Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Следствием установлено:

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Следствием установлено:

Yep
P.M.
16-8-2012 12:51 Yep
Поскольку прежнюю тему изгадили представители некоей организации, её пришлось закрыть.
Новая тема будет вестись по другим правилам - здесь только новости, и обсуждение по существу.
Оскорбления, хамство, клевету и прочую грязь, перманентно присущие членам данной организации - буду тереть.

Следственный комитет РФ

В Екатеринбурге известному блоггеру предъявлено обвинение в многочисленных убийствах
16 августа 2012 года, 10:15
В ходе расследования уголовного дела об убийстве весной 2012 года гражданина Сирийской Арабской Республики и США Джорджа Кара Якубян следователям следственного управления СК России по Свердловской области удалось установить лиц, причастных к преступлению.
Кара Якубян вылетел 6 марта 2012 года самолетом из аэропорта Шереметьево (Москва) в аэропорт Кольцово (Екатеринбург) с деловой поездкой. Однако вскоре его тело с колото-резаным ранением шеи с застегнутыми на руках наручниками было обнаружено в смотровой яме недостроенного гаражного бокса в Екатеринбурге.
Следствием установлено, что к совершению грабежа и последующего убийства Джорджа Кара Якубяна причастны пятеро лиц, в том числе, известный блоггер Василий Федорович, которые вывезли свою жертву из аэропорта, применили насилие, похитили его имущество и денежные средства, после чего совершили его убийство.
Кроме того, по данным следствия, в период с 2008 по 2012 годы подозреваемые совместно с другими пока неустановленными лицами в возрасте от 19 до 40 лет в Екатеринбурге совершили не менее 9 убийств, 3 похищений и грабежей в отношении 10 лиц.
В качестве основного мотива совершения указанных преступлений следствие рассматривает корысть, однако также не исключается совершение преступлений с националистической подоплекой.
В результате производства многочисленных обысков по месту жительства подозреваемых сотрудниками правоохранительных органов обнаружены вещественные доказательства, в том числе большое количество холодного и огнестрельного оружия (несколько десятков единиц). Следует отметить, что Федорович в совершенстве владел приемами обращения с холодным оружием.
В настоящий момент четверым местным жителям, в том числе В. Федоровичу, в зависимости от роли каждого предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж), ч.2 ст.126 УК РФ (похищение), ч.2 ст.105 (убийство из корыстных побуждений) УК РФ. В отношении В. Федоровича и еще одного лица избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении двух лиц с учетом тяжести и характера совершенных преступлений избрана подписка о невыезде.
Расследование по уголовному делу продолжается, проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление причастности указанных лиц к совершению иных преступлений.
http://sledcom.ru/news/143563.html

Calex
P.M.
16-8-2012 13:10 Calex
Поскольку прежнюю тему изгадили представители некоей организации, её пришлось закрыть.
Новая тема будет вестись по другим правилам - здесь только новости, и обсуждение по существу.
Оскорбления, хамство, клевету и прочую грязь, перманентно присущие членам данной организации - буду тереть.

Простите, а можно узнать, зачем это всё?

В плане использования эпизода для борьбы с упомянутой организацией?
Так это мелко, и нелепо. Она в свете этих событий и так нормально работать не сможет.

Если же и правда виновен, то это дело следствия.

Если же нет, то это очередной 37-й год. Опять таки, говорить особо не о чем. Тут уже стрелять надо. Или стреляться.

Yep
P.M.
16-8-2012 13:21 Yep
Originally posted by Calex:

зачем это всё?


что "всё"?

Originally posted by Calex:

В плане использования эпизода для борьбы с упомянутой организацией?


ни эта организация, ни тем более борьба с ней - меня не интересует.
Тема создана с чисто информативной целью.
AU-Ratnikov
P.M.
16-8-2012 13:24 AU-Ratnikov
Originally posted by Yep:

Тема создана с чисто информативной целью.



Какое отношение эта тема имеет к данному разделу?

Calex
P.M.
16-8-2012 13:26 Calex
Originally posted by Yep:

что "всё"?


Всё, это значит именно всё. Повышеное внимание к теме.

Цель какую преследуете? Про информативные цели не надо, если тока Вы не журнашлюша.
В Гугле тут никого пока не банили.

ПРАДОВЕЦ
P.M.
16-8-2012 13:34 ПРАДОВЕЦ
Хм, сами же все обычно спрашивают: "А какое отношение тема имеет к легализации короткоствольного оружия?".
Не, ну можно сейчас пока конечно поиспользовать то, что не модерируется раздел, думается такими темпами его скоро просто снесут как ИиП и ИРО.

