Guns.ru Talks
  вопросы легализации короткоствольного оружия
  Вот на фига ограничивать количество ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вот на фига ограничивать количество    (просмотров: 1678)
 версия для печати
Директор 2012
posted 27-8-2012 09:13    
Кто сможет логически обосновать ограничение количества стволов (единиц оружия) у владельца?
МастерКух
posted 27-8-2012 09:22    
Этот вопрос и о максимальном количестве патронов(не болие 10)неоднократно поднимался тут и на других ресурсах.Но вразумительного и логичного ответа ни от юристов ни от разрешителей не было.Так как логично обосновать эти ограничения 5ед.гладк.5ед.нарезь.10патр.в магазине...не сможет НИ КТО!!!
qwert26-2
posted 27-8-2012 09:40    
дашь более патронов/стволов, а люди скажут: вот авто-огня нету... да и гранаты тоже нужны - что за глупые ограничения?
Директор 2012
posted 27-8-2012 11:39    
quote:
дашь более патронов/стволов, а люди скажут: вот авто-огня нету... да и гранаты тоже нужны - что за глупые ограничения?

Так, первый пошел. Еще аргументы против будут?

Наум
posted 27-8-2012 12:18    
quote:
Originally posted by :
[B][/B]

Почему сразу "аргументы против" ,по логике-вам для охоты и самообороны недостаточно десяти стволов (5+5) ? Объясните чего недостаточно? (не включая "тупого" хотения-для этого есть "коллекционка").
Про десять патронов в магазине-на какой охоте может понадобиться больше? (кстати, на стрельбище десятью не ограничивают).

Коварский
posted 27-8-2012 12:26    
quote:
Originally posted by МастерКух:

Но вразумительного и логичного ответа ни от юристов ни от разрешителей не было

а его и не может быть.
закон частью копировали с амеров, частью рожали в муках неосведомленные в вопросе люди.
так уж вышло, что у амеров в то время вышла поправка, ограничивавшая емкость магазинов и тп.
у них это было попыткой хоть скока-нибудь снизить огневую мощь уличных банд, минимизировать вред людям и способность оказывать сопротивление полиции.
в мечтах, по крайней мере.
идея примерно такова: владелец пяти стволов может вооружить пятерых. нафига давать возможность вооружить сразу 15?

логичного обоснования цифирке в 5 единиц нет, как впрочем и нет обоснований почему машина со 100 лс, обходится дешевле машины в 101 лс.
любовь к круглым числам, тока и всего.

ну а почему ограничение вообще... а потому, что это оружие самообороны. тут и два ружья переборчик. а ежели хочется 100 стволов...
коллекционировать никто не запретил.

МастерКух
posted 27-8-2012 12:57    
(попытка снизить мощ огня уличных банд!)Дебильные законодатели всерьез подумали, что преступники всерьез начнут ограничивать себя в количестве боеприпасов и на разбой заряжатся начнут не болие 10шт.патр.ведь закон есть!!!
Коварский
posted 27-8-2012 13:05    
quote:
Originally posted by МастерКух:

и на разбой заряжатся начнут не болие 10шт

нет, но наличие у тебя пистолета с большим количеством патронов - основание для задержания, лишения, внесения в досье, ограничения ну и тп.
закон не всегда имеет целью единственно установку внутренних запретов.
иногда это еще и инструмент внешнего ограничения.
Директор 2012
posted 27-8-2012 13:17    
quote:
вам для охоты и самообороны недостаточно десяти стволов (5+5) Объясните чего недостаточно?

Наум, сколько, хотя бы навскидку, вы можете назвать калибров и типов патронов для охотничьих винтовок?

Наум
posted 27-8-2012 13:34    
quote:
Originally posted by :
[B][/B]

Я могу назвать много,НО для ЛЮБОЙ охоты мне будет достаточно одного гладкого (12) и четырех нарезных (22lr, 243 , 9,3/62 и 300WM) , если планируется Африка ,значит 9,3/62 заменить на 375НН, а вам для ОХОТЫ нужно больше? Про "тупохочу" я уже написал-"коллекционка" рулит.

edit log

Директор 2012
posted 27-8-2012 13:46    
quote:
Про "тупохочу" я уже написал-"коллекционка" рулит.

А разве с оружием, приобретенным для коллекционирования, можно охотиться?

Наум
posted 27-8-2012 13:53    
quote:
Originally posted by Директор 2012:

А разве с оружием, приобретенным для коллекционирования, можно охотиться?

