Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Когда легализуют КС будете ли Вы ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Когда легализуют КС будете ли Вы

sixforest
P.M.
18-9-2012 17:29 sixforest
Бороться за фулл авто? Или оно всем как кошке стоп сигнал?
Кстати, раз пошла такая пьянка кто нить видит серьезные проблемы после легализации фулл авто, не ну с КС понятно все доводы за и против уже обсосаны, а с фулл авто чего-то не густо, в принципе опасность то от него не токая уж большая в сравнении с простым нарезняком. Ну есно к фулл авто магазины должны быть не на десять, а хотя бы на 20-25 разрешены.
Topyc
P.M.
18-9-2012 17:32 Topyc
Originally posted by sixforest:

Бороться за фулл авто?

А когда легализуют фулл авто, займемся борьбой за минометы.

Но тут уже органичения нужны.
Без права ношения и транспортировки, а только для размещения на приусадебных участках.

600 x 600

sixforest
P.M.
18-9-2012 17:38 sixforest
А когда легализуют фулл авто, займемся борьбой за минометы.

"Ты знал, ты знал" (с)
А чЁ, все ведь статью видели как пендосы шарами для боулинга в карьере с минометов
sixforest
P.M.
18-9-2012 17:42 sixforest
Без права ношения и транспортировки, а только для размещения на приусадебных участках.

Ну ничего мой родной город маленький, на участке возле дома место есть, вот окружили меня гопнеГи в центре, я звоню своим - квадрат такой-то, артподдержка мол нужна, и они как резиновыми мячиками шарах.. .
Но я пока больше за фулл авто спрашиваю
Topyc
P.M.
18-9-2012 18:02 Topyc
Кстати, тут тоже нужно будет сначала разрешить травматические
(резиновые) мины - круглые шары диам. 160 мм, а уж потом начать
бороться за легализацию железных классической формы, но не разрывных.
А потом и к разрывным подберемся.
Понятное дело, энтузиасты будут нарушать ЗоО и шаманить с УКН,
но тут уж ничего не поделаешь - народ у нас пытливый.

Ганза 2049:
"Сегодня самооборонился из миномета, вызвал милицию, ждал 2 часа. Доколе!"

andrey340
P.M.
18-9-2012 18:11 andrey340
Originally posted by Topyc:
круглые шары диам. 160 мм

Забыли про предельную дистанцию стрельбы в 91 метр.
AU-Ratnikov
P.M.
18-9-2012 18:25 AU-Ratnikov
Не надо этого. И КС не надо и фулл авто не надо и минометы тоже не надо.
Зенитки надо.
Летают над дачей панимаишь того и гляди прям на голову нае .. . ся да еще и тарахтят .. . небось еще и поплеваывают если чего не похуже тама себе в небе.
Если бы Бог хотел чтобы люди летали - он бы дал им крылья.
Потому нехрен и ДАЕШЬ зенитки в свободную продажу!

PS: для начала можно и по лицензии

Topyc
P.M.
18-9-2012 18:47 Topyc
Originally posted by AU-Ratnikov:

ДАЕШЬ зенитки в свободную продажу

Кстати, из зенитки по наземным целям - лехко.
На войне практиковали.

720 x 405

А зенитный пулемет Х4 - тоже ведь зенитка?

720 x 478

Topyc
P.M.
18-9-2012 18:51 Topyc
Originally posted by andrey340:

Забыли про предельную дистанцию стрельбы в 91 метр.

Виноват.

ПРАДОВЕЦ
P.M.
18-9-2012 19:44 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by AU-Ratnikov:

Летают над дачей панимаишь того и гляди прям на голову нае .. . ся да еще и тарахтят .. . небось еще и поплеваывают если чего не похуже тама себе в небе.

Шо, опять?! Чайки, или, хуже того, эти, как их там.. . пеликаны? вулканы? Баклажаны? А, балканы! Точно, вспомнил!
AU-Ratnikov
P.M.
18-9-2012 19:55 AU-Ratnikov
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

Чайки, или, хуже того, эти, как их там.. .

И спутники еще .. .

Palitch
P.M.
18-9-2012 20:17 Palitch
Ужесточение оборота пневматики на духовушки хотят шлагбаум поставить,на доступ в ю-туб тоже, yaplakal.com тоже,а всё на КС дрочат.Что за маниловщина? Как-то по реалистичней пора.
Dvygrom-94
P.M.
18-9-2012 20:29 Dvygrom-94
а мне пох, что захочу то и достану - ибо решил принебрегать впредь законами мирскими
Эфариарх
P.M.
19-9-2012 08:52 Эфариарх
Личный танк это не роскошь а удленитель фаллоса
Эфариарх
P.M.
19-9-2012 11:18 Эфариарх
Originally posted by Dvygrom-94:
а мне пох, что захочу то и достану - ибо решил принебрегать впредь законами мирскими

Рветесь посетить места не столь отдаленные?

panzerhaubitz
P.M.
19-9-2012 12:05 panzerhaubitz
Originally posted by sixforest:
Бороться за фулл авто?

