Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Выступления Гринина, председателя общественной ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выступления Гринина, председателя общественной организации <Гражданская безопасность>

Korolev-De
P.M.
20-5-2011 08:32 Korolev-De
На мой взгляд, наиболее хорошие и содержательные выступления по поводу легализации.

Так тут он высказалсы о том, как наркоманам и алкоголикам удается получить все необходимые документы для приобретения оружия

Прокуратура проведет поголовную проверку владельцев оружия. Это связано с многочисленными фактами выдачи лицензий алкоголикам, наркоманам и психически неуравновешенным людям. Предполагается сверить данные полиции с базами медицинских учреждений, которые выдают справки, необходимые для получения лицензии. О ныне существующем порядке приобретения оружия - материал корреспондента "Вестей ФМ" Бориса Бейлина.

По закону "Об оружии", граждане имеют право покупать и хранить травматические и газовые пистолеты, предназначенные для самообороны, а также оружие для охоты и занятий стрелковым спортом. Для этого нужно получить в полиции специальную лицензию. Она действует 5 лет и является одновременно разрешением на покупку, на хранение и на ношение оружия. Здесь есть и ряд ограничений. Лицензия выдается лицам старше 18 лет. У них не должно быть медицинских противопоказаний, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией. Люди, впервые приобретающие "травматику", газовый пистолет или охотничье ружье обязаны окончить специальные курсы. Лицензия не выдается имеющим судимость за совершение умышленного преступления, а также тем, кто дважды в течение одного года совершал административное правонарушение, посягающее на общественный порядок.

Этапы выдачи разрешения таковы: сначала нужно получить медицинскую справку, затем купить сейф для хранения оружия, подать заявление на получение лицензии в полицию, пригласить к себе домой участкового, который проверит наличие сейфа, изучить закон об оружие, окончить курсы (эта норма вводится с 1 июля) и уплатить госпошлину. Если все в порядке, лицензию должны выдать в течение месяца, отмечает председатель общественной организации "Гражданская безопасность" Сергей Гринин.

"Вот как раз в этот месяц, пока вы ожидаете получения лицензии, лицензионно-разрешительный отдел должен "пробить" ваши данные, убедиться, что у вас нет непогашенной судимости. После этого отказать вам в выдаче лицензии в принципе не могут. То есть если вы не алкоголик, не наркоман и не судимый за насильственные преступления, то любой гражданин должен получить лицензию практически автоматически", - рассказывает Гринин.

На практике, многие пытаются обойти установленные нормы получения лицензии. Часто, замечает Сергей Гринин, люди просто покупают медицинские справки.

"Очень большое количество медицинских комиссий выдает справки либо не глядя, либо глядя, но все равно выдают. За деньги закрывают глаза на наличие у вас противопоказаний. "Услуги за оформление лицензий без очередей", как это стыдливо формулируется, предлагаются в Интернете в открытую. Почему на деятельность этих фирм не обращают внимания правоохранительные органы - вопрос тоже открытый", - отмечает Гринин.

Но вот внимание обратили. Как сообщил "Вестям ФМ" представитель Генпрокуратуры Виктор Потапов, по всей стране будет проведена соответствующая проверка.

"Органы прокуратуры Российской Федерации выявили многочисленные факты выдачи лицензий на приобретение оружия, а также разрешений на его хранение и ношение лицам, больным алкоголизмом, наркоманией, а также страдающим психическими расстройствами. Прокурорам поручено провести соответствующую сверку данных разрешительных органов полиции с учреждениями здравоохранения, организовать направление в суд исковых заявлений об аннулировании разрешений на выдачу оружия алкоголикам, наркоманам, а также лицам, страдающих психическими заболеваниями", - заявил Потапов.

В Интернете сейчас предлагают быстро изготовить медицинскую справку, необходимую для получения лицензии на оружие, за полторы тысячи рублей. Это вообще без посещения врачей. Что касается так называемой "помощи в получении лицензии на ношение оружия", то она обойдется дороже - от 10 до 20 тысяч рублей.

vooruzhen.ru

belkin1550
P.M.
20-5-2011 10:14 belkin1550
что-то у Гринина ошибок много !!!
ведь его считают очень "продвинутым" в области оружия,а тут косяки в тексте
до конца не дочитал.... .
Седой_80
P.M.
20-5-2011 15:46 Седой_80
А где косяки усмотрели?
Korolev-De
P.M.
24-5-2011 15:53 Korolev-De
не знаю, вроде все хорошо написано ,да и ошибок нет. Вот еще одно из его выступлений.

