Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
А вот я против свободной продажи короткоствола. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А вот я против свободной продажи короткоствола.

сивый025
P.M.
10-7-2011 12:25 сивый025
а ментов не нападают, что ли?

Еще как нападают,причем не только на них,а и на сотрудников всевозможных охранных ведомств,именно из-за оружия.Если нападение неожидано,даже у вооруженного и подготовленного человека шансов почти нет.Знаю случаи,когда оружие выхватывали буквально из рук,у трезвых,здоровых,подготовленных мужиков,сотрудников правоохранительных органов.Причем имеющим опыт применения,в т.ч.на поражение.Конечно,если пьяный начнет метров за 100 кричать"а вот я тебя счас!"то можно и нужно подготовиться.Только,зная что вы можете быть при оружии,такого не будет,будет хуже.
panzerhaubitz
P.M.
10-7-2011 17:52 panzerhaubitz
Ну, циферки, пожалуйста.
сивый025
P.M.
10-7-2011 18:53 сивый025
Ну,какие циферки?Только опыт,сын ошибок трудных.... А если вы не слышали о случаях нападений с целью завладеть оружием,так их было много,но сейчас я не буду рыться в сети,выискивая их.Считайте,что их не было,и дело с концом.
сивый025
P.M.
10-7-2011 18:55 сивый025
В одном согласен-раньше таких случаев со всевозможными ВОХРовцами было больше,ибо труднее было с оружием.
panzerhaubitz
P.M.
11-7-2011 14:35 panzerhaubitz
Originally posted by сивый025:
Ну,какие циферки?

А вот такие:

Originally posted by сивый025:
Еще как нападают,причем не только на них,а и на сотрудников всевозможных охранных ведомств,именно из-за оружия.

Вы же говорите, что часто нападают? А насколько часто - вы, ведь, свои утверждения осноываете на имеющейся у вас по этому поводу информации?

Вот мне и интересно - про циферки.

alex799
P.M.
11-7-2011 19:00 alex799
На сайте "Эхо Москвы" размещен опрос о вненсении поправок в Конституцию по поводу разрешения ношения оружия, думаю многим будет в интерес поучаствовать в опросе.!
echo.msk.ru
Цап Царапыч
P.M.
11-7-2011 19:37 Цап Царапыч
Могу сходу ответить-я против.Вы видели результат стрельбы из новой Осы-4-2? Реально остановит! Следующий шаг это жмур!!! Вы что все такие кровожадные?
paradox
P.M.
11-7-2011 20:08 paradox
Реально остановит!
хи-хи
Цап Царапыч
P.M.
11-7-2011 23:23 Цап Царапыч
Зря вы так.. На коротке наверняка убьет.
paradox
P.M.
12-7-2011 01:39 paradox
Зря

два раза хи-хи.. .
сивый025
P.M.
12-7-2011 13:46 сивый025
Вот мне и интересно - про циферки.

paradox

Трижды приходилось "забирать" оружие заряженное из рук держащих его людей,2 раза-гладкое,и раз-карабин.По меньшей мере 2 из 3 были здоровее меня.Но когда ствол перешел уже к противнику,сникали.Без всякой борьбы и криков"стой... !"Просто идет человек по лесу,в руке карабин,из под елочки рука высунулась,человек и не понял,куда это карабин рванул.. Сейчас бы не стал так играть в индейцев,в лесу это сложно,а вот в городе при нападении на вооруженного,зная что он вооружен,оборониться можно только от пьяных,что тоже,правда,хорошо.
paradox
P.M.
12-7-2011 13:48 paradox
Трижды приходилось "забирать" оружие заряженное из рук держащих его людей,
охотно верю.
какое это имеет отношение к разрешению\запрету кс?
Гуг
P.M.
12-7-2011 16:04 Гуг
А вот я против свободной продажи короткоствола.

