Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Почему лицензии на покупку-хранение-ношение - ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему лицензии на покупку-хранение-ношение - не пожизненные?

Dread_msk
P.M.
18-8-2012 22:48 Dread_msk
Originally posted by sv_mosin:

но менталитет у большинства таков. Дам денег - все решу


В корне неверно.
Вы попутали причину и следствие. ))
Везде вымогают - многие смирились и оплачивают свои потребности сверх тарифа.

Формула такая: "нужно решить - придется дать денег".

Хотя в случае с оружием прям такая жесть как-то не просматривается.

sv_mosin
P.M.
18-8-2012 22:51 sv_mosin
Согласен. Ганза делает свое дело. Люди становятся юридически грамотными.
С другой стороны если Вас пытаются развести на деньги, что мешает Вам согласиться, но перенести на завтра под предлогом "сейчас нет столько". А по пути домой звякнуть в ОСБ, ГУСБ, ФСБ. ТАм Вам только рады будут. У них тоже план по выявлению ушлепков среди людей, обличенных властью.

pirat38
P.M.
18-8-2012 22:54 pirat38
Намек?

Юрич,это первый звоночек паранойи! Я то о Неуловимых.. .
AU-Ratnikov
P.M.
18-8-2012 22:57 AU-Ratnikov
Originally posted by pirat38:

Юрич,это первый звоночек паранойи!

Щаззз.


Originally posted by pirat38:

Я то о Неуловимых.. .


Да и я о них .. .

pirat38
P.M.
18-8-2012 22:58 pirat38
Да и я о них ..

Ну тогда у меня прободение мозга.
Директор 2012
P.M.
18-8-2012 23:02 Директор 2012
звякнуть в ОСБ, ГУСБ, ФСБ.

Во юморист! Ладно, капитан из ЛРО. Давайте представим такое.Применительно к ЧОПам. И чего? Ну выпиздят из ЛРО какого-нибудь инспектора. А остальные этот ЧОП затопчут. Чтобы неповадно было жаловаться. Разве не так?

AU-Ratnikov
P.M.
18-8-2012 23:04 AU-Ratnikov
Originally posted by Директор 2012:

этот ЧОП


Так ЧОП - ЧОПу рознь.

pirat38
P.M.
18-8-2012 23:08 pirat38
Так ЧОП - ЧОПу рознь.

Согласен.Вон у правдоруба и радетеля за народ,которому правда не мешало в ящике называть этот народ-пьяницами и дебилами.ЧОПы поотбирали,сидит теперь оппозиционер и в шишку,не тарахтит.А ведь раньше,какие вопросы "решал".
sv_mosin
P.M.
18-8-2012 23:09 sv_mosin
Originally posted by Директор 2012:

ЧОП затопчут.


ЧОП затоптать не так просто как Вам кажется.
Есть справедливость, не сомневайтесь!
Например вот:
rosbalt.ru
или вот:
http://lifenews.ru/news/78224

sv_mosin
P.M.
18-8-2012 23:12 sv_mosin
Originally posted by pirat38:

Вон у правдоруба и радетеля за народ,


Это Вы про кого?
Директор 2012
P.M.
18-8-2012 23:17 Директор 2012
На раз. Но озвучивать не буду. Еще вооружать вас против себя.
Нас, частную охрану, спасает только ваша поголовная безграмотность. Ну и то, что по квалификационным требованиям директора ЧОПов обязаны иметь высшее юридическое образование.
И как бы то ни было вы, со своими средними милицейскими хабзайками, пока проигрываете.
pirat38
P.M.
18-8-2012 23:35 pirat38
Это Вы про кого?

Лютый оппозиционер кровавого режиму депутат гудков.
sv_mosin
P.M.
18-8-2012 23:42 sv_mosin
спасибо, погуглим.
AU-Ratnikov
P.M.
19-8-2012 00:40 AU-Ratnikov
Originally posted by sv_mosin:

спасибо, погуглим.

ЧОП, ЧОПы в разных городах, разные эпизоды иного за рубежом и в России, представление о лишении неприкосновенности .. .

sv_mosin
P.M.
19-8-2012 01:02 sv_mosin
спасибо, в гугле не забанили пока
почитал. чудаков на букву м в думе полно.
а потом удивляемся законам, которые они принимают.

