вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кому Кольт прав дал больше...

Korolev-De
P.M.
25-12-2010 14:36 Korolev-De
Originally posted by Averi:

мне понравился пример со штатом Джорджия, на лицо прям видно улучшение ситуации. Вот если бы у нас такое произошло, то тоже думаю, криминальный фон бы снизился, нападающие бы осознавали, что грабят уже вооруженных людей, лишь бы граждане были хорошо обучены владению оружием.


Для нас об этом стоит только мечтать, хотя "ГАЗПРОМ - мечты сбываются")) может сверху ,кто-то и одумается ,чтобы нормально разрешить КС.
nakss+b
P.M.
6-1-2011 16:53 nakss+b
может сверху ,кто-то и одумается

Какая наивность.. .
Efrem_Alex
P.M.
8-1-2011 21:59 Efrem_Alex
Originally posted by nakss+b:

Какая наивность...


Наивность, не наивность, а вера в лучшие времена, не все же у власти взяточники и человеконенавистники, есть и порядочные люди, которые думаю о народе. Хотя правда мечты, потому что таких людей мало.
nakss+b
P.M.
10-1-2011 21:58 nakss+b
есть и порядочные люди, которые думаю о народе.

Вот их и надо выдвигать и за них голосовать.. .
shOOter59
P.M.
11-1-2011 10:31 shOOter59
есть и порядочные люди, которые думаю о народе.

Это не из детской сказки?
AU-Ratnikov
P.M.
11-1-2011 12:31 AU-Ratnikov
Originally posted by nakss+b:

Вот их и надо выдвигать и за них голосовать...

... чтоб они стали взяточниками и человеконенавистниками .. .

nakss+b
P.M.
11-1-2011 12:37 nakss+b
.. . чтоб они стали взяточниками и человеконенавистниками .. .

Взяточничество лечится 5 сек. так что не надо.. .
AU-Ratnikov
P.M.
11-1-2011 12:44 AU-Ratnikov
Originally posted by nakss+b:

Взяточничество лечится 5 сек. так что не надо...

Ну да , ну да .. .
Впрочем если ядерной бомбой шарахнуть .. .

Yaroshenko
P.M.
17-1-2011 15:40 Yaroshenko
надо вопрос со взяточничством решать, как в большинстве азиатских стран (смерть, либо более гуманное отрубание рук с конфискацией имущества) Тогда они 10 раз подумают прежде чем воровать казенную собственность.
hayabusa31337
P.M.
20-1-2011 16:56 hayabusa31337
не сумев разоружить преступников, правительство обезоружио простых граждан
Efrem_Alex
P.M.
20-1-2011 22:42 Efrem_Alex
оно им и на руку, дальше спокойно можно обворовывать народ ,а он ничего и не сделает. Благодать и мечта чиновника.
Sergej-M
P.M.
27-1-2011 16:52 Sergej-M
Originally posted by Yaroshenko:

надо вопрос со взяточничством решать, как в большинстве азиатских стран (смерть, либо более гуманное отрубание рук с конфискацией имущества) Тогда они 10 раз подумают прежде чем воровать казенную собственность.



Это не гуманно ,просто пару раз сменить все начальство милиции ( как насколько знаю сдлелаи в Тайване или Гонконге) и повысить зарплаты ,они тогда несколько раз подумают, прежде чем брать взятки.
Den-K
P.M.
27-1-2011 17:05 Den-K
Originally posted by Sergej-M:

Это не гуманно ,просто пару раз сменить все начальство милиции ( как насколько знаю сдлелаи в Тайване или Гонконге) и повысить зарплаты ,они тогда несколько раз подумают, прежде чем брать взятки.



а по-моему как раз и гуманно ,у нас народ по-другому не понимает ,только с позиции ужесточения законодательства или наличия карательных мер.
Yaroshenko
P.M.
29-1-2011 19:17 Yaroshenko
Originally posted by Den-K:

а по-моему как раз и гуманно ,у нас народ по-другому не понимает ,только с позиции ужесточения законодательства или наличия карательных мер.


Это точно, ни разу даже в стране не пробывали такие меры вводить. А может поможет это все)
panzerhaubitz
P.M.
30-1-2011 08:48 panzerhaubitz
А вот, видимо, то, чего власти и требуется: народ сам начинает просить "железной руки".

