вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кому Кольт прав дал больше...

Lightsaber
P.M.
18-3-2011 10:09 Lightsaber
Никто не спорит что закон идиотский. А в лесу кстати можно. ЕМНИП 500м от населенного пункта. Дома если тихо то тоже можно
namlung
P.M.
18-3-2011 10:24 namlung
вы бы мне это лучше в законах нашли . что в лесу можно и дома . А то чисто по человечески то оно конечно много где можно если не увидят см . А вот именно по закону ?
Lightsaber
P.M.
18-3-2011 13:27 Lightsaber
На территории Российской Федерации запрещаются: 2) хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, спортивного холодного клинкового и метательного оружия, за исключением хранения спортивного огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом либо спортивного длинноствольного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм.....

Иж 60 имеет дульную энергию менее 7.5 Дж и калибр 4.5 мм, о чем указано в паспорте

Maxxxy
P.M.
22-6-2011 05:07 Maxxxy
youtube.com
О необходимости оружия
alex799
P.M.
23-6-2011 03:10 alex799
Я бы с радость уже завел оружие. да не могу, коль оно не легально!!! А от травматики толку та. Надоело, что нас ограничивают. Мы же не звери.
обкуренный чебурашка
P.M.
13-8-2011 17:49 обкуренный чебурашка
Originally posted by alex799:

Я бы с радость уже завел оружие. да не могу, коль оно не легально!!! А от травматики толку та. Надоело, что нас ограничивают. Мы же не звери.


Ага, от трвматики толку почти ноль.
intra90
P.M.
13-8-2011 19:56 intra90
Originally posted by обкуренный чебурашка:

обкуренный чебурашка


Вам не кажется,что вставляя в каждой теме ничего не значащие реплики,Вы выглядите несколько навязчивым?Намек на нескромность Вам уже делали,Вы его не поняли и продолжаете засирать форум.Надо вести себя поскромнее,молодой человек!
alex799
P.M.
13-8-2011 23:19 alex799
Originally posted by intra90:

Вам не кажется,что вставляя в каждой теме ничего не значащие реплики,Вы выглядите несколько навязчивым?Намек на нескромность Вам уже делали,Вы его не поняли и продолжаете засирать форум.Надо вести себя поскромнее,молодой человек!

Ну очевидно, ему просто иногда нужно что-то куда-то написать))) дома скучно бывает))) по мне так с чебурашкой интересно общаться порой)))

intra90
P.M.
14-8-2011 07:36 intra90
Originally posted by alex799:

Ну очевидно, ему просто иногда нужно что-то куда-то написать))) дома скучно бывает))) по мне так с чебурашкой интересно общаться порой)))

По моему,Вам лучше общаться через РМ

обкуренный чебурашка
P.M.
15-8-2011 11:39 обкуренный чебурашка
Originally posted by intra90:

По моему,Вам лучше общаться через РМ



Вообще-то свое мнение выражать никто не может запретить, вам не кажется? Я не виноват, что у меня на все есть свое мнение. Если я кажусь вам навязчивым - не обращайте внимания на мои посты, только и всего.
alex799
P.M.
15-8-2011 14:48 alex799
Originally posted by intra90:

По моему,Вам лучше общаться через РМ

По моему , Вам лучше вообще не лезть туда, где вас что-то не устраивает и все)))) Заняться больше не чем?

intra90
P.M.
15-8-2011 17:16 intra90
Originally posted by alex799:

По моему , Вам лучше вообще не лезть туда, где вас что-то не устраивает и все)))) Заняться больше не чем?


Детский сад - штаны на лямках.
alex799
P.M.
16-8-2011 22:56 alex799
Originally posted by intra90:

Детский сад - штаны на лямках.

Ну пишите, что хотите) Я буду холоден ко всем насмешкам)))) вот так вот)

stalkerVSS
P.M.
17-8-2011 10:12 stalkerVSS
обкуренный чебурашка
P.M.
17-8-2011 14:59 обкуренный чебурашка
"Леонид Писной попытался разобраться с ситуацией, но ему это не удалось. Тогда депутат открыл стрельбу из принадлежащего ему пистолета Макарова. После этого "девятки" скрылись", - поведал Чернов."

Ему, значит, ствол можно, а нам - нет? Напасть - то могут на любого, а не только на депутата или бизнесмена.

alex799
P.M.
17-8-2011 20:19 alex799
Originally posted by обкуренный чебурашка:
"Леонид Писной попытался разобраться с ситуацией, но ему это не удалось. Тогда депутат открыл стрельбу из принадлежащего ему пистолета Макарова. После этого "девятки" скрылись", - поведал Чернов."

