вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кандидат Ромни в США - и NRA

DrMozgoved
P.M.
7-10-2012 16:55 DrMozgoved
Originally posted by pirat38:

Да что тут определённого то можно сказать?Вы вроде вышли из школьного возраста?Какие у вас чаянья,что вы с ними не можете,ни к кому обратиться?В чём,кроме обладания вожделенным пистолетиком и автоматическим огнём,вы обделены?Занятия спортом?Да сколько хотите,платите и занимайтесь.У вас нет лобби во власти?Есть,тот самый сенатор.То что лоббирование его и людей стоящих за ним,в нынешней ситуации бесперспективно,так это нормальная,подковёрная борьба.Так всегда так было и будет.Так что,не вижу смысла в ваших причитаниях.

Хотя бы право владения пистолетиком отсутствует с стране. Согласно названию раздела.
Спортом заниматься - мне, допустим, интересны другие модели и другие калибры. Качественные боеприпасы. Не по сов.методе - жрите, что дают...

как раз это лобби-сенатор - выглядит смешно. Это имитация деятельности, без какого либо реального ресурса. Никакой борьбы незаметно, невооруженным взглядом. Подан проект - проект выброшен в корзину. Невпервой. Занавес.

Originally posted by pirat38:

А по поводу организации,которая должна быть мощной и к которой должны прислушиваться политические силы,так вот вам живой пример.ВОВГО и Машина-торшинская стуктура.Казалось бы,в принципе организации,добиваются примерно одной цели,по логике,создавайте объединение,подключайте своих членов и сторонников,что то делайте конструктивно.Что на практике?Дешёвые амбиции,попытки сожрать друг-друга.Обвинения во всех тяжких.Короче как обычно в этой стране.Так что,дело не в организации и лидерах,а в народе,населяющем этот достаточно большой участок суши.Да,ещё национальная болезнь этой страны,борьба с ветряными мельницами.Тут вы преуспели,обскакав не только инфантильных европейцев,но и прагматичных хоть и сентиментальных пиндосов.

Ничего такого с народом, особенного, нет. Люди, которые уезжают в другие страны и там, даже без гражданства а просто с видом на жительство - получают право владеть оружием, ничем из общей массы прочих, коренных владельцев, не выделяются.

А вот насчет дешевых амбиций, и борьбы - за позицию гласа народа и компетентного советчика для верхов.. . это да.. . может и есть такое. Хотя, это все такая мышиная возня, что даже и думать неохота о мотивах двух непримиримых флангов

DrMozgoved
P.M.
7-10-2012 17:02 DrMozgoved
Originally posted by Дог:
Ну в МММ же участвовали. Объявить о том, что мы стремимся к выгоде, и прежде всего участникам объединения. Типа добьемся успеха - ветераны составят лейб-компанию, и смогут гулять в кабаках бесплатно.

Слабоумных, теоретически, должны оруж.мед.комисси отсеивать. И поэтому на идее заработать на оружии в РФ - должно не очень много людей отреагировать...

хотя, какая то изюминка в цинизме всегда присутствует.. .

pirat38
P.M.
7-10-2012 17:16 pirat38
Хотя бы право владения пистолетиком отсутствует с стране.

Вас это так сильно беспокоит?
Люди, которые уезжают в другие страны и там, даже без гражданства а просто с видом на жительство - получают право владеть оружием,

Так если вам так не хватает,уезжайте.Тока не забудте,что в основной массе стран,пистолетики тоже далеко не всегда доступны.Хотя вроде там всё для этого возможно.
допустим, интересны другие модели и другие калибры. Качественные боеприпасы.