Глядя на то как наш народ стремительно обретает оружейную культуру, я с содроганием думаю, что будет если в один день ОООП заменят на КС, и вместо опасных но дающих возможность тупо закрыться сумкой или руками РС, в руках у наших граждан появится вполне себе свинцовострельный пистолет. У тех граждан которые ни законов ни матчасти не учили, стреляют в пробках и кабаках, бухие и невменяемые. Которые простреливают ляжки девкам и любят при малейшем ДТП махать ксивами. И вот у всего этого многообразного человеческого мусора появятся боевые пистолеты. Офигенные поворот... в штатах, так любимых лобистами кс оружие у людей, было всегда, вообще всегда с момента основания этого недогосударства, а у нас многие поколения не имеют пресловутой оружейной культуры, а именно уважения к оружию и чужой жизни и любви к ближнему. В автобусе на ногу наступят, так взрослые граждане готовы зубами рвать, сколько ненависти, а о ДТП и дорожных хамствах я вообще не говорю...

Сейчас ситуация в какой то степени уникальная. Все кто достойны иметь настоящее оружие (и кто хотят) его и так имеют. Просто школота которая мечтает о "пекале" не очень в курсе (и хорошо что не в курсе!)

Пример.

Я лично перемещаюсь по городу с огнестрельным оружием под рукой. Оружие готово к стрельбе, только дошли патрон и можно с одного выстрела человеку бошку отстрелить.
НО! Такая ситуация произошла благодаря тому что я:
1. Знаю матчасть, рынок оружия, ТТХ оружия, короче говоря - я знаю что для такого вот ежедневного ношение нужна 410К или ТОЗ-106. Именно это и есть - выработанная (по причине того что я интересуюсь не первый год и деваться некуда, приходится вырабатывать!) оружейная культура.
2. Знаю законы, знаю что можно возить, как возить, в каком виде и на что ссылаться при общении с СМ. Это - оружейная культура.
3. Знаю как его применять а главное - когда его не применять, и знаю что будет с человеком если в него выстрелить из настоящего оружия. Что это уже не игрушки-погремушки с РС, и справочник "Товары и Цены" это оружие пробивает всегда и полность

И когда мне обладатель резинострела говорит "Да как это можно ружье с собой возить?! Оно ж длинное и должно быть разобрано и разряжено! Нее.. ружье не катит! Нам нужен пистолет!" это показатель. Показатель отсутствия этой самой пресловутой культуры. А уж че о всех прочих говорить, о тех кто приходят в ормаг с деньгами и СОВЕТУЮТСЯ С ПРОДАВЦОМ какой пистолет купить, сами в этом не понимая!!! И потом еще спрашивают "а как его заряжать то?" УЖЕ КУПИВ!!!

Уверен каждый любитель оружия видел таких идиотов. И думаю каждый вменяемый любитель оружия, который не путает обойму и магазин, курок и спусковой крючок, сможет сказать какую опасность представляет ничего не понимающий в оружие (тут я имею ввиду и матчасть, и законы, и психологию стрелка) дилетант, когда у него в руках окажется вполне себе не-игрушечный ПМ.

Цап Царапыч
P.M.
12-7-2011 16:50 Цап Царапыч
За прошлый год было у меня две реальные ситуации.Первый раз в 12 часов ночи подошел сзади(шел целеноправленно за мной) некий "чел" и попросил(не падайте)закурить! Каково,а? Короче "закурил" правой в челюсть,отлетел метра на два(правда зараза не вырубился)схватился за челюсть и произнес:"не фига себе"! Я приблизился для "контрольного",а "чел" стал оправдываться.Будь в моих руках огнестрел,стрельнул бы не задумываясь,нафига рисковать?(может у него нож?).Второй раз попал в кучу гопоты(молодой)с телками.Короче один решил себя "проявить" и догнал меня за двести метров от основной кучи с двумя кирпичами в руках.После убедительных "переговоров" "чел" бросил кирпичи и побрел восвояси.Будь КС наверняка бы в него шмальнул.
paradox
P.M.
12-7-2011 17:06 paradox
И вот у всего этого многообразного человеческого мусора появятся боевые пистолеты.
у этого- уже есть.
особенно у тех, что с ксивами...
Гуг
P.M.
12-7-2011 17:22 Гуг
у этого- уже есть.
особенно у тех, что с ксивами...

