вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Диалог с противницей

Egorich82
P.M.
25-2-2011 19:13 Egorich82
В соседнем разделе увидел любопытный разговор с противницей легализации оружия. Итог получился весьма непредсказуемым. Вот, собственно, диалог:
"К:
Не вариант. Зло порождает лишь зло...

Алексей (на форуме- Coolaz Cosmic):
Наверное это стоило объяснить 8-летнему Жене Табакову, который с оружием в руках погиб, защищая свою сестру от педофила, который вломился к ним в дом. Ребенок погиб, сражаясь с уголовником

А:
Надо было ему преподнести своей сестре вазелин (((


К:
Такие форс-мажорные случаи к великому сожалению всегда были, есть и будут. Он погиб бы и не имея оружия в руках.

А:
Нет, его сестру сначала бы ... . а потом убили, но он спас её ценой собственной жизни.
"К великому сожалению" - это до тех пор пока подобное происходит с другими.
По поводу легализации есть любопытное мнение военного эксперта: russia.ru


К:
Чем дальше, тем больше. Сначала разрешили таскать с собой газовые баллончики, потом газовые пистолеты, потом огнестрельное оружие. А дальше что? Может стоит разрешить бомбы для обеспечения собственной безопасности и безопасности своей семьи? Или еще что похлеще? Более того, имеющее при тебе оружие может оказаться не только защитой, но и обернуться против тебя.
Что касается этого эксперта Шурыгина, он четко обозначил три группы риска: женщины, дети и пожилые люди. Ты правда уверен, что в экстремальных ситуациях эти группы населения способны адекватным образом воспользоваться оружием? Конечно, бывают исключения, такие как Женя Табаков, но в общей массе это люди с неустойчивой психикой. Сразу вспоминается выражение про обезьяну с гранатой..

А:
Не, Ксюш, всё было не так. Сначала у человека было оружие. Потом пришли красные всех расстреляли включая офицеров и у простолюдинов отобрали оружие, и тех кто расстреливал тоже расстреляли. Потом расстреляли всех кто не так мыслил. Потом ещё ну и усё ок, стало стадо рабов, а сейчас за применение оружие сажают.
По поводу сомнений в том, сможет ли каждый адекватно применить оружие, ты абсолютно права. Но давай посмотрим как это на практике:
1)Те кто не уверен в том что ему это нужно, не будет носить оружие - его всегда геморно купить и зарегистрировать и всегда недёшево. Группа неуверенных отпадает.
2)Группа уверенных что это им надо но с неустойчивой психикой отпадает на психологическом тестировании, экзаменах по обращению с оружием или на неадекватном общестевнном поведении.
3)Уголовники, психи и т.д. отсеиваются как и всегда, картотекой, базами, мед. тестами и т д и т п.
Ну и остаются люди, которые хотят и могут.
Так на каком основании забирать шанс у нормальных и способных людей? Далеко не все живут в благополучных районах. Вот в Москве не везде можно ходить, а там живут люди, в т.ч. девушки которых гастеры насилуют по статистике каждый день десятками.
Это неправильно у них шанс забирать, типа "а вдруг ты поранишь не дай Бог какого-нибудь горного гостя ".

А:
Да и откуда данные о том что у нас в стране большинство с неустойчивой психикой? Это неправда, мягко говоря. Неужели так мало нормальных среди твоих например друзей? У меня нормальные чуваки, с устойчивой психикой)) Вот Ильича возьми? не подведёт ведь, даё ему хоть ручной пулемёт калашникова, никого почём зря не порешит )))
Я вот ношу оружие более 7 лет, и о чудо, ни одного случая применения против людей. Собаки - отдельная тема, например когда собака у всех на глазах пытается загрызть ребёнка а все вокруг только кудахтают, всякие "фу" или удары палочками ей само собой побоку.
А теперь тест - представь что прямо сейчас ты одна дома и пятеро чёрных выламывают дверь, на всё про всё у тебя отсилы секунд 15. Твои действия?
-милиция? да они трубу не берут сколько раз вызывал. потом когда берут говорят убъют - тогда и приходите )
-звать на помощь? Поверь "никто ничего не услышит" обкакаются по квартирам. Даже если кто и хотел бы помочь, что он сделает против пятерых отморозей? Без оружия его просто убъют. И это понимает каждый. Так что хоть закричись.
-ещё варианты?
представь РЕАЛЬНО, сейчас?


