Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Почему лицензии на покупку-хранение-ношение - ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему лицензии на покупку-хранение-ношение - не пожизненные?

shepot
P.M.
19-8-2012 15:48 shepot
или заплатят люди НЕЛЕГАЛЬНО (уж в форме подарка или еще как) за скорость, за снисхождения и т.п. Что бы избежать - медленной и неадекватной работы.

не должен гражданин стимулировать работу чиновника, если только тухлыми яйцами закидать. Должны быть сроки отработки. не уложился - получи взыскание. А все эти мелкие поощрения за исполнение
ПРЯМЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ещё и денюжкой подогревать

развращают, и возвращаются к нам в виде поборов.
ПРАДОВЕЦ
P.M.
19-8-2012 15:50 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by DrMozgoved:

А мне почему то кажется нормальным желание оруж.инспектора получать зарплату, сопоставимую с доходами разных господ, которые в течении года приносят всякие там АПСычи, Штайры и ПМ-Т, не говоря уж об всяких Блазерах и Сако нарезных.
А кому то хочется, чтобы его зарплата сравнялась с доходами тех, про приезжает ставить на учёт всякие Майбахи, Феррари и Ламборджини.
А кто то где то, наверняка, собственные самолёты регистрирует, кто то - корабли, а ещё есть работники банков, которые реальные мешки денег пересчитывают и иногда даже мешки золотых монет.
Как поступим? Одни сцуки мешками деньги имеют, а бедный работяга вынежден их сидеть считать. И?

У меня более простое и дешевое предложение.
Проверка каждые пол-года на полиграфе на предмет: не хочет ли сотрудник организации получать зарплату, сравнимую с доходами тех, кто регистрирует Майбахи, Блайзеры или приносит в химчистку шубки из норок и других зверей.
Ну, ведь работнице химчистки тоже хочется доходов, чтобы шубку...

И после этого, по результатам проверки, производить ротацию. Кто в дворники, кто на освободившееся место в ГИБДД или в химчистку.

Вентилятор
P.M.
19-8-2012 15:50 Вентилятор
Вот на этом всё и построено,нет никакой заботы о людях, и прочее Чепуха
shepot
P.M.
19-8-2012 15:54 shepot
Кто ее разрабатывал?Для себя любимых кормушку,вам так не кажется???
Не кажется, наверно я просто не собираюсь платить, если это не предусмотрено законом. Скажем так, если Вы видите в чем-то кормушку, значит Вы готовы или насыпать или куснуть корм.
ПРАДОВЕЦ
P.M.
19-8-2012 16:01 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by shepot:

не должен гражданин стимулировать работу чиновника, если только тухлыми яйцами закидать. Должны быть сроки отработки. не уложился - получи взыскание. А все эти мелкие поощрения за исполнение

я в Германии машину переоформлял.
Заняло минут 20.
Сам процесс - 5 минут и в очереди из 4 человек постоял.
Принёс рукописный договор о купле от хозяина, сам техпаспот, свой паспорт, купленную по дороге страховку на неделю.
Они сами сняли все нужные им копии не вставая из-за стола, дали мне две бумажки, я РЯДОМ, в соседнее окошко заплатил сколько то там денег немножко, получил обратно квитанцию и -БУМАЖКУ, где от руки написан гос-номер. Вышел из здания, рядом под навесом делают номера. Я показал бумажку с цифрами и буквами, мне тут же отштамповали два номера, я их привинтил, при выезде мужик посмотрел на машину и прилепил мне на номер значёк - техосмотр пройден. И я выехал. А через день - поехал в Москву.

Нет никаких взаимоотношений между собой, по идее, через несколько лет, можно допустить, что всё это бы вообще делали роботы. Сканировали бы документы, делали себе копию, принимали в щель купюру и выдавали распечатанный паспорт на твоё имя.
Собственно, в США вроде бы так водительские права новые так и присылали на почту вместо подошедших к концу срока. Вообще без общения.

Вентилятор
P.M.
19-8-2012 16:02 Вентилятор
Не кажется, наверно я просто не собираюсь платить, если это не предусмотрено законом. Скажем так, если Вы видите в чем-то кормушку, значит Вы готовы или насыпать или куснуть корм.

