вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Против оружия

Ronin
P.M.
30-1-2011 14:03 Ronin
Здесь в ветке оппоненты критикуют факты и статистики тех кто выступает за легализацию. Однако я так и не увидел обоснованных причин почему должно быть запрещено КНО. Давайте отталкиваться не от требования "разрешите нам", а попросим "обоснуйте запрет".
Diego03
P.M.
30-1-2011 14:30 Diego03
Originally posted by Ronin:

Давайте отталкиваться не от требования "разрешите нам", а попросим "обоснуйте запрет".


Ну вот, например:

"Те, кто сейчас применяет резинострел в качестве аргумента в спорах на улице и даже в присутственных местах, точно так же будут применять КНО. Они как сейчас не задумыватся о последствиях, так и тогда не будут. Очень много людей находится в пограничном состоянии психики, и действия свои контролируют с трудом. А последствия такого применения могут быть и будут куда более тяжкими."

Calex
P.M.
30-1-2011 14:46 Calex
Что есть
КНО.

?
Ronin
P.M.
30-1-2011 14:55 Ronin
Originally posted by Calex:

КНО


короткоствольное нарезное оружие
Calex
P.M.
30-1-2011 15:08 Calex
А я думал компенсация неиспользованного отпуска.
Во что русский язык превращаете, господа?
Ronin
P.M.
30-1-2011 15:13 Ronin
Originally posted by Diego03:

"Те, кто сейчас применяет резинострел в качестве аргумента в спорах на улице и даже в присутственных местах,

А какие-нибудь статистические данные есть - сколько таких случаев, какие последствия для жертв, какие правовые последствия для стрелков, свойства стрелка (род профессиональной деятельности, этнической принадлежности, социальный статус итд) - что бы провести анализ ? и неплохо бы сравнить со странами передового капитализма.

Originally posted by Diego03:

Очень много людей находится в пограничном состоянии психики, и действия свои контролируют с трудом.

Про то что очень много людей - психи, тоже не помешало бы какую-то статистику показать. Профессиональные медицинские комиссии почему-то думают иначе.

Diego03
P.M.
30-1-2011 16:37 Diego03
Originally posted by Ronin:

А какие-нибудь статистические данные есть - сколько таких случаев, какие последствия для жертв, какие правовые последствия для стрелков, свойства стрелка (род профессиональной деятельности, этнической принадлежности, социальный статус итд) - что бы провести анализ ? и неплохо бы сравнить со странами передового капитализма.


Вы сейчас мне предлагаете некую статистику привести, а я упомянул этот аргумент исключительно с точки зрения среднестатистического обывателя, которому на статистику плевать, а оказаться жертвой в таких вот уличных разборках он совсем не хочет. А про уличные разборки с применением травматики мы слышим чуть ли не каждый день. Вот и возникает у обывателя вполне справедливое опасение попасть в ту самую ничтожную статистику.
Originally posted by Ronin:

Про то что очень много людей - психи, тоже не помешало бы какую-то статистику показать.


Вот Вы опять про статистику, а люди-то, они в этом всем живут. Постоянно видят мрачные рожи соотечественников в общественном транспорте, постоянно являются свидетелями конфликтов, возникающих из за ерунды.

И какая тут может быть статистика? У нас что, принято к психиатрам ходить по поводу депрессий и неврозов?

TigroKot-2
P.M.
30-1-2011 16:53 TigroKot-2
Originally posted by Ronin:

Здесь в ветке оппоненты критикуют факты и статистики тех кто выступает за легализацию. Однако я так и не увидел обоснованных причин почему должно быть запрещено КНО.

Это все верно. Только это совершенно не означает что разрешат. Просто потому что вот так.

Calex
P.M.
30-1-2011 17:20 Calex
Originally posted by Ronin:

Однако я так и не увидел обоснованных причин почему должно быть запрещено КНО.


А каковы цели катана-гири в Японии или замены пивных кружек на пластиковые стаканчики в пабах Англии?

Снижение "бытового травматизма". ))

Люди конечно всё равно будут друг друга убивать и калечить, но руками и зубами эта задача исполнима сложнее.

Diego03
P.M.
30-1-2011 17:58 Diego03
Originally posted by Calex:

Во что русский язык превращаете, господа?


