Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Русским нельзя носить оружие из-за их "особенн ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Русским нельзя носить оружие из-за их "особенностей"

biglawyer
P.M.
14-1-2011 15:47 biglawyer
по отношению ко внешнему врагу - да не терпилы(не нравится мне это уголовное словечко). А по отношению к внутреннему???Все ждем доброго, млядь, царя. и так сотни лет. Пугачев и Разин редкие исключения. И то хотели тоже доброго царя.
vadjo
P.M.
14-1-2011 16:30 vadjo
Кто ждёт а кто вон сам в цари идет ну или в шишки поменьше.
biglawyer
P.M.
14-1-2011 16:38 biglawyer
"А кто тут в цари последний? Никого? Тогда я первым буду!"
(с) м/ф "Падал прошлогодний снег"
145 млн. царями и иже с ними быть не могут. вот и ждут.... .
nakss+b
P.M.
14-1-2011 22:54 nakss+b
145 млн.

108
biglawyer
P.M.
14-1-2011 23:04 biglawyer
быстро, однако, кончаемся.... (
Андрей85
P.M.
14-1-2011 23:28 Андрей85
Originally posted by vadjo:
Я это вижу изо дня в день в рабочих посёлках

Рабочий поселок - искусственное образование с повышенным количеством асоциальных элементов. Пьянство и необразованность в таких населенных пунктах были, есть и будут до тех пор, пока их (поселки) не ликвидируют. Это тоже самое, что т.н. "рабочий район" в любом городе. Пролетарият-с.
Так что, ИМХО, - не показатель.

Originally posted by Wolf_37:

Вот с их очень хорошим менталитетом подсчитав кое что решили они в 38м ни во что не ввязываться.


Там была чистая политика. И то что англо-саксы задумывали удалось благодаря нашему "мудрому вождю" т. Джугашвили.

Originally posted by nakss+b:

108


10, кто меньше?

nakss+b
P.M.
15-1-2011 04:35 nakss+b
"мудрому вождю" т. Джугашвили.

Это не ваш вождь!
У вас нет вождя, в недалёком будующем вы пригодитесь китайцам в лучшем случае в качестве соуса к каким нить опарышам.. .
AU-Ratnikov
P.M.
15-1-2011 04:58 AU-Ratnikov
Originally posted by nakss+b:

Это не ваш вождь!
У вас нет вождя, в недалёком будующем вы пригодитесь китайцам в лучшем случае в качестве соуса к каким нить опарышам...

Приласкал панимаишь .. .

Wolf_37
P.M.
15-1-2011 09:41 Wolf_37
Там была чистая политика.

Я про то что Гитлер всю европу поимел за две недели, этот факт политику отрицает, там дальше уже да.
Андрей85
P.M.
15-1-2011 11:50 Андрей85
Originally posted by nakss+b:

Это не ваш вождь!


Да и Бог с ним, забирайте. Лично мне вождь не нужен, не баран какой-нибудь, чтобы за пастухом ходить.

Originally posted by nakss+b:

в недалёком будующем.. . пригодитесь китайцам...


Пикейный жилет?

Originally posted by Wolf_37:

Я про то что Гитлер всю европу поимел за две недели, этот факт политику отрицает, там дальше уже да.


Из всех захваченных стран неожиданным для англо-саксов, на мой взгляд, стал только захват Франции.
Серрргей
P.M.
15-1-2011 12:54 Серрргей
Рабочий поселок - искусственное образование с повышенным количеством асоциальных элементов. Пьянство и необразованность в таких населенных пунктах были, есть и будут до тех пор, пока их (поселки) не ликвидируют. Это тоже самое, что т.н. "рабочий район" в любом городе. Пролетарият-с.
Так что, ИМХО, - не показатель.

Ага. А может еще и Россию ликвидировать?

Пока себя не научимся уважать, не будет с нами Правительство считаться. Разделились, понимаешь, на слои, как пирог. Все мы люди.
Чуть выше на социальной лестнице, и уже презрительно-снисходительное "пролетарит-с". "Бронзовеют" уже при малюсеньком превосходстве, что уж говорить про высокие чины.

nakss+b
P.M.
15-1-2011 13:59 nakss+b
Разделились, понимаешь, на слои,

Дык вот он слой!...
не баран какой-нибудь,

Он даже не понимает что человек животное стадное, одному мамонта не завалить!
И сейчас правят стада в виде диаспор, шаек бандюков и прочие вертикали...

