вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Статья "Значит, скоро война?"

paradox
P.M.
29-8-2012 02:15 paradox
Originally posted by Mihail.Sk2:
. Какой смысл держать на складах морально устаревшие и физически изношенные ППШ и мосинки?
продайте.
куплю и то и то

дорого

paradox
P.M.
29-8-2012 02:17 paradox
Originally posted by Calex:

Куя себе. Ирак имел самую мощную армию региона,
".
только пво не стреляло.

Calex
P.M.
29-8-2012 02:25 Calex
Originally posted by paradox:

только пво не стреляло.

Причём, российского производства в основном.
paradox
P.M.
29-8-2012 02:32 paradox
Причём, российского производства в основном.

та ни..
российское стреляло.
но его было мало.
саддам сдуру хранцузским затарился.
поинтересуйтесь вопросом..
Mihail.Sk2
P.M.
29-8-2012 10:31 Mihail.Sk2
Originally posted by paradox:
продайте.
куплю и то и то

дорого

Мосинками все ормаги забиты, а ППШ гражданским не положен, но ММГ хватает.

paradox
P.M.
29-8-2012 14:55 paradox
а ППШ гражданским не положен
об чем и речь.
но ММГ хватает.
нунах.
Мосинками все ормаги забиты
а пять строчек никто не отменил
Директор 2012
P.M.
29-8-2012 15:55 Директор 2012
Originally posted by paradox:
а пять строчек никто не отменил

Сцуки!

Neforo
P.M.
29-8-2012 17:44 Neforo
а про что речь, что за строчки?
Директор 2012
P.M.
29-8-2012 18:20 Директор 2012
Полагаю, это иносказание, означающее 5 единиц 1 типа оружия, разрешенных нашим ЗоО. Пять гладких, пять нарезных... .
Orationis
P.M.
29-8-2012 21:13 Orationis
А кто сказал что оружие выпуска 20-го века не актуально. К примеру ППШ. Чем он хуже современного Хеклера? При прочих равных условиях возьму ППШ или ППС, чем немца. И патрон толковый и вместимость хорошая. На крайняк в качестве дубины сойдет.
"Борз" выпущенный в ауле обкуренным духом - актуален, а ППШ нет. Смешно.
А Албании помница, когда население нае.али с ихнем МММ они (вот тоже, кто бы мог подумать) пошли не ларьки со шмалью громить, а военные склады. Чем это аукнулось, все знают. Может наши дяди тоже не исключают такую возможность.
Другой вариант - тупое сокращение штата армии. Ведь это оружие надо охранять, следить за состоянием, переучитывать/переписывать, склады ремонтировать, и тд. Приличная цепочка народа вырисовывается. А еще офицерью квартиры подавай.. . У нас же типа мобильные бригады создають.
P.S. А ДШК они тоже пилят?
Коварский
P.M.
29-8-2012 22:17 Коварский
Originally posted by Orationis:

"Борз" выпущенный в ауле обкуренным духом - актуален, а ППШ нет. Смешно.


смешно када куйню несут.
борз, при всей его фиговости, делался на грозненском молоте, и имел вполне себе неплохое ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ обеспечение.
другое дело, что нафиг он никому не был нужен под тот патрон, при наличии в нише стечкина.

ппш ощутимо хуже хеклера, но ппш это давно уже не пп, а пласт истории, глыба.

DrMozgoved
P.M.
29-8-2012 22:36 DrMozgoved
ППШ ужасную кучность дает на 50 метрах. Я был шокирован, подумал, что стрелять разучился.. . из Хеклера не стрелял, но, говорят, в плане точности он хорош.
Orationis
P.M.
29-8-2012 22:43 Orationis
ппш ощутимо хуже хеклера

Кем, Вами?
Если ППШ не пп, Вы встаненте под его выстрел?
при наличии в нише стечкина

Ничего себе ниша! У чехов по вашим словам у каждого второго стечкины))))
Коварский
P.M.
29-8-2012 22:53 Коварский
1. я и под фузею не встану. будете уверять, что фузея лучше рема?

2. я ничего подобного не говорил.
стечкиных было мало, но если человек и хотел купить себе компакт - то искал он именно апс.
нафиг нужна дура под тот же патрон, с той же емкостью, но большая по размеру?
борз же, особенно подделки, брали под экс со сбросом, также, как счас берут переточки.