К:
Леша, прочти внимательно - я имела в виду, что дети, женщины и пожилые люди - это группы населения с неустойчивой психикой. Думаю, с этим утверждением мало кто поспорит.
По поводу того, что оружие практически невозможно приобрести - бред. Тот, кто ищет, тот всегда найдет, тем более в нашей стране, где нормально функционирующее оружие списывается тоннами и позже его продают на "черном рынке".
Еще что: я надеюсь, ты не будешь опровергать тот факт, что человек, собирающийся убить себе подобного по каким-либо причинам - зависть, злость и тд (исключая самооборону - это святое), является психически нездоровым. И как же тогда он приобрел оружие, раз этот процесс так уж сильно контролируется?!

К:
Что касается твоего теста, не стоит кидаться из крайности в крайность. Не думаю, что даже в такой экстремальной ситуации у меня хватит духу убить человека, то есть использовать купленное мною средство самообороны. Тем более, не уверенна, что 15 секунд будет достаточно, чтобы завалить пятерых здоровенных мужиков. Отсюда вывод: имея оружие я не буду в состоянии помочь себе. Я готова биться об заклад, что таких, как я, миллионы, тех, кто боится применить оружие по его прямому назначению. Может быть, ты можешь чувствовать себя безопаснее, имея в кармане пистолет или нож. Я - точно нет. Не забывай, что твое оружие может обернуться против тебя, и весьма плачевным способом. Еще раз повторю - злом от зла не спасешься.

А:
про неустойчивую психику пожилых, женщин - не согласен, это дискриминация по половому признаку и по возрастному. Устойчивость психики - понятие индивидуальное. И тем более нельзя лишать эти группы населения права на самозащиту, это ведь неконституционно, не находишь? =)
По поводу того что оружие практически невозможно приобрести - бред! И сказан он не мной
Я бы сказал что им невозможно оборониться и не сесть после этого в тюрьму по 115 статье до конца дней - вот это тоже бред, особенно, как ты понимаешь, в нашей стране.
Ещё раз, Ксюш, - купишь пистолет на чёрном рынке, у тебя его никто не найдёт. Но при первой же самообороне человек садится в тюрьму, это просто спавка из правоприменительной практики, с которой я знаком. Поэтому щдесь ты не права.
Про нездоровье из чувства мести - посмотри плз. фильм "Ворошиловский стрелок" режиссёра Говорухина. Дед, который подстрелил подонков, изнасиловавших его внучку - нездоров?

А:
А по поводу приобретения оружия отморозками ты абсолютно права - они оружие имеют в достатке. А нормальные люди не имеют ибо садятся в тюрьму. Они не бегают от милиции, не дают взяток, не стреляют в самих ментов, не скрываются от следствия и т.д. В общем, живут по-человечески.
По поводу зла - эта субстанция, живущая в людях а не в куске железа. Кстати, все русские воины-витязи, спасавшие нашу землю от уничтожения были святыми, это так сказать официально )) Силой оружия спасали от всяческих унижений и пыток всю русь.. . это к вопросу о зле.
По тесту - ты говоришь что у тебя не зватит духу, так что же ты будешь делать? Не вазелин же заранее закупать. Может, стоит работать над собой, а если дома твой малолетний ребёнок? Думаешь сжалятся? Почитай сводки а ещё лучше пообщайся с реальными милиционерами, они такого расскажут, в твоём городе кстати у меня друг участковый. Такое творится жесть, в газетах об этом просто не пишут и по тв не рассказывают.