ПС. Встретит тя стадо из чел 5 и будешь и блеять и по козлячьи петь.. .

ag111
P.M.
15-1-2011 14:12 ag111
Проблема в том, что в нормальном обществе 5 % активных людей, вожаков, и первые 20 % экономически успешные. Активные не обязаны совпадать с успешными. Есть еще процентов 10 высококачественных исполнителей, так сказать профессиональных менеджеров.

Именно эти люди определяют общество, и изменение этих пропорций приведет к катаклизмам, революции.

Так что говнистость общества задано низким качеством верхушки, а не низов.

Верхушку чистить надо, а не низы.

Wolf_37
P.M.
15-1-2011 18:35 Wolf_37
Из всех захваченных стран неожиданным для англо-саксов, на мой взгляд, стал только захват Франции.

Ну для сталина и 22е июня было неожиданным, но факты вещь упрямая и он наших желаний/настроений не зависят.
Iskatel
P.M.
15-1-2011 18:53 Iskatel

новый posted 8-1-2011 21:43 Click Here to See the Profile for Yaroshenko пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote неприятно слушать такое от избранников народа, хотя об таком все думаю и так догадывались. Все выступления против в очередной раз подтверждают утверждение ,что власть просто боиться дать оружие народу, хотя сама его имеет (здравствуй, депутат с очень русской фамилией - Хинштейн). Проблему еще усугибить может реформа милиции ,которая сократит штат ,который не так эффективно работал ,а при меньшем количестве людей вряд ли сразу сможет обеспечить нормальный уровень защиты населения, как бы хороша ни была реформа, сразу ничего не происходит. В таком случае остается защищаться только самому народу.

.... раз они нас считают "неполноценными"... тогда всем коллективно саботировать любые выборы!!! пусть сами себя выбирают!!! или придти и бросить в урну обрывок газеты... .

ag111
P.M.
15-1-2011 19:00 ag111
Originally posted by Iskatel:

или придти и бросить в урну обрывок газеты....

Использованной ????

Эндюх
P.M.
15-1-2011 21:28 Эндюх
Originally posted by Серрргей:

Ага. А может еще и Россию ликвидировать?

Пока себя не научимся уважать, не будет с нами Правительство считаться. Разделились, понимаешь, на слои, как пирог. Все мы люди. ...

ИМХО: Надо уметь уважать не столько себя, сколько друг друга.

nakss+b
P.M.
16-1-2011 02:35 nakss+b
Пикейный жилет?

Поживем увидим, кто жилет а кто соус...
nakss+b
P.M.
17-1-2011 15:03 nakss+b
Русским нельзя носить оружие из-за их "особенностей"

Название этой темы!
Хотите о вовго - пост N72 ссылка - уже поговорили.
А по мне, так ВОВГО(и Ратников) делает для легализации КС в России гораздо больше чем все интернетагитаторы вместе взятые. Или Вы считаете, что пересказывать друг другу на оружейных форумах переводную NRAшную методичку в течении семи лет это как раз то, что приведут к легализации КС?

По ссылке есть все пёрлы Ратникова по КСу.
ALEX-1975
P.M.
17-1-2011 15:15 ALEX-1975
Originally posted by Mihail.Sk2:

Не пойму я причин классовой ненависти товарища nakss+b к ВОВГО

Эта само провозглашённая "организация" создана не для защиты интересов Российских владельцев оружия, а для получения определённой группы лиц средства политического влияния.
Все их лозунги поразительно соответствуют нынешней "политике партии".
Ещё ДО принятия изменений в ЗоО они были "со всем согласны".
И сейчас происходит то же самое...
А для власть имущих очень удобно иметь "карманную" "Всероссийскую организацию владельцев гражданского оружия".
Ситуация сильно напоминает политическую проституцию!