не..пока еще настоящие стволы есть у немногих сотрудников, но это люди вменяемые и серьезные, или у охраны не самой последней шушеры, эти тоже просто так стрелять не будут. а вот у всяких долболёдов с номерами типа амр77 и ооо77 нету. только драмматические. а деньги у них есть в отличии от уважения к окружающим. а уж про студентов-шоферов-манагеров, у которых уважения к окружающим еще меньше, я и не говорю...

Будь в моих руках огнестрел,стрельнул бы не задумываясь,нафига рисковать?(может у него нож?)

Будь КС наверняка бы в него шмальнул.

ну вот и хорошая иллюстрация отсутствия оружейной культуры о которой я говорил. И "чел" не задумывается что во-первых получил бы на ровном месте срок. а во вторых - оборотная сторона, нападавшие его абсолютные копии по менталитету, и в случае с легальным КС, скорее всего без просьб закурить или после вопроса "слыш ты чё!?" "шмальнули" б неприятного им гражданина и тихо обчистив смылись. Шмальнули б из КС отобранного до этого у благопристойного гражданина которому пистолет хочется, а руки в кровь в тире сбивать - не хочется.

Феодал
P.M.
12-7-2011 17:26 Феодал
Originally posted by Гуг:

И вот у всего этого многообразного человеческого мусора появятся боевые пистолеты. Офигенные поворот... в штатах, так любимых лобистами кс оружие у людей, было всегда, вообще всегда с момента основания этого недогосударства, а у нас многие поколения не имеют пресловутой оружейной культуры, а именно уважения к оружию и чужой жизни и любви к ближнему.


По Вашему, любовь к ближнему-пусть у меня будет,а остальным-хрен.Один я-д'Артаньян,а вокруг-одни светло-синие.
Как предки сумели завоевать столько территории?Почему 18-летним в армии можно,на гражданке-ни-ни.. Нет уважения к оружию!
Чушь.
Феодал
P.M.
12-7-2011 17:30 Феодал
Originally posted by Гуг:

нападавшие его абсолютные копии по менталитету, и в случае с легальным КС, скорее всего без просьб закурить или после вопроса "слыш ты чё!?" "шмальнули" б неприятного им гражданина и тихо обчистив смылись. Шмальнули б из КС отобранного до этого у благопристойного гражданина которому пистолет хочется, а руки в кровь в тире сбивать - не хочется.


Если бы,ля-ля-фа...
У СМ тогда тоже нужно отобрать оружие.Никакой гарантии,что Евсюков-2 не получится
Гуг
P.M.
12-7-2011 17:36 Гуг
Почему 18-летним в армии можно,на гражданке-ни-ни..

потому что в армии сначала 10 раз покажут и расскажут, потом дадут подержать. а потом дадут пострелять, немного, и рядом будет стоять человек который, если зольдатен попытается повернуться с заряженным калашом в сторону от огневой, треснет ему прикладом по каске или еще куда, душевно. что б ТБ проняло, и только потом, получив пару раз по морде за нарушение ТБ, зольдата отпустят в караул. И все равно, потом находятся упыри которые стреляют в стены, сослуживцев и в себя.

По Вашему, любовь к ближнему-пусть у меня будет,а остальным-хрен.

У меня нет ничего такого чего не может быть у вас, все в равных условиях. Мне не нужен КС, у меня есть компактный и удобный гладкоствол, из которого в зависимости от боеприпаса я могу человека уложить и не убить, а могу разделать на запчасти, а если и появятся ПМы (по старой российской традиции наверняка в ценнике 20-30 тыр.) я его и не куплю.