Это не мы. Это до нас.
Wolf_37
P.M.
30-1-2011 17:59 Wolf_37
Вы сейчас мне предлагаете некую статистику привести, а я упомянул этот аргумент исключительно с точки зрения среднестатистического обывателя, которому на статистику плевать, а оказаться жертвой в таких вот уличных разборках он совсем не хочет

Вот как раз цифрами затыкать рты, и склонять среднестатистического обывытеля в свою сторону лучше всего. ИМХО, это опять же как в бытовом споре:
-а вот так нельзя
-а покажи закон и статью где написано что нельзя (это не про оружие это так отвлеченно)
Если есть аргумент ввиде статистики я думаю хуже не будет

Diego03
P.M.
30-1-2011 18:13 Diego03
Originally posted by Wolf_37:

Вот как раз цифрами затыкать рты, и склонять среднестатистического обывытеля в свою сторону лучше всего. ИМХО, это опять же как в бытовом споре:
-а вот так нельзя
-а покажи закон и статью где написано что нельзя (это не про оружие это так отвлеченно)
Если есть аргумент ввиде статистики я думаю хуже не будет

Вы абстрагируйтесь от того, что разговариваете с человеком, который в теме. Представьте себе, что Вы пытаетесь убедить некую Нину Васильевну, мать двоих детей и бабушку троих внуков. У нее есть высшее образование, она смотрит новости и даже залезает винтернет. А ее дети и внуки ходят в школу, ездят на работу и т.д. И в свете последних событий, которые на Нину Васильевну производят очень тяжелое впечатление, Вы пытаетесь ей рассказать про некую безликую статистику. Она в ответ на это задаст Вам вопрос: Вы можете гарантировать что мои дети внуки не попадут под огонь такого вот самооборонщика? Или просто неуравновешенного человека, который начнет шмалять по не уступившему ему дорогу водителю?

Это, что касается агитации "снизу". Что касается власти, то она в лице своих лучших представителей, просто не будет вступать с Вами в эту дискуссию, как уже отметил Тигрокот 2. Или приведет те же самые аргументы что приводит "Нина Васильевна".

UTman
P.M.
30-1-2011 18:40 UTman
Легализовать КНО (оКНО? )) ) конечно проще чем наладить ситуацию в стране таким образом, чтобы людям оно-КНО просто не понадобились в быту. Спорт как обычно особнячком, ибо спорт.

Однако есть вещи еще проще - ничего не делать, а продолжать допиливать некогда великое государство.

В обществе сейчас не то что оружие не уважают, но и вообще друг друга. За здорово живешь могут послать в эро-тур как в интернете, так и на улице глаза в глаза. Дети тупеют, родители не имеют времени на взращивание потомства - нашего с вами будущего. СМИ отупляет окончательно репертуаром своих центральных каналов.

AU-Ratnikov
P.M.
30-1-2011 18:44 AU-Ratnikov
Originally posted by Wolf_37:

цифрами затыкать рты, и склонять среднестатистического обывытеля в свою сторону лучше всего.


А зачем?

Wolf_37
P.M.
30-1-2011 19:04 Wolf_37
к Diego03: Ну на разных уровнях и аргументация должна быть разная, "Нине Васильевне" например можно рассказать историю о том, что хорошего парня, такого же как ее сын или внук зарезали на улице трое уголовников когда он пошел в магазин за кефиром для своих детей.
А так согласен я что не будет ничего. И власть на диалог не пойдет, потому что тупо его сольет, или оппонентом выберет себе какого нить жириновского, который этот диалог сведет к нулю.

А зачем?

Да уж больно слух режет мнения некоторых "экспертов" не приводящих ни одной вразумительной цифры, кроме статистики по травме. Вот статистикой их и заткнуть.

TigroKot-2
P.M.
30-1-2011 19:10 TigroKot-2
Originally posted by Wolf_37:

Вот статистикой их и заткнуть.

толку то? Надо учить власть чтобы она народ слышала. ИМХО.

Wolf_37
P.M.
30-1-2011 19:14 Wolf_37
Да все верно, согласен я, только статистика и призыв к диалогу это один из маленьких шагов к этому. А шагов этих должно быть ну Очень много.
AU-Ratnikov
P.M.
30-1-2011 19:15 AU-Ratnikov
Originally posted by Wolf_37:

Да уж больно слух режет мнения некоторых "экспертов" не приводящих ни одной вразумительной цифры, кроме статистики по травме. Вот статистикой их и заткнуть.


