Guns.ru Talks
  вопросы легализации короткоствольного оружия
  Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья    (просмотров: 1378)
 версия для печати
ПРАДОВЕЦ
posted 19-9-2012 17:56    
38

Муж не должен
хотя бы на миг
отходить от оружья;
ибо как знать,
когда на пути
копье пригодится.

Vápnum sínum
skal-a maðr velli á
feti ganga framar,
því at óvíst er at vita
nær verðr á vegum úti
geirs um þörf guma.
( http://www.extremclimb.narod.ru/67re4w.htm )

Вот!

Это как в анекдоте.

Звонок.
Открывают дверь.
- Ты кто?
- Песец!
- И чё?
- вот, пришел.
- И что?
- И, собственно, всё!

В общем, мужчина, короче, обязательно должОн иметь оружье.
Я б вообще привязал таким образом, что каждый гражданин должен иметь оружие. Если он не может его иметь по причинам алкоголизьма, наркоманизьма, психическим различным причинам, то есть не является в полной мере дееспособным, значится он и не может быть гражданином в полной мере.
Соответственно, не может занимать никакие выборные государственные должности, не может состоять на государственной службе.
Ездить на автотранспорте, вступать в брак, иметь детей (ну правда, чему может научить детей ТАКОЙ человек?!).
Так что, возможно, стоит подумать и о принудительной кастрации таких индивидуумов.

Если же он может иметь оружие, но НЕ ХОЧЕТ, тогда немедленно отправляется к специальным докторам, где его немедленно же либо вразумляют, либо, если уж и не отправляют в сумасшедший дом, то хотя бы официально признают недееспособным, то есть обладающим ОГРАНИЧЕННЫМИ правами.

Вот как то так.

Ну и кто скажет, что это не есть самое, что ни на есть, по теме раздела?!

edit log

pirat38
posted 19-9-2012 17:59    
Может к мозговеду лучше сходить?С такими то постулатами. Совсем уж,от безделья и смерти резиноплюев сбрендили.

edit log

Topyc
posted 19-9-2012 18:25    
quote:
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

Если он не может его иметь по причинам алкоголизьма, наркоманизьма, психическим различным причинам

Нигадица.
Он может не иметь его по объективным причинам - глухота, плохое зрение, отсутствие указательного пальца на правой руке и т.д.
Но при этом быть нормальным и полезным членом общества.

quote:

сли же он может иметь оружие, но НЕ ХОЧЕТ, тогда немедленно отправляется к специальным докторам, где его немедленно же либо вразумляют, либо отправляют в сумасшедший дом

А вот это - гадица!!!
Обдобряю!

edit log

gorobec
posted 19-9-2012 18:49    
quote:

то есть обладающим ОГРАНИЧЕННЫМИ правами.

Может них "алименты" какие брать?
хотя, ладно. Вы и так хорошо изложили.

edit log

ПРАДОВЕЦ
posted 19-9-2012 19:46    
quote:
Originally posted by Topyc:

Нигадица.
Он может не иметь его по объективным причинам - глухота, плохое зрение, отсутствие указательного пальца на правой руке и т.д.
Но при этом быть нормальным и полезным членом общества.

Чёй то сразу - не моо-о-жет?!
Это СЕЙЧАС он не может!
Не вижу, чем плохое зрение может помешать хорошему человеку иметь пистолет! ("Лондон-2012. Стрельба из лука. Мужчины. Слепой южнокорейский стрелок побил мировой рекорд"- http://www.sovsport.ru/news/text-item/541367 ) С лука, понимаешь, корейцам можно слепым стрелять, а нам нет? И у нас были - "Переоценить пистолет Марголина трудно. И мало кто знает, что конструктор его был ... слепым! Русский моряк Михаил Васильевич Марголин, потеряв зрение на боевом корабле при взрыве немецкого снаряда, не сдался и нашел свой путь в кромешной жизненной тьме. Скрытые резервы человека велики и непредсказуемы. Изувеченный моряк сумел то, что оказалось под силу лишь очень немногим. Он стал конструктором-оружейником. И ему удалось создать такую оружейную систему, какую не удалось сконструировать никому ни до, ни после него."
Ну и чё? Слепые получше всяких зрячих могут, если хотят! Что, нельзя Марголиним пистолеты давать?

Про палец - вообще смешно, может он левша, кроме того, множество народу нажимает спуск средним пальцем, используя указательный, лежащий на рамке пистолета - как указующий перст, есть такая техника стрельбы, я сам пробовал, точнее стреляешь. Только она как бы почти секретная.

С глухотой - вообще ересь и бред! Чёй то она не мешает, а наоборот, даже удобнее, наушники и затычки в ухи не надо!
Кроме того, глухонемые люди с ослабленным слухом могут и имеют право водить машину (как щас помню, в начале 80-х очень пользовалась у их популярностью машина ВАЗ 2106, потому, что на ней тахометр есть и они видели, что машина завелась и мотор работает).

Так что это всё отговорки, чтобы отлынить! Могут-могут!
Если уж человек совсем инвалид, но желает послужить родине, то он может быть оператором орудия, сейчас техника позволяет и людям вообще без конечностей кончиком языка навести орудие в цель на экране.
Люди, вон, ногами часы РЕМОНТИРУЮТ, рисуют и пишут! Так что изготовить такому полезному члену общества специальный пистолет-протез - просто честь для оружейника! При желании - можно!

Отмазки не приняты! 33 x 36 39 x 34

quote:
Originally posted by gorobec:
Может них "алименты" какие брать?

нет-нет! Обязательно, батенька, кастгиговать, непгеменно! А уж потом, можно и аллименты! Это агхипгинципиально!