Как предки сумели завоевать столько территории?

Это вопрос к учителям истории в школе. Территории в равнйо степени завоевывались и оружием и добровольным присоединением, так или иначе, завоевывались они оружием, а удерживались плугом, топором и ху.. м. Да да, именно ростом населения, ростом своего народа. Оружие играло тут 2 или 3-ю роль.

Феодал
P.M.
12-7-2011 17:44 Феодал
Originally posted by Гуг:

потому что в армии сначала 10 раз покажут и расскажут, потом дадут подержать. а потом дадут пострелять, немного, и рядом будет стоять человек который, если зольдатен попытается повернуться с заряженным калашом в сторону от огневой, треснет ему прикладом по каске или еще куда, душевно. что б ТБ проняло, и только потом, получив пару раз по морде за нарушение ТБ, зольдата отпустят в караул. И все равно, потом находятся упыри которые стреляют в стены, сослуживцев и в себя.


Ну так о чем и речь.В армии оружейная культура есть,а после-как отрезало что-ли?
Гладкоствол в сейфе-это одно,а всегда иметь при себе средство для РЕАЛЬНОЙ защиты себя,семьи и близких-не много другое.
Я не против спокойно носить КС,даже сдал бы нормативы,если они есть.
Цап Царапыч
P.M.
12-7-2011 18:58 Цап Царапыч
Originally posted by Гуг:

ну вот и хорошая иллюстрация отсутствия оружейной культуры о которой я говорил. И "чел" не задумывается что во-первых получил бы на ровном месте срок. а во вторых - оборотная сторона, нападавшие его абсолютные копии по менталитету, и в случае с легальным КС, скорее всего без просьб закурить или после вопроса "слыш ты чё!?" "шмальнули" б неприятного им гражданина и тихо обчистив смылись. Шмальнули б из КС отобранного до этого у благопристойного гражданина которому пистолет хочется, а руки в кровь в тире сбивать - не хочется.


Про отсутствие оружейной культуры вы погорячились.
paradox
P.M.
12-7-2011 21:46 paradox
Originally posted by Гуг:
, но это люди вменяемые и серьезные

.

это шутка была?
а во вторых, про шушару- поинтересуйтесь рынком наградного оружия...

Wolf_37
P.M.
13-7-2011 00:03 Wolf_37
Originally posted by Цап Царапыч:
.Будь в моих руках огнестрел,стрельнул бы не задумываясь,нафига рисковать?(может у него нож?).Второй раз попал в кучу гопоты.Будь КС наверняка бы в него шмальнул.

Да не шмальнули бы Вы ни в кого. Первый раз чел. шел за вами, достали бы пистолет, он и забыл что курить хочет, второй случай аналогично. И не надо сквозь толпу идти. Я почему то по теткам что сливу в огороде обобрали из ружья не стрелял.

Wolf_37
P.M.
13-7-2011 00:12 Wolf_37
Originally posted by Гуг:

. У тех граждан которые ни законов ни матчасти не учили, стреляют в пробках и кабаках, бухие и невменяемые. Которые простреливают ляжки девкам и любят при малейшем ДТП махать ксивами.

Я лично перемещаюсь по городу с огнестрельным оружием под рукой.

По первым это по большей части менты, по вторым охамевшие бизнесмены. И девкам тоже надо шанс защититься, чтобы за ляжку отомстить свою.