Давайте сейчас все понаоткрываем тут тем.
Те же, с кем Вы тут пытаетесь "бороться" посредством этой темы - могут каждый открыть сегодня по десятку тем, покопипастить всяких новостей мз СМИ и ета тема окажется через час внизу третьей страницы, если и другие начнут поступать так же.
И что это тогда даст? И кому?

Раньше говорилось, что не стоит бросать камнями в соседа тому, кто сам живёт в стеклянном доме.

Так что сейчас вот эти темы, если кому и могут повредить, так с учётом вышеизложенного, так это тем, у кого этот раздел был одним из любимых и кто хотел таки пообсуждать именно "легализацию".

Таким образом просто окончательно убъёте раздел именно тех, кто оппонировал Вашим же "оппонентам".

Yep
P.M.
16-8-2012 13:34 Yep
Originally posted by :
Какое отношение эта тема имеет к данному разделу?

А почему Вас это интересует?
Кто-то создаёт тут своих клонов - а я создаю темы.
Кстати, если Вы(по опыту прошлых тем) не хотите чтобы я вам отвечал - не спрашивайте.
Ещё раз предлагаю придерживаться темы.
Yep
P.M.
16-8-2012 13:45 Yep
Originally posted by Calex:

Повышеное внимание к теме.


Конечно повышенное - ведь Вайпер - наш товарищ по форуму, к тому же модератор.
Мы должны его поддержать чем можем: например хотя бы давая объективную информацию по его делу.
Originally posted by Calex:

Цель какую преследуете?


Максимально широкое освещение дела, которое поможет избежать спекуляций по теме: в прошлой теме СМИ обвиняли в необъективности - зато сейчас объективность стопроцентная: "Следствием установлено... "
TigroKot-2
P.M.
16-8-2012 13:54 TigroKot-2
По-моему это не объективная информация по делу, а фигня.

Не, я конечно Вайпера не знал, свечку не держал, и все такое...

По по этой х*не получается что он прям чикатилло, выкрал с аеропорта сирийца, и со 100500 человеками в банде гнусно ограбил его и убил. А потом еще выкрал и убил 100500 человек, парень у которого только родился второй ребенок, а так же есть источник стабильного дохода, образование, родители за спиной обеспеченные...

Интересно, какую сумму вез этот несчастный, откуда Василий знал об этом, ну и все такое.

Пока мне видится такое: любой юрист работающий по криминалу при некоторых подшаманиваниях со стороны кое кого быстро превращается, быстро превращается в пособника и соучастника. Особенно когда в деле замешана политика. Вот это мне видится скорее.

Calex
P.M.
16-8-2012 13:57 Calex
Originally posted by Yep:

Конечно повышенное - ведь Вайпер - наш товарищ по форуму, к тому же модератор.
Мы должны его поддержать чем можем: например хотя бы давая объективную информацию по его делу.

А вот объективности в тупом повторе инфы от журналистов не вижу никакой.
Повторюсь, за прессой каждый тут способен следить самостоятельно.
Кому это ему вообще интересно, конечно.
Originally posted by Yep:

объективность стопроцентная: "Следствием установлено... "

Хуйню не говорите. Это просто очередное название очередной статьи, не более.
signal
P.M.
16-8-2012 14:02 signal
И опять Кровавое ВОВГО!
Calex
P.M.
16-8-2012 14:06 Calex
Originally posted by signal:

опять Кровавое ВОВГО!


Однозначно.
Yep
P.M.
16-8-2012 14:07 Yep
Originally posted by TigroKot-2:

получается


в жизни встречаются сюжеты и покруче.
Originally posted by TigroKot-2:

какую сумму вез этот несчастный, откуда Василий знал об этом, ну и все такое.


элементарно, "ватсон" - в начале 90-х я сам чуть не влип в подобную историю.
тогда страшным дефицитом были обычные аудиокассеты, производства тасма, причём их оттуда надо было "вытаскивать".
а у меня был канал сбыта. и вот в процессе случайных контактов со всякими посредниками по доставанию кассет(знакомых знакомых знакомых знакомых... ), я оказался в машине с "продавцами", которая ехала в аэропорт встречать моего знакомого с деньгами - типа мы потом должны были ехать на склад с кассетами, рассчитываться и отвозить его обратно в аэропорт. Но в процессе поездки я, по их поведению, а так же по какому-то внутреннему чутью начал понимать, что это не продавцы, и дело может кончиться очень плохо(надо просто знать, что такое в те годы была опг "киноплёнка").. . И я "не встретил" своего знакомого, а потом сказал что он в последний момент отменил поездку(сотовых тогда не было). Естественно что я при этом знал и сумму, и всё-всё.. . а потом я тихонько навёл справки - это были полные отморозки, всё кончилось бы очень плохо, встреть я своего знакомого(он улетел обратно живой и здоровый).
ПРАДОВЕЦ
P.M.
16-8-2012 14:12 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by Yep:
В отношении В. Федоровича и еще одного лица избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении двух лиц с учетом тяжести и характера совершенных преступлений избрана подписка о невыезде.
ага. И из группы лиц, о которых пишут, что прям целая банда, покруче, чем в Кущевской (не известно, куда делись предыдущие 41 человек убитых из предыдущей темы?), из целой кучи народу, обвиняемых или подозреваемых в совершении тягчайших преступлений - двоих сразу отпускают под подписку и задерживают всего двоих?
Тут за кошелёк с тремя рублями уже держат в заключении, девицу, стрелявшую в метро при драке из резинострела (никого не убившую) - вся милиция искала и ловила, за песенки - сидят в камерах в ожидании суда девицы, которые никого пальцем не тронули.

