Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
А давайте представим, что это было бы у нас?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А давайте представим, что это было бы у нас?

ПРАДОВЕЦ
P.M. Ц
24-8-2012 17:52 ПРАДОВЕЦ
Наверное уже многие видели этот ролик:



А дети то все разные

Originally posted by Александер.Ф:

Нарушитель дорожного движения, который совершил обгон и пересёк сплошную (белую) линию на 70-м шоссе был сфотографирован добровольцем-помошником полиции (что то вроде добровольной народной дружины). Заснят камерой телефона, которая была установлена за фронтальным окном автомобиля. Преступник, когда обнаружил, что он заснят решил отомстить и перекрыл ему (добровольцу) шоссе и вышел с железной палкой....
(Ключевое слово - "железной" , то есть металлической, не деревянной)

Originally posted by Александер.Ф:
продолжение истории.
Хулиган получил полгода общественных работ, а после того как прокуратура подала апелляцию в высший суд, наказание изменили на год тюремного заключения.

ynet.co.il

А давайте представим, что это было бы у нас?
Первое - мне кажется, что хрен бы кто испугался.
Народ настолько приучен к тому, что никого обычно не убивают, что уже прет безбоязненно просто на милицейские/полицейские автоматы, хотя заведомо понятно, что они не газовые и не резинострельные.

Originally posted by MVN: А дети то все разные

По нашей деревни, был в практике такой случай-
ехал муж с женой. И на одном перекрёстке их обогнала машина из которой выскочил пацан с битой- ему ПОКАЗАЛОСЬ что его где-то они подрезали. Парень кинулся к машине и наткнулся, подбежав к "обидчикам" на направленный на него ствол в руках пассажирки-женщины. Была заява в полицию, от парня. Действие женщины признаны- правомерными.
Второй случай: на въезде в славный город Юрмала, Х-5 прижал маленький грузовичок. Водитель считал что водитель грузовичка его подрезал. Водила "жипа" выскочил и достал с багажника биту. Подходя к грузовичку также упёрся в ствол револьвера, но.. . "я тебе этот газовик в ж.. . засуну", действия наказать обидчика не прекратил. В результате водила грузовика произвёл выстрел.. . в колесо Х-5, после чего сказал что второй выстрел будет в башку владельца Х-5-го. Рядом КПП полиции, поэтому отреагировали быстро. По факту разбора, действия водителя грузовичка признаны правомерными.

ПРАДОВЕЦ
P.M. Ц
24-8-2012 17:57 ПРАДОВЕЦ
Убедительная просьба почтеннейшим господам Neforo и panzerhaubitz не читать и не писать тут.
Я ваши темы честно нигде не читаю.
(Хотя иногда мне было любопытно по названию, но я себя одергиваю, обещал, что не буду - и держу слово. )
ПРАДОВЕЦ
P.M. Ц
24-8-2012 18:09 ПРАДОВЕЦ
тема насколько вообще хорошо пересекать сплошную линию и насколько нравственно сообщать о нарушениях закона (в свете данного ролика) - происходит здесь: А дети то все разные Тема: А дети то все разные
Calex
P.M. Ц
24-8-2012 21:09 Calex
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

А давайте представим, что это было бы у нас?


водила грузовика произвёл выстрел.. . в колесо Х-5, после чего сказал что второй выстрел будет в башку владельца Х-5-го. Рядом КПП полиции, поэтому отреагировали быстро. По факту разбора, действия водителя грузовичка признаны правомерными.


Трудно сравнивать. У нас в ЗОО есть отдельный пункт, "нападение с использованием транспортного средства".
Предусматривающий применение оружия на поражение без предупреждения.
Так что, данном случае водила поступил ещё гуманно.

Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
А давайте представим, что это было бы у нас?