Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Русским нельзя носить оружие из-за их "особенн ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Русским нельзя носить оружие из-за их "особенностей"

Mihail.Sk2
P.M.
11-2-2011 14:16 Mihail.Sk2
а как же то что оружине должно быть разобрано у охотничьего ствол должен быть отделен ? Может кто то выложить точные правила по транспортировке оружия в автомобиле и хранении в сейфе . Многие говорят что все охот оружие разбирается и должно быть разобрано т.е обязятельно отделен ствол .

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.
Константин12
P.M.
11-2-2011 14:38 Константин12
Originally posted by Mihail.Sk2:

Под заряжанием имеется ввиду досылание патрона в патронник


Странно.Неужели ,модератор Taupin в теме "Травматический пистолет-спутник туриста?"(раздел "Выживание"),на стр.25,пост 501 дал неверную информацию?И его никто не поправил?
namlung
P.M.
11-2-2011 14:54 namlung
то есть я двустволку могу в сейфе хранить собранную и транспотритовать в чехле могу собранную ?
Про разборку вроде как другая статья есть .
Кто прояснит полную картину со всеми нюансами ?

panzerhaubitz
P.M.
11-2-2011 15:40 panzerhaubitz
panzerhaubitz
P.M.
11-2-2011 15:40 panzerhaubitz
Originally posted by Константин12:
Странно.Неужели ,модератор Taupin в теме "Травматический пистолет-спутник туриста?"(раздел "Выживание"),на стр.25,пост 501 дал неверную информацию?И его никто не поправил?

1454208.jpg
Читайте "законодательство об оружии". Там прикреплено.

Originally posted by vadjo:
Я считаю что менталитет подавляющего числа нашего народа оценён правильно и не стоит его стыдиться ...

Народ наш не хуже, чем любой другой. Это абсолютно точно.

namlung
P.M.
11-2-2011 15:51 namlung
Спасибо ! Насчет того что народ не хуже согласен.
Константин12
P.M.
11-2-2011 16:11 Константин12
Originally posted by panzerhaubitz:

Народ наш не хуже, чем любой другой. Это абсолютно точно.


Originally posted by namlung:

Насчет того что народ не хуже согласен.


Жаль только,что это мнение не разделяют те,кого народ выбрал себе в "управители" на "самых демократических" выборах.Они даже не желают знать-какие "традиции владения оружием" есть у этого народа.

Diego03
P.M.
11-2-2011 16:40 Diego03
Originally posted by Константин12:

Странно.Неужели ,модератор Taupin в теме "Травматический пистолет-спутник туриста?"(раздел "Выживание"),на стр.25,пост 501 дал неверную информацию?И его никто не поправил?


Это офф, но.. . Вполне возможно, что модератор Taupin имел в виду ст.57 п.2 Федерального Закона об охоте и сохранению природных ресурсов N 209-ФЗ от 24 июля 2009г., где написано вот что:

В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.

rg.ru

Константин12
P.M.
11-2-2011 18:00 Константин12
Originally posted by Diego03:

где написано вот что:


Спасибо.Значит-находиться в лесу с ружьем в чехле,со снаряженным магазином-нельзя,а в городе-можно?То есть,в городе-транспортирование,а в лесу-охота?И если я убеждаю охот.инспектора,что "транспортирую" ружье в чехле,но с патронами в магазине через эту лесную полянку,я не прав и браконьер,а ,если с таким же ружьем захожу в переполненный универмаг-я простой обычный "транспортировщик"?)Нет,я понимаю-Закон есть Закон,если так-будем исполнять)
Diego03
P.M.
11-2-2011 18:06 Diego03
Originally posted by Константин12:

Значит-находиться в лесу с ружьем в чехле,со снаряженным магазином-нельзя,а в городе-можно?


Да, получается именно так.