Ему, значит, ствол можно, а нам - нет? Напасть - то могут на любого, а не только на депутата или бизнесмена.


alex799
P.M.
17-8-2011 20:21 alex799
Originally posted by обкуренный чебурашка:
"Леонид Писной попытался разобраться с ситуацией, но ему это не удалось. Тогда депутат открыл стрельбу из принадлежащего ему пистолета Макарова. После этого "девятки" скрылись", - поведал Чернов."

Ему, значит, ствол можно, а нам - нет? Напасть - то могут на любого, а не только на депутата или бизнесмена.

Ну да, он же такая важна птица, его жизнь дороже любой. вот только почему не учитывают, что для любого депутата всегда и замена есть)

обкуренный чебурашка
P.M.
18-8-2011 17:57 обкуренный чебурашка
Originally posted by alex799:

Ну да, он же такая важна птица, его жизнь дороже любой. вот только почему не учитывают, что для любого депутата всегда и замена есть)


Да-да=) Это верно=)
alex799
P.M.
24-8-2011 23:53 alex799
Легализация огнестрельного оружия - за и против
newsland.ru
обкуренный чебурашка
P.M.
25-8-2011 17:51 обкуренный чебурашка
Originally posted by alex799:

Легализация огнестрельного оружия - за и противhttp://www.newsland.ru/news/detail/id/750360/



Как по мне - то "за" намного больше.
sk21
P.M.
29-8-2011 22:49 sk21
Originally posted by ptica2008:

Как только КС будет легализован, сразу тировой бизнес станет прибыльным. Откроются тиры и народ начнет стрелять. И сразу же поднимется культура владения.

Тировый бизнес станет брибыльным только когда народ будет в состоянии оплачивать его услуги , тоесть получать за свой труд адекватную зарплату.В Литве тиры стоят на грани выживания.

обкуренный чебурашка
P.M.
30-8-2011 14:47 обкуренный чебурашка
Originally posted by sk21:

Тировый бизнес станет брибыльным только когда народ будет в состоянии оплачивать его услуги , тоесть получать за свой труд адекватную зарплату.


А всегда так. Одно зависит от другого. Даже если легализуют КС, то зарплаты-то от этого не изменятся.. .
alex799
P.M.
30-8-2011 17:45 alex799
Originally posted by sk21:

Тировый бизнес станет брибыльным только когда народ будет в состоянии оплачивать его услуги , тоесть получать за свой труд адекватную зарплату.В Литве тиры стоят на грани выживания.

Глупости. Если легализуют оружие, то тиров станет очень много, подымется конкуренция и соответственно цены на тир не будут высокими!

обкуренный чебурашка
P.M.
31-8-2011 12:30 обкуренный чебурашка
Originally posted by alex799:

Глупости. Если легализуют оружие, то тиров станет очень много, подымется конкуренция и соответственно цены на тир не будут высокими!



Кто знает, кто знает... Не уверен. Могут и заломить цены.
intra90
P.M.
31-8-2011 16:45 intra90
Originally posted by alex799:

Если легализуют оружие, то тиров станет очень много, подымется конкуренция и соответственно цены на тир не будут высокими!

Ага,щаз-з-з!Вон заправки - растут как грибы.Бензин шибко подешевел?То-то.

alex799
P.M.
31-8-2011 22:32 alex799
Originally posted by intra90:

Ага,щаз-з-з!Вон заправки - растут как грибы.Бензин шибко подешевел?То-то.

Ну есть в ваших словах логика, но бензин увы - это то без чего жить никак не получится, а тир - это не так обязательно. поэтому я считаю. что цены упадут.

sk21
P.M.
1-9-2011 00:00 sk21
Глупости. Если легализуют оружие, то тиров станет очень много, подымется конкуренция и соответственно цены на тир не будут высокими!

Стоимость дорожки в 9 евро за час плюс патроны 18 евро за сотню люгера не сильно привлекает владельцев КС. Постоянно стреляют люди с доходами много выше среднего.
обкуренный чебурашка
P.M.
1-9-2011 20:35 обкуренный чебурашка
Originally posted by sk21:

Стоимость дорожки в 9 евро за час плюс патроны 18 евро за сотню люгера не сильно привлекает владельцев КС. Постоянно стреляют люди с доходами много выше среднего.


Жестко. В пневматическом тире цены тоже блин высокие, и там не пострелять.. .
alex799
P.M.
1-9-2011 23:33 alex799
Originally posted by sk21:

Стоимость дорожки в 9 евро за час плюс патроны 18 евро за сотню люгера не сильно привлекает владельцев КС. Постоянно стреляют люди с доходами много выше среднего.