Ага, "заткнуть" Дмитрий Анатольевича, депутатов Годумы и членов СовФеда ...

Может и правда лучше сразу к Евгений Вагановичу?

ivik
P.M.
30-1-2011 19:34 ivik
Мне совершенно очевидно, что вопросы легализации короткоствола нарезного, вообще гражданского оружия должны быть в компетенции исключительно субъектов федерации России, данным вопросом Москва заниматься не должна.
Один регион так решает вопрос безопасности другой эдак. У одного субъекта федерации есть возможности для решения задач и именно таким способом каким она хочет и может у другого таких возможностей нет. плотность населения, особенности работы промышленности в том или ином месте, влияет всё.
У нас один регион отстает в развитии а все остальные должны топтаться на месте и ждать когда это он дорастет. а потом может грянуть второй кризис. пусть на кавказе будет так как было до революции. Не нужно считать царских министров дураками.Там у граждан традиционно было оружие.
С одной стороны хорошо- все проблемы тщательно загоняются вглубь, все вроде бы нормально, если не вдаваться в подробности. Но потом проблемы накапливаются, и случается социальный взрыв. Египет тому наглядное доказательство.
Кто может упрекнуть наше руководство которое исправно гонит девятый вал русских денег на Кавказ из присутствующих? Никто. Ведь всё хорошо, войны нет , массовых терактов нет, Кадыров он же молодец какой ситуацию умеет держать под контролем, какой умница!)
400млрд рублей опять погоним на кавказ за то что они держат нас крепко за яйца а мы все не хотим этого признать в упор.потом мы будем платить кавказу за то, чтобы во время проведения олимпиады ( мне например она не нужна) не было терактов и т п
надо менять отношение к жизни. иначе Россия развалится в одночасье и никто из народа за это руководство не вступится как не вступилось например за хасбулатова или за ГКЧПистов.
Речь ведь о чем идет по большому счету. О бытовом обеспечении безопасности. Наши граждане проходят службу в запасе кто забыл.
Их стрелкове оружие хранится на артскладах. Выдать автоматы с боекомплектом гражданам субъектов федерации на кавказе, пусть защищают себя. Эта задача вполне им по силам. Не говоря уж про легализацию КСа Наши люди не хуже швейцарцев.

Будут издержки такого подхода? разумеется да. У некоторых будут страшные глаза. А как вы хотели господа? Продолжать вбухивать сотни миллиардов рублей подкупая тех кто крепко держит за яйца за то чтобы они не сжимали их крепче?
таким образом мы в конце концов развалим Россию. Почитайте на рамблере о чем пишут если не верите. Я полностью разделяю их мнение.
Это не выход - вбухивание денег в кавказ. Есть ума проживать в этих широтах должно хватать ума защитить себя.
Кому такое не по нраву- пусть переселяется на Север, как совтует партиарх Московский Кирилл(слыхал такое, людям надо переселяться на север). И там защищать себя не придется надо ибо там никто не живет.

AU-Ratnikov
P.M.
30-1-2011 19:39 AU-Ratnikov
Originally posted by ivik:

Мне совершенно очевидно...

Гы .. . Конституцию когда менять будете? Гы .. .

TigroKot-2
P.M.
30-1-2011 19:53 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

Может и правда лучше сразу к Евгений Вагановичу?

Естественно, этот хотя бы есть шанс что слушать будет!

Originally posted by ivik:

Мне совершенно очевидно, что вопросы легализации короткоствола нарезного, вообще гражданского оружия должны быть в компетенции исключительно субъектов федерации России, данным вопросом Москва заниматься не должна.
Один регион так решает вопрос безопасности другой эдак. У одного субъекта федерации есть возможности для решения задач и именно таким способом каким она хочет и может у другого таких возможностей нет.

В теории, да. В реальности ни один регион не возьмет на себя такую смелость. Ровно как и снизить транспортный налог ниже чем вокруг, поскольку у нас все в добровольно -принудительном порядке.

Originally posted by ivik:

Ведь всё хорошо, войны нет , массовых терактов нет

Ну да, они добились. то что раньше надо было отнимать, теперь дают просто так, лишь бы чего не вышло.