И в этом новом разделе, моментально нарисовался г. Ратников, и быстренько всё зафлудил!
Все его многословие, по сути сводиться к одному,
"Да зачем вам КС, рано ещё, не дозрели... "
Позиция "Защитника" интересов владельцев гражданского оружия,
мягко говоря, несколько странная!

Их определения, кто есть кто - вообще ЖЕСТЬ!
По всему выходит, что 230 членов вовго - "чисто правильные пацаны",
а все остальные - бакланы и неадекваты!

З.Ы. Это лично моя точка зрения и лично меня как то не особо волнует мнение обо мне панельной "плечевой".. .

Mihail.Sk2
P.M.
17-1-2011 15:46 Mihail.Sk2
На форуме уже достаточно информации.
А количество членов в России говорит само за себя.

Подскжите, пожалуйтса, названия более массовых организаций владельцев гражданского оружия?
AU-Ratnikov
P.M.
17-1-2011 15:52 AU-Ratnikov
Originally posted by ALEX-1975:

.. . создана не для защиты интересов Российских владельцев оружия ...


Гражданская безопасность (Гринин) декларирует что она как раз для защиты интересов Российских владельцев оружия .. .

ALEX-1975
P.M.
17-1-2011 15:53 ALEX-1975
Лень опять копать форум и вытаскивать на свет Божий цитаты г. Ратникова,
относительно позиции вовго по изменению к ЗоО...

В этом же новом разделе он, а следовательно и вовго, высказываются категорически против легализации КС-а.

Вопрос на засыпку, ЧТО тут делают его явные противники?

ALEX-1975
P.M.
17-1-2011 16:01 ALEX-1975
Originally posted by Mihail.Sk2:

Подскжите, пожалуйтса, названия более массовых организаций владельцев гражданского оружия?


Стрелковй Союз России.
Национальная Федерация Спортинга.
Федерация Практической Стрельбы...

Скажу Вам больше, в Питере, в одном только стрелковом клубе "Северянин" активных членов больше, чем в вовго по всей России.
А их ещё ПЯТЬ! Не считая практиков...

вовго нервно курит в сторонке.

ag111
P.M.
17-1-2011 16:33 ag111
Originally posted by ALEX-1975:


Стрелковй Союз России.
Национальная Федерация Спортинга.
Федерация Практической Стрельбы...

Скажу Вам больше, в Питере, в одном только стрелковом клубе "Северянин" активных членов больше, чем в вовго по всей России.
А их ещё ПЯТЬ! Не считая практиков...

А чего ж они не защищают мои интересы ???

Mihail.Sk2
P.M.
17-1-2011 16:58 Mihail.Sk2
Originally posted by ALEX-1975:


Стрелковй Союз России.
Национальная Федерация Спортинга.
Федерация Практической Стрельбы...

Скажу Вам больше, в Питере, в одном только стрелковом клубе "Северянин" активных членов больше, чем в вовго по всей России.
А их ещё ПЯТЬ! Не считая практиков...

вовго нервно курит в сторонке.


Стрелковй Союз России правоприемник Федерации пулевой и стендовой стрельбы СССР
Национальная Федерация Спортинга спонсируется одним из богатейших людей России и существует более 5 лет.
Федерация Практической Стрельбы создана в 2002г.


Mihail.Sk2
P.M.
17-1-2011 17:01 Mihail.Sk2
Originally posted by ag111:

А чего ж они не защищают мои интересы ???

Может Вы об этом просто не знаете? Вот вступят поправки в действие - пойдете к ним учиться.

ag111
P.M.
17-1-2011 17:07 ag111
Originally posted by Mihail.Sk2:

Может Вы об этом просто не знаете? Вот вступят поправки в действие - пойдете к ним учиться.

Надоело и заипало учиться .. .

AU-Ratnikov
P.M.
17-1-2011 17:10 AU-Ratnikov
Originally posted by ALEX-1975:

Ага...
Это не он (Ратников), .. . стращает ответственностью за применение...


А это где или куда, "стращает"?