ну это конечно жутко дорого, но мало ли. вдруг все изменится в лучшую сторону, когда у всех кс появится))))

sk21
P.M.
2-9-2011 19:41 sk21
У нас его имеют все желающие (кроме осужденных за насильственные преступления).Полиция не имеет права отказать в лицензии при соблюдении претендентом процедур установленных законом.Тировый бизнес у нас конечно шевелится,но назвать его особо прибыльным язык не поворачивается.При покупке долгосрочного абонемента можно понизить стоимость дорожки до 6-ти евро за час,на этом все привилегии и заканчиваются.
обкуренный чебурашка
P.M.
2-9-2011 20:07 обкуренный чебурашка
Originally posted by sk21:

При покупке долгосрочного абонемента можно понизить стоимость дорожки до 6-ти евро за час,на этом все привилегии и заканчиваются.


Себе в убыток они работать не хотят и не будут. Их понять тоже можно.
alex799
P.M.
2-9-2011 23:50 alex799
Originally posted by sk21:
У нас его имеют все желающие (кроме осужденных за насильственные преступления).Полиция не имеет права отказать в лицензии при соблюдении претендентом процедур установленных законом.Тировый бизнес у нас конечно шевелится,но назвать его особо прибыльным язык не поворачивается.При покупке долгосрочного абонемента можно понизить стоимость дорожки до 6-ти евро за час,на этом все привилегии и заканчиваются.

мда. ну это нормальная цена в общем-то. Дешевле боулинга. но долгосрочный абонемент не каждому и нужен, хотя если легализуют короткоствол, то будут брать)

обкуренный чебурашка
P.M.
3-9-2011 13:57 обкуренный чебурашка
Originally posted by alex799:

хотя если легализуют короткоствол, то будут брать)


Вот на это и расчет у них. Они тоже ой как рады будут.
alex799
P.M.
4-9-2011 00:20 alex799
Originally posted by обкуренный чебурашка:

Вот на это и расчет у них. Они тоже ой как рады будут.

ну и мы будем рады) только главное. чтобы цены не были заоблачными, а то при таком раскладе. даже многие желающие не смогут себе пистолет позволить.

обкуренный чебурашка
P.M.
5-9-2011 23:26 обкуренный чебурашка
Originally posted by alex799:

даже многие желающие не смогут себе пистолет позволить.


Да-да, все упирается в зарплаты и тому подобное.. .
alex799
P.M.
6-9-2011 00:05 alex799
Originally posted by обкуренный чебурашка:

Да-да, все упирается в зарплаты и тому подобное...

Ну просто несправедливо выходит. Почему вообще наши зарплаты не позволяют нам жить нормально. Некоторые живут на копейки, потому что нет своего дома и приходится снимать. не справедливо. а тут и самозащита должна обходится не каждому по карману.

обкуренный чебурашка
P.M.
6-9-2011 18:48 обкуренный чебурашка
Originally posted by alex799:

а тут и самозащита должна обходится не каждому по карману.


Жизнь - вообще, штука несправедливая.
krylatiy
P.M.
13-9-2011 17:21 krylatiy
Originally posted by nakss+b:

Факт! Кста в магазе запросто продаётся рогатка и к ней стальные шарики.
Если устроить дуэль между (любым) травматом и этой рогаткой я поставлю на рогатку и хотя вид у неё смешной (по этому и не популярна) после прилёта в лоб подшипника смех сразу сильно будет излишним .

даа, рогатка иногда опаснее кажется чем травмат. даже недавняя история с с депутатом стрелявшим в ребенка из травмата (http://vooruzhen.ru/news/96/944/ ) - вряд ли бы он стал стрелять в ребенка из реального оружия

обкуренный чебурашка
P.M.
13-9-2011 22:31 обкуренный чебурашка
Originally posted by krylatiy:

даа, рогатка иногда опаснее кажется чем травмат. даже недавняя история с с депутатом стрелявшим в ребенка из травмата (http://vooruzhen.ru/news/96/944/ ) - вряд ли бы он стал стрелять в ребенка из реального оружия


Странная у этого человека логика, я бы сказал... Причем тут рогатка, если депутат стрелял из травмата? И вообще, при чем рогатка, если в итоге сравнение с реальным стволом???
SamsonM
P.M.
13-9-2011 23:01 SamsonM
Originally posted by intra90:

Ага,щаз-з-з!Вон заправки - растут как грибы.Бензин шибко подешевел?То-то.

не стоит сравнивать пульки и нефть)