вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поправки и легализация КС

Farmacevt
P.M.
21-12-2010 22:20 Farmacevt
Что лично мне мало вериться что такими поправками гос-во готовит нас к КС А ваше мнение?
dv1
P.M.
21-12-2010 22:26 dv1
а мое мнение - на фиг надо государству нас готовить, зачем ему это?
ALex_Hyper
P.M.
21-12-2010 22:50 ALex_Hyper
Какой там готовят. Как бы остальное не позапрещали нафиг.
Farmacevt
P.M.
21-12-2010 22:51 Farmacevt
Originally posted by ALex_Hyper:

Как бы остальное не позапрещали нафиг


Вот и я в принципе о том же
SBZ
P.M.
21-12-2010 22:54 SBZ
Farmacevt

Что лично мне мало вериться что такими поправками гос-во готовит нас к КС А ваше мнение?

разумеется нет, задачи готовить к КС у законопроекта нет, наоборот, такое бездумное ограничение травматики-шаг назад
тут собственно обоснование Опасность закона об оружии

AU-Ratnikov
P.M.
21-12-2010 23:26 AU-Ratnikov
Зачем ИжСмеху кого то к чему то теперь готовить?
Присосычи и только Присосычи в массы .. .
Orlan
P.M.
22-12-2010 08:19 Orlan
Originally posted by AU-Ratnikov:

Присосычи и только Присосычи в массы ...


Так что же, Александр Юрьевич, мы проиграли??? Или это проигранная битва, но не проигранная война? Когда очередное сражение?
Yakoff74
P.M.
22-12-2010 09:06 Yakoff74
Originally posted by Orlan:

Orlan


+100
AU-Ratnikov
P.M.
22-12-2010 10:52 AU-Ratnikov
Originally posted by Orlan:

Так что же, Александр Юрьевич, мы проиграли??? Или это проигранная битва, но не проигранная война? Когда очередное сражение?

Раз мы все не в плену и живы, значит продолжение последует .. .

Arch
P.M.
22-12-2010 11:36 Arch
жаль только, жить в эту пору прекрасную.. (с)
AU-Ratnikov
P.M.
22-12-2010 11:49 AU-Ratnikov
Originally posted by Arch:
жаль только, жить в эту пору прекрасную.. (с)


Да ладно.
Мы ж еще и не начинали по взрослому то .. .

Farmacevt
P.M.
22-12-2010 12:15 Farmacevt
дяденьки, а по взрослому - это как?
Orlan
P.M.
22-12-2010 14:20 Orlan
Originally posted by AU-Ratnikov:

Да ладно. Мы ж еще и не начинали по взрослому то ...


Значит есть ещё порох в порохвницах и ягоды в ягодицах?!
AU-Ratnikov
P.M.
22-12-2010 14:28 AU-Ratnikov
Originally posted by Orlan:

Значит есть ещё порох в порохвницах и ягоды в ягодицах?!


Это то есть, а вот золотого запаса не хватает .. .

perstkov
P.M.
22-12-2010 16:25 perstkov
Какие жадные д... таты...... Может Рождественские скидки?
makarkharp
P.M.
22-12-2010 19:45 makarkharp
Originally posted by AU-Ratnikov:

Это то есть, а вот золотого запаса не хватает .. .


всe большиe дeЛа приходится начинать при полном отсутсвии стратового Kапиталла))(с)О.Бeндeр.
dv1
P.M.
22-12-2010 19:49 dv1
Originally posted by AU-Ratnikov:

золотого запаса не хватает


вы на что планируете тратить тот запас?
Korolev-De
P.M.
22-12-2010 19:53 Korolev-De
Originally posted by ALex_Hyper:

Какой там готовят. Как бы остальное не позапрещали нафиг.


это да , тут боишься, как бы вообще все не отобрали на волне последних событий в Москве, как борьба с национализмом, чтоб друг друга не перестреляли.
perstkov
P.M.
23-12-2010 00:41 perstkov
Эхх вечно у России свой путь не поддающиёся никакой логике... .
paradox
P.M.
23-12-2010 03:22 paradox
как сказапл путин- кому надо- у того уже есть.
а остальным и не надо..
Maxxxy
P.M.
23-12-2010 16:23 Maxxxy
Ага, главное что у него есть. А простым гражданам и бит бейсбольных хватит типа.. . против вооруженных-то преступников.. . !
Korolev-De
P.M.
24-12-2010 19:38 Korolev-De
логика у наших законодателей и правда железная.
Maxxxy
P.M.
24-12-2010 21:07 Maxxxy
Ну у них скорее не логика, а поиск выгоды и забота о собственной безопасности.
Den-K
P.M.
8-1-2011 14:03 Den-K
да , о выгоде они всегда заботятся только не народной, а о своей.
Efrem_Alex
P.M.
15-1-2011 14:10 Efrem_Alex
Это черта наши чиновников воспитывалась годами , и не думаю , что они быстро от нее избавятся, поможет мер такие как в Китае, где расстреливают проворовавшихся чиновников.