Причем, Вы будете считаться браконьером даже с ружьем с отомкнутым магазином, с ружьем с пустым магазином, и даже с разобранным ружьем в консервационной смазке.
Без ружья и со спаниелем на поводке, Вы тоже будете считаться браконьером.

Константин12
P.M.
11-2-2011 19:45 Константин12
Originally posted by Diego03:

и даже с разобранным ружьем в консервационной смазке.


Понял,благодарю.Получается-"русским" даже в русский лес с ружьем нельзя,даже без патронов.КС нельзя-"Быдло,пьянь,перестреляете друг-друга!"Ружье в лес нельзя-"Быдло,пьянь,перестреляете последнее зверье,а потом друг-друга!"Вот это доверие к "народу,который не хуже других"!!!
Wolf_37
P.M.
11-2-2011 21:01 Wolf_37
Константин12: да все так, очень долго бурно и давно все это обсуждалось в различных ветках здесь. Т.о. Помпу можете набивать под завязку (кроме патронника) Рожок в сайгу пихать тоже( правда один знакомый гаишник сказал что помпу так можно а сайгу нельзя, когда спросил откуда это, пожал плечами и сказал, что отберет сайгу если у когото увидит для составления рапорта, беда с этими гаишниками) А в лесу вы браконьер. Если кому интересно Тоз 106- 50см в длину, Рысь К 60 с чем то. Остальное длиннее и тяжелее. И вообще машину тонируйте чтобы не видел никто что там везете.
Diego: может это не совсем офф здесь, а? всеже околокаэсовское обсуждение если не увлекаться сильно.

Константин12
P.M.
11-2-2011 21:33 Константин12
Originally posted by Wolf_37:

Тоз 106- 50см в длину,


В курсе.Это и есть наш отечественный КС) Самое востребованное ружье у туристов-водников,да и у пешеходников,пожалуй.Его охотничья ценность у меня вызывает сомнения.
околокаэсовское обсуждение

Тема вообще расплывчатая.Каждый пост пишу и думаю-"А смысл?"Модератор пропустит,народ посочувствует,но результат-как "ТОЗ-106" на охоте)
Wolf_37
P.M.
11-2-2011 22:17 Wolf_37
курсе.Это и есть наш отечественный КС
Это я namlung`у сказал.
Yaroshenko
P.M.
12-2-2011 16:22 Yaroshenko
Originally posted by Константин12:

Спасибо.Значит-находиться в лесу с ружьем в чехле,со снаряженным магазином-нельзя,а в городе-можно?То есть,в городе-транспортирование,а в лесу-охота?И если я убеждаю охот.инспектора,что "транспортирую" ружье в чехле,но с патронами в магазине через эту лесную полянку,я не прав и браконьер,а ,если с таким же ружьем захожу в переполненный универмаг-я простой обычный "транспортировщик"?)Нет,я понимаю-Закон есть Закон,если так-будем исполнять)


веселые у нас законы, это точно)))
Константин12
P.M.
14-2-2011 14:51 Константин12
Да,шутники из Гос.Думы любят весело посмеяться над глупыми русскими)

alex001
P.M.
14-2-2011 15:04 alex001
Originally posted by Константин12:
Да,шутники из Гос.Думы любят весело посмеяться над глупыми русскими)

Это они себя имели в ввиду, а не нас.

namlung
P.M.
14-2-2011 15:34 namlung
а как охотиться то без патронов и без ружья ?
Кишечными газами дичь травить ?
что то вы меня запутали.
Я в курсе давно что наши законы составлены так что можно любого засадить за любое действие или бездействие, но что бы так .

mumr
P.M.
14-2-2011 15:52 mumr
Originally posted by namlung:

а как охотиться то без патронов и без ружья ?


Охотиться можно. Если есть охотбилет и путёвка в данные угодья.
И ружьё можно с собой взять тогда, и охотиться с ним.