Уголовная ответственность в России предусмотрена Уголовным кодексом, который как то пока никто не отменял.

nakss+b
P.M.
17-1-2011 17:54 nakss+b
Саш! Не корми их! Они уже достигли резальт - засрали тему!
Wolf_37
P.M.
17-1-2011 22:03 Wolf_37
Н да
Вот и у нас в саморегулировании начинания были благие, потом переросли в хрен знает что.

Wolf_37
P.M.
17-1-2011 22:27 Wolf_37
Ребята, а кто из Вас первым скажет "я мудрее" и перестанет здесь все это писАть???
Mihail.Sk2
P.M.
17-1-2011 23:21 Mihail.Sk2
Originally posted by ALEX-1975:

В том то и дело!
Новый раздел может быть потенциально полезен для формирования разумных идей легализации КС-а в России. На форуме есть множество грамотных, взрослых людей, которым не безразлична дальнейшая судьба России и Российского оружейного законодательства. И возможные проекты дополнений ЗоО, касающиеся короткоствола, вполне возможно будет донести до законотворцев.
Ганза сама по себе уже является достаточно серьёзным сообществом владельцев оружия, и наивно считать, что она обделена вниманием.. .

Но в новом разделе тут же нарисовалась вовгно-шная братия,
как следствие начался флуд и срачь...
А "отец-основатель" этих "Рогов и Копыт", судя по всему метит в модераторы.

И это убивает на корню все благие начинания!
А жаль...

Вопросы легализации КС трутся на ганзе(и других сайтах) уже многие годы. Я, например, занимался этим делом с 2002г. и оглядываясь назад могу с уверенностью заявить - это все суходрочка. Если систематизировать идеи и тезисы обсуждаемые в сотнях тем посвященных легализации КС получится пятистраничная NRAшная методичка слегка адаптированная для российских реалей. Хотите ссылку где лежит? :Если не читали -уверяю, будете в восторге, обнаружите, что большинство Ваших мыслей о КС не совсем Ваши. Законодателям на сообщество КСстрадальцев глубоко плевать т.к. последнее крайне малочисленно и практически не способно к самоорганизации. Создание раздела, где будут локализованы завывания КСстрадальцев о власти которая их дико боится и т.п. стандартный набор приведет только к самоизоляции данного сообщества, а вовсе не к распрастранению идей КС. Модераторы профильных разделов ганзы все последние годы отправляли КСстрадальческие темы в профильный раздел, где они и помирали. Создание нового раздела только закрепит ситуацию.
Очень удобно придумать себе страшное "ВОВГНО", которое "убивает на корню все благие начинания". Насколько я понимаю, список благих начинаниз начинается и заканчивается одним пунктом: попиздеть в интернете о том как здорово будет когда КС разрешат и как хреново без КС. Но, как выясняется, Вы даже к конструктивной дискуссии не готовы. Начинаются детские обиды, мол зачем вы в этом разделе пишите не по методичке, где же модератор.

nakss+b
P.M.
17-1-2011 23:45 nakss+b
Но нельзя же превращать увлечение в религиозную веру.

Вообще то это дело личное - кому увлечение, кому вера и не более.. .
nakss+b
P.M.
17-1-2011 23:50 nakss+b
. По теме раздела высказаться не желаете?

У Вас есть вопросы? Задавайте?
Mihail.Sk2
P.M.
17-1-2011 23:55 Mihail.Sk2
Originally posted by nakss+b:

У Вас есть вопросы? Задавайте?

Есть вопросы. Вот по вашему личному мнению:
1. На каких условиях целесообразно проводить легализацию КС в России. Сроки, этапы, ограничения и т.п.?
2. Какие меры необходимо предпринять для воплощения п.1?

Если действительно готовы дать развернутый ответ и обсудить нюансы - лучше в отдельной теме.

Добрый человек
P.M.
17-1-2011 23:58 Добрый человек
Originally posted by Mihail.Sk2:

С созданием раздела ровно ничего не измениться. Проще было "Гражданское оружие" переименовать, там хоть архивы остались. Ну, появилось новое "кладбище" для КСных тем. Тепеьо раздел ГО окончательно загнется.
По мне, так все пишушие в разделе являются КСстрадальцами(да -да и Ратников), только в разной степени страдальчества. От обычных граждан, коих подавляющее большинство, КСстрадольцы отличаются некоторой зацикленностью на теме легализации пистолетов для граждан, а особо упертые, даже уверены. что вопрос легализации КС является одним из основных вопросов общественно-политического развития России.
Я и сам из этих. Но нельзя же превращать увлечение в религиозную веру.