А тут прямо так отпускают под подписку. Наверное просто предъявить нечего больше, чем бросание окурка мимо урны.

Прямо так сильно верится, что даже кушать не смогу теперь.

TigroKot-2
P.M.
16-8-2012 14:12 TigroKot-2
Originally posted by Yep:

элементарно, "ватсон" - в начале 90-х я сам чуть не влип в подобную историю.

Т.е. Вы хотите сказать что есть информация что Василий таким образом заманивал различных бизнесменов?

Yep
P.M.
16-8-2012 14:12 Yep
Originally posted by Calex:

инфы от журналистов


каких ещё "журналистов"?
это, если Вы не заметили - официальная информация с сайта СК РФ
Calex
P.M.
16-8-2012 14:15 Calex
Originally posted by Yep:

официальная информация с сайта СК РФ


А там кто пишет? Те же журнашлюхи, тока на госзарплате.
А Вы за ними зачем-то всё повторяете.
Бесплатно? Тогда зачем?
Yep
P.M.
16-8-2012 14:16 Yep
Originally posted by TigroKot-2:

Вы хотите сказать что есть информация что Василий таким образом заманивал различных бизнесменов?


Я ничего не хочу сказать - я лишь рассказал, как я сам чуть не влип в подобную историю.
Yep
P.M.
16-8-2012 14:17 Yep
Originally posted by Calex:

А Вы за ними повторяете.
Бесплатно?



А Вам за подобное платят?
Подскажите где, я тоже туда наймусь.
ПРАДОВЕЦ
P.M.
16-8-2012 14:18 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by Yep:

каких ещё "журналистов"?
это, если Вы не заметили - официальная информация с сайта СК РФ
Это, случайно, не та самая организация, руководитель которой похитил и насильно вывозил журналиста в лес, где ему угрожал расправой, а потом публично извинялся, после чего решили, что "как бы ничего и не было"?
Если не было - за что извинялся, если было - как он продолжает возглавлять ТАКУЮ организацию, а не сидит уже? Так что всякие "странности" в связи с СК - это не есть нечто удивительное.
Calex
P.M.
16-8-2012 14:24 Calex
Originally posted by Yep:

Подскажите где, я тоже туда наймусь.



Да? А я думал Вы мне посоветуете. Не я же создавал эту нелепую тему.
Yep
P.M.
16-8-2012 14:27 Yep
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

Это, случайно, не та самая организация, руководитель которой похитил и насильно вывозил журналиста в лес, где ему угрожал расправой, а потом публично извинялся, после чего решили, что "как бы ничего и не было"?


там, как следует из заявления Муратова - оба виноваты, и оба извинились:

"Позже Дмитрий Муратов связался по телефону с Сергеем Соколовым и передал телефонную трубку Бастрыкину, который принес журналисту извинения за свой эмоциональный срыв. Соколов в ответ также извинился перед главой Следственного комитета за возможно резкие слова и стороны посчитали инцидент исчерпанным."

Может, журналист послал того нахYй, а тот вызвал и повёз журналиста на дуэль?

Yep
P.M.
16-8-2012 14:35 Yep
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

А тут прямо так отпускают под подписку. Наверное просто предъявить нечего больше, чем бросание окурка мимо урны.


Свидетелей отпустили под подписку, и проводят следственно-розыскные мероприятия в отношении остальных членов банды: "подозреваемые совместно с другими пока неустановленными лицами"...
ПРАДОВЕЦ
P.M.
16-8-2012 14:39 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by Yep:

Соколов в ответ также извинился перед главой Следственного комитета за возможно резкие слова и стороны посчитали инцидент исчерпанным."

Так не бывает.
Либо его НЕ возили, и он оклеветал честного человека, обвинив его публично в тяжком уголовном преступлении, либо таки его настолько запугали, что он вынужден был под воздействием угроз отказаться, тогда значит глава СК совершил уголовное преступление, а потом это "замяли".
pik.tv
pik.tv
pik.tv

ОФФ. Интересно, если б голосование устроить, сколько человек поверят в то, главу СК оклеветали, а он извинился не понятно за что (якобы за поведение на совещании), а "оклеветавшего" его журналиста - простил.