Подведём промежуточный итог нашей дискуссии:
1)Зло не в оружии, а в людях;
2)Женщины, старики тоже имеют право на жизнь;
3)Нелегальный ствол для самообороны = тюрьма = поломанная жизнь;
4)Не можешь себя защитить? - оправдание ли это перед покалеченными детьми? Хорошо, предположим с тобой в квартире был муж, он мог бы защитить себя с оружием в руках. Почему государство отняло у него такое право? А так же у всей остальной семьи?
Самое стрёмное - что преступники об этом твёрдо знают, "лохи не вооружены, нам ничего не грозит, делай что хочешь".
5)Оружие может повернуться против меня - это лучше чем сразу встать в коленно-локтевую позу"

Maxxxy
P.M.
25-2-2011 22:08 Maxxxy
Вот-вот, как начинаешь логически разбирать - сразу противников в 3 раза меньше становится!
panzerhaubitz
P.M.
26-2-2011 04:46 panzerhaubitz
1) зло не в людях - люди добрые; ни в одной стране, разрешившей ношение оружия, преступность не увеличилась, наоборот: насильственные преступления показывают снижение.
2) да ну?
3) у нас так: правомерный случай самообороны = тюрьма = поломанная жизнь, т.к. бузить себе могут позволить только "нужные" люди и "сынки", еще гопота беспредельная, но она "палки" делает, ее приземлять нельзя. Надо жать самооборонщика - уж далеко не одно такое дело известно.
4) как-то да, оружие в руках законопослушных граждан становится опасно; а преступники продолжают резать кущевских баранов.
5) а почему оружие не "повернется против" полиционера? А потому, што им разрешено стрелять уже при наличи подготовительных действий к совершению преступления, а гражданам это категорически запрещено: поедут на тюрьму. Вот те и Конституция с ее 19 статьей.
SONY
P.M.
26-2-2011 07:37 SONY
Originally posted by Maxxxy:
Вот-вот, как начинаешь логически разбирать - сразу противников в 3 раза меньше становится!

Что-то я такого не заметил...
Сколько ни разбирай, всё равно фигня...

Вот по тому же разговору из этой темы. Реалистичный вариант:

Не вариант. Зло порождает лишь зло...

Наверное это стоило объяснить 8-летнему Жене Табакову, который с оружием в руках погиб, защищая свою сестру от педофила, который вломился к ним в дом. Ребенок погиб, сражаясь с уголовником
Надо было ему преподнести своей сестре вазелин (((

Вот видите! Разрешены ножи и преступник зарезал мальчика! А были бы разрешены пистолеты - он его застрелил бы, девочку застрелил и соседей пострелял! И не надо говорить, что мальчишка застрелил бы преступника: доступ малолетних детей к оружию - это просто сумашествие! Он бы тогда свою сестру сам и застрелил, за долго до этого случая, просто балуясь с пистолетом!

Константин12
P.M.
26-2-2011 07:39 Константин12
Originally posted by panzerhaubitz:

у нас так: правомерный случай самообороны = тюрьма = поломанная жизнь,


Значит,это устраивает тех,кто создал такое положение вещей.
бузить себе могут позволить только "нужные" люди и "сынки", еще гопота беспредельная, но она "палки" делает, ее приземлять нельзя.

И это-устраивает российских законотворцев.
а преступники продолжают резать кущевских баранов.

Чтобы остальные люди уяснили-КТО они есть в "этой стране".
а гражданам это категорически запрещено: поедут на тюрьму.

Бесплатные лагерные рабы всегда были выгоднее,чем наемные рабочие.
Вот те и Конституция

Я где-то тут написал,что Конституция-"не юридический документ",некоторые пробовали иронизировать.
Константин12
P.M.
26-2-2011 07:40 Константин12
Originally posted by SONY:

доступ малолетних детей к оружию - это просто сумашествие!


Это-преступление,владелец оружия должен лишаться лицензии навсегда.
SONY
P.M.
26-2-2011 08:33 SONY
Originally posted by Константин12:
Это-преступление,владелец оружия должен лишаться лицензии навсегда.

Вот-вот, так противники и кричат...
Забывая про такие случаи:
очередной пенсионер с ружьем (пост #31 от gozik)

Константин12
P.M.
26-2-2011 08:43 Константин12
Originally posted by SONY:

так противники и кричат...


