вопросы легализации короткоствольного оружия

Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья

ПРАДОВЕЦ 21-09-2012 19:05

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Каждый 5-й нынче нуждается в переезде в сумасшедший дом, а каждый 4-й стоит в очереди на такой переезд.
А кормить их всех кто будет?

Сами себя и будут кормить. Как щас помню, когда сидел в Кащенко на обследовании, там скучно же, все нормальные попросились на помощь по подсобному хозяйству, там такая хрень была, типа огородов, целый день на воздухе лениво что то делаешь.
Полно есть работ не требующих здравого рассудка.
Сейчас наверное не актуально уже, а в годы моей молодости существовало выражение: "Отправиться в сумасшедший дом конверты клеить."
то есть люди реально сидели и целыми днями годами клеили конверты. Мелкий "заработок" (10 коп. за 1 млн. конвертов) и успокоение нервов, наверное.
Человек после 10 000 000 склеенного конверта уже забывает кем он был - Наполеоном или вице-королём Индии.

Ещё одно маленькое поучительное наблюдение. Некто г.Г.Форд, которого всё время ругали коммунисты как капиталиста и ругали капиталисты как социалиста, написал в своей книге "Моя жизнь, мои достижения" (почти 100 лет назад!) следующее :
"Глава 15. К чему благотворительствовать? "
"Дифференциация производства предоставляет работу, которую может исполнять всякий. В дифференцированном производстве больше должностей, могущих исполняться слепыми, чем существует слепых. Точно так же имеется больше мест для калек, чем существует калек на свете. На всех этих должностях человек, который близоруко почитается объектом благотворительности, заработает точно такое же хорошее содержание, как умнейший и сильный рабочий. Расточительность - ставить сильного человека на работу, которую также хорошо может выполнить калека. Поручать слепым плетение корзин - расточительность, от которой волосы встают дыбом. Расточительность - пользоваться арестантами в каменоломнях или посылать их на трепание конопли, или на другие ничтожные бесполезные работы.

...
"Глава 7. Террор машины"
"Мы делали опыты с лежащими в постели, с пациентами, которые могли прямо сидеть. Мы расстилали на постели черные клеенчатые покрывала и заставляли людей прикреплять винты к маленьким болтам, работа, которая должна выполняться руками, и которой обыкновенно заняты от 15 до 20 человек в отделении магнето. Лежащие в больнице оказались пригодны для этого ничуть не хуже служащих на фабрике и вырабатывали таким образом свою обычную заработную плату. Их производительность была даже, насколько мне известно, на 20% выше обычной фабричной производительности. Никого, разумеется, не принуждали к работе, но все к ней стремились. Работа помогала коротать время, сон и аппетит улучшались, и выздоровление шло быстрыми шагами. ..."


вообще, меня надо слушаться, ...которые себе добра-то желают, за всякой малостью ездят к Ивану Яковличу, в сумасшедший дом, спрашиваться; а мы такое важное дело да без совета сделаем! (с) А. Н. Островский . ЗА ЧЕМ ПОЙДЕШЬ, ТО И НАЙДЕШЬ (1861) (Женитьба Бальзаминова) 40 x 25

вопросы легализации короткоствольного оружия

Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья