вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Время до первого выстрела

tempest
P.M.
17-8-2012 22:53 tempest
Originally posted by Topyc:

Я вас огорчу.
Эта тема имеет теснейшую связь с вопросами легализации КНО.
В ней поднимается животрепещущий вопрос - а что же все-таки будет,
если случится так любимая некоторыми СВОБОДНАЯ продажа/раздача оружия.

да когда она была свободная то, даже в средние века не в каждом городе меч можно открыто носить. а в царской России носить - только с разрешением из полиции, а туда со справкой от участкового. участковый тогда поди не так коррумпирован был, верующий к тому же.
а продать то из-под полы кому угодно всегда могли, и сейчас втихую можно.

Abwer
P.M.
17-8-2012 23:30 Abwer
Originally posted by Леонид Ильич:
было уже такое- в 93-ем
раздавали

Как жаль что мне тогда было всего 5 лет

Topyc
P.M.
17-8-2012 23:44 Topyc
Originally posted by tempest:

да когда она была свободная то

Так в том-то все и дело!

Недоумки вцепились в этот мем, не понимая, что он означает на самом деле,
и строят на ложной посылке дискуссии, теории, движения, идеологии...
Тьфунах.

ПРАДОВЕЦ
P.M.
18-8-2012 00:03 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by tempest:
да когда она была свободная то, даже в средние века не в каждом городе меч можно открыто носить. а в царской России носить - только с разрешением из полиции, а туда со справкой от участкового. участковый тогда поди не так коррумпирован был, верующий к тому же.
а продать то из-под полы кому угодно всегда могли, и сейчас втихую можно.
вообще то разрешения на покупку револьверов ввели в 1905 году.
Но и всё равно основная цель была - уменьшить доступ всяким криминальным элементам, как говорится, без роду-племени.
Нормальный врач, аптекарь, инженер, фотограф или, возможно и кузнец или токарь, если он имел жильё, семью, не проявил себя смутьяном, то полагаю, смог бы купить.
Гимназистки носили Браунинги 6.35 в муфточке. Никому не приходило в голову её в участок тащить.

Originally posted by Topyc:
Недоумки вцепились в этот мем, не понимая, что он означает на самом деле,
Ну, в Америке и сейчас вроде бы есть города и штаты, где можно купить довольно свободно. Во всяком случае БЕЗ разрешения.
Допустим, не в магазине новый, но частным образом, у частного лица или на выставке или, например, в ломбарде.
Теоретически как то можно найти. Наверное.

Генералисимус Сталин
P.M.
18-8-2012 00:11 Генералисимус Сталин
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

Допустим, не в магазине новый, но частным образом, у частного лица или на выставке или, например, в ломбарде.


Когда же у нас настанут такие времена???

gorobec
P.M.
18-8-2012 00:27 gorobec
Originally posted by Topyc:

Недоумки вцепились в этот мем, не понимая, что он означает на самом деле,
и строят на ложной посылке дискуссии, теории, движения, идеологии...

да Торус.

Но есть еще одна категория наших граждан. Они вообще не знают, что у других, таких же как и они, ничем не выделяющихся на общем фоне есть оружие. Т.е. и уже есть, и давно есть. Т.е. ясно ведь, что они его приобрели по собственному желанию и используют. И об этом знают органы и все законно. Но реакция на вопрос "если будет свободная продажа - Вы за?" у этой категории граждан, совершенно далеких от оружия и имеющих представление о нем из новостей про военные конфликты или фильмов про войну будет предсказуемо отрицательной. Пока им кто-нибудь не объяснит как происходит на самом деле.
Однако извините, возможно я отклонился куда-то в сторону. И Вы ж наверно не об этом хотели поговорить?!.

Topyc
P.M.
18-8-2012 00:39 Topyc
Originally posted by gorobec:

И Вы ж наверно не об этом хотели поговорить?!.

Да тут о чем ни говори.. . все равно сплошные пусси получаются.

Topyc
P.M.
18-8-2012 00:40 Topyc
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

Ну, в Америке и сейчас вроде бы есть города и штаты, где можно купить довольно свободно. Во всяком случае БЕЗ разрешения.

Думаю, что анонимно его все равно не купить.
DL все равно показать придется.
Не?

TEq
P.M.
18-8-2012 00:48 TEq
фигассе...... 93й эхххх :-) :-) :-) :-)
gorobec
P.M.
18-8-2012 01:10 gorobec
Originally posted by Topyc:

пусси

меня тоже эта тема "зацепила". Ну ниче.. . Напишут челобитную - может простят...
AU-Ratnikov
P.M.
18-8-2012 01:14 AU-Ratnikov
Originally posted by gorobec:

Напишут челобитную -

Они ржали на суде .. . с какого их прощать то?
В дурку б их имхо конечно лучше бы .. .

gorobec
P.M.
18-8-2012 01:21 gorobec
Originally posted by AU-Ratnikov:

Они ржали на суде

угадали на "поле чудес".
Topyc
P.M.
18-8-2012 01:24 Topyc
Originally posted by gorobec:

меня тоже эта тема "зацепила"

Их выступление в церкви - семечки.
А вот за это лично бы пиздил ногами:


click for enlarge 1280 X 960 312.5 Kb picture

AU-Ratnikov
P.M.
18-8-2012 01:29 AU-Ratnikov
Скорбные на голову ... .
gorobec
P.M.
18-8-2012 01:33 gorobec
Originally posted by Topyc:
Их выступление в церкви - семечки.
я этого не видел. Суки!
Этого следовало бы ожидать.