Я спокойно говорю-кричал я там,где шумно было... от применения оружия.Виновный в том,что его оружие попало в руки лица,не имеющего право на владение этим оружием-должен лишаться лицензии навсегда.Хочешь научить стрелять жену,мать,сестру-за город на стрельбище,в присутствии инструктора.Свой пистолет\ружье\карабин-только в свои руки.Несогласных-лишать без сожаления.
ag111
P.M.
26-2-2011 09:00 ag111
Всякие старые клуши забывают, что социальное устройство общества не есть данность, ниспосланная богом. Социальное устройство создано активными людьми. И сегодня активные люди должны быть вооружены, иначе этой старой клуше придется по помойкам побираться.

Кроме грубого объяснения устройства общества никаких других аргументов нет. Но умственное напряжение для старой клуши может оказаться запредельным. Хорошо бы помогли две оплеухи по морде в темном месте. Но мы же толерасты.

SONY
P.M.
26-2-2011 19:05 SONY
Originally posted by Константин12:
Хочешь научить стрелять жену,мать,сестру-за город на стрельбище,в присутствии инструктора.Свой пистолет\ружье\карабин-только в свои руки.Несогласных-лишать без сожаления.

А если хочешь дать им возможность спасти свою жизнь, когда в дом будут врываться выродки, а тебя рядом не будет?..

Константин12
P.M.
26-2-2011 19:15 Константин12
Originally posted by SONY:

когда в дом будут врываться выродки


В нашем городе только в черте города 8 колоний.Остальные-в пригороде,каждый второй-сидел и не раз.Постоянные амнистии ,"тату"-только "по понятиям",а выродки что-то ни к кому не врываются.Вы в каком таком страшном месте проживаете,расскажу знакомой "братве"-может испугается)
AndreyXXX
P.M.
26-2-2011 22:31 AndreyXXX
Originally posted by Константин12:

В нашем городе только в черте города 8 колоний.Остальные-в пригороде,каждый второй-сидел и не раз.Постоянные амнистии ,"тату"-только "по понятиям",а выродки что-то ни к кому не врываются.Вы в каком таком страшном месте проживаете,расскажу знакомой "братве"-может испугается)

Вам повезло. В ином месте и без близлежащих колоний страшно вечером по улицам пройтись.

SONY
P.M.
26-2-2011 23:14 SONY
Originally posted by Константин12:
В нашем городе только в черте города 8 колоний.Остальные-в пригороде,каждый второй-сидел и не раз.Постоянные амнистии ,"тату"-только "по понятиям",а выродки что-то ни к кому не врываются.Вы в каком таком страшном месте проживаете,расскажу знакомой "братве"-может испугается)

Кхм.. . В России даже официально признали ружьё оружием обороны дома.
Значит, видимо, проблема такая имеет место быть...
И я привёл ссылку на конкретный случай из жизни одного из участников этого форума, когда ребёнок защитил дом от нападения.

ag111
P.M.
26-2-2011 23:17 ag111
Originally posted by Константин12:

В нашем городе только в черте города 8 колоний.Остальные-в пригороде,каждый второй-сидел и не раз.Постоянные амнистии ,"тату"-только "по понятиям",а выродки что-то ни к кому не врываются.Вы в каком таком страшном месте проживаете,расскажу знакомой "братве"-может испугается)

Значит пока на пиво хватает.

Константин12
P.M.
27-2-2011 08:04 Константин12
Originally posted by SONY:

когда ребёнок защитил дом от нападения.


Частный случай.Все-таки,согласитесь,что защита дома и тех,кто в нем проживает-дело не "детское".Да и Закон трактует однозначно порядок приобретения,хранения и использования имеющегося оружия.Заодно сравните-сколько детей погибло от "папиных пистолетов",попавших в их руки.
В России даже официально признали ружьё оружием обороны дома.

Ружье принадлежит конкретному владельцу и хранится в сейфе под замком.Это в старых вестернах над комодом у фермера висел "винчестер" и все кому не лень,за него хватались время от времени,по замыслу режиссера.)
Значит пока на пиво хватает.