Вам напишут в законе,после получения лицензии прыгать в колодец,и будете прыгать Так же в законе написано А кто эти законы пишет???О,да это же небожители,это не обсуждается Я всё уже понял,уважаемый
Вентилятор
P.M.
19-8-2012 16:06 Вентилятор
[QУОТЕ][б]Нет никаких взаимоотношений между собой, по идее, через несколько лет, можно допустить, что всё это бы вообще делали роботы. Сканировали бы документы, делали себе копию, принимали в щель купюру и выдавали распечатанный паспорт на твоё имя.
Собственно, в США вроде бы так водительские права новые так и присылали на почту вместо подошедших к концу срока. Вообще без общения.[/б][/QУОТЕ]
Это у нас исключено,как же ихняя КОРМУШКА,как без них народ,пропадёт ведь Да и самим работу другую искать надо,бедный бедный чиновник

shepot
P.M.
19-8-2012 16:15 shepot
Заняло минут 20.
Сам процесс - 5 минут и в очереди из 4 человек постоял.

Я в марте оформлял, заняло 8 часов, очередь человек около 50, сам процесс долгий - сначала в одно окно, затем техосмотр, затем в другое, потом ждал пока выдадут. Но там же, мой товарищ попал на очередь в 5 человек и все за 40 минут. Да, у него еще терминал для оплаты исправен был.
Вентилятор

никто даже копейки не попросил

Вентилятор
P.M.
19-8-2012 16:19 Вентилятор
Меня всегда радовали люди которые Повысили налоги-да,это правильно... Повысили цены на ЖКХ-да,это необходимо... Подняли цены на продукты-да,так нужно Нам зделали законы чтобы за всё платить-да,это правильно И потом эти люди ищют как с этим боротся Смехота
shepot
P.M.
19-8-2012 16:32 shepot
Нам зделали законы чтобы за всё платить

А где-то есть где совсем платить не надо? Просветите.
DrMozgoved
P.M.
19-8-2012 16:33 DrMozgoved
Originally posted by Вентилятор:
[QУОТЕ]
Неважно о чем он там мечтает,выбрал такую работу,работай Нехватает на хлеб?Иди на вторую работу У людей не должна голова болеть о зарплате его,как и у него об ихней

Прямо как со своим предпоследним начальником в России разговариваю.
В результате из больницы сбежали последние врачи с учеными степенями, и на их место пришли люди из регионов, преданно смотрящие в рот главному, но при этом имеющие проф.уровень - а вот эпилепсия бывает от того, что холодный воздух в душу ударяет. (Не анекдот. Сам слышал. Причем разговор врача не со слабоумным пациэнтом - а с другим врачем, которого тот, как бы, обучал). И при этом периодически приходят кто надо - и забирают кого то, за торговлю наркотой... или принудительное удержание без решения суда, проплаченное родными пациэнта...

Originally posted by Вентилятор:
[QУОТЕ]
Сами-то верите?В терминальчики?Всё в карманы,себе любимым

Естественно, верю. Терминальчик - выдает чек о приеме денег за процедуру.
Списать-поставить на учет оружие за 3 минуты. 1000 р.
Копия в дело, как свидетельство об оплате произведенного действия.

Originally posted by Вентилятор:
[QУОТЕ]
Да нет что-вы,по вашему надо всем по мимо их ПРЯМЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ещё и денюжкой подогревать иногда,бедолаг

С чего бы это? Прямые обязанности - это одно.
Пошлины за проведение операций - это другое. В адрес субьекта федерации, из чего в свою очередь формируется вкусный оклад для чиновника.

Вентилятор
P.M.
19-8-2012 16:56 Вентилятор
Пошлины за проведение операций - это другое. В адрес субьекта федерации, из чего в свою очередь формируется вкусный оклад для чиновника.