А разве при ссср было не так? К чему привело? Опять желаем Сталина. Только Сталин один не бывает. И Берия будет, и "тройки, а то и вовсе без суда.

ptica2008
P.M.
7-2-2011 12:26 ptica2008
Originally posted by Averi:
мне понравился пример со штатом Джорджия, на лицо прям видно улучшение ситуации. Вот если бы у нас такое произошло, то тоже думаю, криминальный фон бы снизился, нападающие бы осознавали, что грабят уже вооруженных людей, лишь бы граждане были хорошо обучены владению оружием.

Как только КС будет легализован, сразу тировой бизнес станет прибыльным. Откроются тиры и народ начнет стрелять. И сразу же поднимется культура владения.

Mihail.Sk2
P.M.
7-2-2011 13:39 Mihail.Sk2
Как только КС будет легализован, сразу тировой бизнес станет прибыльным. Откроются тиры и народ начнет стрелять. И сразу же поднимется культура владения.

С гладкостволом(которого более 5 млн. владельцев) такого не наблюдается, стенды есть только в крупных городах. Например, в Белгороде, в прошлом году стенд закрылся и теперь в регионе нет ни одного стенда. Охотники могут тренироваться в угодьях, а с самооборонным гадкостволом законно пострелять негде. Когда стенд работал очередей небыло, когда закрылся - большинство владельцев не заметило "утраты".
Думаю при легализации КС ничего не изменится. как стреляли по оврагам - так и будут стрелять, а в оборудованный тир пойдет малая часть владельцев оружия.
Есть в Белгороде один общедоступный тир. Так он жив только потому, что ведет курсы для самооборонщиков(разрешители заставляют).
ptica2008
P.M.
7-2-2011 21:34 ptica2008
Originally posted by Mihail.Sk2:

С гладкостволом(которого более 5 млн. владельцев) такого не наблюдается

Сравните уровень вложения в организацию гладкоствольного стенда и 25-метрового тира. Кроме того в каждом городе тир уже есть. Остался от советских времен. Будет спрос - будет предложение.

На порушеном Динамо по субботам более 100 человек упражнялось в улучшении навыков владения оружием.

Нельзя повысить культуру с помощью телевизора и книжек и дристопальных резинострелов. Резинострел не оружие, именно так к нему относятся большинство владельцев. Поэтому и столько выстрелов в голову.. .

Mihail.Sk2
P.M.
8-2-2011 00:19 Mihail.Sk2
Сравните уровень вложения в организацию гладкоствольного стенда и 25-метрового тира. Кроме того в каждом городе тир уже есть. Остался от советских времен. Будет спрос - будет предложение.

Так я не спорю что стенд дороже организовать, но ведь и когда организовали посещали его очень немногие. И 25 метровых тиров даже в Белгороде с десяток и большинство не используется. Беда в том, что люди не идут. На охоту выезжают, оружие покупают, а на стенд ехать не желают. Не вижу оснований почему с КС должно быто по другому. Точно так же будет узкая прослойка спортсменов, небольшое колличество любителей стрельбы тренерующихся нечасто, но регулярно и подавляющее большинство не тренерующихся вовсе.
ptica2008
P.M.
8-2-2011 01:52 ptica2008
Основания в том, что уже сейчас патронные заводы готовы отпускать патрон 9 мм Люгер чуть ли не по 8 рублей. Как Вы думаете, если патрон будет доступен, если тиров будет много, упадет ли цена на услуги тировиков? Я уверен, что упадет. А народу то из пестиков по любому интереснее стрелять, чем из гладкоствола
andreev -il
P.M.
9-2-2011 09:15 andreev -il
Originally posted by Mihail.Sk2:

С гладкостволом(которого более 5 млн. владельцев) такого не наблюдается, стенды есть только в крупных городах. Например, в Белгороде, в прошлом году стенд закрылся и теперь в регионе нет ни одного стенда. Охотники могут тренироваться в угодьях, а с самооборонным гадкостволом законно пострелять негде. Когда стенд работал очередей небыло, когда закрылся - большинство владельцев не заметило "утраты".


Согласен с вами, а так есть же любительские соревнования среди владельцев оружия даже, чем не культура оружия. Как вариант прививать людям,которые только купили оружие, это да.
Strelok-mod79
P.M.
9-2-2011 11:01 Strelok-mod79
Originally posted by Mihail.Sk2:

С гладкостволом(которого более 5 млн. владельцев) такого не наблюдается, стенды есть только в крупных городах. Например, в Белгороде, в прошлом году стенд закрылся и теперь в регионе нет ни одного стенда. Охотники могут тренироваться в угодьях, а с самооборонным гадкостволом законно пострелять негде.