AU-Ratnikov
P.M.
19-8-2012 01:09 AU-Ratnikov
Originally posted by sv_mosin:

а потом удивляемся законам, которые они принимают.



Вы верите что Приказ 288 писал сам Министр?

sv_mosin
P.M.
19-8-2012 01:16 sv_mosin
Чукча не писатель. Чукча читатель.
Не совсем же он идиот, читает, небось, чего на подпись приносят.

А индивиды, сидящие в думе, меня просто поражают. Особенно процесс голосования. Где-то видел на ютьбе как специально обученный человек ходит и нажимает кнопки за всю партию. Даже за отсутсвующих на рабочем месте индивидов. Вот это поразило.

AU-Ratnikov
P.M.
19-8-2012 01:22 AU-Ratnikov
Originally posted by sv_mosin:
Не совсем же он идиот, читает, небось, чего на подпись приносят.


Гм .. . для этого подчиненные существуют вообще то.


Originally posted by sv_mosin:
А индивиды, сидящие в думе, меня просто поражают. Особенно процесс голосования. Где-то видел на ютьбе как специально обученный человек ходит и нажимает кнопки за всю партию. Даже за отсутсвующих на рабочем месте индивидов. Вот это поразило.


И напрасно.
Это не более чем соблюдение формальности.
На существо не влияет.

Директор 2012
P.M.
19-8-2012 01:26 Директор 2012
Originally posted by sv_mosin:
Чукча не писатель. Чукча читатель.
Не совсем же он идиот, читает, небось, чего на подпись приносят.

Если министр прочитает приказ 288 и инструкцию к нему полностью, а так же будет сам читать все приказы и инструкции, носимые на подпись каждый день, то психушка ему обеспечена. Может не сразу, но месяца через три-четыре - стопудов.

sv_mosin
P.M.
19-8-2012 01:27 sv_mosin
Originally posted by AU-Ratnikov:

На существо не влияет.


Да, на существо мало что повлияет. Сущетву вообще, я смотрю на все пох.
AU-Ratnikov
P.M.
19-8-2012 01:28 AU-Ratnikov
Originally posted by sv_mosin:

на все пох.

Вообще то в нашей стране уже давно всем все пох. Ничего нового.

Дог
P.M.
19-8-2012 02:22 Дог
человек от природы не способен жить без употребления этого или заменяющего опиума?

Ну я вот живу.. .
Не верить невозможно. Другой вопрос во что или в кого верить.

В себя любимого.
Укажите место где кормушки нет. )))

Ну к примеру на Аляске. Нет разрешений - нет кормушки.

------
Lupus lupo homo est

Neforo
P.M.
19-8-2012 08:22 Neforo
Originally posted by Дог:
В себя любимого.
солипсизмЪ одна из разновидностей опиума для народа.
ivik
P.M.
19-8-2012 10:14 ivik
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вообще то в нашей стране уже давно всем все пох. Ничего нового.

Нормальная человеческая реакция; оттого что от простого человека ничего не зависит. Всё зависит от Москвы. По теме ветки нужно вопросы по обороту оружия отдать на рассмотрелие в субъекты федерации. А то кто то не дорос, кто то дорос, кто то перерос давно. Скорость строя кораблей определяется скоростью самого тихоходного из них как известно.
Но этого не будет- сложные климатические условия и огромные территории нашей страны диктуют принцип жесткой централизаци власти.
Практически когда степень отставания в экономическом развитии страны( изменение внешнеполит ситуации в мире) будет угрожающей для элиты, тогда элита поставит других людей для управления.
Потом будет опять новый неистраченный ресурс эволюции нашего общества, он исчерпается, потом опять период застоя и по новой.

Наша страна неспособна самодеятельно к эволюционированию. Только в следствии бльших перемен во всем мире.

DrMozgoved
P.M.
19-8-2012 11:37 DrMozgoved
Originally posted by ivik:

По теме ветки нужно вопросы по обороту оружия отдать на рассмотрелие в субъекты федерации. А то кто то не дорос, кто то дорос, кто то перерос давно. Скорость строя кораблей определяется скоростью самого тихоходного из них как известно.