Yaroshenko
P.M.
18-1-2011 20:06 Yaroshenko
то что годами это правда, в свое время даже Николай I говорил, что страной управляют столоначальнику. Но все же думаю в конце концов порвется этот порочный круг, когда будет построенно гражданское общество, и люди сами будут управлять многими процессами в государстве. Возрастет политическая культура.

Egorich82
P.M.
22-1-2011 01:43 Egorich82
Originally posted by Yaroshenko:
то что годами это правда, в свое время даже Николай I говорил, что страной управляют столоначальнику. Но все же думаю в конце концов порвется этот порочный круг, когда будет построенно гражданское общество, и люди сами будут управлять многими процессами в государстве. Возрастет политическая культура.

Хочется верить.. . легализация огнестрельного оружия является атрибутом гражданского общества, поэтому она была бы шагом на пути к его созданию в нашей стране.

panzerhaubitz
P.M.
22-1-2011 13:37 panzerhaubitz
Тоже хочеца верить. Однако совсем не верица.
Mihail.Sk2
P.M.
22-1-2011 19:12 Mihail.Sk2
Хочется верить.. . легализация огнестрельного оружия является атрибутом гражданского общества, поэтому она была бы шагом на пути к его созданию в нашей стране.

Или не является, или является но не гражданского а феодального или родоплеменного.
panzerhaubitz
P.M.
23-1-2011 04:53 panzerhaubitz
Аргументация - не ваша сильная сторона, как я уже понял.

Mihail.Sk2
P.M.
23-1-2011 12:17 Mihail.Sk2
Originally posted by panzerhaubitz:
Аргументация - не ваша сильная сторона, как я уже понял.

Пример гражданского общества без права на ношение оружия - современная Япония.
Пример наличия права на ношение оружия и отсутствия гражданского общества - Россия 17в.
Т.о. тезис о том, что право на ношение оружия является атрибутом гражданского общества - ложный.

ivik
P.M.
23-1-2011 13:37 ivik
Mihail.Sk2 такие страны как Япония, Германия никак не могут служить примером России в каких либо вопросов касающихся оборота оружия.
Япония-страна пораженец. потерпела сокрушительное поражение которое перепахало все японское общество. У них изначально американцы разрешили культивировать только лук и стрелы (спорт) Всё. Потом если не ошибаюсь в начале 70х годов разрешили культивировать производство традиционного японского холодного оружия. нынче в Японии по лицензии можно иметь гражданину пневматическое оружие и гладкоствольное -огнестрел.
германия потрепела поражение в 2 войнах в 20 веке( и каких!), это не могло не наложить отпечаток на сознание простых немцев.В 50е годы девушке немке идти под руку со своим же немцем военнослужащим немецкой же армии считалось едва ли не позором. Потом данное конечно прошло но по сути толерантность немцев зашкаливает, через 15-20лет Германия станет исламской страной-такова динамика демографическая у них.Чего с них пример то брать. Это антипример.

Зачем тогда воевать было нам и побеждать такой дико большой ценой. Запрещать мог и победивший оккупант, и законы издавать обязательные к исполнению тоже мог. Мы воевали за то чтобы быть хозяинами своей судьбы, за то чтобы деньги у трудолюбивых людей копились и чтобы они не пропадали.
Чего не случилось увы. пропали денежки у людей.
Но победили. Япония это тоже не пример, совсем. В Японии очень закрытое общество. там жесткая иммиграционная политика. Цыган например на острова они не пускают зачем чтобы они там наркотой торговали посредством 12 своих летних подростков как в России.
В Японии осваивается выпуск робототехники, чтобы не привлекать для обслуживания престарелых японцев иностранных граждан. Это у них приоритет. ибо структура японского общества предполагает большую корпоративность, клановость, семейственность в хорошем смысле этого слова. Молодого раздолбая-японца товарищи по работе не выкинут они будут воспитывать его, нянчиться с ним ибо он член семьи, корпорации. В Японии всё другое не как у нас, и климат там другой совершенно.

TigroKot-2
P.M.
23-1-2011 16:37 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:
Зачем ИжСмеху кого то к чему то теперь готовить?
Присосычи и только Присосычи в массы ...

+1000 как говорится.

Какой смысл продавать КС если макакычи идут за милую душу по цене выше чем боевые аналоги в мире продаются...

Никакого КСа не будет, данный новый закон отодвигает от призрачной и теоретической возможности разрешения КС гражданам а не наоборот.

Mihail.Sk2
P.M.
23-1-2011 18:48 Mihail.Sk2
Mihail.Sk2 такие страны как Япония, Германия никак не могут служить примером России в каких либо вопросов касающихся оборота оружия.

