у всех 91 Дж! А для минимально гарантированного останавливающего действия настоящих пистолетов эксперты США (а они могут сравнивать, в отличие от нас) признают необходимым 300-400 Дж, т.е. не меньше, чем 9х18 ПМ!

Покажите мне этого беднягу,который после применения по нему подобного боеприпаса захочет еще раз

Нет, потом-то ему будет больно, когда он терпилу отпинает, отберет РС и кошелек и свалит в подворотню. Даже синяки будут или там дырочка в мягких тканях. Если очень ему не повезет, то и от кровотечения помереть может - но ПОТОМ. А нужен моментальный эффект.

Кто не в курсе-резинострел "Хорхе" без зубов используется спец.агентами в самолетах и на объектах ядерной энергетики.Против лиц,которые гораздо опаснее вышеупомянутых экземпляров)

Ну это же не оттого, что РС такой крутой, а оттого, что попавшая не туда свинцовая пуля может вызвать ОЧЕНЬ нежелательные последствия. Это еще раз подчеркивает целевую нишу мощных РС - полицейское спецсредство. По-любому, у гражданских с 01/07 будет 91 Дж, так что даже до этой ниши они не будут дотягивать.

Участник форума
P.M.
7-6-2011 15:16 Участник форума
газ.баллончиков,шокеров,"ударов" и резинострелов

Смотря по ситуации. Опять повторюсь: только я могу решить в моей конкретной ситуации, что и как применить (а не жирный дядя из Госдумы). Если ошибусь, я и буду за это отвечать.

Резинострел - это вообще вредная штука. Как бы заменитель КС, но не полный - от этого все проблемы.

мощность патронов АКБС Магнум приблизилась к 120дж

Что так мелко? У МдИ результат может быть и получше.


P.S. Если что, я, кончено же, подразумеваю 91 Дж

Константин12
P.M.
7-6-2011 15:32 Константин12
Вобщем,разговор конструктивный,жаль-нас не слышат те,кто мог бы предложить конретные изменения в Законе.
DIDI
P.M.
7-6-2011 20:01 DIDI
Originally posted by Константин12:

Неужели-для такого контингента недостаточно газ.баллончиков,шокеров,"ударов" и резинострелов?)Кстати,уже убрали "зубки" в новых моделях и мощность патронов АКБС Магнум приблизилась к 120дж.Покажите мне этого беднягу,который после применения по нему подобного боеприпаса захочет еще раз

повторить ощущения?)Кто не в курсе-резинострел "Хорхе" без зубов используется спец.агентами в самолетах и на объектах ядерной энергетики.Против лиц,которые гораздо опаснее вышеупомянутых экземпляров)

Вы знаете у меня один приятель в Риге апоненту 9Х19в ступню засадил.Опонент был сильно пьян и агресивен,на появление на сцене пистолета Глок 17 отреагировал воплем:"Меня только выстрелом в голову остановишь".Мой приятель правда предпочёл начать с других анатомических частей тела.Так вот агрессор,хоть чуток и протрезвел,но отнють не осознал того,что у него ступня пробита.Тут правда полиция подьехала,и инцидент прекратился.Но про резинострелы мне пожалуйста чудес не рассказывайте,я верю только в один резинострел,тот который 12го калибра(хотя знаю случай облома и с ним).

HW
P.M.
7-6-2011 20:08 HW
"Меня только выстрелом в голову остановишь"

Зомбе отаке

Константин12
P.M.
7-6-2011 20:25 Константин12
Originally posted by DIDI:

не осознал того,что у него ступня пробита


Как-то наблюдал бойца,которого из РПК навылет через всю грудь "прошнуровали".Семь(!) попаданий,не был задет ни один жизненно важный,орган.Боец через 2месяца вернулся в строй.И что теперь-всем по пулемету?)

Константин12
P.M.
7-6-2011 20:28 Константин12
Originally posted by DIDI:

.Но про резинострелы мне пожалуйста чудес не рассказывайте


Найдите сами сайт про "Хорька"-мне тупо лень это делать)Жаль,что авиа-террористы не знают о Вашем мнении про РС.Надо довести)
DIDI
P.M.
7-6-2011 20:39 DIDI
Originally posted by Константин12:

Как-то наблюдал бойца,которого из РПК навылет через всю грудь "прошнуровали".Семь(!) попаданий,не был задет ни один жизненно важный,орган.Боец через 2месяца вернулся в строй.И что теперь-всем по пулемету?)