Вообще, кстати, я ж не утверждал, что стрелять обязательно надо, главное - должен иметь! Имеет - сразу автоматом видно - почтенный член общества! Не имеет - подозрительный тип!

edit log

gorobec
posted 19-9-2012 22:55    
ПРАДОВЕЦ, вообще конечно Вы умница. Верно сделали акцент на отношении гражданина и общества. Невозможно отделить эти составляющие друг друга. При всей любви к "свободе", эти два понятия обречены идти рука об руку. И если один ослаб в чем-то - другой ему должен стать поддержкой. Все верно.

Topyc
posted 19-9-2012 23:06    
quote:

И если один ослаб в чем-то - другой ему должен стать поддержкой.

А куда ж девать свободных стрелков?

gorobec
posted 19-9-2012 23:17    
quote:

Торус, у меня такой позитив от мысли ПРАДОВЦА, что скажите им - пусть идут к черту!

edit log

Topyc
posted 19-9-2012 23:26    
quote:

скажите им - пусть идут к черту!

Так ведь сказал уже!

Неоднократно!
И продолжаю говорить.

Коварский
posted 20-9-2012 00:16    
можно ремарочку?
само по себе ношение оружия - чистый понт, оно сразу выродится в бриллиантовые шпажонки дворянчиков.
потому, непременным условием для непоражения в правах, должно стать убийство.
раз в год изволь кого-нить замочить - докажи свое право на оружие!!!
ПРАДОВЕЦ
posted 20-9-2012 00:32    
quote:
При моей системе все пролетают, как над гнездом кукушки.

Кстати, по теме. у меня, например, мать в войну пулемёт Дегтярева разбирала на-время.
Да женщины у нас на самолётах летали, и не только на "кукурузниках".
Так что человек может научиться многому и быстро. Если есть стимул.

В общем, никакие болезни не могут служить отмазкой, наверняка и сумасшедших можно умело приспособить к делу.

В некоторых странах используют в некоторых службах своих инвалидов.

Тот же сотрудник, пострадавший на задании на благо своей страны, может быть во много раз лучшим оперативным дежурным, который сидя без ног и руки, с одним глазом может выполнять за счёт своего опыта работу многажды лучше любых лощеных офицериков, обладающих множеством конечностей, но не имеющими никакого опыта и обуреваемых спермотоксикозом жаждой шарахаться по ночным клубам.

В годы холодной войны, помнится, голубей учили наводить бомбометатель.
Их тренировали и они в нужный момент, совпадениея с целью, должны были клюнуть бомбосброс. (Ну и наводили по экрану, клевали тоже - куда курсор смещать).
Дельфин, существо бессловесное - и тот легко ставит магнитную мину на нужный корабль, вычленяя его по звуку винтов!
Собаки-санитары или ползущие с минами к танку - и те справлялись.
И значит, все они могли бы и уж с пистолетом то справиться.
Вот как раз голубям я бы ТК (Тульский Коровина) и выделил!
А этим любителям прятаться за чистыми душами невинных животных, эгоистичным индивидуалистам, "вольным стрелкам" - фига!

edit log

ПРАДОВЕЦ
posted 20-9-2012 00:47    
quote:
Originally posted by Коварский:

ну, за этим дело не станет и так!

Кстати, есть ещё методика подсчёта и определения эффективности легализации КС. http://forum.guns.ru/forummessage/274/1052346.html

sixforest
posted 20-9-2012 00:51    
quote:

А авансом лет эдак так на 15-20 можно, а то потм может нехватить?
Директор 2012
posted 20-9-2012 06:27    
ПРАДОВЕЦ, у вас осеннее обострение? Вы микстурки примите, успокаивающей. А то одна бредовая идея за другой.
Kostikfraerok
posted 20-9-2012 09:40    
хм, я вот не хочу иметь оружие по одной простой причине - не по карману оно мне. Пусть государство подарит и патронов побольше.
ПРАДОВЕЦ
posted 20-9-2012 09:48    
quote:
Originally posted by Директор 2012:

ПРАДОВЕЦ, у вас осеннее обострение? Вы микстурки примите, успокаивающей.

Не, я абсолютно спокоен, сижу с ноутбуком на мягком диване, на улицу иногда не выхожу цельными днями, благо в холодильнике соки, колбаски, лёд.
На кухне - бутылочки с висками стоят в углу на полу.
В отличие от некоторых ни в какие леса лихорадочно не собираюсь и не вспоминаю навыки постройки шалашей.
Можете за меня не волноваться. А за заботу, конечно, спасибо!
Коварский
posted 20-9-2012 10:39    
quote:
Originally posted by sixforest:

А авансом лет эдак так на 15-20 можно, а то потм может нехватить?

если у вас в профиле реальный возраст - поинтересуйтесь у старших, чем чревато перевыполнение нормы, которую можно было выполнить не особо затрудняясь
andrey340
posted 20-9-2012 11:10    
quote:
Originally posted by Kostikfraerok:
Пусть государство подарит

Не-не, никаких подарков. В соответствии с текущей директивой "руководящей и направляющей" оружие должно "раздаваться".
Директор 2012
posted 20-9-2012 17:10    
[QUOTE]Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
Не, я абсолютно спокоен, сижу с ноутбуком на мягком диване, на улицу иногда не выхожу цельными днями, благо в холодильнике соки, колбаски, лёд.
На кухне - бутылочки с висками стоят в углу на полу.
Можете за меня не волноваться. А за заботу, конечно, спасибо!
[/QU

А мы вам, бля, отключим свет!

Topyc
posted 20-9-2012 17:43    
quote:
Originally posted by Директор 2012:

А мы вам, бля, отключим свет!

Не свет, а газ.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  вопросы легализации короткоствольного оружия
  Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья ( 1 )
guns.ru home