Мне допустим тут цены,на многие товары и услуги не нравятся.Вариантов только два,или переезжать туда,где они мне нравятся больше,или покупать тут.Кстати,выбор калибров и оружия тут,от мелкашки и ТТ,до 9х19.Что вы ещё то хотите?Дульнозарядников?Методики?Так оплачивайте обучение по индивидуальным и будет вам счастье.Так что все ваши претензии,сводятся только к одному-Дайте мне пистолетик!Но фишка в том,что ни кто вам его не даст и не потому что,как модно говорить на этом сайте,власть кого то с пистолетиком боится.А просто потому,что это не интересно с позиции прибыли.Только не надо вещать о мифических миллиардах,которые потекут,от продажи пистолетиков.В государственном масштабе,это копейки,которые ни кому не интересны.Миллиард рублей,это всего лишь 30 миллионов $.Это не олимпиада в Сочи.Кажется,при этих запредельных ценах на резиноплюи,производители должны на золотых унитазах восседать.Тока что то я не слышу,что бы кто то из них,даже в первую тысячу российского форбса входил.Потому как я всегда говорю гражданам с воспалённым пистолетосознанием.Посмотрите при входе на этот сайт,количество участников и гостей.Из них,посмотрите на тех,кто жаждет пистолетиков,отбросьте охотников и прочих людей с "длинными" стволами.Получите примерно до пары сотен страждущих.Половина из которых,школота.Так что,как таргет-групп.Пистолетострадальцы,ни кому не интересны.По сему и пистолетики,вам не светят.
DrMozgoved
P.M.
7-10-2012 17:34 DrMozgoved
Originally posted by pirat38:
Вас это так сильно беспокоит?

уже нет. Вопрос уже решился.

Беспокоит не отсутствие пистолетика - а хамская манера власти решать чохом - что мне нужно-не нужно. Что я заслужил-не заслужил. Не считаясь ни с реальностью, ни с моими пожеланиями. Во многих сферах и смыслах.

Originally posted by pirat38:

А просто потому,что это не интересно с позиции прибыли.

Легко представляю.
Так вот тем и недовольство - что не к кому обратиться, у кого есть идея и, что важно, ВОЗМОЖНОСТЬ изменить ситуацию.

Кандидат от республиканской партии в США, в случае выигрыша - может изменить ситуацию. Прооружейно настроенный президент РФ - МОГ БЫ, если бы существовал в природе.. . хоть расширив рынок - до продажи по предьявлению автоправ. А концерны оружейные бы своей рекламой на каждом углу - быстро бы довершили формирование рынка.

pirat38
P.M.
7-10-2012 17:41 pirat38
уже нет. Вопрос уже решился.

Ну вот,видите,как оказалось,постить вашу тему и не надо было.Всё и так рассосалось.Вам,просто надо было выговориться,ну и конечно указать на мерзопакостность власти.Это нормально,для современного горожанина,которого как правило,ни кто не слышит и не воспринимает.
Дог
P.M.
7-10-2012 17:42 Дог
Слабоумных, теоретически, должны оруж.мед.комисси отсеивать.

А для достижения цели хороши все и любые.
просто потому,что это не интересно с позиции прибыли.

Значит нужно изыскать иные стимулы.

------
Lupus lupo homo est

DrMozgoved
P.M.
7-10-2012 17:47 DrMozgoved
Originally posted by pirat38:
Лишенец,ты чего опять раздухарился то?От радости что твои посты,не удаляют?Ты аккуратней,а то Мозговед и передумать может.Веди себя прилично.Чай не в кутке своём,со своими папуасами трёшси.

чайку отходил заварить.
А Вы меня, кажется, отговаривали общаться с форумчанином?

pirat38
P.M.
7-10-2012 17:52 pirat38
А Вы меня, кажется, отговаривали общаться с форумчанином?


Полноте,как можно.Свобода слова,это святое.
DrMozgoved
P.M.
7-10-2012 18:01 DrMozgoved
Originally posted by pirat38:

Ну вот,видите,как оказалось,постить вашу тему и не надо было.Всё и так рассосалось.Вам,просто надо было выговориться,ну и конечно указать на мерзопакостность власти.Это нормально,для современного горожанина,которого как правило,ни кто не слышит и не воспринимает.