Я так понял 106й в машине лежит и нужен по работе? Или под курткой. А когда без машины и куртки? В деревню то я бекас тоже вожу всегда,.

paradox
P.M.
13-7-2011 01:47 paradox
Да не шмальнули бы Вы ни в кого
шмальнул бы.
сел бы.
лет на 50.
один придурок труп, другой изолирован.
жить в два раза легче.
это ли не повод...
сивый025
P.M.
13-7-2011 07:19 сивый025
Интересное представление о сладких временах,когда кс будет доступен-просят у меня закурить,а я в него-бах!Или там кто-то за тобой бежит 200 метров с кирпичами,а я в него-... !То есть кс многие представляют только у себя в руках,а бандит,гопота-естественно,только с кирпичем!Блажен,кто верует!Предполагая у вас ствол,гопник не будет гнаться,конечно,за вами.Просто пока вы продираетесь через толпу с телками,тем же кирпичом-без обьявления войны.Правда,предвижу у некоторых желание таки пройти через эту толпу гопников,тыча им в хари вожделенный кс-"а вот ток пикни кто,ужо я вам!" Почему же многие,имеющие кс сейчас на законных основаниях,так неохотно его применяют,не задумывались?Евсюков не в счет.Многие кстати считают,что будь у кого то кс,евсюкова стрельнули бы сразу.Но таких случаев стрельбы по всем подряд много на западе,и нигде не припомню,чтобы стрелка остановили граждане вооруженные,коих там полно,а не полиция.Мож,просто не в курсе я?
sacristain
P.M.
13-7-2011 09:26 sacristain
Интересное представление о сладких временах,когда кс будет доступен-просят у меня закурить,а я в него-бах!Или там кто-то за тобой бежит 200 метров с кирпичами,а я в него-... !

У большинства экзальтированных граждан преступники существуют строго в их голове и совершают только санкционированные этой самой головой действия.
То есть кс многие представляют только у себя в руках,а бандит,гопота-естественно,только с кирпичем!Блажен,кто верует!Предполагая у вас ствол,гопник не будет гнаться,конечно,за вами.

Дорогие грждане! Те, кого вы называете гопниками, это обычная рабочая молодежь, которая в составе группы и под воздействием пивка вполне может отжать телефон. Если не было приводов в милицию, то перед законом данные граждане чисты и имеют ровно такое же право на КС.

Про отсутствие оружейной культуры вы погорячились.

Извините, а где она есть? На Ганзе? Вы не поверите, на форумах автомобилистов все тоже считают, что гнать под 200 км/ч по городу - приемлимо. Это образ мыслей идиота - если мое хобби КС и мне не западло тратить до 1000 у.е. в месяц на тиры и патроны, все окружающие должны поступать так же.
Да и на Ганзе практически все короткостволисты КС видели только в своих мечтах.
mumr
P.M.
13-7-2011 10:32 mumr
Originally posted by сивый025:

Но таких случаев стрельбы по всем подряд много на западе,и нигде не припомню,чтобы стрелка остановили граждане вооруженные,коих там полно,а не полиция.


Дык почему-то эти желающие стрелять по всем подряд приходят туда, где у законопослушных граждан стволов нет в связи с законолательными ограничениями - в школы, университеты или просто штат с запретом на оружие...

В Техасе по этому поводу даже отменили запрет на ношение оружите в университетах, вроде бы.. .

сивый025
P.M.
13-7-2011 11:06 сивый025

Дык почему-то эти желающие стрелять по всем подряд приходят туда, где у законопослушных граждан стволов нет в связи с законолательными ограничениями - в школы, университеты или просто штат с запретом на оружие...

Дык так и у нас будет,об чем и речь
sacristain
P.M.
13-7-2011 11:11 sacristain
Дык почему-то эти желающие стрелять по всем подряд приходят туда, где у законопослушных граждан стволов нет в связи с законолательными ограничениями - в школы, университеты или просто штат с запретом на оружие...

Наиболее известные расстрельщики - дети, обучающиеся в этих заведениях, с обитателями которых у них личные счеты. Вы никак это не учитываете?
Гуг
P.M.
13-7-2011 11:18 Гуг
Я так понял 106й в машине лежит и нужен по работе? Или под курткой. А когда без машины и куртки?