Да,знаете-проехал по РФ на машине и дальше... бедновато живет народ ,у нас все же "оборонка",деньги ЕЩЕ платят людям.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
27-2-2011 13:09 Следующий СТРЕЛОК
Господа сторонники легалайза - вы сначала подумайте, где в случае разрешения КС могут тренироваться ПРОСТЫЕ граждане (не спортсмены и не силовики). У вас таких СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ мест много ???
panzerhaubitz
P.M.
27-2-2011 14:19 panzerhaubitz
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:
Господа сторонники легалайза - вы сначала подумайте, где в случае разрешения КС могут тренироваться ПРОСТЫЕ граждане (не спортсмены и не силовики). У вас таких СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ мест много ???

Вот уж о чем, а об этом в последнюю очередь думать.

ag111
P.M.
27-2-2011 14:36 ag111
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:
Господа сторонники легалайза - вы сначала подумайте, где в случае разрешения КС могут тренироваться ПРОСТЫЕ граждане (не спортсмены и не силовики). У вас таких СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ мест много ???

В армии стреляют три зачетных патрона и не жужжат, воюют.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
27-2-2011 14:55 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by panzerhaubitz:

Вот уж о чем, а об этом в последнюю очередь думать.

вот значит как тоесть вам надо короткоствол просто разрешить. а тренироваться в его использовании, безопасном для окружающих - об этом думать в последнюю очередь.. . Я правильно понял вашу мысль?

Diego03
P.M.
27-2-2011 15:25 Diego03
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

вот значит как тоесть вам надо короткоствол просто разрешить. а тренироваться в его использовании, безопасном для окружающих - об этом думать в последнюю очередь.. . Я правильно понял вашу мысль?


Вполне себе резонное и логичное замечание. С точки зрения спортсмена. Ещё бы выработать у потенциальных владельцев потребность тренироваться. Это ведь только для спортсмена потребность в тренировке является жизненно важной осознанной необходимостью. Даже вояки и полиция относятся к этому спустя рукава. Не знаю, будет ли для Вас убедительным утверждение, что на любой спрос в конце концов найдется предложение. В данном случае оно тоже найдется. И очень быстро.

ag111
P.M.
27-2-2011 21:06 ag111
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

вот значит как тоесть вам надо короткоствол просто разрешить. а тренироваться в его использовании, безопасном для окружающих - об этом думать в последнюю очередь.. . Я правильно понял вашу мысль?

Надо разрешить и даже заставить тренироваться без КС. Я правильно понял Вашу мысль?

HW
P.M.
27-2-2011 22:01 HW
Сейчас это направление ни фига не развивается ИМХО потому, что с КС могут тренироваться либо спецслужбы и армия - а у них свои полигоны и тиры, либо стрелки-спортсмены - но они имеют право хранить оружие только в тире, т.е. владелец тира должен пройти семь кругов бюрократического ада, чтобы согласовать все условия наличия и хранения КС, который либо является собственностью тира, либо хранится там. Если же люди смогут приходить со своим КС, тренироваться с ним и уносить его обратно домой, то от владельца будет требоваться только помещение достаточных размеров с прочными стенами и пара инструкторов, которые будут показывать, в какую сторону стрелять.
Спрос рождает предложение - будет КС, будут и тиры. Нет КС - какой смысл кому-то организовывать тир - вложишь больше, чем получишь.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
27-2-2011 23:36 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Diego03:

Вполне себе резонное и логичное замечание. С точки зрения спортсмена. Ещё бы выработать у потенциальных владельцев потребность тренироваться. Это ведь только для спортсмена потребность в тренировке является жизненно важной осознанной необходимостью. Даже вояки и полиция относятся к этому спустя рукава. Не знаю, будет ли для Вас убедительным утверждение, что на любой спрос в конце концов найдется предложение. В данном случае оно тоже найдется. И очень быстро.

Хорошо.
Но ведь сейчас суррогатные пистолеты разрешены - и где предложения по тренировкам в регионах? Хрен с ними, с тренировками - ГДЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ по легальным стрельбищам/тирам для бабахинга?? их как не было так и нет нигде, кроме столицы, питера и нескольких других городов РФ.