нет, не рассосалось.

вопрос решился, но не наилучшим образом, далеко не наилучшим.. .
было бы удобнее - по другому.

pirat38
P.M.
7-10-2012 19:52 pirat38
Обострение у лишенца.Полярная ночь началась что ли уже?
DrMozgoved
P.M.
7-10-2012 19:55 DrMozgoved
Originally posted by Дог:

Значит нужно изыскать иные стимулы.

Не нужно искать. Самый лучший стимул - незарегулированный рынок всего оружия.

gorobec
P.M.
7-10-2012 20:06 gorobec
Originally posted by pirat38:
Получите примерно до пары сотен страждущих.Половина из которых,школота.Так что,как таргет-групп.Пистолетострадальцы,ни кому не интересны.По сему и пистолетики,вам не светят.
Эт Вы кому написали, Пират?
pirat38
P.M.
7-10-2012 20:07 pirat38
Второй половине этой пары сотен.
pirat38
P.M.
7-10-2012 20:09 pirat38
Лишенец,к тебе тут ни кто не обращается и уж тем более,не адресуют тебе ни чего.В куток,не адресуют.
gorobec
P.M.
7-10-2012 20:10 gorobec
Originally posted by pirat38:

Второй половине этой пары сотен.

что за масштаб!.. Вы и пара сотен.. .

DrMozgoved
P.M.
7-10-2012 20:11 DrMozgoved
пират прав, но исключительно в нынешних условиях игры. изменятся правила - и размеры рынка.
pirat38
P.M.
7-10-2012 20:13 pirat38
Та какие там масштабы,так развлекаюсь,скушно.Хотя мне доставляют,всякие активные личности,типа нашего ТС.Забавно.
DrMozgoved
P.M.
7-10-2012 20:19 DrMozgoved
Originally posted by pirat38:
Та какие там масштабы,так развлекаюсь,скушно.Хотя мне доставляют,всякие активные личности,типа нашего ТС.Забавно.

насчет 200 чел. здесь на ветке - это Вы адски оптимистичны.. . человек 50 суммарно, включая многочисленных клонов.

pirat38
P.M.
7-10-2012 20:20 pirat38
Да не на ветке,а ваще в российском сегменте сайта.
DrMozgoved
P.M.
7-10-2012 20:28 DrMozgoved
но, если суслика не видно - это не значит, что его нет.. .

не могу себе представить, что бы ЧОПовцам - всем было НЕ нужно СВОЕ, для работы.. .

pirat38
P.M.
7-10-2012 20:37 pirat38
Вы судя по всему,оружие по жизни не носили?Ну типа армия-мвд и прочая.Если бы носили,то понимали бы,что оружие,на постоянке,это головная боль.Вы обратите внимание по той же ганзе.Вой пистолетострадальческий раздаётся как правило от тех,кто от оружие,на постоянку,в жизни не таскал и не представляет себе,что это.А ЧОПовцы,если они не дебилы,играющие в рэмбо,как раз стараются не вязаться с оружием.Вы видимо слабо себе представляете работу ЧОП.
gorobec
P.M.
7-10-2012 20:41 gorobec
Originally posted by DrMozgoved:
пират прав, но исключительно в нынешних условиях игры. изменятся правила - и размеры рынка.
кроме того, что Вы имеете ввиду под "нынешними условиями игры" на определенном этапе продаж короткоствола, возможно повторение ситуации с травматами, требованием ограничить или ужесточить выдачу разрешений. Причем домыслы ганофобов,как всегда будут гораздо ближе к реальности чем оправдания ганофилов. Так что рынок может быть ограничен по "просьбам" самих ганофилов. Разве нет? Задним умом.. . Нет, пестики будут хотеть купить, приобрести доступными способами. Но легальный рынок ограничится.
(было страшно дальше писать не дописал. )

pirat38
P.M.
7-10-2012 20:53 pirat38
по "просьбам" самих ганофилов.