Это никчему,12й калибр в быту да-же получше пулемёта останавливает.

DIDI
P.M.
7-6-2011 20:51 DIDI
Originally posted by Константин12:

Найдите сами сайт про "Хорька"-мне тупо лень это делать)Жаль,что авиа-террористы не знают о Вашем мнении про РС.Надо довести)

Посмотрю конечно.
Чисто теоретически.Резинострелы в большинстве стран ЕС запрещены.
В италии формально не запрещены но юридически являются обычным КС,посему невостребованны.Ничего не мешает огнестрел резиной зарядить.Я видел как-то в продаже пачку патрон 38Спэшал для револьвера с резиновой пулей 90Джоулей.

С авиа террористами уж простите не общаюсь,посему моё мнение им скорее всего пофиг.

Мне как-то попала в руки пачка патронов калибра 357Сиг с пулями из прессованной медной стружки под лаком.Сказали,что для айрмаршалов,ибо пуля рассыпается при контакте мгновенно отдовая энергию(600дж).Я оружие с ними не носил ибо в ЕС разрывные патроны гражданским нельзя.


HW
P.M.
7-6-2011 20:51 HW
Как-то наблюдал бойца,которого из РПК навылет через всю грудь "прошнуровали".Семь(!) попаданий,не был задет ни один жизненно важный,орган.

Но сразу-то после получения попаданий он сохранял способность к активным действиям? - сомнительно.. . Тут калибр и дистанция решают. Если 5,45 сблизи - так пополам порвать может за счет "временных полостей", а если 7,62 да издаля - вполне правдоподобно. В любом случае, минимально эффективный калибр КС - 9 мм, а лучше, как полагают многие зарубежные авторы (за малым количеством отечественных, которые могли бы выбирать, из чего им стрелять) - .40 или .45.

Жаль,что авиа-террористы не знают о Вашем мнении про РС.Надо довести)

Как будто они так боятся РС у сотрудников СБ на борту, что отказываются от совершения терактов.. . Кстати, насколько мне известно, зарубежные спецслужбы всё-таки РС в самолетах не пользуются, а юзают обычные пистолеты с пулями с малой пробивной способностью (название сейчас не припомню). Хорьки у нас в этом качестве, скорее, от отсутствия возможности выбора боеприпасов к табельному оружию, а не из-за их потрясающих характеристик. Да и начальство, небось, тоже стремится свои задницы прикрыть, чтобы уж точно их сотрудник не смог салон Боинга или реактор на АЭС прострелить (это уже ИМХО).

Strelok13
P.M.
7-6-2011 21:23 Strelok13
Получается что в большинстве европейских стран владение пистолетами разрешено и доступно, а вот ношение для самообороны в той или иной степени ограничено, от либеральной в Италии, до очень жесткой в Германии.

Вообще владение пистолетами с указанием целевого назначения для спорта или охоты, скорее норма, чем именно владение для самообороны, на которую акцент делается только в прибалтике и Молдавии.

Константин12
P.M.
7-6-2011 21:31 Константин12
Originally posted by DIDI:

Я видел как-то в продаже пачку патрон 38Спэшал для револьвера с резиновой пулей 90Джоулей.


Для России это был бы наилучший вариант.КС,заряженный сначала резиновой пулей-для внушения,так сказать)Следующая-уже обычная.И по Закону требовать первым держать в обойме\барабане такой патрон.Одобряю.
Originally posted by HW:

а если 7,62 да издаля - вполне правдоподобно.


РПК,вспоминайте НВП)Тот же АКМ,только ствол длиннее)
минимально эффективный калибр КС - 9 мм,

.40 или .45.

Тут соглашусь-важно не пробивающее,а останавливающее действие.Но опять же,ссылаясь на г-на Диди,первым должен быть патрон с резиновой пулей.А вообще интересно сравнить действие резины 45кал,это 11.45мм? Тест бы провести на свинке там,или на еще на ком))---(депутатов Гос.Думы не предлагать) ))
DIDI
P.M.
7-6-2011 21:37 DIDI
Originally posted by Strelok13:
Получается что в большинстве европейских стран владение пистолетами разрешено и доступно, а вот ношение для самообороны в той или иной степени ограничено, от либеральной в Италии, до очень жесткой в Германии.

Вообще владение пистолетами с указанием целевого назначения для спорта или охоты, скорее норма, чем именно владение для самообороны, на которую акцент делается только в прибалтике и Молдавии.