Для того, чтобы люди осознали степень ответственности за использование оружия, нужно заменить травматическое оружие на огнестрельное. Такое мнение ER-portal.ru высказал председатель организации <Гражданская безопасность> Сергей Гринин, комментируя инцидент в московском баре, где в ходе потасовки был ранен бармен заведения.
Происшествие произошло около четырех часов утра в пятницу, 29 апреля, на Садово-Сухаревской улице, в баре <СПБ>. Двое основательно поддавших молодчиков, затеяли перепалку с администратором заведения. В процессе ссоры один из посетителей неожиданно достал бесствольный газовый пистолет <Урал> и в упор выстрелил в своего оппонента.
<Все эти виды оружия (травматическое оружие - ред.) надо было запретить давно и заменить в обороты на нормальные нарезные огнестрельные пистолеты, - считает он. - Ведь степень ответственность владельцев смертельного оружия совсем другая>.
<Если вы попытаетесь сейчас найти аналогичные сводки по применению огнестрела, которого на руках, в общем-то, тоже гораздо больше, чем травматики, длинного, правда, огнестрела, тем не менее - с ним случаи единичные. По Москве цифра по неправомерного применению огнестрела из года в год колебалась на уровне 7-8, до 10 применений. В массе гражданского оружия травматика занимает на сегодня 15% где-то>, - заявил Гринин.
<Именно потому, что оружие заявлено, как не смертельное, применив его, не нанесешь тяжких увечий, хотя это не так. Из него убивают. Оно может убить. Опять-таки, огнестрельное оружие это след, это пуля, гильза, это тебя найдут. А травматическое - анонимно. Резиновый шарик идентификации не поддается вообще, даже, если тебя задержали сразу после выстрела, доказать, что шарик вылетел из конкретного ствола, нет никакой возможности. Ни одна экспертиза этого не сделает. Это очень большая проблема>, - пояснил эксперт.
<Поэтому, я считаю, что оружие должно быть обязательно, должно быть доступно. Может быть, несколько стоит пересмотреть процедуру выдачи лицензии. Но доступ к нормальному огнестрелу должен быть. Но оно должно быть смертельным, потому что его будут применять намного реже, а, во-вторых, с тех пор, как в обороте появились газовые, травматические пистолеты, преступники нюх на оружие потеряли. Если раньше при появлении пистолета в месте конфликта все сходилось на <базаре>, то сейчас нет>, - заключил он.

vooruzhen.ru

DrMozgoved
P.M.
3-3-2012 12:15 DrMozgoved
процедуру выдачи справок, действительно бы надо пересмотреть.

сделать её бесконтактной.
Чел, при подаче заявления на выдачу лицензии - просто подписывается, что НИЧЕМ не страдает из длиииинного списка. И даёт разрешение на проверку этого.

А дальше - ЛРО запрашивает ответ от ПНД, НД и участкового терапевта (или терапевта ведомственной поликлиники).. .

Коварский
P.M.
3-3-2012 14:58 Коварский
Originally posted by Korolev-De:

Ведь степень ответственность владельцев смертельного оружия совсем другая>


феерично, я в восторге.
больше вопросов не имею.
Wolf_37
P.M.
3-3-2012 16:33 Wolf_37
Originally posted by DrMozgoved:

сделать её бесконтактной.Чел, при подаче заявления на выдачу лицензии - просто подписывается, что НИЧЕМ не страдает из длиииинного списка. И даёт разрешение на проверку этого.А дальше - ЛРО запрашивает ответ от ПНД, НД и участкового терапевта (или терапевта ведомственной поликлиники)...