Это кстати меня всегда в них забавляет.В массе своей,они истово уверенны в том,что пистолетик,это какая то привилегия,которую надо заслужить.Типа стажем-поведением-социальным статусом и прочим... Это реально забавляет.Им даже в башни не приходит,что ограничением к владению чем либо,может быть,либо решение суда,либо не дееспособность.Но нет,они сами с воплями и руганью,готовы строить барьеры и препятствия.Правда каждый из них уверен,уж он то,точно соответствует всем критериям!Шапито короче.
DrMozgoved
P.M.
7-10-2012 20:57 DrMozgoved
Originally posted by pirat38:
Вы судя по всему,оружие по жизни не носили?Ну типа армия-мвд и прочая.Если бы носили,то понимали бы,что оружие,на постоянке,это головная боль.Вы обратите внимание по той же ганзе.Вой пистолетострадальческий раздаётся как правило от тех,кто от оружие,на постоянку,в жизни не таскал и не представляет себе,что это.А ЧОПовцы,если они не дебилы,играющие в рэмбо,как раз стараются не вязаться с оружием.Вы видимо слабо себе представляете работу ЧОП.

больше 4 дней не снимая - не было ни разу. Отягощает и усложняет, конечно. Но терпимо.

Но некоторы задачи - ЧОПовец безоружным выполнить не может, представляя в безоружном виде из себя - сторожа.

gorobec
P.M.
7-10-2012 21:00 gorobec
тут еще вот одна мысля...
Речь то ТС ведет об организации. У меня возникает вопрос: КАК сама организация отреагирует на упреки в адрес владельцев оружия?
DrMozgoved
P.M.
7-10-2012 21:05 DrMozgoved
Originally posted by gorobec:
кроме того, что Вы имеете ввиду под "нынешними условиями игры"

закрученные гайки в импорте оружия.

закрученные гайки в торговле оружием, из за которых - все неприемлемо долго и сложно (для большинства, которое привыкло прийти в магазин, да еще и без денег, и выйти с плазмой, которую прямо там оформили в кредит.)

pirat38
P.M.
7-10-2012 21:07 pirat38
больше 4 дней не снимая - не было ни разу. Отягощает и усложняет, конечно. Но терпимо.

Вы так и не поняли,о чём я говорил.
тут еще вот одна мысля...

Так нет,ни какой действенной организации и не будет,в обозримом будущем.И дело тут даже не во властях,а в банальном,не умении договариваться и всепоглощающей алчности организаторов.Ну назовите мне хоть один проект в этой стране,который создан для того,что он декларирует,а не для попила бабла и прочих ценностей-привелегий?Ну так,хотя бы на вскидку.
DrMozgoved
P.M.
7-10-2012 21:07 DrMozgoved
Originally posted by gorobec:
тут еще вот одна мысля...
Речь то ТС ведет об организации. У меня возникает вопрос: КАК сама организация отреагирует на упреки в адрес владельцев оружия?

разверните Вашу мысль, пожалуйста.
На упреки КОГО? И в ЧЕМ?

gorobec
P.M.
7-10-2012 21:11 gorobec
Originally posted by DrMozgoved:

И в ЧЕМ?

в гибели людей.
А кого - владельцев короткоствола.
DrMozgoved
P.M.
7-10-2012 21:12 DrMozgoved
Originally posted by pirat38:
Вы так и не поняли,о чём я говорил.

вполне возможно.
Зряплата охраника, который невяжется с оружием из нежелания быть пристреленной на рисковой работе - обычно где то около бабушки-вахтера.. .

gorobec
P.M.
7-10-2012 21:15 gorobec
Originally posted by pirat38:

.И дело тут даже не во властях,а в банальном,не умении договариваться и всепоглощающей алчности организаторов.Ну назовите мне хоть один проект в этой стране,который создан для того,что он декларирует,а не для попила бабла и прочих ценностей-привелегий?Ну так,хотя бы на вскидку.