Нормальный федерализм - это мечта моя. Была. Как раз наверное года с 91.. . впрочем, мечта давно умершая и воскресшая в реальности в другой стране. Оружием ДОЛЖЕН заниматься субьект федерации - только люди на местах знают - прикрутить или отпустить крантик в рамках общефедеративного закона? и также заниматься - полицией, медициной, образованием.
кое где могли бы давать пожизненную лицуху, даже без фотографии (все равно она всегда предьявляется с паспортом). А где то - первые годы, человек подвергался бы формальной перепроверке раз в год, как минимум - сохраняется ли надобность в оружии и где оно вообще?

Originally posted by ivik:

Но этого не будет- сложные климатические условия и огромные территории нашей страны диктуют принцип жесткой централизаци власти.

И это верно. К сожалению, правда...

Originally posted by ivik:

Практически когда степень отставания в экономическом развитии страны( изменение внешнеполит ситуации в мире) будет угрожающей для элиты, тогда элита поставит других людей для управления.
Потом будет опять новый неистраченный ресурс эволюции нашего общества, он исчерпается, потом опять период застоя и по новой.

Наша страна неспособна самодеятельно к эволюционированию. Только в следствии бльших перемен во всем мире.

Прочитал, и как то перед глазами возникла Южная Америка, Бразилия там, к примеру.. . тонко размазанные вдоль побережья крупные города с промышленностью, масса природных ресурсов, а в глубине страны - глушь и нищета. Недееспособность власти, что либо изменить. И это катится ни шатко-ни валко уже лет 150 с момента как португальскую корону там скинули.. . вроде бы, без внешнего ограничения - расти, страна! Ан нет, что то мешает.. . и народ в очередной раз доверчиво голосует за популиста, который доводит страну до инфляции с 10 нулями на купюрах, и циклично приходят жесткие руководители, в форме переворота, которым потом нравится сидеть до самой смерти в кресле правителя. И этта музыка длится бесконечно...

Почему так? А хрен его знает.. . но вот уж так.

ПРАДОВЕЦ
P.M.
19-8-2012 12:01 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by sv_mosin:

Платить ОЧЕНЬ много денег армейцам. Тем самым повысить престиж ВС. Человек в форме - это человек с оружием. Защитник. Не бухой прапорщик с продсклада (вор), не контрабас (бездельник), а защитник. Чтобы был символ, было на кого равняться.

это абсолютно исключить.
Как только появляется хорошо оплачиваемое место, престижное - туда то, распихивая всех локтями и лезет вся мразь.
И чем престижнее и чем больше платят - тем их там больше.
Перед войной высшие офицеры ездили в мягких вагонах, казались желанными женихами и все мальчишки мечтали быть военными.
Когда настал 1941 - воевать никто не умел и не хотел.
Пока все кадровые военные не сдались в плен, не были расстреляны или не были выбиты в боях - отступали, катились назад. В плен попало к декабрю 1941 года более 3 млн. советских солдат и офицеров. При численности вермахта в 1941 году ок. 7.5 млн.

А вот потом, когда докатились до Москвы, когда понабирали сибирских парней, когда в самолеты сели женщины, когда в ополчение пришли инженеры, профессора, аптекари, токари и пекари, когда исполнилось 18 лет школьникам и студентам и им показали как держать винтовку - вот тогда, постепенно начали теснить.

Originally posted by AU-Ratnikov:

А звание майора я давно предлагаю ликвидировать.
Все самые громкие залеты у них, у майоров ...

реально знал майора ОБОП, который не получил вовремя подполковника из-за того, что после бани, как в анекдоте пострелял в ресторане в люстру.
Благо денег у него хватало, чтобы оплатить без шума.
Originally posted by Dread_msk:

но менталитет у большинства таков. Дам денег - все решу


В корне неверно.
Вы попутали причину и следствие. ))
Везде вымогают - многие смирились и оплачивают свои потребности сверх тарифа.
Формула такая: "нужно решить - придется дать денег".


Есть ещё и третий вариант, я например, когда человек просто делает своё дело нормально, периодически могу дать немного денег или бутылочку коньяку просто так. Врачу, на почте коробочку конфет всем работникам на 8 марта или Н.Г.
Покупать права или разрешения или справки - не покупаю, когда просят денег - не даю, ищу другого или другое место. Или не затеваю дел, где надо платить.
Originally posted by sv_mosin:

по пути домой звякнуть в ОСБ, ГУСБ, ФСБ. ТАм Вам только рады будут. У них тоже план по выявлению ушлепков среди людей, обличенных властью.