Зато имеем "тренировки" на улицах при ДТП.. . Если не будет инфраструктуры для стрельбы - то и ни о какой легализации речь не идет.

Господа. не стоит думать, что все, кто против легализации КС - недалекие люди, не владеющие вопросом. А мнение СМИ по данному вопросу - это вопрос мнения Власти.

HW
P.M.
27-2-2011 23:49 HW
Какая инфраструктура для стрельбы из резиноплюя - никто не пойдет, проще в лес выйти/выехать. Люди у себя на даче по фанеркам стреляют - на фига им платить кому-то за это деньги? С КС же тренироваться посложнее, пальнешь на даче по сортиру,а завалишь ненароком соседа.
Инфраструктуру на пустом месте под одни кулуарные обещания что-то когда-то легализовать никто создавать не будет - государство не заинтересовано, а частники деньги считать умеют.
С этой точки зрения КС не видать никогда. Нет ноженек - нет и печенек.. .
Diego03
P.M.
27-2-2011 23:53 Diego03
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Хорошо.
Но ведь сейчас суррогатные пистолеты разрешены - и где предложения по тренировкам в регионах? Хрен с ними, с тренировками - ГДЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ по легальным стрельбищам/тирам для бабахинга?? их как не было так и нет нигде, кроме столицы, питера и нескольких других городов РФ.


То, что Вы называете суррогатными пистолетами так слабо распространенно где либо, помимо Москвы, Питера и нескольких других городов, что предполагаю, что создание там тиров именно для этой цели будет предприятием малорентабельным. Мягко говоря. Это первое.
Второе: Подозреваю, что в провинции народ тренируется. Только тренируется он не в тирах. Это незаконно, но тем не менее.
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Зато имеем "тренировки" на улицах при ДТП.. .


Как это связано с наличием, или отсутствием тиров?
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Если не будет инфраструктуры для стрельбы - то и ни о какой легализации речь не идет.


Обратная зависимость имеет место. Обратная.
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Господа. не стоит думать, что все, кто против легализации КС - недалекие люди, не владеющие вопросом.


Да боже упаси!
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
28-2-2011 08:21 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Diego03:
Обратная зависимость имеет место. Обратная.

Спорить можем долго и безуспешно.

НО факт в том, что с 1 июля "будет обязаловка по обучению обращению с оружием" и уже от этого многие владельцы в регионах могут потерять право на владение оружием (типа на месте возможности обучения нет - либо ехать в райцентр, либо добровольная сдача на утилизацию. Такие, пока не подтвержденные практикой, слухи имеют место). Да и сокращение с 5 единиц до 2 с опять же совершенно не ясной перспективой иномарок типа Т10-Т12.
Вобщем вывод прост - по причине отсутствия инфраструктуры и доступности финансовой количество стволов всеми правдами и неправдами будут сокращать. Так что зависимость скорее прямая

ag111
P.M.
28-2-2011 08:47 ag111
Пока у меня есть большой гараж в промзоне, платить тиру за стрельбу из резинострела просто аморально.
Константин12
P.M.
28-2-2011 08:52 Константин12
Пока шумит тайга вокруг,платить тиру за стрельбу из карабина просто аморально)
ag111
P.M.
28-2-2011 08:54 ag111
Originally posted by Константин12:
Пока шумит тайга вокруг,платить тиру за стрельбу из карабина просто аморально)

Так я и не плачу. Но за путевки всегда плачу, и в не сезон не стреляю. Сегодня, кстати, последний день, можно пострелять до 24-00.

panzerhaubitz
P.M.
28-2-2011 08:57 panzerhaubitz
Наградных отсутствие "инфраструктуры" не смущает.

Недавно был в тире - небольшой ангар с накиданными по периметру покрышками. А котлованов с оврагами у нас имеется еще больше, чем покрышек, уверен.