Не доху... я ли операций у нас в России???Вы где живёте-то уважаемый???
Естественно, верю. Терминальчик - выдает чек о приеме денег за процедуру.
Списать-поставить на учет оружие за 3 минуты. 1000 р.
Копия в дело, как свидетельство об оплате произведенного действия.
quote:

Вы эту фантазию неговорите больше,ни где
С чего бы это? Прямые обязанности - это одно

Люди не должны своим кошельком отвечать за бардак в этом
DrMozgoved
P.M.
19-8-2012 17:22 DrMozgoved
Originally posted by shepot:
не должен гражданин стимулировать работу чиновника, если только тухлыми яйцами закидать. Должны быть сроки отработки. не уложился - получи взыскание. А все эти мелкие поощрения за исполнение

А мы знаем, какую нагрузку он, этот чиновник несет?
Например, у врачей ведение амбулаторного участка в 800-1000 единиц картотеки считается напряжным, но возможным (это все вместе, и прием, и бюллетени, рецепты хрон.больным, бабушки от скуки, блатные от начальства, экстренные случаи вне очереди и ДАЖЕ выходы на дом). Свыше 1000 - каторга. Но тем не менее, от желания заработать побольше - многие врачи подписываются на 1,5 - 2 участка. И как раз в результате - наблюдаем очереди в поликлиниках. Поскольку реальные возможности для качественной работы - где то по границе 1000 человек проходят.

В Москве, к примеру, около 100 участков для ЛРО (округляя по количеству ОВД). Обычно 2 инспектора. Среднее насыщение насыщение населения легальним оружием 5%.

Средний участок - получается в реальных тысяч 100-120. из которых тысяч 5 - 6 - владельцы оружиев начального уровня. В РФ - газовое, травмо, гладкое, мощная пневма. Делим нагрузку на двоих. И получаем - по 2,5 и более тыс. картотеки на одного чиновника ЛРО.

Логично было бы расширить штат, снизив нагрузку до 1000 человек на инспектора - что бы он мог и по домам прошвырнуться, САМ, без фуфлыжных рапортов участкового, посмотреть что как лежит. Но, как я понимаю, в МВД - все сделано топором и без единого гвоздя. Сказано - отдел ЛРО - 2 единицы, значит так тому и быть.

Не исключаю, что в маленьких ОВД с небольшим количеством населения - все очень даже прилично. Но в среднем - нагрузка с допустимым качеством работы, по моей прикидке, превышает реально выполнимую значительно.. . в разы, причем.

Требовать сроков и качества от ЛРО в этой ситуации - жестоко.

DrMozgoved
P.M.
19-8-2012 17:34 DrMozgoved
Originally posted by Вентилятор:
Вы эту фантазию неговорите больше,ни где

а что уж, фантазию. Когда ружье продавал крайний раз (распродавая арсенал), у покупателя НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ (работа ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМАЯ) на оформление в 2 захода, стояние в очереди с неясным результатом - проставили ли печать у шефа? а то может и третий раз надо будет зайти.

поэтому - 1000 р и посещение комиссионного оружейного магазина. Где в течении 1 минуты оружие вносится, как сдаваемое на комиссию, а в течени второй минуты в другом журнале вносится как продаваемое гражданину Имярек. Все. Руки пожимаются и люди расходятся дальше по своим делам.

Почему эту тысячу не может получить ЛРО? Честно-благородно. Делов то только - СВОЯ отдельная печать ЛРО.

ПРАДОВЕЦ
P.M.
19-8-2012 17:44 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by DrMozgoved:

поэтому - 1000 р и посещение комиссионного оружейного магазина.

а я обзвонил магазины и нашел за 500 р.,
Originally posted by DrMozgoved:
Почему эту тысячу не может получить ЛРО? Честно-благородно. Делов то только - СВОЯ отдельная печать ЛРО.
Апатамушта! Дык не положено. (Кстати, а Вы у них спрашивали? Хотя, может реально - ну нет начальника в это день.)
Насяльника не даёт. И с паспортом такая же фигня - не делают за один день.
Даже и сделают, а потом так же к "насялиника" несут.
Такая се ля ви!
DrMozgoved
P.M.
19-8-2012 17:47 DrMozgoved
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
Апатамушта! Дык не положено.

я и не сомневался.

уговорили, пусть будет 500.

DrMozgoved
P.M.
19-8-2012 17:59 DrMozgoved
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
(Кстати, а Вы у них спрашивали? Хотя, может реально - ну нет начальника в это день.)

Да верю я, верю! Может и нет, действительно...

только непонятно, какое отношение это имеет ко мне - проверенному владельцу оружия и покупателю, также представившему полный комплект доков (лицензию и паспорт)?

А если начальник заболеет, или запьет, или в отпуске? или просто не ставит свое ЛРО ни в грош (вместе с владельцами оружия), не заслуживающими внимания, и поэтому его секретарь собирает все лицухи и он 1 раз в 2 недели не глядя - все их подмахивает?