Пордон, но все гражданское оружие уже сегодня по закону не может быть автоматическим.

А потому тему, в общем-то, можно удалить за ненадобностью.

sixforest
P.M.
19-9-2012 12:26 sixforest
Пордон, но все гражданское оружие уже сегодня по закону не может быть автоматическим.

Пордон (или все же пАрдон?), но уже сегодня по закону граждане не могут приобретать КС.
Исходя из Вашей логики тогда весь данный раздел
можно удалить за ненадобностью.

Директор 2012
P.M.
19-9-2012 14:47 Директор 2012
Originally posted by sixforest:
Бороться за фулл авто? Или оно всем как кошке стоп сигнал?
Кстати, раз пошла такая пьянка кто нить видит серьезные проблемы после легализации фулл авто, не ну с КС понятно все доводы за и против уже обсосаны, а с фулл авто чего-то не густо, в принципе опасность то от него не токая уж большая в сравнении с простым нарезняком. Ну есно к фулл авто магазины должны быть не на десять, а хотя бы на 20-25 разрешены.

А разве идет борьба? Вот если б Коммерсант опубликовал статью "Депутаты "Справедливой России" и ЛДПР с криками "даешь КС!" покинули заседание в знак протеста против отклонения проекта Закона о либерализации оборота оружия", то можно было бы говорить о борьбе. А так...

gorobec
P.M.
19-9-2012 15:58 gorobec
Originally posted by Директор 2012:

Вот если б Коммерсант опубликовал статью "Депутаты "Справедливой России" и ЛДПР с криками "даешь КС!" покинули заседание в знак протеста против отклонения проекта Закона о либерализации оборота оружия", то можно было бы говорить о борьбе.

эт не "борьба".. . Это "саботаж" называется.
Хотя.. . вечно там этот зал пустой.
Topyc
P.M.
19-9-2012 16:32 Topyc
Originally posted by gorobec:

эт не "борьба".. . Это "саботаж" называется.

Здрассссьте!
А саботаж - не один из методов борьбы?

panzerhaubitz
P.M.
19-9-2012 17:26 panzerhaubitz
Originally posted by sixforest:
Исходя из Вашей логики

Эта "логика" не моя, а Ваша: раздел называется "вопросы легализации... ", что предполагает необходимость поправок в ФЗ "Об оружии" лишь в части о "КС", а в части об автоматическом оружии - нет.

А потому Ваша тема разделу не соответствует.

sixforest
P.M.
19-9-2012 17:40 sixforest
раздел называется "вопросы легализации... ", что предполагает необходимость поправок в ФЗ "Об оружии" лишь в части о "КС"

Таки до раздела легализации фулл авто мы еще не доросли, тем более я думаю о будущем, вот легализуем КС, и что закрывать такой замечательный раздел ? Зачем, можно продолжать же, просто я считаю, что настоящая тема наименьшем оффом будет в данном разделе.
Тем более, что мозги у участников на подобные споры здесь уже "повернуты", меня в перовую очередь интересуют аргументы против.
Topyc
P.M.
19-9-2012 17:49 Topyc
Originally posted by panzerhaubitz:

А потому Ваша тема разделу не соответствует.

И что теперь делать?

PILOT_SVM
P.M.
19-9-2012 20:05 PILOT_SVM
Originally posted by sixforest:
Бороться за фулл авто?
Ну есно к фулл авто магазины должны быть не на десять, а хотя бы на 20-25 разрешены.

Предлагаю эти вопросы задать сразу после узаконивания легального владения КС.

hanter1971
P.M.
20-9-2012 00:08 hanter1971
авто перебор а просто кс как шансовый инструмент пусть будет.
sixforest
P.M.
20-9-2012 00:11 sixforest
авто перебор

А почему? Нет на вскидку вроде все понятно, кажется, а если присмотреться, то уже явной общественной опасности и не видно. При условии если не по паспорту разумеется.
Diabla
P.M.
20-9-2012 00:22 Diabla
Originally posted by sixforest:
Бороться за фулл авто? Или оно всем как кошке стоп сигнал?
Кстати, раз пошла такая пьянка кто нить видит серьезные проблемы после легализации фулл авто, не ну с КС понятно все доводы за и против уже обсосаны, а с фулл авто чего-то не густо, в принципе опасность то от него не токая уж большая в сравнении с простым нарезняком. Ну есно к фулл авто магазины должны быть не на десять, а хотя бы на 20-25 разрешены.

Естественно Фулл ауто должен быть. Чисто для пострелушек, коллекционеров, по спец.лицензии у кого будет к примеру отдельная комната под оружие с сигнализацией и прикрученным к полу сейфом, хы.

Разница то какая на практике? Быстро тыркать пальцем почти тоже самое , а уж для криминала не составит проблемы либо иметь изначально фул-ауто, либо поменять детальку.

Частенько мелькают случаи, когда какой-нибудь американский дедок коллекционер пристрелит из своего MAC-10 грабителя забравшегося в дом.