Думаю тут главное:
Originally posted by Mihail.Sk2:
Когда стенд работал очередей небыло, когда закрылся - большинство владельцев не заметило "утраты".

Я вот читаю москвичей, у них 2500 стоит час стрельбы. Спрашивается какой вменяемый охотник, при зарплате 10000 р (а в регионах и это для многих всего лишь мечта) пойдет на стенд? А вот за 250 р/ч уже многие пойдут и желающих прибавится явно больше чем в 10 раз. Это азы рыночной экономики, но наши барыги этого не понимают. И всего то надо было объявить день скидок, да посмотреть сколько придет народу и сколько денег соберут. А у нас хотят одну тарелочку человеку запулить, и чтоб он потом всю жизнь на них работал. Морда треснет.

Так и с КС. Захотят тировики много - хрена они чего получат. В советских тирах 3 копейки выстрел был, и желающих было полно.

Mihail.Sk2
P.M.
9-2-2011 11:34 Mihail.Sk2
Я вот читаю москвичей, у них 2500 стоит час стрельбы. Спрашивается какой вменяемый охотник, при зарплате 10000 р (а в регионах и это для многих всего лишь мечта) пойдет на стенд?

Выстрел по тарелочке стоил 18р. когда в ормагах тарелка стоила 6р. а спортинговый патрон 12р. Серия в 50 запусков обходилась в 900р. Аренда тира отдельно не оплачивалась, даже со своими патронами пускали.
andreev -il
P.M.
10-2-2011 20:05 andreev -il
тогда по баночкам лучше в лесу) или просить, чтоб кто-то кидал эти баночки)
Mihail.Sk2
P.M.
10-2-2011 20:18 Mihail.Sk2
тогда по баночкам лучше в лесу) или просить, чтоб кто-то кидал эти баночки)

Или по бутылочкам.
А если подумать, то для многих лучший выход - "ружья не расчежлять, из автобуса не выходить".
Lightsaber
P.M.
3-3-2011 17:53 Lightsaber
Всю эту зиму винтовка (пневматическая) отдыхает в чехле. Платить за тир много и стрелять комфортно не хочется. Платить за тир мало и стрелять не комфортно тоже. Нет тира нет практики нет "культуры" и главное навыков.
namlung
P.M.
11-3-2011 10:55 namlung
Lightsaber
И зачем ты ее купил ?
Lightsaber
P.M.
11-3-2011 11:59 Lightsaber
Originally posted by namlung:
И зачем ты ее купил ?

Стрелять. Был "халявный" тир на зиму.
namlung
P.M.
11-3-2011 12:30 namlung
Lightsaber
А дома или на природе или на даче ? я понимаю закон есть закон , но толко не маразм , маразм ни кто не соблюдает иначе бы ни кто не покупал пневму .
У нас в городе одно стрельбище и очень платное и за городом оно к томуже , пневму покупают восновном у кого машины даже нет не то что денег , молодеж учашиеся и стреляют , давай всех посадим , а лучше сразу в магазине , пришел купил , сразу дядя нарисовался в форме и в кутузку .

Lightsaber
P.M.
11-3-2011 12:47 Lightsaber
Originally posted by namlung:
А дома или на природе или на даче ?

До дачи далековато. Дома уж больно расстояние маленькое. На природе сейчас холодновато, руки уж больно быстро замерзают. Ну ничего, скоро акватика растает

namlung
P.M.
11-3-2011 12:53 namlung
У кого есть денег в достатке и машина восновно балуются серьезными игрушками у них и на пароны найдется денег и на бензин и на жену с детьми

Lightsaber
P.M.
11-3-2011 15:36 Lightsaber
Что есть серьезные игрушки? Бенелли, ремингтоны? А как быть тем у кого иж, тоз, сайга, турки разные? Обломно платить 500 за патроны и 500 за час тира.
У кого есть денег в достатке тому и законы у нас не писаны

namlung
P.M.
13-3-2011 13:38 namlung
Вот и я о том же , насерьезное надо кучи денег а игрушки на страх и риск в лес или дача
serg36
P.M.
14-3-2011 11:13 serg36
Originally posted by Lightsaber:

Нет тира нет практики нет "культуры" и главное навыков.


+1
Вся система подготовки стрелка - пневмат. тиры, другие тиры, посерьёзней, вовлечение людей в охотничьи общества, охоты и стрельбы на стенде, через 5 лет доверили охот. нарезняк - тренировки с ним - всё это в НОРМАЛЬНОЙ стране направлено на:
1.Усовершенствование самого оружия, т.к. КБ охотничьего оружия более передовые и гибкие, чем военные оружейные КБ,
и в большей мере
2.Подготовка гражданина страны (военно-прикладная) к защите своей страны.Т.е. подготовка тренированного солдата.