Ну так он подпишется, а потом зайдет с заднего входа в это же заведение, или по телефону позвонит кому то, что я дескать подписался, кому деньги теперь нести?
DrMozgoved
P.M.
3-3-2012 23:26 DrMozgoved
в какое это же заведение? и кому, прикидочно, он позвонит?
Wolf_37
P.M.
3-3-2012 23:50 Wolf_37
А вы знаете как сейчас косят от армии и сколько это стоит? Я знаю. Один знакомый знакомого получил сейчас так военный билет. Несмотря на все репрессии относительно врачей. Вся проблемма найти надежного связного. И если искать их, то можно найти. А заведение это больница, или другое какое где у гражданина есть постановка на учет и надо это при запросе не заметить. Это я к тому что бесконтактное это все или нет, лазейки будут всегда при таком уровне коррупции. Да или сразу зарядить того кто звонить будет, что бы не звонил. Общество за 20 лет "развития" такому научилось.. .
DrMozgoved
P.M.
4-3-2012 13:36 DrMozgoved
Originally posted by Wolf_37:
А вы знаете как сейчас косят от армии и сколько это стоит? Я знаю. Один знакомый знакомого получил сейчас так военный билет. Несмотря на все репрессии относительно врачей. Вся проблемма найти надежного связного. И если искать их, то можно найти. А заведение это больница, или другое какое где у гражданина есть постановка на учет и надо это при запросе не заметить. Это я к тому что бесконтактное это все или нет, лазейки будут всегда при таком уровне коррупции. Да или сразу зарядить того кто звонить будет, что бы не звонил. Общество за 20 лет "развития" такому научилось...

вот видите - лазейки. Т.е. надо хитрить и круто изворачиваться. Подкупать. Тогда уж проще с учета сразу сняться (только стоить это будет столько, что никакого оружия сразу не захочется)

Мне можете не рассказывать. Я поработал некоторое время в учреждении, которое к сожалению оказывает минимум мед.услуг а основное занятие - генерировать бумажки.

Как косят от армии я знаю, видел многократно. Многие коллеги ставили совершенно спокойно (и бесплатно, кстати) диагнозы те, которые испытуемый пытался изобразить - потому как если человек готов получить клеймо, лучше ему его дать. А то следующей попыткой - он себе пару пальцев отрубит.. . и вина за это будет на слишком принципиальном враче. так же видел многократно, как такие косильщики лет через -дцать обивают пороги в диспансерах, и пытаются обьяснить, что мол здоров.. . и это было только для фото!
А глав.врачи, ласково глядя в глаза - а что же мы Вас 10 лет (15 - 20 - и далее... ) раньше регулярно не видели? А то карта на Вас вот заведена. Диагноз хронический. А записей то в ней и нету, кроме что каждый год - пытались с Вами повесткой на связь выйти а Вы не реагировали, несмотря на то, что Ваш участковый по прежнему на запросы отвечает, что Вы прописаны и проживаете по прежнему адресу? Игнорировали? Вот давайте мы вас ПЯТЬ лет регулярно понаблюдаем, а потом в больницу положим на пару неделек. а потом общегородская комиссия - уже будет решать, больны Вы хронически или исцелились.. . Грубо говоря - Вход в систему - рубль. Выход - 100.

Так что - поставили диагноз за деньги, это совсем не то что НАОБОРОТ.

Наоборот - когда только пришел я в то учреждение, и только врабатывался (т.е. ходил по кабинетам и пил чаи и трепался со знакомыми врачами), как раз имел неудовольствие наблюдать - как оформляют и выводят в наручниках (от испуга он попытался купюру уничтожить) одного коллегу, который оценил НЕзамечание состояния на учете в 100 баксов. Пришли совершенно прицельно именно к тому, про кого было известно, что МНОГОГРЕШЕН и он на подсадной, естессно, сходу и влетел. Все погрустили, но сказали - что по другому и не могло закончиться. А я, честно говоря, был в шоке - и до самого конца работы в этом славном учреждении - ни разу ни на какие подмигивания глазом и предложения выйти на лестничную площадку - не реагировал. Посылал сходу на прием к начмеду. Оттуда все выходили - как в воду опущенные. Ни одного радостного и довольного - не видел.

Так что - один из десяти, МОЖЕТ БЫТЬ, найдет дорожку. А оставшиеся 9 потыркаются-потыркаются и забросят идею. Там, в учреждениях - многоуровневая система принятия решений и элементарно всё только для тех, кто НЕ состоит.

А сейчас - все 10 проблемных челов идут в подворотню и им там ставят лиловый штампик - ЗДОРОВ, мол.. . Ну, может 1 из 100 не поставят - если с картотечным шкафом разговаривает или вены до пальцев проколоты на руках и НОГАХ.