1. От этого тезис о праве на ношение оружия как атрибуте гражданского общества не становиться менее ложным. Гражданское общество может сосуществовать с правом граждан на ношение оружия, может существовать и без такого права. Т.ж. как право на ношение оружия может обойтись без гражданского общества. Т.о. право на ношение оружия не является характерной особенностью, отличительным признаком, атрибутом гражданского общества.
2. Не нравиться пример Японии и Германии можете расмотреть Великобританию, Францию, Бразилию и Молдавию. Как там с правом на ношение оружия и с гражданским обществом?
ivik
P.M.
23-1-2011 19:52 ivik
Originally posted by Mihail.Sk2:

1. От этого тезис о праве на ношение оружия как атрибуте гражданского общества не становиться менее ложным. Гражданское общество может сосуществовать с правом граждан на ношение оружия, может существовать и без такого права. Т.ж. как право на ношение оружия может обойтись без гражданского общества. Т.о. право на ношение оружия не является характерной особенностью, отличительным признаком, атрибутом гражданского общества.
2. Не нравиться пример Японии и Германии можете расмотреть Великобританию, Францию, Бразилию и Молдавию. Как там с правом на ношение оружия и с гражданским обществом?

Мой тезис такой-зачем платить такую непомерно высокую цену в войне, если прав будет даже меньше или равно со странами-пораженцами? Вот такой тезис.
Можно жить и без права на короткоствол согласен, без балета, эстрады, живописи вообще пратически без искусства например список приложить-это тоже не будет являться непременным атрибутом гражданского общества.
Зачем так ставить вопрос- какова актуальность такой постановки вопроса?
На счет особенностей законодательства регулирующих оборот оружия в различных странах-я не спец. сведения мои весьма отрывочны.
В Молдавии владение оружием ношение оружия разрешено с оформлением лицензии.
В Великобритании ужесточение законодательства по оружию.Сразу возрастание неуклонное количества преступлений факт известный.
В Бразилии если не ошибаюсь был не так давно референдум, в котором был соотв вопрос о легализации оборота короткоствола, оно легализовано, с лицензией можно носить.( раньше тоже было разрешено, потом закрутили гайки. потом провели референдум)
Во Франции как сейчас-не в курсе совершенно.
В Италии- чел оформляет лицензию на ношение 9мм -го срок 5 лет.Приобретает пистолет. По истечении 5 лет гражданин теряет право ношения пистолета но право хранить его дома сохраняется, он в любой момент может оформить бумаги, возобновить лицензию на ношение оружия.

Mihail.Sk2
P.M.
23-1-2011 21:03 Mihail.Sk2
Зачем так ставить вопрос- какова актуальность такой постановки вопроса?

Спросите у автора поста N26
Ronin
P.M.
24-1-2011 13:42 Ronin
Originally posted by Mihail.Sk2:

расмотреть Великобританию, Францию, Бразилию и Молдавию. Как там с правом на ношение оружия и с гражданским обществом?

так, и где тут по-вашему в списке сферический конь в вакууме (гражданское общество) ?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Civil_society
Гражданское общество - это сфера самопроявления свободных граждан и добровольно сформировавшихся ассоциаций и организаций, независимая от прямого вмешательства и произвольной регламентации со стороны государственной власти.

т.е. государство у такого общества должно спросить - а можно ли запретить право на оружие - и если нет взвешенных обоснований такого запрета (я таковых не знаю) то гражданское общество такой запрет отвергает.

Mihail.Sk2
P.M.
24-1-2011 14:14 Mihail.Sk2
т.е. государство у такого общества должно спросить - а можно ли запретить право на оружие - и если нет взвешенных обоснований такого запрета (я таковых не знаю) то гражданское общество такой запрет отвергает.

А государство уже спросило и истолковало ответное молчание как знак согласия.
У Вас по оружейному вопросу особое мнение?
У меня тоже.
Делать то что?
Пытаться выдавать свое особое мнение за народные чаяния?
Mihail.Sk2
P.M.
24-1-2011 14:27 Mihail.Sk2
так, и где тут по-вашему в списке сферический конь в вакууме (гражданское общество) ?

В странах перечисленных мной оборот гражданского оружия ограничен в существенно различной степени. При этом, перечисленные страны имеют различный уровень развития гражданского общества. Если бы тезис том, что право граждан на ношение оружия является атрибутом гражданского общества был истиным, то в странах с наиболее свободным оружейным законодательством должно существовать наиболее развитое гражданское общество.
Я сильно сомневаюсь, что в Молдавии и Грузии гражданское общество более развито чем во Франции, Британии или Германии.
Раз уж Вы принимаете вики, как источник информации привожу список признаков гражданского общества:

Наличие в обществе свободных владельцев средств производства;
Развитая демократия;
Правовая защищённость граждан;
Определённый уровень гражданской культуры;
наиболее полное обеспечение прав и свобод человека;
самоуправляемость;
конкуренция образования их структур и отдельных групп лиц;
свободно формирующиеся общественные мнения и плюрализм;
легитимность.

Diego03
P.M.
24-1-2011 15:22 Diego03
Originally posted by Mihail.Sk2:

Пытаться выдавать свое особое мнение за народные чаяния?


Видимо возвести наше мнение в ранг народного чаяния.