В Латвии получение разрешениея на ношение весьма либерально,а в Италии как раз нет.Простому человеку в италии получение данного разрешения либо не доступно(если вы обычный госслужащий)или невыгодно экономически,если вы обычный коммерсант.Если вам нежалко заявить налоговой инспекции о своём благосостоянии-вот тогда "добро пожаловать в клуб".Есть ещё один рецепт,стать фигурантом уголовного дела по "мафии",тогда опираясь на государственную программу по борьбе с оной вам выдадут вожделенное разрешение.

Вот с приобретением КС (да и длинноствола)в Италии весьма либерально.
Если взять коллекционное разрешение,то по колличеству (КС в том числе) нет ограничений.В 97 меня хозяин оружейного магазина познакомил с одним коллекционером,он собирал толко пистолеты,так у него в коллекции были изделия практическивсех европейских производителей(включая СССР)и Фьериканского континента.Более пяти тысяч единиц на тот момент.

HW
P.M.
7-6-2011 21:41 HW
КС,заряженный сначала резиновой пулей-для внушения,так сказать)Следующая-уже обычная.И по Закону требовать первым держать в обойме\барабане такой патрон.Одобряю.

В принципе, тоже согласен. И уравнять в правоприменении КС и РС. Последний тогда был бы для тех, кто ни при каких обстоятельствах не хочет лишать супостата жизни по тем или иным причинам (от моральных и библейских до правовых и уголовных). А супостат, в свою очередь, получив резиновую пулю, не мог бы угадать, какая будет следующей - такая же или с сюрпризом

РПК,вспоминайте НВП)Тот же АКМ,только ствол длиннее)

НВП у меня уже не было, только ОБЖ, своим умом пришлось доходить А РПК бывает и РПК-74, не все эти циферки в конце уточняют

А вообще интересно сравнить действие резины 45кал,это 11.45мм? Тест бы провести на свинке там,или на еще на ком))---(депутатов Гос.Думы не предлагать) ))

11,43 мм. Так не вопрос, есть же Макарычи МР 80-13 .45 Rubber. DENI пишет, что эффект не ахти, от 9РА не особо и отличается. Другие пользователи высказывают разные мнения. Тут больше подводит не калибр, а качество самого Макарыча + патронов Техкрим.

Strelok13
P.M.
7-6-2011 21:45 Strelok13
Свидетелю, нуждающемуся в защите, и в России пистолет могут выдать, в принципе это предусмотрено, хотя на практике предпочитают или защищать серьёзно силами сотрудников, или не находят достаточных оснований для защиты. Но лучше в таких делах свидетелем не быть, опасно и хлопотно.
DIDI
P.M.
7-6-2011 22:13 DIDI
Originally posted by Константин12:

Тут соглашусь-важно не пробивающее,а останавливающее действие.Но опять же,ссылаясь на г-на Диди,первым должен быть патрон с резиновой пулей.А вообще интересно сравнить действие резины 45кал,это 11.45мм? Тест бы провести на свинке там,или на еще на ком))---(депутатов Гос.Думы не предлагать) ))

Видите-ли какую пулю использовать дело добровольное.Опять-же в большинстве стран ЕС где разрешено ношение КС в законе написанно какие пули нельзя использовать для самообороны а не какие можно.

Хотя в Латвии(в которой я провожу по полгода в году и имею разрешение на ношение)по последней редакции закона чётко сказанно,что резинострельное оружие запрещено.На мой вопрос про боеприпасы с резиновой пулей(кои у меня ещё остались к 12му калибру)мне в полиции внятного ответа не дали.

Константин12
P.M.
8-6-2011 08:59 Константин12
Originally posted by DIDI:

в большинстве стран ЕС где разрешено ношение КС


Все-таки придется мне этот список поместить,чтобы россияне почитали про эти страны.Итак,страны Европы(не все входят в ЕС),где разрешено НОШЕНИЕ КС:Норвегия,Чехия,Болгария,Швейцария,Прибалтика(3гос-ва) и Молдавия.Во всех остальных государствах-система разных ограничений,подчас,более жестких,чем в РФ.
Константин12
P.M.
8-6-2011 09:01 Константин12
Originally posted by DIDI:

боеприпасы с резиновой пулей


к 12му калибру

Были у Вас случаи применения по человеку?)
Strelok13
P.M.
8-6-2011 12:32 Strelok13
Originally posted by Константин12:

Все-таки придется мне этот список поместить,чтобы россияне почитали про эти страны.Итак,страны Европы(не все входят в ЕС),где разрешено НОШЕНИЕ КС:Норвегия,Чехия,Болгария,Швейцария,Прибалтика(3гос-ва) и Молдавия.Во всех остальных государствах-система разных ограничений,подчас,более жестких,чем в РФ.