Магазины без ограничений. Опять же, криминалу не в падлу иметь какой-нибудь бубен, а цивил если его на стрельбище вставит, то какой-нибудь полицейский тутошний пойдет отрабатывать палки.

Пора избавляться от нелепостей в законе.

Diabla
P.M.
20-9-2012 00:59 Diabla
Topyc
P.M.
20-9-2012 02:10 Topyc
Честно говоря, мне это право на фулл авто ни в .. . не уперлось.
Все уже украдено до нас.
Мне даже неловко постить этот порванный баян.


PILOT_SVM
P.M.
20-9-2012 10:51 PILOT_SVM
Originally posted by sixforest:
Бороться за фулл авто? Ну есно к фулл авто магазины должны быть не на десять, а хотя бы на 20-25 разрешены.

И на следующей говно-передаче Мамонтова какой-нибудь придурок заявит: "Какой КС? Среди любителей оружия всерьёз обсуждается разрешение автоматического оружия. Это же подготовка боевиков".

Коварский
P.M.
20-9-2012 12:59 Коварский
Originally posted by Topyc:

это право на фулл авто


это если нужна тупо очередь - то да.
но мы-то - ценители оружия.

я ППШ хочу не за его фуллавто, и не за емкость бубна.
мне безумно нравится его харизма - это с детства усвоенное ощущение оружия героя, защитника.

мне ни холодно ни жарко от того, что на нем, кастрированном под гражданские требования, можно будет добиться автоогня при помощи шнурка, накладного приклада и прочих изощрений

pirat38
P.M.
20-9-2012 13:12 pirat38
Автоматики то вам на хрена?Опять от гопников и для отсутствия чувства раба,коим больны две трети ганзы.
Коварский
P.M.
20-9-2012 13:15 Коварский
автоматик - всего лишь промежуточный этап на пути к моим любимым единым пулеметам
pirat38
P.M.
20-9-2012 13:37 pirat38
Я например знаю одно место секретное,в котором автоматики-пулемётики и прочее железо,выдают совершенно бесплатно,да ещё и кучу ништяков в придачу насыпают.Всем жаждущим автоогня,по секрету,могу адресок назвать.Лицензию на нарезняк,там не спрашивают,оформляют всё быстро.В основном только медкомиссию пройти надо.
Коварский
P.M.
20-9-2012 13:42 Коварский
я знаю два, а хочу дома, на диване
pirat38
P.M.
20-9-2012 13:48 pirat38
Ну за ради автоогня,можно и потерпеть тяготы и лишения,связанные с отсутствием диванчика любимого.Но опять же,для фигуры и пищеварения польза.
Коварский
P.M.
20-9-2012 13:50 Коварский
это даа.
ну что, завтра всем желающим в 900 на угрешку?
pirat38
P.M.
20-9-2012 13:54 pirat38
Боюсь,что доблестные ганзовцы,не захотят ради сраного автоматика,отправлятся по названному тобой адресу.Скажут что они лучше,в сети будут бороться за свои права свободных людей.Оне же не рабы какие,а свободные и главное-оружейнокулюторные люди!
sixforest
P.M.
20-9-2012 14:05 sixforest
Автоматики то вам на хрена?Опять от гопников и для отсутствия чувства раба,коим больны две трети ганзы.

Коварский правильно подметил. Вообще эту тему я начал в связи с выходом уже думаю всем известной новинки от Молота, так вот смотрю я на него и думаю а нужен ли он мне такой, для охоты Тигра есть, для пострелушек мелкашка пока более лучше подходит (ввиду места "стрельбища"), а для одиночки в данном калибре СКС мне более подходит, да и МК-03 более функциональна по задачам. А вот был бы он фулл авто.. . эх мечты мечты...
А гопнеги да ну их к аллаху они меня уже давно не беспокоят, и без фулл авто разберусь если чЁ.
Я например знаю одно место секретное,в котором автоматики-пулемётики и прочее железо,выдают совершенно бесплатно

В этом месте большинству в наше время пострелять дают пару раз. Единственный из моих знакомых кто действительно много стрелял за срочку это парень который в спецназе ВВ служил, даже ВДВешники и то говорят раза три на полигон сгоняли и усё.
Diabla
P.M.
20-9-2012 14:08 Diabla
Originally posted by pirat38:
Автоматики то вам на хрена?Опять от гопников и для отсутствия чувства раба,коим больны две трети ганзы.

А оружие вам на хрена? А вот полуавтоматики? Для охоты чтоле?! Геть! Даешь двудулки, а лучше однодулки. Достаточно одного выстрела, а остальным оружие не нада, нас полиция защитит. Спортсмены могут арендовать оружие в тире, да и охотники в принципе тоже. Нарезное запретить, с его то прицельной дальностью в 2000 метров! Вдруг пуля убьет малолетнею девочку, что тогда? Вам мало кровавых расстрелов в США?! Вдруг президента захочется вальнуть? Неа, фигу! Только для профессионалов.



Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Когда легализуют КС будете ли Вы ( 1 )