Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Приветствую дорогие Коллеги в новом разделе ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приветствую дорогие Коллеги в новом разделе

DM
P.M.
15-12-2010 12:32 DM
Многим ли спортсменам удалось реализовать соё право приобретать спортивное короткоствольное огнестрельное оружие?
Farmacevt
P.M.
15-12-2010 12:42 Farmacevt
сорри за не в тему, но это для спортсменов раздел, или есть намеки на скорую легализацию КС?
DM
P.M.
15-12-2010 12:53 DM
намеки есть много лет уже и изменения закона об Оружии все же дают основания предполатать, что что-то сдвинулось с мертвой точки
ak-74m
P.M.
15-12-2010 14:22 ak-74m
намеки есть много лет уже и изменения закона об Оружии все же дают основания предполатать, что что-то сдвинулось с мертвой точки

Вот только в какую сторону сдвинулось пока не понятно.. .

Winston7
P.M.
15-12-2010 15:59 Winston7
какие нужны документы чтобы официально быть спортсменом?
ag111
P.M.
15-12-2010 16:05 ag111
Originally posted by Winston7:
какие нужны документы чтобы официально быть спортсменом?

И сколько надо этих документов ???

paradox
P.M.
15-12-2010 16:12 paradox
в свое время я легально приобрел маузер с-96
Arch
P.M.
15-12-2010 17:27 Arch
Originally posted by paradox:
в свое время я легально приобрел маузер с-96

из культурной ценности, кмк, стрелять запрещено. дабы не попортить

ak-74m
P.M.
15-12-2010 17:48 ak-74m
Originally posted by paradox:

в свое время я легально приобрел маузер с-96

Дорого?

paradox
P.M.
15-12-2010 18:03 paradox
Дорого?

чуть более 10 000 убитых енотов..
стрелять запрещено
а я и не стреляю.. вроде бы..
finder00
P.M.
15-12-2010 21:40 finder00
Originally posted by DM:
Многим ли спортсменам удалось реализовать соё право приобретать спортивное короткоствольное огнестрельное оружие?

насколько я знаю, пока еще никому
как минимум, для этого не готова законодательная база.
правительство должно изменить 814 постановление, чтоб ввести туда процесс покупки спортсменами высоких достижений оружия.
потом МВД должно изменить приказ N288 и инструкцию, чтоб там прописать процедуру этой самой покупки, порядок заключения договора со спорт. объектом для хранения и т.д.
Если еще в правительстве есть кому изменить постановление, то в МВД нет - Кушнырик ушел, а кроме него никто в этом самом приказе ничего не поймет.. .

finder00
P.M.
15-12-2010 21:41 finder00
Originally posted by Winston7:
какие нужны документы чтобы официально быть спортсменом?

Книжка спортсмена, естественно.
Ну а оружие могут покупать лишь мастера спорта.

Makaroff
P.M.
15-12-2010 23:59 Makaroff
Originally posted by finder00:

Книжка спортсмена, естественно.


Книжка то есть, а до МС еще плыть и плыть
Borshevich
P.M.
16-12-2010 00:47 Borshevich
о вожделенном КС

Кмк, ТС дал прозрачный намек - раздел будет иметь юридический уклон по вороху гоVнозаконов, что мы имеем сегодня дефакто.

Arch
P.M.
16-12-2010 01:16 Arch
ТС в этом смысле вообще (имхо, конечно) пофигист. Снисходительные посты в духе "как, вы не стреляете? а я могу из всего, чего угодно, - как же мне приелось" заставляют белеть завистью
Пока еще никто не откопал этот раздел, даже не знаю, в каком ключе здесь будет общение..
Borshevich
P.M.
16-12-2010 01:32 Borshevich
Пока еще никто не откопал этот раздел, даже не знаю, в каком ключе здесь будет общение..

Зря придавили ИРО - теперь бесхозные психи расползлись по всей ганзе

Garry888
P.M.
16-12-2010 14:37 Garry888
Originally posted by finder00:

насколько я знаю, пока еще никому


Аналогично. Хотя заинтересованность прямая.