Почему владелец оружия должен непременно страдать от этого?

Дог
P.M.
19-8-2012 18:06 Дог
желание оруж.инспектора получать зарплату,

А работать не пробовал?
Не нужен он никому кроме самого себя.
более простое и дешевое предложение.

Ещё более просто, упразднить их совсем. Нет должности - нет взятки.
Списать-поставить на учет оружие за 3 минуты. 1000 р.

И за что деньги то? Лично мне учет не нужен. Почему я должен за него платить?

------
Lupus lupo homo est

DrMozgoved
P.M.
19-8-2012 18:17 DrMozgoved
Originally posted by Дог:
И за что деньги то? Лично мне учет не нужен. Почему я должен за него платить?

Всякие специальные права, оружие там, вождение автобусов - это государство счита ет, что учет нужен. Оно же - что за НЕ НЕОБХОДИМЫЕ бумаги и права (типа, права на оплаченный лист нетрудоспособности с мед.помощью и, собственно, выпиской этого листа. Бесплатно.) - желающий должен платить за процедуру пошлину.

непонятно, правда - какого хрена требуют деньги за общегражданский паспорт, который ЛИЧНО МНЕ в х... й не впился? Государство настояло, что бы я его, этот паспорт имел. Это странно.
Хорошо что хоть карточками мед страхования за так обеспечили...

Originally posted by Дог:
А работать не пробовал?
Не нужен он никому кроме самого себя.

Государство дало ему рабочее место. так что насчет - кроме себя, не совсем корректно.
Вентилятор
P.M.
19-8-2012 18:33 Вентилятор
Но тем не менее, от желания заработать побольше - многие врачи подписываются на 1,5 - 2 участка. И как раз в результате - наблюдаем очереди в поликлиниках. Поскольку реальные возможности для качественной работы - где то по границе 1000 человек проходят.

Вот и пускай ЛРО ходят после работы на дом,ружья оформляют Вот это сервис будет,можно и заплатить А так пускай трудятся,не развалются Не мешки ворочают
Вентилятор
P.M.
19-8-2012 18:36 Вентилятор
Государство дало ему рабочее место. так что насчет - кроме себя, не совсем корректно.

Вот государство пускай и платит достойную зарплату,а люди не хотят платить за НАВЯЗАННЫЕ услуги Просто узаконенные поборы,и всё
shepot
P.M.
19-8-2012 18:45 shepot
А так пускай трудятся,не развалются Не мешки ворочают

была бухгалтерия 12 человек, постепенно досокращались до 5, объем работы тот же. Приезжал начальник: вот видите 7 тунеядцев сократили. Ему - так ведь до 22 работать стали не успеваем. Он: не знаю, не знаю, работа делается? Делается, не нравиться идете лесом.
Языки засунули и пошли дальше горбатится. К чему говорю так, что-то не видно очереди желающих "не мешки ворочать". Да, их проблемы нас вроде не должны касаться, но когда они не причем, а все воля зажравшегося начальства, хз
У нас щас все должно прибыль приносить, в результате загоняют в задницу, каждого на своем участке
Shizakroid
P.M.
19-8-2012 18:53 Shizakroid
Originally posted by DrMozgoved:

Например, у врачей ведение амбулаторного участка в 800-1000 единиц картотеки считается напряжным, но возможным


сравнили мне тоже. Одно дело на железке номер посмотреть да в бумаге расписаться, а другое дело поставить человеку диагноз, если надо назначить дополнительные методы исследования, оценить результаты в динамике, назначить адекватное лечение.
Да и цена ошибки разная.
Поэтому сравнивать ЛРО и поликлинику крайне некорректно.
Originally posted by DrMozgoved:

Логично было бы расширить штат


чиновник стремится множить подчинённых, а не соперников;
чиновники создают друг другу работу.
Общее количество занятых в бюрократии росло на 5-7 % в год безотносительно к каким-либо изменениям в объёме требуемой работы(с) Паркинсон.
Можно и увеличить, но толку не будет никакого.
Originally posted by Дог:

Лично мне учет не нужен.


