вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наставление на путь истинный!

KerStal
P.M. Ц
15-4-2011 15:55 KerStal
Здравствуйте, Уважаемые коллеги! Пишу вам по поводу нашей общей наболевгшей темы.. . Являясь ярым сторонником легализации КС, я часто поднимаю эту тему в разговорах с родственниками, друзьями, коллегами по работе и т.д.. Иногда получается переманить кого-то в наш лагерь, иногда нет. Так вот! Сегодня разговаривал на работе со своим хорошим приятелем, начальником цеха завода, спортсменом-любителем да и просто нормальным мужиком. К моему разочарованию он категорически против легализации. Одна из причин- якобы свободная продажа травматического оружия, приводящая к тому, что им вооружаются все, кто не попадя. Какие бы доводы в пользу абсурдности этого я не приводил , он не верил, ссылаясь на реальные факты такой покупки оружия его знакомых, причём не где-нибудь, а якобы в лицензированных оружейных магазинах! В ответ на это я пообещал ему достать документальные подверждения невозможности такого, причём как в последние месяцы(особенно перед знаменитой речью ДАМа), так и раньше, на заре эпохи травматики. Отсюда и идёт моя просьба к Вам, моим единомышленникам- не поделитесь ли какой нибудь вкусной ссылочкой на подобные документы, какие-нибудь нормативные акты или ещё что-то подобное, чтоб наставить на путь истинный заплутавшего брата нашего! Заранее благодарен! С Уважением, Евгений!
belkin1550
P.M. Ц
15-4-2011 15:59 belkin1550
13 статья закона об оружии вам в помощь
ALex_Hyper
P.M. Ц
15-4-2011 16:12 ALex_Hyper
Гуглим по словам: "Процедура получения лицензии на травматическое оружие".
KerStal
P.M. Ц
15-4-2011 16:31 KerStal
Спасибо, уже гуглил. Просто человеку нужно подверждение подлинности этого документа. А по 13-й статье.. . На каком сайте лучше её посмотреть? С коментариями, историей.. .
ALex_Hyper
P.M. Ц
15-4-2011 17:07 ALex_Hyper
andrey340
P.M. Ц
16-4-2011 23:51 andrey340
Originally posted by KerStal:

он не верил, ссылаясь на реальные факты такой покупки оружия его знакомых, причём не где-нибудь, а якобы в лицензированных оружейных магазинах!


Может он, как и президент, с пневматикой спутал?
KerStal
P.M. Ц
18-4-2011 08:07 KerStal
Я сам ему это втолдыкивал, но, говорит, что отличить может. Я думаю, что имеет место нелегальная продажа, но не в ормаге, а в другом. ALex_Hyper, спасибо за ссылку!
ag111
P.M. Ц
18-4-2011 08:25 ag111
Адреса магазинов в студию.
KerStal
P.M. Ц
18-4-2011 10:28 KerStal
Да сам хочу узнать! Если, конечно, моё предположение верно
Ronin
P.M. Ц
20-4-2011 14:51 Ronin
Originally posted by KerStal:

Просто человеку нужно подверждение подлинности этого документа

это как, подтверждение подлинности Федерального Закона ?
фбиблиотеку, подшивки "Российской газеты" читать )))

Originally posted by KerStal:

реальные факты такой покупки оружия его знакомых

Так пусть у знакомых этих и спросит - ЧТО ЭТО и где лицензия. что ж он издалека там заглядывает и "говорит, что отличить может"
Не всякий airsoft даже близко отличишь, не говоря о макетах и переделках боевого в сигнальное и пневматическое.

KerStal
P.M. Ц
21-4-2011 13:13 KerStal
Он говорил об осе. Не думаю, что было много фанатов делать на базе неё пневматику или ммг! ))) Но не важно. Под тяжестью убедительных доводов подъопытный сдался! Ура, товарищи, мы одержали маленькую, но всё же победу! ))) Огромное Вам спасибо!
mister.Haid
P.M. Ц
21-4-2011 15:07 mister.Haid
Originally posted by KerStal:

Он говорил об осе.


А, может, об "Ударе"? Он действительно - продаётся свободно.

KerStal
P.M. Ц
22-4-2011 07:47 KerStal
Нет, не об Ударе- я уточнял. Ибо оба девайса весьма странного с точки зрения оружейного вида)
ag111
P.M. Ц
22-4-2011 07:54 ag111
Заниматься городскими легендами гнилое дело. Ну спи... . кто-то глупость. Нелегальное оружие не в магазинах покупают.
KerStal
P.M. Ц
22-4-2011 13:03 KerStal
Но именно такой "пи**ёж" окрашивает ауру травматического оружия в не самые благоприятные цвета, что приводит к приветствию большинством населения ужесточения закона об оружии.
Yaroshenko
P.M. Ц
25-4-2011 10:58 Yaroshenko
это да, особенно, потом шумиху любит СМИ поднимать и всегда делает из мухи слона. Правда, это их профессия, и мало, чего стоило ожидать от них.
ag111
P.M. Ц
25-4-2011 11:15 ag111
Можно забиться на ящик коньяка. Либо будет нелегальный пистолет, либо ящик коньяка.
SONY
P.M. Ц
25-4-2011 15:22 SONY
У меня вот какой вопрос: а какое это вообще имеет отношение к легализации КС?..
Пусть даже закон был бы другим и Осу продавали как пневматику, разве это как-то мешает легализации продажи КС с оформлением по типу самооборонного гладкоствола (только с правом ношения)?..
Или у него знакомые и Сайгу тоже свободно покупали?..
Коварский
P.M. Ц
25-4-2011 15:31 Коварский
Originally posted by KerStal:

он категорически против легализации. .. . он не верил, ссылаясь на реальные факты такой покупки оружия его знакомых, причём не где-нибудь, а якобы в лицензированных оружейных магазинах!


спросите, почему он не выполнил свой гражданский долг?)))
почему он, "начальник цеха завода, спортсмен-любитель да и просто нормальный мужик" - не сообщил о нелегальной купле продаже? а если этим пистолетом кого-нибудь убьют?
KerStal
P.M. Ц
27-4-2011 08:06 KerStal
Поэтому не надо давать журналюгам повод, а то живьём сожрут! Забиться можно, но тогда лучше на ящик чего-нибудь безалкогольного! ))) К легализации КС это имеет несколько отдалённое отношение, но откладывает след. А нам нужно, чтоб он был светлым! Насчёт долга спрашивать не стал- уж больно в нашей стране распространены понятия а не закон.. . Но с другой стороны, он признал, что скорее что-то напутал, чем подвердил мою версию! )))
Yaroshenko
P.M. Ц
27-4-2011 19:20 Yaroshenko
Originally posted by KerStal:

Поэтому не надо давать журналюгам повод, а то живьём сожрут!


но ведь это их работа, странно, если бы другим занимались.