честно Пират?
кроме мелкого и среднего бизнеса не работающего с госсредствами ничего в голову не приходит. Но масштаб не тот.
pirat38
P.M.
7-10-2012 21:17 pirat38
Да,с вами действительно забавно.Вам бы в армию,на пару лет.Тогда бы ваше пистолетострадание,приобрело бы близость к реальности.А не к фантазиям вьюноши.А по охранникам,вы не обращали внимания,что хорошо вооружённые и не плохо подготовленные инкассаторы.Как правила,отправляются в страну вечной охраны,так и не успев,обнажить оружие?Так же и полицейские и вы,не поверите даже армия с ВоВанами,страдает теми же проблемами,при внезапном нападении.Ну да вам,как теоретику пистолетострадания виднее.Вы то уверены,что пистолет,даёт чувство защищённости.
DrMozgoved
P.M.
7-10-2012 21:18 DrMozgoved
Originally posted by gorobec:
в гибели людей.
А кого - владельцев короткоствола.

ситуация неразвернута. Поконкретнее, если можно.

DrMozgoved
P.M.
7-10-2012 21:34 DrMozgoved
Originally posted by pirat38:
Да,с вами действительно забавно.Вам бы в армию,на пару лет.Тогда бы ваше пистолетострадание,приобрело бы близость к реальности.А не к фантазиям вьюноши.А по охранникам,вы не обращали внимания,что хорошо вооружённые и не плохо подготовленные инкассаторы.Как правила,отправляются в страну вечной охраны,так и не успев,обнажить оружие?Так же и полицейские и вы,не поверите даже армия с ВоВанами,страдат теми же проблемами,при внезапном нападении.Ну да вам,как теоретику пистолетострадания виднее.Вы то уверены,что пистолет,даёт чувство защищённости.

мне лично дают чувство защищенности мозги и адекватно функционирующая правоохранительная система. Оружие я НЕ НОСИЛ и НЕ НОШУ, хотя оно и есть. Законное. И с бумажником, если что - я расстанусь без сожаления, т.к. услуги адвоката очень дороги.

За годы охоты, в том числе и в достаточно отдаленных местах - но вот как то никто не покусился - ни впрямую, ни замаскированно-неожиданно. Ни на мою персону, ни на оружие, ни на имущество - т.к. нахрен я никому ненужен.

Хотя, это уже как то совсем мало связано с темой. Речь не об рисках. А об ПРАВЕ выбора и принятия решения.

pirat38
P.M.
7-10-2012 21:47 pirat38
Да нет у вас,ни какого права выбора в данном вопросе.Как впрочем и во многих других.Почему вы не можете понять,что государство,любое,само решает,давать какие то права гражданину,или не давать.Не,можно конечно гундеть,или как некоторая часть народца,закатывая белки,делать прозрачные намёки из серии-Права надо завоёвывать... Тока,государству,сиречь власти,как на первых,так и на вторых,глубоко насрать.Вам просто с этим надо привыкнуть жить.
но вот как то никто не покусился

Так это,самое главное.
Дог
P.M.
7-10-2012 21:49 Дог
не могу себе представить, что бы ЧОПовцам - всем было НЕ нужно СВОЕ, для работы.. .
Проще простого. Разрешить работу со своим стволом - вот и рынок.
.Если бы носили,то понимали бы,что оружие,на постоянке,это головная боль

15 лет дальше сортира не хожу без пистолета. В чем головняк то?
ЧОПовцы,если они не дебилы,играющие в рэмбо,как раз стараются не вязаться с оружием

И скажите, на кой нужен охранник со свистком? Статус охранники имеет смысл только из за оружия. В противном случае хватит администратора, или оператора лома.
рынок может быть ограничен по "просьбам" самих ганофилов. Разве нет? Задним умом.
А не надо оправданий. Нужна агрессивная реклама. В стиле кока колы и Геббельса.
Отягощает и усложняет, конечно.
К паре кг на поясе привыкаешь легко и быстро. А усложняет то что? Ну только что куртку или пиджак не снять в людном месте.