А теперь как в том демотиваторе: а чего добились мы?

Originally posted by ivik:

таким образом мы в конце концов развалим Россию.

Уже почти развалили. Ведь нельзя что-то сделать сидя в креслах и рассуждая об этом. Одни нации рассуждают о неудобствах, другие завоевывают место под небом отдавая жизни за свои права и свободы.

Wolf_37
P.M.
30-1-2011 19:56 Wolf_37
Ага, "заткнуть" Дмитрий Анатольевича

Евгений Ваганович подождет я полагаю, Д.А. заткнут и так скоро. Вот только шило на мыло.

TigroKot-2
P.M.
30-1-2011 20:01 TigroKot-2
Кстати, тут приведена в качестве пример Швейцария. Очень советую для изучения их воинскую повинность и вообще права и обязанности населения, а так же про внутреннюю политику почитать.

А по прочтению честно и откровенно ответить самому себе на вопрос: смогу ли я отдавать своей стране столько?

Вот статейка, не без ляпов правда:

http://www.rus-obraz.net/self-defense/5

ingener99
P.M.
30-1-2011 20:04 ingener99
Весьма убедительной, статистики (по многим странам, от США до Молдавии), о том, что наличие оружия (КНО) у граждан снижает преступность - весьма много.
Другое дело, что властям нашим плевать на безопасность граждан, они пекутся только о своей безопасности

А пресловутой "Нине Васильевне" зомбоящик навяжет любое, выгодное властям, мнение.

ivik
P.M.
30-1-2011 20:39 ivik
Originally posted by TigroKot-2:

Уже почти развалили. Ведь нельзя что-то сделать сидя в креслах и рассуждая об этом. Одни нации рассуждают о неудобствах, другие завоевывают место под небом отдавая жизни за свои права и свободы.


+1 вполне может быть египетский сценарий у нас в одночасье

ivik
P.M.
30-1-2011 20:43 ivik
Originally posted by AU-Ratnikov:

Гы .. . Конституцию когда менять будете? Гы ...

Вполне может случиться что нам не придется озаботиться подобными вопросами. За нас решать будут. В прямом и переносном смысле слова.
Не хотелось бы разумеется.

Wolf_37
P.M.
30-1-2011 21:32 Wolf_37
А по прочтению честно и откровенно ответить самому себе на вопрос: смогу ли я отдавать своей стране столько?

Было время отдавали и больше. Только вот ничего хорошего из этого не вышло.
AU-Ratnikov
P.M.
30-1-2011 21:38 AU-Ratnikov
Originally posted by ivik:

+1 вполне может быть египетский сценарий у нас в одночасье


Так Вы из революцЬонЭров будете?

Wolf_37
P.M.
30-1-2011 21:41 Wolf_37
Да ёптель, не кс делает революцию а большие деньги. В основном из за рубежа.
ivik
P.M.
30-1-2011 22:14 ivik
Originally posted by AU-Ratnikov:

Так Вы из революцЬонЭров будете?

Должен вас разочаровать.. Я не из революционеров.просто каждая система имеет свой ресурс, свою временную нишу
в которой система достаточно эффективно решает вопросы стоящие перед обществом.было время когда и советская система достаточно эффективно работала-до конца 50х начала 60х годов.
система Медведева Путина (обозначу её так) при всем моем большом уважении к данным людям уже исчерапала себя.Много было сделано хорошего в послеельцинское время.
Как мне представляется любая система России неспособна эволюционировать.Проводится косметический ремонт, проблемы исправно загоняются вглубь. Проходит время, количество так и неразрешенных проблем
перерастает в качественный уровень и система с грохотом рушится подминая политиков нерасторопных и простых граждан.
был бы рад ошибиться но боюсь никаких изменений эволюционных не будет и на данном этапе развития нашей страны..


TigroKot-2
P.M.
30-1-2011 22:29 TigroKot-2
Originally posted by ivik:

просто каждая система имеет свой ресурс, свою временную нишу
в которой система достаточно эффективно решает вопросы стоящие перед обществом.было время когда и советская система достаточно эффективно работала-до конца 50х начала 60х годов.
система Медведева Путина (обозначу её так) при всем моем большом уважении к данным людям уже исчерапала себя.Много было сделано хорошего в послеельцинское время.