В дополнение к Глебу скажу - никто еще даже корочек и значков МС не получил, хотя со сроков приказов о присуждении прошло более полугода. Росспорт говорит, что не может напечатать корочки.. . бред росийский.

Плюс ко всему, для включения в измененные постановления и приказы МВД, требовалось письмо от Минспорта, с указанными ими видами спорта, которые подпадают по их мнению, под этот закон.
Так вот в письме Минспорта к МВД осутствует вид спорта - Практическая стрельба. Присутствует - пулевая стрельба и Биатлон.
Скажем дружное спасибо тов. Лисину...

finder00
P.M.
16-12-2010 15:20 finder00
Originally posted by Garry888:

Скажем дружное спасибо тов. Лисину...


а причем тут Лисин?
это надо было нашей федерации подавать в Минспорта заяву, чтоб ПС причислили к видам стрелковым спорта, попадающим под этот закон.. .
IPSCShooter
P.M.
16-12-2010 15:27 IPSCShooter
Originally posted by Garry888:

Аналогично. Хотя заинтересованность прямая.

В дополнение к Глебу скажу - никто еще даже корочек и значков МС не получил, хотя со сроков приказов о присуждении прошло более полугода. Росспорт говорит, что не может напечатать корочки.. . бред росийский.

Плюс ко всему, для включения в измененные постановления и приказы МВД, требовалось письмо от Минспорта, с указанными ими видами спорта, которые подпадают по их мнению, под этот закон.
Так вот в письме Минспорта к МВД осутствует вид спорта - Практическая стрельба. Присутствует - пулевая стрельба и Биатлон.
Скажем дружное спасибо тов. Лисину...

подавайте заявку в минспорта, чтобы попасть под закон
после этого любой мастер идет в свою ОЛРР и просит список пакета документов. Ему отказывают, отвечают "не знаем". А он пишет телегу в прокуратуру, ибо закон есть, спорт в списке есть. а внутр. приказы мвд никого кроме мвд не касаются.

Makaroff
P.M.
16-12-2010 15:41 Makaroff
Originally posted by finder00:

это надо было нашей федерации подавать в Минспорта заяву, чтоб ПС причислили к видам стрелковым спорта, попадающим под этот закон.. .


а чего не подали ?
молодцы ,блин..
finder00
P.M.
16-12-2010 16:49 finder00
Originally posted by Makaroff:

а чего не подали ?


а ко мне то чего вопрос?
Makaroff
P.M.
16-12-2010 17:06 Makaroff
Originally posted by finder00:

а ко мне то чего вопрос?


Да не к тебе, Глебыч-понятно почему-в очередной раз прое.. ли
Garry888
P.M.
16-12-2010 21:14 Garry888
Да нет, всё интереснее. Подали, естественно, но вычеркнули ПС в Минспорте. Это о помощи Лисина. Практическая стрельба не входит в стрелковый союз, а зарегистрирована отдельным видом спорта. Отсюда и "любоффь" между ними.
Originally posted by IPSCShooter:

подавайте заявку в минспорта, чтобы попасть под закон


Лично я или Федерация? Если федерация, то насколько известно всё делалось. Если лично, подскажите как...

Также, насколько известно, по максимуму борьба идёт ещё.

SONY
P.M.
16-12-2010 21:37 SONY
Originally posted by IPSCShooter:
после этого любой мастер идет в свою ОЛРР и просит список пакета документов. Ему отказывают, отвечают "не знаем". А он пишет телегу в прокуратуру, ибо закон есть, спорт в списке есть. а внутр. приказы мвд никого кроме мвд не касаются.

А зачем "после этого"?..
Берём уже сейчас МСа классической пулевой стрельбы.. .

Garry888
P.M.
16-12-2010 22:08 Garry888
Originally posted by SONY:

Берём уже сейчас МСа классической пулевой стрельбы.. .


Знакомый всё собирается, никак не пойдёт... .
TigroKot-2
P.M.
17-12-2010 00:16 TigroKot-2
Интересный раздел всем страждующим "легалайза" (С) Советую.