Вы всё наперёд знаете ?
Похвально.

Я вот не знаю, может изменится , а может не изменится .

Вот есть в форуме много разделов и что
они все предназначены для каких-то изменений ?
Например, раздел "короткоствольное оружие"
он должен что-то изменить ?
А участники раздела "гладкоствольное оружие" что должны поменять и в каком месте ?

Наклеивание одинакового ярлыка "КСстрададец" на совершенно разных людей занятие конечно почётное , но нельзя ли ввести какое-нибудь разнооборазие ?
Например ранги , cтепени и разряды хотя бы ?
Люди то все разные .

ALEX-1975
P.M.
18-1-2011 00:06 ALEX-1975
Originally posted by Mihail.Sk2:

Очень удобно придумать себе страшное "ВОВГНО", которое "убивает на корню все благие начинания". Насколько я понимаю, список благих начинаниз начинается и заканчивается одним пунктом: попиздеть в интернете о том как здорово будет когда КС разрешат и как хреново без КС. Но, как выясняется, Вы даже к конструктивной дискуссии не готовы. Начинаются детские обиды, мол зачем вы в этом разделе пишите не по методичке, где же модератор.

Убивают начинания, а точнее вполне возможный конструктив в новом разделе,
не вовго, а кучка флудерастов оттуда, с комплексами неполноценности и манией величия, в одном флаконе.
Мне лично, в данный момент КС не особо и нужен, но возможность приобретения его я считаю разумной необходимостью.

О каком конструктиве в разговоре с Ратниковым Вы говорите?
Там где появляется этот организм, начинается склока, в которой утонет всё.. . Про шакалёнка торуса я уже не говорю.
(нужно будет как нибудь воспользоваться его предложением, и заехать в гости... , "познакомиться".. . )
Советы таскать с собой Т-12, с самостоятельно усиленными патронами,
(как это делает Ратников), мне не интересны!

Originally posted by Mihail.Sk2:

Если систематизировать идеи и тезисы обсуждаемые в сотнях тем посвященных легализации КС получится пятистраничная NRAшная методичка слегка адаптированная для российских реалей. Хотите ссылку где лежит? :Если не читали -уверяю, будете в восторге, обнаружите, что большинство Ваших мыслей о КС не совсем Ваши.

Это было бы интересно и крайне полезно для раздела!
Выложите, если не сложно.
Причём если Вы говорите, что эта подборка по тематике раздела настолько большая, то разумнее это сделать в отдельной теме.
Модераторы смогут потом повесить это в важное.

На основании собранной информации можно будет предлагать свои возможные идеи "Легализации короткоствола", без риска быть уличённым в плагиате.. .

Mihail.Sk2
P.M.
18-1-2011 00:22 Mihail.Sk2
Это было бы интересно и крайне полезно для раздела!
Выложите, если не сложно.
Причём если Вы говорите, что эта подборка по тематике раздела настолько большая, то разумнее это сделать в отдельной теме.
Модераторы смогут потом повесить это в важное.
На основании собранной информации можно будет предлагать свои возможные идеи "Легализации короткоствола", без риска быть уличённым в плагиате.. .

Нет. Выкладывать не буду. "Баян ацкий". А вот ссылочкой поделюсь:
http://www.samooborona.ru/Argument.htm
nakss+b
P.M.
18-1-2011 00:23 nakss+b
На каких условиях целесообразно проводить легализацию КС в России. Сроки, этапы, ограничения и т.п.?

- Всё очень просто
- В сказке обман
- Солнечный остров.. . (С)

Всё не реально пока у власти ер.(спуститесь на землю)

Но если хоть один почитавший здесь решит что КС ему нужен, раздел не зря работал.


Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Русским нельзя носить оружие из-за их "особенн ... ( 2 )