Просто если ты с ружьём, но без путёвки, или не в сезон - ты автоматом браконьером становишься. Даже если патронов нет и ружьё разобранно.
Впрочем, кажется могут еще выписать направление на пристрелку ружья, но это во-первых в отдельные районы, во-вторых - не уверен.

Константин12
P.M.
14-2-2011 16:46 Константин12
Originally posted by mumr:

кажется могут еще выписать направление


А особо "близким" могут дать справку на отстрел волка,или вороны-которые считаются вредителями и охота на которых открыта круглый год.Правда я за 15лет членства в охот.обществе несколько раз пытался это сделать,типа -"Хочу помочь егерям,поголовье волков снижать!",не дали.Пальчиком погрозил председатель-"и,и-хитрый!")

Константин12
P.M.
14-2-2011 16:46 Константин12
О,по теме топика-"Русским нельзя носить оружие,даже,если они охотятся на волков")
ag111
P.M.
14-2-2011 16:50 ag111
Охотников на волков в обществе хорошо знают.
Константин12
P.M.
14-2-2011 17:11 Константин12
Неужели? То есть,у них-особые приметы?И в Законе про это указание есть?)
Diego03
P.M.
14-2-2011 17:13 Diego03
Originally posted by Константин12:

Пальчиком погрозил председатель-"и,и-хитрый!")


А че тут пальчиком грозить? Попробуйте волка этого добыть... )))

Ладно, мы что-то совсем от темы отодвинулись.
Хотя, вопрос небезынтересный. И лично я для себя обозначил необходимость в КСе именно применительно к пешим походам. Даже если не брать в расчет законодательные запреты, ружьё - это всё таки большая и тяжелая железяка, которая вместе с патронами весит 15 - 25% от общего веса всей поклажи.

ag111
P.M.
14-2-2011 17:17 ag111
Originally posted by Константин12:
Неужели? То есть,у них-особые приметы?И в Законе про это указание есть?)

У них шкуры есть

Константин12
P.M.
14-2-2011 17:23 Константин12
Вобщем,можно резюмировать.В России правящей партией (*ЕР*) сделано всё,чтобы разрушить "традиции владения оружием",отучить русских мужчин от умения и навыков обращения с современным стрелковым оружием.Привить психологию раба и непротивленца.Разрушить создававшийся веками на Руси,образ мужчины-защитника,ратника,опоры Державы и семьи.Даже солдаты русской Армии превращены в опереточных "военных",видящих боевое оружие лишь на Присяге и тратящих свое время службы не на повышение боевого мастерства ,а на выполнение хозяйственных работ "по начальству".С другой стороны полном ходом идет наращивание репрессивно-полицейского аппарата,милицейских формирований,основной задачей которых является борьба с собственным народом ( и другими народами,населяющими РФ),разрешается владение оружием в "не русских" регионах,тем самым русское население ставится на более низшую планку "смердов"-лишенных этого права.К чему приводит подобное отношение к своему народу-мы недавно увидели по ТВ.Думаю,скоро увидим из окон своих квартир.
Wolf_37
P.M.
14-2-2011 19:52 Wolf_37
Хотелось бы добавить да вроде нечего уже.
PILOT_SVM
P.M.
14-2-2011 20:49 PILOT_SVM
Originally posted by Wolf_37:
Хотелось бы добавить да вроде нечего уже.

Есть ещё одно замечание.
Если мы видим, что ни от власти исполнительной, ни от власти законодательной , ни от РПЦ нет поддержки базовых основ народа, то логичен вывод - не разжигать надо, а гасить.
Но ведь и власть наша не вчера на трон взобралась сразу же срезает - Вот вы какие агрессивные, а ещё оружие требуете...

Замкнутый порочный круг...

mister.Haid
P.M.
14-2-2011 20:50 mister.Haid
Originally posted by Diego03:


Это офф, но.. . Вполне возможно, что модератор Taupin имел в виду ст.57 п.2 Федерального Закона об охоте и сохранению природных ресурсов N 209-ФЗ от 24 июля 2009г., где написано вот что:

В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.