Topyc
P.M.
18-8-2012 01:55 Topyc
Originally posted by gorobec:

я этого не видел. Суки!

Гугл - "надели балаклавы".
Там до хUя фоток.
По всей Москве и даже где-то за границей.

sv_mosin
P.M.
18-8-2012 02:07 sv_mosin
Нет, я все-таки за легализацию электрического стула. Сначала стул, а потом останутся одни хорошие люди и можно легализовать короткоствол. После повышения уровня жизни.
tempest
P.M.
18-8-2012 08:01 tempest
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
Ну, в Америке и сейчас вроде бы есть города и штаты, где можно купить довольно свободно. Во всяком случае БЕЗ разрешения.
Допустим, не в магазине новый, но частным образом, у частного лица или на выставке или, например, в ломбарде.
Теоретически как то можно найти. Наверное.


"... Гимназистки носили Браунинги 6.35 в муфточке. Никому не приходило в голову её в участок тащить.... "

- не присутствовал, не обыскивал, но если бы "на рамке в метро" попались - остались бы без своего браунинга

ПРАДОВЕЦ
P.M.
18-8-2012 10:25 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by tempest:

"... Гимназистки носили Браунинги 6.35 в муфточке. Никому не приходило в голову её в участок тащить.... "

- не присутствовал, не обыскивал, но если бы "на рамке в метро" попались - остались бы без своего браунинга


в 1913 году и рамок не было, и не попадались, потому, как никому из "правоохранительных органов" не были нужны ни они ни их Браунинги.
Наоборот, скорее ух околотошный бы пожурил её папеньку: "Пошто мамзель по улицам без леворверта ходит?"
Дог
P.M.
18-8-2012 16:13 Дог
за это лично бы пиздил ногами:

Ну можно конечно и ногами.. . А можно эти тряпочки во внутрь запихнуть. С какого конца - предложить выбрать самим "ероям"

------
Lupus lupo homo est

biolight
P.M.
18-8-2012 16:44 biolight
От куда столько злости?? Какое Вам оружие???

По теме - на площади, при раздаче оружия, не будет ни одного выстрела. Если кто в больницу попадет, так только от чрезмерного счастья с сердечным приступом или с нескончаемой эрекцией...
А вот когда дома, во дворах или дачах начнут играться с оружием, там уже будут и непроизвольные выстрелы, и случайные жертвы. Но, возможно, не сразу и у считанных единиц.

Дог
P.M.
18-8-2012 17:11 Дог
От куда столько злости??

Ну особой злости нет, просто считаю, что именно так - правильно.
Какое Вам оружие???

Автоматическое и крупнокалиберное. Томми-ган в каждую семью!

------
Lupus lupo homo est

tempest
P.M.
19-8-2012 13:01 tempest
Думатца, сейчaс нам православным обидно, что "сплоховали" дали ролик сделать, апаратуру расставить, кинокамеры журнашлюшкам не побили, усе ет 1 бабушка бы смогла сделать, не нашлось тогда такой бабушки.. . Теперь мстят.
Вентилятор
P.M.
19-8-2012 14:08 Вентилятор
Торус,вы меня конечно извините.... Но тема дибилизмом попахивает Время до первого выстрела?Время до первого поноса?Время до первого... что угодно Вы сами владеете оружием?Или так,попиз.... дить заходите Идиотизм полный
Вентилятор
P.M.
19-8-2012 15:10 Вентилятор
Дворцовая площадь? Вы наверное с Питера?
Topyc
P.M.
19-8-2012 15:50 Topyc
Originally posted by Вентилятор:

Торус,вы меня конечно извините.... Но тема дибилизмом попахивает Время до первого выстрела?Время до первого поноса?Время до первого... что угодно Вы сами владеете оружием?Или так,попиз.... дить заходите Идиотизм полный

Облегчились?
Вот и хорошо.

Originally posted by Вентилятор:

Вы наверное с Питера?

Да, я ИЗ Питера.

Вентилятор
P.M.
19-8-2012 15:56 Вентилятор
Да, я ИЗ Питера

Нездоровая и провакационная темка у вас,вам это не кажется???
Облегчились?
Вот и хорошо.