Зарядить ЛРОшника - ну может быть...
только сейчас этот вопрос не ЗВОНКОМ решается (в случае, если юстиция нуждается в мед.информации об учетах в рамках каких то дел - никто же самого злодея из СИЗО не отпускает, что бы он справочки собрал), а номерным бланком запроса ОВД с зарегистрированным исходящим номером и печатью ОВД и подписью интересующегося (а то в своё время развелось слишком много гиперактивных лейтенантов с пачками отксеренных бланков запросов, по просьбе всяких банков и корпораций - типо проверить кандидатов на работу.) И с обратной стороны, от медицины - тоже исходит бумажка с печатями и подписями отвественного за проведенную проверку картотеки.
Т.е. заряженный ЛРОшник - просто тупо проигнорирует свою работу и в деле будет отсутствовать документ. Тогда уж проще ценник на двери повесить и вообще никаких доков не требовать для лицензии.

Моя мысль как раз и была - убрать проверяемого из цепочки. Отработанные методы у МВД для получения инфо от медиков давно уже существуют.

topinambur
P.M.
4-3-2012 15:57 topinambur
Насколько я знаю, при первичном обращении, на разрешение, на огнестрел ЛРО после принятия документов делает на претендента Шесть запросов в разные инстанции, на что и даётся оговорённый в законе месяц.

Допустим, можно купить справку, лицензию, ствол. Но мозги то не купишь - ежели их у тебя нет...
То, что, легальный огнестрел криминально не стреляет - факт. Очевидно, что все вот эти темы про купленные справки и тд и тп - Байки!

DrMozgoved
P.M.
4-3-2012 18:14 DrMozgoved
и кое какие бамажки - выступают в роли перекрестной проверки между собою.

к примеру, получает ответ инспектор ЛРО от определенного Центра - что есть у чела пара судимостей по 228. Но чел отсидел и судимости погашены установленным порядком. Т.е. как бы ЧИСТ, искупил. А из НД - справка, что мол не состоит. Странно ОЧЕНЬ. Надо присмотреться и с справке и к персоне, которая её выписывала. (кто знает, тот поймёт - почему это СТРАННО)

Глупые люди таких взаимосвязей не понимают. И пытаются торговать справками. Но кончается это достаточно быстро и грустно. Пара-тройка замеченных органами несоответствий - и к медику придёт проситель снисхождения с помеченными денежками и диктофоном. Причем будет просить справку не для ЛРО, чего всё таки боятся - а будет просить справку на работу в банк или еще куда, с ответственностью где связано.

И всё...

Wolf_37
P.M.
4-3-2012 21:55 Wolf_37
DrMozgoved, ну как то много Вы пишете, и красиво. Только вот знаю я человека который (в команде) делал справки. В больнице работал, не в подворотне. И как военник делают тоже. И лазейки эти кмк будут всегда. Конечно не для всех. И только конченый идиот мог идти к начмеду с такими предложениями да еще в лоб.
Originally posted by topinambur:

Допустим, можно купить справку, лицензию, ствол. Но мозги то не купишь - ежели их у тебя нет...
То, что, легальный огнестрел криминально не стреляет - факт. Очевидно, что все вот эти темы про купленные справки и тд и тп - Байки!


Ни с чем не спорю кроме последнего предложения. Мало того, кто по купленым справкам покупает легальное оружие, делает он наверное это не для того чтобы в людей стрелять.
DrMozgoved
P.M.
4-3-2012 22:21 DrMozgoved
Originally posted by Wolf_37:
DrMozgoved, ну как то много Вы пишете, и красиво. Только вот знаю я человека который (в команде) делал справки. В больнице работал, не в подворотне. И как военник делают тоже. И лазейки эти кмк будут всегда. Конечно не для всех. И только конченый идиот мог идти к начмеду с такими предложениями да еще в лоб.
Ни с чем не спорю кроме последнего предложения. Мало того, кто по купленым справкам покупает легальное оружие, делает он наверное это не для того чтобы в людей стрелять.

справка справке рознь.
С дееспособностью манипулировать на бумаге - вечно бизнес левый продолжаться не будет. Только если это не глав.врач и местечковое полицейское начальство с военкомом - в доле. В принципе - и сейчас какие угодно справки пишут комиссии коммерческие. Поскольку по факту - за качество этой справки ответственности не несут.

Ради христа, пусть в военнике купленном какой диабет или язвенная болезнь с недержанием мочи и с гидроцефалией будет.. .