он нужен только репрессивному механизму, чтобы знать сколько придется затратить ресуров на репрессии.
DrMozgoved
P.M.
19-8-2012 18:55 DrMozgoved
Originally posted by shepot:

была бухгалтерия 12 человек, постепенно досокращались до 5, объем работы тот же. Приезжал начальник: вот видите 7 тунеядцев сократили. Ему - так ведь до 22 работать стали не успеваем. Он: не знаю, не знаю, работа делается? Делается, не нравиться идете лесом.
Языки засунули и пошли дальше горбатится. К чему говорю так, что-то не видно очереди желающих "не мешки ворочать". Да, их проблемы нас вроде не должны касаться, но когда они не причем, а все воля зажравшегося начальства, хз
У нас щас все должно прибыль приносить, в результате загоняют в задницу, каждого на своем участке

ну и зря до 22.00.
в 17.00 или в 18.00 - убрал рабочее место, встал и вышел.
На вопли - почему бумаги не готовы? Встречный вопрос - а почему я веду 34 пациента вместо положенных в психиатрии 12-ти? Где еще 2 врача, которые должны мою нагрузку разделить?

хотите уволить - увольняйте, встретимся в суде. После суда, когда компенсацию получу - сам, так уж и быть, уволюсь. Ну, могу на больничном еще месяцочка 3 - 4 посидеть, перед увольнением. Для интрижки.

так что начальнику тоже нужно поддерживать тонус, что бы совсем фараоном себя не начинал чувствовать.

Ну. а "язык засунуть" - это личный выбор.

DrMozgoved
P.M.
19-8-2012 19:00 DrMozgoved
Originally posted by Shizakroid:
чиновник стремится множить подчинённых, а не соперников;
чиновники создают друг другу работу.
Общее количество занятых в бюрократии росло на 5-7 % в год безотносительно к каким-либо изменениям в объёме требуемой работы(с) Паркинсон.
Можно и увеличить, но толку не будет никакого.

А знаете, что владелец пистолета в ФРГ находится в поле зрения - 600 (ШЕСТИСОТ!!!) различных гос. контор?

Вот это бюрократия! Но владелец оружия этого пристального внимания - не ощущает в повседневной жизни.

shepot
P.M.
19-8-2012 19:07 shepot
в 17.00 или в 18.00 - убрал рабочее место, встал и вышел.

абсолютно согласен, только так. Но в массе своей продолжают тянуть, боясь непонятно чего. У нас основная масса боится высказать мнение или взять ответственность на себя, даже за себя. Поэтому и мурыжат нас как хотят. И к сожалению когда начинаешь добиваться того что правильно, остальная масса тебя же и давит. Поэтому и живем плохо, что сами такие.
shepot
P.M.
19-8-2012 19:10 shepot
Но владелец оружия этого пристального внимания - не ощущает в повседневной жизни

так и мы не ощущаем в повседневной жизни , только когда к ним приходим раз в 5 лет, а так получил что хотел и до свидания, до следующего раза.

Вентилятор
P.M.
19-8-2012 19:16 Вентилятор
чиновники создают друг другу работу

Всегда и везде
Да, их проблемы нас вроде не должны касаться, но когда они не причем, а все воля зажравшегося начальства, хз

Совершенно верно,вас же не ипает как допустим я свою работу делаю?
так что начальнику тоже нужно поддерживать тонус, что бы совсем фараоном себя не начинал чувствовать

Им тоже из полиции можно идти в другое место трудится,только палкой никого не выгонишь Еще раз повторюсь,человек который пришел оформлять оружие не должен себе голову забивать как им тут тяжело и тд и тп
shepot
P.M.
19-8-2012 19:24 shepot
вас же не ипает как допустим я свою работу делаю?

Ну, к примеру, если Вы не стоматолог, и я не у Вас в кресле, тады да
DrMozgoved
P.M.
19-8-2012 19:24 DrMozgoved
Originally posted by shepot:

так и мы не ощущаем в повседневной жизни , только когда к ним приходим раз в 5 лет, а так получил что хотел и до свидания, до следующего раза.

потому что, возвращаясь к высказыванию АЮ
- всм все пофиг давно.. .

shepot
P.M.
19-8-2012 19:25 shepot
всм все пофиг давно...

к сожалению да
AU-Ratnikov
P.M.
19-8-2012 19:37 AU-Ratnikov
Originally posted by DrMozgoved:

потому что, возвращаясь к высказыванию АЮ
- всм все пофиг давно...

Это кстати не мое.