Да мне-то легко,это здесь кому-то пистолеты покоя не дают
ПРАДОВЕЦ
P.M.
24-8-2012 09:23 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by Topyc:
quote:
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

Ну, в Америке и сейчас вроде бы есть города и штаты, где можно купить довольно свободно. Во всяком случае БЕЗ разрешения.
----
Думаю, что анонимно его все равно не купить.
DL все равно показать придется.
Не?

(посты 44 - 48)


Вот, некоторые подробности из одного из штатов:

Originally posted by Foxbat: Опять двадцать пять, или алиену неймётся.
Во многих штатах (вроде около 30, так, по памяти) купля-продажа между частными людьми никак не регулируется, я могу Вам с рук на руки, за наличные, продать свой пистолет.. . если только я не знаю, и не имею основания полагать, что Вы принадлежите к одной из групп которым владение оружием запрещено - преступники, маньяки, иллегалы, итп.

Если я этого не знаю то я не должен даже спрашивать Вашего имени, смотреть Ваши водительские права, и что-либо где-угодно записывать и куда-либо сообщать.

Так многие делают, особенно в глубинке, фермеры, простые люди, охотники и тп. Многие любят чтобы у них было полностью "темное" оружие "на всякий случай". Я это прекрасно понимаю и сам бы такое с удовольствием купил, но того что называется "обычным" у меня и так полно, а разное хитрое так не купишь. Поэтому и сижу.. .




google.ru


youtube.com

Вентилятор
P.M.
26-8-2012 14:57 Вентилятор
Мечта нездорового Торуса и его друзей Пистолетострадалец Питерский
Topyc
P.M.
26-8-2012 15:24 Topyc
Originally posted by Вентилятор:

Мечта нездорового Торуса и его друзей Пистолетострадалец Питерский




Вы бы, любезный, для начала сориентировались в обстановке, а то неловко может получиться.

Хотя.. . вы же Вентилятор, значит, с совковой лопатой знакомы не понаслышке.
И что с нее прилетает - должны знать, так что не обижайтесь, ежели что.

biolight
P.M.
26-8-2012 18:16 biolight
Originally posted by Topyc:
И что с нее прилетает - должны знать, так что не обижайтесь, ежели что.
Это что, угрозы? У нас что, всё ВОВГО в банде? А почему я не в курсе.. . Я могу, наверное, бомбы делать.. . Может пригожусь....
Возьмете?

AU-Ratnikov
P.M.
26-8-2012 18:33 AU-Ratnikov
Originally posted by biolight:

Я могу, наверное, бомбы делать.. .

Секции бомбистов пока нет .. . пора похоже открывать .. .

Вентилятор
P.M.
26-8-2012 19:34 Вентилятор
Вы бы, любезный, для начала сориентировались в обстановке, а то неловко может получиться.

Я то в обстановке ориентируюсь получше чем вы Торус,в отличии от вас не обсуждаю рогатки и женские прокладки Вы просто подпёз... ышь больше никто
что с нее прилетает - должны знать, так что не обижайтесь, ежели что.

Мне на вас обижатся нечего,вроде нет таких гомо.. . в Питере,много там знакомых Да нет,Торус объявился Наверно на Фонтанке,за пивасиком,мужчинка Торус обитает???
AU-Ratnikov
P.M.
26-8-2012 19:37 AU-Ratnikov
Originally posted by Вентилятор:

просто подпёз... ышь

Вентилятор он и есть - вентилятор .. .

Вентилятор
P.M.
26-8-2012 19:48 Вентилятор
Вентилятор он и есть - вентилятор .. .
Ратников,что-то вы с Торусом всегда вместе???Настораживает это Я про это потом отпишу.. .
AU-Ratnikov
P.M.
26-8-2012 19:54 AU-Ratnikov
Originally posted by Вентилятор:

Я про это потом отпишу.. .

В Спортлото?

Вентилятор
P.M.
26-8-2012 20:03 Вентилятор
В Спортлото?

Нет,в Ералаш
AU-Ratnikov
P.M.
26-8-2012 20:14 AU-Ratnikov
Originally posted by Вентилятор:

Нет,в Ералаш



Туда значит поццанам по понятиям "постукивать" .. .

Вентилятор
P.M.
26-8-2012 20:18 Вентилятор
Туда значит поццанам по понятиям "постукивать" .. .

Как же вы любите пиз... дить во всех темах,емко,много,и в тоже время вообще НЕ О ЧЁМ Просто трёп пенсионеров на лавочке Все темы загадили,просто какие-то выкладки,закладки Сголовушкой всё в порядке????
AU-Ratnikov
P.M.
26-8-2012 20:22 AU-Ratnikov
Originally posted by Вентилятор:

Как же вы любите пиз... дить во всех темах,емко,много,и в тоже время вообще НЕ О ЧЁМ Просто трёп пенсионеров на лавочке Все темы загадили,просто какие-то выкладки,закладки Сголовушкой всё в порядке????

На русском языке, а не по поццански объясняться - никак?