Mihail.Sk2
P.M.
29-8-2012 23:21 Mihail.Sk2
Originally posted by Orationis:
А кто сказал что оружие выпуска 20-го века не актуально. К примеру ППШ. Чем он хуже современного Хеклера? При прочих равных условиях возьму ППШ или ППС, чем немца. И патрон толковый и вместимость хорошая. На крайняк в качестве дубины сойдет.
"Борз" выпущенный в ауле обкуренным духом - актуален, а ППШ нет. Смешно.
А Албании помница, когда население нае.али с ихнем МММ они (вот тоже, кто бы мог подумать) пошли не ларьки со шмалью громить, а военные склады. Чем это аукнулось, все знают. Может наши дяди тоже не исключают такую возможность.
Другой вариант - тупое сокращение штата армии. Ведь это оружие надо охранять, следить за состоянием, переучитывать/переписывать, склады ремонтировать, и тд. Приличная цепочка народа вырисовывается. А еще офицерью квартиры подавай.. . У нас же типа мобильные бригады создають.
P.S. А ДШК они тоже пилят?

Сравнивать ППШ с ХК имело бы смысл если бы склады МО были бы забиты ХК и ППШ, а так следует сравнивать ППШ и АКМ/АК74.Если речь идет о вооружении армии(а склады МО для того и есть) то вооружать бойцов ППШ, когда на складах около 20 миллионов АК - это не ошибка, а преступление. Там принципиальная разница в настильности траектории, энергетике и бронепробиваемости(а противник в войне с которым придется патрошить мобсклады будет использовать бронежилеты). Вот и получается, что в современной войне ППШне актуален, как впрочем и магазинные винтовки(за исключением узкой прослойки профессиональных снайперов).
Мне тоже жалко когда рабочее оружие в печку отправляют, но оборонного значения у него практически нет.

Дог
P.M.
30-8-2012 04:06 Дог
Мосинками все ормаги забиты, а ППШ гражданским не положен,

Положите.
в современной войне ППШне актуален, как впрочем и магазинные винтовки(за исключением узкой прослойки профессиональных снайперов).

Актуален. Соорудить ландвер и раздать населению. Оккупанту будет очень приятно находиться в стране насыщенной оружием.

------
Lupus lupo homo est

nakss+b
P.M.
30-8-2012 09:59 nakss+b
Оккупанту будет очень приятно находиться в стране насыщенной оружием.

Поэтому они и уничтожают!
Mihail.Sk2
P.M.
30-8-2012 10:11 Mihail.Sk2
Поэтому они и уничтожают!
Бред.
Директор 2012
P.M.
30-8-2012 10:16 Директор 2012
Надо в Артиллерию сходить, мож хде пару пару "Шилок" вымутить получиться. А то сначала "Бред", а потом и берданки хер найдешь.. .
nakss+b
P.M.
30-8-2012 10:35 nakss+b
Бред.

Я как вычитаю глупость больше профайл не открываю , там 100% в возрасте стоит первая цифра три. Это те кому при перевороте было 5-10 лет, именно они видели пустые прилавки в магазинах и думают что такой был СССР. И всё это время более 20 лет им вдалбливают что они дебилы.. . (похоже даже рады)

6. Больше эмоций, чем размышлений

Использование эмоционального аспекта - это классическая технология для блокирования рационального анализа и критического восприятия индивидуумов. Кроме того, использование эмоционального фактора позволяет открыть дверь в подсознательное, чтобы доставлять туда мысли, желания, страхи, опасения, принуждение или нужные модели поведения ...

7. Держать людей в невежестве и посредственности

Создание зависимого общества, неспособного к пониманию технологий и методы социального контроля и угнетения. <Качество образования, предоставляемого низшим общественным классам, должно быть как можно скуднее и посредственнее, чтобы разрыв невежества между низшими и высшими социальными классами оставался и его невозможно было преодолеть> (<Тихое оружие для спокойных войн> ).

8. Побуждать массы увлекаться посредственностью.

Внедрять в массы мысль, что модно быть тупым, пошлым и невоспитанным...