Это мне старшие и мудрые товарищи разъяснили

DrMozgoved
P.M.
19-8-2012 19:39 DrMozgoved
Originally posted by Вентилятор:
Совершенно верно,вас же не ипает как допустим я свою работу делаю?

нуууу.. . как подмечено выше - иногда ипает.

Хочется, что бы мать оперировал зав.отделения, а не трясущийся дежурант-алкоголик, которого в хирургии держат из жалости.
Хочется, что бы у отца коронки в бесплатной поликлинике поставленные - не отваливались через 2 недели, а служили десятилетия. И так далее.

Хочется, что бы автомастер в офиц.сервисцентре не забывал пару хомутов на патрубках затянуть после ремонта и после первого нажатия на газ - их не срывало бы нах...

Хочется, что бы работа была сделана на уровне.

Вентилятор
P.M.
19-8-2012 19:52 Вентилятор
Хочется, что бы работа была сделана на уровне

Уважаемый,я говорю за работу НЕ ДЛЯ ВАС Не надо всё под себя мерить С врачами вы перебарщиваете,только за них и слышно Вас же пока вас это не касается не волнует как я работаю и как работу выполняю Вот за что я и говорю А еще я хочю приходить в поликлинику,и чтобы там не навязывали мне платные услуги Сегодня врач до 13 для всех,а после он принимает платно Бля... Сервис...Это о врачах к слову,все же жить хотят красиво,да?
ПРАДОВЕЦ
P.M.
19-8-2012 19:57 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by DrMozgoved:

Вот это бюрократия! Но владелец оружия этого пристального внимания - не ощущает в повседневной жизни.

Эта патамушта гнусные пережитки нацизьма, по ещё не искоренённые.
А вот если бы не 1933-1945 год, - сейчас "наблюдающих контор" было бы в 20 раз меньше, но справок, которые надо приносить - больше.
AU-Ratnikov
P.M.
19-8-2012 20:09 AU-Ratnikov
Originally posted by Вентилятор:

А еще я хочю приходить в поликлинику,и чтобы там


было все на халяву!
DrMozgoved
P.M.
19-8-2012 20:18 DrMozgoved
Originally posted by Вентилятор:

А еще я хочю приходить в поликлинику,и чтобы там не навязывали мне платные услуги Сегодня врач до 13 для всех,а после он принимает платно Бля... Сервис...Это о врачах к слову,все же жить хотят красиво,да?

Так это они Ваш же наказ выполняют, что Вы там говорили про - нехватает на одной работе на хлеб, устройся на вторую работу?

вот и пожалуйста - до обеда 50% ставки от 16 тыр, что равняется 8 тыс в месяц от государства.
И после обеда - вторая работа за 1000 р за каждую получасовую консультацию с необходимыми обследованиями. 30 - 40 тыр минимум в месяц, чистыми. К первой зарплате.

Вентилятор
P.M.
19-8-2012 20:24 Вентилятор
было все на халяву!

Не ернейчайте Ратников,вам ли не знать какая была медицина и что стало сейчас? Мне ребёнку 9 лет диагноз поставить не могли,пока я не сьездил в другой город,ничего серьезного,а нервов и денег потрачено много И за что я спрашиваю,что они,НЕ ВСЕ,НО БОЛЬШИНСТВО курили дипломы,обвешались докторскими степенями,кстати любят в кабинете свою хуй... ню на стену повесить,мол 1категория Мама не горюй... И это доктора... Слов нет.. .
Вентилятор
P.M.
19-8-2012 20:26 Вентилятор
Так это они Ваш же наказ выполняют, что Вы там говорили про - нехватает на одной работе на хлеб, устройся на вторую работу?
во

Дав это и не врачи,есть такое выражение ЛЯПИЛЫ Вот это про них
Вентилятор
P.M.
19-8-2012 20:29 Вентилятор
вот и пожалуйста - до обеда 50% ставки от 16 тыр, что равняется 8 тыс в месяц от государства.
И после обеда - вторая работа за 1000 р за каждую получасовую консультацию с необходимыми обследованиями. 30 - 40 тыр минимум в месяц, чистыми. К первой зарплате

Вот поэтому докторишки и обнаглели Совсем всю совесть на бабки променями Как впрочем и везде

Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Почему лицензии на покупку-хранение-ношение - ... ( 4 )