Yep
P.M.
16-8-2012 14:41 Yep
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

Либо его НЕ возили


я разве написал, что его не возили?
Yep
P.M.
16-8-2012 14:42 Yep
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

голосование


в любом случае - это не имеет отношения к делу, мы отклонились от темы.
ПРАДОВЕЦ
P.M.
16-8-2012 14:47 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by Yep:
Свидетелей отпустили под подписку, и проводят следственно-розыскные мероприятия в отношении остальных членов банды: "подозреваемые совместно с другими пока неустановленными лицами"...

Странно: если СВИДЕТЕЛЬ, то их не "ОТПУСКАЮТ". Их просто не могут задерживать, разве нет? Ну а потом "отпускать".
А если это участники такого ТЯЖКОГО преступления, где 41 убитый, то как можно их отпускать? Хотя бы даже для их собственной безопасности, ведь тогда "неустановленные лица" легко могут "увеличить счёт" ещё на пару, одним больше, одним меньше.. .
Что там очень сильно "не то"!


Originally posted by Yep:
я разве написал, что его не возили?
а если возили и тот кто это делал до сих пор не в СИЗО, то возникает вопрос - что же это за организация такая "странная". Типа совсем "неприкасаемые" какие то?
Calex
P.M.
16-8-2012 14:48 Calex
Originally posted by Topyc:

шизофрения на почве вовгофобии.


Развитие у некоторых определёной ВОВГОфобии, на фоне экстремального поведения некоторых его членов на форумах, это как раз закономерно.

Как и ассоциаций некоторых его членов с расчленёнкой, и прочими глупостями, когда они были таки упомянуты.
Раньше скромнее надо было быть. Но врят-ли это сейчас можно понять самим членам.

AU-Ratnikov
P.M.
16-8-2012 14:49 AU-Ratnikov
Originally posted by Yep:

мы отклонились от темы.



Повторю свой тупой вопрос (пост 2).

Какое отношение эта тема имеет к данному разделу?

pirat38
P.M.
16-8-2012 14:58 pirat38
Вот ведь заведётся такая дрянь.Зря всё же дуст запретили.
Yep
P.M.
16-8-2012 15:01 Yep
Originally posted by AU-Ratnikov:

Какое отношение эта тема имеет к данному разделу?


Так и быть, отвечу: прямое.
Всё дело в общественном мнении, во мнении разрешителей, а главное - законодателей.
В прессе постоянно муссируется, что подозреваемый был "любителем оружия", в том числе огнестрельного.
Дело в том, что если окажется что один из руководителей организации, выступающей за введение в гражданский оборот короткоствольного оружия, замешан в убийствах людей - представляете, какой удар это нанесёт по репутации не только этой организации(в целом это пустяк), но и вообще всех любителей оружия?
Это дело может нанести непоправимый ущерб самой идее гражданского оборота короткоствольного оружия.
Именно поэтому я считаю что данная тема имеет самое непосредственное отношение к этому разделу.
AU-Ratnikov
P.M.
16-8-2012 15:07 AU-Ratnikov
Originally posted by Yep:
организации, выступающей за введение в гражданский оборот короткоствольного оружия

Если это как обычно про ВОВГО то спешу успокоить - ВОВГО вообще ни за что не выступает, сто раз это написано.


Originally posted by Yep:
представляете, какой удар это нанесёт по репутации не только этой организации


С этим вопросом мы как нибудь разберемся в разделе ВОВГО.


Originally posted by Yep:
Именно поэтому я считаю


Видимо настала пора закрыть разделы Оружие в СМИ, Самооборона в России, Криминальные сводки и постить все сюда .. .

pirat38
P.M.
16-8-2012 15:15 pirat38
Да так,просто речевой оборот.А так то,автор может быть и плешив.
Yep
P.M.
16-8-2012 15:21 Yep
Originally posted by AU-Ratnikov:

постить все сюда ...


ничего страшного - ведь не только я пользуюсь отсутствием здесь модераторов - некоторые тут просто тупо клонируются, и гадят...
кстати, извините, что я не успеваю ответить на все ваши реплики - слишком много времени занимает уборка дерьма, наваленного торусом
AU-Ratnikov
P.M.
16-8-2012 15:23 AU-Ratnikov
Originally posted by Yep:

кстати, извините

Ничего, ничего, я на убогих не обижаюсь.

Topyc
P.M.
16-8-2012 15:24 Topyc
Originally posted by pirat38:

Пущай постит свои темы и затвором на них щёлкает.

Ты имеешь в виду - передергивает затвор?