9. Усиливать чувство вины

Сделать так, чтобы индивидуумы считали, что они сами виноваты в своих бедах и неудачах из-за недостатка интеллекта, способностей, или усилий. Таким образом, вместо того, чтобы восстать против существующей системы, индивидуумы чувствуют себя беспомощными, занимаются самоедством. Это приводит к депрессивному состоянию, эффективно способствует сдерживанию действий человека. А без действий нет и революции!

nakss+b
P.M.
30-8-2012 10:40 nakss+b
3
nakss+b
P.M.
30-8-2012 10:43 nakss+b
quote:
Бред.

Я как вычитаю глупость больше профайл не открываю , там 100% в возрасте стоит первая цифра три. Это те кому при перевороте было 5-10 лет, именно они видели пустые прилавки в магазинах и думают что такой был СССР. И всё это время более 20 лет им вдалбливают что они дебилы.. . (похоже даже рады)
quote:
6. Больше эмоций, чем размышлений
Использование эмоционального аспекта - это классическая технология для блокирования рационального анализа и критического восприятия индивидуумов. Кроме того, использование эмоционального фактора позволяет открыть дверь в подсознательное, чтобы доставлять туда мысли, желания, страхи, опасения, принуждение или нужные модели поведения ...

7. Держать людей в невежестве и посредственности

Создание зависимого общества, неспособного к пониманию технологий и методы социального контроля и угнетения. <Качество образования, предоставляемого низшим общественным классам, должно быть как можно скуднее и посредственнее, чтобы разрыв невежества между низшими и высшими социальными классами оставался и его невозможно было преодолеть> (<Тихое оружие для спокойных войн> ).

8. Побуждать массы увлекаться посредственностью.

Внедрять в массы мысль, что модно быть тупым, пошлым и невоспитанным...

9. Усиливать чувство вины

Сделать так, чтобы индивидуумы считали, что они сами виноваты в своих бедах и неудачах из-за недостатка интеллекта, способностей, или усилий. Таким образом, вместо того, чтобы восстать против существующей системы, индивидуумы чувствуют себя беспомощными, занимаются самоедством. Это приводит к депрессивному состоянию, эффективно способствует сдерживанию действий человека. А без действий нет и революции!

Коварский
P.M.
30-8-2012 11:16 Коварский
Originally posted by nakss+b:

Это те кому при перевороте было 5-10 лет, именно они видели пустые прилавки в магазинах и думают что такой был СССР.


бывают идиотики и похлеще.
те кто видел прилавки в городах снабжавшихся по категории, и считавшие, что так оно и есть везде.
те, что числились в нии, заходя туда на часок чайку попить, и считающие, что механизатор в нечерноземье или сибири так же работает.
те, что получали по квартире на бабку дедку мамку папку, и не верящие в деревянные бараки на 20 семей с голландкой в углу.
те, у которых в школе был бассейн, и считающие мерзкой ложью рассказы о городской школе с деревянным туалетом на улице и бачком для питья в коридоре.
те, кто ездил в ведомственные пионерлагеря, в то время как их сверстники "на местах", рубились в каникульный (!) месяц в колхозах, а потом еще и в сентябрьский там же.

и так до бесконечности.
но у человека есть такое мерзкое свойство: он считает, что если ему хорошо - то и остальным тоже.

интеллект приплели.
да мои сверстники заканчивая восьмилетку читали по слогам, никто их особо не ждал нигде, и они бодро шли в трактористы и тп. месить навоз.
никому их интеллект в сссре нахер не был нужен, в том числе и им самим.
"очки надел", "интеллигент" - это все оттуда, из светлого прошлого.

попейте виагры короче, и ссср вернется.

Neforo
P.M.
30-8-2012 11:20 Neforo
что характерно и тот и другой правы. Оба явления имеют место быть, как и их комбинации. К примеру я учился в школе с сортиром на улице, а в/ч где я жил было 2 огромных бассейна. Ну и так далее.
Коварский
P.M.
30-8-2012 11:28 Коварский
дак а я о чем?
я то повидал обе стороны жизни, и не истерю на тему все было хорошо, или все было плохо.

а некоторых заносит.
но их можно понять.
как только человек начинает полоскать кого-то за возраст, я сразу понимаю суть его претензий: при сссре у него стоял, а при нынешнем антинародном режиме - тока пескарей в проруби ловить.

Orationis
P.M.
30-8-2012 11:39 Orationis
если человек и хотел купить себе компакт - то искал он именно апс.