Почему бы и нет? Такого полно коллеги делают, но это в общем то и не относится к разделению людей по признаку дееспособности/недееспособности.
А поэтому - и не беспокоит органы особо.

Если предложить эти деньги, за которые делают военник люди от военкоматов, в ЛРО - то разрешение на нарезное принесут прямо домой. Даже фоток будет не нужно. Сами из дела сосканят...

я рад, что Вам нравится мое "много и красиво".
Просто вспомнилось былое. Уж не корите слишком строго.

Wolf_37
P.M.
4-3-2012 23:11 Wolf_37
Если предложить эти деньги, за которые делают военник люди от военкоматов, в ЛРО - то разрешение на нарезное принесут прямо домой. Даже фоток будет не нужно. Сами из дела сосканят..

Ну в общем да. Наверное даже не на одну розовую лицензию хватит.
я рад, что Вам нравится мое "много и красиво".
Просто вспомнилось былое. Уж не корите слишком строго

Ну я всегда с удовольствием читаю грамотно написанное. И не люблю когда ругаются.
PILOT_SVM
P.M.
5-3-2012 02:44 PILOT_SVM
Originally posted by Korolev-De:
не знаю, вроде все хорошо написано ,да и ошибок нет. Вот еще одно из его выступлений.

Для того, чтобы люди осознали степень ответственности за использование оружия, нужно заменить травматическое оружие на огнестрельное.
<Все эти виды оружия (травматическое оружие - ред.) надо было запретить давно и заменить в обороты на нормальные нарезные огнестрельные пистолеты, - считает он. - Ведь степень ответственность владельцев смертельного оружия совсем другая>.
<Если вы попытаетесь сейчас найти аналогичные сводки по применению огнестрела, которого на руках, в общем-то, тоже гораздо больше, чем травматики, длинного, правда, огнестрела, тем не менее - с ним случаи единичные. По Москве цифра по неправомерного применению огнестрела из года в год колебалась на уровне 7-8, до 10 применений. В массе гражданского оружия травматика занимает на сегодня 15% где-то>, - заявил Гринин.
<Именно потому, что оружие заявлено, как не смертельное, применив его, не нанесешь тяжких увечий, хотя это не так. Из него убивают. Оно может убить. Опять-таки, огнестрельное оружие это след, это пуля, гильза, это тебя найдут. А травматическое - анонимно.

Я лично, категорически против "отмены" травматики.
И причина исключительна проста: это ударит по карману ВСЕХ владельцев РС.

Что делать с РС, котрый запретят?
Утилизировать? Деактивировать?

Господин Гринин понимает в какой блудняк он вписывает ВСЕХ владельцев РС (ОООП)?

Но...
Например, если будет одновременно разрешено владение и РС и КС, Но, например, сначала РС, а потом КС, то весь РС перейдёт по наследству начинающим самооборонщикам.

По-моему делать одним из ключевых моментов в продвижении КС - отмену РС - это чистая глупость. Непонятно зачем?

Diego03
P.M.
5-3-2012 03:16 Diego03
Originally posted by PILOT_SVM:

Господин Гринин понимает в какой блудняк он вписывает ВСЕХ владельцев РС (ОООП)?


Господин Гринин высказывает своё мнение.
Моё мнение более радикально: Запретить оборот ОООП без аннексий и контрибуций.
boltM8
P.M.
5-3-2012 10:08 boltM8
Originally posted by Diego03:

Господин Гринин высказывает своё мнение.Моё мнение более радикально: Запретить оборот ОООП без аннексий и контрибуций.



тогда хоть печеньки выдавайте ..... а то без аннексий и контрибуций ,

((((... .

Diego03
P.M.
5-3-2012 12:01 Diego03
Originally posted by boltM8:

тогда хоть печеньки выдавайте .....


Моё мнение всё равно нигде не учитывается. Так, что фиг Вам, а не печеньки!)
Коварский
P.M.
5-3-2012 12:20 Коварский
Originally posted by PILOT_SVM:

это ударит по карману ВСЕХ владельцев РС.


прям уж ВСЕХ.

с огромным удовольствием "выброшу" пыхтелку в обмен на нормальный ствол.