а вот и нифига.
Сколько было случаев, с реальноми и записями, человек прибегает, говорит: Вот, у меня запись есть, человек, милиционер, мне угрожает, обещает убить, если денег не дам, сегодня опять встреча назначена, давайте поедем, привесим на меня микрофон! Приплясывает
Щас!
"А чё Вы к нам пришли? Идите, сами разбирайтесь, мы то причём?"
Реальный такой человек есть (или уже был).
DrMozgoved
P.M.
19-8-2012 12:12 DrMozgoved
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
Как только появляется хорошо оплачиваемое место, престижное - туда то, распихивая всех локтями и лезет вся мразь.

в десяточку.
С выпученными глазами наблюдал этот процесс в своей рай.поликлинике - а всего то участковым терапевтам тогда 1000 баксов оклад положили.. . для сравнения - в отрасли, в городе, тогда было где то 7-8 тыр.

panzerhaubitz
P.M.
19-8-2012 13:19 panzerhaubitz
Originally posted by AU-Ratnikov:
Необходима строевая подготовка.
Всех, не взирая на чин и должность, с утра и до обеда на плац.

Необходимо чтобы документы, которыми располагают государственные учреждения, оные передавали между собой, а не обязывали гражданина работать курьером - гражданину за это никто не платит.

pirat38
P.M.
19-8-2012 13:23 pirat38
Спасибо Кэп!
shepot
P.M.
19-8-2012 14:16 shepot
Пока все кадровые военные не сдались в плен, не были расстреляны или не были выбиты в боях
когда понабирали сибирских парней, когда в самолеты сели женщины, когда в ополчение пришли инженеры, профессора, аптекари, токари и пекари, когда исполнилось 18 лет школьникам и студентам и им показали как держать винтовку - вот тогда, постепенно начали теснить

Да почитаешь такое и понимаешь, рано нам еще без контроля оружием владеть, а психиатра надо проходить, при современной скорости загнивания мозгов, раз в полгода как минимум.

Вентилятор
P.M.
19-8-2012 14:17 Вентилятор
Всё это построено на прибыли,и на кормушке власть имеющих Перездачи,экзамены,мед-справки,права,бумажки всякие, Всё это деньги,и ихняя типа незаменимость Всё просто до безобразия
shepot
P.M.
19-8-2012 14:25 shepot
Всё это построено на прибыли,и на кормушке власть имеющих

Все это имеет благую цель, и задумано правильно. Но за дело взялись наши люди и получилась дорога вымощенная в ад. Согласитесь система в принципе толковая, вот исполнители .. .
Дог
P.M.
19-8-2012 14:30 Дог
Перед войной высшие офицеры ездили в мягких вагонах, казались желанными женихами и все мальчишки мечтали быть военными.
Когда настал 1941 - воевать никто не умел и не хотел.

Элементарно. Для получения следующего поста и звания вояка должен повоевать. Нет своей войны - отправим на чужую. Да, наемничество. Узаконим и будем сдавать в наем отрядами. Повоевал какой то срок - следующее звание, и какой то срок службы во внутреннем гарнизоне. Следующее повышение? Добро пожаловать воевать.
ихняя типа незаменимость

Для того чтобы вооружиться нужен оружейный торговец. Все остальное - в принципе лишнее. Государству надо, человеку - нет.

------
Lupus lupo homo est

Вентилятор
P.M.
19-8-2012 14:51 Вентилятор
Все это имеет благую цель, и задумано правильно. Но за дело взялись наши люди и получилась дорога вымощенная в ад. Согласитесь система в принципе толковая, вот исполнители .. .
Нет,не согласен Никакой благой цели нет,просто иметь бабки с этого слоя населения Зачем эти реформы благие?? Возьмём образование,было лучшее в мире советское образование,и что? Ебла... ны закричали надо ЕГ,мол так модно и лучше,и что мы получили???Тупеющих детей,взятки,и всё прочее Так и по оружию,не надо ничего трогать,всё хорошо,есть 5 лет до нарезного,пускай будет и всё остальное Какая благая цель,люди вы что отупели,у нас в ебу... чей стране всегда будут такие исполнители Снимите уже наконец очки розовые
Вентилятор
P.M.
19-8-2012 15:16 Вентилятор
[QUOTE][B]Для того чтобы вооружиться нужен оружейный торговец. Все остальное - в принципе лишнее. Государству надо, человеку - нет.
Вот это правильно Всё остальное кормушка для господ
DrMozgoved
P.M.
19-8-2012 15:19 DrMozgoved
Originally posted by Вентилятор:
Нет,не согласен Никакой благой цели нет,просто иметь бабки с этого слоя населения Зачем эти реформы благие?? Возьмём образование,было лучшее в мире советское образование,и что? Ебла... ны закричали надо ЕГ,мол так модно и лучше,и что мы получили???Тупеющих детей,взятки,и всё прочее Так и по оружию,не надо ничего трогать,всё хорошо,есть 5 лет до нарезного,пускай будет и всё остальное Какая благая цель,люди вы что отупели,у нас в ебу... чей стране всегда будут такие исполнители Снимите уже наконец очки розовые