не, по работе не нужен, для души лежит в машине в чехле, между сидушками, магазин на 4 патрона,и россыпью запас (ТОЗ-106 очень удобно заряжать по 1 патрону, единственное такое оружие в России, сочетающее и отъемный магазин и удобное и быстрое заряжание по одному) если пешком, то обычно не далеко и не долго, в чехле, на плече, все думают что скрипка (серьезно ), в магазин за хлебушком я его с собой не таскаю конечно... так удар в карман кину если пешком в радиусе километра от дома передвигаюсь... ну и нож всегда на поясе.

Феодал
P.M.
13-7-2011 11:46 Феодал
Originally posted by sacristain:

на форумах автомобилистов все тоже считают, что гнать под 200 км/ч по городу - приемлимо. Это образ мыслей идиота - если мое хобби КС и мне не западло тратить до 1000 у.е. в месяц на тиры и патроны, все окружающие должны поступать так же


Ну так,если водиле,сбившему 4-х женщин,дают 4 года,и 250 будет нормальная скорость.Дали бы 25 лет-за городом на второй передаче "летали" б.
Z_A_V
P.M.
13-7-2011 11:47 Z_A_V
так удар в карман кину если пешком в радиусе километра от дома передвигаюсь... ну и нож всегда на поясе.

А чё, так всё плохо?
Гуг
P.M.
13-7-2011 11:53 Гуг
А чё, так всё плохо?

да ваще жуть берет. без пистолета только до туалета (С)

Calex
P.M.
13-7-2011 12:02 Calex
Originally posted by Гуг:

без пистолета только до туалета (С)


Так тоже нельзя. Кто его знает, что там водится в канализации.
От крыс-мутантов до крокодилов. В любой момент может вынырнуть из унитаза, и откусить яйца.
Z_A_V
P.M.
13-7-2011 12:22 Z_A_V
Бывает. У меня знакомый, когда на медведя на лабаз садился, всегда с собой, помимо карабина, брал дробовик с мелкой дробью, чтоб если мишка к нему полезет с гнусными намерениями, сразу его по шарам! И ещё топор обязательно, чтобы отмахиваться! И нож у его был размером с двуручный меч! Так к ему ни один медведь за всю жизнь не разу не сунулся. Боятся наверно! Но, похоже, все довольны друг другом по отдельности!
Гуг
P.M.
13-7-2011 12:31 Гуг
От крыс-мутантов до крокодилов. В любой момент может вынырнуть из унитаза, и откусить яйца.

там датчики движения стоят, титановый сетчатый фильтр и смыв происходит серной кислотой (только при закрытой на кремальеру и обжатой крышке унитаза), оттуда не подберутся, все учтено, меры приняты

alex799
P.M.
13-7-2011 16:16 alex799
Originally posted by Гуг:

там датчики движения стоят, титановый сетчатый фильтр и смыв происходит серной кислотой (только при закрытой на кремальеру и обжатой крышке унитаза), оттуда не подберутся, все учтено, меры приняты

Ох ничего себе.))) не знал что все настолько серьезно))) Теперь буду с интересом ходить в туалет и представлять весь процесс)))

Wolf_37
P.M.
14-7-2011 00:00 Wolf_37
Нееее, интервью на пятом ну никак не должно обойти эту тему. Молодой, который служил/не служил и Торшин, у которого ПСМ пистолет макарова малогабаритный, отжигают... Дальше правда не стал смотреть, притомили крутостью.

сивый025
P.M.
14-7-2011 09:46 сивый025
Наиболее известные расстрельщики - дети, обучающиеся в этих заведениях, с обитателями которых у них личные счеты. Вы никак это не учитываете?

Ну,а как это учесть?Да и масса граждан и у нас есть,У которых ко всем личные счеты.То закурить ему дай,то с кирпичами бежит... Не дал закурить-вот тебе и личные счеты!Как раз это учитывая,я и против свободной продажи кс.

Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
А вот я против свободной продажи короткоствола. ( 5 )