Прочтите внимательнее... . Вдумайтесь...

....."с орудиями охоты И (ИЛИ) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами."....

Т.е. с орудиями охоты находиться можно, если у тебя с собой нет охотничьей собаки, ловчей птицы и нет добытой тобой дичи(но ружьё должно быть зачелено.. .

panzerhaubitz
P.M.
14-2-2011 21:38 panzerhaubitz
Тоже национальные особенности, надо полагать: novostey.com
Константин12
P.M.
14-2-2011 22:28 Константин12
Ну,сравнили! Швейцария-это древняя колыбель культуры Человечества,страна-история которой уходит вглубь тысячелетий,когда русские еще скакали по деревьям,швейцарцы уже составили карту Луны и открыли 1ый Швейцарский Банк)С тех пор уровень культуры Швейцарии возрос многократно,швейцарцы изобрели швейцаров и сделали огромный вклад в наследие Человеческой Цивилизации!Конечно,наше молодое ,по историческим меркам,государство-не может быть приравнено к этой великой Расе древних титанов Разума!Эти Атланты Европы,эта величайшая нация Земли-она недосягаема!уф... вроде нормальная водка была,но,что-то в ней не то... ))
Diego03
P.M.
15-2-2011 12:53 Diego03
Originally posted by mister.Haid:

Т.е. с орудиями охоты находиться можно, если у тебя с собой нет охотничьей собаки, ловчей птицы и нет добытой тобой дичи(но ружьё должно быть зачелено.. .


Все бы хорошо, если б не "ИЛИ".
Mihail.Sk2
P.M.
15-2-2011 13:38 Mihail.Sk2
Originally posted by Константин12:
Ну,сравнили! Швейцария-это древняя колыбель культуры Человечества,страна-история которой уходит вглубь тысячелетий,когда русские еще скакали по деревьям,швейцарцы уже составили карту Луны и открыли 1ый Швейцарский Банк)С тех пор уровень культуры Швейцарии возрос многократно,швейцарцы изобрели швейцаров и сделали огромный вклад в наследие Человеческой Цивилизации!Конечно,наше молодое ,по историческим меркам,государство-не может быть приравнено к этой великой Расе древних титанов Разума!Эти Атланты Европы,эта величайшая нация Земли-она недосягаема!уф... вроде нормальная водка была,но,что-то в ней не то... ))

Швейцарцы провели общенародное обсуждение и вынисли вопрос на общенародное голосование. По мне так индикатором зрелости гражданского общества Швейцарии является не то как голосовали швейцарцы, а то, что представители различных точек зрения были готовы решать вопрос на основе мнения большинства граждан.
Готовы ли российские любители оружия вынести вопрос о владении/ношении оружия гражданами на всенородное голосование и подчиниться принятому решению?

panzerhaubitz
P.M.
15-2-2011 14:07 panzerhaubitz
Originally posted by Mihail.Sk2:
Швейцарцы провели общенародное обсуждение и вынисли вопрос на общенародное голосование. По мне так индикатором зрелости гражданского общества Швейцарии является не то как голосовали швейцарцы, а то, что представители различных точек зрения были готовы решать вопрос на основе мнения большинства граждан.
Готовы ли российские любители оружия вынести вопрос о владении/ношении оружия гражданами на всенородное голосование и подчиниться принятому решению?

Опрос во времена Средневековья в Швейцарии: "Земля плоская или круглая". Как полагаете, какой был бы ответ большинства? Мнение большинства не делает ту или иную точку зрения истинной, как я понимаю.

Вопрос же о каком-либо референдуме в современной России наивен. Избирательная активность в России сродни игре в карты с шулерами.

К тому же, премьер-президент уже высказался по вопросу, сие можно считать достаточным, а вопрос - закрытым. И плевать, что разрешить ношение оружия можно только законопослушным гражданам (бандиты и так носили, и будут носить всегда); плевать, что преступления в "разрешительных" странах в 90% совершаются без оружия, а 9% - с использованием нелегально приобретенного оружия.