и не забываем, что такие "удары по карману" актуальны для нестреляющих.
всего-то сотка-другая патронов в месяц в тире (ага, именно в тире) - и через пару лет про цену пистолета и вспоминать будет смешно.

medved 73
P.M.
5-3-2012 12:53 medved 73
Моё мнение более радикально: Запретить оборот ОООП без аннексий и контрибуций.
не знаю есть ли у вас ООП но есть ещё меры вот я откажусь от своего, по истечению лицензии! весь этот гиморой который придумали законотворцы ради игрушечного оружия мне нах не нужен,а охотницкое пускай лежит !!!

Diego03
P.M.
5-3-2012 12:59 Diego03
Originally posted by Коварский:

с огромным удовольствием "выброшу" пыхтелку в обмен на нормальный ствол.


Originally posted by medved 73:

не знаю есть ли у вас ООП но вот я откажусь от своего по истечению лицензии!


Ничего себе!
PILOT_SVM
P.M.
5-3-2012 13:18 PILOT_SVM
Originally posted by Коварский:
с огромным удовольствием "выброшу" пыхтелку в обмен на нормальный ствол.

и не забываем, что такие "удары по карману" актуальны для нестреляющих.
всего-то сотка-другая патронов в месяц в тире (ага, именно в тире) - и через пару лет про цену пистолета и вспоминать будет смешно.

Мне понятна ваша логика: дескать так важен КС, что от предыдущего "РС-гавна" Вы можете отказаться.
Прекрасно.

А если у человека РС сделанный из АПС?
Тоже спокойно нести в УВД на переплавку?

А если пистолет просто нравится?
а если я не хочу уничтожать хорошую вещь?

Например у Вас есть РС какой-то марки (отечественной или импортной) - в случае "отмены" РС Вы его в утиль, и (скорее всего) купите такой же.

Хорошо будет - производителю, магазину.

Вам, как я уже понял, денег не жалко, новый купите. Т.е. Вы не в накладе. Отлично!

Но в этом есть что-то механистичное.
Ведь оружие (любое) имеет и историю и вложенный труд людей.

Ведь обратите внимание - как сейчас ценятся ПМ-Т и ТТ-Т.
Почему?
История!
(Да там есть и высокое качество и видны технологические нюансы производства).

А ведь когда эти пистолеты делались, они были таким же массовым и даже рядовым изделием. А сейчас это история.
И одновременно кто-то подписывал доки на утилизацию огромного количества оружия - дескать хлам, старьё.

Мне это непонятно.
Мне ближе сохранение любой вещи, если она ценна.
А ценность оружия - это не только его потребительские качества, но и ещё что-то.

Коварский
P.M.
5-3-2012 13:48 Коварский
Originally posted by PILOT_SVM:

Ведь обратите внимание - как сейчас ценятся ПМ-Т и ТТ-Т.
Почему?
История!


да ну.
либерайз выбросит на рынок нормальные тт и пм. и дрожать над историей исковерканного прототипа, имея возможность купить аутентичную весчь - мало кто станет.

апс тут да, мы не на филлипинах, автоогонь у нас не разрешат. так что опять будет стоять вопрос - брать неполноценного кастрата или нет.

PILOT_SVM
P.M.
5-3-2012 14:01 PILOT_SVM
Originally posted by Коварский:
либерайз выбросит на рынок нормальные тт и пм. и дрожать над историей исковерканного прототипа, имея возможность купить аутентичную весчь - мало кто станет.

апс тут да, мы не на филлипинах, автоогонь у нас не разрешат. так что опять будет стоять вопрос - брать неполноценного кастрата или нет.

1. ТТ не будет. Т.к. скорее всего разрешать один калибр - 9х17 курц.
Вот и будут новодельные ИЖ-71, все виды импортных (если и когда разрешат импорт), и исторические Вальтеры, Беретты, ЧЗ и пр.

2. А при чём здесь автоогонь?
Во-первых, переделка АПС на самозарядный режим не такое уж трудное дело.
Во-вторых, АПС точно не будет, т.к. никто не будет его делать под калибр 9х17 к.
В-третьих, я говорил о том, что и РС -АПС имеет историческую ценность.

Коварский
P.M.
5-3-2012 14:25 Коварский
Originally posted by PILOT_SVM:

ТТ не будет. Т.к. скорее всего разрешать один калибр - 9х17 курц.


при том, что уже разрешен 9х19 - крайне сомнительно, что будет такая уж строгая запретка на прочие патрики.