Охота и "тупохочу" это суть разные вещи.
Но и здесь выход есть - R 93 (R 8) и хоть десять доп стволов покупайте в разных калибрах, никто не запрещает.

Директор 2012
posted 27-8-2012 14:12    
Все, вами указанное, перечисленное и написанное - не объясняет смысла ограничений, а выискивает способы их обойти, ну и смириться с их существованием.
Немо
posted 27-8-2012 14:21    
quote:
Почему сразу "аргументы против" ,по логике-вам для охоты и самообороны недостаточно десяти стволов (5+5) ? Объясните чего недостаточно? (не включая "тупого" хотения-для этого есть "коллекционка").

А зачем вообще подобные ограничения?
Наиболее понятно, ИМХО, сделано у тех же литовцев. До 5 единиц покупаешь обычным порядком, если хочешь больше - сигнализация, охрана, далее сколько хочешь. И охоться с чем хочешь. Я вообще не понимаю. почему с коллекционным оружием нельзя охотиться.
Причину ограничений искать бесполезно, все эти бредовые законы направлены на создание условий максимального неблагоприятствования в сфере оборота оружия для законопослушных граждан.
qwert26-2
posted 27-8-2012 14:36    
quote:
Originally posted by Директор 2012:

Все, вами указанное, перечисленное и написанное - не объясняет смысла ограничений, а выискивает способы их обойти, ну и смириться с их существованием.

а почему алкоголь можно покупать только с 18-ти, а не 17,5 или не с 21 года?
просто цифра такая...

quote:
Originally posted by Коварский:

любовь к круглым числам, тока и всего.

во..во.. 5, 10...800...
Наум
posted 27-8-2012 14:38    
quote:
Originally posted by Немо:

А зачем вообще подобные ограничения?
Наиболее понятно, ИМХО, сделано у тех же литовцев. До 5 единиц покупаешь обычным порядком, если хочешь больше - сигнализация, охрана, далее сколько хочешь. И охоться с чем хочешь. Я вообще не понимаю. почему с коллекционным оружием нельзя охотиться.
Причину ограничений искать бесполезно, все эти бредовые законы направлены на создание условий максимального неблагоприятствования в сфере оборота оружия для законопослушных граждан.

Потому что есть государство и есть закон, например вы сможете объяснить почему во Франции запрещено покупать гладкоствольные ружья со стволами короче 60 сантиметров?
Ни каких ограничений нет в Сомали и Йемене, но вы хотели бы там жить?

edit log

Немо
posted 27-8-2012 14:52    
quote:
Ни каких ограничений нет в Сомали и Йемене, но вы хотели бы там жить?

Причем тут это?
Закон есть и мы будем его выполнять, но очень бы хотелось понимать логику закона, логику ограничения. Вот объясните мне, почему имея пять охотничьих ружей с ними охотиться можно, а с шестью уже нельзя, потому что коллекционка.
На вопрос - а зачем вам столько ружей отвечать не буду.
AU-Ratnikov
posted 27-8-2012 15:11    
quote:

очень бы хотелось понимать логику закона

Не ищи в законе логику. Нет ее там, не было никогда и не будет. По определению закон есть ВОЛЯ Законодателя психический мир которого смертным НЕДОСТУПЕН.

Добрый Ээх
posted 27-8-2012 15:19    
quote:
Originally posted by Коварский:

идея примерно такова: владелец пяти стволов может вооружить пятерых. нафига давать возможность вооружить сразу 15?

+ мильён. А 10 патронов в магазине - у владельца съехала крыша, и он начал шалить. Убил 10-х, пока перезаряжал, его ликвидировали самого. Видимо, исходили из этого. У амов ограничение было на 10 патронов (читал где-то), чтобы поддержать их производителей револьверов , а также пистолетов в 45 АСР, лоббировали же закон известные амовские бренды.

Наум
posted 27-8-2012 15:22    
quote:

Причем тут это?
Закон есть и мы будем его выполнять, но очень бы хотелось понимать логику закона, логику ограничения. Вот объясните мне, почему имея пять охотничьих ружей с ними охотиться можно, а с шестью уже нельзя, потому что коллекционка.
На вопрос - а зачем вам столько ружей отвечать не буду.

Наверное нужно почитать закон и узнать точно -можно ли использовать оружие зарегенное по "коллекционке" на охоте и на стрельбище ?
Если можно- ссылку на запрет.

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  вопросы легализации короткоствольного оружия
  Вот на фига ограничивать количество ( 1 )
guns.ru home