И уж, конешно, по барабану история США, где количество предотвращенных преступлений с помощью оружия за один только год больше количества преступлений, совершенных при помощи огнестрельного оружия за всю историю страны.

PILOT_SVM
P.M.
15-2-2011 14:08 PILOT_SVM
Originally posted by Mihail.Sk2:
Готовы ли российские любители оружия вынести вопрос о владении/ношении оружия гражданами на всенородное голосование и подчиниться принятому решению?

Особенно ЛЕГИТИМНО будет выглядеть этот референдум, если вопрос будет сформулирован:
"Вы за свободное и бесконтрольное владение оружием?"
"Вы за то, чтобы оружием владели преступники, психи и наркоманы?"
"Вы за то, чтобы по улицам текли реки крови?"

А по ТВ нескончаемо будут показывать "Боулинг для Коломбины" и пр.

panzerhaubitz
P.M.
15-2-2011 14:11 panzerhaubitz
При этом забудут, что "Боулинг для Колумбины" призывает запретить автоматическое оружие, а вовсе не боевые образцы или короткоствольное боевое оружие.

Кстати, а почему это такая частая стрельба в школах да в университетах? Что, других скоплений людей не наблюдаеца? Видимо, все дело в том, что учебные заведения объявлены "зонами, свободными от оружия". Потому и жертв так много. С другой стороны, гасить людей бомбами или зажигательными веществами гораздо эффективнее, чем и пользуется ряд маньяков.

Mihail.Sk2
P.M.
15-2-2011 14:34 Mihail.Sk2
Опрос во времена Средневековья в Швейцарии: "Земля плоская или круглая". Как полагаете, какой был бы ответ большинства? Мнение большинства не делает ту или иную точку зрения истинной, как я понимаю.

Оно конечно так и 100000000 лемингов могут ошибаться. Но, какой отсюда вывод? Вопрос должны решить просвещенные элиты? Так они уже решили, элитам можно, остальным нельзя. "Верхние десять тысяч" имеют оружие или возможность его получить.
Приплыли.
Что делать?
Пытаться пролезть в элиту? Порадуюсь если у Вас получиться.
Сменить элиту? А у Вас есть в кармане другая элита? Я даже не настаиваю ч.б. это была менее коррумпированая, более профессиональная элита. Хоть какя нибудь альтернаривная элита готовая взять ответственность за страну имеется?
Mihail.Sk2
P.M.
15-2-2011 14:36 Mihail.Sk2
И плевать, что разрешить ношение оружия можно только законопослушным гражданам (бандиты и так носили, и будут носить всегда); плевать, что преступления в "разрешительных" странах в 90% совершаются без оружия, а 9% - с использованием нелегально приобретенного оружия.

Вопрос, кому плевать?
У меня стойкое ощущение, что в первую очередь на это наплевали сами граждане в т.ч. и владелцы оружия.
panzerhaubitz
P.M.
15-2-2011 14:44 panzerhaubitz
Originally posted by Mihail.Sk2:

Вопрос, кому плевать?
У меня стойкое ощущение, что в первую очередь на это наплевали сами граждане в т.ч. и владелцы оружия.

В Кущевской, видимо, плевали особенно. Лет, эдак, 15.
А в России таких Кущевок - не перечесть. Где в России нет милицейско-бандитских группировок?

Mihail.Sk2
P.M.
15-2-2011 15:00 Mihail.Sk2
В Кущевской, видимо, плевали особенно. Лет, эдак, 15.
А в России таких Кущевок - не перечесть. Где в России нет милицейско-бандитских группировок?

Проблема организованной преступности, тем более сросшейся с правохранительными органами и местными властями гражданским оружием не решается.

Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Русским нельзя носить оружие из-за их "особенн ... ( 5 )