прийти в магазин, да еще и без денег, и выйти с плазмой, которую прямо там оформили в кредит.)
Кстати да, а почему на приобретение оружия не дают кредит?

КАК сама организация отреагирует на упреки в адрес владельцев оружия?
А никак. А что, надо?

,не умении договариваться и всепоглощающей алчности организаторов

Ну ладно, я могу в принципе алчить пока ограничено.
назовите мне хоть один проект в этой стране,который создан для того,что он декларирует,а не для попила бабла и прочих ценностей-привелегий?

А почему не задекларировать в целях попил бабла и получение привилегий?
в гибели людей.
А кого - владельцев короткоствола.

Они не имели пистолетов - потому и погибли. Вступайте в нашу организацию, сохраняйте жизнь, покупайте пистолеты.
хорошо вооружённые и не плохо подготовленные инкассаторы.Как правила,отправляются в страну вечной охраны,так и не успев,обнажить оружие?

Хорошо подготовленные инкассаторы несут оружие на готове.
Вы то уверены,что пистолет,даёт чувство защищённости.

Пистолет не дает чувств. Это удобный инструмент. Не более. И не менее.

------
Lupus lupo homo est

pirat38
P.M.
7-10-2012 21:58 pirat38
15 лет дальше сортира не хожу без пистолета.

Ну это вам лучше обсуждать в самообороне.Там вас поймут.Я за крайние лет тринадцать,стараюсь оружие брать с собой крайне редко и для развлекухи.
А почему не задекларировать в целях попил бабла и получение привилегий?

Были бы в армии,спросил бы-если такой умный,почему строем не ходишь?Но тут спрошу проще,почему не декларируете?Или пиздаболом-надомником,проще быть?Можете не отвечать,вы же знаете,я к вам достаточно брезгливо отношусь,вы мне,не интересны.
Дог
P.M.
7-10-2012 21:59 Дог
государство,любое,само решает,давать какие то права гражданину,или не давать.

Нет, во первых решают граждане. Нужно ли им вот это государство, готовы ли они с ним мириться или нет. Если нет - государство идет по стопам Российской империи в 1917

------
Lupus lupo homo est

DrMozgoved
P.M.
7-10-2012 22:00 DrMozgoved
Originally posted by pirat38:
Да нет у вас,ни какого права выбора в данном вопросе.Почему вы не можете понять,что государство,любое,само решает,давать какие то права гражданину,или не давать.Не,можно конечно гундеть,или как некоторая часть народца,закатывая белки,делать прозрачные намёки из серии-Права надо завоёвывать... Тока,государству,сиречь власти,как на первых,так и на вторых,глубоко насрать.Вам просто с этим надо привыкнуть жить.

Отож. Насрать власти. Чегож тут непонятного.

Первый пост и был - как странно и волнующе, что кандидат на высший гос.пост в каком то государстве - благодарит органирацию стрелков за поддержку, как словом так и трудовым баксом (хотя, бакс то там, вероятнее всего - отмытая взятка от производтсвенников и экспортеров).
Дико как то.
Но тем не менее - может же где то на планете такое существовать.

Дог
P.M.
7-10-2012 22:03 Дог
Я за крайние лет тринадцать,стараюсь оружие брать с собой крайне редко и для развлекухи.

А проблемы то в чем?
Были бы в армии,спросил бы-если такой умный,почему строем не ходишь?Но тут спрошу проще,почему не декларируете?

Бывал я в вашей армии. Не сошлись во взглядах на моё вознаграждение.

------
Lupus lupo homo est