Ага, у вас в дукане нету, хорошо, посмотрю в другом.
Щаз!
Что было, из того и стреляли федералов. Тут уж извините не до АПСа.
И клепали "борзы" из-за дефецита стрелковки.
А вот если у чехов ППШ было в 2 штуки на брата.. .
современной войне ППШне актуален, как впрочем и магазинные винтовки

В современной. Если Вы имеете в виду сверхдержава-папуасы, то при партизанских действиях оччень даже. А если Вы говорите о гепотетической сверхдержава-сверхдержава, то после обменом нуклидами, все скатится к грязи вшам и окопам. Да и батарейки сядут, для всяких примочек при отсутствии промышленности. Вот опять ППШ выйдит на арену.
Коварский
P.M.
30-8-2012 11:42 Коварский
Originally posted by Orationis:

Ага, у вас в дукане нету, хорошо, посмотрю в другом.
Щаз!
Что было, из того и стреляли федералов. Тут уж извините не до АПСа.
И клепали "борзы" из-за дефецита стрелковки.


довелось побывать? хорошо рассказываете, чуйствуется глубокое познание.
минутка, катаяма, или еще где?
nakss+b
P.M.
30-8-2012 11:58 nakss+b
да мои сверстники заканчивая восьмилетку читали по слогам, никто их особо не ждал нигде, и они бодро шли в трактористы и тп. месить навоз.

Мои сверстники (с которыми в речке купался) заканчивали в деревне школу на "пять" ехали в Москву и поступали в Бауманку!
Так что не надо своих дебилов за народ выдавать! Ок?

Пс. На севере, (Мурманск, забыл название народности) коммуняки построили им "пятиэтажки"...... . они расположились рядом в чумах!!!!
А знаешь ты - обиженный? Кого они поселили в дома? (там было отопление)
Маленьких ОЛЕНЯТ!!!
Они дебилы? Они как раз нормальные - со своим менталитетом а вот твои полные деблоиды хоть навоз месили толк от них был - ныне везде бурьян.

nakss+b
P.M.
30-8-2012 12:05 nakss+b
те кто видел прилавки в городах снабжавшихся по категории, и считавшие, что так оно и есть везде.
те, что числились в нии, заходя туда на часок чайку попить, и считающие, что механизатор в нечерноземье или сибири так же работает.
те, что получали по квартире на бабку дедку мамку папку, и не верящие в деревянные бараки на 20 семей с голландкой в углу.
те, у которых в школе был бассейн, и считающие мерзкой ложью рассказы о городской школе с деревянным туалетом на улице и бачком для питья в коридоре.
те, кто ездил в ведомственные пионерлагеря, в то время как их сверстники "на местах", рубились в каникульный (!) месяц в колхозах, а потом еще и в сентябрьский там же.

А вообще описаны 80е когда СССР был уже подготовлен к мировому дележу.
Посмотрел профайл - гыгыгыг - очередной на "три" - вас уже два поколения - жрущих, срущих, имеющие мнение о чём ни ухом ни рылом.
pirat38
P.M.
30-8-2012 12:05 pirat38
Во мудак то.
Коварский
P.M.
30-8-2012 12:08 Коварский
Originally posted by nakss+b:

Так что не надо своих дебилов за народ выдавать! Ок?


да нивапрос, дядя!
все деревенские окончили школу на пять и приехав в москву поступили в бауманку.
не треснула бауманка-то?
не надо тех, кто с тобой в речке искупался, за народ выдавать.

ты эти пятиэтажки видел своими глазами?
а то у нас на волге чукчей не было, а эту историю рассказывали про цыган.
один в один, тока в домах коней держали.
вот прям тут, в соседнем совхозе, целый пАселок, зуб даю! спросишь конкретнее: какой поселок?
и зубдавальщик сдувается.

но ты, дядя, чем меня сказками кормить, лучше вот чо сделай:
ты искупайся во всех речках России.
и сам чище станешь, и ребята школу на пять закончат и в бауманку поступят, животворный ты наш

Mihail.Sk2
P.M.
30-8-2012 12:10 Mihail.Sk2
Originally posted by nakss+b:
quote:
Бред.