Originally posted by PILOT_SVM:

Во-первых, переделка АПС на самозарядный режим не такое уж трудное дело.


не трудное. но ежели кто-то берет пушку ради ее историчности, труда, духа и тп - зачем ему кастрат?

PILOT_SVM
P.M.
5-3-2012 14:45 PILOT_SVM
Originally posted by Коварский:
1. при том, что уже разрешен 9х19 - крайне сомнительно, что будет такая уж строгая запретка на прочие патрики.

2. не трудное. но ежели кто-то берет пушку ради ее историчности, труда, духа и тп - зачем ему кастрат?

1. Для спорта он разрешён давно, а вот разрешать ли для самооборонных девайсов - большой вопрос. Поживём - увидим.

2. Во-первых АПС в РС-варианте - стоит около 43 тыр.
вы лично, готовы выбросить в печь такую сумму, в обмен на право приобрести новодельный ИЖ-71?

ММГ - стоит не меньше, но их покупают.

Так почему Вы сходу соглашаетесь на то, что АПС-РС полетит в печь?
Только потому, что Вы считаете его кастратом?

Коварский
P.M.
5-3-2012 14:53 Коварский
Originally posted by PILOT_SVM:

Для спорта он разрешён давно


а теперь и для охоты. вектор сулящий.

Originally posted by PILOT_SVM:

стоит около 43 тыр.


это неработающие деньги, это уже не деньги.
а если человек нуждался и три года голодал - то поделом идиоту.
кроме того, раз он такой фанат - тем ценнее для него станет новый пистоль, за который он еще три года поголодает.

Originally posted by PILOT_SVM:

Вы считаете его кастратом?


ну не я же сказал, что в пистолете важна историчность, дух и пр.
а так, если в нем нет автоогня, нет ствола, нет 20 патронов в магазине - для меня это кастрат, бледная тень.

хотя.. . носят же люди копии швейцарских часов.
возможно, кому-то и будет в кайф помахивать "паачти настоящим стечкиным". и считать себя при этом "почти реальным спецназером"

Ф.Крюгер
P.M.
6-3-2012 20:40 Ф.Крюгер
Originally posted by PILOT_SVM:

скорее всего разрешать один калибр - 9х17 курц.


Тогда уж скорее стоит ждать появления 7.65 и нагановского.9К это серьезная вещь уже,вполне убивающая.Да и 7.65 тоже раньше считалась вполне боевым патроном.И нагановский - тоже.Но только скорее мелкан позволят для самообороны,не больше.25го,я так думаю.Я бы совсем не отказался от нагана.Для самообороны 7 патронов - вполне,запасы на складах еще остались,оружие историческое,и вообще - есть в нем какая-то такая наивная механистическая целесообразность,как в старых паровозах... Эти вещи когда делали - слово Промышленный дизайн еще не использовалось,и если нужен там где винтик - там будет стоять честный винтик с одним пропилом,а не какой филипс или звезда,если пружинка - то она тоже стоит открыто и гордо - отчего прятать нужное под фальшивой панелькой?ни к чему,баловство.И в итоге - очень красиво,как на детском рисунке - все честно и наглядно.
Эх,наган... Да только ведь не дадут,ироды.

Ф.Крюгер
P.M.
6-3-2012 20:57 Ф.Крюгер
... и почему - курц,почему именно курц,а не шорт или там просто Короткий,на нормальном русском?Пишите тогда уж .380.Да и нету других,кроме х17.Или 9х17,или 9К.Будьте корректны и достаточны,без громоздкости.

Директор 2012
P.M.
7-3-2012 06:54 Директор 2012
Если кому-то нужен АПС в качестве полноразмерной игрушки, и денех потраченных на резинострел жаль, то деактивируйте свой РС, не возбраняется, и храните в виде макета.
Что касается калибров и патронов типа курц, шорт, вааще непринципиально. Как только примут решение разрешить КС в гражданском обороте, то в течении пары-тройки лет появится вся номенклатура боеприпасов.Спрос породит предложение.

Mons Pubis
P.M.
7-3-2012 17:04 Mons Pubis
если нарикам и алкошам так легко лицуху получить, то и любого, ЛЮБОГО владельца ствола также легко объявить нариком или алкошом
в такой стране живем че как маленькие то
NAL
P.M.
8-3-2012 21:17 NAL
Originally posted by Ф.Крюгер:
... и почему - курц,почему именно курц,а не шорт или там просто Короткий,на нормальном русском?Пишите тогда уж .380.Да и нету других,кроме х17.Или 9х17,или 9К.Будьте корректны и достаточны,без громоздкости.