Да считай ничего не было сделано по большому счету. Упомянутые 50-60 года это года окончания голода послевоенного и первых шагов в космос. Народ нищий был это время.

Надо просто заставить правительство жить по закону, иметь то, что по закону можно, иметь те права которые по закону, судили чтобы их по нашей родной правоприменительной практике и так далее. И тут же, буквально через год будет абсолютно все исправлено: милицию заставят работать, судей через одного расстреляют за коррупцию, дороги тут же расширят если нельзя будет с мигалкой прорываться каждый день, ну и так далее. Все заработает, поверьте. Как только кончится вседозволенность у обличенных властью людей, тут же они сделают самую либеральную страну во всех отношениях.

ivik
P.M.
30-1-2011 22:46 ivik
TigroKot-2
То что народ нищий был в 50е-60е годы вполне так. Я кстати помню уже с 69года как жили. Я хотел сказать что тогда были большие темпы роста экономики и был энтузиазм у людей. В конце концов это тоже имеет значение и большое. Спросите промороженного рыбака на льду у лунки зимой- ему нравится и это главное.
Правительство заставить жить по закону невозможно ибо правительство это и есть закон вот в чем проблема. проиллюстрирую свою мысль.
Что вообще есть преступление с точки зрения морали? Убийство, воровство преступление? безусловно.
Ходорковский крал? Крал, никто не сомневается в этом.
Степашин молодец, со счетной палатой выявил столько нарушений в сфере осваивания выделенных средств регионам ( кстати все три примера которые он привел относились лишь с русским субъектам федерации, ни одного национального он не указал, в Чечне видимо все ОК традиционно, но это он из соображений политкорректности конечно)
Но какой в этом всем смысл когда правительство вполне законно выделяет
400млрд рублей кавказу?( а сколько выделяло) ну не украл бы Ходорковский деньги, ну попилили бы больше их в Москве и на кавказе, что с этого бы изменилось?
поэтому суд над Ходорковским по сути бессмысленный. Мораль перевернута с ног на голову.
какой смысл если принимется решение о проведении олимпиады когда никому она, эта олимпиада не нужна вовсе? Это преступление, это воровство?
С точки зрения морали безусловно да.С точки зрения закона нет.
Противоречие.

Я помню когда перед олимпиадой 80 все товары с олимпийской символикой стоили дороже таких же товаров без символики. народ оплатил олимпиаду.
Я на олимпиаде не был. Я понимаю чувства людей которые были на ней и пользовались этим праздником. но подавляющее большинство с этого ничего не имело.
Почему данное не учитывается?
какой смысл клеймить позором Мавроди если само государство превращается в фининсовую пирамиду? Мораль отсутствует. Древний Рим накануне краха да и только.

Я не хочу оплачивать чужие праздники жизни из своего кармана.

ivik
P.M.
30-1-2011 22:46 ivik
TigroKot-2
То что народ нищий был в 50е-60е годы вполне так. Я кстати помню уже с 69года как жили. Я хотел сказать что тогда были большие темпы роста экономики и был энтузиазм у людей. В конце концов это тоже имеет значение и большое. Спросите промороженного рыбака на льду у лунки зимой- ему нравится и это главное.
Правительство заставить жить по закону невозможно ибо правительство это и есть закон вот в чем проблема. проиллюстрирую свою мысль.
Что вообще есть преступление с точки зрения морали? Убийство, воровство преступление? безусловно.
Ходорковский крал? Крал, никто не сомневается в этом.
Степашин молодец, со счетной палатой выявил столько нарушений в сфере осваивания выделенных средств регионам ( кстати все три примера которые он привел относились лишь с русским субъектам федерации, ни одного национального он не указал, в Чечне видимо все ОК традиционно, но это он из соображений политкорректности конечно)
Но какой в этом всем смысл когда правительство вполне законно выделяет
400млрд рублей кавказу?( а сколько выделяло) ну не украл бы Ходорковский деньги, ну попилили бы больше их в Москве и на кавказе, что с этого бы изменилось?
поэтому суд над Ходорковским по сути бессмысленный. Мораль перевернута с ног на голову.
какой смысл если принимется решение о проведении олимпиады когда никому она, эта олимпиада не нужна вовсе? Это преступление, это воровство?
С точки зрения морали безусловно да.С точки зрения закона нет.
Противоречие.