Понять бы только -какое он имеет отношение к реальной ситуации

Добрый человек
P.M.
17-12-2010 01:13 Добрый человек
Понять бы только -какое он имеет отношение к реальной ситуации

Возможно для сублимации

belkin1550
P.M.
17-12-2010 11:23 belkin1550
а кто на прямую, т.е. сам лично пытался "протащить" КС в страну (для граждан) ?

хотя ответ известен - ни кто (почти)
было лиш балабольство на эту тему

TigroKot-2
P.M.
17-12-2010 14:37 TigroKot-2
Originally posted by belkin1550:

хотя ответ известен - ни кто (почти)

Я уже писал: пока ижмех торгует поделками по цене как 3 КС -никакого КС не будет поскольку товар он и есть товар: макарыч за 3 цены от боевого ПМа и 1 патрон с резинкой за 20 рублей вместо 5. И государство довольно -шмаляют резиновым горохом, от этого налогоплательщиков меньше не становится и власти в безопасности! Кроме того, у оружия (любого) есть максимальная психологическая цена, так вот цены сегодня к этой планке вплотную.

ИМХО.

Андрей85
P.M.
17-12-2010 14:43 Андрей85
Originally posted by TigroKot-2:

Я уже писал: пока ижмех торгует поделками по цене как 3 КС -никакого КС не будет


Травматике уже некуда развиваться. Сейчас осталось только модели с "гладкими" стволами всем производителям выпустить и всё, финиш.
Wolfpac
P.M.
17-12-2010 14:53 Wolfpac
Буду следить за разделом приятная новость конечно...
может в связи с последними событиями и измениться что.. . хех
TigroKot-2
P.M.
17-12-2010 15:01 TigroKot-2
Originally posted by Андрей85:

Травматике уже некуда развиваться. Сейчас осталось только модели с "гладкими" стволами всем производителям выпустить и всё, финиш.

Что совершенно не означает необходимость прекращения продаж и перехода к вожделенному КС. КСу тоже почти некуда развиваться -продается стабильно. И травматика будет пока вдохновители этого направления в ящик не сыграют.

Piter O'Tour
P.M.
17-12-2010 15:40 Piter O'Tour
Отмечусь.
Интересный раздел.
Спасибо за создание.

tur17
P.M.
17-12-2010 15:51 tur17
+1
Дог
P.M.
17-12-2010 19:32 Дог
Хм. Идея про ящик богата.

------
Lupus lupo homo est

sniper1139
P.M.
17-12-2010 20:04 sniper1139
Отмечусь.
wong
P.M.
17-12-2010 20:47 wong
Чувствую - хороший раздел будет. Хорошее начало положено уже.
Добрый человек
P.M.
17-12-2010 20:50 Добрый человек
Originally posted by wong:
Чувствую - хороший раздел будет. Хорошее начало положено уже.

Всё зависит от участников ,
какие люди здесь собираться будет ,
такой и раздел будет.

61skydiver
P.M.
17-12-2010 21:14 61skydiver
Отмечусь
Андрей85
P.M.
17-12-2010 23:08 Андрей85
Originally posted by TigroKot-2:

Что совершенно не означает необходимость прекращения продаж и перехода к вожделенному КС. КСу тоже почти некуда развиваться -продается стабильно. И травматика будет пока вдохновители этого направления в ящик не сыграют.

Производители травматики развиваются экстенсивным путём, осваивая более мощные образцы (зубки уменьшали/увеличивали, с калибрами мудрили). Сейчас с точки зрения технических решений мощность подойдет к своему пределу и станет зависеть только от патрона. Если не брать в расчет совсем уж абсурдные идеи вроде Хауды, то делать нечего. Остается только интенсивный путь - конкуренция в области качества и цены, а это не здорово, т.к. денег станет меньше.
Идеальный вариант и для производителей и для законотворцев - разрешить КС с условием наличия стажа владения травматиком. Так и неадекватов отсеят и обеспечат стабильный спрос на резинострелы.


Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Приветствую дорогие Коллеги в новом разделе ( 1 )