Давайте определимся, разрешено ношение всем, кто владеет, или просто разрешено. Разрешено в Германии, но для ношения нужно специальное разрешение, разрешено в Польше, разрешено в Словакии, разрешено в Венгрии. В Франции было разрешено, кажется недавно сделали более строго, но не думаю, что запретили совсем. В Италии разрешено. Просто есть разница, свободное ношение для всех владельцев, или ношение по специальным разрешениям, которые выдают тем, кому действительно нужно.

Calex
P.M.
8-6-2011 13:05 Calex
Originally posted by Strelok13:

Просто есть разница, свободное ношение для всех владельцев, или ношение по специальным разрешениям, которые выдают тем, кому действительно нужно.


Разница гораздо больше. Разрешение ношения вовсе не означает разрешения на применение, о чём тут на самом деле мечтают некоторые.
Всё очень четко регламентировано.

HW
P.M.
8-6-2011 13:19 HW
Разрешение ношения вовсе не означает разрешения на применение, о чём тут на самом деле мечтают некоторые.
Всё очень четко регламентировано.

Но и полного же запрета на применение нет - иначе зачем носить? В ситуации, угрожающей жизни, Вы имеете право стрелять и потом не сесть в тюрьму, пусть и после долгих разбирательств. Если же оружие на поражение не применялось (насколько я помню, в странах Балтии это значит прицельный выстрел), а только демонстрировалось или был выстрел в воздух, то вроде как и сообщать в МВД об этом Вы юридически не обязаны.

mumr
P.M.
8-6-2011 13:21 mumr
Originally posted by Calex:

Разрешение ношения вовсе не означает разрешения на применение, о чём тут на самом деле мечтают некоторые.


Вообще-то ношение без права применения - это скорее транспортировка получается...
Или под правом применения вы имеете ввиду в любой момент при желании достать и пострелять, по птичкам там или пешеходам?
Calex
P.M.
8-6-2011 13:28 Calex
Originally posted by HW:

Но и полного же запрета на применение нет - иначе зачем носить? В ситуации, угрожающей жизни, Вы имеете право стрелять и потом не сесть в тюрьму, пусть и после долгих разбирательств. Если же оружие на поражение не применялось (насколько я помню, в странах Балтии это значит прицельный выстрел), а только демонстрировалось или был выстрел в воздух, то вроде как и сообщать в МВД об этом Вы юридически не обязаны.


Разумеется, полного запрета на применение нет. Но применение, о котором может идти речь, так далеко от тут регулярно звучащих перлов, как...
Ну, примерно как детские сны от повседневной реальности.

DIDI
P.M.
8-6-2011 13:33 DIDI
Originally posted by Константин12:

Все-таки придется мне этот список поместить,чтобы россияне почитали про эти страны.Итак,страны Европы(не все входят в ЕС),где разрешено НОШЕНИЕ КС:Норвегия,Чехия,Болгария,Швейцария,Прибалтика(3гос-ва) и Молдавия.Во всех остальных государствах-система разных ограничений,подчас,более жестких,чем в РФ.

Я в Италии не наблюдаю таких ограничений что-бы сравнивать с РФ.
Конечно в той-же Латвии я знаю и девушку-студентку и преподователя универа и электрика которым да-ли разрешение на ношение КС,всем этим людям в Италии отказали-бы,так как они не в состоянии доказать необходимость.Но в Италии любой бизнесмен который готов пойти на то что-бы не скрывать от налоговиков своё благосостояние(ибо справку потребуют оттуда)спокойно получит разрешение.Более того есть категории профессий(ювелир,аптекарь,и.т.д.) которым разрешение дают без лишних вопросов.

DIDI
P.M.
8-6-2011 13:36 DIDI
Originally posted by Константин12:

Были у Вас случаи применения по человеку?)

У меня лично нет,но у знакомого из полиции,которому я склонен доверять были.

Будете удивлены,но да-же 12й резиной не всегда с первого выстрела приводит в чуство апонента.