Я помню когда перед олимпиадой 80 все товары с олимпийской символикой стоили дороже таких же товаров без символики. народ оплатил олимпиаду.
Я на олимпиаде не был. Я понимаю чувства людей которые были на ней и пользовались этим праздником. но подавляющее большинство с этого ничего не имело.
Почему данное не учитывается?
какой смысл клеймить позором Мавроди если само государство превращается в фининсовую пирамиду? Мораль отсутствует. Древний Рим накануне краха да и только

TigroKot-2
P.M.
30-1-2011 23:18 TigroKot-2
Originally posted by ivik:

Правительство заставить жить по закону невозможно ибо правительство это и есть закон вот в чем проблема.

В италии по-моему капитально взяли за жопу каких-то шишек далеко не последних за то что те катались на скорой помощи чтобы с мигалкой да побыстрее. Видать что-то можно, но не у нас, у нас народ слишком затюканный.

Originally posted by ivik:

Убийство, воровство преступление? безусловно.

Убийство может быть и подвиг, это смотря как гос-во на это посмотрит. Если караульный застрелит вора оружия и боеприпасов -он будет герой. Или если например где-нибудь кто-то убьет политического деятеля мешающего политике своей страны -тоже будет герой. Все зависит от идеологии.

А можно еще ведь манипулировать всем этим, что успешно и делается.

Originally posted by ivik:

Но какой в этом всем смысл когда правительство вполне законно выделяет
400млрд рублей кавказу?

ДАнь платят, чтобы войны не было, ну или по минималке.

Originally posted by ivik:

какой смысл клеймить позором Мавроди если само государство превращается в фининсовую пирамиду?

С такой что количество вывезенных денег у него никто не считал. А если не сажать -тогда бы он об этом заявил во всеуслышание. А зэка из за решетки слушать никто не будет!

Originally posted by ivik:

какой смысл если принимется решение о проведении олимпиады когда никому она, эта олимпиада не нужна вовсе? Это преступление, это воровство?

Она очень нужна! Там можно сотни миллиардов баксов закопать! Она очень нужна многим и многим чиновникам.

Diego03
P.M.
31-1-2011 00:42 Diego03
Originally posted by Wolf_37:

"Нине Васильевне" например можно рассказать историю о том, что хорошего парня, такого же как ее сын или внук зарезали на улице трое уголовников когда он пошел в магазин за кефиром для своих детей.


И этот рассказ будет для нее абстракцией. Потому, что живет она в благополучном районе относительно благополучного города под названием Москва. И человек вооруженный представляет в ее сознании гораздо большую опасность, чем какие-то полусказочные грабители.
panzerhaubitz
P.M.
31-1-2011 07:03 panzerhaubitz
Originally posted by Diego03:

Ну вот, например:

"Те, кто сейчас применяет резинострел в качестве аргумента в спорах на улице и даже в присутственных местах, точно так же будут применять КНО. Они как сейчас не задумыватся о последствиях, так и тогда не будут. Очень много людей находится в пограничном состоянии психики, и действия свои контролируют с трудом. А последствия такого применения могут быть и будут куда более тяжкими."

Я бы сказал, што такое утверждение содержит в себе некоторое лукавство, отвечая на которое утверждение оппонент вынужден оное лукавство де-факто принимать. А заключается лукавство в том, што лицензии на оружие выдается МВД, а не сами граждане себе их раздают под честное слово.
Так что это, на самом деле, вопрос к МВД: почему оно работает столь неэффективно и выдает лицензии хулиганам, "папенькиным" сынкам (которых они же, милиционеры, потом отовсюду и отмазывают), различным "нужным" людям, которые имеют длительный анамнез и т.д..
Большая часть стрельб по пьянке (бытовуха) также могла быть предотвращена путем изучения "личных достижений" кандидатов на получение лицензии. Ношение оружия в пьяном виде не запрещено, МВД об этом ни чего и не говорит.
Почему МВД не желает рабоать? Вот как на самом деле звучит вопрос, стоило немного преобразовать уравнение.