По вашей интонации - я чувствую, что Вы считаете бабки страшным злом. и при этом

Originally posted by Вентилятор:
у нас в ебу... чей стране
- Вы о какой стране?

А мне почему то кажется нормальным желание оруж.инспектора получать зарплату, сопоставимую с доходами разных господ, которые в течении года приносят всякие там АПСычи, Штайры и ПМ-Т, не говоря уж об всяких Блазерах и Сако нарезных.

Хм, но откуда то деньги для зарплат должны же взяться?

И тут есть только 2 варианта
- или заплатят сами люди, через терминал прямо рядом с кабинетом который бы надо ставить, за быструю и адекватную рботу, без всяких мед.справок и протоколов от участкового. Потому что быстрая и адекватная работа должна быть оплачена.
- или заплатят люди НЕЛЕГАЛЬНО (уж в форме подарка или еще как) за скорость, за снисхождения и т.п. Что бы избежать - медленной и неадекватной работы.

shepot
P.M.
19-8-2012 15:28 shepot
Зачем эти реформы благие??

Вы о чем? Я про реформы не говорил, разработанную систему получения разрешения на оружие и контроля считаю правильной, хотя в некоторых вопросах и не согласен. Если Вы свою страну считаете такой, Вас остается только пожалеть. Я считаю что говна больше всего от тех кто кричит, что кругом говно, и считаю что я живу в нормальной стране, а негатив есть везде, с ним нужно бороться и все будет хорошо.
Вентилятор
P.M.
19-8-2012 15:32 Вентилятор
[QУОТЕ][б]А мне почему то кажется нормальным желание оруж.инспектора получать зарплату, сопоставимую с доходами разных господ, которые в течении года приносят всякие там АПСычи, Штайры и ПМ-Т, не говоря уж об всяких Блазерах и Сако нарезных.[/б][/QУОТЕ]
Неважно о чем он там мечтает,выбрал такую работу,работай Нехватает на хлеб?Иди на вторую работу У людей не должна голова болеть о зарплате его,как и у него об ихней [QУОТЕ][б] или заплатят сами люди, через терминал прямо рядом с кабинетом который бы надо ставить, за быструю и адекватную рботу, без всяких мед.справок и протоколов от участкового. Потому что быстрая и адекватная работа должна быть оплачена[/б][/QУОТЕ]
Сами-то верите?В терминальчики?Всё в карманы,себе любимым [QУОТЕ][б]или заплатят люди НЕЛЕГАЛЬНО (уж в форме подарка или еще как) за скорость, за снисхождения и т.п. Что бы избежать - медленной и неадекватной работы. [/б][/QУОТЕ]
Вот поэтому и не будет лучше никогда [QУОТЕ][б]По вашей интонации - я чувствую, что Вы считаете бабки страшным злом. и при этом [/б][/QУОТЕ]
Да нет что-вы,по вашему надо всем по мимо их ПРЯМЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ещё и денюжкой подогревать иногда,бедолаг

Вентилятор
P.M.
19-8-2012 15:40 Вентилятор
разработанную систему получения разрешения на оружие и контроля считаю правильной

Кто ее разрабатывал?Для себя любимых кормушку,вам так не кажется???
Если Вы свою страну считаете такой, Вас остается только пожалеть

Да нет,мне жалко вас таких наивных,и простых
негатив есть везде, с ним нужно бороться и все будет хорошо.

Теперь я всё понял почему у нас всё так Удачи вам
Вентилятор
P.M.
19-8-2012 15:47 Вентилятор
Вообще много народу с промытыми мозгами,зомбоящиком Просто тьма

Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Почему лицензии на покупку-хранение-ношение - ... ( 3 )