Я как вычитаю глупость больше профайл не открываю , там 100% в возрасте стоит первая цифра три. Это те кому при перевороте было 5-10 лет, именно они видели пустые прилавки в магазинах и думают что такой был СССР. И всё это время более 20 лет им вдалбливают что они дебилы.. . (похоже даже рады)

Вы свою то дурь за недостатки СССР не выдавайте. Как только в СССР отошли от гражданской войны, так партизанщине перестали отводить заметную роль в обороне страны. СССР учтя ошибки(или скорее объективные трудности) при подготовке к ВОВ заготовил столько современной стрелковки, что хватит на тотальную мобилизацию. Но раздавать это оружие кому попало не планировалось. А ППШ уже во Вьетнаме был слабоват.
з.ы. Про раздачу оружия насеению хорошо напсано у Островского. Поммнте, когда в небольшом городке за день раздали 20000 винтовок гражданским. Пришли немцы и объявили - кто не сдаст оружие будет казнен. Следующей ночью большая часть винтовок оказалась выброшенной на улицу и поутру подобрана немецкими патрулями. Не знаю имеется ли у этой истории реальная основа, но такой оборот событий представляется мне гораздо более реальным, чам вариант Дога, когда граждане встречают оккупантов огнем из ППШ.

nakss+b
P.M.
30-8-2012 12:18 nakss+b
Не дебилам! Тем кто хоть чуть-чуть соображает!
Надеюсь на авторитет Высоцкого чмошники рыпатся не будут.
Вот по этому тексту-песни можно делать вывод о СССР.
В.С.Высоцкий 1965
Песня завистника


Мой сосед объездил весь Союз -
Что-то ищет, а чего - не видно, -
Я в дела чужие не суюсь,
Но мне очень больно и обидно.

У него на окнах - плюш и шелк,
Баба его шастает в халате, -
Я б в Москве с киркой уран нашел
При такой повышенной зарплате!

И, сдается мне, что люди врут, -
Он нарочно ничего не ищет:
Для чего? - ведь денежки идут -
Ох, какие крупные деньжищи!

А вчера на кухне ихний сын
Головой упал у нашей двери -
И разбил нарочно мой графин, -
Я - мамаше счет в тройном размере.

Ему, значит, - рупь, а мне - пятак?!
Пусть теперь мне платит неустойку!
Я ведь не из зависти, я так -
Ради справедливости, и только.

... Ничего, я им создам уют -
Живо он квартиру обменяет, -
У них денег - куры не клюют,
А у нас - на водку не хватает!

Neforo
P.M.
30-8-2012 12:20 Neforo
Originally posted by nakss+b:
А вообще описаны 80е когда СССР был уже подготовлен к мировому дележу
интересно кем иностранными агентами или номенклатурой выращеной Советским Союзом?
nakss+b
P.M.
30-8-2012 12:22 nakss+b
ты наш

Тамбовский волчок те ваш!
pirat38
P.M.
30-8-2012 12:23 pirat38
А Высоцкий-авторитет?
Коварский
P.M.
30-8-2012 12:31 Коварский
Originally posted by nakss+b:

Тамбовский волчок те ваш!


не хочешь стало быть купаться?

ПС теперь я в полной мере понял значение термина "утечка мозгов"
купается стало быть дядя в речке, а мозги текут, текут.. . в москву, в бауманку!

nakss+b
P.M.
30-8-2012 12:35 nakss+b
интересно кем иностранными агентами или номенклатурой выращеной Советским Союзом?

Это говорит американец!
Хватит интеллекта аж на 18 минут?
stop-vto.ru
Neforo
P.M.
30-8-2012 12:38 Neforo
Originally posted by nakss+b:
Хватит интеллекта аж на 18 минут?
конечно нет, мне же нету сорока и более. Да и на работе видео блокируется
ПРАДОВЕЦ
P.M.
30-8-2012 12:39 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by Коварский:

но у человека есть такое мерзкое свойство: он считает, что если ему хорошо - то и остальным тоже.

их надо выявлять и "ликвидировать". Раньше эту функцию выполняли частично войны, каждые лет 20
Originally posted by Orationis:

В современной. Если Вы имеете в виду сверхдержава-папуасы, то при партизанских действиях оччень даже. А если Вы говорите о гепотетической сверхдержава-сверхдержава, то после обменом нуклидами, все скатится к грязи вшам и окопам. Да и батарейки сядут, для всяких примочек при отсутствии промышленности. Вот опять ППШ выйдит на арену.

воо-от! ППШ и Нагану всегда бы место нашлось!