Дело, скорее, в инертности государства. Даже не в боязни вооруженных людей. Желают просто идти проторенной дорогой, и плевать што она виляет и не прямая - идти дольше, зато уверенней. Эдак и с вооружением армии в тридцатых, и с производственной базой на Урале в 19 веке, и с современной переработкой нефти, и с еще многими другими вещами.

ag111
P.M.
28-2-2011 08:59 ag111
Да никто вас вооруженных не боится. Проблема в неумении государства организовать никакой новый процесс.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
28-2-2011 09:33 Следующий СТРЕЛОК
Про гараж - на вашей совести. По мне так состав административки есть - и чем тут гордиться? Вы и из КС там же стрелять будете, если закон не писан.

Про тайгу - На местах с этим несомненно проще, поскольку и от Москвы далеко, и знают все друг друга (жил в Красноярском крае 4 года, г.Ужур) - но опять же, и егеря и охотоведы на месте сами решают вопросы.

panzerhaubitz
P.M.
28-2-2011 09:56 panzerhaubitz
Конешно, на моей. СК "Хаммер", г. Хабаровск.
ag111
P.M.
28-2-2011 10:22 ag111
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:
Про гараж - на вашей совести. По мне так состав административки есть - и чем тут гордиться? Вы и из КС там же стрелять будете, если закон не писан.

Не понимаю, чем гараж на закрытой территории с охраной хуже общественного проходного тира. Одним из признаков нарушения закона является общественная опасность деяния. И ущерб индивидуума или общества.

Diego03
P.M.
28-2-2011 10:35 Diego03
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

НО факт в том, что с 1 июля "будет обязаловка по обучению обращению с оружием" и уже от этого многие владельцы в регионах могут потерять право на владение оружием (типа на месте возможности обучения нет - либо ехать в райцентр, либо добровольная сдача на утилизацию. Такие, пока не подтвержденные практикой, слухи имеют место). Да и сокращение с 5 единиц до 2 с опять же совершенно не ясной перспективой иномарок типа Т10-Т12.
Вобщем вывод прост - по причине отсутствия инфраструктуры и доступности финансовой количество стволов всеми правдами и неправдами будут сокращать. Так что зависимость скорее прямая


Вы знаете, они Закон приняли, а механизмов реализации по очень многим новым его положениям не продумали. Пока мы действительно всё это можем только предполагать.
panzerhaubitz
P.M.
28-2-2011 12:41 panzerhaubitz
И вовсе не гараж, кстати, а ангар какой-то. Может, бывший цех.
grigoriev1985
P.M.
28-2-2011 15:22 grigoriev1985
Originally posted by Diego03:

Вы знаете, они Закон приняли, а механизмов реализации по очень многим новым его положениям не продумали. Пока мы действительно всё это можем только предполагать.


как и всегда.. . Слова написаны, а что подразумевается-не понятно
Diego03
P.M.
28-2-2011 15:47 Diego03
Originally posted by grigoriev1985:

как и всегда.. . Слова написаны, а что подразумевается-не понятно


Это анек такой есть бородатый. Про мышей.

Невмоготу им стало. Гнобят их все, обижают. Совы на них охотятся, лисы охотятся, волки жрут. Бескормица опять же. Ну и решили они пойти к филину. Он самый мудрый в лесу. Наверняка подскажет, как им дальше жить.
Филин подумал немножко и говорит: Мыши! А вы станьте ёжиками!!!
Мыши довольные толпой понеслись: Ёжиками, ёжиками!!! И вдруг одна мышь останавливается и говорит: Стоп! А как мы ёжиками станем??? И опять - к филину толпой. Мол, филин, а как мы ёжиками-то станем?
Филин им и говорит: Мыши! Отъ... тесь! Моё дело - стратегия!

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
28-2-2011 15:55 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by grigoriev1985:

как и всегда.. . Слова написаны, а что подразумевается-не понятно

непонятно. И не только нам. ИМ - тоже.
ИМХО по началу процесс получения разрешений/лицензий будет напоминать варфоломеевскую ночь и утро стрелецкой казни в одном флаконе.
сорри за офф.

Diego03
P.M.
28-2-2011 16:01 Diego03
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

непонятно. И не только нам. ИМ - тоже.


Была установка подогнать нормативный акт под некие даже не требования, а крики с трибуны. Вот подогнали.