DIDI
P.M.
8-6-2011 13:44 DIDI
Ношение скажем так,это только юридическое право,тоесть оно даёт возможность носить заряженный пистолет в кобуре(ну или кармане).И всё.
Далее все граждане равны,и это означает,что гражданин имеющий право на ношение не обладает никакими преимуществами на правоту перед гражданином не имеющим право на ношение.

В правоприменительной практике Италии известен случай когда произошла перестрелка (оба остались живы)между аптекарем и ювелиром(трахавшим жену аптекаря),причём оба имели совершенно легальное основание для ношения оружия,а вот его применение в их разборках было противоправным,за что оба и получили по сроку(правда условному)по выходу из больницы.

Константин12
P.M.
8-6-2011 13:57 Константин12
Originally posted by mumr:

Вообще-то ношение без права применения - это скорее транспортировка получается...


Правила транспортировки: "В чехле,в разряженном состоянии,разобранное(если конструкция предусматривает)".Ношение-в кобуре,кармане,за поясом,заряженное)
Константин12
P.M.
8-6-2011 13:59 Константин12
Originally posted by DIDI:

произошла перестрелка (оба остались живы)между аптекарем и ювелиром


Как хорошо,что аптекари и ювелиры в России не имеют права на КС, а то скажешь сгоряча-"Ну и дрянь все же ваш аспирин!"... ))
HW
P.M.
8-6-2011 14:31 HW
Как хорошо,что аптекари и ювелиры в России не имеют права на КС

Просто душа поет.. . (мрачно)
Вообще, подход интересный. Аптекари с ювелирами обычно имеют место с материальными и духовными ценностями по месту работы и золото с наркотиками домой не таскают, во всяком случае, шляются с ними по улице не так часто. Тем не менее, право на ношение оружия им дается постоянное, и если на аптекаря нападут, чтобы завладеть не наркотиками, а его личным кошельком, то ему будет из чего стрелять. Получается, жизнь аптекаря для государства ценнее, чем жизнь врача, учителя или шахтера. Вот оно где, социальное неравенство на загнивающем Западе

DIDI
P.M.
8-6-2011 16:05 DIDI
Originally posted by Константин12:

Как хорошо,что аптекари и ювелиры в России не имеют права на КС, а то скажешь сгоряча-"Ну и дрянь все же ваш аспирин!"... ))

Меня неоднократно оскорбляли и обзывали и если я при этом был при пистолете,то максимум,что я мог зделать это огрызаться в ответ.Не буть у меня пистолета да-бы в морду,а с пистолетом первым переходить к физическому насилию нельзя,оно потом в полицейском протоколе плохо для меня выглядеть будет.
mumr
P.M.
8-6-2011 17:12 mumr
Originally posted by Константин12:

Правила транспортировки: "В чехле,в разряженном состоянии,разобранное(если конструкция предусматривает)".Ношение-в кобуре,кармане,за поясом,заряженное)


Это конкрекретная реализация, а суть - транспортировка должна исключать случайный выстрел и быстрое применение, а ношение - только случайный выстрел.. .
Strelok13
P.M.
8-6-2011 19:15 Strelok13
Originally posted by Calex:

Разница гораздо больше. Разрешение ношения вовсе не означает разрешения на применение, о чём тут на самом деле мечтают некоторые.
Всё очень четко регламентировано.

А какое может быть разрешение на применение? Применять для обороны и так всем разрешено, по крайней мере в России, я думаю что везде так. У нас можно применять для обороны любое оружие, пистолет, пулемёт, баки с напалмом, длинный и короткий меч, топор. Просто нельзя владеть некоторыми видами оружия и носить их с собой, если есть основания для применения, состояние необходимой обороны и крайней необходимости, то применять можно всё, что угодно. И превышение или отсутствие его не зависит от того было право на ношение или нет. Ответ должен быть адекватен угрозе, а оборона не должна превращаться в нападение.

Strelok13
P.M.
8-6-2011 19:19 Strelok13
Originally posted by DIDI:

Меня неоднократно оскорбляли и обзывали и если я при этом был при пистолете,то максимум,что я мог зделать это огрызаться в ответ.Не буть у меня пистолета да-бы в морду,а с пистолетом первым переходить к физическому насилию нельзя,оно потом в полицейском протоколе плохо для меня выглядеть будет.

Прямо как я с резинострелом, очень неконфликтным становлюсь и склонным решить всё мирным путём, даже тогда, когда это уже выглядит странно.


Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Ну вот и я написал статью по теме. Жду критику. ( 3 )