Задайте себе вопрос - кому и для чего в РФ нужны тренированные бойцы в большом количестве?
Правительству для защиты Родины? - "Я Вас умоляю" Внешних врагов у правительства нет, про внутренних - не буду называть, но похоже, что это мы с Вами.

Так что закономерно, что вся сиситема ДОСААФ и прочих организаций, готовящих в своё время граждан СССР к защите Отечества, теперь похерена, даже из пневматики теперь нужно стрелять в тире. Про армию под "мудрым" руководством "табуреточника" я вообще молчу, зато внутренние войска МВД РФ по количеству и качеству превосходят армию.

Lightsaber
P.M.
14-3-2011 15:17 Lightsaber
Originally posted by serg36:
КБ охотничьего оружия более передовые и гибкие, чем военные оружейные КБ,
и в большей мере

ИМХО. Это все обусловлено рынком. Если бы армия могла себе позволить покупать новейшее вооружение часто и много то и КБ бы работали по другому. Да и требования для охотничьего оружия и оружия для рядовых бойцов совершенно различные.

Originally posted by serg36:
Подготовка гражданина страны (военно-прикладная) к защите своей страны.Т.е. подготовка тренированного солдата.

А вот тут как раз нужно тренировать со штатными армейскими образцами вооружения. И не только стрелять но и обслуживать.

Originally posted by serg36:
даже из пневматики теперь нужно стрелять в тире.

Из оружия нужно стрелять в тире\стрельбище\полигоне (кроме охоты конечно). Все правильно здесь с законом. Другое дело что тиров мало и ходить в них накладно.

Originally posted by serg36:
вся сиситема ДОСААФ и прочих организаций, готовящих в своё время граждан СССР к защите Отечества, теперь похерена

Вот это то и грустно. Спортсменам тоже не сладко. Самолично в ДОСААФ-овском тире ремонтировал немецкие пневматические винтовки (винтовки старше меня!) для того чтоб на следующий день спортсменам было возможно провести отборочные соревнования

namlung
P.M.
14-3-2011 16:01 namlung
иж-60 оружие ? мне что в тир ехать из города в поселок ? надомной весь поселок будет ржать и умрет от коликов , и меня посадят .
Мне тут когда я охотминимум сдавал сказал чувак что если ты будешь ситрелять дома из пневматики к тебе придут и увидаят отстреленную мишень у тебя заберут ружо по закону, я выпал в осадок .
И тут еще говорят что это верно ибо нех .
Смотрите короче дом-2 граждане .
Жить по закону = быть конченым быдлом .
namlung
P.M.
14-3-2011 16:06 namlung
Зато за воровство кражи вымогательства приченение увечий Медведев подписывает закон о смягчение приговоров , види те ли слишком много сидит , надо дать свободу ворам , и связать руки быдлоидам по оружию . Ню-Ню .. . молодец , показал свое лицо и кого покрывает , законы работают на воров и убийц , раньше думал преувеличение теперь прозрел окончательно .

Lightsaber
P.M.
14-3-2011 16:50 Lightsaber
Originally posted by namlung:
иж-60 оружие ?

Спортивно-развлекательное. В городе я бы в парк под окнами даже с иж-60 не пошел, народищу полно. Опять же если бы у вас был не дорогой тир в пределах "30 минут пройтись" вы бы зимой\в дождь пошли на улицу или в тир?

grigoriev1985
P.M.
17-3-2011 12:57 grigoriev1985
Originally posted by namlung:

Зато за воровство кражи вымогательства приченение увечий Медведев подписывает закон о смягчение приговоров , види те ли слишком много сидит , надо дать свободу ворам , и связать руки быдлоидам по оружию . Ню-Ню .. . молодец , показал свое лицо и кого покрывает , законы работают на воров и убийц , раньше думал преувеличение теперь прозрел окончательно .


потому что страна талерастов. а страдают обычные люди
namlung
P.M.
18-3-2011 08:27 namlung
у меня есть возможность выехать на дачу или в лес , лесов у нас навалом , но по закону нельзя , а тиров у нас нет . В парк или в город я бы тоже не пошел я не идиот , но бл.. я мне даже дома нельзя по закону . Слов нет короче .
Пусть обеспечат тирами в достаточны количествах , а то закон есть мест нет , тогда проще было бы вообще запретить продажу пневмы , хоть не так по издевательски бы выглядело