ЕМНИП РИО пробивает (пробило) .357, .45АСР, и еще что-то типа .40SW Так что - скоро таки будет. Это если о патронах, да.

Вячеслав Дубовой
P.M.
8-3-2012 22:45 Вячеслав Дубовой
Originally posted by Директор 2012:
Как только примут решение разрешить КС в гражданском обороте, ....

Это может произойти только вместе с изменением политической системы. Ближайшие шесть лет можно об этом не вспоминать

DrMozgoved
P.M.
11-3-2012 18:51 DrMozgoved
сомнительно мне как то, что ЛЮБАЯ власть, в любой стране на планете - сама, без нажима, что то сделает для либерализации оборота оружия.

Хоть завтра какие нибудь правозападники придут - так они точно так же будут бояться, от какого нубудь семидесятилетнего ворошиловского стрелка, ностальгирующего по старым временам, маслину получить в спину на митинге...

Вячеслав Дубовой
P.M.
11-3-2012 19:45 Вячеслав Дубовой
Власть и их представители в митингах не участвуют. Все представители так называемой власти имеют нехилую охрану. Так что, нашего оружия они не боятся. Да и нарезного длинноствола на руках около 3 млн единиц.
До 1974 года гладкое ружье можно было купить в любом сельпо. Никакого ЛРО вообще не существовало. И вдруг власть забоялась оружия?? Нет, это не так.
Подобно тому как газ без оболочки "заполняет все беззащитное пространство" (М.Жванецкий). Госаппарат, если его творчество не сдерживать общественным контролем, придумывает и проводит через законы все большие ограничения для нас с вами. До 1972 года за пьянку лишали водителей на три месяца, потом - на один год, сейчас уже на 1,5 года, а дальше что, расстреливать... ? В 1973 году я сдавал на права, заплатив всего 1,5 рубля сборов. А последнее "усиление" законодательства по травматическому оружию чем вызвано? Неужели реальной заботой о гражданах?! Интересно, есть реально верящие в полезность власти для граждан... ?

Wolf_37
P.M.
11-3-2012 20:15 Wolf_37
Originally posted by DrMozgoved:

сомнительно мне как то, что ЛЮБАЯ власть, в любой стране на планете - сама, без нажима, что то сделает для либерализации оборота оружия


Конечно нет, поэтому надо давать понять что либерализация, это деньги для них и минимальная ответственность.
Wolf_37
P.M.
11-3-2012 20:19 Wolf_37
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Интересно, есть реально верящие в полезность власти для граждан... ?


Похоже что есть, их где то (по разным оценкам) около 30ти %. Если откинуть гос. аппарат, военных, студентов, всех тех, что голосовали как им скажут и пенсионеров, то будет поменьше.
DrMozgoved
P.M.
11-3-2012 20:24 DrMozgoved
власть, в смысле персоны за спинами ФСО - не участвует.
А вот сошки поменьше - вынуждены на всякие праздники к народу выходить, с трибуны ручкой помахать.
Оружие в руках людей, мешает не конкретному человеку в верхах. Оно мешает одной группе, проводить безоглядно эксперименты над другой группой. Осложняет, так сказать, тяжелую миссию управленцев, по принуждению неразумных к счастью.
Wolf_37
P.M.
11-3-2012 21:23 Wolf_37
Думаете еще на слуху случай про ТТ и чиновника. Ну так там человека довели до ручки. Не будут из толпы в трибуну стрелять. А уж если и захочет кто, для этого есть длинноствол или уж накрайняк китайские ТТ, для них мед.комиссию не надо. А так владельцы в своем большинстве люди ответственные. Есть конечно исключения, типо тех случаев, что Вы приводили(про трамвай и немца)ну ведь они там не стреляют, а тупо свое оружие проя... ывают. А издеваться над владельцами будет проще простого. Если игрушка любимая нужна, не высунешься. Я когда зеленку получал, так хотел рабочих, что в подъезде курили и с наглыми рожами заявляли что они в окно курят, а до окна 1,5 метра было всяким хламом завалено, из огнетушителя полить, но не стал....


Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Выступления Гринина, председателя общественной ... ( 1 )