С другой стороны, надо помнить, што согласно той же статистике МВД преступность медленно, но падает (я не говорю о том, как оно есть на самом деле - я говорю лишь о битье оппонента его же аргументами). Почему МВДшники не склонны увязывать сей факт с разрешением мощных резинострелов? Што, милиция работать стала эффективнее? Да нет, как разлагалась так и разлагается, доходы населения выросли, конешно - но это если учитывать кратное увеличение благосостояния олигархов и резкий рост числа долларовых миллионеров во время кризиса. Да и вообще, нигде в мире уровень насильственных преступлений не увеличился после разрешения ншения оружия - наблюдается обратная закономерность.

Originally posted by TigroKot-2:
Кстати, тут приведена в качестве пример Швейцария. Очень советую для изучения их воинскую повинность и вообще права и обязанности населения, а так же про внутреннюю политику почитать.

А чё, одна Швейцария заграница?

Originally posted by AU-Ratnikov:
Так Вы из революцЬонЭров будете?

Я полагаю, человек имел в виду о том, што гниющее государство рухнет само под собственным весом, как уже было с СССР.

Константин12
P.M.
31-1-2011 09:23 Константин12
Originally posted by ivik:

какой смысл клеймить позором Мавроди если само государство превращается в фининсовую пирамиду? Мораль отсутствует. Древний Рим накануне краха да и только.


Согласен.А так бы хотелось поспорить)
боюсь никаких изменений эволюционных не будет и на данном этапе развития нашей страны..

гниющее государство рухнет само под собственным весом, как уже было с СССР.

И в "эпоху смуты и разрухи" вводить в оборот миллионы стволов-незачем.
Diego03
P.M.
31-1-2011 10:08 Diego03
Originally posted by panzerhaubitz:

Так что это, на самом деле, вопрос к МВД: почему оно работает столь неэффективно и выдает лицензии хулиганам, "папенькиным" сынкам (которых они же, милиционеры, потом отовсюду и отмазывают), различным "нужным" людям, которые имеют длительный анамнез и т.д..
Большая часть стрельб по пьянке (бытовуха) также могла быть предотвращена путем изучения "личных достижений" кандидатов на получение лицензии. Ношение оружия в пьяном виде не запрещено, МВД об этом ни чего и не говорит.
Почему МВД не желает рабоать? Вот как на самом деле звучит вопрос, стоило немного преобразовать уравнение.


"Нине Васильевне" это как раз известно. Именно поэтому она и против.
Diego03
P.M.
31-1-2011 10:12 Diego03
Originally posted by Константин12:

И в "эпоху смуты и разрухи" вводить в оборот миллионы стволов-незачем.


Тогда власти надо определиться. А то, с экранов ТВ мы слышим о выходе из кризиса, о модернизации и т.д. Преступность неуклонно снижается. Коррупционеров ловят целыми стадами, а остальным уже неповадно. А если нам что и мешает, так это "запад", так и ждущий момента, чтоб нас как-то уязвить.
Мы живем в самой прекрасной стране, так почему бы не разрешить?
Ronin
P.M.
31-1-2011 11:10 Ronin
Я не Нину Васильну спросить хотел. И не Д.А. Тут в разделе есть товарищи, оппонирующие в других топиках разрешению КСа. Вот собственно с этими достопочтимыми донами пообщаться на языке чистого разума и ясных цифр хотелось бы, послушать их аргументацию.

А тут равзвели флуд, политику, мечты о КСе по стопицотому кругу, скоро сцаные тапки полетят друг в другу.

Originally posted by Diego03:

Вы сейчас мне предлагаете некую статистику привести, а я упомянул этот аргумент исключительно с точки зрения среднестатистического обывателя

Но мы же здесь не с обывателями общаемся, а друг с другом.

Лично мне попадались такие цифры по РС:
- в год порядка 12 трупов по всей стране.
- в год порядка 300 правонарушений по всей стране (полагаю, включая нарушения правил ношения, хранения etc).
- в год порядка 600 зарегистрированных случаев пресечения нападения по одной только Москве (~1/10 населения).
- в качестве сноски - за тот же год сковородками убили 18 человек, автомобилями 30000.

Originally posted by Константин12:

И в "эпоху смуты и разрухи" вводить в оборот миллионы стволов-незачем.

6.5млн легальных стволов
миллионов 10-15 нелегальных

кто куда какие миллионы ввводить собрался ? за 6 лет травматики накупили не более 1.5млн всего то.

и второй вопрос - легальное оружие есть зло ? при условии что повлиять на количество нелегального Вы не в состоянии.